Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Психология ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19586)

РАИСА 27-02-2012 20:29

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 569325)
Разобраться бы, почему его дураком назвали)

Аник тут рассказывал, как помог вроде бы хорошим людям, в итоге сам дураком оказался.

Виктор8 27-02-2012 20:31

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 569325)
Tor, гораздо важнее, хочет ли дурак получить помощь

Почему это ТАК важно?

Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 569325)
Если да, то почему бы и нет? Вполне возможно помочь.

Цитата:

Сообщение от Tor (Сообщение 569321)
женщина поможет и дураку и это нормально

:-) :-)

Я отвечаю за свои желания-решения-действия
Я хочу (подать милостыню)-я принимаю решение подать - я подаю
Возьмет или нет - это его проблемы, желания, решения, действия
Хотя конечно можно так подать, что даже нищий обидится и не возьмет, но я не об этом случае :-)



Посмотрел я конспект лекций Петухова - там только 11 лекций из 55 видеолекций :cry:
Там нет преэгоизма, я не заметил
Нет, не судьба мне посмотреть Петухова ближайщие годы :-)

РАИСА 27-02-2012 20:36

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от azv926 (Сообщение 569255)
Цитата:
Сообщение от anyk99
как мы тут понимаем РЕФЛЕКСИЮ?

Способность смотреть в себя, адекватно наблюдать свою внутреннюю работу.

Это скорее всего уже ОСОЗНАННОСТЬ, а РЕФЛЕКСИЯ - это наоборот, неосознанные, автоматические реакции.

румба 27-02-2012 20:57

Re: Психология ЗОЖ
 
Tor, я не про милостыню...

Раиса, помогать людям - целое искусство и от ошибок никто не гарантирован.

Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 569220)
Но необходимо себя (при)нудить,

Насилие над собой - значит и к ближнему можно через насилие?
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 569220)
У меня внутри постоянный комок, сжатая пружина.

С этим и надо разбираться. Идти вглубь себя, изучать свой внутренний мир, свои страхи и обиды.
Осознавание внутренних побуждений, мотивов, причин - это рефлексия.

Ksun 27-02-2012 21:43

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 569213)
Связь то такая есть.

только связи всего, что написано после, с этой связью не уловила :D ::prv03:

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 569213)
А пока давай про РЕФЛЕКСИЮ?

Рефлексия - то, что чем я активно занимаюсь последние несколько лет. Почему я решила, что это рефлексия? Потому что все мне говорят "хватит заниматься рефлексией":lol:

А если серьезно...

Евочка 27-02-2012 21:49

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 569332)
Насилие над собой - значит и к ближнему можно через насилие?

Нельзя.

Jseven 28-02-2012 04:08

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 569345)
Севен, ты вообще, жениться тебе пора, как бы поздно не стало. У тебя уже говорок пацанский при непацанском возрасте. "Когда человеку хорошо, то он всех любит и чего-то там хочет..." Ладно, нельзя вам открывать щелки, плюете туда с удовольствием. Пойду спать.

А тебе влюбиться пора )))
Забудь про себя и плюнуть будет некуда :4u:
Эгоистка ты большая и выпендрежница просто ))) Никто тебе никуда не плевал. Просто твое эго раздутое оскорбляется когда наталкивается на что-то противоречащее уютным самовлюбленным фантазиям.

Синдром отличницы: получила пятерку - я хорошая. В церковь сходила, все по правилам выполнила - похвалите меня. Это так по-детски. а ты еще мне говоришь про возраст )))

Ладно не сердись ты первая начала в личности лезть и в души "смотреть" . Напомни где я тебе в душу плевал? Я может и по-пацански говорю. но на личности перехожу очень редко. Могу спорить о представлениях, но не о человеке. ты же постоянно вместо того чтобы аргументировать свои утверждения вцеплешься в чужие личности, это даже не меня касается, ты со всеми так.

Это правда, когда человеку хорошо, он и другим того же желает. Когда человеку не хорошо, он начинает злиться на других. Все очень просто.
Труднее всего сделать счастливым себя. Это все равно что плюнуть на себя и забыть. все что делает несчастным - это привязанность
к своей Я-кости.
Если это сообщение задевает твои чувства - посмотри на свое ;) Пис Йо :peace:

Не надо слишком сильно бить по чужим щекам, а то можно встретить слишком твердую щеку.

румба 28-02-2012 05:00

Re: Психология ЗОЖ
 
Jseven, грешите "диким" психоанализом (см.83 минуту 2ой лекции Петухова)

румба 28-02-2012 05:55

Re: Психология ЗОЖ
 
Находясь в состоянии внутренней пустоты и холодности, человек ищет в жизни компенсаций.
Телесных удовольствий, определенного отношения со стороны окружающих. Становится человеком «зависимым, но получать подпитку из вне нерационально. Негатив из прошлого как паразит забирает энергию. Навести в душе порядок трудно и страшно, но не пройдя этот путь, лишишь себя естественного человеческого счастья.
Надо раскрыть ставни на окнах души и впустить туда свет. Зачем тащить через всю жизнь омраченности детства, юности. Тем более, считаю их заразными для не выработавших иммунитета. Работать над собой, хотя бы ради детей, если не можешь просто для себя.

корнак7 28-02-2012 07:08

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 569345)
Хочешь помочь дураку — сам дурак.

Суфийская притча

Абдулла бен Яхья показал посетителю рукопись, написанную им самим. Тот указал: «Здесь ошибка!» Абдулла бен Яхья вымарал указанное слово и вписал его заново — так, как подсказал гость.
Когда посетитель ушёл, Абдуллу спросили:
— Отчего вы пошли на это, зная, что исправление было ошибочным, и вписали неправильное слово на место правильного?
Он ответил:
— Этого требовала ситуация соблюдения социальных условностей. Человек этот ошибочно полагал, что помогает мне. Он-то думал, что выражение его неведения является свидетельством его познаний. В данном случае я соблюдал социальные нормы благовоспитанности и вежливости и не преследовал интересы истины. Если бы я выступал в роли наставника этого человека — тогда всё было бы иначе. Лишь тупицы и зануды воображают, что их долг — наставлять каждого. Люди же отнюдь не ищут наставлений, а, как правило, хотят просто привлечь к себе внимание.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами