Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

Hope 15-03-2012 03:02

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 577718)
Морковку сеял в бороздки через 25 см, взошли все семена наверное, прошлось очень сильно прореживать, говорят можно мешать с песком, что бы пореже получалось. Главное пометить посеянные ряды, всходит очень медленно а междурядия уже прополоть надо. Грунт- чернозем

Зернозем - это здорово! У нас глина:-(

Почему пришлось пропалывать междурядья, если расстояние было в 25 см, что 25 см мало?

Еще такой вопрос по морковки, если можно - морковку если оставить, не выдергивать всю, то на следующий год она дает семена, правильно?!

Как это проиходит, за зиму морковь не вымерзает в земле? Она по весне еще раз прорастет? Ну ничего не знаю, сорри что пристаю



Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 577718)
Огород сделал по принципам органического земледелия - никогда не наступать на грядки.

Не поняла:oops:

Annais 15-03-2012 07:24

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 578277)
морковку если оставить, не выдергивать всю, то на следующий год она дает семена, правильно?!

Нет, не правильно. Нужно весной посадить корнеплод моркови (свеклы), и и на нем уже будут семена.
Завидую я вам девочки, так хочется в земле покопаться, а негде пока :)

Мышеловка 15-03-2012 08:16

Re: Наш сад-огород
 
Annais, айда со мной на малую родину. вместе покопаемся - урожай поделим)))

Annais 15-03-2012 08:41

Re: Наш сад-огород
 
:-) Вот! Выход есть всегда!
Я в прошлом году брату насеяла морковки и тыкву сладкую, у которой семечки голые, совсем без лушпаек. Морковь не взошла (засуха), а я на ней рассчитывала выходить из ЛГ осенью, понятно, что какое может быть ЛГ, если морковка не взошла :D. А тыква уродилась на славу, но брат её не ест, мне передавать за 650 км накладно, а семечек жалко. Вот он собрал всю её в горку и сел семечки выбирать, замерз (поздняя осень), ногти ободрал, сколько раз меня вспомнил незлым тихим словом могу только предположить :lol:. Но ничего, я в апреле опять к нему поеду, начиталась вас и уже подумываю морковку клеить (когда-то делала так, отличный результат), и крахмальный кисель попробую :idea:

kalenda 15-03-2012 17:27

Re: Наш сад-огород
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 578277)
Почему пришлось пропалывать междурядья, если расстояние было в 25 см,

Пропалывать от сорняков, если ряды расположить ближе - прополоть будет очень сложно .
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 578277)
Не поняла

Грядки все шириной 1,2м, с двух сторон можно достать руками, а ходить только по бетонным дорожкам.

Hope 16-03-2012 02:02

Re: Наш сад-огород
 
kalenda, ну теперь вроде бы понятно:-) :hi: :prv03:

Спасибки! А то со мной нужно языком учителя для младших классов, а не для профессоров:lol: :shuffle:

Ой, чувствую я, что морковки хорошей и много мне долго придется ждать

У нас не пройдет номер с "распахал и засеял" много работы и средств нужно вложить:rfv:

Hope 16-03-2012 02:25

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Нет, не правильно. Нужно весной посадить корнеплод моркови (свеклы), и и на нем уже будут семена.

ok:hi: Заглядываю в словарь - словарь выдает (не дословно)

что корнеплод, это плод с развитой корневой системой:hz: :blush:

Ниче не поняла, Annais:hi: я не волшебник, я только учусь...:shuffle:

Ханька 16-03-2012 02:39

Re: Наш сад-огород
 
Ну так морковка это и есть корень растения. :-)

Ханька 16-03-2012 03:26

Re: Наш сад-огород
 
Уважаемые садоводы, кто знает, как делать компост в домашних условиях? Мне надо для удобрения овощей, которые я выращиваю на балконе. Т.е., много очень не надо, но компост нужен постоянно, наверное, потому как я не буду покупным удобрять. Я смотрела на амазоне компостеры. Они недорогие, на 4 литра примерно 35-40 дол. Но народ жалуется, что мейд ин чайна стель ржавеет (ппц!), а керамика бьется. Народ еще жалуется, что там в крышках дырки. В крышке фильтр. И мушки в дырки залазят и откладывают яйца. Фу! Вот такой вот копостер:

Norpro 1 Gallon Stainless Steel Compost Keeper

Скорее всего, этот "компостер" это прочто для собирания огрызков, чтобы не бегать к яме по 100 раз в день. А мне надо что-то такое, что можно держать на балконе, и куда мухи и муравьи не залезут. Может у кого-то будут идеи?

У меня после соков много жмыха остается, и шкуры банановые. Есть из чего делать компост.

bagIra 16-03-2012 04:42

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 579029)
А мне надо что-то такое, что можно держать на балконе, и куда мухи и муравьи не залезут.

hanka, я прошлой весной такой темой переболела, перелопатила инет , собрала все самые полезные советы, сделала на балконе небольшую компостную кучу в спец. ведре и спец. мешках.
через неделю у меня отттуда полезли ЖИРНЮЩИЕ ОГРОМНЕЙШИЕ ЗЕЛЕНЫЕ мухи :D потом стали соседи заглядывать на балкон - появился запашок :D :D :D
Вобщем, я навсегда отказалась от этой идеи :-)


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами