Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 17-08-2007 20:25

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от CuCa
я тут домогалась насчет карри, можешь что сказать

CuCa, И карри и масса прочих пряностей - жутко вкусные штуки.
Если забыть о сыроедении, то без этих пряностей ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, не нахватав всяких иностранных болезней, я не смог бы.

Жёлтый карри - просто обожаю, почти с ума по нему схожу.

ИМХО - блюдоманское человечество пряности не зря обожает.
Мощнейшая защита от глистов всяких и прочего. Гвоздика входит в состав почти всех натуропатических антиглистных средств.

Думаю, если бы не карри, индусы давно бы вымерли от болезней в своей грязи и при своей кухне...

А зачем карри сыромоноеду - не представляю.
Такой вот дуализм.

Илья 17-08-2007 20:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Точно,раньше специи были у меня в ходу широко...даже в огороде нечто схожее с кари вырастил.А теперь - максимум зелень.

CuCa 17-08-2007 21:51

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Илья
даже в огороде нечто схожее с кари вырастил

Ой, это ты о такой травке, что цветом похожа на голубую ель, цветет - желтеньким и с запахом карри? Я ее тоже выращиваю. :-)
Илья, но ведь она же - зелень(!) или даже ее низяяяяяяяяяяя?
Я братцы (тоже пока шепотом: тфу-тфу) на сыренькое перешла. А пряности и разные там кулинарные травки и корешки люблю и знаю. Так вот, при сыро- моно можно всякие там хербс (herbs) добалять или как?

ЗЫ Если не затруднит, где у нас лучше о сыро-моно почитать?

Aqva 17-08-2007 22:01

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99, а вы сами-то творог употребляете?
Так есть или не есть? (вот.......)
Творог неполезен штоли как продукт сложный-слизеобразующий или еще почему? Да, конечно, вы так не сказали, но как?
Слизь по-любому станет образовываться в организме по мере необходимости функциональной, как я понимаю. Творог только добавит ее. Как оценить меру необхимости потребления, прислушиваться? Или нет ее, необходимости той?
А в козьем молоке этих белков казеина меньше. Насколько?

Илья 17-08-2007 22:06

Re: Вопросы к Anyk99
 
CuCa,абсолютно та же травка!Рад,что и у Вас такая.
Я считаю,что добавлять-то можно,мне просто редко хочется.Сам тоже всякие травки знаю и корешки до сих пор ингда ем...например петрушки,сельдерея.
http://syromonoed.com/ - здесь лучше всего о сыромоно...Хотя вдохновитель сайта и самоустранился.

anyk99 17-08-2007 22:10

Re: Вопросы к Anyk99
 
CuCa,
Согласись, что в вопросах питания только сумасшедший подчиняется приказам. Умный, но неопытный может принять чей-то опыт и следовать чужой программе. Но если сам в процессе не возьмёт свою судьбу именно в свои руки, то и результатов не получит. Разве, что временных...

Сыроедение, как мода - разочаровывает и надоедает.
Сыроедение, как вывод из анализа устройства человека, здоровья и питания - просто личный выбор. Не ограничение, а иная область экспериментов и наслаждений.

В Германии, например, я встречал распространённое использование белокачанной капусты только в варёном виде. Сырую есть не станут, как мы не едим сырую рыбу.
А ведь это тоже оганичение.

Если тебя пробьёт на сыроМОНОвегетоедение, то "добавлять" травку не станешь. Но может быть станешь есть её просто пучками.
(Я кстати, укроп так - пучками очень люблю)
Но может тебе покажется достаточным и необходимым просто не есть варёного, а сырое употреблять салатами, да ещё с маслом... Тогда придётся когда-нибудь убедиться в необходимости и рыбы и мяса... Ибо микрофлора при смесях и маслах не станет нормальной...И не даст всего необходимого.

Можно - нельзя... Просто выбор и соответственно, судьба?

anyk99 17-08-2007 22:25

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Aqva
anyk99, а вы сами-то творог употребляете?

Раньше ел. Но очень давно.
Я не сыроед пока. И вообще, имея запас здоровья, запасом предусмотрительности как-то ...
В общем, я со своим здоровьем неосторожно обходился.
Ел хоть и не что попало, но всегда считал, что если и наберу гадости из тортов или пельменей, то всегда голодом и спортом всё выведу...
Вот Варвар сейчас в том же убеждён...

Но чесслово!!! ИМЕННО С ТЕХ ПОР, КАК ПЕРЕСТАЛ ЛЮБЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ЕСТЬ, НАСМОРКИ ВООБЩЕ ИСЧЕЗЛИ.

Картошку, правда тоже перестал...
И вообще, чую, свалюсь скоро на сыромоновегето...

Слизь в организме, образованная из неусвояемых изуродованых веществ становится обиталищем патогенных микроорганизмов.

Прочая - как образуется, так и усваивается - без проблем.

В козьем или овечьем молоке казеина несравненно меньше.
Вообще - наберите в яндексе или ином поисковике "состав молока" - выйдете на ресурсы, где состав и женского и коровьего и даже китового молока приведены. И сравните.
Потом учтите, что ВИДОВОЕ молоко усваивается именно ВИДОВЫМ набором ферментов.
Фокус в том, что сырой казеин - теоретически усвояем, но в определённых количествах... насколько хватит фермента казеиназы.
А его количество рассчитано на человеческое женское молоко...
В общем, понятно...

CuCa 17-08-2007 22:35

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Сыроедение, как мода - разочаровывает и надоедает.

Нет не мода, просто я со своей язвой до голода и не мечтала о только сырой пище.

Цитата:

Сообщение от anyk99
микрофлора при смесях и маслах не станет нормальной

Спасибо, уже яснее :-)

anyk99 17-08-2007 22:39

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от CuCa
Спасибо, уже яснее

Если это зацепило, то набери в поисковике форума слова "АНАЭРОБНЫЕ"и "АЭРОБНЫЕ" - напорешься на много постов, где я подробно разжёвывал этот вопрос. ;)))))))
Кстати, язвы при АЭРОБНОЙ микрофлоре не бывает.

CuCa 17-08-2007 22:45

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Илья
CuCa,абсолютно та же травка!Рад,что и у Вас такая.
Я считаю,что добавлять-то можно,мне просто редко хочется.Сам тоже всякие травки знаю и корешки до сих пор ингда ем...например петрушки,сельдерея.
http://syromonoed.com/ - здесь лучше всего о сыромоно...Хотя вдохновитель сайта и самоустранился

Спасибо:prv03:


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами