Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Гвоздь 25-02-2011 14:18

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 442039)
Всё решено! Сыромоноедение!

Но хватит ли одного его? Ведь есть ещё и фундаментальный закон физиологии - всё поддаётся тренировке и всё жизненно важное в ней нуждается. В том числе и способность усваивать кальций. Массовые исследования, проведённые в Америке (на случайно погибших, описано в книгах Кеннета Купера - американский врач, крупнейший специалист профилактической медицины, основатель американского Центра аэробики, кажется у него вычитал) показали, что содержание кальция в костях зависит не столько от рациона (сыро- или моно-), сколько от физической нагрузки на кости. У тех, кто бегал порядка 30-ти км. в неделю (у меня даже больше выходит, но я шёл к таким беговым нагрузкам 5 лет), в том числе и весьма пожилых, с кальцием было всё в порядке - удельный вес костей таких людей был достоверно выше. Был сделан вывод, что если кость испытывает определённый уровень нагрузки, то это и есть тренировка кости на усвоение кальция. Вот и выходит, что есть для нас не только естественный оптимальный рацион, но и такой же уровень физических нагрузок. А что не тренируется - отмирает.

Вот и весь "секрет" с кальцием. К сожалению, так и оставшийся неизвестным огромной армии пожилых, ушедших результате в результате перелома шейки бедра. За нарушение любого своего закона, не только о еде, природа жёстко штрафует.

Илья 25-02-2011 14:35

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Гвоздь,потому то я и не отвечаю на вопрос откуда берется кальций - дело не так просто,и далеко не только в пище дело.
"Понять - значит упростить".Хорошая фраза? ;)

dad 25-02-2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 442062)
У тех, кто бегал порядка 30-ти км. в неделю.. А что не тренируется - отмирает.

Я не имею таких нагрузок. От такой и помереть недолго). А со своими живу, и кальция достаточно. Недавно проверилась на наличие остеопороза. Никаких отклонений.

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 442062)
У тех, кто бегал порядка 30-ти км. в неделю (у меня даже больше выходит, но я шёл к таким беговым нагрузкам 5 лет), в том числе и весьма пожилых, с кальцием было всё в порядке

И пожилые такую нагрузку имеют?! Будут жить вечно).

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 442072)
Гвоздь,потому то я и не отвечаю на вопрос откуда берется кальций - дело не так просто,и далеко не только в пище дело.

Ну вы хотя бы ответили, откуда берется. А как сохраняется, перераспределяется - это уже другой вопрос.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 442039)
dad кальция много в овощах и фруктах

Я и не спорю, что содержится, а вот что "много"... Я уже говорила о сыре - не сравнить. Чтобы получить достаточное количество, нужно наверное ведро фруктов и овощей съесть. И предположение о значении кальция для РС я не стала бы игнорировать.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 442056)
Единственный выход положиться на внутреннего врача

А что же он делал раньше, этот внутренний врач? После таких проколов стоит ли ему доверять?

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 441853)
Доверять себе,а не Даду - вот он,настоящий авось)))))))))))

Но вы-то доверяете собственному организму. А если в нем что-то не так, может и ошибаться, а голова не пригодится совсем? И кальций не я придумала, и болезни по причине его недостатка - тоже.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 441853)
При том что я,к примеру,излечился от неизлечимой болезни,вопреки мнениям медиков.

Положим, мне тоже многое удалось. Но методами, понятными, исследованными и безопасными.

Витя 25-02-2011 18:49

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 442098)
Я и не спорю, что содержится, а вот что "много"... Я уже говорила о сыре - не сравнить. Чтобы получить достаточное количество, нужно наверное ведро фруктов и овощей съесть. И предположение о значении кальция для РС я не стала бы игнорировать.


А что же он делал раньше, этот внутренний врач? После таких проколов стоит ли ему доверять?

А вот сколько, нужно послушать :idea: и главное услышать себя. И всё будет замечательно!:good: Нужно научиться это делать, лично мне помогло голодание, когда стало рвать от водопроводной воды.:cry: А до этого, начитавшись Ферейдона Батмангхелиджа пил её с солью без меры и ни фига!:x
РС не от недостатка воды! Хотя?:hz: Может у кого как? Но не у меня и пить воду из под крана в России не советую:hi: .
А за совет спасибо!

Первое обострение, чистка началась и меня ложат в больницу, а тут - гормонотерапия, сосудистые препараты, капельницы и бесконечные уколы. До 6 госпитализаций в год - беда!!!:x
Внутренний врач в шоке!:x
А сейчас я получил пожизненнукю 2 группу, можно и выздоравливать!:D Обмануть государство очень тяжело, но у меня, наверное, получилось!:D
Я знаю, что я выздоравливаю!:love: 100%! Вот увидите!:love:

dad 25-02-2011 19:44

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 442115)
РС не от недостатка воды!

РС от недостатка кальция.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 442115)
Но не у меня и пить воду из под крана в России не советую

Спасибо.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 442115)
Я знаю, что я выздоравливаю! 100%! Вот увидите!

Удачи вам. Кто очень хочет, получит.

Илья 25-02-2011 19:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 442093)
Ну вы хотя бы ответили, откуда берется.

Как это не ответил?))Из пищи!Не из воздуха же)))
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 442098)
Я и не спорю, что содержится, а вот что "много"... Я уже говорила о сыре - не сравнить.

Да,зато качество лучше(смотря для кого,конечно))) По некоторым исследованиям соль в сыре да избыток белка полностью нивелируют наличие кальция,еще организм свой растрачивает на таком питании (не отого ли на западе полно остеопороза?)

Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 442104)
А если в нем что-то не так, может и ошибаться, а голова не пригодится совсем?И кальций не я придумала, и болезни по причине его недостатка - тоже.

Так голова - часть организма!А вот исследования и выводы многие - меняются несколько раз за жизнь.Так что им как раз не доверяю.
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 442104)
Положим, мне тоже многое удалось. Но методами, понятными, исследованными и безопасными.

Мне эти методы уже не помогали,как и Вите.Моя мама - врач,на мне многое в детстве испробовала)))
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 442146)
РС от недостатка кальция.

Вам впору Нобелевку просить за сие знание!И лечение какое простое: всем кальций!Как просто и дешево))))))))))

dad 25-02-2011 20:08

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 442147)
Мне эти методы уже не помогали,как и Вите.

Вы не поняли, о каких методах речь. Но может ваша мама была занята в РДТ?

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 442147)
Вам впору Нобелевку просить за сие знание!И лечение какое простое: всем кальций!Как просто и дешево))))))))))

Впечатление, что сообщения вы читаете не полностью. Выводы о связи РС с недостатком кальция принадлежат не мне. Так что нобелевка мне пока не присуждается.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 442147)
По некоторым исследованиям соль в сыре да избыток белка полностью нивелируют наличие кальция,

Чтобы это происходило, между этими составляющими должна происходить химическая реакция или создаваться ими для организма трудности в усвоении.

Василий 26-02-2011 04:30

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата -
И все-таки, откуда берете кальций? Ну конкретно, из каких продуктов?
----------------------------

Могу всех успокоить, у кого возник такой вопрос - тем уже кальций не нужен !!!
так как им уже за 25 лет и организм вырос и кости сформировались. Кальций им уже не нужен. Ежедневной потребности просто нет.
Это раньше надо было думать откуда он берется.
--- и удивленно смотреть на детей, которые из неоткуда растят свои кости.

Нормы же врачей выведены из того, что организм якобы теряет кальций с выделениями и его надо восполнять.

Так вот - это врачебная отсебятина и на ней построена вся ложная медецина.

Организм не теряет кальций - ОН ЕГО ВЫВОДИТ КАК НЕНУЖНЫЙ !!!, организм ничего из себя не выведет если ему это надо, т.к. вы не используете свои кости по назначению - и они вам не нужны - значит их надо уничтожить - такова программа.

Витя 26-02-2011 07:25

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
День №13 выхода из голодания. :-) Вчера где то в 0-00 съел грушу, жевал долго долго:-) вкусная! Просто захотелось и решил себя не напрягать. Всё замечательно! И чувствовал и чувствую себя прекрасно!:smile2:
Утром сходил по большому, после стал делать упражнения + приседания и отжимания. Ещё не гулял, но сейчас отчитаюсь и пойду:smirk: .
Вообщем всё классно! С сыном занимаемся, жена ещё спит. Высыпаюсь за короткое время, хотя легли вчера поздно. Но это состояние для меня уже не ново. Вот "тормознуть" бы его! Этого я жду от сыромоноедения.
Вопросик: как по поводу сухофруктов? Можно их сыромоноеду, который выходит из голодания или потерпеть?:hz: У меня есть урюк чистенький и храню его в холодильнике т.к. не обработан ни чем.

Гвоздь 26-02-2011 08:52

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 442072)
Хорошая фраза?

Нет, конечно.
Не в тему, вроде. Но принципиально важно для общения на форуме - все мы здесь ученики и одновременно - учителя. Поэтому ответил. Но у себя в теме.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2200

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 442115)
главное услышать себя. И всё будет замечательно!

К сожалению, и наркоман слышит себя. Эта тропка временами скользкая. Есть и более сильный подход - проверка на естественность. В сыре, конечно, полно кальция. Но ведь нет в природе такого "замечательного" продукта! Для меня этой мысли было достаточно, чтобы резко ограничить его потребление. И потом только, начитавшись биохимиков, я узнал, что в костях наших кальций находится только в строгой пропорции с фосфором. И что в любом молочном, и в сыре в частности, эта пропорция совсем не такая, как нужно нам, приматам как виду. А вот в листовой зелени (в рационе шимпанзе, наших братьев по генетике, её больше 40%) пропорция самая наша. Да ещё в ней и магния часто дефицитного полно.

Ну и славненько сказал я сам себе. А я давно уже поумнел - естественность рулит! С точки зрения естественности мне понятен и подход натуропатов к простудным болезням - любой чужеродный животный белок (вынужденно термообработанный, т.е. денатурированный, мёртвый) - идеальная и практически единственная база для болезнетворных микробов. На наших живых белках-клетках им не разжиться - всё живое способно сомообороняться. После таких мыслей у меня к сыру интерес и вовсе протух.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами