Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   не отдам ребенка в школу! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13966)

Орхи 20-08-2012 20:57

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от йоханна (Сообщение 654537)
Когда человек сталкивается с реальными проблемами, тогда он и заинтересованно слушает и читает и думает.

Это естественно. Знания не имеют смысла, если они не применяются на практике. Но есть определённый уровень знаний, который просто необходим любому человеку, чтобы жить в обществе и общаться с другими людьми.

йоханна 20-08-2012 20:59

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Gold-orhi,
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 654542)
Знания не имеют смысла, если они не применяются на практике

Если человеку что-то реально нужно, он найдет способ, как овладеть необходимыми знаниями

Орхи 20-08-2012 21:02

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Йоханна, ????? :-)

Пилот 20-08-2012 21:03

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 654542)
Знания не имеют смысла, если они не применяются на практике.

А почему мне интересно знать многие вещи,которые в принципе мне никогда не будут нужны?

Орхи 20-08-2012 21:03

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Пилот (Сообщение 654545)
А почему мне интересно знать многие вещи,которые в принципе мне никогда не будут нужны?

Например?

tatiko 20-08-2012 21:04

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от йоханна (Сообщение 654537)
Еще мне кажется очень важным возможность добровольного участия ребенка в созидательном труде.
.. я думаю, полезнее осмысленный труд рядом доброжелательными мастерами.

Полность согласна! На мой взгляд, "мастер-ученик" - это лучший путь для передачи знаний, но опять-таки как понять по какому пути идти и каким знаниям обучаться? По-моему, как раз возможность соприкоснуться с разными дисциплинами, тыркнуться немного в ту или иную область и может натолкнуть на "свою" деятельность.

Что нет готового ответа понятно. Мне интересно какими критериями Вы будете руководствоваться при домшнем обучении или при выборе школы. Вот сейчас, Вы уже отказались от традиционной школы. Но что должна дать ребенку та школа, которую Вы ищете?

йоханна 20-08-2012 21:07

Re: не отдам ребенка в школу!
 
tatiko,
я думаю, что научить самостоятельно мыслить нельзя. Человек только сам самостоятельно может научиться самостоятельно мыслить. Для этого ему лучше не мешать, когда он сам чем-то занят, уважительно к нему относиться, верить в него, не отказывать ему в помощи

йоханна 20-08-2012 21:12

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Пилот, смотря что понимать под практикой. Я имела в виду, когда знания имеют для человека смысл.

Пилот 20-08-2012 21:14

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 654546)
Например?

Квантовая физика.Никакой практической пользы.
Даже общаться невозможно по теме, т.к. никто в мире её толком не понимает.Существуют теории,догадки,интуиции учёных.
Но... никакой ясности.Да там её и не может быть ,по природе самой физики.

йоханна 20-08-2012 21:17

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Я подразумевала практику в более широком смысле. Практика сознательного развития, практика как жизнь


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами