Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

tamuha 15-08-2012 11:39

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Хочу обратить внимание на чудесное масло - ним. Запах у него неприятный, но свойства- удивительные. На эбее продается в капсулах. Цитата:
Cancer:
For centuries in India and Southeast Asia Ayurvedic practitioners and herbalists have successfully used Neem to reduce tumors. Clinical research performed in Europe and India using the polysaccharides and limonoids found in Neem bark, leaves, and seeds demonstrated some remarkable effects against cancers. These compounds not only reduced tumors and cancers but were also effective against lymphocytic leukemia. An amazing reduction in tumor size was reported when Neem extracts were injected around the tumors.


Лечебное действие
Обладает антисептическим, антивирусным, антигрибковым действием, используется против перхоти.
Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.
Ним – это так же и сильное жаропонижающее средство, эффективное при малярии и простудных заболеваниях, сопровождающихся перемежающейся или периодической лихорадкой.
Ним можно использовать во всех случаях, когда показана очищающая терапия или необходимо снизить вес. Она удаляет чужеродные и избыточные ткани, оказывая при этом вяжущее, способствующее заживлению действие.
Ним уменьшает и останавливает боль, включает в состав компоненты уменьшающие лихорадку, которые могут помочь в заживлении, ожогов, при растяжений связок, болях в суставах и мышцах, болей в ухе, и головных болей, так же как лихорадок. Так же подтвердились исследования в эффективности Нима при малярии.

sabbath 15-08-2012 12:20

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 651666)
Читая англоязычный форум, посвященный Helicobacter Pylori, очень часто сталкиваешься с "криком души"- Уж лучше пилори, чем эти антибиотики" Обычно, на 7-9 день, из-за побочных эффектов, люди бросают, и начинают искать ЛЮБУЮ альтернативу.

Принимала антибиотики неоднократно: побочка вполне терипимая, но проблема в том, что хватает такого лечения на 2-3 года а потом (лично у меня) происходит рецидив. Кстати, в Европе применяется 7-дневная схема эрадикции ХП.

Сейчас вот опять нашли ХП, но антибиотики пить не хочу. Для начала опробую лечение настоем гранатовых корок, а там посмотрим.

Нажмите тут для просмотра всего текста
1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).
2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит - воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.
По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.
Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.
Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.
I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:
1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.
2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.
II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:
1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.
2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).
3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.
4. В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.
5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.
6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.
7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

И. ГЛУБОКИЙ

http://www.rv.ru/content.php3?id=7118

sabbath 15-08-2012 12:42

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 651785)
Сразу вспомнились лекции Кравченко:
[I]Язву желудка вызывает бактерия хелеобактер. Это, в переводе с латинского, бактерия, живущая в желчной среде.

Я уже писала, что эта система не вызывает у меня доверия в виду очевидной некомпетности автора. Вот ещё одно доказательство её безграмотности! Хеликобактер пилори в переводе означает "спиралевидная бактерия обитающая в пилорической части желудка".

Кстати, насчёт заброса жёлчи: дуодено гастральный рефлюкс возникает как следствие различных заболеваний желудка и ДПК. И как правило исчезает сам собой по искоренении причины.

Одной из таких причин может быть анацидность (чаще всего встречается у представителей 2-й группы крови) - при этом пилорический клапан открыт постоянно. Для таких случаев подходит система закисления по Болотову.

Но эта система совершенно бесполезна (а зачастую и вредна) при нормальной и повышенной кислотности желудочного сока. Всё очень индивидуально! Поэтому диету и систему питания нужно подбирать под конкретного человека с учётом особенностей его пищеварения.

Kaizer 15-08-2012 14:01

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 651666)
Всем добрый день!
Читая англоязычный форум, посвященный Helicobacter Pylori, очень часто сталкиваешься с "криком души"- Уж лучше пилори, чем эти антибиотики"

Я тоже принимал Де-Нол против этой пилори, но непомогло, помогло только мясо 50 на 50 с жиром ( курдюк+баранина) и безуглеводное питание, никакого хлеба пирожных теста макарон, конфет соков напитков и еще совершенно исключить из питания жиры не животного происхождения маргарины всякие и подсолнечно-растительные любого происхождения
Цитата:

Питание мне моё- не нравится. Это в основном овощные супы и немного тушенного мяса. Еще раз. Я против подобной диеты, но пока нет вариантов.
Я как-то упоминал, но может не здесь про тоже своего рода знаменитость из USA
вот ссылка на его журнал:
http://www.rawpaleodietforum.com/journals/lex's-journal/1430/
Там он выкладывает все анализы на сахар и т. д. и т. п. в течении нескольких лет очень интересно....
Но в первую очередь спасибо voldav за эту тему с неё начались мои поиски лечения
хронической гипертонии у моего брата с двумя инсультами в течении полугода право и левосторонних и язвы прободной у меня.
Уже 4 месяц у брата у которого давление держалось на уровне 160-180, удалось опустить к 110/70 и это явно не заслуги врачей которые отговаривают кушать жир животного происхождения и пугают холестерином. Просто брат стал питаться безуглеводной диетой так сказать кето-диета. Не кушает ничего что произрастает из земли и наоборот всё что летает ползает бегает прыгает но в основном баранину
и всё, да ещё забыл упомянуть для восстановления нервной системы после инсульта мы ещё проводим своего рода апитерапию в течении последнего месяца, результаты ошеломляющие.
У меня язва которая не лечилась по медицински тоже не болит после перехода на безуглеводное питание.
Да и пчёлки помогают мне при болях спины. Помоему это самый натуральный антибиотик. Который можно использовать и при простатите
Так что я теперь полностью убеждён, что все наши болезни от того количества углеводов которое мы поглощаем, а все басни про холестерин, что мозгу нужны углеводы, что животный жир опасен и т. д. это из сказки про политически правильное питание.

CBETA 15-08-2012 14:47

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 651835)
Я уже писала, что эта система не вызывает у меня доверия в виду очевидной некомпетности автора. Вот ещё одно доказательство её безграмотности! Хеликобактер пилори в переводе означает "спиралевидная бактерия обитающая в пилорической части желудка".

У меня тоже возникли сомнения и вопросы по ряду пунктов, но прочитав положительный отзыв о результате тоже решила попробовать. И пока не пожалела. Уже есть ещё один результат применения, тоже успешно.
Решила побольше почитать по этому вопросу и уже в Википедии нашла:Один из наиболее убедительных экспериментов в этой области был поставлен Барри Маршаллом: он сознательно выпил содержимое чашки Петри с культурой бактерии H. pylori, после чего у него развился гастрит.[12] Бактерия была обнаружена в слизистой его желудка, тем самым были выполнены три из четырёх постулатов Коха. Четвёртый постулат был выполнен, когда на второй эндоскопии, спустя 10 дней после преднамеренного заражения, были обнаружены признаки гастрита и присутствие H. pylori. Затем Маршалл сумел продемонстрировать, что он в состоянии излечить свой геликобактерный гастрит с помощью 14-дневного курса лечения солями висмута и метронидазолом.[12]
Благодаря этому вспомнила,что кроме метронидазола в мой курс лечения входил ещё Викалин (Висмута субнитрат+Магния карбонат+Натрия гидрокарбонат+Аира корневища+Крушины кора+Рутозид+Келлин), теперь его не продают, только аналог Викаир (Аира корневища + Висмута субнитрат + Крушины ольховидной кора + Магния карбонат + Натрия гидрокарбонат).
Ещё прочитала, что обнаружена эта бактерия обнаружена в желчных протоках у больных холециститом.

CBETA 15-08-2012 15:03

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 651835)
Кстати, насчёт заброса жёлчи: дуодено гастральный рефлюкс возникает как следствие различных заболеваний желудка и ДПК. И как правило исчезает сам собой по искоренении причины.
Одной из таких причин может быть анацидность (чаще всего встречается у представителей 2-й группы крови) - при этом пилорический клапан открыт постоянно. Для таких случаев подходит система закисления по Болотову.

Очень заинтересовала связь с группой крови, может быть дадите ссылку на этот материал?
У нас дома как раз такой случай, как раз со 2-й группой крови +атрофический гастрит и ЖКБ, но из системы Болотова приемлимым оказалось только рассасывание соли и то не больше 2-3 недель...Рефлюкс сильно уменьшился от питания маленькими порциями и до 18 вечера, но рефлекторный кашель никак не можем устранить уже давно...:-(

bbel2004 15-08-2012 19:43

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
По поводу хеликобактер пилори: я проходила лечение от этой бактерии лет 5 назад в связи со множественными язвами желудка и пищевода. Был прописан комбинированный прием антибиотиков (тетрациклин в моем случае), метронидазола и бисмута (розовые таблетки, в каждой аптеке). Продается это все в одном наборе и употребляется по схеме, кажется, в течение 2 недель.
В интернете есть все эти схемы приема и виды употребляемых антибиотиков. Кажется, тетрациклин можно заменять ампициллином, все зависит от доз (значительные). У меня не было никаких особых побочных эффектов, ничего необычного, во всяком случае.

У меня излечение от этой бактерии в тот раз прошло успешно. И даже сейчас, когда у меня снова образовалась язва (в этот раз одна, но большая), этой бактерии обнаружено не было.

По-поводу употребления чеснока натощак хотела бы предостеречь, так как может образоваться отек слизистой. Читала об этом, когда искала панацею для себя. Пробовала использовать чеснок с пищей, но появлялась боль, так что для меня этот метод лечения язвы не подошел. Читала еще, что излечивают язву жгучим перцем. Но при этом не упоминалось, есть ли у этих людей сопутствующие заболевания ЖКТ. Так что для себя я не рискнула это попробовать.

Метод Кравченко в отношении частоты приема пищи мне тоже очень хорошо подошел. Каждые два часа что-нибудь забрасываю в рот.
Обычно это стакан негустой кваши, которую стала употреблять в последние пару недель (в кваше содержатся микроорганизмы, которые помогают перерабатывать пищу). В квашу добавляю иногда чайную ложку растительного масла холодного отжима.
Результат нравится тем, что прекратилась режуще-колющая боль в правом подреберье, которая не отпускала меня последние полгода. Не знаю, клапан ли это, желчный пузырь или головка поджелудочной железы (компьютерная томография ничего такого не показала, а боли сильные были), но частое питание небольшими порциями и полезные бактерии в кваше, видимо, помогли.
Также, стала употреблять тыквенное масло по чайной ложке пару раз в день и пищеварительные энзимы (раз в день, может быть, когда не забываю).

Забыла сказать, что натощак стала есть овсяный кисель по Изотову (слегка подкорректирровала в сторону простоты приготовления).
Вот в сумме все это положительно повлияло на мой ЖКТ.

sabbath 15-08-2012 22:17

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 651913)
Очень заинтересовала связь с группой крови, может быть дадите ссылку на этот материал?
У нас дома как раз такой случай, как раз со 2-й группой крови +атрофический гастрит и ЖКБ, но из системы Болотова приемлимым оказалось только рассасывание соли и то не больше 2-3 недель...Рефлюкс сильно уменьшился от питания маленькими порциями и до 18 вечера, но рефлекторный кашель никак не можем устранить уже давно...:-(

Если посмотрите диеты по группе крови, то везде увидите, что для второй группы характерна пониженная желудочная секреция. Оф. медицина считает эту теорию надуманной, однако даже самые ярые ортодоксы указывают на то, что вторая группа крови является фактором повышенного риска по раку желудка - как они пишут, по непонятным пока причинам... А как известно, рак желудка возникает, как правило, на фоне нулевой кислотности. Т.е. ответ на поверхности, но "теория надумана" и причина "пока не понятна".

Наиболее полно (и убедительно) вопрос питания освещён в книге Е. Щадилова "Идеальное питание":

http://read.newlibrary.ru/read/shadr...e_pitanie.html

По поводу анацидного гастрита почитайте эту статью:

http://www.gastroscan.ru/literature/authors/1845

Думаю, те же рекомендации подойдут и при атрофическом гастрите.

CBETA 16-08-2012 03:47

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 652171)
Если посмотрите диеты по группе крови, то везде увидите, что для второй группы характерна пониженная желудочная секреция. Оф. медицина считает эту теорию надуманной, однако даже самые ярые ортодоксы указывают на то, что вторая группа крови является фактором повышенного риска по раку желудка - как они пишут, по непонятным пока причинам... А как известно, рак желудка возникает, как правило, на фоне нулевой кислотности. Т.е. ответ на поверхности, но "теория надумана" и причина "пока не понятна".

Наиболее полно (и убедительно) вопрос питания освещён в книге Е. Щадилова "Идеальное питание":

http://read.newlibrary.ru/read/shadr...e_pitanie.html

По поводу анацидного гастрита почитайте эту статью:

http://www.gastroscan.ru/literature/authors/1845

Думаю, те же рекомендации подойдут и при атрофическом гастрите.

Спасибо за ссылки! Группами крови интересуюсь давно. Новой оказалась информация про постоянное незакрытие клапана. А что касается опухолей, то везде читала о склонности этой группы к опухолям вообще...

CBETA 16-08-2012 04:00

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от bbel2004 (Сообщение 652104)
У меня излечение от этой бактерии в тот раз прошло успешно. И даже сейчас, когда у меня снова образовалась язва (в этот раз одна, но большая), этой бактерии обнаружено не было.

По-поводу употребления чеснока натощак хотела бы предостеречь, так как может образоваться отек слизистой. Читала об этом, когда искала панацею для себя. Пробовала использовать чеснок с пищей, но появлялась боль, так что для меня этот метод лечения язвы не подошел.

Вчера, как раз, прочитала, что 100% уничтожение этих бактерий тоже плохо и может давать обратный результат...Видимо, они для чего-то нужны, но их популяция должна быть умеренной и не агрессивной. Как-то так.

С чесноком тоже была боль при глотании, пока не прочитала в ЗОЖе про способ рассасывания (там автора письма этому научила китаянка, кажется в связи с проблемами с поджелудочной, но точно не помню). Потом читала у них про этот рецепт хорошие отзывы.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами