Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Amurti 20-08-2007 21:04

Re: Вопросы к Anyk99
 
И все-таки,даже с воспаленным кишечником все Ок получается:-) ,а как узнать что он воспаленный?я вот свеклу сырую ем и ничего все нормально:-) , а многие говорят , что никатит им...может ли это индикатором служить? или после голода кишечник как-то особенно воспаляется?:hz:

Илья 20-08-2007 21:30

Re: Вопросы к Anyk99
 
После голода всяко может быть,зависит от стадии выхода и процессов.
Это мало кто может знать - потому и осторожничают.Вполне справедливо.
Мне нравится выход Мистера:первый день на соке,а потом монотрофно еще пару деньков...А там - как пойдет.если вы сможете еще немножко посыроедствовать,может и неплохо.
У нас есть корифеи типа Василия и Севена,так они сразу начинают.
Вот была такая темка http://www.golodanie.su/showthread.p...E2%FB%F5%EE%E4

Amurti 20-08-2007 21:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
Сыроедствовать собираюсь всю жизнь... :aliendance:
Вобщем, придется пробовать на свой страх и риск, если длительное голодание выдержу:smirk:

Илья 20-08-2007 21:45

Re: Вопросы к Anyk99
 
Не переживайте,когда прийдет выход - будете знать больше.И попробуете что-то приемлимое(не курицу с макаронами:-)).А уж там помидоры или морковный сок - это не сыграет смертельной роли в вашей жизни.Важны будут количества и,если цельное,жевание.

А что Вас толкает к сыроедению?Может я упустил - простите...

Amurti 20-08-2007 22:03

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

А что Вас толкает к сыроедению?Может я упустил - простите...
Ооо!:-) Я уже с 10 мая пытаюсь сыроедить(когда про Изюма узнала),не всегда получалось правда(по своей слабости), а потом...просто осознание любви к себе... :bug: чувствую, что теперь просто не смогу есть смерть... может, и пафосно звучит,однако...:smirk:

DaniX 20-08-2007 22:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Amurti
в этом я в большей степени поддерживаю мнение Изюма о соках как «мертвой пище»

А вы уверены что его мнения правильны? По мне так нет! Да и опыт других наглядно показывает обратное от того, что Изюм утверждает.

anyk99 20-08-2007 23:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Amurti,
Напишу жуткую отсебятину.
Что-то основанное на интуиции.
Я нисколько не собираюсь критиковать методы выхода Ильи и прочих, кто выходит цельными овощами и фруктами. Даже тех, кто выходит соками фруктов.
Но лично моё пристрастие - морковный сок. Ессно, из отличной моркови.
Я не стану доказывать его преимущества.
Обьяснить своё пристрастие могу лишь попробовать.

Во первых, не сьесть столько моркови, сколько её удаётся выпить соком. А мне привычно на восстановлении резко увеличивать тренировки и нагрузки. Во-вторых, именно морковный сок я воспринимаю, как нечто "сродственное по духу" с радостью здорового тела. Я словно купаюсь в нём и дышу им.
А главное - после голода есть возможность перейти на "быструю-нелениво спящую" жизнь. Активизировать обмен, всё ускорить. Не сгорание себя, а ускорить так, чтобы обогнать старение.
Это только эмоции и впечатления.
Но они именно таковы.

Единственно, что заметил - если уж выходить на морковном соке, то нагрузки НЕОБХОДИМЫ! Бег, велосипед, лыжи. И очень интенсивно.
Тогда достигается забавный результат. Его не описывали или я не встречал описания, но я его видел не только на себе.

Так что для меня морковный сок после голода - это не столько выход и восстановление, сколько "пороховой ускоритель", позволяющий выскочить на иной уровень и "обогнать" не только старение, но и себя прошлого.

Сок в больших количествах - ещё и жидкая среда, годная для обмена, в нём словно растворяются и вымываются чуждые для обновлённого организма среды и субстанции.

И тем не менее, я не призываю именно так восстанавливаться.
Просто сообщаю, что такой опыт есть
и результаты понравились.
Да и процесс не был ни скучным, ни мучительным. Очень даже наоборот.

Но сдуру... Короче 2 важнейших составляющих. Это отличная морковь и спорт, а даже не физкультура.

CuCa 21-08-2007 01:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
Anyk99 и все,
Я тут просидела неделю на сыромоно и каждый день теряю по 1кг. Не знаете ли средний разброс потерь веса в начале такого питания.

mister 21-08-2007 06:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Amurti,

хоть я в этот раз выхожу не чисто на морковном соке, но тем не менее по своим воспоминаниям о прошлых выходах я б все таки посоветовал выходить именно на нем. В этот раз у меня получились проблемы с качеством морковки, более суток пил сок с какой-то химией. Отвращение аж возникло, но если вспомнить качественный выход, то состояние на этом соке и правда такое, как Аник пишет....... Можно обозвать это состояние просто словом удовольствие. Вот классно на душе и все. На счет спорта - я лодырь, так что даже просто при простых пеших нагрузках - сок моркови восстанавливает работу ЖКТ великолепно.

riskon 21-08-2007 07:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от CuCa (Сообщение 95490)
Anyk99 и все,
Я тут просидела неделю на сыромоно и каждый день теряю по 1кг. Не знаете ли средний разброс потерь веса в начале такого питания.

Зависит от роста, исходного веса и возраста.

Хотя в день по кило это слишком.

Я за месяц на сыроедении потерял 12кг при изначальной нехватке массы (по общепринятым нормам) порядка 7 кг.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами