Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Появление геморроя на голодании. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=709)

Alex2 21-04-2009 09:02

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 226322)
Не ожидал я конечно , что через 20 дней после начала выхода с 14-дневного голода, утром появится свежая кровь в кале. Уже лет пять никаких проблем с геморроем не было. И вдруг такое. Клизмы делал во время голода тоже без проблем.

Есть подозрение (ИМХО), что это и не гемморой вовсе, а герпес, которому стало неуютно внутри от изменившейся обстановки. Мои рекомендации - смазать вылезший "геморрой" фукорцином с помощью ушной палочки. Он совсем не раздражает слизистую, его очень не любит герпес, только по цвету красный и плохо отмывается. Впредь для предотвращения таких эксцессов на голоде нужно делать такую процедуру раз в неделю. На мне это работает.

Мадам Фрекенбок 21-04-2009 10:15

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Alex2, с чего бы это был герпес?

Alex2 21-04-2009 19:03

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 226333)
Alex2, с чего бы это был герпес?

А чем эта версия хуже геморройной? Я себе это объясняю, что на голоде в организме меняется биохимия, что и не нравится герпесу, из-за чего он вылазит на свежий воздух и поселяется в местах теплых и влажных.

losky 21-04-2009 19:18

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Я просто удивлен . Кровь была на кале в количестве, которого не бывало в самый расцвет геморроя пятилетней давности . Ещё в течении пяти дней уже болит голова. Во время голодания было легче. Но я думаю что всё будет хорошо.

losky 21-04-2009 19:23

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Да , шишек нет , геморрой не вылез. Просто кровь на кале появилась в конце дефекации.

Alex2 21-04-2009 19:47

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Для меня это до сих пор является загадкой. На голоде я заставляю себя двигаться больше чем обычно. Это дополнительный аргумент против геморроя. Поэтому я не исключаю всех вариантов, в том числе и герпес. Это как с компьютером - причины глюков точно не знаешь, но примерно ясно, что надо делать, чтобы все исправить. Начал делать профилактику фукорцином и "геморрой" на голоде пропал.

Satyu 17-07-2009 16:49

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
После выхода из второго семидневного голодания пошла кровь от геммороя и шла месяца два-три. Я его лечил бальзамом "тяжесть от ног" с переменным успехом, как всегда, но вдруг кровь прекратилась идти и вот уже пошел второй месяц нет особых проблем. Фантастика. Значит голод все таки достал гемморой и он ушел или утих через обострение. Вернее шишки ещё не совсем ушли, но то что кровь перестала идти по всякому поводу - это огромное облегчение, даже расстройство живота было недавно и то кровь не пошла. Прогресс на лицо. Надо бы еще поголодать в отпуске, может и шишки рассосутся.

Andruhin 31-01-2011 17:23

гимор на восстановлении, но не сразу
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 226322)
Не ожидал я конечно , что через 20 дней после начала выхода с 14-дневного голода, утром появится свежая кровь в кале. Уже лет пять никаких проблем с геморроем не было. И вдруг такое. Клизмы делал во время голода тоже без проблем.

Абсолютно аналогичная ситуация. Провёл 10-дневный голод. Ежедневные клизмы никаких проблем с гимором не вызвали. После голода ЖКТ стал работать лучше. (Голодал против язвы). Стул стал отменного качества (раньше была предрасположенность к поносам). Язвочки с языка исчезли (по языку можно судить о состоянии ЖКТ).

НО на 9-ой день выхода нежданно негаданно в кале заметил алое пятно крови и так во время каждой дефикации (2-3 раза в день) уже 3-ый день. Забеспокоился даж! :deepsleep: Хотя в целом самочуха великолепная.

Чёрт знает герпес - не герпес, мне кажется скорее - гимор. Раньше кровотечений (таких) не было (было внутреннее из за язвы). Хотя порой когда подмывался, чувствовал некоторые трещинки в заду.

Вот если б на голоде случилось - можно было бы сказать - Мда видимо через обострение гимор вылез и лечится теперь, а когда в конце восстановительного периода ... непонятно.

dad 01-02-2011 11:25

Re: гимор на восстановлении, но не сразу
 
Цитата:

Сообщение от Andruhin (Сообщение 433280)
Вот если б на голоде случилось - можно было бы сказать - Мда видимо через обострение гимор вылез и лечится теперь, а когда в конце восстановительного периода ... непонятно.

Эта болезнь обостряется после голодания именно с началом приема пищи.

Andruhin 01-02-2011 13:12

Re: гимор на восстановлении, но не сразу
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 433521)
Эта болезнь обостряется после голодания именно с началом приема пищи.

3 дня был чисто на соках, потом начал есть, а кровь пошла только на 9-й день. Шла 3 дня и сегодня прекратилась.

Вчера принимал ванну с горчицей и задницу чуть-чуть снаружи горчицей помазал - пощипало слегка, похоже прижгло. По крайней мере крови в кале сегодня не обнаружил.:super:

Поспешил доложить, что всё, во время второй дефекации всё-таки обнаружил кровь, хотя и совсем немного.

Ещё у меня некоторое опасение по поводу апельсинов, в последнее время ел их много по 1.2-1.8 кг в день, да ещё 1 лимон. А в апельсинах дофига витамина С, а он разжижает кровь. Поэтому и различные кровотечения возможны. Поел бы я крапивки, да нет её сейчас, жаль.
Кстати на водку последнее время как аллергия, достаточно выпить 1-2 рюмки и морда красная как у рака, как будто аллергия, заметил такую хрень после обёртываний, ещё до 10 дневного голодания. :hz:


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами