Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

ирина66 23-07-2012 11:12

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Арина Ермалаева, а кроме вкуса и запаха есть какие-то положительные моменты в плане здоровья? ПОмню один раз пила декарис,как глистогонку, всю ночь промучилась - то сердцебиение, то страхи,то ощущение, что глаза вращаются. Ужас. Боюсь его пить, а вы уже 3 курса пропили. Герои!:))

Guchok 23-07-2012 11:50

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 640216)
Интересно, а кто-нибудь, кроме меня, селен вообще принимает?
Какие впечатления от него?

Мы принимаем, вроде нормально. Побочек нет, дозы 900 мкг в сутки

CBETA 23-07-2012 11:58

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от ирина66 (Сообщение 642249)
Ужас. Боюсь его пить, а вы уже 3 курса пропили. Герои!:))

Я вот тоже боюсь :-) начиталась здесь http://razuznai.ru/dekaris.html
Здесь вот http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3873210/ советуют какой-то Вормил...особенно лямблии подкупили, с ними тоже не знаешь чего делать...

Арина Ермалаева 23-07-2012 13:00

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Guchok (Сообщение 642266)
Мы принимаем, вроде нормально. Побочек нет, дозы 900 мкг в сутки


ирина66, Вот герои, а у нас всего 450 мкг за трое суток. Я на него настроена положительно думаю это тоже важно.

Цитата:

Сообщение от ирина66 (Сообщение 642249)
Арина Ермалаева, а кроме вкуса и запаха есть какие-то положительные моменты в плане здоровья?

Судя по лекции это и есть положительные эффекты. Если Вы о глистах,сложно сказать, выходят они или нет (унитаз не позволяет их разглядывать), но очень надеюсь что выскакивают. Я вечером пью чай из коры крушины,завтракаю домашним суточным кефиром
для утреннего эффекта, и мажу запястья йодом -три дня подряд. Вот пропью еще третий курс и повторю осенью. Вроде всё. Удачи.:-)

Арина Ермалаева 23-07-2012 13:02

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Guchok, Вы такие дозы принимаете как иммуномодулятор???

CBETA 23-07-2012 13:36

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 641859)
Я тоже так считаю. А часть советов, на мой взгляд, просто опасны.
Если будете пить 500-600 мл воды в день, ограничете калий и будете употреблять соль, то моча точно будет жёлто-коричневая и вонючая. Вопрос, насколько это хорошо...

Вообще мне кажутся весьма и весьма подозрительными методики, равняющие всех людей под одну гребёнку. Скажем, с тем же йодом: есть же люди с гиперфункцией щитовидки - таких людей потребление даже обычной морской капусты может привести на больничную койку, что уж говорить о синем йоде.

Или с тем же калием: есть такое понятие, как натриево-калиевый баланс. Если его нарушить, то на восстановление могут потребоваться ГОДЫ!!! А если у вас вдруг гипокалиемия, а вы ограничете калий, так можно и кони бросить невзначай.

Поэтому, прежде чем ставить на себе эксперименты, неплохо сначала сдать анализы - хотя бы на важнейшие электролиты и гормоны щитовидки.

По поводу мочи - согласна полностью. Мне ближе взгляды тибетской диагностики http://tibet-med.narod.ru/hi/hi52.htm (фундаментально) и http://kunpendelek.ru/library/tibetm...ne-kunga/3293/ (адаптировано). По личным наблюдениям, когда моча становится цвета пива при малом потреблении жидкости и особенно физ.нагрузках в жаркую погоду - уратные камни уже не за горами...

Что касается йода, да, с гиперфункцией можно попасть,но в лекции упор делался на случаи, когда йодовая сетка испаряется быстро. Никак не могу найти информацию, эта сетка действительно показатель чего-то и чего? У нас в семье она у всех испаряется с очень большой разницей во времени-в первую очередь у склонных к гипотиреозу. Ещё заинтересовали слова о том ,что йод содержащийся в растениях избыточным не будет,организм возьмёт сколько надо,а остальное выведет. Думаю надо выбрать травы. Посмотрела справочник - оказалось, это как раз противоопухолевые травы, типа черноголовки и череды. А дурнишник, не только хорош в борьбе с опухолями, но и для щитовидной то ,что надо, т.к. в народной медицине дурнишник применяется в основном для лечения зоба (из-за высокого содержания йода), также способствует рассасыванию узлов в щитовидной железе. Применяется как при повышенной, так и при пониженной функции щитовидной железы, нормализуя её работу. Отвар растения применяют при поносе и дизентерии. Растение обладает жаропонижающим, потогонным, успокаивающим действием.

Используется при ревматизме и переохлаждениях, а также для лечения параличей, заболеваний мочевого пузыря, раковых опухолей, особенно рекомендуется отвар дурнишника при раке лёгких, туберкулёзе.

bbel2004 23-07-2012 13:49

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Stasya (Сообщение 642118)
Первое, не поняла, где там все остальные имена, которые надо упоминать первыми, второе - как добавить имя, третье: кто знает, крещен ли Волдав и каким именем?


Справа внизу лежит молитвенник, над ним - две таблички. Одна из них гласит : "Помолиться за ближнего". На нее кликаем, открывается свиток с инструкцией. Потом кликаем на слова "Открыть Молитву". Молитва открывается, вы ее читаете определенное количиство секунд, в конце две кликабельные таблички, кликаете на любую в зависимости от вашего желания, но в данном случае - на левую. Появляется строка, куда нужно вписать имя (в данном случае - Владимир, как я поняла, читая ветку с самого начала).

Также, в этой часовне все таблички кликабельны, и можно выбрать любую часовню и любую молитву.

Также, я верю, что Бог един, и когда молишься и просишь за человека - неважно, крещен он или нет. Это работает в любом случае и помогает (проверено жизнью).

Главное, ваша любовь и ваше обращение к Создателю, и ваша просьба. Храм внутри нас, а церковь и молитвы - лишь настройка для нас.

Lizabet 23-07-2012 15:12

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Арина Ермалаева (Сообщение 642289)
а у нас всего 450 мкг за трое суток.

Я тоже принимала по 150 мкг в сутки - 3 дня подряд, потом неделю перерыв - и таких три курса. После первого приема наутро везде ощущался запах странный, вначале не могла понять, но позже вспомнила про побочки. В последующие разЫ пахло уже меньше, а при последнем курсе запаха не ощущала (может, была подделка лекарства:hz: ). Вкусовые изменения были небольшие - и тоже в сторону уменьшения сладкого. Я вообще часто "забиваю" на всякие предупреждения - свекольный сок пью одним махом - без отстаиваний, вобщем, отношусь к себе "сурово", но, наверное, это не совсем правильно.

nin 23-07-2012 17:06

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
С солью то же что и с ощелачиванием (окислением), совершенно противоположные мнения...
Цитата:

Основной момент во всей истории в том что соль это неорганическое соединение натрий хлор, а у нас организм усваивает минералы только в органической форме. Мы камни не усваиваем
ссылка на источник
http://bit.ly/ME6yAX

Цитата:

потребность в соли это один из величайших мифов современности. Соль - смертельный яд, вызывающию сильное раздражение тканей человека. В этом можно убедиться понюхав соленую воду и испытав сильное чувство жжения или положив соленую воду в глаза и испытав чувство жжения и прилив крови к глазам чтобы защитить их тонкие мембраны. а также положив соль на рану и испытав жжение в то время как ткань разрушается, или выпить раствор соли и испытать рвоту, когда тело будет выводить это токсичное вещество.

соль не усваивается и не переваривается каким либо образом в организме и не служит никакой полезной цели. Она входит как хлорид натрия, хранится в виде хлорида натрия и выделяется тоже как хлорид натрия.

Короче говоря ничего хорошего :)

Если тело не может сразу выделить соль то растворяет ее в жидкой среде миллиардов живых клеток организма вызывая сильное раздражжени, травмы и смерть клеток. Клетки посылают "сигнал СОС" и человека мучает жажда и пьет огромное количество воды. Эта вода переносится кровью и используется для расстворения соли, чтобы уменьшить разрушающие последствия. В результате этого появляется отечность, чрезмерное содержание жидкости в теле.

Тело использует каждую возможность чтобы вывести эту соль - постоянно через мочу, также через пот и слезы и так далее.

Отложения соли в теле приводит к затвердеванию органов, артерий,слепоте, высокму давлению, проблемами с сердцем ну и так далее, перевожу вкратце

Соль это настоящий антибиотик, антибиотик означает анти - против, био - жизнь, т.е. против всех форм жизни, убийца.
Ранее она была использована как средство бальзамирования. Она в настоящее время используется в качестве "консерванта' убивающие бактерии (жизни).

bbel2004 23-07-2012 17:14

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Lizabet (Сообщение 642349)
Я вообще часто "забиваю" на всякие предупреждения - свекольный сок пью одним махом - без отстаиваний.

Поступала также, начав пить овощные соки. Свекольный добавляла совсем немного - две-три ложки на поцию в 300-400 грамм выходило. Тем не менее, так как я гипотоник, то едва оклемалась от слабости.
Не сразу поняла, что причина в свекольном соке, так как не "изучила инструкцию" предварительно. Поэтому даже от пары ложек дважды в день, наутро не могла подняться с постели и с трудом приходила в себя к обеду. И целый день была слабость сильная.
Исключив сок, наконец-то пришла в норму.
Так что тем, у кого низкое рабочее давление, следует быть осторожными со свекольным соком.

И с цикорием тоже, он также понижает давление, и довольно таки прилично. Но спится после него хорошо.

Про соль еще скажу. Как ни странно, рассасывание соли действительно снимает рези в желудке, если они возникают после еды. Я этому очень удивилась. И обрадовалась.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами