Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Физические нагрузки во время голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=80)

Василий 09-02-2007 16:18

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Если не на голоде приседаю 120 по 10 раз, то на голоде 130 по5 !!!
И это лучше чем 100 по 10. Не теряется сила !!!
А аэробные утром - бег на лыжах или на велике - в зависимости от сезона, а вне сезона - плаванье.

Василий 09-02-2007 17:30

Веса на приседания привел реальные, рабочие - 120, 130, 140, на грудях по 100- 120 кг..
Также делаю в среднем 15 упр по 5-7 подходов уходит 2,5 часа. На голоде по 3-5 подходов и объем по сумме весов меньше и времени меньше часа 2.

Количество повторов разные. От 3 до 10 в зависимости от многих факторов. У каждого свои методики циклических нагрузок. Пробуйте.

Илья 10-02-2007 13:13

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Василий 100% прав.Любое животное от голода только бюольше двигаться начинает,если он не предельный.Но человек так далеко зашел,что начинать придется почти наверняка постепенно,вначале будет тяжело двигаться на голоде.
Добавлю,что наши предки воевали можно сказать на голоде(по нынешним меркам),иногда и на полном-и не сутки.
И монахи,изучающие у-шу,питаются исключительно скудно и однообразно,а возможности организма-не чета нам.

Илья 10-02-2007 14:52

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Из физического:езжу на вело,упражнения,немного с утяжелениями(в этом я еще очень далек от идеала,но ползу в сторону:-))
Раньше не мог,а вот в последние 10-дневные и на 10 день поехал по горам на вело,это было круто!Да еще с грузом.Но,конечно,пока еще нагрузки 20-30% от максимальных,к сожалению.А суточные-так вобще действительно только подзадоривают пошевелиться:всегда совмещаю с большой нагрузкой в 4-8 часов(на выносливость,велопоход за едой в далекие края:-),тащу обратно в гору до 3\4 своего веса,если включать велосипед и снаряжение.Чисто подъем занимает 3-4 часа,перепад высот до 900 м).
Опять же,к сожалению,пока другие виды нагрузок не так доступны.

начюспортсмен 10-02-2007 17:12

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 45285)
Из физического:езжу на вело,упражнения,немного с утяжелениями(в этом я еще очень далек от идеала,но ползу в сторону:-))
.

То есть хочешь сказать продолжаешь так же нагрузки в дни голодания?
в расписании дня ничего существенно не меняешь:smirk:

Илья 10-02-2007 17:43

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Меняю,вернее оно само меняется.Меньше двигаюсь все-таки,больше лежу.Это в длительные голодания.В однодневное-наоборот,как уже сказал-только активнее становлюсь.

Чалыкушу 10-02-2007 18:42

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Просто пять копеик от себя по топику:
мне кажицо когда лежишь пластом и нету ни сил ни желания, - занимацо нинада. Но есть же моменты, когда энергию девать не куда! Или когда просто нормально себя чуствуешь. Почему бы тада и не позанимацо?)))
Кстати ещё бывает, когда от лёгкой нагрузки самочуствие на голодании улучшается!)

В тренаж0рки я бы, конечно, не ходила бы... но хотьба, легкие пробежки по силам, тааанцыыыы даупаду - это да. :) А уж растяжки - сам Бог велел!!!)))

Василий 11-02-2007 08:51

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 45467)
Когда регулярно занимаешься спортом,состояние бодрости и избытка энергии бывает почти после каждого дня отдыха::aliendance:

НЕ почти а всегда после каждой тренировки !!!!!!!!!!!!!

Гвоздь 12-02-2007 03:23

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
По молодости на голоде и бегал. С годами начал появляться шум в ушах и даже подъём на пятый этаж на голоде стал напрягать. Говорят беговая дорожка сильно хорошо для этого есть. Ходи - не хочу. А что лёгкая физическая нагрузка необходима говорят абсолютно все авторитеты от голода. Хотя бы ежедневная ходьба,хотя бы медленная. Иначе ацидоз злее и дольше. Плюс раза три в день брюшное дыхание вдохов по 10, плюс тёплая ванна. Это всё ускоряет эвакуацию нестандартных, тяжёлых продуктов обмена на голоде. Шевелитесь Гвоздь.

DrShumiloff 20-02-2007 14:24

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 45012)
Интересно,где организм берёт энергию на такую активность...я и с обычным питанием чувствую слабость после тренировок в тренажерном зале:(

Потому что перегружаетесь. Силовая тренировка не может быть дольше 40 минут, максимум - час. За это время можно успеть полноценно сделать 3 упражнения в трех подходах, и только.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами