Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Тру-Фролов Успешная практика дыхания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18934)

Alex_андр 04-05-2015 21:14

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Много воды не лей. Если большое сопротивление, то ты быстро забросишь заниматься. Добивайся кайфа лёгкостью , а не насилием. Если правильно всё делать то эффект заметишь сразу с первого занятия.

fruktoman 15-05-2015 07:14

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Привет.
Дышу 5-литровую пластиковую баклажку.
Без воды.
Сопротивление трубки как раз подобрал комфортное.
Головкружения нет - очень тяжело дается.
Если самочувствие хорошее, то иногда довожу до этого.
Практически всегда - сильный жар от занятий - сосуды расширяются, наверное (при одышке приходится раздеваться).
Регулярно не получается. Но как минимум 3 раза в неделю.

Alex747 15-05-2015 13:59

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 954538)
Дышу 5-литровую пластиковую баклажку.
Без воды.

Просто через трубку и без промежуточной ёмкости? Или по другому?

Alex_андр 15-05-2015 22:16

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
fruktoman, Ты большой оригинал - никогда не знаешь, что ты теперь придумал, когда дмитрий иванович менделеев проводил научный эксперимент изобретая водку:
Утром когда жена со служанками открыли дверь в комнату, увидели, что дмитрий иванович спит, положив голову на стол. Перед ним стоял графин водки и пустой стакан, рядом с ним лежал чистый лист на котором было выведено —" ГЛАЗА ПОСОЛОВЕЛИ".
:lol:

Понятно , что 5л бутыль используешь. У меня фантазия ограниченная, но разве можно удержаться от смеха.

fruktoman специально для тебя выложу подробные фото с размерами для самодельщиков.

ЕЩЁ НЕМНОГО И ТВОИ УПРАЖНЕНИЯ С 5л БАКЛАЖКОЙ ПРЕВРАТЯТСЯ В ТЕАТР АБСУРДА

fruktoman 16-05-2015 04:51

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Цитата:

Сообщение от Alex747 (Сообщение 954562)
Просто через трубку и без промежуточной ёмкости? Или по другому?

Да, в крышке баклажки два отверстия - одно для трубки, другое для вентиляции. Оно достаточно свободное, сопротивление все в трубке.


Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 954602)
ЕЩЁ НЕМНОГО И ТВОИ УПРАЖНЕНИЯ С 5л БАКЛАЖКОЙ ПРЕВРАТЯТСЯ В ТЕАТР АБСУРДА

Мне тяжело понять, какой там мега фактор именно у аппарата Фролова, но мне ничего не мешает с ним позаниматься чуток для разнообразия.
Но сначала нужно перепробовать все баклажки, канистры и кальяны с различными веществами. Шучу :-) И убедиться в полной "абсурдности" баклажки. Еще вся жизнь впереди, экспериментировать можно вечно.


Это типичный капникатор. У него тоже свой предел возможностей.
И Бутейко часто критиковали за воспевание углекислого газа, так как если бы он был таким целительным, то углекислые подушки решали бы многие проблемы.
Главный фактор, я считаю, это гипоксия.
А первое головокружение, какое у меня получилось от занятий - от непривычки и большого сопротивления, на диафрагму нагрузка большая - на вдохе особенно имею ввиду. Сейчас уже привык, могу грелки надувать.

Alex_андр 16-05-2015 07:44

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 954614)
Это типичный капникатор. У него тоже свой предел возможностей.
И Бутейко часто критиковали за воспевание углекислого газа, так как если бы он был таким целительным, то углекислые подушки решали бы многие проблемы.
Главный фактор, я считаю, это гипоксия.
А первое головокружение, какое у меня получилось от занятий - от непривычки и большого сопротивления, на диафрагму нагрузка большая - на вдохе особенно имею ввиду. Сейчас уже привык, могу грелки надувать.

Имеет значение даже до какой глубины опущен шланг в 5л баклажке.
Лучше почти на дне.

Maksenek 21-05-2015 04:07

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 954538)
Практически всегда - сильный жар от занятий - сосуды расширяются, наверное (при одышке приходится раздеваться).

Может сосуды, а может и термогенез? Попробуй замерить температуру до и после. Дыхание учащается/углубляется после занятий? Опиши, как происходит одышка?

fruktoman 22-05-2015 06:37

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Жар возникает на фоне легкой паники от удушья. Если самочувствие хорошее, то это более-менее купируется и признаки меньше - то есть я лучше контролирую сердцебиение и дыхание. Учащения после занятия нет, наоборот, есть даже замедление (субъективное), как будто спустя час после пробежки.
Но если хочешь, могу замерить, вот градусник электронный найду, он у меня где-то есть.

fruktoman 23-05-2015 05:35

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Утром до занятия 35,7.
Во время занятия, передышка 35,9.
Непосредственно после 36,4.
Спустя 10 минут 36,2.

Следует заметить, что я точно не знаю, какая у меня температура по утрам.
Обычно средняя 35,7-36,0 я редко мерял.
Постараюсь сделать контрольные замеры.
Все таки занятие накладывается на общее просыпание, начинаю сонным, через 20 уже бодрый.

Maksenek 23-05-2015 06:26

Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 955401)
Утром до занятия 35,7.
Во время занятия, передышка 35,9.
Непосредственно после 36,4.
Спустя 10 минут 36,2.

Следует заметить, что я точно не знаю, какая у меня температура по утрам.
Обычно средняя 35,7-36,0 я редко мерял.
Постараюсь сделать контрольные замеры.
Все таки занятие накладывается на общее просыпание, начинаю сонным, через 20 уже бодрый.

Теперь надо замерить в те же самые временные промежутки утром, но уже без занятия. И желательно так повторить (с занятием и без) несколько раз, чтобы высчитать затем средние значения для устранения погрешностей. Тогда можно будет уже точно утверждать, имеет ли место повышение температуры от занятий или нет.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами