Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Илья 24-08-2007 16:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
bogomol,хотел написать ответ,а тут samaposebe за меня ответила лучше.:-) Видите,мы не ошиблись в ней по крайней мере :-)
Я,кстати,советов подобных не давал :-) Потому как ничего не понял в ситуации.Но каждый человек слушает советы,а в конце концов выбирает то,что его душе положенно.

mister 24-08-2007 16:16

Re: Вопросы к Anyk99
 
samaposebe,

я не сомневался ни секунды. Жму руку.

bogomol 24-08-2007 17:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe
и уж точно не буду строить свою жизнь исходя из советов форума)))))

да что вы говорите! А это кто писал:

Цитата:

Сообщение от samaposebe
anyk99,
вы любите повторять: "а чему эта ситуация меня учит"...
может поможете разобраться? я по природе неуверенный в себе человек и вот когда чем-нибудь воодушевляюсь, какой-нибудь идеей- мой м.ч на всё это очень негативно реагирует, как будто пытается мне навязать дополнительные комплексы.."это ерунда", "у тебя не получится", "ты дура))))"....я научилась эти реплики игнорировать, но не могу понять, зачем мне навязывают эти комплексы???? ЧЕМУ ЭТА СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА МЕНЯ НАУЧИТЬ?

?

если хотите, ваше состояние вплне понятно каждому, все пребывали в нем когда-то и будут пребывать еще не раз.
Однажды к Сократу подошел один воин, который хотел жениться спросить совета, стоит ли ему делать это. На что Сократ отвечал: а женись, не женись - один хрен пожалеешь.
Все мы неизбежно мучаемся вопросом что определяет нашу жизнь - судьба или наши собственные усилия. Думаю, что судьба, но прочитать ее замысел, чтобы жить в соответствии с ней - это, наверно, самое главное. Как писал один поэт, оправдать свое предназначенье - вот искусство из искусств.
Так что не форсируйте событий, всему свое время. Кафка называл недодстаток терпения одним из главных грехов человека.
Уж извините за сантабарбару

Илья 24-08-2007 17:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Кафка называл недодстаток терпения одним из главных грехов человека.

Не он первый.
Но на счет судьбы - это часть картины.Есть судьба и справедливость - так говорится у китайцев.То есть часть жизни зависит и от нас,я не фаталист.
Но,конечно,возможности человека крайне ограниченны, хорошо это осознавать - не будет разочарований.

mister 24-08-2007 18:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Однажды к Сократу подошел один воин, который хотел жениться спросить совета

про это было не у сократа. Если настаиваешь, что это связано с сократом, то приведи пожалуйста ссылку "откуда дровишки?". Чисто для меня.

Monah 24-08-2007 18:56

Re: Вопросы к Anyk99
 
41. СТОИТ ЛИ ЖЕНИТЬСЯ?

Некто обратился к Сократу:
- Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?
- Смотри не уподобься рыбам, которые, попав в невод, стремятся
вырваться на волю, а находясь на воле, устремляются к неводу, -
ответил Сократ.

42. САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ*

- Какое время является самым подходящим для принятия пищи? -
спросили Сократа.
- Тот, у кого она имеется, пусть ест, когда испытывает голод; тот
же, кто не имеет пищи, пусть ест, когда раздобудет ее, - ответил
философ.
(* См. рассказ Э 357 "Самое удобное время" и примечание к нему.)

Источник

mister 24-08-2007 19:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
к габровскому попу пришла девушка.
- у меня сегодня первая брачная ночь с женихом, посоветуйте как мне ложиться в постель в ночной рубашке или без
- как бы ты не легла в ночной рубашке или без - тебя все равно .......

Александр Чупрун, эсквайр 24-08-2007 20:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от barmalini (Сообщение 96582)
...Или йоги широкого профиля?

Нужны ли пасечники или йоги широкого профиля? Разумеется. Один или два пасечника в ранге "помощник пчеловода" (есть такой ранг в пчеловодстве). Один или два йога... Есть уже вполне готовый и мобильный кадр - натуропатка из Питера, к.м.н., которой я весной сего года устроил "командировку" в детокс-центр Бодрум в Турции, поскольку сам поехать по приглашению не смог. Она многое знает и умеет (разные виды восточного массажа и т.п.), и сейчас приглашена поработать на Сицилии.
Моя затея прежде всего мыслится как Школа, где можно будет наряду с туризмом послушать 28-часовый цикл лекций по чистой натуропатии (через день по 4 часа на протяжении двухнедельного вояжа на Канары), а наряду с этим - пусть бы "расцветали все цветы", не пахнущие аптечными лекарствами... Есть уже и "примкнувшие" к Проекту ЧалЕт (кодовое название), которые не занимаются естественными методами оздоровления: например, мастер по ремонту компьютеров и всякой домашней техники... В результате, я надеюсь, удастся, по сути, основать небольшую колонию единомышленников.

barmalini 24-08-2007 21:05

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Допустим, бросит эта девушка своего м.ч. А потом свю жизнь будет мучиться

Опыт подсказывает, что каждая последующая девушка лучше предыдущей.
Есть основания полагать, что это так же справедливо и для молодых людей.
Я прав, господа многоженцы?

CuCa 24-08-2007 21:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
"Симтех" и вылезла куча ссылок на фирму под таким названием, которая делает кучу разных приборов...

Эник, мне не правильно проспелили это слово, сейчас я все нашла. Спасибо.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами