Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Витя 31-01-2011 13:04

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
День №18. Осталось какие-то деньки до выхода. Сейчас идёт предпоследняя неделя 31-дневного голодания. Время летит быстро.
Очень хорошо, что голодание продлевает жизнь!:good: Ещё хочу стать снова здоровым, как раньше! И стану!
Очень хорошо, что есть форум - место, где знающие люди помогут.
Сегодня снова чистил "потраха"(клизма). Воспринимаю это я, не как обременительное мероприятие, а как должное. Уже не сложное и не противное дело.
Думаю о выходе из голода. :barbecue: Выходить планирую на цитрусовых с плавным переходом на овощные и фруктовые соки. У каждого свой выход - это мой.
Будет приятно, если такие ребята, как Илья и anyk99 будут контролировать этот процесс.

МаК 31-01-2011 15:00

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 432900)
-Зачем мы здесь?
-Кто мы и откуда?
-Какое моё предназначение?
-Что есть любовь?
-Почему меня спас кто-то?

Какие у вас, Виктор, хорошие вопросы! Это следствие голодания? Или Господь вашу душу посетил болезнью и вы через это подходите к Главному?...
Я до вашего дневника читала только одно голодание женщины 34 лет, которая голодала что-то огромное, за 60 дней. Там как-то всё гладко, сладко, как в рекламе... Не хочу её никак обидеть - я новичок на сайте, да и в голодании, может, так и бывает - я не поверила, и не стала бы, когда подойду к голоданию, пользоваться её дневником. Так вот у неё такие вопросы не вставали. Меня эти вопросы грызли с подросткового возраста - жить не хотелось: ну кончу школу, поступлю/не поступлю в институт, выйду замуж, рожу детей, квартира, дача, машина, потом пенсия, потом умру - зачем жить??? Тяжёлое было и плодотворное время!
И у вас тоже - тяжёлое и плодотворное. Бог в помощь.

РАИСА 31-01-2011 15:26

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 433185)
Будет приятно, если такие ребята, как Илья и anyk99 будут контролировать этот процесс.

Витя! Тебя никто не контролирует! Аник ругаться будет. Тебе помогали, чтоб не наделал ошибок на выходе.
А Аник посещает, спасибки ставит, одобряет, значит. Значит у тебя все хорошо идет. Здесь ты сам борешься за свою жизнь, здоровье. Никто не подписывается контролировать. Контролировать- значит нести ответственность. Но ведь ты на огромном расстоянии от других, ты - это только буковки, и для тебя все остальные - тоже только буковки на мониторе.
Никто тебя не обследует, анализы не делает. Кого обвинять будешь, если что-то не так? Ты ведь сам завел эту тему, сам голодать начал, значит и ответственность вся на тебе лежит, целиком и полностью.

Витя 31-01-2011 16:19

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от МаК (Сообщение 433233)
Какие у вас, Виктор, хорошие вопросы! Это следствие голодания? Или Господь вашу душу посетил болезнью и вы через это подходите к Главному?...

Это следствие именно голодания! Клеточки головного мозга начинают работать в усиленном режиме, вернее в нормальном! Когда организм замусорен он болеет т.е. чиститься и мысли всякие лезут в голову негативные или вообще никакие не лезут, что вернее. Охота отдыхать, спать, лениться. Ни идей, ни планов, ничего... Ну может это у меня так было + болезнь и прогнозы врачей на стойкую ивалидизацию, сами понимаете.
А болезнь - это просто чистка организма, а гормонотерапия, была перебором. Зря. Ну ничего всё вымету из себя!:-)

Витя 31-01-2011 16:28

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 433241)
Витя! Тебя никто не контролирует! Аник ругаться будет. Тебе помогали, чтоб не наделал ошибок на выходе.
А Аник посещает, спасибки ставит, одобряет, значит. Значит у тебя все хорошо идет. Здесь ты сам борешься за свою жизнь, здоровье. Никто не подписывается контролировать. Контролировать- значит нести ответственность. Но ведь ты на огромном расстоянии от других, ты - это только буковки, и для тебя все остальные - тоже только буковки на мониторе.
Никто тебя не обследует, анализы не делает. Кого обвинять будешь, если что-то не так? Ты ведь сам завел эту тему, сам голодать начал, значит и ответственность вся на тебе лежит, целиком и полностью.

Ну я же хочу их, пусть чуть чуть, но возвысить!:-) Конечно, я сам за всё отвечаю, но рядом с собой чувствовать поддержку профессионалов и знатоков, согласитесь, приятно!:-)
Аник ругаться не будет, он меня поймёт. Он старше и умнее меня. А его подсказки на выходе - это вещь!:-) Я вспоминаю виноград, он же был вкусный! Я и подумать не мог, что на нём живут грибы. А вкусный потому, что понравился моим жителям в ЖКТ?! Наверное.
Проводя своё голодание и отписываясь обо всём хочу помочь тем, кто болеет РС, но боится поголодать. Чтобы они почитали и поняли, что заведя дневник, можно получить советы, что здесь помогут, как помогают сейчас мне.
Самочувствие нормальное, голова работает хорошо, пишу стихи и мне всё интересно! Забавно наблюдать за собой!:-)

anyk99 31-01-2011 16:42

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 433257)
Это следствие именно голодания! Клеточки головного мозга начинают работать в усиленном режиме, вернее в нормальном!

Голодают тысячи людей.
Действительно, у многих встречается некое "просветление" сознания на Голоде, но далеко не у всех.
Наверное, это всё-таки происходит, когда человек Готов думать глубже, но обычно отвлекается на что-то? На ежедневную суету с пищей, на "переживание" её вкуса, и на переваривание её не всегда съедобных составляющих. :D

И знаешь, Витя, может я и не прав, но заметил интересное свойство...
Люди начинают очень активно МУДРЕТЬ, когда отказываются от ежедневной "обязанности" ИГРАТЬ РОЛЬ... Соответствовать какому-то ОБРАЗУ, которого требуют от них окружающие.
Чаще всего это происходит "с возрастом" - когда умирают наши РОДИТЕЛИ, и мы теряем необходимость ДОКАЗЫВАТЬ им, что мы - хорошие и чего-то стоим. :blush:

Но если человек из-за болезни, или ещё по какой-то причине ТЕРЯЕТ... или ОТКАЗЫВАЕТСЯ от необходимости ДОКАЗЫВАТЬ свою хорошесть... то начинает мудреть задолго до потери родителей или кумиров.

Как только начинаешь САМ оценивать свою жизнь и себя, так и приходит мудрость... :hi:
Значит, она всегда рядом.
Достаточно просто перестать тратить силы и внимание на пустые доказательства? :D

МаК 31-01-2011 17:46

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 433268)
Люди начинают очень активно МУДРЕТЬ, когда отказываются от ежедневной "обязанности" ИГРАТЬ РОЛЬ... Соответствовать какому-то ОБРАЗУ, которого требуют от них окружающие.

Да... знаю человека, который, когда ему сказали страшное слово "рак", сказал: "Теперь я свободен!" Жив!

Витя 31-01-2011 19:26

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 433268)
И знаешь, Витя, может я и не прав, но заметил интересное свойство...
Люди начинают очень активно МУДРЕТЬ, когда отказываются от ежедневной "обязанности" ИГРАТЬ РОЛЬ... Соответствовать какому-то ОБРАЗУ, которого требуют от них окружающие.
Чаще всего это происходит "с возрастом" - когда умирают наши РОДИТЕЛИ, и мы теряем необходимость ДОКАЗЫВАТЬ им, что мы - хорошие и чего-то стоим. :blush:

На голоде реально происходят очень интересные вещи с сознанием.:-) Верно, становишься просветлённее!:idea: Сам излучаешь мудрость и ей делишся. Меня тянет писать стихи, что-то придумывать. Мыслей очень много. Легко говорить и выступать перед публикой - это проверено!
Но выступления - это работа, а для души другое.:love: Но всё даётся легко.
Вы всё правильно говорите и Ваши мысли говорил когда то Лао Цзы в одном из переводов Дао Де Цзин:
"Обретаешь лёгкость тогда, когда
избавишся от привязанности к тому, что имеешь.
Обретаешь свободу движений тогда, когда
утратишь связь с теми, кто тебя породил.":smirk:
Мудрый был мужичок:-) , но вещи происходящие со мной сейчас очень интересные! Я меняюсь из нутри, все процессы, как то по другому представляются. :love: Я по другому смотрю на вещи и т.д. Это трудно описать, надо просто прочувствовать!:good:

Витя 01-02-2011 09:47

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
И ещё день и опять без особенных новостей. Сплю много, ну это и хорошо! Как медведь прям! Хотя могу и рано встать, но нет желания, а значит - сон.
Самочувствие нормальное, на улице 0С, но ещё не ходил гулять, чуть позже обязательно пойду. Свежий воздух - лекарь!
Выхожу на улицу, а дворники чистят улицы, а я думаю о том, что они, наверное, и не болеют ни чем. Каждое утро с лопатой на свежем воздухе, прямо как и я, каких то 10 лет назад, если не в наряде, то на уборке территории. Работал бы дворником может и не заболел бы? Ну это потом, может и буду убирать у своего подъезда снег в следующем году, а пока надо восстановиться.
Думаю о выходе из голодания: кто рулит выходом? Наверное те, кто сидит в ЖКТ и ждёт поступления пищи. Ловлю себя на том, что хочется овсяного печенья с шоколадом, тортов с кремом, бисквитов и булочек и т.д. Значит это не мои желания, а желания тех кто живёт во мне! Это не душа! "Кровь из носа", а есть я буду только сырые фрукты и овощи! И даже в свой день рождения. Хватит и этого Нового года, хлама набрал в себя, до сих пор во рту такое! Особенно утром.
Думаю о будущем. Следующее голодание осенью 2011, а до него только сырые овощи и фрукты. Обязательно упражнения, йога, катание на велике, рыбалка, пчеловодство и т.д. Но это уже летом, а сейчас очень осторожный выход. До него каких-то 12 дней или 4 клизмы. Дни на голоде не считаю т.к. на них я застрахован от всех проблем, когда ешь - это опасно. А сейчас я как на курорте! Кайфую! А меня лечат врачи, вот только через рот выходит много хлама - это не очень приятно.

Витя 01-02-2011 20:32

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Время летит!:-)
Самочувствие нормальное, даже лучше! Но вечером, почему то всегда так, а утром лень и дряблость какая то. Сегодня два раза гулял отжимался, а на улице приседал. Надо начинать растягивать ноги, хочу сесть на шпагат. На боковой сажусь, а на прямой пока нет. И глубже войти в йогу. Гнуться надо!
Смысл писать про каждый день? Они очень похожи. А вот после 25 и выход - это да!!! Там каждый час не грех описать. Выход из голодания вещь очень серьёзная! А пока ещё 11 дней, ещё столько стихов сочиню!


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами