Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

Starvey 17-06-2014 10:33

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Ksun нашла видео велокатушки Александров-Покров, май 2013. На минуте 1:56 проезд мимо Лешего :-)
В Аргуново круто через полу-мост лезли )) А нож у девы какой )

Эх, мы в том году в мае топли в лужах втроем, а там такие группы ходють. Впрочем, сие уже исправлено :-)
Александров-Покров май 2013

LadyTA 26-07-2014 05:20

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Американский велосипедист Рон Макгерити, который путешествовал по России, стал жертвой ДТП в Ивановской области. Его сбил автомобиль под управлением пьяного водителя.
За последние 15 лет он объездил на специально оборудованном швейцарском велосипеде 61 страну. В четверг американец посетил Кострому, где заявил о намерении объехать все города Золотого кольца России. Мужчина называл себя «посланником мира» и вручал главам посещаемых им городов «письма мира», в которых призывал творить добро.
http://i077.radikal.ru/1407/75/11150d65e6bc.jpg

qaz 26-07-2014 11:55

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 912861)
Мужчина называл себя «посланником мира» и вручал главам посещаемых им городов «письма мира», в которых призывал творить добро.

Ни одно доброе дело не останется безнаказаннным. Видимо «посланник мира» не знал такую прописную истину. А велосипед его сделан в духе Harley-Davidson. )))

ЛГТ 26-07-2014 17:58

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 912861)
велосипедист Рон Макгерити, который путешествовал по России, стал жертвой ДТП в Ивановской области. Его сбил автомобиль под управлением пьяного водителя.

Я вот тоже на трассу выезжаю как в « последний и решительный бой», дорожное хамство зашкаливает. Неизвестно, какие водители хуже: «бройлеры» на внедорожниках или самосвальщики . После Тайланда, Вьетнама, Польши, Германии и Амстердама довольно тоскливо. Одно утешение- «никто не гибнет зря, так лучше- чем от водки и от простуд» (С)

Илья 26-07-2014 18:03

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 912920)
Я вот тоже на трассу выезжаю как в « последний и решительный бой», ...Одно утешение - «лучше чем от водки и от простуд» (С)

И я тоже.
Сегодня видел сбитое животное и подумал: я мог быть на его месте. Вывод: радуемся пока еще!

ATAS 04-08-2014 09:14

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 912920)
Я вот тоже на трассу выезжаю как в « последний и решительный бой»

А меня уже два раза сбивали автомобили, без особых последствий. Думаю, что третьего раза не переживу, а потому теперь езжу только по пешеходным тротуарам, по паркам и по лесу.

LadyTA 05-08-2014 07:45

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 914271)
А меня уже два раза сбивали автомобили, без особых последствий. Думаю, что третьего раза не переживу, а потому теперь езжу только по пешеходным тротуарам, по паркам и по лесу.

Уже перед самыми моими родами в меня врезался велосипедист. Я вжалась пузиком в забор деревянный и пострадало только плечо.

Он сам офигел от ситуации и звук удара о забор был как в страшном кино....

У нас только стали появляться дорожки для велосипедистов, но оптимизма они не вселяют.

При всей приветливости к велосипеду--когда вижу--настороже.

А потом говорила как-то с нумерологом и он посчитал мои циферки и сказал, что это мой крест--удар велосипедом.
:hi:

Starvey 05-08-2014 09:29

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Ехал в тверской области чуть позади нашей вело-группы, вижу следующее. Едут два авто на приличной скорости, между ними сохраняется некоторая дистанция. И первый в районе вело-группы берет левее и снижает скорость. А второй проспал снижение скорости первого и полу-экстренно тормозит. Всё обошлось, но этот второй мог завилять, выехав либо на встречку, либо к обочине, где велосипедисты.

Как ездящий всё лето каждые выходные по областям, закупаясь в субботу в магазине продуктами на привал-ночевку, вижу, как к магазинам подъезжают машины, из них вываливаются пьяные водитель и пассажиры, закупаются водкой-пивом, грузятся в машину и отчаливают. Потенциальные убийцы буквально стоят с нами в одной очереди на кассу. А животные за рулём - явление опасное.

ATAS 05-08-2014 10:15

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Starvey (Сообщение 914405)
А животные за рулём - явление опасное.

Согласен полностью. Езда на велосипеде в загородно-дачной зоне имеет свою специфику, совершенно не поддающуюся никакой логике, анализу, и совершенно не зависит от твоего уровня осторожности и аккуратности. На твою сверхосторожность может найтись настолько же непуганный идиот за рулём с неадекватным поведением.

Раз уж пошёл такой разговор, тоже поделюсь примером из моей практики. Лежу на пляже возле ближайшего к городу озера. Картина маслом: подъезжает раздолбанный, явно из местной деревни автомобиль. Из него вываливаются (именно так) три мужика в зюзю пьяные. Пытаются встать, чтобы раздеться и дойти до воды - искупаться. Падают поочерёдно. После нескольких неудачных попыток все-таки понимают, что у них ничего не получится, заползают в автомобиль и уезжают. Все зрители в ахуе.

qaz 06-08-2014 08:43

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Велосипедистам пригодятся их навыки. )))
Цитата:

В самолетах вместо кресел поставят велосипедные седла.
Авиастроительная компания Airbus подала заявку на патент новых кресел в самолетах, которые позволят разместить на борту намного больше пассажиров, правда путешественники будут вынуждены заплатить своим комфортом.
Больше никаких мягких спинок и откидных столиков. Новый тип сиденья напоминает велосипедное седло, оборудованное ремнями безопасности. Само сиденье и подлокотник можно будет сложить вертикально, как в театре.
Представители Airbus согласны, что "велосипедные" сиденья приведут к снижению комфорта пассажиров, однако в компании видят и плюсы от внедрения новинки. По мнению разработчиков, авиакомпании смогут значительно снизить стоимость перелета на таких самолетах, что актуально на непродолжительных рейсах.
The Washington Post


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами