Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Рафис 24-02-2011 07:30

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 441518)
Если не хочу кушать не буду. И ещё - за один приём пищи только один продукт (любой сырой фрукт или овощ). И такой режим питания я планирую до следующего длительного голодания т.е. до осени-зимы 2011 года.

Тогда уж отпишитесь о результатах такого питания. Порадуемся за Вас!

Витя 24-02-2011 10:41

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 441537)
Тогда уж отпишитесь о результатах такого питания. Порадуемся за Вас!

Вы и так мне очень сильно помогаете:-) . Одни только добрые пожелания - дорогого стоят!
А питание, его режим, состав и т.д. очень важны между голоданиями:idea: , особенно это чувствуется на выходе. А нахождение организма в режиме "выхода из голодания" хочется продлить подольше т.к.
1. Читка продолжается:D
2. Продлевается умение чувствовать правильные продукты
3. Организм активно восстанавливается от болезни
4. Хорошее настроение, чувство любви:love: и легкости остаётся
5. Желание творить, радовать стихами близких, менять мир вокруг и делать его более счастливым, радостным, добры и т.д.
Да много чего можно говорить, но когда этим живёшь и это чувствуешь - это супер!:D
Скушал гранат(выдавил косточки во рту), через часик попью водички. Утром погулял, на улице здорово! Читаю про ЗОЖ и сыроедение и как оно влияет на наш организм и всё больше склоняюсь к сыромоноедению. И чем оно проще, тем лучше!:good:
Со следующей недели планирую начать кушать сырые фрукты и овощи, но и соки буду, особенно морковный:-) , а когда можно начинать проростки?

Леший 24-02-2011 17:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 441597)
Со следующей недели планирую начать кушать сырые фрукты и овощи, но и соки буду, особенно морковный , а когда можно начинать проростки?
__________________

Ну, ВиктОр, держитесь, щас вам всыпят!:-)

Витя 24-02-2011 17:37

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 441763)
Ну, ВиктОр, держитесь, щас вам всыпят!:-)

За что?:hz:
Сегодня съел бананчик, он полезный! Жевал долго-долго. Вкусно и хорошо.
Цитата:

Банан - одно из старейших культурных растений, в индийских и буддистских текстах банан упоминается уже в VI в. до н. э. У нас есть только приспособленные к транспортировке желтые бананы, которые поставляются незрелыми зелеными, и перед продажей они созревают в специальных камерах. Бананы бывают зелено-желтыми, оранжевыми или фиолетовыми. Они богаты витаминами (А, Е, U) и минеральными веществами (фосфор, медь, железо, марганец, цинк, йод). 100 г бананов содержат 90 ккал (376 кДж). Банан легко переваривается, он находится в желудке только 110 мин. Поэтому бананы рекомендуют маленьким детям, пожилым и лицам, соблюдающим диету. Из всех фруктов бананы содержат меньше всего поваренной соли.
Апельсинового много выпил сока и на ужин, морковного с 1 малюсенькой морковкой, которую тоже, скорее выпил т.к. очень долго жевал. Вкуснятина!:good:
Ну рановато ли начинаю приём пищи?:hz: Хотя завтра уже 12 день выхода:smirk: ?! Время летит очень быстро!:-)
Скоро на пасеке пчёл выставлять, там крапивка молоденькая будет, да вообще завались всего!:D Классно. Самочувствие хорошее, упражнения делал, отжимался, приседал, вообще день прошёл хорошо!:good:

dad 24-02-2011 18:12

Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 440278)
Ну и что из этого? Всё равно dad вынесет вам приговор.

Себе в моих глазах вы уже вынесли. Большая просьба: не засоряйте тему бессмысленными сообщениями.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 440185)
Я не ем молочного лет 18,отличные кости(падал на велике - все цело).
Более того: моя жена выносила и родила здорового

И все-таки, откуда берете кальций? Ну конкретно, из каких продуктов?

Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 440278)
Весь опыт форумчан ничто в сравнении с точкой зрения dad.

А можно просто ответить на вопрос. Но ответа вы не знаете.

Витя, а вы знаете, откуда берется кальций? Может, его дефицит и спровоцировал заболевание?

Для сравнения: 100г семян подсолнечника (калорийность примерно 560 ккал - 110мг кальция, в 100г сыра (250 ккал) - 1000 мг. Суточная потребность в кальции Суточная потребность 800—1200 мг.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 441095)
Причина заболевания не известна

imedic.com.ua/kuhnya-medicina/izvestnyaki/127-kalciy-vitamin-d-rasseyanniy-skleroz
В Северной Шотландии чаще, чем в какой-либо другой стране, отмечаются случаи заболевания рассеянным склерозом. Так вот, шотландцы почти каждый день едят овсяные хлопья, которые "крадут" кальций из организма; при этом шотландцы не дополняют диету продуктами, богатыми кальцием. К тому же популярные там блюда бедны витамином D, и вообще в Шотландии очень мало солнца./

Может, это вам поможет.

Илья 24-02-2011 18:39

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441799)
И все-таки, откуда берете кальций? Ну конкретно, из каких продуктов?
Для сравнения: 100г семян подсолнечника (калорийность примерно 560 ккал - 110мг кальция, в 100г сыра (250 ккал) - 1000 мг. Суточная потребность в кальции Суточная потребность 800—1200 мг.

Эти все цифры - для того что бы на них молиться!)))
К реальности необходимости и возможности усваивания кальция не имеют большого отношения.
Кальций есть во всем,и если его организм умеет накапливать - будет,а если выводить - то сколько не кушай,а остеопороз и пр. обеспеченно.
Спросите откуда у коровы кальций,и она не найдется что вам ответить!Но он у нее есть!

Леший 24-02-2011 18:44

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 441818)
Спросите откуда у коровы кальций,и она не найдется что вам ответить!Но он у нее есть!
__________________

Сейчас пойду спрошу, если конечно скажет правду.

dad 24-02-2011 18:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 441196)
Сообщение от Витя... Сообщение от anyk99..

Когда несколько ответных сообщений размещаются в одной теме, очень неудобно давать оценку всему скопу.

dad 24-02-2011 18:47

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 441818)
Спросите откуда у коровы кальций,и она не найдется что вам ответить!Но он у нее есть!

Высмеять, не ответив, можно что угодно. Но кому это интересно?

Илья 24-02-2011 18:52

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441823)
Высмеять, не ответив, можно что угодно.

Да где же я высмеял?
Если спросить одного человека откуда берется жизнь он скажет много слов,но никогда не создаст ни одной жизни.А другой живет себе и не задает вопросов,на которые ответы сложнее чем может показаться.
Жить можно как пользоваться телевизором - не разбирая на части)))
Все животные берут откуда-то кальций,и никто не пьет молоко.Вас это не убеждает,а меня - достаточно.
Если я бы начал перечислять свой рацион - это и был бы ответ откуда у меня кальций и все остальное прочее,что необходимо для жизни.Как моему организму удается - не знаю,но доверяю.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами