Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Porque 21-12-2009 09:39

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, слов нет, девченки выше все сказали, передохни от нас, но не прощайся!!!! мы все с тобой.
Как планируешь лечиться?

snail 21-12-2009 14:29

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, на мой взгляд, то, что вы называете "моно-сыроедением", довольно-таки сильно перегружает организм.
Но не количеством, а как раз ассортиментом. Уж больно много всего намешано.
Смотрите сами:
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 292767)
... моно-сыроедение + тюбажи пару раз в неделю + молотая расторопша ....
...
в течение дня я слопал:
- киви 4 шт;
- апельсин - 1 шт;
- морковка - 1 шт;
- орехи грецкие - 100 гр;
- огурец зеленый - 1 шт;
- яблоко - 1 шт;
- горбуша - ~половина рыбины;
- хурма - 1 шт;
- вишня размороженная - ~ 1 ст;
- мандарины - ~10шт;
- сок морковный ~0.5л.
- вода (и ессентуки-4)- не считаю сколько пью... не ограничиваю...

11 наименований, не считая воды, а с расторопшей так и все 12! Интервалы-то ведь совсем небольшими получаются, тут и здоровому ЖКТ тяжеловато будет, а вам с вашим "букетом" и подавно!
Я бы сократила список, ну, хотя бы до двух-трех продуктов, оставив те, которые, на ваш взгляд, наиболее безопасны. Ну, а количество оставшихся можно бы и увеличить. Ну что такое одна морковка или хурма? Заодно и выяснится действие конкретно каждого из них.
А так... яблоко, морковка, огурец, орехи, мандарины, вишня размороженная... гремучая смесь прямо какая-то получается :hz:

alagor 22-12-2009 07:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
всех, приветствую, всем спасибо огромнейшее!.. :hi: :prv03:

и... я не собирался покидать вас - не дождетесь... :D

настроение было упадническое, вот и получилось так типа "привет... пока"...
но, оно и не удивительно, когда по ночам и по утрам просыпаешься от боли...

лан, по делу...:-)

да, боли возвращаются волнами...
появились болезненные ощущения на уровни печени, но со спины, что не может не настораживать......

вчера опять с утра тюбаж, затем весь день и до сих водичка (не только обычная отфильтрованная вода , но и "Ессентуки-4")...

не знаю что именно помогает больше (тюбаж или отсутствие пищи), но стало значительно легче...

еще обратил внимание, что за период сыро-моно похоже вырос запас гликогена, т.к. без еды стал себя чувствовать вполне комфортно (просто не замечаю), да и на беговой дорожке могу "забыться" и идти на скорости 7,1 (раньше на 6-й уже приходилось бежать)...

что играет основную роль в возникновении болей - пытаюсь понять методом проб и ошибок (увы, другого способа не вижу)... пока рано делать выводы, но некоторые мысли уже есть...
но об этом чуть позже...

Forber 22-12-2009 15:29

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Вложений: 1
Помогите плиз, я уже писал тут. Вот на картинке я черным выделил место где у меня тянет и надувается. Не знаю что это. Скажите что это может быть. Место вроде аппендецитное, но температуры нет, тошноты нет, стул нормальный, самочувствие нормальное. Была язва двенадцатиперстного желудка , но зонд показал, что затянулось. Скажите стоит волноваться и что это может быть. Надувается и сдувается само елки-палки. Это могут быть начальные проявления аппендецита?

alagor 22-12-2009 15:54

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 293608)
Помогите плиз, я уже писал тут.

только ИМХО: вряд ли кто-то дистанционно поставит вам диагноз по симптому "вздутие живота в таком-то месте"...
вы к врачу то ходили?.. хотя бы для того чтобы провести диагностику?..
хотя есть форумы, где пытаются ставить диагноз, но как я понял первый вопрос будет к вам - выложите результаты анализов, УЗИ и прочего... Кстати, Вадим Асадулин кинул недавно ссылку на Форум врачебных консультаций...

Леона 22-12-2009 16:20

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 293614)
вряд ли кто-то дистанционно поставит вам диагноз по симптому "вздутие живота в таком-то месте"...

Cогласна с Alagor, первая мысль пришла о грыже, во эта "подруга" может прийти незвано и уйти незаметно..у меня никогда не было, но у друзей во только неделю назад отложили операцию по такой проблеме.. у мамы уже много лет, но она боиться её трогать - так и живёт не думая о ней :hz:

Forber, Однозначно с подобным вопросом надо к врачу, годать тут незачем.. Mы вам тут 100 разных версий можем накидать, а у Вас окажется 101-я, имхо.

Forber 22-12-2009 16:25

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Спасибо за советы большое. Скажите ну а откуда же она может взяться то, когда так мало лет, к тому же ничего тяжелого не поднимал. идти надо, но блин к этим врачам идти, найдут всего и много и на стол положат, если голодные будут.

Юрец 22-12-2009 20:13

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 293324)
полтора суток практически без боли закончились...

alagor, примерно такая же картина и у меня. День-два ПЖ не болит потом снова начинаются боли. Как только что то в диете не так, сразу ПЖ дает знать. Я замечаю за собой что как только боли отходят и мне легче, я начинаю давать себе маленькие поблажки в диете.

А вообще, чтобы полностью вылечиться надо иметь терпение, огромное желание, силу воли и веру в себя.

Porque 23-12-2009 12:16

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 293620)
когда так мало лет,

мало - это сколько?

alagor 23-12-2009 13:12

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 292767)
... моно-сыроедение + тюбажи пару раз в неделю + молотая расторопша ....
...
в течение дня я слопал:
- киви 4 шт;
- апельсин - 1 шт;
- морковка - 1 шт;
- орехи грецкие - 100 гр;
- огурец зеленый - 1 шт;
- яблоко - 1 шт;
- горбуша - ~половина рыбины;
- хурма - 1 шт;
- вишня размороженная - ~ 1 ст;
- мандарины - ~10шт;
- сок морковный ~0.5л.
- вода (и ессентуки-4)- не считаю сколько пью... не ограничиваю...

Цитата:

Сообщение от eeyore (Сообщение 293434)
11 наименований, не считая воды

на самом деле то, что перечислено - совсем не много и не мешанина...
если съедать по килограмму каждого продукта за раз - да! - это было бы обжорство...:lol:

а теперь представьте что останется в желудке после ОДНОГО апельсина, яблока и т.д...
через пол часа уже кушать захочется и в животе пусто станет... :-)
конечно, после рыбы часа 3-4 ничего не ел... и после десятка мандаринов на пару часов насытился...
а все остальное так... легкий разнообразный перекус... а в разное время, чтобы не мешать все в одно... :-)

суммарно на день не плохой рацион... :-)

Цитата:

Сообщение от eeyore (Сообщение 293434)
а с расторопшей так и все 12!

а ложка толченной расторопши это вовсе не еда :D ее принимают за пол часа до еды... :-)


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами