Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

alnic_ 15-07-2012 01:07

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 638870)
В общем, всё больше убеждаюсь, что ориентироваться надо не на умные статьи, а на здравый смысл и на собственную интуицию... ну и классиков читать, того же ак. Павлова, например.

К сожалению, только на себя, на свой здравый смысл и интуицию, полагаться тоже нельзя - вспомните муравья из ролика Симончини.

Поэтому читать умные статьи все равно надо )))

Iden 15-07-2012 03:14

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от nikita1982 (Сообщение 638748)
может еще у кого-то есть такая же проблема ?

Не могу сказать, что такая же, но где-то рядом. Отличие в том, что в течение примерно такого же времени (15-20 мин, особенно в вечернее время) сфинктер вообще трудно открыть, а по достижении долгожданного момента командовать парадом (у меня в последние годы) начинает предстательная. Правда до выдавливания капелек дело пока дело не дошло.
Определиться в Вашем случае с болезнью по одному симптому, как Вы понимаете, совершенно невозможно, но при цистите вроде бы немного другая картина. Впрочем определение диагноза мало что даст. У меня причина в ЦНС (подтверждается другими симптомами), но что из этого. Лечить надо человека, а не болезнь (это не мои слова), поэтому вчитываюсь в гомеопатию, экспериментирую с аутонозодами и сожалею, что не озадачился раньше в этом направлении.

И небольшая цитата, как информация к размышлению

Джеймс Тайлер Кент 1 июля 1900 г.

"Вышесказанное я хочу проиллюстрировать случаем из собственной практики. На прием пришла пациентка с мертвенно-бледным, осунувшимся лицом, жалующаяся на слабость и усталость с головными болями, на неприятные ощущения в мочевом пузыре и нарушения пищеварения. Несмотря на все мои старания, не удалось выяснить ничего такого, что четко указывало бы на определенный препарат, т. к. подобные болезненные состояния имеются в патогенезах многих лекарств. Сначала ей был назначен Sulfur, затем Licopodium, но положительного эффекта не было. Я был в большой растерянности, пока случайно не узнал, что ее моча имеет специфический запах. Я решил уточнить этот симптом и услышал: «Да, доктор, у меня моча пахнет так же, как у лошади». — «А почему вы сразу мне об этом не сказали?» — «Да у меня она всегда так пахнет, и я не думала, что это для вас представляет какую-нибудь ценность». Симптом «запах мочи, как у лошади» ясно указывает на препарат Natricum acidum, и когда я просмотрел патогенез этого препарата, то обнаружил и все другие симптомы, характерные для этого случая. И действительно, одной дозы Natricum acidum оказалось достаточно, чтобы полностью вылечить эту пациентку". http://www.bookol.ru/nauka_obrazovanie/meditsina/26546.htm

veg 15-07-2012 09:22

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 638870)
автор утверждает, что после 18 часов кислота клетками желудка не выделяется.

Может сказано категорично, но по сути, имея в виду эффективность работы желудка, это верно. Восточная медицина медицина экспериментальным путем установила, что внутренняя энергия последовательно проходит все 12 основных каналов в течении суток, причем каждый канал имеет свой как максимальный, так и минимальный энергетический потенциал. Максимальная активность канала толстой кишки с 5 до 7утра, а желудка с 7 до 9 утра. В это время пища лучше усваивается. А через 12 часов активность пищеварительной системы имеет уже минимальный потенциал. (Это описано в учебниках по иглорефлексотерапии). Т.е желудочный сок выделяется ,но эффективность иная. (Из восточной медицины-максимальная активность канала почек с 17 до 19 часов.)

Stasya 15-07-2012 11:41

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 638870)
В общем, всё больше убеждаюсь, что ориентироваться надо не на умные статьи,

Ребята!...Ну честное слово, так надоело все опровергать...Так уже хочется поверить, проверить и убедиться в эффективности.
Мне, почему-то, хочется поверить в эту систему. Я, честно, еще не все прочла и посмотрела, но, изначально, в обвинение щитовидки во всех бедах верю.
А, значит, хочу верить и во все остальное.
Вы посмотрите, мы ведь в пику ЛЮБОМУ здесь выставленному методу можем миллион контраргументов выставить и, по нашему разумению, будем правы.
А кто-то следует своим курсом (одним из этих методов или даже несколькими), и ему вроде и помогает.
Так уже надоело докапываться до истины, вчитываться во все эти процессы...
Будем экспериментировать на себе и делиться впечатлениями.

А у меня просьба к тем, кто вслушался и вчитался: выстройте здесь по пунктам эту самую систему Серафима Чичагова - Ксении Кравченко, если нетрудно.

Евочка 15-07-2012 11:57

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от bbel2004 (Сообщение 638642)
Витуридом лечилась А.Державина (опухоль в желчном - удален, метастаз в печени) здесь ее рассказ:

http://lib.rus.ec/b/165702

bbel2004, очень славная книга, спасибо большое! Все сходится в точку- витурид, общение с Васильевой ( очень умная женщина, ее сайт http://www.vasilyeva.ru/vegetative_%...ulation%20.php)
Я почитала ее-прям чуть к ней не поехала в тот же момент. Останавливает только отсутствие времени. Была бы острая нужда-помчалась бы. Я бы свозила младшую дочь (у которой сколиоз), но она артачится и наверняка не будет делать предписания Васильевой. Нужно, чтобы человек сам хотел. Эта женщина, Державина, просто умница- сделала все интуитивно правильно, удивительно просто. Я читаю 4 года мед. литературу, а вот про Витурид только что узнала, про Васильеву-прошлой зимой. А эта женщина уже все сама раскопала, сделала самостоятельные выводы и вылечилась. Ах, молодца! В книге много ценной инфы, больные, читайте!!! :good:

voldav 15-07-2012 12:22

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
SOS!!!!
Помогите, кто может.
Спать удается от силы мин 20-30, каждые 2 часа.
Прсыпаешься от дикого ложного позыва на мочеиспускание. Позыв длится около минуты, боль НЕВЫНОСИМАЯ. Мочи нет. Болеутоляющие неработают. После 10—15 мин начинает идти моча и тогда уже не больно. И так до слудущего сна, и все сначала
Вопрос, есть ли способ хотя бы уменьшить интенсивность боли, либо его длительность..
Помогите!!!!

sabbath 15-07-2012 12:27

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 638634)
Много лет назад, когда у меня было увлечение урино-терапией, я приготовил специальный раствор из детской кипяченой мочи с настоем различных трав имеющих уринарные свойства,, -типа спорыш, толокнянка, зверобой и что-то еще, -сейчас уже не помню. Время от времени я иногда пользовался эти раствором. Особенно он хорош при проблемах с мочеполовой системой. У меня стеклянная пятилитровая бутыль хранится. Я, попытаюсь запустить мочевой пузырь.

Я вот подумала, а разумно ли при почечной недостаточности применять уринотерапию? Мочегонный эффект мочи обусловлен тем, что мочевина и креатинин, попадая в кровь, мгновенно выводятся почками, т.к. являются ядами для организма. Но у вас повышен как минимум креатинин, причём криминально! (не знаю, как насчёт мочевины)

И вообще, как мне кажется, в данной ситуации даже и мочегонное не поможет, а возможно даже и усугубит состояние: ведь, как я понимаю, почечная недостаточность вызвана не плохой работой почек, а тем, что моча не отводится - на каком-то этапе происходит обратный заброс. Тут надо быть предельно осторожным и взвесить все за и против, прежде, чем что-то предпринимать.

Viloriks, поправьте меня, если я не права!

sabbath 15-07-2012 12:30

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
voldav, а с катетером у вас боли были?

Iden 15-07-2012 12:46

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 639095)
боль НЕВЫНОСИМАЯ.

Болеутоляющие неработают.

voldav!
Я не уверен, но.. разве не в таких случаях применяют наркотики?

naum 15-07-2012 12:50

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 639095)
SOS!!!!

Немедленно возьмите три луковицы (репчатого)
Выжать сок (соковыжималкой или смолоть блендером и отжать через тряпку).
Развести в литре воды.
Выпить за один раз максимальное количество.

Воды пить как можно больше, что бы моча была минимальной концентрации. Это уменьшит боли. Соль пищевую нельзя. Мочегонные можно и нужно.
В воду добавлять настойку прополиса. Если его нет, то хлорфилипта, как уже писали (он то в штатах должен быть в обычной аптеке).
Если уж ничего нет, то развести 2 чайные ложки крахмала и добавить пару капель йода.
Пойдут любые вещества содержащие эфирные масла. Что там у вас есть под рукой, то и примените. Повторяю ссылку.
Не надо ждать.

Боль не знаю чем снять кроме наркотиков.
Частично поможет подорожник.


Если бы дело было у нас, то обязательно предложил бы стафилококковый анатоксин или стафилококковый бактериофаг. У нас их еще делают. А раньше, до антибиотиков, только ими и спасались. У меня лежит в холодильнике, на всякий случай.
Все вернулось на круги своя...


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами