Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

Serg53 17-04-2022 06:31

Re: Про суставы
 
Для улучшения процессов заживления необходимо уменьшить физическую нагрузку на сустав. Посоветуйтесь с врачом лечебной физкультуры, какие лучше выполнять двигательные упражнения. Возможно, до некоторой степени, ускорить процесс заживления могут УВЧ прогревания сустава. Это компетенция врача физиотерапевта. Посоветуйтесь также с врачом диетологом, какие лучше употреблять продукты питания. Это зависит от индивидуальных свойств желудочно-кишечного тракта и всего организма индивидуума.

Jen 21-04-2022 14:48

Re: Про суставы
 
Был у травматолога. Он смотрел МРТ на компе, заключение врача из поликлиники читать не стал. Обнаружил нездоровый процесс между наколенной чашечкой и остальным суставом. Прописал 5 вливаний тромбоцитов в него. Далее при хорошей переносимости по периметру этой чашечки несколько сеансов УВТ. У меня пока наблюдение, что ходить надо поменьше, благо удалёнка этому способствует.
Коллеги, что думаете о методе PRP по отношению к трамватическим повреждениям ОДА? Я почитал в основном конечно рекламные статьи в инете, везде пишется что метод действует и абсолютно безопасен, т.к. используется собственная кровь после центрифуги.

Jen 28-04-2022 13:23

Re: Про суставы
 
Сделали в понедельник плазмалифтинг (не PRP, а оказалось, что это очень важно!) коленного сустава. Не делайте никогда эту процедуру. Словил жесткое обострение. Уже четвертый день хожу кое как. Специально пишу здесь, чтобы осталось для потомков. Как и чем улучшать теперь не понятно. Видимо нужно экстренно уходить в сухое голодание. Первомай уже испорчен из-за этих рвачей.

daol 29-04-2022 10:39

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 1137782)
Сделали в понедельник плазмалифтинг (не PRP, а оказалось, что это очень важно!) коленного сустава. Не делайте никогда эту процедуру. Словил жесткое обострение. Уже четвертый день хожу кое как. Специально пишу здесь, чтобы осталось для потомков. Как и чем улучшать теперь не понятно. Видимо нужно экстренно уходить в сухое голодание. Первомай уже испорчен из-за этих рвачей.

Вообще говоря, вам не должны были делать ничего, кроме PRP фракции в сустав.
Кстати, я поэтому и воздерживался от PRP терапии, потому что читал отзывы, что у некоторых бывает сильное ухудшение (обострение). (Хотя, мне назначали в оба колена).

Касательно сухого голодания, считаю, что оно может нанести вред почкам и не должно практиковаться. Впрочем, выбирать вам.

Jen 29-04-2022 11:33

Re: Про суставы
 
Чтение инета показало, к сожалению постфактум, что плазмалифтинг и RPR это разные вещи.
Плазмалифтинг это когда на центрифуге кровь расслаивается на 2 фракции: светложелтую и черно-красную.
RPR это когда 2 цикла на центрифуге с разными оборотами: светложелтая часть, оранжевая часть и черно-красная. Нужна оранжевая часть, которая в середине пробирки будет.

Мне вкололи светложелтую часть. Как пишут, в ней недостаточное количество тромбоцитов и есть лейкоциты, которые и вызывают обострения.
А при методе PRP якобы используется только фракция с концентрированными тромбоцитами, поэтому якобы воспаление не вызывает.

Я не эксперт был, поэтому поверил рвачу. Как уже потом понял, они в своих материалах на сайте просто жонглируют терминами на одних и тех же страницах, а на самом деле делают как дешевле (с воспалением в подарок мол еще придете и его лечить).

daol 29-04-2022 12:11

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 1137788)
Чтение инета показало, к сожалению постфактум, что плазмалифтинг и RPR это разные вещи.
Плазмалифтинг это когда на центрифуге кровь расслаивается на 2 фракции: светложелтую и черно-красную.
RPR это когда 2 цикла на центрифуге с разными оборотами: светложелтая часть, оранжевая часть и черно-красная. Нужна оранжевая часть, которая в середине пробирки будет.

Мне вкололи светложелтую часть. Как пишут, в ней недостаточное количество тромбоцитов и есть лейкоциты, которые и вызывают обострения.
А при методе PRP якобы используется только фракция с концентрированными тромбоцитами, поэтому якобы воспаление не вызывает.

Я не эксперт был, поэтому поверил рвачу. Как уже потом понял, они в своих материалах на сайте просто жонглируют терминами на одних и тех же страницах, а на самом деле делают как дешевле (с воспалением в подарок мол еще придете и его лечить).

PRP расшифровывается как плазма, богатая тромбоцитами.
Platelet-Rich Plasma.

Для лечения суставов используется только она.
Повторюсь, не понятно, зачем вам сделали другую фракцию.
Это либо очень неграмотный врач делал или мошенник
или разгильдяйство какое - то.

Напишите на них в МинЗдрав области.

Serg53 01-05-2022 18:03

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 1137782)
Не делайте никогда эту процедуру. Словил жесткое обострение. Уже четвертый день хожу кое как.

Однозначно нельзя утверждать, что ухудшение симптоматики свидетельствует о том, что методика плоха. Возможно, это ускорит процессы регенерации и заживления. Чтобы оценить эффективность, нужен более или менее длительный интервал времени.

Jen 01-05-2022 18:49

Re: Про суставы
 
Благодарю за данное суждение. Оно мне тоже пару раз попадалось. Я смотрел ролики этих процедур на Ютубе и там врач говорил фразу, что плазмой мы запускаем воспаление, но хорошее.

Jen 07-05-2022 06:07

Re: Про суставы
 
Провёл трехсуточное сухое, сейчас на выходе. Стало немного получше, но я голодал сидя дома, не выходя на улицу.
Еще, посмотрел длинный семинар про колени (не буду рекламировать врача), там врач говорит, что они в хоккейном клубе много экспериментировали с введением плазмы. Поняли, что введение в сустав не работает, введение в связки при свежей травме немного работает.

Serg53 10-05-2022 08:47

Re: Про суставы
 
Два года назад неудачным движением я повредил связку в тазобедренном суставе. Заживало и болело потом примерно полгода. А несколько лет назад при некоторых движениях, в определённых позах появлялась ноющая боль в коленях. Сейчас ничего этого не чувствую. То есть процессы заживления, хотя и медленные, но и в пожилом возрасте происходят. Думаю, что те движения и позы, которые вызывают боль, необходимо исключить на время заживления. А в дальнейшем резких движений не выполнять без предварительной разминки и разогрева сустава.

Относительно сухого голодания скажу вот что - иногда почки у меня начинают очень сильно гнать мочу (до 10 мл в минуту). Без предварительного излишнего питья воды или других жидкостей. Моча становится бесцветная, буквально как вода. Непонятно, почему это происходит, что побуждает организм к этому. Вероятно, вода депонируется в течение какого-то интервала времени, затем возникает триггерный эффект. В эти моменты, для меня бывает вполне целесообразным или кратковременное сухое голодание, или резкое ограничение жидкости в рационе.


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами