Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

Лань 17-03-2012 11:31

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Stasya (Сообщение 579436)
Из-за онкологии имплант нельзя. Получается только спиливать рядом стоящие здоровые и ставить мост-коронку? А это ведь тоже как-то не очень... Кто что знает? Обратились в несколько мест - стоматологов только цена вопроса интересует, в подробности особо никто не вдается ("льзя-нельзя", что лучше для пациента

Stasya, Эник рассматривал этот вопрос у себя в теме, не знаю что именно он выбрал, так как я тоже интересовалась для брата (у него была катастрофа после вставки имплантантов, оказалось ПОСЛЕ что при хр.гайморитах нельзя, ели выжил). Это нейлоновые протезы на присосках, но он тщательно выбирал какие именно (они разные). Может спросите у Эника или поищете в его теме, так как я точно не поняла какие лучше выбрать из нейлоновых.

voldav 17-03-2012 13:10

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Sorros (Сообщение 579849)
чайная ложка ( без горки ) - 6-8 гр.
чайная ложка ( с горкой ) - 16 гр.
столовая ложка ( без горки) - 25 гр.
столовая ложка ( с горкой ) - 65 гр.

"Меня терзают смутные сомнения"
Без горки 25, с горкой аж 65гр.

Поискал на разных сайтах, весов у меня тоже нет.. и там немного другие цифры.
1 чайная ложка ("без горки"/"c горкой") содержит
соли - 7/10 г

1 столовая полноразмерная (большая) ложка вмещает, "без верха"/"с верхом":
соль - 25/30 г
Вы сами взвешивали? Как видите,- Без горки- цифры совпадают, а с горкой у Вас какие-то странные.

Арина Ермалаева 17-03-2012 14:06

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 579599)
Вы хлопья перед приготовлением прокаливали?

Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 579599)
P.S. Хлопья употребляю такие:
http://www.nivainfo.ru/

Sabbath, скажите пожалуйста, а вы эти хлопья прокаливаете? Если да, то сколько по времени, чтоб все полезности не зажарить?

sabbath 17-03-2012 14:30

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Арина Ермалаева (Сообщение 579960)
Sabbath, скажите пожалуйста, а вы эти хлопья прокаливаете? Если да, то сколько по времени, чтоб все полезности не зажарить?

Нет, моя кваша готовится всего 8-10 часов, поэтому даже если туда и попадает нежелательная микрофлора, то разрастись она не успеет. Тем более, что эти хлопья приготовлены (хочется в это верить) по особой технологи с сохранением всех витаминив и ферментов, т.е. подвергать их температурной обработке не следует. А вот для кваши длительного приготовления, на мой взгляд, это необходимо, т.к. присутствие дрожжевых грибов вызывает спиртовое брожение, а если хлопья, не дай Бог, заражены плесенью, от чего в наших условиях никакой гарантии нет, то продукт получится не просто невкусным, но и опасным. Прокаливать, я думаю, надо до лёгкого порозовения.

P.S. А качество у нас, как известно, на совести покупателя: Треть зерна в России опасна для здоровья
http://kishechnik.ru/news2012/tret_z...dlya_zdorovya/

Sorros 17-03-2012 14:47

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 579951)
"Меня терзают смутные сомнения"
Без горки 25, с горкой аж 65гр.

Поискал на разных сайтах, весов у меня тоже нет.. и там немного другие цифры.
1 чайная ложка ("без горки"/"c горкой") содержит
соли - 7/10 г

1 столовая полноразмерная (большая) ложка вмещает, "без верха"/"с верхом":
соль - 25/30 г
Вы сами взвешивали? Как видите,- Без горки- цифры совпадают, а с горкой у Вас какие-то странные.

Взвешивал сам. Натолкнуло на этот эксперимент сообщение в личке в котором просили совета повествуя "Волдав пишет, что в столовой ложке 1.5 гр. , наверное это слишком маловато для начала?" и при этом замечу, что речь шла именно о хлориде цезия в порошке.

Это и побудило меня самому взвесить и предупредить тех кто пытается начать примать "на глазок", ибо цена ошибки может оказаться слишком дорогой.

С горкой возможно данные не совпадают потому, что Вы нашли на сайтах данные для обычной поваренной соли. Хлорид цезия в отличии от нее является более плотным раз и более гигроскопичным - два, а поэтому менее сыпучим и горка получается с острым пиком. Отсюда и вес - больше.

voldav 17-03-2012 16:19

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Sorros (Сообщение 579989)
Хлорид цезия в отличии от нее является более плотным раз и более гигроскопичным - два

Несмотря на указаные условия, без горки совпадают. Предлагаю компромисс-не использовать с горкой.
Впрочем, мне в любом случае не нравится мера ложкой.
Мне больше нравится мера желатиновыми капсулами. Есть капсулы по 0.5г, а есть и по грамму. Ошибка меньшей размерности. Но это имхо.

Yuriy 17-03-2012 16:54

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Андароша (Сообщение 481641)
Наберите в гугле Дина Ашбах. Исследовала действие анолита и католита на разные заболевания, в том числе рак. Судя по ее данным, наружные опухоли, раны, кожные проблемы хорошо поддаются лечению, так как есть непосредственный контакт.

Вы не пробовали лечиться по ее методу? Ашбах пишет:Особенно успешно мы научились бороться с раком кожи, базалиомами, раком груди, желудка и кишечника, раком матки.

Sorros 17-03-2012 16:55

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 580022)
Несмотря на указаные условия, без горки совпадают. Предлагаю компромисс-не использовать с горкой.
Впрочем, мне в любом случае не нравится мера ложкой.
Мне больше нравится мера желатиновыми капсулами. Есть капсулы по 0.5г, а есть и по грамму. Ошибка меньшей размерности. Но это имхо.

Тоже не вариант, так как плотность разных веществ разная.
Так например если брать ту же поваренную соль (хлорид натрия)
плотность кажется 2.16 , а если брать хлорид цезия 3.98 - разница почти в два раза.
Соответсвенно и вес различных веществ в этих капсулах будет сильно разнится, надо проверять экспериментально.

Проще наверное купленный ХЦ известного веса (например 500 гр.- ) растворить сразу в 4.5 литрах воды сделав 10 % раствор , а добавив воды и доведя объем до 5 литров - получится именно тот раствор, что и у Ларри, который дальше уже можно измерять ложками.

В пересчете на ХЦ:
чайная - 0.5 г.
столовая - 1.5 г.

Guchok 17-03-2012 19:54

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sorros (Сообщение 580037)
Тоже не вариант, так как плотность разных веществ разная.
Так например если брать ту же поваренную соль (хлорид натрия)
плотность кажется 2.16 , а если брать хлорид цезия 3.98 - разница почти в два раза.

Не знаю сколько NaCl входит в капсулу:hz: (обычно солю на глазок:-) ) А вот ХЦ вот в такую капсулу, в большую ее часть до верху ровно по срезу входит 1,5 гр. ХЦ и 0.8 гр. калия. Но в капсулах принимать не рекомендую. Только разводить водой.

Sorros 17-03-2012 20:07

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Подскажите плз. , а КК не могут провоцировать диарею?
И как с ней бороться?


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами