Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

Hope 15-06-2012 23:14

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 628383)
Я так поняла, что огороднинка на столе у тебя царствует.

А у нас северное земледелие. Я еще не готова соревноваться с твоим большущим хозяйством.

Леди, ты что смеешься?! Вот пришла с огорода - чашка помидор (пару кило), столько же выкидываю при каждом сборе, базилик да пару огурцов, все отошли уже, а новые еще не подошли:-) Так что со мной соревноваться легко, не так уж и богато...

LadyTA 15-06-2012 23:16

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 628784)
У меня на него надежды большие тоже, у меня луковый и чесночный... Лук зеленный совсем не растет, в одном горшке более менее, в постельках никакой... все вырыла, да выкинула...
А я люблю эту зелень, так что надеюсь, что что-то будет... Как он зиму переносит?

Читала про лук, что в насыпной грядке он не растет. Ему нужно чуть рыхлый верхний слой пару см. а низ твердый, глинобитный. Лук корнями за глинобитность ухватывается. А чеснок наоборот.

LadyTA 15-06-2012 23:40

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 628785)
Леди, ты что смеешься?! Вот пришла с огорода - чашка помидор (пару кило), столько же выкидываю при каждом сборе, базилик да пару огурцов, все отошли уже, а новые еще не подошли:-) Так что со мной соревноваться легко, не так уж и богато...

Ой. Я и не думала смеяться. Думала твои кроватки оправдали себя урожаями.

Я поняла, что многолетники выручают. За ними меньше ухода. Только пока посадишь их натрудишься.

А однолетний огород просто надо организовать: постоянные грядки и севооборот. Я этим занимаюсь сейчас.
И ты тоже.

У нас если клубнику не закрыть--скворцы и вороны склюют. Если морковь и лук не закрыть--мухи уничтожают.

Умные соседи поставили дуги на все грядки. И теплее и безопаснее.

Называется Умный огород. Теплые грядки, повыше от уровня земли.

И брызгать каждые выходные то одно растение, то другое. И растворы: то травы, то химия.

У меня вырабатывается научная организация труда (НОТ).

Hope 16-06-2012 01:39

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 628786)
Читала про лук, что в насыпной грядке он не растет. Ему нужно чуть рыхлый верхний слой пару см. а низ твердый, глинобитный. Лук корнями за глинобитность ухватывается. А чеснок наоборот.

__________________

Да не поймешь:hz: , в постельках не растет, в горшке посадила растет:smirk: Чеснок в постельки тоже был, двух видов - та же история...

А вот чуть рыхлый слой верзний иа низ твердый большинству растений бы подошел:shuffle: , это так по моему скромному мнению:shuffle:

А мой супруг ненаглядный, его же не переспоришь:bulbool: - кроватки нам нужны - вбухали кучу денег и труда:-( ... Сейчас уже две последнии по моему принципу и сделали верх рыхлый а дальше как вывезет... Желательно бы все это взрыхлить хорошенько и песочко перемешать, либо мульчой... Но упертый же... мы будем трактора ждать:cry:

Hope 16-06-2012 01:49

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 628788)
И брызгать каждые выходные то одно растение, то другое. И растворы: то травы, то химия.

Леди, я вчера вычитала на английском сайте такой простой и вместе с тем сногшибательный совет - ромашковым раствором оказывается можно избавиться от грибка... а мы...я купоросом, вы там навозом и еще чем-то...
А ведь действительно! все утро сегодня думала над тем почему я такая глупая - ведь внучку Лизку малюткой только ромашкой и купала, она любила спать в водичке, ну и то облизнет кулачок, то еще что - вот я дизентифицировала... Сама всегда держу дома в запасе ромашковый чай - если слабость живота, немедленная помощь...

Вот почему я не додумалась сама? может быть и дошло бы до меня, но не знаю когда... просто столько всего сразу, порой голова кругом...

Пришло на ум вот что, а если ромашку посадить между розами? Или все-таки она только в виде отвара действует?! Ох...! столько вопросов в этом садоводстве... я теперь по английским сайтам пытаюсь поучиться, если время есть, то рою:-) Это же какая помощь растениям, не травя лечить!

Да, к стати, забыла упомянуть, он пишет, что нужно раз в неделю, вокруг куста опрыскать и сам куст - все! Уверяет, что этого достаточно...

Hope 16-06-2012 01:57

Re: Наш сад-огород
 
Мой супруг убрав бревно обнаружил там яйца, не поймем чьи - предполагаем, что все-таки для змеинных маловаты, скорей всего ящерица... я их сфоткала, потом удосужусь выложить... Сегодня утром смотрим - уже растащили, только 4 осталось, не знаю кто, хозяйка яиц или кто еще... Так интересно, как в зу живем!

LadyTA 16-06-2012 02:03

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 628792)
Да не поймешь:hz: , в постельках не растет, в горшке посадила растет:smirk: Чеснок в постельки тоже был, двух видов - та же история...

А вот чуть рыхлый слой верзний иа низ твердый большинству растений бы подошел:shuffle: , это так по моему скромному мнению:shuffle:

А мой супруг ненаглядный, его же не переспоришь:bulbool: - кроватки нам нужны - вбухали кучу денег и труда:-( ... Сейчас уже две последнии по моему принципу и сделали верх рыхлый а дальше как вывезет... Желательно бы все это взрыхлить хорошенько и песочко перемешать, либо мульчой... Но упертый же... мы будем трактора ждать:cry:

Читала я только луку надо корнями ухватиться за твердую поверхность. Про другие овощи не читала такого.

Плодородию земли мешает глубокая вспашка--тоже читала. Надо только верхний слой рыхлить.

Песок мытый я специально купила для грядок, у нас земля тяжелая, глины много, так мы разнесли песок по грядкам. Еще не закончили.

Мечта у меня --маленький огородик, чтобы без напряга. Но правила огородные по максимуму соблюсти.

А пару кило помидоров по утру--это же мечта и доход. У нас помидоры по два доллара за кг.

Учитывая наши зарплаты--это доход.

А лесная земля после вырубки разве не годиться под огород без кроваток? Ну кислотность убрать не проблема. Просто такие деревья там были громадные, значит и земля плодородная.

LadyTA 16-06-2012 02:19

Re: Наш сад-огород
 
Hope, ромашка садовая и ромашка аптечная это разные виды. Ты в этом разбираешься?

Hope 16-06-2012 02:50

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 628798)
Hope, ромашка садовая и ромашка аптечная это разные виды. Ты в этом разбираешься?

Нет! Но думаю, что если она и разная по свойству, то не намного...

Можно купить онлайн, есл покупаешь много, то выйдет дешевле...

LadyTA 16-06-2012 03:36

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 628799)
Нет! Но думаю, что если она и разная по свойству, то не намного...

Можно купить онлайн, есл покупаешь много, то выйдет дешевле...

пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка) – старое проверенное средство от мух и комаров, совершенно безвредное для людей.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами