Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11966)

Ann88et 13-03-2018 17:18

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Цитата:

Сообщение от Брусника (Сообщение 1026184)
Именно поэтому я и не согласилась на операцию , вдруг попаду в ту часть процентов, когда операция не будет успешной.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,занимаетесь ли вы еще по методике Гитта? Есть ли улучшения? У меня диагноз артроз колена 1 степени. Уже назначают уколы гиалуронки в колени и хондопротекторы. Боюсь делать, как бы не ухудшить ситуацию. Колени болят. Хочу попробовать метод Гитта. Очень бы хотелось услышать тех, кто делает упражнения.

Iosif 14-03-2018 07:25

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
У меня иногда появляются боли в суставах. Читаю все что попадается на эту тему.

1. Стараюсь убрать ВСЕ, что может провоцировать воспаление в суставе:
-переохлаждение
-нагрузку (например весом(наивно расчитывать на облегчение с избыточным весом тела, или таская тяжести))
-любые воспалительные процессы
-некоторые продукты питания могут провоцировать воспаление
-мед уменьшает боли (по публикациям и личным наблюдениям (и в пищу и наружно))

2. Делаю упражнения в которых учитываю принцип Гитта: т.е. движения с минимальной нагрузкой на суставы. Но мне микродвижения слишком нудно. Я делаю махи с большой амплитудой, но с минимальной нагрузкой.

Ann88et 14-03-2018 07:30

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Помогают вам упражнения? А диагноз вам поставили? Лечение какое-либо назначали?

Iosif 14-03-2018 10:32

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Давным, давно (еще когда только начались болевые ощущения) я сходил к врачу.
Диагноз - мениск. Сказали начальная стадия, рекомендовали следить за нагрузками и делать упражнения. Поделал - прошло надолго. А сейчас когда зимой застуживаю - иногда появляется.
Да, еще - даже излучение мобильника значительно усиливает боли. Перестал носить в карманах - держу подальше.

А упражнени больше для профилактики, чтобы подкачать мышцы, чтобы кровообращение улучшилось, может и хрящ востанавливают. Но по моим наблюдениям - это работа на перспективу. Результат от упражнений я заметил через год-полтора.

В краткосрочной перспективе мне помогали силиконовые банки для косметического массажа. Ставил поближе к суставу (ВАЖНО!!! - в инструкции к банкам указаны места куда банки нельзя ставить)

Janin 16-05-2018 09:56

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Цитата:

Сообщение от lenarasta (Сообщение 920151)
Всем привет!Я попала к Гитту 11 августа с дикими болями в спине, т/б суставах,коленях и плечах.
После 4 сеансов у меня перестал болеть позвоночник!
Мне реально помогает!!!Я к нему не пришла,а приползла,готовая всему живому голову откусить,так больно было.
Угробила себя сидячим образом жизни,многократными падениями,ну и до Гитта попала к идиоту-мануальщику,который развалил и так убитый позвоночник.

Гитту я благодарна-у меня не болит спина вообще. Хондроз ушёл.
Сейчас лечим суставы.Помогает,боли уходят.
Виброкушетка убрала у меня даже камни в почках.


Жаль хрящ растёт долго,а так бы хотелось.Уже исчез выпот в суставах и уменьшилась толщина синовиальной сумки-воспаление уходит,а значит всё лечение идёт удачно.Физио не давало такого эффекта,а всё попробовала, не менять же все суставы..

Да,на период лечения возможны обострения,но потом будет намного лучше!:-)

Danka, сочувствую Вам,у Вас старые травмы,да это возможно.Надо тщательно обследоваться перед тем,как идти к мануальным терапевтам,чтобы было что сравнить "до" и "после".
Говорю- эффект есть!Я нашла много народу,кому Виталий Демьянович Гитт помог.Только лечится всё долго...Увы,таков наш организм.Быстро заболеть,поломать или отравиться,а лечение всегда долго :( .
Не за 3 месяца лечится.Тем более не думаю,что вам 25 или 30 лет. Сколько лет вы болели? вот столько то лет это максимум и лечится.
Хотя,у кого как.
Дай Бог Вам здоровья! :)

Добрый день!
Не подскажете, как у вас сейчас дела с суставами обстоят после лечения у Гитта?
Собираюсь к нему в ближайшее время на прием.:-)

Serjic 05-09-2018 06:36

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Цитата:

Сообщение от Брусника (Сообщение 924378)
Я занимаюсь по методике Гитта 4 год, причем делаю упражнения шалтай болтай, и микродвижения.
И я не только живу, но и хожу, и продолжаю работать.
А верить и не верить- это ваше дело.

Здравствуйте! Спасибо вам, что написали сообщения здесь! Извините пожалуйста, можно с вами поговорить?

Serjic 05-09-2018 06:38

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Цитата:

Сообщение от lenarasta (Сообщение 920151)
Всем привет!Я попала к Гитту 11 августа с дикими болями в спине, т/б суставах,коленях и плечах.
После 4 сеансов у меня перестал болеть позвоночник!
Мне реально помогает!!!Я к нему не пришла,а приползла,готовая всему живому голову откусить,так больно было.
Угробила себя сидячим образом жизни,многократными падениями,ну и до Гитта попала к идиоту-мануальщику,который развалил и так убитый позвоночник.

Гитту я благодарна-у меня не болит спина вообще. Хондроз ушёл.
Сейчас лечим суставы.Помогает,боли уходят.
Виброкушетка убрала у меня даже камни в почках.


Жаль хрящ растёт долго,а так бы хотелось.Уже исчез выпот в суставах и уменьшилась толщина синовиальной сумки-воспаление уходит,а значит всё лечение идёт удачно.Физио не давало такого эффекта,а всё попробовала, не менять же все суставы..

Да,на период лечения возможны обострения,но потом будет намного лучше!:-)

Danka, сочувствую Вам,у Вас старые травмы,да это возможно.Надо тщательно обследоваться перед тем,как идти к мануальным терапевтам,чтобы было что сравнить "до" и "после".
Говорю- эффект есть!Я нашла много народу,кому Виталий Демьянович Гитт помог.Только лечится всё долго...Увы,таков наш организм.Быстро заболеть,поломать или отравиться,а лечение всегда долго :( .
Не за 3 месяца лечится.Тем более не думаю,что вам 25 или 30 лет. Сколько лет вы болели? вот столько то лет это максимум и лечится.
Хотя,у кого как.
Дай Бог Вам здоровья! :)

Елена, спасибо вам за сообщения здесь!
Елена, можно с вами поговорить? Пожалуйста.

Serjic 16-09-2018 05:26

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Цитата:

Сообщение от Janin (Сообщение 1059055)
Добрый день!
Не подскажете, как у вас сейчас дела с суставами обстоят после лечения у Гитта?
Собираюсь к нему в ближайшее время на прием.:-)

Здравствуйте Janin!
Как вы сходили к В.Д.Гитту? Не расскажете о своём здоровье?

Serjic 16-09-2018 05:29

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Цитата:

Сообщение от Ann88et (Сообщение 1052763)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,занимаетесь ли вы еще по методике Гитта? Есть ли улучшения? У меня диагноз артроз колена 1 степени. Уже назначают уколы гиалуронки в колени и хондопротекторы. Боюсь делать, как бы не ухудшить ситуацию. Колени болят. Хочу попробовать метод Гитта. Очень бы хотелось услышать тех, кто делает упражнения.

Здравствуйте! Как ваше здоровье? Я занимаюсь по методике Гитта, но совсем недавно. Мне нужно больше времени. Если вам интересно,,то могу рассказать про ощущения.
Как у вас дела обстоят, делаете микроупоажнения?

Виктор8 16-09-2018 09:05

Re: Лечение артрозов микродвижениями по методике В.Д.Гитта.
 
Повторю имхо мини программу для артроза

1. Голод минимум 8-10 дней, если кому-то сложно подряд, можно набрать каскадом, например день через день или два через два.
2. Питание после голода - отказ от мяса (особенно говядина). Кура, рыба тоже нежелательны, если кому-то сложно сразу отказаться, допустимая порция мясного "для запаха" размером с мизиниц. Мясо заменяем бобовыми (горох фасоль чечевица нут), грибами и орехами. Потерпите месяц - почувствуете результат.
3. Гитта недостаточно. Он перестраховывается, исходя из механической теории - что сустав снашивается при трении. А если физиологически, то сустав без движения атрофируется по прогрессирующей. Диета уменьшает боли и позволяет начать тренировки. Тренировки позволяют суставу развиваться и восстанавливаться. Боль после тренировки не должна усиливаться.
4. Цикл голод-тренировки повторять ежеквартально
5. Причины всех болезней искать в модели мира, психосоматике.
Неприятие чего-то в мире оборачивается болезнью чего-то в теле.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами