Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Ledi_Myrka 08-03-2011 16:00

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 445766)
Есть кто долго пробует сей путь,потому что у самого не получается.У него есть внутренний спрос на халяву,типа. Или просто на поддержку со стороны.
Вите хватило одного случая - потому что человек очень самостоятельный и свободолюбивый.
(Я ни разу не купился. Может это и плохо - расшибаю себе лоб сам,но это мой путь))).

Витя в первый раз и в возрасте попал, а я еще по мололтству велась то на морозники для похудания, то на гербалайф, то пояса прес качающие :D и т.д. Помню отец вес меня в клинику где серебренные иголки в ухи вставляют и матами меня крыл, ща тебе таблицу калорий дадут и все, давай я тебе ее дам :D ну и че вы думаете приезжаем он иголки вставил. а теперь на таблицу калорий и записывай все в дневник и раз в 2 недели приезжай :D Последний раз был Борменталь - клиника для похудания, отвалила 10000 что б мне опять таблицу калорий дали :D

Витя 08-03-2011 16:00

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
С кишечником проблем нет. Вроде бы даже очень активен и не всё переваривается. Сегодня уже 2 раза сходил по большому, вчера 3. Ем по желанию, сколько жмыха с соком? Не замерял, но бананчики кушал и мандарины, хотя цитрусовые лучше отжимать. Но идеально чисто не отожмёшь!
Ем только фрукты и овощи. А когда орехи можно?
Хоть и температурка, а аппетит к вечеру появляеся всегда. Зуб уже не так сильно болит, проходит? Да, интересно!

РАИСА 08-03-2011 16:58

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 446058)
А когда орехи можно?

А орехи скорее всего дадут знать о себе ухудшением самочувствия.

Ledi_Myrka 08-03-2011 18:20

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 446087)
А орехи скорее всего дадут знать о себе ухудшением самочувствия.

Я читала, что больше 30 грам орехов в день нельзя. А отец мой всегда брал на обед на работу с собой 5 грецких орехов, говорил больше не льзя, тока 5 шт. в день. Диабетикам орехи запрещают.

Витя 09-03-2011 10:09

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
День №24 выхода из голодания:-) !
Чудо! Ничего не болит! Температура 36,6С, но на улицу пойду обязательно с ребёнком. И я думал о Скорой позавчера?:hz: Чтобы выдрали этот зуб!:doctor:
Ребята всем спасибо! :love: Приятно, что я не один и под Вашим наблюдением, но по чесноку, начинал уже срываться злобой и всё проклинать! :x Срываться в смысле диприснёка и агрессии на мир и всё что меня окружает. Жена это поняла по моему взгляду и по 2-3 словам и пошла спать побыстрее, сегодня на работу. Вчера их дома не было весь день - подфартило!:smirk:
Никогда такого не было. Так зубы не болят, и болею я обычно не так. А это как ураган - пронеслась и всё, как и не было!:smirk: Сейчас, могу хоть зубами вцепиться в ветку дерева и повиснуть!(не соврать - истории не рассказать:D !)
А что это было? Чистка? Криз на сыромоноедении?:hz:

Илья 09-03-2011 10:47

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 446281)
что это было?

Название не важно!Надо учиться принимать состояния организма как погоду,человек слишком все контролирует мозгом,уступите телу место))
Не мешая,выздоровление наступает быстрее и полнее.
Другое дело что понятие "не мешать" нередко включает для нас активные действия.Например голодание - в нынешнем мире доступности еды активное решение,а еда -пассивное)) Животным наоборот: что бы поесть нужно двигаться,значит их недеяние - голодание.

МаК 09-03-2011 10:50

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 445762)
- около 20 1 стакан паслёна черного - кисловато, но ощущение странное

Простите за дремучесть: а что это за продукт? Его только выращивают, или бывает в продаже? Он дикий или культивированный?
Витя! про зуб - здорово! И комментарии интересные!

Витя 09-03-2011 13:26

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от МаК (Сообщение 446301)
Простите за дремучесть: а что это за продукт? Его только выращивают, или бывает в продаже? Он дикий или культивированный?
Витя! про зуб - здорово! И комментарии интересные!

В инете много инфы. :-) Например:
Цитата:

ПАСЛЕН ЧЕРНЫЙ
Solanum nigrum L.
Семейство пасленовые — Solanaceae.
ародное название: поздника.
Описание. Однолетнее травя*нистое растение с ветвистым стеблем. Листья яйцевидные, заострен*ные, слегка выемчатые. Цветки мел*кие, белые, с пятью тычинками, собраны в зонтиковидные завитки. Плоды — черные шаровидные яго*ды. Высота 10—90 см.
Время цветения. Июнь — сен*тябрь.
Распространение. Встречается почти повсеместно.
Местообитание. В изобилии растет по огородам, пашням, сор*ным местам и обычно оставляется ради съедобных ягод.
Применяемая часть. Трава (стебли, листья, цветки), листья и ягоды.
Время сбора. Траву и листья собирают в июне — сентябре, яго*ды — в августе — октябре.
Химический состав. Недозре*лые плоды и все части растения содержат глюкоалкалоид соланин. В состав плодов входят также саха*ра, органические кислоты, дубиль*ные вещества и витамин С. Листья содержат, кроме соланина, каротин (провитамин А) и витамин С. Все части паслена, кроме спелых ягод, ядовиты.
У меня растёт на окошке, а летом в теплице на огороде разростается, полезная ягодка!:good:
Изучал ТКМ напрасно?:cry: Нет!:idea: Решил сделать микс из первоэлементов и сыромоноедения. Как на это посмотрят знатоки?:smirk: Сочетать в одном приёме пищи все 5 вкусов запрещает сыромоно, а в день нет, значит:
-Элемент Вода(почки, мочевой пузырь) после сна выпиваем родниковой водички, сколько? По желанию: хоть 2 глотка, хоть 2 литра!:D
-Элемент Дерево(печень, желчный пузырь) первый приём пищи: цитрусовые - один вид! Или киви или гранат или любой другой кислый овощ или фрукт.
-Элемент Огонь(сердце, тонкий кишечник) спустя 2 часа или более свекла или горячая вода или грейпфрут, вобщем что-то горькое, в том числе и травы.
-Элемент Земля(желудок, селезёнка) спустя ещё 2 часа и более: это богатейший выбор сладких фруктов и овощей. Не буду перечислять, их немерено.
-Элемент Металл(лёгкие, толстый кишечник) и опять спустя ещё 2 часа и более: что-то острое. Например вчера, мне захотелось очень лука перед сном почти, я почистил 3 шт. и со слезами на глазах их умял. А можно и чесночинку или зелёное перо лука с окошка и т.д.
Такие мысли:shuffle: . Особо не критикуйте. В любом случае от сыромоноедения я не отвернусь. За ним здоровье!:love:
Иглотерапия, тоже интересная штучка!:-) И не как медицина нынешнего времени, некоторые даже на иголках поднимаюсь бабки:x , а о фарминдустрии, я вообще молчу:x .

Витя 09-03-2011 16:03

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 446087)
А орехи скорее всего дадут знать о себе ухудшением самочувствия.

Может вообще без них тогда?:hz: Обойдусь! Рисковать не охота:-( . Я не гонюсь за благородством, значит и риск не моя тема. Я гонюсь за здоровьем, огибая, по возможности, острые углы.:x
Но сыромоноеды не против орехов и проростков?:shuffle:

anyk99 09-03-2011 20:00

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 446424)
Но сыромоноеды не против орехов и проростков?

Витя, мне кажется, нет "Единого устава сыромоноеда".
Каждый человек находится на своей, индивидуальной стадии перемен. А каждому моменту - свои законы...
Да и еда - при одинаковом названии, всегда до жути разная.

Пробуй сам - у тебя уже настало то состояние, на котором ошибки в питании проявляются быстро и сами подсказывают, чего не стоит делать.
"Внутренний врач" уже чётче слышен.
Разве не так?


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами