Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

dad 24-02-2011 19:05

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 441824)
Все животные берут откуда-то кальций,и никто не пьет молоко.Вас это не убеждает,а меня - достаточно.

Сколько же ваша корова... ну та, у которой... съедает травы и др и сколько подобного нужно вам съесть, чтобы обеспечиться таким важным минералом? Кстати, коровам дают мел. А в природе так же. Как и соль, животные разыскивают. А беременные при недостатке тайком мел грызут.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 441824)
Как моему организму удается - не знаю,но доверяю.

А каким-то организмам не удается. Ведь так бывает? И что тогда? Болезни.

РАИСА 24-02-2011 19:27

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441799)
откуда берется кальций?

На этот вопрос лучше всего смог бы ответить Изюм,
он такие вопросы обьясняет очень популярно.

Леший 24-02-2011 19:53

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441823)
Высмеять, не ответив, можно что угодно. Но кому это интересно?
__________________

Зря вы так мадам, я вот не поленился пошёл и спросил. К сожалению она очень долго и сложно мне объясняла, одно запомнил - синтезирую.
А потом добавила:" Ты глянь вокруг, всё что ты видишь суть одно и тоже -ЭНЕРГИЯ! Ты потрогай мои рога, они тёплые, а свои - холодные. Вы люди разучились пользоваться тем, что у вас есть."
Завтра пойду у кур спрошу, откуда они берут столько кальция, особенно зимой.

dad 24-02-2011 20:00

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Леший, очень мудрое решение). А я не пойду. Да мне это и не надо. Просто некоторые), не будем .., думают, что авось - самый правильный путь. Короткий - да, но по-разному случается. Вон шотландцы... из-за любви к овсянке страдают.

Илья 24-02-2011 20:06

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441850)
Просто некоторые), не будем .., думают, что авось - самый правильный путь.

Доверять себе,а не Даду - вот он,настоящий авось)))))))))))

При том что я,к примеру,излечился от неизлечимой болезни,вопреки мнениям медиков.
И Витя хочет.Только если мысли - не грубый медицинский официоз,значит это "авось".

Леший 24-02-2011 20:20

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441850)
Вон шотландцы... из-за любви к овсянке страдают.

Мадам, но почему вы верить этим учёным? А моей корове нет, обидно.
У них у половины чего-то не хватает, а у моей коровы всего хватает.
Так кто из них прав?!

РАИСА 24-02-2011 21:53

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Я, кажется, знаю самый оригинальный ответ, откуда все они берут кальций.
Корова - из травы, а Витя с Ильей из овощей и фруктов. ВОТ! (я аж раздуваюсь от гордости!) :bubblegum:

anyk99 24-02-2011 22:10

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
:bravo: Витя, твоя тема стала достаточно популярной, чтобы сюда слетелись и зеваки.
Эдак скоро и Тролли припрутся... :hz:

Если ФЛУД станет тебе мешать - скинь мне в Личку номера сообщений, от которых почистить твою тему - выполню, даже если там мои окажутся. :hi:
(По правилам Форума, дневники чистятся по просьбе автора дневника).

Витя 25-02-2011 13:09

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441797)
Витя, а вы знаете, откуда берется кальций? Может, его дефицит и спровоцировал заболевание?

Для сравнения: 100г семян подсолнечника (калорийность примерно 560 ккал - 110мг кальция, в 100г сыра (250 ккал) - 1000 мг. Суточная потребность в кальции Суточная потребность 800—1200 мг.

dad кальция много в овощах и фруктах, :idea: но усваивается он с витамином D3. А без него проходит, наверное, мимо.:-( Указанного витамина много в рыбьем жире и просто в солнечных лучах. Но в некоторых регионах России недостаток и того и другого:-( . Недостаток витамина D3:idea: - ещё одна теория происхождения рассеянного склероза. Это касается Канады, Англии, Северо-Запада России где я и живу:cry: , но я люблю свой город и свой регион:smile2: . Мои предки жили здесь и я буду!
Теорий происхождения РС очень много, но не доказана ни одна!:-( Способов лечения более 100 и не один из тех, что пробовал я мне не пошёл, кроме дешёвых т.е. холодная вода, голодание, изменение питания. Дополнительно занимаюсь апитерапией, но ульи купил т.к. это дешевле, чем курс апитерапии в какой нибудь клинике. Пчёл ставит летом жена. А я ей!:smile2:
Сегодня у меня 12 день выхода. И я принял решение быть сыромоноедом и буду им. Сбить меня с этого пути будет очень тяжело - это же путь к здоровью!:good: И это просто мой выбор, за который я несу ответственность, именно Я.
Самочувствие прекрасное, кстати солнце весеннее светит, пойду погуляю!:-) Сегодня пью морковный сок и опять скушал банан, вечером планирую скушать Памеллу с сыном, которую жена подарила на 23 февраля, с сыном? Которого жена подарила 22 января и это наверное, день, когда мне подарили самый дорогой подарок, ради него я и борюсь за здоровье!:smile2:
Всё решено! Сыромоноедение!

Витя 25-02-2011 14:05

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 441874)
:bravo: Витя, твоя тема стала достаточно популярной, чтобы сюда слетелись и зеваки.
Эдак скоро и Тролли припрутся... :hz:

Если ФЛУД станет тебе мешать - скинь мне в Личку номера сообщений, от которых почистить твою тему - выполню, даже если там мои окажутся. :hi:
(По правилам Форума, дневники чистятся по просьбе автора дневника).

РС очень сложная проблема.:-( И подход к решению неоднозначный.:hz: Ну если не знаем причину? Отчего лечить? Как?
Единственный выход положиться на внутреннего врача:doctor: . Он безошибочно ставит диагноз и решает проблему не прямо, а по линии наименьшего сопротивления, мы же дети природы! И как в природе - молния или река, это тоже самое. У нас ещё "слишком мало мозгов":cry: .
А пока все участники молодцы и высказывают своё мнение:bravo: .
Куда бы я без Вас?:love: Огромное Вам всем спасибо ребята!


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами