Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 15-10-2010 15:51

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 394276)
1. так как я сейчас физически не способен на полное (да вообще нина какое) голодание, то мне придется отказаться от уже пройденных 4 месяцев СМЕ и нажрать на варенке массу тела, на которой "сможется голодать".

Не получится "Варёнкой нажрать" - варёнка менее съедобна и меньше даёт, чем сырое.
Ушёл на сырое - пропал. :D
Либо ушёл через избавление от наследия болезней, и выскочил на нормальное сыроедение, либо попал в "ни там, ни тут".
Теперь возврат к варёнке сразу даст острые реакции в виде болезней на всякую отраву - и на молочку, и на термообработанные злаковые, и на многое ещё, от чего оранизм блаженно отвык...
Привыкать обратно?
Обсыплет болячками.

Зачем топать назад, да ещё по болотам, если можно проскочить "вперёд"?

Отпиши - что там с печенью - откуда набрались проблемы.
Сообразим, как "научиться Голодать".
А там и сыроедить получится по-человечески.
Не ради гордого названия, а ради ЗДОРОВЬЯ.

:shuffle: Кстати...
Если уж "слушаться" сыроедов, то тех, которые НЕ БОЛЕЮТ, а не тех, которые пишут: "И я через это шёл - всё нормально!". (Простите, если кому против шерсти попадает :peace: .)

Гвоздь 15-10-2010 16:05

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 394312)
можно замерить индикаторными полосками

Если можно - чуть понятнее.

Em7 15-10-2010 16:23

Re: Вопросы к Anyk99
 
здесь про индикаторные полоски для замера сахара в моче и не только сахара. я их ещё не приобрёл, всё никак не могу добраться.

Ромашка 15-10-2010 16:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
ATAS, предложу свою версию, вернее две. Которые - «И/ИЛИ»
Первая. В связи сезонным похолоданием условия гомеостаза в организме изменяются и на фоне сыроедения у Вас перевозбуждена доша Ветер, которая проявляется повышенным мочевыделением (мочи много, она почти прозрачная, почти без запаха, только сильно пенится крупными пузырями), сухой кожей и сухим стулом и возможной зябкостью и повышенной «суетливостью» с низким КПД. Если так – ныряйте в Аюрведу.

Вторая. Продолжается перестройка организма на «другое топливо» с возможным временным перекосом баланса в организме.
Накопала:

«Никтурией называют расстройство мочеиспускания, которое выражается в выделении большей части суточного количества мочи в ночное время. У здорового человека дневной диурез должен превышать ночной примерно в два-три раза…

Увеличение суточного количества мочи свыше 1,8 - 2 л или полиурия может иметь как физиологические, так и патологические причины. Среди них – почечная недостаточность.

Почечная недостаточность сопровождается хроническим ацидозом, степень которого зависит от степени нарушения функции почек…

Метаболический ацидоз (нарушение кислотно-щелочного баланса в сторону закисления.) Такой ацидоз может наблюдаться при сердечной недостаточности, многих типах гипоксии, нарушениях функций печени и почек по нейтрализации и экскреции кислых веществ, истощении буферных систем (например, в результате кровопотери или гипопротеинемии (белковом голодании)).

Причины метаболического ацидоза

• Нарушения метаболизма, приводящие к накоплению избытка нелетучих кислот и других веществ с кислыми свойствами:
- Лактат-ацидоз и повышение уровня пировиноградной кислоты в тканях (например, при различных типах гипоксии: дыхательной, сердечно-сосудистой, гемической, тканевой; длительной интенсивной физической работе, при которой возрастает образование МК, а её окисление снижено в связи с дефицитом кислорода; поражениях печени).
- Накопление других органических и неорганических кислот, образующихся при развитии патологических процессов, поражающих большие массивы тканей и органов (травмы больших поверхностей).
- Кетоацидоз (за счёт ацетона, ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот), как правило, наблюдается у пациентов с сах. диабетом); при продолжительном голодании, особенно с дефицитом углеводов; при длительных лихорадочных состояниях; алкогольной интоксикации; обширных ожогах и воспалениях.

Недостаточность буферных систем и физиологических механизмов по нейтрализации и выведению избытка нелетучих кислот из организма.

…может проявляться гипервентиляцией и такими неспецифическими симптомами, как повышенная утомляемость и анорексия…
http://medicalplanet.su/Patfiz/259.html


Для исключения патологии почек и мочевыводящей системы я бы сдала
общий анализ мочи (для определения плотности и кислотности мочи).
Биохимию крови - на электролиты (возможный дисбаланс калия, натрия, кальция, магния).
- на мочевину и креатинин, которые покажут эффективность работы почек (чтобы исключить ХПН – хр. почечн. недостаточность).
И кровь на КЩР – кислотно-щелочное равновесие.

Прошу прощения, если я не о том…

ATAS 15-10-2010 17:25

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 394295)
Попробуй убрать мёд из рациона и посмотри, что получится. ...
А тебе, я думаю, надо сейчас ввести в рацион некоторое количество орехов - для "поддержание штанов". Кроме всего прочего должен помочь ежедневный бег

Насчет меда я как-то не подумал, хотя и сейчас не понимаю связи, но спасибо за совет - попробую. Вот прямо сейчас и начал.

Орехи я наоборот только что исключил из рациона. Употреблял грецкие и миндаль. В последнее время они у меня совершенно перестали перевариваться - выходят в том же виде, в каком вошли. Как и семечки.

А с бегом все очень сложно. Не люблю я его, как и он меня. Не получаю удовольствия от бега. Несколько раз начинал. Мужественно через "не хочу" постепенно наращивал продолжительность, но так и не выходил на уровень, когда начинаешь получать кайф. А насиловать организм не хочу.
Хотя стоит еще раз попробовать, может на сыро- что-то изменится. Вот на днях закрою велосезон и попробую.

ATAS 15-10-2010 17:44

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от inferno-7 (Сообщение 394280)
Нет 100% уверенности, но связывал подобное явление с полным исключением из своего рациона соли,т.к. когда в походе пришлось питаться несколько дней частично варенкой, естественно соленой, то все указанные симптомы в первый же день как рукой сняло и не возвращались еще недели 2-3 после возвращения из похода. Затем постепенно все вернулось.

Интересное наблюдение. Вот с медовой зависимостью разберусь, попробую и солевую. Хотя на форуме "водалечит" водохлебы вывели обратную зависимость - с увеличением потребления соли частота мочеиспускания тоже возрастает. Но они и воды пьют некоторые по 6 л за день!

Солнечная 15-10-2010 18:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
Попала сегодня к дерматологу. Сходу объявила о том, что донимающий меня дерматит -микробная мокнущая экзема :-(
категорически запретили ВСЕ красные овощи, естественно, и морковку тоже. Морковь, может, и добавила масла в огонь, спровоцировала какую-то аллергическую реакцию. Может, это моя индивидуальная реакция такая?
Поскольку так сильно меня разбросало только в эту последнюю неделю.
Из-за больших участков поражения и постоянного распространения сыпи по телу ( чистого места почти не осталось :cry: !!!!!!) назначили мазь, содержащую фторированный гормон и антибиотик гентамицин + мин. 10 дней внутримышечно колоть эрбисол ( гепатопротектор, выводит токсины, иммуностимулирующий ) + на втором этапе, когда воспаленные очаги начнут заживать и перестануть сочиться - еще одна мазь, но уже с не фторированным гормоном.

Короче, запущено у меня уже, она сказала, да я и сама вижу, что такая сыпь по телу и это сыроедении ( без фруктов, хлеба, меда, молочки, рыбы и мяса ). Настроение тоже как ATAS написал " как у цепного пса" ( только меня еще не проходящий зуд донимает ):cry:

я понимаю, что надо быстро ликвидировать и " обеззудить", так сказать, эти пятна, но " смешивать мухи и котлеты", наверное, не стоит, т.е., или лечиться по схеме врачей, традиционной, или по нетрадиционной. Но настолько ли эффективен и силен в МОЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ арсенал натуропатической медицины?

я не знаю, по правде, как лучше тут поступить- в голове и страх за упущенное время, и перед этими гормонами-антибиотиками тоже страх. Или лечиться официально, а потом долго и нудно восстанавливаться на травках-орехе, голоде в 21 день и больше+ максимально сыроедить ?

хочу пить травки с орехом, хочу помочь печени восстановиться, но мощный толчок, который бы качнул организм в сторону восстановления, может, делать тем, что приписали, а?
помогите,очень прошу совета!

P.S. еще один момент, если на морковку, свеклу пока и вправду табу, то чем же силы набирать ? Боюсь, что капуста, топинамбур, кольраби - маловато очень

ATAS 15-10-2010 18:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 394305)
Уже пару лет как ем почти каждый день размороженную сельдь из магазина. ... Ещё желтки сырых яиц. Остальное - растительное. Тоже, в основном, сырое.

А как пришли к такой схеме? Чтобы на сыроедении употреблять селедку и яйца, нужны веские аргументы в их необходимости. имхо.

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 394305)
В 2007-м году три недели проголодать (есть здесь небольшой отчёт) не смог из-за сильной слабости - брякался в обморок, пульс не слышен, давление ниже плинтуса и прочее.

Помню, помню, читал. Очень впечатлен.
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 394305)
Так что причина тяжести на голоде не только в проблемах-болезнях. Важен ещё и запас мышц - это и белковая подушка безопасности, и источник дополнительной молочной кислоты

Над этим сейчас работаю по мере возможности. Штанга+гантели у меня всегда "хорошо шли". И результаты были и удовольствие от процесса получал. Чего не могу сказать о беге - он всегда превращался в насилие над организмом и психикой. Пытался зимой заменить лыжами - результат такой же. Хотя и чувствовал, что занятия только железом давали "перекос" в физ.развитии.
Пару дней назад, изучая эту ветку ("Вопросы к Anyk99") наткнулся на серию постов на тему "углеводно-кислородный, аэробный, анаэробный обмен веществ" и пришел к выводу, что придется все-таки ломать свое отношение к бегу или искать приемлемую альтернативу.

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 394305)
... просто так вернуть себе сносное здоровье - не получится. Придётся по-упираться и может не один год. Таких примеров на форуме можно найти немало - Вы уже, наверное, их видели. Игра стоит свеч. Вполне реальная игра, в которой везёт почти всем.

Изучаю форум, конспектирую, упорядочиваю, раскладываю по полочкам. Накопление количества информации уже начало переходить в качество - из разнозненных элементов мозаики начала складываться пока еще смутная картинка. Очень вдохновляют примеры и результаты многих форумчан (Ваш, Алексаши, Василия, да много кого), как и свои собственные.

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 394305)
Дело вовсе не в рецептах и схемах, которым надо следовать с той или иной точностью. Дело в принятии собственных решений, обоснованных для себя с предельной ясностью. Причём обоснованных не столько для собственных логических построений, сколько для собственной подкорки. Так чтоб настроен был не только Ваш разум, но и всё остальное.

С "предельной ясностью" пока проблема. Есть причина, подтокнувшая к полному отказу от прежнего стиля жизни и переходу на ЗОЖ. Есть более-менее четкая цель и вектор движения к ней. Все остальное - активный поиск, эксперименты, наблюдения, анализ, выводы, коррекция направления движения на текущем этапе, решение творческих задач.

А что касается "принятия собственных решений" - полностью согласен. Давно уже осознанно живу по принципу - "моя судьба в моих руках". Прислушиваюсь к советам, использую чужой опыт, но решение всегда принимаю сам, и несу за них полностью персональную ответственность. По принципу "мы тут подумали, посовещались, и Я принял решение". Да и вообще, давно убедился, что стандатных схем на пути ЗОЖа нет. Слишком сложная штука - человеческий организм, и слишком много факторов влияет на него.
Иногда мешает чрезмерная личная "упертость" и педантизм, внешне выглядящие как фанатизм. Но бывает - и сомнения одолевают.

anyk99 15-10-2010 19:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 394438)
микробная мокнущая экзема

Конкретно - что за микробы?!!!
Просто заявить, что это микробы - это не сказать ничего.
И антибиотики если уж использовать - подбирать строго по действенности на именно определённых микробов. И хоть разобраться можно - откуда и почему этой "радостью" обсыпало.
Если знать, что именно за микробы - часто удаётся ЗНАТЬ - какими травами или растворами протирать кожу..., возьмёт их Голодание, или нет...
А так... НИЧЕГО не понятно!

Кстати...
Откуда вообще такая резкая граница между:

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 394438)
или лечиться по схеме врачей, традиционной, или по нетрадиционной.

При переломе сыроеду и гипс нельзя?
А при вывихе вместо рекомендованных официалами "Холод первые сутки, а далее - прогрев, и по-возможности фиксировать, чтобы избежать повторной травмы" - сыроеду НАОБОРОТ поступать, что-ли? :x

Как проводить разницу между официальной медициной и "ЗОЖ" - по белому халату?

Микробы и антибиотики... Ну да, Голодание убивает большинство зловредных инфекций, и Сыроедение даёт общее здоровье, настолько отличающееся от блюдоманского, что грех не воспользоваться...
Но и полностью сыроедческая ДИКАЯ ПРИРОДА не только болеет, но и мрёт порой от инфекций... И не только от травм.

Неужели до сих пор не понятно, что ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ предлагаемыми аптеками и врачами "на каждый чих" лекарствами - зло. Но иногда найдётся такая ситуация, при которой "естественных" сил не хватит.

Посмотрел-бы я какой стала-бы смертность от аварий без официалов, вытаскивающих изувеченные тела буквально с того света...

Простите, если напишу неприятные вещи... Но по моим наблюдениям, на наш Форум и вообще в ЗОЖ приходят не столько "от ума", сколько за возможностью НЕ ДУМАТЬ.
За ПАНАЦЕЕЙ.

Если кто-то думает, что есть способ ГАРАНТИРОВАННО ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ - найдите такое сообщество - нацию, вид, религию или что угодно, что объединяет НИКОГДА НЕ БОЛЕЮЩИХ.
И уже у них - учитесь!

Я таких не знаю. :hz:

И в ЗОЖе и в наследии Медицины стоит РАЗБИРАТЬСЯ.
И там и там необходимо быть ответственными и ТЩАТЕЛЬНЫМИ.

Мы-же, большинство - настолько беспомощны и безграмотны и в биологии, и в химии, и в физике и в медицине, что и школьные азы никто не помнит! :-(
Вот и живём на авось, пока гром не грянет.
Вот и ведёмся на разводки врачей или знахарей, когда авось не сработал...

Почему мы не требуем от врачей при анализах КОНКРЕТИКУ?!!!
Почему им удаётся назначать антибиотики, которые только нас травят, а на инфекцию никак не действуют?
Почему мы не лезем по их диагнозам хотя-бы ГУГЛИТЬ всё, что с этим связано?
Почему на рынке шмоток смотрим штрих-коды, Гуглим телевизоры ПЕРЕД покупкой, мучаем тур-операторов, требуя ТОЧНОСТИ и КОНКРЕТИКИ?
Авто выбираем, перешерстив горы инфы...
Мебель чуть-ли не ковыряем, на матрасах сперва поваляемся - только потом берём...
А к Здоровью - как к религии. :x
:crying2:

Monica 15-10-2010 19:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Ндааа, Андрей, мощно...

:claps:


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами