Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Простуда на голодании и выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1660)

Сергей Р 22-02-2009 16:59

Re: Простуда на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Орияна
думаю можно найти этому вполне простое объяснение и без врачебных процедур.

А с легкими раньше у Вас были проблемы?

Дело в том, что голодание может проявить какую нибудь не до конца залеченную старую болезнь.

И еще. Вы уверены, что проблема именно в легких?

Орияна 22-02-2009 18:16

Re: Простуда на выходе
 
раньше проблем никаких ощутимых не было, шарики выскакивали но очень очень редко, раз в несколько лет может быть. Если болезнь то какую? что это может быть?
То что в легких уверена,Ну не из желудка же они выскакивают)))

Alex2 22-02-2009 18:39

Re: Простуда на выходе
 
Орияна, АНик - это очень эрудированный человек на нашем форуме. Вот его ветка
http://golodanie.su/forum/showthread...=5028&page=197
Но в данный момент после аварии временно не появляется на форуме. Вопрос Вы все же разместите, т.к. на эту ветку заходят и другие специалисты.

Только опишите ситуацию более осязаемо. Что за шарики, мыльные или из более твердой субстанции, что за субстанция, цвет, твердость, и т.д., когда выскакивают, при кашле или так.
Скорее всего вам повезло и какая-то бяка, сидящая внутри, на голоде вскрылась и стала частями себя эвакуировать.

Орияна 22-02-2009 19:06

Re: Простуда на выходе
 
Alex2,
Благодарю за подсказ! Согласна что это какая-то бяка, но думаю не эвакуирует себя а наоборот функционирует, от чего и появляются эти шарики, уже 2 год без перерыва(

Божья коровка 19-08-2010 12:19

Голод при температуре ?
 
Вопрос: Подскажите ребята, вот у меня в среду день голодания ,просыпаюсь утром в среду температура 37-38. Выдержала как положено без таблеток только воду пила,морозило страшно,а теперь думаю как при болезни себя вести может кушать надо было, ну для поддержки???

_as_ 19-08-2010 12:22

Re: Голод при температуре ?
 
да вообще-то голодание - лучшее лекарство от тьмы заболеваний. Вплоть до воспаления легких. имхо

Ksenik 17-10-2010 18:06

Re: Простуда на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 374133)
да вообще-то голодание - лучшее лекарство от тьмы заболеваний. Вплоть до воспаления легких. имхо

Интересно, кто-нибудь вылечил голодом воспаление легких?
В прошлом месяце болела пневмонией, но голоданием лечится не рискнула.
Вдогонку добавился еще и гайморит. Чувствую, что от лечения медикаментами болезнь только загоняется внутрь.

Раз_Два 25-10-2010 05:47

Простуда или очистительный криз?
 
Просмотрел форум, и ничего не нашел по своему вопросу, поэтому спрошу здесь. :hi:
Ситуация следующая. Частые симптомы простуды. Ужасный насморк, слезятся глаза, чиханье. Раньше подобное случалось во время голоданий а позже уже на выходе. Но с каждым разом симптомы становились все менее выражены, а тут вот что. С июня месяца этого года я питаюсь монотрофно один раз в день вечером и употребляю небольшое количество того что ем. Типа, как здесь говорят "дистрофический режим питания". Чуствую я себя при этом замечательно - легкий, подвижный, мало сплю но при этом всегда свежый. И стоит чуть чуть налечь на еду как тут же появляется состояние сонливости, накатывается лень, хочется кушать еще (причем побуждение скорее психологическое чем из-за физической потребности), и все начинает усугубляется пока я не пропущу один-два приема еды вернувшись к вышеописанному режиму. При таком режиме вначале было ощущение хронического ацидоза, симптомы которого постепенно начали исчезать и можно сказать что тело адаптировалось ко всему этому. Но проблема в том что как только случаются вот такие налегания на еду, практически сразу возникают симптомы простуды. Я бы назвал это очистительными процессами и даже не заморачивался бы но учитывая что подобные кризы у меня уже случались причем достаточно давно и в дальнейшем уже не беспокоили ТО колбасит сейчас как "полноценная" простуда, причем во всей своей полноте клинической картины(ну разве что температуры нет).
У меня вопрос: как быстро убрать симптомы подобного явления? Голодать? А не спровоцирует ли это обострение? Пить ли воду или сушиться?

Василий 25-10-2010 10:06

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Простуда - это и есть очистительный криз.
Любое воспаление - есть очистительный криз.

alagor 27-10-2010 06:56

Re: Простуда или очистительный криз?
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 397159)
как быстро убрать симптомы подобного явления? Голодать?

да

Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 397159)
А не спровоцирует ли это обострение?

если спровоцирует - то это замечательно...
имхо...

Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 397159)
Пить ли воду или сушиться?

также имхо: если цель - очиститься и вывести шлаки - воду...


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами