Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

LadyTA 26-05-2012 14:19

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
А еще читала, что очки с зелеными стеклами--их назначают при некоторых заболеваниях--можно и даже полезно носить и здоровым людям.

Евочка 26-05-2012 15:02

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
"Эпидемиологические данные свидетельствуют, что у женщин, работающих в ночные смены, авиационных служащих (стюардессы, диспетчеры), операторов радио и телеграфа отмечается повышенный риск развития рака молочной железы, тогда как у женщин первично слепых (то есть имеющих световую депривацию) этот риск в 2 раза меньше."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B8%D0%BD

И все-таки если увязать, что мелатонин У ЗРЯЧИХ вырабатывается циклически с наступлением темного времени суток, тогда как У НЕЗРЯЧИХ выработка мелатонина не связана с временем суток, ЧТО ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, т.е. таки НЕ ЗАВИСИТ ОТ СНА У НЕЗРЯЧИХ, у ЗРЯЧИХ же выработка мелатонина начинается с наступлением темноты, и ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В ЭТО ВРЕМЯ НЕ СПИТ, ТО ПОДВЕРГАЕТСЯ ОПАСНОСТИ РАЗВИТИЯ РАКА.

Это очень важный вывод.

Таким образом, спать необходимо ложиться не позднее 22:00 (по Оганян), иначе механизм производства мелатонина и его положительное влияние на организм резко снижаются. Не факт, что если зрячий будет спать днем, он получит дополнительный мелатонин-скорее нет, чем да.

По поводу же влияния лучей видимого/невидимого спектра - скорее всего тоже интересно, даже наверняка, но нам тут важен именно черный цвет ночи.

Не может ли оказаться, что мы начинаем некий внутренний "фотосинтез", лишний для организма, когда в ночное время не спим, а получаем искаженное освещение? Т.е. не соблюдая выданные нам природой биологические часы, мы сбиваем внутренний ориентир, и ДЕЗориентированные клетки начинают выращивать нечто внутри нас, по типу извращенного фотосинтеза? А как ОНО пошло в рост- его уже что называется не отменить, разве вырвать с корнем. Если внутреннее растение просто убить, оно совершенно точно (как при действии цезия) начинает там гнить. Т.е. убивать это "растение" попросту страшно именно тем, что убитое, разлагаясь, оно отравит организм, а не убитое, просто убьет сам организм. Получается замкнутый круг. Уф, при этом наш "фотосинтез" производит не просто растения, а вроде и наши клетки, но чужие, извращенные.

Проще говоря, ЭТО легче предупредить, чем лечить, потому что этот фотосинтез природой попросту не предусмотрен и организм не знает, что с этим делать.

Ну в данном случае выход только таков, что данное "растение" необходимо удалить тем ли иным способом и далее не допускать этого "фотосинтеза", жестко соблюдая режим ночного сна, даже просто под действием снотворных, чего угодно, лишь бы спать с 22:00, до 6 утра..

Евочка 26-05-2012 15:05

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 616874)
Всем добрый день. Со мной что-то происходит.... странное. После того как в меня влили много чужой крови, я стал каким-то сам не свой. Потянула к прекрасному. Стал любоваться закатом. Хочется писать картины... маслом. Например 9 вал Айвазовского. Или..., хотя бы три медведя. Но я не умею. Женщины... как то стали странно на меня смотреть... Потом я догнал.. это из-за катетара... Что они там себе нафантазировали...
А так все по старому... Принимаю цезий, калий. 30 мая встреча с урологом.
Настроение- иронично-философское, или философо-ироничное.
Перестали приходить в голову умные мысли, вдруг.. вспоминаю то, что никогда небыло, а то что было- непомню. Самому интересно.
Всем удачи.

voldav, а как Вы себя чувствуете? вы выходите на улицу, судя по интересу женщин? Слабости, болей нет? Вы такой невероятно сильный человек! Дай Бог Вам здоровья!!!!!!!!!!! Не забудьте 30 мая отписать, что да как...

tamuha 26-05-2012 16:14

Re: Ресвератрол
 
Цитата:

Сообщение от odesey (Сообщение 616888)
Очень полезно вообще и при раке особенно. Но конкретных продавцов я не знаю.

на эбее можно купить.

Kaizer 26-05-2012 19:11

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 616874)
Всем добрый день. Со мной что-то происходит.... странное. После того как в меня влили много чужой крови, я стал каким-то сам не свой. Потянула к прекрасному. Стал любоваться закатом. Хочется писать картины... маслом.

У меня такое было в 1986 когда устраивался работать на завод, чтоб открыли трудовую было условие сдать 200 мл крови, мне было 17 лет я с дуру и пошёл, так вот после этого забора крови я пару дней был в таком же расположении духа, и цвета стали насыщенней чтоли, и птицы щебетали так романтично...
С тех пор кровь не сдаю.

odesey 27-05-2012 05:53

Мелатонин
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 617229)
мелатонин

Имеет ли противораковый эффект мелатонин в таблетках?

Ludmila_ 27-05-2012 07:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 617229)
Таким образом, спать необходимо ложиться не позднее 22:00 (по Оганян)

Я бы сделала вывод , что ложиться надо после захода солнца ,а вставать с восходом, т.е. придерживаться природных циклов. Зимой спать больше вместе с природой , летом наоборот.

nikita1982 27-05-2012 07:59

Re: Мелатонин
 
Цитата:

Сообщение от odesey (Сообщение 617462)
Имеет ли противораковый эффект мелатонин в таблетках?

кстати хорошая мысль - почему бы и нет и стоит он копейки 25 гр 30 табл

кстати припоминаю мою предисторию с возникновением опухоли
вообщем 3 месяца перед этим диагнозом я просыпалась в 5 утра - такая работа была , а ложилась в 11 вечера , хотя по себе скажу что для норм самочувствия мне нужно 10 часов сна . И помню что самочувствие во время таких недосыпов было ужаснейшее .Так что как минимум в этом что то есть.
А как максимум в этом может скрываться причина или это одно из звеньев цепочки .
думаю что не играет роли с заходом или не с заходом ты ложишся - думаю играет роль затемнение комнаты и продолжительность сна , считаю что всем нам подверженным этой болезни нужно спать как минимум 10 часов .

Евочка 27-05-2012 09:03

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от nikita1982 (Сообщение 617509)
кстати хорошая мысль

И я так считаю! :-)

Rica 27-05-2012 17:45

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Stasya (Сообщение 615317)
Вы упустили небольшую деталь, вернее, не одну:
-творог только обезжиренный(!);

Творог домашний(предпочтительно козий сыр), неабсолютно обезжиренный, жир должен присутствовать.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами