Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Каскады. Цель: -30 кг. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17486)

шамони 19-03-2018 14:10

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Longevity, вы пропустили все самое интересное!!))))
я похудела до 55-ти кг. и успела уже набрать до 82,5
голодание до криза с быстрым сбросом веса (по 1 кг в день) очень полезно. после криза вес замедляется поэтому голодать для похудения уже нет смысла. 5-7 дней - оптимальный вариант. с выходом не менее половины срока голодания (Столешников)
я нигде не ошибалась. мелкими голодовками добилась снижения веса с 78 до 65. потом перешла на пп. за 2 месяца достигла 55 кг. все.
потом потеряла работу долго сидела дома и ела ела ела. даже когда начала работать тоже ела и ела. моя беда это мучное. от него и расперло. сейчас начинаю борьбу заново.

Hungry85 19-03-2018 16:01

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
шамони, полностью согласна! Не понимаю, почему люди начинают обвинять голод в последующем наборе веса. Набирается он не от голоданий, а от их отсутствия в течения длительного периода времени!

Irrra 19-03-2018 16:03

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
На голоде также уходят мышцы. Потом набрать легче.

Hungry85 19-03-2018 16:57

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 1053385)
На голоде также уходят мышцы. Потом набрать легче.

Что набрать легче? Мышцы?
Кстати, по себе не уверена, что они уходят. Я бы не отказалась, чтоб уменьшились кое-где. Икроножные я себе лет 10 назад на стоячей работе раскачала. Так я сейчас кг на 40 худее, чем тогда была, а ноги ниже колен толще...

Longevity 19-03-2018 19:01

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1053384)
шамони, полностью согласна! Не понимаю, почему люди начинают обвинять голод в последующем наборе веса. Набирается он не от голоданий, а от их отсутствия в течения длительного периода времени!

Я не обвиняю голод, мне просто интересно, как происходит набор веса при попытке его сбросить на голоданиях. Я сам разу уже десять доходил до 100 и возвращался к 120 на разных диетах, иногда дополняя их голоданием. Для меня было достаточно просто, расслабляешься и толстеешь. Кстати, есть такой график, про худеющих:
" Среди 83 пациентов обратившихся за хирургическим лечением ожирения (бариатрия) в госпиталь университета в Пенсильвании, с помощью вопросника Weight and Lifestyle Inventory (WALI) было выявлено в анамнезе в среднем 4,7 успешных попыток похудеть, с последующим откатом веса. При этом, за 20 лет самолечения ожирения, будущие пациенты с ожирением, набрали до 50 кг от веса в точке начала своей борьбы с этим недугом, что иллюстрирует график, построенный для 56 пациентов которые прошли не менее чем через 4 попытки эффективного похудения. " Статья.
http://dynpsychology.ru/images/Weigh..._histories.jpg

Longevity 19-03-2018 19:03

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Про мышцы тоже интересно, когда сильнее уходят мышцы, на голодание или на диетах с ограничением калорийности на 20-30%. С мышцами, проблема в том, что чем меньше мышц, тем легче набирается жир.

winema 19-03-2018 20:09

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 1053373)
голодание до криза с быстрым сбросом веса (по 1 кг в день) очень полезно. после криза вес замедляется поэтому голодать для похудения уже нет смысла.

Быстрый сброс веса в первые дни голодания происходит в первую очередь из-за опорожнения содержимого ЖКТ, которое у обычного человека весит от 2кг до 5кг. Затем, через пару дней, из-за потери соли, начинает выходить вода из организма. Так что не стоит обольщаться быстрым сбросом веса в первую неделю голодания, поскольку реальный сброс жира где-то пол-кило в день. А чтобы не набрать вес резко сразу после выхода на заполнии ЖКТ и соли, то надо продолжать терять вес и во время выхода. Именно поэтому я стараюсь растянуть выход как можно дольше, даже если желудок хорошо принимает пищу.
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1053384)
Не понимаю, почему люди начинают обвинять голод в последующем наборе веса. Набирается он не от голоданий, а от их отсутствия в течения длительного периода времени!

Прямо в точку! Лучше не скажешь. :prv03:
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1053389)
Что набрать легче? Мышцы?
Кстати, по себе не уверена, что они уходят. Я бы не отказалась, чтоб уменьшились кое-где. Икроножные я себе лет 10 назад на стоячей работе раскачала. Так я сейчас кг на 40 худее, чем тогда была, а ноги ниже колен толще...

Я тоже не уверена что уходят мышцы, потому что всегда гораздо подвижнее и лучше себя чувствовала после выхода из голода, чем до голодания. Скорее мышцы слабеют во время голодания, из-за ацидоза, но потом приходят в норму почти сразу после выхода.
Цитата:

Сообщение от Longevity (Сообщение 1053401)
Я не обвиняю голод, мне просто интересно, как происходит набор веса при попытке его сбросить на голоданиях. Я сам разу уже десять доходил до 100 и возвращался к 120 на разных диетах, иногда дополняя их голоданием. Для меня было достаточно просто, расслабляешься и толстеешь. Кстати, есть такой график, про худеющих: " Среди 83 пациентов обратившихся за хирургическим лечением ожирения (бариатрия) в госпиталь университета в Пенсильвании, с помощью вопросника Weight and Lifestyle Inventory (WALI) было выявлено в анамнезе в среднем 4,7 успешных попыток похудеть, с последующим откатом веса. При этом, за 20 лет самолечения ожирения, будущие пациенты с ожирением, набрали до 50 кг от веса в точке начала своей борьбы с этим недугом, что иллюстрирует график, построенный для 56 пациентов которые прошли не менее чем через 4 попытки эффективного похудения. "

Не знаю на каких дитетах худели в Пенсильвании, но в моём случае график выглядел примерно также, зубцами, но с общим уклоном вниз. Поэтому я несколько лет назад сбросила 50кг за 2 года голоданий. Голодала от 10 дней до 21 дня, каждые 2-3 месяца. Потом держала этот вес почти без изменений 3 года, но резко набрала 15 кг за прошлые пол-года из-за развода. Сейчас опять пытаюсь их сбросить каскадами.

Заметьте ещё, что в той статье про Пенсильванию на второй странице написано, что это общий график худения на диетах для тех людей, которые обратились в госпиталь при этом университете за операцией для похудения (бандажирование желудка). То есть это график только для тех людей, которые не смогли похудеть на диетах, и поэтому обратились за операцией. Люди вроде меня, которым удаётся похудеть на диетах и голоданиях, за операцией туда явно не обращаются.

Так что мы не только сбрасываем вес голоданиями, но ещё и кучу денег себе экономим, поскольку бандажирование желудка - это весьма дорогая и небезопасная процедура. Тут в США она в среднем стоит от $14500 (lap band or sleeve) до $23000 (gastric bypass). А боли и осложнений при операции, наверняка, не меньше чем неприятных чувств и осложнений при голодании.

Longevity 19-03-2018 20:25

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1053408)
Так что мы не только сбрасываем вес голоданиями, но ещё и кучу денег себе экономим, поскольку бандажирование желудка - это весьма дорогая и небезопасная процедура. А боли и осложнений при операции, наверняка, не меньше чем неприятных чувств и осложнений при голодании.

Науке известен эффект йо-йо, примерно 55% эффективно худеющих (более чем на 14% от веса тела), людей в течение следующего года, набирают сброшенные килограммы вновь. Чем выше процент потерянного веса, тем больше вероятность, что вес вернётся уже через год. Через 9 лет, уже 95% людей возвращаются к первоначальному весу (статья).
Есть еще желудочный баллон, насколько знаю, так худели многие телеведущие и диетологи, которые сейчас мелькают на телевиденье, не смотря на их рассказы о программе диет и физической нагрузки, которым они следовали.
Думаю, стоит вытащить баллон и вес быстро вернётся.
Но к хирургии и баллоном отношусь с подозрением. Лучше самому быть стержнем похудения, чем опереться на вынужденное ограничение за счёт манипуляций с желудком.

winema 19-03-2018 20:53

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от Longevity (Сообщение 1053412)
Науке известен эффект йо-йо, примерно 55% эффективно худеющих (более чем на 14% от веса тела), людей в течение следующего года, набирают сброшенные килограммы вновь. Чем выше процент потерянного веса, тем больше вероятность, что вес вернётся уже через год. Через 9 лет, уже 95% людей возвращаются к первоначальному весу (статья

Когда вы приводите ссылки на английском людям, говорящим только по-русски, то ваши аргументы выглядят очень обоснованно, но у меня-то английский хороший (я 20 лет живу в сша), поэтому меня неверным переводом запутать сложно. В этой статье написано:
=============
"Field et al. reported that approximately 55% of overweight and obese women who lost 10% of their body weigh regained all lost weight within 4 years (15)"

Правильный перевод: "Фиельд и его сотрудники сообщают что 55% женщин с избытком веса и ожирением, которые потеряли 10% веса тела, набирают весь этот вес обратно в течении 4 лет."
(Четырёх, а не одного. И только среди женщин с избытком веса и ожирением, сбросившим 10% веса)
=============
"In support of this finding, within 9 years of the initial weight loss (5% of body weight), 95% of women and 93% of men were unable to maintain the reduced body weight(51)."

Перевод: "В подтверждение этим выводам, в течении 9 лет после изначального сброса веса (5% от веса тела) 95% женщин и 93% мужчин не смогли удержать этот сниженный вес."
(То есть, набрали хотябы немного выше этого изначального сниженно веса)
=============

Тонкости перевода рулят... :dialog:

Longevity 20-03-2018 02:04

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1053413)
Когда вы приводите ссылки на английском людям, говорящим только по-русски, то ваши аргументы выглядят очень обоснованно, но у меня-то английский хороший (я 20 лет живу в сша), поэтому меня неверным переводом запутать сложно. В этой статье написано:

Спасибо за точный перевод. Давно переводил, не знаю, как напутал. Скорее делал обобщение из разных кусков текста. Про 95% слышал неоднократно, нашёл источник, но не вимательно прочёл. Специально привожу источники, чтоб могли проверить.

Даже эти цифры говорят, о том как часто вес возвращается. Хотя не так ярко как я себе представлял.

Про 14 процентов в той статье..
One year after a modest weight loss (14.5% of body weight), Votruba et al. (2002) reported that within a year of weight loss, 16 out of 28 women regained weight and had a 19% increase in body weight and a 26% increase in percent fat mass (59).
Промтом перевёл.
Через год после умеренной потери веса (14,5% массы тела), Votruba et al. (2002) что в течение года с потерей веса 16 из 28 женщин (как раз 57%) вернули вес и имели 19% увеличение массы тела и увеличение массы жира на 26% (59).

Сответсвенно, если 57 % вернули вес уже через год, после потери 14,5 %, и 55 % вернули вес через 4 года после потери 10%, я сделал смелый вывод, - " Чем выше процент потерянного веса, тем больше вероятность, что вес вернётся уже через год."


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами