Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Полезные материалы по темам форума (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24722)

корнак7 28-05-2023 12:17

Re: полезные материалы по темам форума
 
Цитата:

Сообщение от Валерия57 (Сообщение 1147089)
к сожалению, даже самый хорошо сбалансированный рацион питания,
достаточный по калорийности, может обеспечитьпотребность в витаминах не
более чем на 50% от суточной потребности. Поэтому необходимо ежедневно
включать в свое меню обогащенные витаминами и минеральными веществами
продукты питания, либо принимать витаминно-минеральные комплексы
в таблетках, чтобы восполнить их недостаток

я категорически против проталкивания продаж витаминных препаратов
считаю это вреднейшей для здоровья затеей

Сергеев 28-05-2023 12:29

Re: полезные материалы по темам форума
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 1147098)
я категорически против проталкивания продаж витаминных препаратов
считаю это вреднейшей для здоровья затеей

корнак7, а чем вы мотивируете вредность, витаминно минеральных комплексов из аптеки? И эта вредность касается отечественных препаратов, или всех остальных в равной степени?

Княженика 28-05-2023 12:50

Re: полезные материалы по темам форума
 
Валерия57, как скрыть часть очень длинного текста
https://golodanie.su/forum/showpost....postcount=1775
всё это делаешь в расширенном режиме.
Спасибо за открытие очень интересной темы!

Валерия57 28-05-2023 13:40

Re: полезные материалы по темам форума
 
надо попробовать- спасибо
попробовала- как оказалось, в объяснении мне не хватило двух шагов: нажать "правку"-потом нажать "расширенный режим"- потом все по описанию и потом сохранить- все можно- спасибо Вам и зятю- сама бы не разобралась))

корнак7 28-05-2023 14:46

Re: полезные материалы по темам форума
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1147100)
корнак7, а чем вы мотивируете вредность, витаминно минеральных комплексов из аптеки? И эта вредность касается отечественных препаратов, или всех остальных в равной степени?

препараты в аптеке имеют такое же отношение к витаминам, как "Рама" к маслу
помимо "витаминов" в состав препаратов входит

"Согласно работе ученых из Оклендского и Абердинского университетов (они проанализировали результаты 81 исследования с участием свыше 50 тысяч человек), регулярный прием витамина D в виде таблеток не предотвращает переломы и не увеличивает минеральную плотность костей, независимо от дозы препарата."

" прием витамина С уменьшал продолжительность болезни примерно на восемь процентов среди взрослых и на 14 процентов среди детей. Но семь изученных исследователями работ этой связи не подтвердили. На состояние трех тысяч человек, заболевших простудой, витамин С никак не повлиял."

"Похожая ситуация и с другими важными питательными веществами — витаминами А, Е и бета-каротином. Масштабные плацебо-контролируемые исследования (то есть такие, при которых ни ученые, ни участники не знают, что употребляют — витамин или плацебо) не подтвердили пользу от приема этих антиоксидантов. Более того, датские ученые показали, что увлечение искусственно синтезированными витаминами может быть связано с развитием некоторых заболеваний."

такой информации в сети масса
описано огромное количество осложнений от приема "витаминов"

Валерия57 28-05-2023 14:52

Re: полезные материалы по темам форума
 
Противоположной информации тоже немало- но главное, личный опыт и опыт людей, которым доверяешь. Так что, все- свободны- Вы сделали свое дело- дали информацию- ни за что больше Вы ответственность не несете- читающие решат сами, пить или не пить им фармацевтические витамины.

корнак7 28-05-2023 15:05

Re: полезные материалы по темам форума
 
Цитата:

Сообщение от Валерия57 (Сообщение 1147109)
Противоположной информации тоже немало

никакие положительные характеристики с места работы, из профкома и домкома не отменят приговор убийце
ешьте фрукты, друзья, больше гуляйте на свежем воздухе и никакие "витамины" вам не понадобятся

Валерия57 28-05-2023 15:16

Re: полезные материалы по темам форума
 
Вы плохо умеете читать в том смысле, что видите в написанном нужный Вам смысл- просто оторопь берет. Беседовать с Вами невозможно- Вы не допускаете возможности права на существование иной точки зрения и не допускаете мысли, что Вы в чем-то можете ошибаться, что Ваши знания могут не исчерпывать того положения вещей, с которым столкнулись реальные люди....

корнак7 28-05-2023 15:20

Re: полезные материалы по темам форума
 
Цитата:

Сообщение от Валерия57 (Сообщение 1147111)
Вы плохо умеете читать в том смысле, что видите в написанном нужный Вам смысл- просто оторопь берет. Беседовать с Вами невозможно- Вы не допускаете возможности права на существование иной точки зрения и не допускаете мысли, что Вы в чем-то можете ошибаться, что Ваши знания могут не исчерпывать того положения вещей, с которым столкнулись реальные люди...

благими намерениями устлан путь в ад
ведь ваши намерения были самыми благими?
попробуйте искать информацию и с другой стороны
а ту, которую вы здесь проталкиваете, я изучал много лет и знаю о ней намного больше вашего
врачи живут на 15 лет меньше остального населения - делайте выводы

Валерия57 28-05-2023 15:30

Re: полезные материалы по темам форума
 
Наш главный витаминолог умер 89 лет, наш соотечественник, занимающийся сейчас витаминологией, чьи статьи я читаю, сейчас в возрасте 87 лет пишет статьи, консультирует, гоняет на машине и т.д.- у нас с Вами разный опыт- у меня есть и свой- я с детства болела и вот на склоне лет появились методики, которые помогают, и я рада- так что видите, опыт у нас совсем разный.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами