Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

второй раз в первый класс 04-07-2008 23:28

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион (Сообщение 170800)
второй раз в первый класс,
Предвкушая твой ответ - предлагаю перейти в третий ;-)))

в третий не пойду а то опять перелёт с возвратом получится ))) :peace:

лучше б кто обьяснил что с суставами делать ... сегодня снимки сделал ... пока вроде не задевают друг об друга ...

сегодня ещё отмочил ... в баню попёр как всегда грязюку сгонять ... там воды напился ... и под вечер не выдержал грам 200 мёду спорол с чаем зелёным ... посчитал за день 5 литров воды в дул :smile2: у меня без инцидентов не как ... щас 5 день голода)))

рая 05-07-2008 03:53

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
я купила кн Филонова и в ней он рассказывает про пациента с жутким артритом со скрученными суставами
бывшим спортсменом
проголодал его на сухую 11 дней
на 8 днеь СГ этот пациент со слезами радости на глазах смог отжаться
филонов пишет обязательно для излечения нужно пройти через 2 криз - а при СГ это с 8 по 11 день

Вадим Асадулин 05-07-2008 06:40

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Цитата:

Сообщение от второй раз в первый класс
Асадули это вообще отдельная тема ... он как бох как орёл который смотрит с высока и всё знает ... и всем всё подсказывает да на иностранном ... ахахахахах

Асад - Лев с арабского, защитник; -улла - посланный Богом, -ин - суффикс. Я ни кого не мочу, а стараюсь помочь по моему предназначению. Если причина болезни - невежество - тут не поможешь - это карма, т. е. не достучишься! Незнания языков стесняются, а не кичатся этим. С японским не знаком, но хангыль осваиваю. Я изучаю только те языки, на которых мне нужна информация из первоисточников.

второй раз в первый класс 05-07-2008 08:04

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Я короче понял ... что большое количество сьеденого мёда одназначно влияет ... так как со вчерашнего дня суставы опять начало жжечь ... решил на соки пока перейти ... а там позырил ... ведь причина найдена ... терь её можно иключить )))

интерестно а после соковой диеты можно будет вернутся в голодовку ???

Я может пару дней бы соки попил да потом снова в голодовку вернулся..)

второй раз в первый класс 06-07-2008 16:03

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
сё таки перестал голодать))) ну и суставчики сразу на улучшения пошли))) пока посыроем )))

Ухин 07-07-2008 12:10

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Грех не поделится положительным личным опытом..
В юности (30лет назад)занимаясь спортом, получил разрывы крестообразных связок и менисков обоих коленей. Сделали операцию по замене связок стал ходить-бегать. С 30-ти начались артроидные боли при спортивных играх, больше часа -следующий день еле ползаешь. Дальше больше: к 50-ти не мог сесть на корточки и бегать, при ходьбе в коленях отзывался каждый шаг. В походе после 15 км с рюкзаком отекали колени.Накопилось еще куча болячек: аллергии, геморрой, головные боли, частые простуды. Стал бояться купания летом и переохлаждений.Задумался...:-( Начал голодать раз в неделю сутки в течении года. Несколько раз по 3-5 дней.Кой чего стало проходить, но боли в коленях после кратковременного улучшения возвращались.
С 24 апреля перешел (после такой годичной подготовки) к сыромонодиете (www.syromonoed.com). Положительные сдвиги резко возросли.Через полмесяца артроидные боли в коленях при ходьбе ушли! Через месяц стал садится на корточки ( тренируя колени приседаниями). Начал бегать. Возросла гибкость всех суставов, особенно поясницы (радикулит тоже кстати больше не мучит) и шеи. Конечно, переход на сыромоно требует усилий и перестройки образа жизни, но это похоже того стоит.

Вадим Асадулин 07-07-2008 13:58

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Цитата:

Сообщение от Ухин
С 30-ти начались артроидные боли при спортивных играх,... но боли в коленях после кратковременного улучшения возвращались.

Хорошее сообщение. Но зачем выдумывать несуществующие термины?
Артроидный - наиболее близкий перевод с латыни - "похожий на повторную вспашку"! :lol:
Боли в коленях - нормальный русский язык!
:doctor:

Вадим Асадулин 08-07-2008 08:05

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Целение- это просто! Само слово это производно от слова цель, то бишь целение- исправление целеполагания жизни недужного, то - есть восстановление цельного Образа жизни.
На Руси целением недужных занимались врачи.
Врач - от глагола "врати", что означало говорить.
Врач словом, за которым стоял образ целостности Света Белого целил страждущих, ибо Ведал!
Позже врачи перешли с языка Вед на искусственную латынь, а тех, кто Ведал обозвали язычниками.
Живую азбуку искоренили, выкорчевав большую часть букв, ударения, численные меры а, наконец, и сами образы Азбуки, превратив её в безобразный алфавит.
Язык на это отреагировал тем, что слово "врати" приобрело сегодняшний смысл, а врачи соответствующую репутацию!
Целение- это просто, как правда, если правда эта от Прави а не от "права"- юрисдикция не та!
Короче: не ставьте диагноз! Особенно на мёртвой латыни. Вы этим только фиксируете страждущего на болезни, а себя на превозношении собственной псевдоучёностью.
Остальные секреты целения в АзъБукиВедиГлаголъДоброЕсть!
http://celenie.ru/inside_rodchenko.html
:doctor:

ДОВЕРЧИВАЯ 08-07-2008 17:14

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
какие вы тут все умные!! я в больницу не хожу (тьфу, тьфу), лечусь голоданием....когда-то на 4-х дневном сухом голоде ужасно болела поясница... так я вылечила радикулит... в следующие голодания поясница уже не болела, болела опухшая коленка, опухоль спала... так я вылечила артрит или что там было (я ж к врачам не хожу)... потом фурункулёз и т. д... про насморк ваще молчу!

Слуцкий 08-07-2008 17:30

Re: Артрит — ревматизм — подагра
 
Цитата:

Сообщение от maxfire
Герберт Шелтон, статья из сборника "ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ"

Артрит — ревматизм — подагра

"Эти три термина обозначают одно состояние — воспаление суставов

Осмелюсь озвучить мнение официальной медицины:

1.Ревматизм - (лижет суставы и кусает сердце) вызывается бета-гемолитическим стрептококком группы А. Клинически обычно проявляется приобретёнными пороками сердца. Часто возникает после тяжёлых нелеченных ангин, вызванных аналогичным возбудителем.

2.Артрит (воспалительный процесс в суставе)-наиболее серьёзной проблемой является "Ревматоидный артрит" (ревматоидный-означает "подобный ревматическому"). Рассматривается как тяжелое, рецидивирующее заболевание, при котором в организме пациента вырабатываются антитела к собственным тканям, в первую очередь поверхностным хрящам суставов.

3. Подагра-в основе лежит повышение выше нормального уровня мочевой кислоты в крови (нарушение так называемого пуринового обмена).

Совершенно разные заболевания и, соответственно, подходы в лечение тоже различаются.

PS: Где ты, maxfire?


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами