Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Витя 11-02-2011 07:11

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 436881)
Витя, за это голодание были сдвиги в здоровье? Или это будет заметно при выходе?

Конечно на выходе! На голодании у меня такая чистка:cry: , ломает больше чем поправляет:-( .
А на выходе и сила растёт и усталость проходит:good: , хотя подождите!:idea: Сейчас чувствую себя нормально, но храмота есть, но усталости нет, а вечером появится - это процентов 90.
Упражнения надо начинать делать, а то я обленился совсем:blush: .Стыдно. Ну ничего, наверстаю.
Вообще пока по итогам:
-прошли тазовые нарушения, даже по большому хожу, но чем?:hz:
-стабилизируется координация
-зрение уже давно супер, хотя раньше, было дело, даже не мог читать
-тактильная чувствительность тоже восстанавливается
-силы маловато, но это на выходе! Это так всегда!
Ну, наверное, ещё сложные процессы происходят во мне и я их хочу максимально удленнить, поэтому и выходить буду на соках и очень, по-возможности, долго.:smile2:

Ledi_Myrka 11-02-2011 23:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Прочитайте пожалуста это и скажите что вы думаете - http://xram777.ucoz.ru/index/post_da...olevanij/0-157

Это голодание без отказа от пищи, происходит то же что и во время голода. Я хочу совмещать голод с этой диетой. Может и вам так надо. Короче после голодания своего , собираюсь так пиитаться до полного выздороления.

anyk99 12-02-2011 06:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Витя,
Я попробую выразить своё впечатление от наблюдения за твоими голоданиями и периодом между ними? :shuffle:
Не с целью дать тебе "оценку", или "поправить" тебя...
Но только, как повод для совместного раздумья...

Голод идёт на ЗАПАСАХ.
Процессы чистки, вывода токсинов и перестройки больного в здоровое требуют и энергии и ресурсов.
Как только ЗАПАСЫ иссякают, включается ЗАПАСНОЙ режим - не столько ЛЕЧЕБНЫЙ, сколько ВЫНУЖДЕННЫЙ.
Этот режим сам даёт массу ОТХОДОВ - токсинов! И... упадок сил. В том числе и зябкость, и увеличенный выброс на язык, через мочу, пот...

Не все отходы - запасы прошлого.
Большая часть образуется именно в натужном запасном варианте выживания при оконченных запасах.


:doctor: Ты, конечно герой!
Твоя жажда жизни, решимость, работоспособность и воля - действительно ВЫДЕЛЯЮТ тебя из толпы большинства пациентов, пассивно ждущих помощи врачей. :hi:

Но... давай взглянем трезво:
Ты разделил свою жизнь на ПЕРИОДЫ активного лечения, привязав их ТОЛЬКО К ГОЛОДУ, и периоды расслабления...

На самом деле, МЕЖДУ ТВОИМИ ГОЛОДОВКАМИ был самый важный из этапов!!! Этап накопления тех ресурсов, которые дают твоему организму силы лечиться голодом.

Видишь-ли...
Я сравниваю твоё описание голода и то, что делал сам. Сравниваю и дневники голодающих Форума...
И мне КАЖЕТСЯ, что в этой голодовке ты подошёл к пределу НОРМАЛЬНОГО голода, и переходишь на запасные рельсы, которые уже не лечат, а скорее обеспечивают выживание.

Я не могу быть уверен в своих выводах.
В конце-концов, ты сам хозяин своей судьбы, и там, на месте, тебе виднее.
Но... мне всё-таки кажется, что не стоит делить своё лечение на только Голод и на расслабление между периодами Голода.
Поверь - если не на голоде не расслабляться, а питаться только чисто, то лечение продолжается!!!

Не стоит голодать, не имея на то запасов!
Так оно не лечит!
:peace: :peace: :peace:

Витя 12-02-2011 11:08

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
День №30. Ребята спасибо за участие и поддержку, приятно:-) .
Это голодание будет, конечно, не последним, но перерыв будет большой. И по той причине, что выходить я буду на соках, а всю последующую жизнь проведу на сырых овощах и фруктах!:-)
И перед всем форумом и перед всеми кто читает мой дневник я в этом торжественно клянусь!:graduate: Прямо как присяга. Но здоровье того стоит.
anyk99 Вы правы, резервы и всё такое, а гормонотерапия 6 раз в год с ударной дозой? В медицине это называется пульс-терапия, а таблетки, а уколы и капельницы - это не бьёт по резервам? Второе, кто умер от голодания? Третье, я так засёрт, что таких голоданий надо бы и побольше, учитывая моё хамское и недостойное человека обжиралово между голоданиями.
Но за похвалу спасибо!:-) Вы старше и умнее меня, и всегда приятно, когда более грамотный человек выделяет тебя из толпы.:smile1:
Что для меня голодание?:confused:
1. Оздоровление
2. Омоложение (и продление жизни, как следствие)
3. Просветление (тяга писать стихи, книги + ощущение любви ко всем и всему):angelinsky: Опять начинаю всех любить, даже врагов, которых бы надо удавить!
Ну ладно, о себе. Сегодня готовлюсь к выходу: закупаю цитрусовые и неделю буду только на них. После морковный и свекольный соки, миксуя их с цитрусовыми т.е. употребляя их в разное время.::smile24:
Во рту бардак и до очищения ещё далеко, аппетита нет, но в животе что-то урчит время от времени. Ну ничего, завтра последний день и выход!:flag__2fa
Выход на цитрусовых. Тоже отдельная тема. Мне очень пошёл выход на них прошлой весной и этой будет тоже самое - это 100%.:book: Я изучаю ТКМ и весна "по ихнему" начинается в этом году 14 февраля, а это ещё и День всех влюблённых, кстати, подарок жене уже купил. А весна это кислый вкус. И моё меню на весеннее время после выхода из голодания такое::genie:
Цитата:

Весна отмечена удивительным взрывом энергии. Сок, который является жизненной основой природы, течет из деревьев; новая жизнь прокладывает свой путь от глубин земли, и мы окружены ярким смыслом возобновления и творческого потенциала. Цвет деревянного элемента зеленый, его аромат является кислым, и связанные с ним органы - желчный пузырь и печень. Часы для желчного пузыря 23:00 к 1:00; печень 1:00 до 3:00.
Зерно: пшеница, овес, рожь
Овощи: брокколи, петрушка, салат, капуста, морковь, люцерна, свекла, лук - порей, кабачок, артишоки
Бобы: зеленая чечевица
Фрукты: рампа, лимоны, грейпфрут, зеленое яблоко, кислая вишня, авокадо, сливы, айва
Ну вроде пока всё. А мыслей в голове немерено!:forgot:

Ledi_Myrka 12-02-2011 11:26

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Ну хоть улучшения в здоровье есть? То же думаю о сыроединии на всю жизнь, но я так люблю борщ и супы наваристые, горячие так бы и ела их день и ночь.

РАИСА 12-02-2011 11:31

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Ledi_Myrka, я тоже всегда любила борщи, но после сыроедения и голоданий капусту из борща могу поесть, а картошку и бульон мужу оставляю, да и капуста вареная уже нравится все меньше и меньше.

Витя 12-02-2011 11:48

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 437366)
Ну хоть улучшения в здоровье есть? То же думаю о сыроединии на всю жизнь, но я так люблю борщ и супы наваристые, горячие так бы и ела их день и ночь.

Конечно есть!:-) Не стал бы и замарачиваться на голодании. Но здесь лечение длительное. И оно реально заменяет госпитализацию, а выход из голодания, тоже ещё та темка.
На выходе я подключаю медитативные упражнения и большие нагрузки, а на голоде просто отдыхаю.:-)
А Вы выбирайте: что важнее? Капусточка или здоровье? Выбор за Вами!

Витя 12-02-2011 17:42

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Вот и нету дня №30. :-) Завтра последняя клизма и выход.:shuffle: Цитрусовых закупил. Хочется поголодать дней 40, но длительный выход сделает своё дело и чистка и лечение продолжится.
Более того:idea: выход из голодания - это вся моя жизнь! Кушать буду так, как будто бы только что отголодал длительно! :D И это меня восстановит, восстановит полностью!:smile2:
Сны сняться, как отмечаю день рождения и пью соки , ем груши и яблоки и прочие вкусности - не вредные, никакой варёнки и мяса. К чему бы это? Соки начну пить послезавтра. Да, время летит очень быстро!

Ledi_Myrka 12-02-2011 18:47

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Главное помните, что один неправельный обед может перечеркнуть все 30 дней и привисти к рецедиву и осложнению болезни. У меня так было, был такой вот горький опыт. Держитесь!

МаК 12-02-2011 19:44

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 437190)
Прочитайте пожалуста это и скажите что вы думаете - http://xram777.ucoz.ru/index/post_da...olevanij/0-157

Ledi_Myrka, скажите, а вы уже пользовались этим постом Даниила.Я посмотрела, идея интересная, а хотелось бы знать кого-то, кто применял и что дало/даёт?


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами