Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

CBETA 06-08-2012 10:01

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 641839)
Кому актуально про стафилококк:
Мы тоже лечили ребенка стафилакокковым бактериофагом... Я пила, поскольку кормила, и в дочку вливали флаконами, по рецепту. Он нам не помог. Помогло народное средство, - семена конского щавеля! Спасибо доктору, которая посоветовала!!! Неделю попоили ребенка, через несколько месяцев сдали анались - чисто. ....

В продолжение темы.
Оказывается, разные виды дикого щавеля (кстати для применения они в определённой степени взаимозаменяемы, например, конский и прибрежный/речной/ ) активны не только в отношении стафилококка:
"Водно-спиртовые экстракты корней с корневищами, листьев и плодов щавеля красивого (Rumex pulcher L.), корней с корневищами и листьев щавеля пирамидального (Rumex thyrsiflorus Fingerh.) и плодов щавеля зубчатого (Rumex dentatus L.) обладают бактерицидной активностью в отношении золотистого стафилококка Staphylococcus aureus, β-гемолитического стрептококка Streptococcus pyogenes, синегнойной палочки Pseudomonas aeruginosa. Чувствительностью к биологически активным веществам экстрактов щавелей характеризуются музейные и клинические шатаммы условно-патогенных энтеробактерий (Enterobacter aerogenes, Klebsiella pneumoniae), а также возбудители сальмонеллеза (Salmonella enteritidis). Экстракты корней с корневищами и листьями щавеля пирамидального также угнетают рост возбудителя дизентерии (Shigella flexneri). Все три исследованных вида щавелей проявляли фунгицидную активность в отношении дрожжеподобных грибов Candida albicans, при этом наиболее активными оказались экстракты корневищ с корнями щавеля пирамидального и плодов щавеля красивого (Кхалед А.З. и соавт., 2001). Водные экстракты щавеля курчавого Rumex crispus L. угнетают рост стафилококков, кишечной палочки, сальмонелл. Имеются сведения об антибактериальной активности экстрактов щавеля конского (Бензель Л. В. и соавт., 1996; Лошницька В. Б. и соавт., 1996), щавеля альпийского (Грицик А.Р., 1998) и щавеля лесного (Rumex sylvestris (Lam.) Wallr.) (Остащук Т. Я. и соавт., 1998). " Подробнее здесь http://oblepiha.com/lekarstvennye_ra...l-konskiy.html там же можно прочитать о его противоопухолевой активности.

voldav 06-08-2012 15:52

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Всем добрый день.
Ну вот, кажется пришла пора, буду писать. Правда будет сумбурно, потому, что мысли сумбурные.
1. «По неясным причинам рак предстательной железы, опухоли матки и ЖКТ чаще метастазируют в заднюю черепную ямку.Примерно в 40—50% случаев обнаруживают одиночные (солитарные) метастазы, в 50—60% — множественные.»
Ребята, не програмируйте себя. Прочтя подобное сообщение, начинаешь прислушиваться, а так как подсознание может все!!!! То... мы получаем, то что ожидаем.
2.Есть одна фраза, котороя все больше и больше у меня вызывает сомнения в ее истинности, хотя она звучит красиво и логично,- Рак-это системное заболевание и лечить его надо системно.
Что это означает?
Что методика лечения раковых заболеваний должна основываться на системном потходе. Красиво...? Правда.
Мысли в слух....
Рак – это локальное заболевание, которое может вылиться в системное, если ему позволить, и если не хватит ресурсов для его локального разрешения. К стати, официальный потход к «лечению» рака –является комбинированный метод. С одной стороны вполне локальная операция, иногда локальная химия и радио, с другой стороны системная химия –когда травится весь организм, с дебильной надеждой, что в первую очередь погибнет раковая опухоль. С дебильной, -потому, что статистика- неумолимо показывает, что при таком системном потходе в первую очередь разрушается сама система, проявляя себя в еще больших сбоях, метастазах и бузудержном росте новообразований. То есть. Мне кажется, что любое раковое заболевание в первую очередь, надо лечить только локально. Конкретно, данную опухоль Не гробить систему, а поддерживать всеми возможными методами_- очищением, питанием и т д.
Это были мысли в слух.

Guchok 06-08-2012 16:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 647487)
Кто-нибудь покупал урбеч ?

Лично у меня вызывает большие сомнения этот продукт. Я бы не покупал, от греха подальше. Кроме названия НИЧЕГО нет. Кто выпустил?:hz: Какое колличество амигдалина?:hz: И еще много чего интересного не написано. :hz:

И главное, оно не БЕЗОПАСНО (ИМХО)при онкологии. В нем один из компонентов - САХАР:hz: А его ни под каким "соусом" НЕЗЯ!

CBETA 06-08-2012 17:11

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Guchok (Сообщение 647642)
Лично у меня вызывает большие сомнения этот продукт. Я бы не покупал, от греха подальше. Кроме названия НИЧЕГО нет. Кто выпустил?:hz: Какое колличество амигдалина?:hz: И еще много чего интересного не написано. :hz:

И главное, оно не БЕЗОПАСНО (ИМХО)при онкологии. В нем один из компонентов - САХАР:hz: А его ни под каким "соусом" НЕЗЯ!

Я дала первую ссылку,где было минимальное описание. Это делает Москва, с сахаром. Бывает ещё пр-во Дагестан с мёдом.
Но с давних пор на горном Кавказе использовали свое энергитеское и тонизируещее средство . Его называют по разному - урбечъ, урбеч, урба, орба, орма, турт, вёта . Это темно-коричневая паста из поджаренных и растертых семен льна, конопли и ядрышек абрикосов . Пара столовых ложек урбеча убирает чувство голода на пол дня а если разогрев смешать его с медом и козьим жиром как это делали мюриды во времена Шамиля то и на день . Сейчас чаще используют сахар и топленое масло но такой урбеч не хранится долго . В каждой местности свой рецепт урбеча , Цумадинский -льняной , Каратинский - из конопли с курагой но лучшим считается Гергебельский - из ядрышек абрикосовых косточек .Кроме тонизируещего действия урбеч обладает и лечебными свойствами , хорошо помогает при простудах и недомоганиях в Лакских горах его называют лакским панадолом . Для изготовления урбеча используют жерновые мельницы в них при перетерание семечки выделяют масло и образуется паста , льняные и конопляные дают много масла, ядрышки абрикосовых косточек дают меньше масла . http://forum.guns.ru/forummessage/18/482532-19.html

Guchok 07-08-2012 04:56

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Обнаружена причина устойчивости некоторых видов рака к химиотерапии.
Ученые из США открыли главную причину устойчивости рака груди и простаты к химиотерапии. Это открытие позволит в дальнейшем создать наиболее эффективную терапию для больных раком.

Сотрудники Центра онкологических исследований обнаружили, что химиотерапия побуждает живущие рядом с раковыми клетками нормальные нераковые клетки соединительной ткани организма (фибробласты), производить белок WNT16B из микросреды опухоли. Высокие уровни данного белка позволяют раковым клеткам расти, поражать окружающие ткани, в результате образуется устойчивость к химиотерапии.

Источник: ria.ru

Guchok 07-08-2012 05:22

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 647658)
Я дала первую ссылку,где было минимальное описание. Это делает Москва, с сахаром

Ничего не имею против. Видно действительно ценный продукт. Но опять же это надо давать в описании. Например, вы навряд ли купите сливочное масло, если на упаковке кроме названия "Сливочное масло" больше ничего нет.

odesey 08-08-2012 15:41

Омега-3
 
Жирная кислота Омега-3 значительно повышает риск возникновения агрессивного рака.
До сих пор считалось, что жирная кислота Омега-3 приносит исключительно пользу.
Однако теперь выяснилось, что это не совсем так.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Специалисты Онкологического исследовательского центра имени Фреда Хатчинсона (США) установили, что высокая концентрация Омега-3 в крови мужчин значительно повышает риск возникновения у них агрессивного рака простаты.

К такому выводу ученые пришли проанализировав данные, собранные в рамках масштабного общенационального проекта с участием более 3.400 мужчин, сообщает Компьюлента.

Исследователи установили, что переизбыток докозагексаеновой кислоты (ДГК) класса Омега-3, большое количество которой содержится в жирной рыбе, в 2,5 раза увеличивает вероятность возникновения высокозлокачественного рака предстательной железы по сравнению с минимальной концентрацией данной кислоты.

При этом, как обнаружили ученые, уровень ДГК не связан с риском развития низкозлокачественного рака простаты. Установлено также, что жирные кислоты Омега-6, которыми богаты почти все растительные масла, на вероятность развития рака простаты не влияют.

Результаты работы представлены в издании American Journal of Epidemiology

Stasya 08-08-2012 16:05

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от odesey (Сообщение 648503)
До сих пор считалось, что жирная кислота Омега-3 приносит исключительно пользу.
Однако теперь выяснилось, что это не совсем так.

Ну, на эту тему уже здесь как-то рассуждали, я даже ссылалась на этого товарища (очень вредного, но пишущего интересные вещи) http://www.ling1.net/articles/275#coloncancer
Вот текст:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Все в мире знают (исключительно благодаря пропаганде жирных кислот Омега-3 — яркий пример №1 и пример №2), что эскимосы не страдают сердечнососудистыми заболеваниями, артритом, не подвержены аллергиям, не жалуются на зубы и почти не болеют раком. Согласно медицинской пропаганде, высокий уровень их здоровья обусловлен диетой, обогащенной мясом лосося, тюленя и кита, которые все чрезвычайно богаты ЭПК (эйкозапентаеновой кислотой) и ДГК (докозагексаеновой кислотой). При этом пропагандисты Омега-3 почему-то игнорируют тот факт, что есть масса национальных кухонь, в которых ни лососи, ни тюлени, ни киты вообще не употребляются в пищу, в результате чего люди потребляют не больше Омега-3, чем типовой русский или американец со своими борщами и котлетами с картошкой, оставаясь при этом здоровыми.

Реальное положение дел, вероятно, удивит вас: эскимосы не потребляют Омега-3 в большом количестве. Их диета «богата» Омега-3 только в том смысле, что эскимосам приходится есть больше Омега-3, чем, например, русским и американцам. И то речь идет только об эскимосах, живущих на побережье. Эскимосы, живущие вдали от берега, едят преимущественно оленину (карибу) и немного полярной медвежатины — рыбу они практически не видят.

Теперь обратимся к цифрам. Содержание различных жирных кислот в лососе, этом краеугольном камне диеты прибрежных эскимосов, варьируется в очень широких пределах, в зависимости от времени года, солевого состава океана и т.д. Анализ показывает, что средние цифры содержания в лососе жирных кислот таковы:

Насыщенные — 32%
Моно-ненасыщенные — 43%
Омега-6 — 2%
Омега-3 — 23%
100-граммовая порция лосося содержит 140 килокалорий, 44% из которых (62 килокалории) обеспечиваются его жиром.

[44% калорийного выхода жира] x [23% содержания Омега-3] = 10%, т.е. на долю ПНЖК Омега-3 приходятся 14 килокалорий.

Питание исключительно лососиной (или похожей рыбой) — как, собственно, и питаются большую часть года прибрежные эскимосы — все равно дает диету, в которой содержание насыщенных жирных кислот на 24% больше, чем полиненасыщенных, причем самая большая доля приходится на моно-ненасыщенные кислоты.

Короче говоря, правда состоит в том, что эскимосы не знают множества дегенеративных заболеваний несмотря на, а не благодаря потреблению чрезвычайно вредоносных Омега-3. В действительности, Омега-3 являются единственным недостатком их идеальной во всех остальных отношениях диеты.

Чем же так хороша диета эскимосов?

Отсутствие сахара.
Почти полное отсутствие крахмалов.
Очень низкое содержание Омега-6.
Никаких пережаренных, денатурированных белков.
Экстремально высокая питательность пищи (витамины, минералы, аминокислоты, насыщенные жиры, стеролы).
Много мяса и рыбы потребляется в сыром виде.
Все, что нельзя есть сырым, варится и пьется в виде бульона.
Едятся хрящи и костный мозг.
Едятся многие железы и органы — в частности надпочечники, щитовидные железы и мозги — все это вкупе с насыщенными и стерольными жирами и гормонами защищает от Омега-3.
Нет переедания.
Прекрасное функционирование желчного пузыря и кишечной флоры.
Эти 11 пунктов поставьте в плюсы. В минусах — только один: максимум 10% калорий, извлекаемых из Омега-3.

Утверждать, что рыбные масла — именно то, что обусловливает свободу эскимосов от всякого дегенератива, пожалуй, даже еще более абсурдно, чем утверждать, что йогурт — причина долгожительства хунзакутов. При соблюдении идеальной диеты, лосось, если потреблять его в умеренных количествах, — вполне приемлемая пища. Но во всех остальных случаях (например при питании типичной русской или типично американской стряпней), на лосось нужно вешать табличку с надписью:

«Опасно! Содержит до 10% жирных кислот Омега-3, ускоряющих старение и увеличивающих вероятность возникновения сердечнососудистых заболеваний и рака».


Повторим еще раз: эскимосам удается жить долго с увеличенным потреблением Омега-3 только благодаря диете, идеальной во всех остальных отношениях.


voldav 09-08-2012 03:14

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Всем добрый день!
Некоторые факты и коментарии к ним.
1. Я поправился за эту неделю на 4кг, что, наверное хорошо и немного неожидано.
2. Болей нет. То есть, вообще... нет.
Коментарии.

Odesey был прав- нельзя было вынимать так быстро катетор. И моя последняя госпитализация это неопровержимо доказала.
Все время такое ощущение, что я у них первый и единственный больной с раком мочевого пузыря. Многие «открытия» приходится делать самому. Во всяком случае, ни один врач, ни разу не сказал и не предупредил меня, что в принципе меня ожидает.
С самого начала, я жаловался на ложные позывы и дикие боли . несмотря на наличие катетора. В ответ, мне делали рентген, сканирование и объясняли, что все нормально, давали несметное количество обезболевающих, которые, к стати не помогали, вплоть до морфия. Мало того, при каждом таком позыве пульс подскакивал до 100-110, начиналось прерывистое дыхание, длилось это 15-20 мин, и в это время я мог только стоять. Не лежать, не сидеть, а только стоять..А стоять они неразрешали.Лежачий больной должен лежать!!! Для меня это смерти было подобно.Я не мог лежа дышать.Пришлось вызывать старшего врача, долго объяснять, но я получил высочайшее разрешение стоять при необходимости. И опять, небыло даже попыток объяснить, что собственно происходит. Почему, несмотря на катетор-такие дикие боли, почему непомогают обезболевающие, и что будет дальше...? В принципе, находясь в госпитале – я не спал. То есть отключался на мин 15-20, а затем просто лежал, следя за стрелкой часов Никакие снотворные непомогали.В одну из таких ночей я обратил внимание, что перестала идти моча по катетору. Я вызвал медсестру, она посмотрела, сказала-ерунда, просто нет мочи. Я ей показываю на капельницу, в меня вливают до 2 литров жидкости, плюс, я и сам пью много воды. ВЫ не врач, она мне отвечает Если в кране нет мочи, -значит нету там воды. И пошла себе на перерыв. А у меня начался позыв, я теряю сознание от боли, мне надо встать, дышать не могу, а моча не идет.
Началась агония.
Тут палаты не двоих, моему соседу 95 лет, у него вторичная пневмония, умирать он тоже не хочет и он... невыдерживает. Начинает звонить и орать, пока с другого конца коридора не прибежала другая медсестра, не имеющая к нам никакакого отношения. Видит эту картину, ничего неговоря убегает и ровно через минуту прибегает с каким-то шприцом и жидкостью, силой меня укладывет, и этот шприц вводит в катетор. Что из меня вышло я передать не могу, но такое облегчение, такое освобождение, - я родился.Весь мочеприемник, а он расчитан на 2 литра, заполнился в считанные минуты, боли исчезли совершенно. Я в первые заснул. В голове крутилось –« Мы успели... В гости к Богу не бывает опозданий, но, что ж там ангелы поют, такими злыми голосами.»
Медсестра оказалась –русской. У нее отец умер от рака мочевого пузыря!!!!!!
Утром, начались разборки уже с администрацией, приходили извиняться. И теперь каждую медсестру, приходящую на смену, инструктировали, что и как делать, в случае необходимости.
2-3 раза в день, как только я чувствовал приближение позыва, я вызывал медсестру и она прочищала катетор. У нее на это уходило меньше минуты.
Все!!!!! Боли прекратились, мне не нужны были уже никакие обезболевающие.
Дыхание пришло в норму, я стал потихонечку возвращаться к жизни. Появилось желание есть. Я научился прочищать катетор самостоятельно и выписался из госпиталя. Но с катетором. Я настоял на том, что пока не прекратятся множественные, засоряющие катетор вещества, то есть , пока моча не станет чистой как вода, катетор я не уберу.
Надо сказать, что уже три дня как нет необходимости чистить катетор. Завтра у меня сканирование, и мне скажут в каком состоянии у меня почки и мочевой и возможно, будем решать проблему с катетором.
На сегодня все.

odesey 09-08-2012 04:04

Врачи-убийцы
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 648705)
Утром начались разборки уже с администрацией, приходили извиняться

Эти доктора получают больше $100,000. Они допустили очевидные некомпетентность и халатность. Они просто убивают людей.
Извинять их нельзя. Обязательно надо судить госпиталь. Даже не из-за денег, а в назидание всему персоналу этого госпиталя и ради спасения будущих пациентов.
Не откладывая, нужно вызвать лоера и оформить все обстоятельства лечения. Какой это госпиталь ? NYU, Слон Кетеринг ?


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами