Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

naum 15-07-2012 16:42

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Stasya (Сообщение 639207)
инфекция, объявленная врачами (кстати, Волдав, интересно, вообще от них отказался? Неужели никакой больше антибиотик, кроме указанного , не лечит?

Как они могли вообще выставить счет, на собственную инфекцию? (ну, это лирика).
Цитата:

Сообщение от Stasya (Сообщение 639207)
При появлении позывов постарайтесь расслабиться.

Не надо удерживать мочу. Не думаю что после операции и воспалении, это ложный позыв. Моча раздражает рану, вот и позыв. Мочу надо либо сильно разбавить, снизить концентрацию, либо слить.
Цитата:

Сообщение от Viloriks (Сообщение 639208)
Хлоргексидин очень раздражает

Да вроде не очень. По себе сужу и по знакомым. Потому о нем и спросил.
Им же и раны обрабатывают. Но тут вопрос кто будет все это ставить, особенно если есть уретрит?
Да, хотя бы узи...
В итоге мы тут кажется сходимся на новокаине. Если инъекции, то куда, в бедро?
Можно ли его купить в сша?
Волдав, вы не кололи себе новокаин?

Лань 15-07-2012 16:47

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Волдав, сделайте компресс димексида с новокаином 1:3 на 30 мин.
Потом можно сделать компресс из семени льна, на себе не пробовала, но знаю, что при невралгиях его тоже применяют: молотое семя льна заливаете горячей водой до густой-густой каши, эту кашу в марлечку и в теплом виде на больное место, можно в эту кашицу добавить димексид.

Ромашка 15-07-2012 18:05

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
И я выскажу свое мнение.
Вероятно, сначала идет спазм на раздражение, что приводит к боли и резкому позыву, когда спазм частично проходит появляется моча...
Один вариант - спазмолитики,
другой - тепло (шерсть?),
третий, по Огулову - найти болевую точку и статически (!) разумно сильно надавливать "горстью" пальцев до уменьшения острой боли.

Мочегонные нужны, они промывают мочевую систему, но должны быть умеренными, так как являются стимуляторами образования мочи, при ХПН это дополнительная нагрузка.

Давняя урина имеет щелочную реакцию, в целом, для почек хорошо (они любят тепло и щелочь). Но пользовать ее лучше местно, в виде компрессов.

Хороший вопрос о катетере.
Острую резь может облегчить введение новокаина 0,25-0,5% 5-10,0 в уретру.

От себя. Сделала бы целую серию процедур с перекисью - клизмы и в/в вливания.
Или содовые клизмы.

Бегущая по волнам 15-07-2012 18:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от nikita1982 (Сообщение 639191)
у моего папы была операция которая задела уретру и потом когда вытянули катетер , через который он мочился - зделали это на неделю раньше чем полагалось в итоге с каждым разом мочиться было все труднее , так как уретра стала срастаться и становилась все уже и уже что в конечном итоге закончилось остановкой мочеиспускания

Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 637752)
Катетор сняли на второй день и ко всем болям добавились боли в мочеиспускательном канале, во время наполнения и освобождения Каждые 10-15 минут идет позыв и непроизвольное мочеиспускание –с дикими болями.

voldav, а не рано вам катетер сняли? Может вам срочно нужно в больницу?

Лань 15-07-2012 19:49

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 639274)
voldav, а не рано вам катетер сняли? Может вам срочно нужно в больницу?

Для того, чтобы вставить катетор можно вызвать врача на дом, странно что ему так быстро (на второй день) его сняли после операции,как-будто угроза закупорки мочеиспускательного канала сгустками крови после операции на 100% исключена...
По поводу золотистого стафилококка, есть форма носительства и если обнаружили этот микроб - это вовсе не означает, что нужно сразу кидаться уничтожать его, скорее целесообразно воздействовать на иммунитет, чтобы он держал стафилококк в относительной норме - форма носительства - когда с данным организмом он уживается в мире.
Интересно, как Волдав? Если бы я не могла сама снять такую дикую боль, я бы вызвала врача и попросила сделать обезболивающий укол, чтобы была возможность поспать, хотя бы 3-4 часа.

sabbath 15-07-2012 20:04

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Победа (Сообщение 639120)
Моча запустит работу почек.

А ответственность на себя возьмёте??? Если нет, то пишите ИМХО хотя бы.

Ребята, вы поймите: в крови повышено, причём КРИТИЧЕСКИ содержание азотистых шлаков! ПРИ ТАКОМ УРОВНЕ КРЕАТИНИНА ДЕЛАЮТ ГЕМОДИАЛИЗ! Моча доходит до мочевого пузыря и не находя выхода идёт обратно в почки! КАЖДЫЙ такой заброс ведёт к выбросу этих самых шлаков обратно в кровь!!! КАК МОЖНО СОВЕТОВАТЬ ПИТЬ УРИНУ, КОГДА КРОВЬ САМА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭТУ САМУЮ УРИНУ???

sabbath 15-07-2012 20:24

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 639095)
SOS!!!!
Прсыпаешься от дикого ложного позыва на мочеиспускание. Позыв длится около минуты, боль НЕВЫНОСИМАЯ. Мочи нет. Болеутоляющие неработают. После 10—15 мин начинает идти моча и тогда уже не больно.

У меня мысль такая: когда у вас стоял катетер, моча отходила сразу, сейчас же позыв на мочеиспускание появляется, только когда МП заполнен. Но МП после операции представляет собой сплошную рану, поэтому любое растяжение вызывает боль. И тут вступает в дело психология: вы изо всех сил пытаетесь выдавить из себя очередную порцию, но наступает спазм, сфинктер плотно сжат, что вызывает дополнительные мучения. Ни одна мышца не может бесконечно находиться в напряжении, поэтому через 10-15 минут отпускает. На мой взгляд, тут может помочь только опытный психолог, ещё лучше гипнотизёр или экстрасенс.

naum 15-07-2012 20:56

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Можно бы обойтись и без катетера, если бы знать, как вызвать искусственно недержание мочи. Чтобы просто выходила самоистечением.
Тогда бы и боли не было.

Лань 15-07-2012 21:32

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от naum (Сообщение 639317)
Можно бы обойтись и без катетера, если бы знать, как вызвать искусственно недержание мочи. Чтобы просто выходила самоистечением.
Тогда бы и боли не было.

Пока рана не заживет, боли всё равно будут. У него боли, если я правильно понимаю, как при почечной колике, потому что рана находится именно там где мочеточники входят в мочевой пузырь.

voldav 15-07-2012 21:34

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Добрый день. Попробую со своей колокольни проанализировать данную ситуацию,
Что я делаю и почему.
И так 6 июля, была проведена очередная операция по очистке мочевого пузыря от опухолей. Уролог утверждает, что она прошла успешно, ему удалось все убрать, простату он даже не трогал, не видя необходисти. За весь этот период –ничего нового не выросло, а простата сама по себе вернулась к нормальному размеру и опухоли на ней нет. Если все это так... то это Цезий. За что ему спасибо.
Во время ношения катетора, боли конечно же были, но они были малой интенсивности и короткие, в основном во время позывов. Для меня было странным возникновения позывов при постоянном катетаре.Болеутоляющие, вполне сносно снимали остроту болей.
После операции катетор сняли на второй день. Рано это или поздно, или во-время – я не знаю Я не врач. Но сняли.Стали вводить каки-то антибиотеки, как мне объяснили, на всякий случай. От них становилось все хуже и хуже, они меняли антибиотики, -результат один и тот же. Общее состояние от плохого, -до очень плохого. Постепенно количество выводимой мочи уменьшалось, боли, напротив, возрастали. Сама моча приобретала цвет кровавых помоев, становилась густой и с сильным запахом антибиотиков Я понял, что меня грозит с одной стороны диализ и поражение почек и неработающий мочевой пузырь, с послудующим его удалением. А они пролжали эксперименты с антибиотиками.
Несколько раз брали посев на наличие инфекции. И каждый раз был различный результат. то позитив, то негатив. И, я так думаю, тогда и появилась идея с этим редким микробом, который лечится только одним, но зато очень дорогим антибиотиком.
Я стал догадываться, что живым меня не выпустят, и что вот вот мне предстоит встреча с паталогоанатомом, который им объяснит, что же произошло.
И я сбегаю с госпиталя. Подписываю все необходимые бумаги, что беру на себя ответсвенность. К ним претензий не имею. Прощайте.
Что началось... непересказать Были подключены всевозможные инстанции, родственники, друзья, дети. Все взывали к совести, жалости, логики т.д. Но было поздно. Никакие аргументы уже не могли ничего изменить. Я хочу жить.!!!!
Весь этот период, находясь в госпитале, я спонтанно перестал принимать любую пищу. Только воду пил. Постоянное газообразования, непрекращающаяся изнуряющая икота, и это невозможно было остановить. Когда я приехал домой, первое что я сделал, кофейные клизмы. Газообразование – исчезло, икота значительно уменьшилась. Теперь надо решать проблемы с мочевым. Мочи становилось все меньше а боли все сильнее


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами