Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21787)

ВЖиК 20-10-2017 18:09

Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Дневник самоконтроля

ВЖиК 20-10-2017 18:12

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Решил вернуть к Новому Году свой привычный когда-то, любимый вес, при котором всегда чувствовал себя хорошо и комфортно. Это где-то в районе 75-76 кг при росте 178 (на начало принятого решения было 102 кг). Но сначала немного предыстории (в последующих постах и, возможно, частями).



Голоданием увлекался давно, еще лет с 30 начинал свои первые опыты. Много читал, - Брэгга, Николаева, Шелтона, Войтовича и др. авторов. Вначале это были всегда "мокрые" голодовки. И не очень продолжительные - максимум до 12 дней, если мне не изменяет память (вот зачем нужны дневники!). Впечатления от них остались самые ужасные. Никогда не любил пить воду! А было надо! Все советовали до 2-х литров в день! От воды просто рвало, жутко тошнило, не помогали никакие очистительные процедуры!!! Думаю эффект от такого опыта был только отрицательный. Поэтому и были такие голодовки эпизодическими, нерегулярными, с разными сроками и в разные периоды жизни...

ВЖиК 20-10-2017 18:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Но наступал век интернета. Раньше о голоде читал только в книжках, но никто никогда не упоминал в них в те годы о возможности абсолютного голодания. Как-то наткнулся на дневник Ольги Швед, выложенный где-то в инете. Она работала врачом, но решилась на 11-дневную сухую голодовку, что тем более странно для ее профессии. Этот дневник перевернул для меня всё. Я, конечно, не собирался повторять её рекорд, но для себя сделал очень важный вывод - голодать можно и без воды. Первые же опыты меня просто окрылили! Я стал голодать легко и непринужденно, ничуть не нуждаясь в воде и свободно переносил абсолютные голодания от 1 до 5 дней.

ВЖиК 20-10-2017 18:17

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Дальше - больше! Заинтересовался здоровым питанием и, в конечном итоге, пришел к сыроедению. И не просто к сыроедению, а к сыро-моно-едению. Это, скажу я вам, было что-то! Можно писать отдельную книгу про вход в этот режим питания!!! Ведь мне на момент входа в СМЕ было уже 48!!! Но прошел, и вошел, и даже прожил на нем 6 лет - до 2014 года. Питался одними сырыми овощами, фруктами и орехами круглый год. К сожалению наступивший в моей "любимой" стране кризис свел всё на нет. Цены на овощи-фрукты выросли настолько, что я уже просто не мог обкрадывать свою семью своим ЗОЖ. Пришлось выходить. А так не хотелось, ведь я все эти годы чувствовал себя как в молодые годы! За все время СМЕ ни разу не был на больничном! Забыл за всякого рода болячки! Выход прошел плавно и без проблем. Но постепенно вернулись многие болячки (слава богу аллергия была похоронена навсегда). Добавились новые, например, гипертония. И попер вес!!! Да как попер - тихо, очень плавно, но на сегодняшний 2017 - уже аж 102 кг!!! При росте в 178 см! А на СМЕ вес был стабильный и колебался в пределах 74-76 кг.

ВЖиК 20-10-2017 18:19

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Вспомнилось былое, т.е. голодание. И, конечно же, насухую. Решил бороться с весом абсолютным голоданием. Пробовал сначала по 24-36 часов в неделю, иногда по 3 дня. Но вес быстро возвращался и даже имел тенденцию к повышению. Снова провел "ревизию" интернета по этому поводу и вышел на метод Лавровой, т.е. каскадное сухое голодание, которое и решил попробовать для снижения и контроля веса в случае успешного окончания эксперимента.

ВЖиК 20-10-2017 18:21

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Сейчас пишу эти строки, но вход по методу Лавровой прошел уже давно - 27 сентября. Да и саму методику немного изменил. Первые две ступени пропустил. Т.е. 1 день голода через 1 день питания, а также 2 через 2 я не проводил. Сразу приступил к шагу - 3 через 3. Но и здесь сделал небольшое отступление. Сейчас провожу голодание 3 через 4. Получается более "мягкий" вход. Итак, с 27 сентября по 3 дня в неделю нахожусь на полном отсутствии в моем организме еды и воды. Контакты с водой оставил только для утренних процедур - чистка зубов, умывание лица и полоскание ротовой полости перекисью водорода (20-25 капель на полстакана воды). Веду ежедневный контроль за весом тела, рисую график снижения веса, делаю утренние пешие прогулки по 5-6 км. Самочувствие и дальнейший контроль теперь буду вести в этом дневнике на форуме.

ВЖиК 20-10-2017 18:23

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
20.10.17 = Вес 93,3 кг. 3-й день сухого голодания. Странный скачок веса. Никогда такого не видел!:hz: Вчера взвешивался - было 92,4. Взвешиваюсь всегда 3 раза, чтобы исключить ошибку по зрению.:-) Такого не может быть! Может весы барахлят? Ну да ладно. Самочувствие сегодня хорошее. С утра делал пешую прогулку до работы - 6 км. Сил правда намного меньше чем в предыдущие 2 дня голода. На работе немного хотелось спать. Часов в 12 скрутило живот, появились позывы в туалет. Сходил, случился обычный стул, что не редкость во время сухого голодания. Ведь никакие очистительные процедуры накануне входа не делаются. Сегодня вечером планировался выход из 3-х дневного СГ, но я переночую, а завтра с обеда начну выход. Т.е. постепенно буду готовиться к сроку 4-через-4. Теперь поскольку дневник начал вести не с начала голодания, сразу опишу по дням весовые характеристики тела за прошедшие дни:
102,0 - 27.09.17
100,1 - 28.09.17
98,1 - 29.09.17
98,1 - 30.09.17
98,7 - 01.10.17
99,2 - 02.10.17
99,1 - 03.10.17
100,4 - 04.10.17
98,6 - 05.10.17
97,2 - 06.10.17
97,1 - 07.10.17
97,0 - 08.10.17
98,5 - 09.10.17
99,5 - 10.10.17
99,7 - 11.10.17
97,6 - 12.10.17
96,5 - 13.10.17
94,6 - 14.10.17
95,2 - 15.10.17
95,4 - 16.10.17
96,2 - 17.10.17
96,5 - 18.10.17
92,4 - 19.10.17
На графике это выглядит как-то так: http://yadi.sk/i/4RtzFsJb3Nvg2j

ВЖиК 21-10-2017 11:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
21.10.17 = Вес 91,9 кг. (-10,1 кг). Выход из 3-х дневного СГ. День 1-й. Ночь прошла спокойно. Выспался великолепно. Решил выходить с утра, а не ждать обеда. С прошлой недели остались 2 арбуза, самый классный выход на арбузах! Ждать некогда, а то пропадут. Но это последние, в магазинах больше нет. Значит следущий выход будет на соках (яблоки, капуста, морковь). Итак, в 9 часов распечатал арбузик и начал его пить, - сок высасываешь, а мякоть и семечки вон! Несколько скибочек приговорил. Желудок обрадовался, заурчал, а потом сделал ГЫР-Р-Р! Значит хватит! Второй подход сделал в 13-00. Между едой работал во дворе, - заливал крыльцо. Самочуствие хорошее, настроение великолепное. Все ОК! После обеда даже немного вдремнул. На полдник приговорил еще парочку скибок. На ужин опять арбузный сок.Думаю на сегодня достаточно. Завтра будет арбузик с мякотью. Сыроедное обжиралово!

ВЖиК 22-10-2017 19:02

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
22.10.17 = Вес 91,9 кг. (-10,1 кг). Выход из 3-х дневного СГ. День 2-й. Утром проснулся около половины шестого. Накануне лег спать рано, поэтому и выспался. Взвешивание показало, что вес не изменился. Это тоже нормально, ведь целый день пил только арбузный сок. Как пойдет твердая пища, вес сразу пойдет вверх. Утром на завтрак был цельный арбуз (с мякотью), на обед и полдник он же. В полдник к арбузу добавил немного салата из свежей капусты и моркови плюс половинка яблока. За ужином порадовал себя тертой морковью, приправленной растительным маслом.

ВЖиК 23-10-2017 19:54

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
23.10.17 = Вес 93 кг. (-9 кг). Выход из 3-х дневного СГ. День 3-й. Промежуточное питание. Вес подрос значительно. Пошла твердая пища. Не обращаем внимания, идем вперед. Тренд на постепенное снижение сохраняется. С утра позавтракал тушеной капустой на растительном масле. Травяной чай. Пешая прогулка до работы 7 км. В течении дня 2 яблока. Вечером постный борщ (без соли), винегрет. Кефир. Вобщем переход на традиционное питание можно сказать завершен.

ВЖиК 24-10-2017 20:45

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
24.10.17 = Вес 94 кг. (-8 кг). Выход из 3-х дневного СГ. День 4-й. Промежуточное питание. Утром на завтрак каша овсяная без масла, сахара и соли. Кефир, черные сухари. Пешая прогулка до работы 7 км. В течении дня 3 яблока. На ужин борщ постный без соли, сухари. Винегрет. Чай. Перед сном 2 яблока. Вес стремительно растет, но завтра уже 1-й день СГ.

Е.С.О. 24-10-2017 21:24

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
ВЖиК, Вы -Молодец !! Уверена , что цель по весу вы достигнете !

ВЖиК 25-10-2017 17:54

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
25.10.17 = Вес 94,9 кг. (-7,1 кг). 1-й день сухого голодания. Это последний цикл 3 через 4, после которого перехожу на 4 через 4. Если всё пойдет нормально, то займет это весь ноябрь. Сегодня проснулся в 6 часов, выспался неплохо, хотя и поздно лег спать около половины первого. Вышел пораньше на работу, чтобы побольше погулять. Нагулял 9 км. Шел дождь, около нуля, но прогулка получилась великолепная! На работе было очень много дел, поэтому даже ни разу не вспомнил за еду или воду, т.е. день прошел быстро и легко. Два раза был стул, - выходило вчерашнее, так что чистка кишечника произошла сама собой, естественным способом. Сегодня вечером вместо ужина позитивчик - скачал последний альбом Roger Waters (экс-участник группы Pink Floyd моей любимой группы). Кайф-ф-ф-ф-ф!!!

ВЖиК 26-10-2017 17:44

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
26.10.17 = Вес 92,7 кг. (-9,3 кг). 2-й день сухого голодания. Утром пешая прогулка до работы, 10 км. Прошел довольно легко и даже пропотел немного (хорошо в офисе один работаю). На работе день тянулся долго. На удивление вздремнуть не хотелось. К вечеру стал болеть низ живота (похоже на кишечник), иногда даже слегка острая боль. Потом прибавилась спина,тянущие боли. В голове тоже как-то не комильфо. Видимо ночью криз будет. Ляжу-ка сегодня спать пораньше. Утро вечера мудренее... Но сначала поставил бродить капустный квас, 3-х литровый бутыль. Попробую на выходе. Читал, что некоторые практикуют. Заодно и сниму на пробу, никогда не знал, что есть такой квас! Овсяный пробовал, одно время даже долго ставил, потом надоело как-то. Вот только не знаю, можно ли его пить сразу в 1-й день выхода или лучше на 2-3 день. Как-то боязно, всю жизнь привык выходить сначала на разбавленных соках, потом на цельных. Но это живые были, а тут перебродивший!!!

ВЖиК 27-10-2017 18:03

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
27.10.17 = Вес 91,7 кг. (-10,3 кг). 3-й день сухого голодания. Утром пешая прогулка до работы, 10 км. Сегодня было уже не так легко как вчера, хотелось добавить скорости, но вначале просто гулял. Лишь после 3 км разошелся. И пропотел несильно. Спина в области поясницы немного ныла, как во время ходьбы, так и в течении дня. К вечеру успокоилась. На работе хотелось немного спать. После работы прошелся 2 км до трамвая. Вечером проверил реджувелак из капусты - еще не готов, хотя и положил для закваски уже сквашенной капусты. Попробую на выходе во 2-й день. Завтра утром выхожу. Все время получается не ровно 3 дня, а 3,5. Так что думаю 4 через 4 должно получится. Но там посмотрим. Во вторник захожу на новый цикл...

ВЖиК 28-10-2017 18:37

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
28.10.17 = Вес 89,9 кг. (-12,1 кг). Выход из 3-х дневного СГ. День 1-й. Ура! Наконец-то пробито дно в 90 кг. Вес, конечно, на выходе еще будет расти, но в следующий раз должен пробить обязательно, и надолго. Сегодня выхожу на соках (разбавленный яблочный). Каждые 3 часа принимал по стакану (250 гр.). В итоге к концу дня 1,5 литра жидкости возместил организму. Самочуствие отличное. Так что смог поработать во дворе, - варил крыльцо, обрезал виноград, готовил его к укрытию на зиму. Реджувелак, похоже еще не готов. Еще пенится, но запах изменился. Думаю завтра попробовать (ближе к вечеру).

ВЖиК 29-10-2017 18:05

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
29.10.17 = Вес 90,5 кг. (-11,5 кг). Выход из 3-х дневного СГ. День 2-й. Ну вот, вчера весь день сидел на разбавленных соках и то за день набрал почти килограмм! А что будет когда твердая пища пойдет! Так что без каскадов для похудения никак не обойтись. Но несмотря на это, сегодня перешел на твердую пищу. С утра был яблочный смузи, а с обеда и в течение дня покатило - салат из капусты и помидор, тушеные овощи. Далее были яблоки. Потом компот из сухофруктов и сухари. Зато вечером, наконец, попробовал реджувелак. Мне очень понравился! Действительно квас напоминает, только с капустным вкусом. Не знаю, как там насчет лактобактерий и быстрое восстановление микрофлоры кишечника, но насчет стула, пока что глухо. Видимо не набрался достаточного количества пищи, или перерабатывается все снова в жир. Хорошо, что во вторник захожу уже на 4 дня разгрузки. Целый день на улице шел дождь, а энергии хоть отбавляй. Пришлось даже под дождем найти себе работу во дворе (нарезал металл для крыльца), а потом и по-дому нашлось чем себя занять. Вообще не люблю выходить из голодовки в выходной. Движения мало, а еды много. Ходить пешком получается только перед работой. Так что, как говорится - скорей бы утро и на работу!!! Хорошо, если она есть. Что-то шеф стал зарплату и аванс задерживать регулярно. Сам в долгах сидит, за ним уже прямо на работу приходят из банка долги выколачивать (сказали скоро натравят полицию и коллекторов), телефон, интернет часто отключают за неуплату, доступ в офис тоже перекрывают. Это все неспроста! Как бы не пришлось переходить на естественное голодание, а не на вынужденное. Ну ладно, там время покажет. Будем надеяться на лучшее.

ВЖиК 30-10-2017 07:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
30.10.17 = Вес 91,6 кг. (-10,4 кг). Выход из 3-х дневного СГ. День 3-й. Утром взвесился - набрал еще килограмм. Проснулся рано, где-то в половине пятого, приспичило по-большому. Заработала, птичка!!! Реджувелак запустил в работу весь кишечник довольно быстро. Всю ночь он побуркивал, а под утро, - получите, распишитесь. До ухода на работу сходил еще 2 раза. Так что буду выходить на капустном квасе (со 2-го дня) теперь обязательно. Сегодня еще 3-х литровый бутылек заквашу. На работе сделал новый снимок графика падения веса. Сейчас обновленный он выглядит как-то так...

ВЖиК 31-10-2017 06:44

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
31.10.17 = Вес 93,0 кг. (-9,0 кг). 1-й день сухого голодания. Утреннее взвешивание показало приличный набор веса за предыдущий день. Мой организм все-таки склонен максимально быстро набирать вес при обычном питании. Поэтому в период контроля за весом (после приведения его в норму) придется очень тщательно подобрать систему периодического разгрузочного графика питания. Но это в будущем, а пока переходим к серьезным упражнениям. 4 дня голодания через 4 дня питания. Это уже по-взрослому, без трусов! :D К тому же часто все 4 дня голода будут приходиться на работу. Придется много ходить, работать, общаться с людьми. А это самое трудное на голоде,- общаться и говорить. Это признают все адепты голодания. Сегодня перед работой сделал пешую прогулку в 7 км. Больше просто не успел. Вечером поставлю новую порцию реджувелака для выхода на праздники. И всё, вперед. На этот раз должен пробить дно в 90 кг быстро и надолго. Всем удачи...

МИЛУСЯ 31-10-2017 13:46

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1043150)
Мой организм все-таки склонен максимально быстро набирать вес при обычном питании.

или задерживать жидкость...удачного голодания!

ВЖиК 31-10-2017 18:58

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1043179)
или задерживать жидкость...

Видимо, так. Потому что несколько раз замечал, что могу на одних соках и воде набрать кило-полтора за сутки.

ВЖиК 01-11-2017 06:10

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
01.11.17 = Вес 91,5 кг. (-10,5 кг). 2-й день сухого голодания. День вчера прошел спокойно. Полет нормальный. Было естественное опорожнение кишечника. Желудок и кишечный тракт чувствовали себя хорошо. Не ощущал ни чувства голода, ни жажды. На ночь запустил капустный квас. Встал утром по будильнику, ночных походов в туалет не было. До работы прошел свои любимые 7 км. Медленно, не торопясь. Погода была отличная, хотя и очень ветренно. Каждый день рисую для себя график снижения веса. В дневнике буду выкладывать после каждого цикла. Тренд на снижение веса продолжается. Кстати, линию тренда добавил на сам график. Теперь будет более наглядно. На работе в течение дня слегка бурчал живот, хотелось спать и голова была "не моя". Что-то заклинило в шее, как-будто слегка прихватил шейный остеохондроз. Видимо ночью будет криз, лягу сегодня пораньше спать.

ВЖиК 02-11-2017 17:58

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
02.11.17 = Вес 90,3 кг. (-11,7 кг). 3-й день сухого голодания. Вчера лег спать рано, но сегодня проснулся с будильником и еще бы прихватил час-полтора. Но труба позвала на трудовые свершения! До работы прошел прогулочным шагом 8 км. Самочувствие в целом неплохое. Но шея по-прежнему поворачивалась с трудом, хотя и не болела уже как вчера. Иногда в течение дня были давящие боли в левом подреберье. Во рту постоянный привкус гадости, как-будто туда кот нагадил. Но это чувство у меня практически всегда, только утром после чистки зубов и полоскания перекисью ощущение свежести ненадолго восстанавливается. К этому просто привыкаешь и не замечаешь потом вовсе. А так в целом терпимо. Завтра вечером выход. И как раз квас будет готов. Попробую его в первый же день выхода, попеременно с разбавленным соком.

ВЖиК 03-11-2017 19:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
03.11.17 = Вес 88,4 кг. (-13,6 кг). 4-й день сухого голодания. Накануне лег спать около десяти часов, но в три ночи проснулся в туалет и долго потом не мог уснуть. Часов до пяти крутился в постели, пока и вырубился до шести (зазвенел будильник). Четвертый день в целом прошел нормально. Жажда стала ощущаться сильнее, губы пересыхали. Слабость настигала больше чем в предыдущие дни. Тем не менее, с утра прошелся как обычно до работы 7 км (вечером еще 3). Шея перестала беспокоить полностью, но зато давило сердце несколько раз за день. И очень медленно тянулось время! Еле дождался часа выхода вечером. Где-то на час вышел раньше срока. Как раз выжимал реджувелак и не удержался. Тяпнул полстакана (как и собирался попробовать выйти на капустном квасе). Вообще я не приверженец точного по минутам выхода. Считаю это не совсем правильным. Это не догма. Выйти кто-то может и раньше из-за плохого самочуствия, могут быть и экстренные выходы. А если хорошо идет, как говорится, можно и добавить несколько часов. Не вижу ничего в этом плохого. Короче вышел уже. За квасом пошел разбавленный яблочный сок, выдавленный сок мандарина в воду. На сегодня хватит. Завтра сок цельный и реджувелак попеременно. Судя по сегодняшнему весу рубеж в 90 кг вниз придется преодолевать еще раз. Но это не важно, главное тренд на снижение веса сохраняется. После праздников вывешу новый график колебания веса.

ВЖиК 04-11-2017 18:44

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
04.11.17 = Вес 88,7 кг. (-13,3 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 1-й. Промежуточное питание. Ну вот еще и не начал толком выход, а уже привес 300г за одну ночь. Видимо влага очень быстро восстанавливается. Целый день пил разбавленные соки с мякотью (яблочный, грушевый, мандариновый), между ними реджувелак. Состояние нормальное. С утра поработал в огороде, потом занимался виноградом (опрыскивал). Завтра буду утеплять его на зиму. На ночь умял целое яблоко (ай-яй-яй, не удержался), но желудок простил. И даже весело бурчал в ответ. Думаю справится.

ВЖиК 05-11-2017 20:04

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
05.11.17 = Вес 89,3 кг. (-12,7 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 2-й. Промежуточное питание. Полет нормальный. Целый день яблочные смузи, салат из свежей капусты. На ужин тушеная капуста, травяной час. Перед сном яблоко. На улице было тепло, поэтому опять работал во дворе, - укрывал виноград.

ВЖиК 06-11-2017 18:26

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
06.11.17 = Вес 89,4 кг. (-12,6 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 3-й. Промежуточное питание. Сегодня классная погода. Пасмурно, но тепло. Последний выходной день. Значит много работы во дворе. И правда, утром попил чайку с сухариками, съел тушеной капустки и в 9 вышел за дверь родного дома. Зашел в 17 часов. Поэтому основной выход из голодания проходил вечером - ужин, а потом легкий ужин :), как говорится, чем бог послал. А послал он вечерять 1,5 отварной картошки, кусочек паровой рыбки (скумбрия), квашеная капустка и компот из сухофруктов. А затем чай из мяты, яблоко. Ох, завтра у чьих-то весов циферблат треснет!!! А тренд у кого-то на графике сядет горизонтально на ровной жопе!!! Ну да ладно, завтра последний день Помпеи...

ВЖиК 07-11-2017 11:06

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
07.11.17 = Вес 89,9 кг. (-12,1 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 4-й. Промежуточное питание. Сегодня, как говорят американцы, lazy day. Ничего не хочется делать, встал поздно, пешком на работу не пошел. Видимо сказывается усталость после вчерашнего дня, проведенного в активной работе на воздухе целый день. На работе хочется спать. Но самочувствие нормальное. Построил новый график колебания веса. Выкладываю на Яндекс.Диск, посмотреть можно здесь...

ВЖиК 08-11-2017 17:59

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
08.11.17 = Вес 91,5 кг. (-10,5 кг). 1-й день сухого голодания. Вот это я неплохо вчера повеселился! Привес в полтора кило за сутки! Сегодня с утра пешая прогулка 7 км, вечером 3. Будем сгонять активным движением. Планка в 90 кг пройдена, но еще не зафиксирована. Главное тренд сохраняется, - последняя метка на графике как раз перед Новым годом, если продолжать тот же темп, то будет около 75 кг. Сегодня на работе болела поясница - думал, будет прострел, как у меня частенько бывало. Но пронесло. Прошелся несколько раз по этажам, вроде отпустило. Вечером, уже дома снова ощущал спину, но сразу лег в кровать, сейчас все нормально. Организм за несколько циклов голодания уже настолько быстро втягивается в очередную разгрузку, что уже в первый же день приятные ощущения легкости, ни чувства голода, ни чувства жажды. Просто живешь, как будто так и надо! Для тебя не существует понятия, что нужно что-то съесть или выпить. В этом просто нет необходимости. Никаких мучений жажды или голода. Никакого психологического напряжения. Спокойная умиротворенность. Вот бы так на всем сроке голодания!

Ящерица 08-11-2017 21:14

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Решила, все-таки, написать.. . Я - не истина в последней инстанции, но голодаю уже 10 лет... Точно могу сказать, что при правильном выходе вес еще продолжает падать какое-то время. А при длительных сроках голодания (ок 21 дня) он падает даже быстрее, чем в последние дни голодания. Про сухое голрдание. (тоже только мой опыт) Вот тут да. Вес прибавляется стремительно. Если выход не на белках и если соль добавить не вовремя. (слишком поздно тоже нельзя). Здоровья!

ВЖиК 09-11-2017 17:44

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
09.11.17 = Вес 90,3 кг. (-11,7 кг). 2-й день сухого голодания. Ну вот совсем день прошел никак! Ровно, спокойно, ничего не болело, нигде не тянуло. Аппетит - ноль, жажда - ноль. Психическое состояние - расслабленное, умиротворенное, как и вчера. Ну просто отдых! С утра прошелся как обычно семерку километров. Лишь под вечер тихонечко урчал желудок, но это было не голодное недовольство, а такое ощущение, что он что-то нашел и жевал втихаря! Что он схомячил не знаю, кроме выделений из верхних дыхательных путей (обычно не сморкаюсь, как Порфирий Корнеевич - всё в себя) ничего он не получал. Видимо и этому был рад, как голодная собака, отрывшая давно забытую кость. Посмотрю на тебя завтра. А сегодня только спать. Всем спать! Доброй ночи!

ВЖиК 10-11-2017 17:22

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
10.11.17 = Вес 89,1 кг. (-12,9 кг). 3-й день сухого голодания. Сегодня день прошел тоже неплохо. Утром умылся, почистил зубы, полоскание перекисью. Пешком на работу 7 км. Пришел в офис, долго успокаивал нос, влага шла как при насморке, пришлось и сморкаться и воспользоваться салфеткой, чтобы его вычистить и подсушить. Думал, что это с прохладного воздуха зашел в тепло, - обычный конденсат. Но с обеда нос снова начал "подтекать". Снова долго чистил и приводил в порядок. Много, конечно, и наглотался. Вот мой прожорка будет рад! А я-то думаю, что он урчит? Так что не знаю, что это такое было, но то что влаги в организме достаточно, это точно! Во рту тоже не пересыхает, слюна в наличии.
***
Вечером после работы помешал свой любимый реджувелак и добавил в него закваски (с прошлого раза жмых) - так быстрее пройдет ферментация. Возможно завтра уже будет готов чудо-напиток, как раз к выходу. Стал добавлять в него немного укропного семени и кусочки красного жгучего перца. Запах теперь у такого кваса непередаваемый! Как полностью перейду на нормальное питание, квас пить продолжу.

ВЖиК 12-11-2017 16:34

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
11.11.17 = Вес 87,8 кг. (-14,2 кг). 4-й день сухого голодания. Последний день 4-дневного СГ. Люблю когда голодовка проходит дома при хорошей загрузке делами, особенно на улице. Так и получилось в этот раз. Погода на улице дала поработать целый день, с утра и до темноты. Было холодно, пасмурно, но без дождя, поэтому полез отделывать дом плиткой с утеплителем. И хотя пришлось работать на высоте, все прошло нормально. Боялся головокружения, но ни разу даже не покачнуло.
***
Самочувствие хорошее, но влаги стало поменьше, - стало немного пересыхать во рту. Голова чистая и ясная. Вообще было желание продолжить, настолько было хорошее настроение. Но не стал нарушать график. Выход начался около 8 часов вечера стаканом разбавленного яблочного сока. Часа через 3 еще стаканчик пропустил и благополучно отошел ко сну. Выход состоялся.

ВЖиК 12-11-2017 16:53

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
12.11.17 = Вес 86,1 кг. (-15,9 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 1-й. Промежуточное питание. Утро началось с приготовления реджувелака. Отжал, поставил в холодильник, получилось чуть больше 2-х литров. Это буквально на 2 дня (супруга тоже оценила и активно помогает употреблять). На завтрак в 9 часов - жидкое смузи из яблока (1 кружка, 300г.), плюс кусочек граната (сладкий гад попался, жевал, косточки выплевывал и запивал смузи). Через 2 часа тяпнул уже охлажденного капустного кваска (1 стакан). И до вечера больше не было возможности чем-либо разговеться. Снова весь день провел на улице, утепляя дом (и снова на высоте). Настроение прекрасное, вечер провел за кружкой яблочного смузи, стаканчиком реджувелака, перед отходом ко сну сжевал два мелких яблока.

ВЖиК 13-11-2017 18:53

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
13.11.17 = Вес 86,8 кг. (-15,2 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 2-й. Промежуточное питание. Утром позавтракал 2-мя яблоками. До работы себя не прогуливал (шел дождь). Только от трамвая до работы 2 км (вечером то же). В течении дня жевал яблоки. На ужин тушеные овощи, отвар из сухофруктов, сухарик. На ночь кефир. Самочувствие нормальное.

ВЖиК 14-11-2017 14:36

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
14.11.17 = Вес 87,2 кг. (-14,8 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 3-й. Промежуточное питание. Рано утром натощак принимай реджувелак (блин, Пушкин смущенно грызет ногти в сторонке :shuffle:). На завтрак тушеная свекла с квашеной капустой, отвар из сухофруктов, сухари. Утром пешая прогулка 3 км до работы. Очень сильный туман - вот бы такую погодку во время СГ. Такой воздух можно просто пить!!! Жалко поздно вышел, можно было бы и десятку махануть неглядя! На работе целый день много дел, некогда было и перекусить. Вечером тушеные овощи, квашеная капуста, компот. На ночь стакан кефира, сухари.
Здесь можно посмотреть новый график падения веса.

ВЖиК 17-11-2017 08:46

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
15.11.17 = Вес 88,4 кг. (-13,6 кг). Выход из 4-х дневного СГ. День 4-й. Промежуточное питание. Вечером этого дня на меня произошло нападение. Нападавшего звали Жора. Пытался отбиться от него легким ужином из тушеных овощей и кефира, но не помогло. За ужином последовал, чай с рулетом из лаваша, набитого всякой снедью (слава богу без мяса, но с яйцом и сметаной). На ночь тушеная тыква и снова травяной чай с сухарями. Яблоко. Самочувствие нормальное, можно было бы и еще съесть, жалко день кончился...:-)

ВЖиК 17-11-2017 08:57

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
16.11.17 = Вес 89,0 кг. (-13,0 кг). 1-й день сухого голодания. Несмотря на Жору, который пытался посетить меня вчера, вес все-таки не поднялся значительно. И, самое главное, планка в 90 кг. преодолена полностью. Возврата в 90-е больше не будет!!! Ставим следующей целью пробить дно в 80 кг. От которого до заветной цели в 75 рукой подать.
***
1-й день СГ прошел как обычно. С утра пеший поход на работу - 7 км, вечером 3 км. Вечером же поставил свой любимец реджувелак настаиваться. На этот раз 6 литровое ведро! Обопьюсь на выходе!...

ВЖиК 17-11-2017 18:41

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
17.11.17 = Вес 88,0 кг. (-14,0 кг). 2-й день сухого голодания. День прошел спокойно. С утра прогулка 7 км, вечером 3 км. В обед хотелось вздремнуть, но переборол себя и продолжил героически работать. Самочувствие в целом неплохое, только под вечер "сосало" под ложечкой, как будто хотелось есть, но никакого голода или жажды не ощущал.
***
И пора менять гардероб! Штаны уже просто не держатся, если бы не пояс, был бы постоянный конфуз!:blush: Пояс стал застегиваться теперь на 7-ю дырочку, а раньше на 4-ю и была уже тенденция к переходу на 3-ю. "Талия" возвращается на свое место. Заметны изменения на лице - ушел второй подбородок. Уменьшился объем бицепсов, бедер и икроножных мышц. "Свинячие" груди, если их можно так назвать, стали похожи на себя прежних. Короче, сам себе нравлюсь все больше и больше. Прямо жених на выданье, блин... :prv03:

ВЖиК 19-11-2017 19:35

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
18.11.17 = Вес 87,0 кг. (-15,0 кг). 3-й день сухого голодания. Прогулки с утра не было. Выходной все-таки. Но на улице был почти целый день. Снова работал во дворе, на утеплении дома. Устал как собака. Так что часов в шесть вечера уже свалился спать. Но не тут-то было! Думал, что хочу спать, - дудки! Вертелся-вертелся. Решил читать. В итоге читал, слушал музыку, смотрел кино. До трех часов ночи! Еле заснул. Проспал до восьми и весь день чувствовал себя не выспавшимся.

ВЖиК 19-11-2017 19:46

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
19.11.17 = Вес 85,5 кг. (-16,5 кг). 4-й день сухого голодания. Последний день сухого и вечером выход. И опять сегодня lazy day. Была вылазка в город до обеда, хотелось потом спать - не спал же до середины ночи! Провозился с компьютером также полдня. И вечером благополучно отвечерял стаканчиком разбавленного яблочного сока, высасывал из мандарин сок. Повторил также на ночь то же самое, но уже кружечку грамм в 300 навернул! Выход состоялся.

ВЖиК 22-11-2017 06:34

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
22.11.17 = Вес 85,4 кг. (-16,6 кг). 3-й день выхода из СГ. Промежуточное питание. Последние 2 дня не отписывался - было очень много дел на работе. Плюс куча личных заморочек, короче уже на выходе 3-й день. Полет нормальный. Все идет по плану. На этот раз больше пью кваса, потому что получилось почти 5 литров желанной влаги. Срывов пока нет, но вес всё равно стремительно набирается после каждого цикла. Поэтому на конечном этапе придется опустить вес чуть ниже желаемого, так как всё равно "лишние" 3-4 кг вернутся очень скоропостижно.
Вес 20.11.17 был 84,3 кг (отвес -17,7 кг).
Весь 21.11.17 был 84,4 кг (отвес -17,6 кг).
Обновленный график изменения веса можно смотреть здесь.

ВЖиК 24-11-2017 06:25

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
23.11.17 = Вес 86,1 кг. (-15,9 кг). 4-й день выхода из СГ. Промежуточное питание.
В последний день питания сорвало на сладкое, пробовал домашнее варенье из винограда, клюкву протертую с сахаром и, прости господи, фейхоа (тоже перетертое с сахаром). Все это запивал чаем с лавашем. Ужин тоже был праздничный - паровая рыба, капустные котлеты, отварная свекла. В общем, подготовка ко входу прошла успешно! :)

ВЖиК 27-11-2017 07:39

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
27.11.17 = Вес 83,3 кг. (-18,7 кг). 4-й день сухого голодания. Вход в голодание прошел нормально, как я и писал выше. На самом голоде ну опять, ну вообще, ну просто ничего интересного! Настолько всё обычно, привычно даже сказать. Никаких потрясений. Единственно, на каждом цикле голодания, возникают одни и те же симптомы обострения. В частности, болит спина (поясничный отдел). Т.е. то, с чем у меня действительно проблемы (грыжа там или еще что, но прострелы бывали периодические насмерть!). Становился обездвиженным полностью на 5-7 дней. Кроме этого заметил, на 4-м дне голодания, очень трудно заснуть ночью, сон короткий и урывочный. А так в целом все идет по графику.
Вес в предыдущие дни был:
24.11.77 - 87,8 кг (отвес - 14,2 кг)
25.11.17 - 86,3 кг (отвес - 15,7 кг)
26.11.17 - 84,4 кг (отвес - 17,6 кг).
Кстати, уже "пересел" в другие джинсы. Старые уже просто болтались как на пугале! И снова можно посмотреть обновленный график колебания веса прямо здесь...

ВЖиК 27-11-2017 13:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Размышления о весе. Психологическая мотивация похудеть!
Всё время думаю о сброшенном весе. Вот на сегодня, например, это было -18 кг. Не забываю себя прежде всего похвалить! Что, вот мол, сбросил 18 кг. Какая сила воли, какой я молодец, какая умница и т.д. и т.п. Но это полдела, хвалить себя - не мешки грузить!

Самое интересное дальше, в мысленном представлении. Представляю себе эти 18 кг материально зримыми в виде гири, или набора гантелей (это почти 2 по 10 кг). Кто хоть раз держал в руках такой вес, работал с ним до пота, наверное знает, что это такое и как оно ощущается в руках. А дальше просто - представляю, как если бы эта гиря (гантели) у меня в руках и мне нужно пройти с ними несколько километров! А еще лучше, просто ходить с этими железками весь день, - дома, на работе, в магазине, в транспорте. Представили? Как легко и хорошо сразу на душе стало! От чего? От того - что в действительности их нет со мной, вот они на полу, под кроватью стоят.

Еще лучше, если представить (а лучше один раз попробовать в реальной жизни) как этот вес 18 кг вы приобрели на базаре в виде обычного свиного сала, свежего или соленого, - неважно. Положили его в солидный рюкзак (в маленький не вместится) и носите за плечами целый день, вставая утром с кровати и ложась на ночь с ним же в кровать! Представили? Ох, как же легко на душе, что нет у меня такого рюкзака, и нет на мне такого веса (сала), который я носил до этого столько лет за плечами!

И как же хочется добавить к этим 18 еще пару-тройку килограммов! Сегодня, завтра, нет прямо сейчас. Так что же нас держит? Вперед!!!!!!!!!!!!

ВЖиК 27-11-2017 13:52

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Размышления о весе. Психологическая мотивация похудеть-2!
Всё время любуюсь графиком снижения веса. Во-первых, сама процедура утреннего взвешивания, запись от руки в журнал, перенос данных в таблицы - это же целый ритуал! Еще интереснее, конечно, было бы полностью вручную строить график на бумаге и держать его на видном месте, например, над кроватью! Но на экране компьютера тоже сойдет. Можно повесить прямо на рабочий стол. Это вообще идеально!

Во-вторых, постоянное наблюдение за графиком (особенно за линией тренда) сильно мотивирует своим будущим результатом. Видишь как плавно снижается вес, как он стремится к запрограммированным тобою цифрам! Это магия! Ты властелин этих линий, только от тебя зависит нагнуть эту линию так, как это тебе нужно! Есть визуальная цель, к которой стремится линия.
Но это и твоя реальная цель, к который стремишься ты. И ты ее обязательно достигнешь!!!!!!!!

ВЖиК 27-11-2017 14:19

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Размышления о весе. Психологическая мотивация похудеть-3!
Вещизм! Да, да обычная любовь к тряпкам (особенно актуально для женщин)!
Всё время вспоминаю о хороших вещах, которые так и остались ненадеванными (фу, слово-то какое) или недоношенными (фу-фу, опять). Но они были такие классные, так мне подходили, да они были просто шикарные, новые (или почти новые).
А как выглядел в них Я-Я-Я? Стройный, красивый, ну просто на меня всё люди оглядывались и завидовали.

Но надо не только вспоминать за ваши любимые, хорошие вещи из одежды, но и почаще примерять их заново. Вот сегодня померял одни из своих прошлых джинсов и с радостью обнаружил, что прекрасно в них помещаюсь! Правда, огорчило, что еще трое еще не по размеру. Но уже скоро! Постепенно кучка одежды из "бывших" перекочует на полочку текущих вещей в шкафу. Это обязательно случится. Я так этого хочу!

Так есть же цель (пусть вот эта несчастная куча одежды хотя бы), есть к чему стремиться своими голодовками! И цель обязательно будет достигнута!!!!!

ВЖиК 27-11-2017 14:35

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Размышления о весе. Психологическая мотивация похудеть-4!
Любовь к своему телу! Очень сильная, кстати, любовь и привязанность! И ей болеют не только женщины, но и мужики тоже. Поглядите на этих бодибилдеров, с какой страстью они прокачивают каждую мышцу, потом любуются каждой частью тела, наслаждаются тем, как играют мышцы. Любуются всем телом и даже соревнуются друг с другом у кого оно лучше.

Подходите к зеркалу каждый день, осматривайте себя со всех сторон, ощупывайте бока, грудь, ягодицы, прохаживайтесь по всем проблемным местам и вы заметите, что с каждым днем ваше тело вам нравится все больше и больше. Хвалите его, поглаживайте (а еще лучше массажируйте) и вы увидите как оно ответит вам взаимной любовью.

Вы сами можете построить себе такое тело, какое только захотите! Главное сильно захотеть и вы добьетесь своей цели!!!!!!!!

ВЖиК 27-11-2017 14:46

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Размышления о весе. Психологическая мотивация похудеть-5!
Здоровье! Ну и, конечно же, здоровье! С каждым килограммом ощущайте, представляйте, реально чувствуйте как улучшается с каждым потерянным вами килограммом ваше драгоценное здоровье.

Дыхание стало лучше! Сердце стало лучше работать! Хожу без одышки, могу пройти утром на работу дальше и быстрее. Перестали болеть колени, перестали хрустеть суставы. И т.д. и т.п. Здесь у каждого свое. Отмечайте малейшее улучшение. Радуйтесь ему, ждите новых положительных сдвигов в вашем здоровье.

И они обязательно наступят!!!!!!!!!!!!!

МИЛУСЯ 28-11-2017 20:19

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1044722)
Кстати, уже "пересел" в другие джинсы.

представляю на сколько улучшилась фигура. класс!
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1044756)
Представляю себе эти 18 кг материально зримыми в виде гири, или набора гантелей

в какой то из передач взвешенные и счастливые привезли машину сала и каждый из участников складывал кучу из сала равную своему лишнему весу. вот где было зрелище. а носить в рюкзаках вес который они сбросили, это в каждом сезоне есть такой у них конкурс. ты всё правильно рассуждаешь и делаешь. молодец. удачи тебе.

ВЖиК 29-11-2017 19:45

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
29.11.17 = Вес 82,4 кг. (-19,6 кг). 2-й день выхода из СГ. Промежуточное питание.
Утром реджувелак, яблочный смузи. Целый день на яблоках (жеваные) :-). Вечером тушеные овощи, кефир. Вес за вчерашний день:
28.11.17 - 82,1 кг (отвес - 19,9 кг).

ВЖиК 30-11-2017 14:23

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
30.11.17 = Вес 82,8 кг. (-19,2 кг). 3-й день выхода из СГ. Промежуточное питание.
Утром реджувелак, салат из свежей капусты, кефир. Весь день яблоки (жеваные). Вечером рыба паровая, тушеные овощи, компот из сухофруктов.

Построил дополнительно график изменения ИМТ, на нем еще лучше видно как приближается диапазон нормального веса (для моего роста). Входим красиво и плавно, без суеты! Наблюдать можно прямо здесь...

ВЖиК 05-12-2017 18:48

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
05.12.17 = Вес 79,9 кг. (-22,1 кг). 4-й день сухого голодания.

Изменения веса за предыдущие дни:
04.12.17 - 82,3 кг (отвес -19,7 кг)
03.12.17 - 84,1 кг (отвес -17,9 кг)
02.12.17 - 85,5 кг (отвес -16,5 кг)
01.12.17 - 84,0 кг (отвес -18,0 кг)

Не выходил все эти дни, - были такие заморочки и психологические напряги на работе, что просто приходил и валился спать. Как уже писал выше, сюжет заворачивается все интереснее. А события раскручиваются как гавно в миксере! :smirk: Шефа уже стали вязать по-полной - группы захвата, выемки документов, конфискация оргтехники. В общем полный набор номеров для программы маски-шоу! Но офисная мебель пока еще есть, можно работать! К концу года будет ясно чем встречать наступающий - салюты, фейерверки или аресты-посадки. Ну меня это, как наемного работника, конечно не коснется. Разве что после каникул можно остаться без работы в связи с ликвидацией фирмы. И тогда вопрос контроля веса в моей ветке форума решится сам собой - перехожу на малоедение по финансовым причинам. Гарантия 100% успеха!!!

Несмотря ни на что на выходные (с суботы 02.12.17) зашел на последний цикл голодания "5 через 5". К Новому году получится 3 таких захода - первый уже на исходе, завтра последний 5-й день.

Самочувствие нормальное, только очень хочется пить, начиная с сегодняшнего дня. Губы пересыхают, а во рту такая гадость собирается! Запах соответственно очень тяжелый, поэтому стал надевать даже маску. Гулять много не получается, погода дождливая и холодная. Лишь утром и вечером по 3 км с работы, да на работу.

Завтра, как раз к выходу, будет готов и любимый реджувелак. Целое ведро, 6 литров!! Первый день выхода буду пить только его. На второй - яблочные соки разбавленные. Ну а с 3-го дня по привычной схеме - смузи, яблочное пюре, салаты из капусты/моркови. 4-й день - тушеные овощи, овощные супы, сухари, кефиры разные и т.п. День 5-й обычное питание. Где-то так...

Приложить новый график сегодня не получится, так как все конфисковано (графики делал в рабочее время, каюсь!)...:x

ВЖиК 06-12-2017 19:46

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
06.12.17 = Вес 77,9 кг. (-24,1 кг). 5-й день сухого голодания.

День прошел нормально. Но пить сегодня уже хотелось очень-очень. Во рту все пересохло, губы сухие и обложены сухой гадкой коркой. Приходилось счищать ее вручную. Хотя говорят и нельзя. И почему-то очень долго тянулось время. По ощущениям, день на сухом голоде идет как за два. Некоторые утверждают, что даже за три. Похоже они правы эти некоторые.

Вечером начал выход, приготовив реджувелак. Решил выход сделать на нем. С 8 часов вечера выпивал по 1 кружечке (200 г) три раза через каждые 2 часа. Отход ко сну в полночь. Выход состоялся. Самочувствие хорошее. Завтра на завтрак еще кружечка реджувелака и весь день продолжаю пить капустный квас (1,5 литра) на работе. Вечером планирую разбавленный яблочный сок.

ВЖиК 07-12-2017 18:24

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
07.12.17 = Вес 78,3 кг. (-23,7 кг). 1-й день выхода из СГ. Восстановительное питание.

Собирался целый день выходить на реджувелаке (1,5 л) и почти сдержал слово. С утра тяпнул кружечку в 0,25 л. В течении дня через каждые 3 часа по кружечке еще около литра получилось. И по возвращении домой еще 0,25. Т.е. 1,5 литра честно отработал. Но на сон грядущий не удержался и сделал разбавленный яблочный сок, которым запивал высосанный мандариновый сок. Это не срыв, конечно. Это кайф!!! Завтра яблочный смузи целый день, на вечер яблочное пюре из свежих яблок.

Сегодня, наконец, подготовил свежие графики колебания веса и ИМТ. Уже можно смотреть по ссылке1 - это вес, и по ссылке2 - это ИМТ.

ВЖиК 28-12-2017 20:22

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
27.12.17 = Вес 76,3 кг. (-25,7 кг). 1-й день выхода из СГ. Восстановительное питание.

Ну вот и закончился последний цикл 5-суточного СГ!!! Считаю, что первая задача дневника выполнена. К новому году я планировал сбросить вес до 75-76 кг. Мне это удалось. Подвел немного предпоследний заход на 5 суток, поскольку восстановительное питание длилось 6 дней (так уж вышло). А так вес был бы в районе 75 кг. Но и это, думаю, для меня результат неплохой.
Теперь задача удержать вес на этой отметке или даже немного снизить. Но это уже после новогодних каникул. Вспомнилось великое изречение не менее великого В.И.Ленина: "Мало взять власть в свои руки, надо ее еще удержать!".

И, действительно, в первую же неделю вес поднимется вверх как минимум на 4-5 кг. И с этим ничего не поделать. Но я поэтому и заявлял в своей ветке тему снижения и контроля веса каскадными СГ. Схема голоданий в следующем году теперь изменится. Попробую вначале классическую схему - 36 часов еженедельно, 3 дня в месяц, 5-7 дней в полгода. Ну а там время покажет. Вести дневник буду еженедельно, графические данные продолжу публиковать в общем доступе.

Цифры изменения веса за последние дни были такими:
79,9 - 08.12.17
80,3 - 09.12.17
82,4 - 10.12.17
84,3 - 11.12.17
85,5 - 12.12.17
85,7 - 13.12.17
83,5 - 14.12.17
81,9 - 15.12.17
80,0 - 16.12.17
78,8 - 17.12.17
78,3 - 18.12.17
79,3 - 19.12.17
80,3 - 20.12.17
83,1 - 21.12.17
84,0 - 22.12.17
81,6 - 23.12.17
80,0 - 24.12.17
79,0 - 25.12.17
77,7 - 26.12.17
76,3 - 27.12.17

Графически это выглядит так:
1. График снижения веса.
2. График изменения ИМТ.

С наступающим Новым Годом всех форумчан и моих друзей!

ВЖиК 07-11-2019 06:17

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Перечитал сегодня свой дневник. Вспомнилось былое. Борьба с весом и всё прочее. Сейчас другие заботы появились, что-то серьезное возникло в правом боку (похоже на хронический аппендицит, но как бы не что-либо более серьезное). Болит уже 2 месяца, не проходит. Короткие курсы СГ уже не помогают (периодические). Делал и 3,5 СГ и 5,5 СГ. Теперь зашел на 7 дневное СГ (лечебное так сказать). Сегодня 5-й день. Но это только начало. Хотелось бы снова провести курс. Оздоровительный. Только теперь уже 7-9-11 СГ. Если всё будет нормально, то, наверно, продолжу вести этот дневник. Зачем заводить новые? Удобно и мне и остальным...

ВЖиК 07-11-2019 09:40

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Перечитал книжку С.Фролова. Познакомился с разными школами проведения сухих голоданий. В том числе школой Анны Якубы. Большинство адептов сухого голодания предостерегают от длительных СГ в домашних условиях. Не более 7 дней их рекомендации. Хотя и много личного опыта голодающих с более длительными сроками голодания на дому. Та же Ольга Швед с ее знаменитым дневником. Хотелось бы проверить на себе. Тем более подвернулся подходящий момент. Хотя подходящего тут мало. Лучше бы такого момента не возникало вообще. А началось всё где-то месяца 2 назад. Несильные тянущие боли в правой половине низа живота. Сразу возникло подозрение на аппендицит. Волновался не сильно, - это же не острый живот! В дальнейшем боли усилились. И что странно от всех симптомов аппендицита только боли и были. Не было никакой связи с едой, ее количеством. Стул был нормальный. Тошноты или рвоты тоже не было. Постепенно подсел на спазмолгон и но-шпу, так как терпеть стало невмоготу. Выпил уже по 3 пачки и того и другого в максимальных дозах. Помогало ненадолго. Решил поголодать на сухую сначала 3 дня, потом 5. Во время голода боли уходили, но с питанием постепенно возвращались. Сейчас прохожу 7-дневку. Боли на голоде есть, но не сильные. Надо пройти 2-й ацидотический криз, чтобы достичь лечебного эффекта (вырвать корень болезни), но это на 8-9 день только происходит. Если же это что-то очень серьезное, то голодание не поможет. Поэтому и такие планы.

ВЖиК 07-11-2019 11:22

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Немного о прошлом годе (2018). После кардинального сброса веса до 76 кг посредством каскадного СГ обещал вести дневник о его поддержании. А потом подумал, что в этом особенного? Вся информация поместится в одном посте. Здесь и сейчас. Вес держал в районе 80 кг, что меня вполне устраивало при моем росте 178 и возрасте (59). Достигалось это еженедельными 36-часовыми СГ. Раз в квартал проводил 3-х суточные. Один раз летом провел вместе с супругой 10 дневное комбинированное (5СГ+5ВГ). Как-то так. Какого-то особого питания не придерживался - преимущественно вегетарианская пища + молочнокислые продукты, сыр. Изредка рыба и прочие излишества (сладости, вино, кофе).

ВЖиК 07-11-2019 13:47

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Копаюсь в себе, ищу истоки заразы поселившейся у меня. Есть зацепка. Лет 10 уже как имею увеличенный паховый лимфатический узел с правой стороны. Вроде шишки или опухоли размером с орех-фундук, чуть вытянутый. Знакомый хирург как-то давно мне сказал, что лучше его совсем не трогать, если не беспокоит. И вот сейчас я его ощущаю. Он чуть увеличился в размерах, чуть размягчился, болит при надавливании или массаже. Может это его щупальца тянутся на правый бок? Или уже новые образования из-за него возникли в толстой кишке? Время покажет. К врачу пока идти не хочу. Пока голодание не вынесет свой вердикт. Самое интересное, что ни при каких прежних голоданиях лимфоузел не исчезал и даже не уменьшался в размерах. Его это не касается! Он живет своей жизнью!

Сергеев 07-11-2019 15:19

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1096464)
Самое интересное, что ни при каких прежних голоданиях лимфоузел не исчезал и даже не уменьшался в размерах. Его это не касается! Он живет своей жизнью!

Так у него питание постоянно подаётся по лимфопротоку, он не голодает, ну или во всяком случае голодает меньше всех других частей организма, а тем более на СГ клетки усиленно отмирают и с лимфой выносятся подкармливая по пути узел. Правда у меня аналогичная шишечка под ухом чуть уменьшалась на водном голодании.

ВЖиК 07-11-2019 16:02

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Ага, теперь понятно. Спасибо. Значит и не буду на нем зацикливаться. Пусть продолжает жить своей жизнью. Лишь бы мне не мешал! :-) Сфокусируемся на симптомах, которые мешают!

ВЖиК 08-11-2019 05:13

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
08.11.19. Сухое голодание. День 6-й.

Сегодня я Сталкер. Вступаю в незнакомую и неизведанную для меня ранее зону. Никогда не приходилось голодать насухую более 5 дней. Но если люди до меня прошли, значит и я смогу?

И в этот раз не хочу заострять внимание на физических показателях. Умышленно. Поэтому не фиксирую вес, давление, температуру, сердечный ритм, количество мочи, её вкус, цвет и запах. Ориентируюсь исключительно на ощущения, самочуствие, психологический настрой. Вслушиваюсь в себя. Полностью доверяюсь организму, полагаясь на его мудрость...

ВЖиК 08-11-2019 07:52

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
6-й день СГ. Продолжение. Насчет работы. Работу никто не отменял. Поэтому хожу регулярно всю неделю. И наконец-то сегодня пятница. Как говорится: "Нам бы день простоять, да ночь продержаться!". Завтра выходной - можно поспать сколько хочу, и погулять и прилечь если нужда будет. А пока работаем. Хорошо, что работа сидячая. На телефоне. Пардон за мой французский: "3,14здить - не мешки грузить!". Хотя и говорить на таких сроках уже тяжеловато. Голос садится и силы на исходе. Вот и апологеты от сухого туда же: "Проводить СГ лучше в уединении, на обете молчания!". Щазз!!! Бочку от Диогена найду, - где-то валялась тут неподалеку. И залягу на недельку у реки. Кто со мной?! Только не толпитесь, уединяться же будем! Лиц нетрадиционной ориентации просьба не беспокоиться!

ВЖиК 08-11-2019 11:12

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
6-й день СГ. Пройдусь по самочувствию. "Пройдусь по Абрикосовой, и на Тенистой улице я постою в тени...". А если серьезно.

Чувствую себя нормально. Полет нормальный. Сухость в теле нарастает. Во рту уже мало слюны. Слизистые пересыхают. Плюнуть в рожу уже не смогу. А хотелось бы, - тому, кто отобрал у меня пенсию и сдвинул пенсионный возраст на 5 лет! Сглотнуть что-либо тоже проблематично (да угомонитесь уже, нетрадиционные!). Сохнут губы, покрываются коркой. Ночью вода снилась: холодные, запотевшие бутылки с нарзаном, холодная кружечка реджувелака. А-ах! Проснулся от ужаса, что я это всё начал пить. Но это был только сон... Ужас: "Ужас какой!, - сказал Стивен Кинг". И выключил телевизор, по которому шла передача Малышевой.

С головой всё в порядке. В смысле не болит совсем. Мысли ясные. Сознание не спутанное. В теле тоже в целом всё спокойно. Ничего не беспокоит.

Иногда подташнивает. Бывает отрыжка воздухом, после которой становится легче в смысле тошноты. Тошнота, надо сказать, преследует меня на голоде всегда. Но на СГ терпимо. Не то что на ВГ.

И только моя милая в правом боку напоминает о себе: "Я здесь, никуда не ушла, я с тобой!". Такое ощущение, как будто жилы тянет из меня - то тянет, то дергает, то покалывает, то иногда даже чешется. Не так уж и больно, кратковременно, но неприятно...

ВЖиК 09-11-2019 07:49

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
09.11.19. Сухое голодание. День 7-й.

Я его вчера ждал целый день. Он так и не пришел. Он - это Великий Хирург. Все говорят, что если на голоде прихватит так, что "мама не горюй", значит это пришел он, Великий Хирург. И начал свою операцию без наркоза над главным врагом вашего организма. Но он не пришел. Значит не время еще. Не пришел и Великий Жар. Который своим "огнеметом" выжигает все вредное и чужеродное, что должно сгореть в очищающем пламени высокой температуры тела. Ничего этого я тоже не почувствовал. Значит он тоже не приходил.

Ну что же, запасаемся попкорном и терпением. Чур, все места не занимать! Оставьте одно кресло и для меня! Хотя если болезнь уйдет тихо, не попрощавшись, я не обижусь. А пока, ждемс...

Насчет самочувствия. Спал ночью часа 3 с 22 до 1 часу ночи. Потом делал упражнения для глаз - широко вылупив их на потолок и уставившись в одну точку. До 7 часов утра. Затем еще часок до 8 утра удалось вздремнуть.

Пока ничего не беспокоит. Даже моя милая чего-то нахнюпилась и прижухла. Лишь легкое ощущение в правом боку, как будто там что-то лежит. Хотя вчера делал глубокий массаж живота, пальпировал весь кишечник в поисках подозрительных реакций. Нашел одну точку. Болезненно. Но терпимо. Мял, давил, вибрировал. Вобщем провоцировал. Не далась! Как в еврейском анекдоте: " - Изя, я же сказала, что тебе ДАМ. Но я же не сказала, что прям НА!". Ну что же подождем.

А пока выход назначен на сегодня. На 20-00 по местному времени (19 часов по Москве). Приглашаются все желающие. Церемония будет транслироваться по телевизионному каналу myTV, Будет фуршет - 200 г. реджувелака в одни руки. Все присутствующие будут причислены к Свидетелям 7-го Дня. До новых встреч!

ВЖиК 10-11-2019 07:06

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
10.11.19. Восстановительное питание, День 1-й.

Ура! Выход состоялся. До отхода ко сну три разика по 200г приложился к реджувелаку. Какое блаженство! Влага пошла. Но ночью часа в 3 проснулся от жуткого сушняка. Во рту все пересохло. Пришлось встать и накатить. До утра спал как убитый.

Сегодня реджувелак. Вперемешку с яблочным жидким смузи. Очень хочется живого капустного сока. Наверное введу в рацион и его. За день через каждые 2 часа по 200-250 живительной влаги. Думаю на 1,5-2 литра жидкости к концу дня выйду. Проблема с обезвоживанием уйдет.

Желудок и кишечник уже работают. Первый приятно урчит, второй газует во всю. Но пока только пугает, - сходить по-большому естественно нечем. Все ждут твердую пищу. Завтра будет густой смузи и вечером можно будет уже пюре из яблок.

Моя милая о себе пару раз уже давала знать. Хороший синоним для нее пришел в голову - боль, которая как бы выкручивает, как бы шевелится там в одном месте. Попробую весь выход продержаться на сырых фруктах, овощах. Посмотрим какая зависимость от пищи у моей подруги. Все прошлые голодания выходил постепенно к концу восстановления на обычный рацион. Тут-то и начинались концерты. Ну что же проверим...

ВЖиК 11-11-2019 05:42

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
11.11.19. Восстановительное питание, День 2-й.

С утра капустный сок. Объем уже не ограничиваю. Пью сколько хочу, до насыщения. Через 2 часа реджувелак. В течении дня густой яблочный смузи. Надо давать уже твердую пищу потихоньку. Об итогах вечером.

Итоги дня. В течение дня реджувелак, 4 яблока в виде смузи. На ужин 2 груши - высосал сок. Завтра салатные дни начинаются. Самочувствие нормальное. Моя милая на удивление молчит.

ВЖиК 12-11-2019 06:31

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
12.11.19. Восстановительное питание, День 3-й.

Вчера уже прямо перед сном сходил по-большому. ЖКТ полностью восстановил свою работу. Сегодня утром отсидел на горшке тоже не зря. Сегодня салатный день. С утра капустный сок - 300г. В течении дня салаты из капусты (пекинской) - без соли, сахара, масла. Реджувелак, яблоко. Весь рацион.

ВЖиК 13-11-2019 07:08

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
13.11.19. Восстановительное питание, День 4-й.

С утра капустный сок 300г. Весь день салаты - из капусты, свеклы (без сахара, соли, масла), добавляю только сухие специи, лимонный сок. Яблоки. Реждувелак, смузи для жидкого питания. Самочувствие хорошее. Ничего не беспокоит. Сон отличный. Продолжаем подготовку к 9 дневному СГ. Осталось 3 дня.

ВЖиК 14-11-2019 05:54

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
14.11.19. Восстановительное питание, День 5-й.

С утра уже как традиция - 300г. свежий капустный сок. На весь день капустные салаты, яблоки. Отвар шиповника без сахара. Самочувствие в норме. Моя милая с утра немножко дала о себе знать. Ну совсем чуть-чуть. Самую малость. Вечером будет смузи из яблок и пара груш.

ВЖиК 15-11-2019 05:18

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
15.11.19. Восстановительное питание, День 6-й.

Вчера снова вернулась боль в боку. Ближе к ночи, когда уже отходил ко сну. Всю ночь ощущал её. Но боль несильная, периодичная, отпускающая. Как раз ко времени. Завтра вход в 9-дневное СГ. На сыроедении все-таки моя милая дала знать о себе намного позже, чем при выходе на обычное питание. Зависимость от продуктов питания значит есть.

С утра выпил капустный сок 300г. Днем будут салаты из капусты. Груши. Вечером подготовка ко входу. Нужно было бы еще 1-2 дня провести на восстановлении, но расчет по рабочим дням дает выход как раз на следующие выходные. Но думаю +/- день не столь критично в данной ситуации.

ВЖиК 16-11-2019 15:37

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
16.11.19. Сухое голодание, День 1-й.

Вчера закончил питаться в 16 часов (2 груши). На ночь в 22 часа почистил кишечник (двойная клизма). Сначала хотел сделать пракшалану или хотя бы выпить касторки. В итоге - ни то ни другое. У касторки в противопоказаниях аппендицит (а вдруг все-таки он) или боли в ЖКТ неизвестного происхождения. Ну а пракшалана - выпить 3 литра соленой воды за 40 минут - никак не смогу. Я вообще не любитель воды, а соленой тем более. Так что пока что вход на классике!

Сегодня самочувствие в норме. Под вечер немного болела голова и днем урчал живот. Настроение хорошее. Работал по дому, ходил с супругой по магазинам. Завтра планируем на вечер сходить в театр.

ВЖиК 17-11-2019 17:21

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
17.11.19. Сухое голодание, День 2-й.

С утра поработал по дому на легких работах. Проложил рядочек кафеля в ванне. Отрегулировал доводчики дверей. Прогулялся во дворе. Побегал с собакой.

Самочувствие средне. Настроение тоже не очень. Мутная голова, немного болит, слабость. "Кулак" в эпигастрии, как я его называю. И вообще как-то муторно в животе. Еще не тошнит, но гаденько. Мерзкий запах изо рта. Бок ощущал целый день. Днем немного вздремнул. Возможно ночью будет 1-й криз.

Вечером прогулялись с супругой по осеннему городу. Сходили в театр. Лягу сегодня пораньше спать. Утро вечера мудренее.

ВЖиК 18-11-2019 06:11

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
18.11.19. Сухое голодание, День 3-й.

Прошедшей ночью действительно был криз. Лег спать с головной болью (несильной). Бок чувствовал довольно ощутимо, но он не болел. До полночи крутило всё тело, не мог найти себе место. Крутился как вьюн на сковородке. Ближе к 3 часам ночи уснул нормально.

Утром настроение хорошее. Легкость во всем теле. Голова чистая и ясная. Рано выехал на работу на трамвае и часа полтора гулял вдоль реки до работы. Был сильный туман. Прохладно, градуса +3, на почве заморозки. Надышался вдоволь. Буквально пил прохладный, влажный воздух. Даже пришлось отсмаркиваться. Т.е. влаги в организме пока достаточно. Пить не хочется. Кушать тем более.

В целом день прошел хорошо. После рабочего дня, конечно, голова немного гудела и глаза устали. Но что делать, за компьютером и телефоном на голоде тоже целый трудно провести день. Самочувствие хорошее. Изредка была отрыжка воздухом. Ничего не болит. Хочется спать. Лягу сегодня пораньше, так как делать все равно ничего не хочется. На сухом голоде вообще делать ничего не хочется. Ни общаться, ни воспринимать какую-либо информацию. Поэтому всякие разные там телевизоры, телефоны, компьютеры отдыхают. Если по работе они не нужны. Хватило бы себя собрать на пост в дневнике. Но думать тоже не хочется. Так что спать. Всем спать!

ВЖиК 19-11-2019 06:22

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
19.11.19. Сухое голодание, День 4-й.

Сегодня ночью пару часов бодрствовал, остальное время поспал неплохо. Утром даже не хотелось вставать. Но на работу идти надо. Встал в очень хорошем настроении. Легкость до состояния эйфории. С радостью доехал до места прогулки и погулял почти полтора часа. Жалко не было тумана! Но +3 тоже неплохо. Дышал только носом. Появляется приятная сырость в носоглотке. Недаром пишут адепты, что холодный воздух конденсируется при дыхании носом во влагу и через слизистую впитывается как дополнительная вода в организм. Стоит подышать через рот, как слизистая тут же пересыхает. Так с утра напился воздуха и влаги через нос.

Самочувствие хорошее. Ничего не беспокоит. Небольшая зябкость в ногах. Голова ясная и я бы даже сказал пустая какая-то. Абсолютно ничем не забита. И ни о чем не хочет думать. Просто созерцает окружающий мир. Вообще все больше накатывает замкнутость в себе. Слышишь и ощущаешь только себя. И окружающий мир. Как говорят: "Есть только ты и я!". Это не про любовь. Это про длительные сухие голодания. Попробуйте, передать словами это трудно. Через это надо пройти.

ВЖиК 20-11-2019 16:35

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
20.11.19. Сухое голодание, День 5-й.

День прошел так себе. С утра прогулялся как всегда часа полтора. Набрался влаги. Но на работе быстро ее растерял. Пересыхает слизистая все больше. Если приходится говорить, садится голос. Настроение тоже потихоньку падает, сходит на нет легкость. И где уже та эйфория, что была недавно?

К вечеру совсем уже стало гаденько. Накатывает тошнота. Во рту собирается отвратительная гадость.Сглатывается еще пока нормально. Запах изо рта ужасный. В животе урчит, отрыжка воздухом. Подкрадывается, похоже, потихоньку ацидоз. Пока держусь. Голова, сознание в норме. Это главное.

Общаться хочется все меньше. Разговор отнимает очень много сил. А ведь еще два дня работать. Не знаю как и продержаться. Хорошо этим адептам, которые говорят, что голодать надо на природе, в уединении. Но если нет таких условий и не будет никогда? Как быть?

Ну ладно, завтра посмотрим. Не раскисать! Утро вечера мудренее...

ВЖиК 25-11-2019 07:31

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
21.11.19. Сухое голодание, День 6-й.

День шестой был тяжелым. С утра встал с трудом. Очень большая слабость. Но решил все же прогуляться перед работой. Но по укороченному маршруту. Зря. Погода не способствовала даже коротким прогулкам. Спустился к реке. Очень сильный ветер. Мороз -12. Еле доплелся до работы. Чуть живой. И весь день еле шевелил языком. Все пересохло. Голос практически сел полностью. Накатывал жар, но очень кратковременно, при этом было приятно. Очень помогала бутылка воды, замороженная за окном. Водил ею по лицу, шее, голове. Просто кайф! Но внешне, видимо, выглядел плоховастенько. Шеф отпустил даже раньше с работы на пару часов. И сказал, чтобы не видел меня больше в таком состоянии (есть риск, что больше не удастся поголодать и ходить на работу).

Самое интересное началось вечером, ближе к ночи. Сначала уснул часов до 23. Потом резко проснулся. Очень большой "кулак" в эпигастрии. Накатывала мощными волнами тошнота. Сильная отрыжка воздухом. И водяной "психоз". Я бы даже сказал - страх смерти. Лежал и думал, что если сейчас не выпью воды, то всё, - умру. Жажда была не в горле, она была во всем теле. Это очень тягостное ощущение. Промучился так часов до 3 ночи. Болело также сердце (колющие боли). Уже поставил перед собой бутылку с водой, думал еще немого и сорвусь. Еле уговорил себя словами: "Бери, пей! Но лучше тебе от этого не будет! В лучшем случае просто вырвешь! А в худшем выйдешь на плохом состоянии, будешь в нем сидеть еще месяц!". Как-то так и уговорил. Что интересно, болей в животе других кроме "кулака" не было. Потом заснул. Приснился чудный сон. Мне дают бутыль домашнего компота. И я пью из него до полного насыщения! Резко проснулся, но уже не от страха, а от сожаления, что это был сон. А во рту послевкусие душистых ягод и кисло-сладкий вкус влаги. Долго я еще смаковал её уже наяву. И сразу пришло облегчение. Так хорошо! Проспал отлично до самого утра.

И все-таки это был криз. На утро проснулся снова в отличном настроении. Снова захотелось жить и гулять. Ничего не болело. Странно, конечно, что рано - на 6-й день (в ночь на седьмой). Хотя 1-й криз был на втором дне. Может и нормально, каждые же последующие кризы случаются раньше предыдущих.

Поскольку так хорошо себя чувствовал на следующий - 7-й день голодания. Решил выходить. Лучше это делать на хорошем самочувствии...

ВЖиК 07-12-2019 21:17

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
22.11.19. Сухое голодание, День 7-й. Выход

Поскольку все было нормально и в плане настроения и в плане физического самочувствия - выходил по обычной схеме, описанной много раз. Ничего интересного и значительного не произошло. Но...

ВЖиК 07-12-2019 21:24

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
23.11.19. Восстановительное питание. День 1-й.

В первый же день восстановительного питания состояние ухудшилось. Дал знать себя мой правый бок (терпимо). Начался сильный парадантоз нижней челюсти. Было больно жевать. И резко прострелило спину (поясницу). Как оказалось впоследствии это была не она. Это была левая почка. Но об этом отдельным постом. Восстанавливался в физическом плане долго, где-то в течении последующей недели.

ВЖиК 07-12-2019 21:51

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
08.12.2019. На обычном питании.

В последние дни произошли некоторые события которые хотелось бы запечатлеть.

Поскольку в результате проведенных 4х курсов сухого голодания полного устранения симптомов неизвестной мне болезни не произошло, решил выяснить хотя бы что это может быть у традиционной медицины. Тем более, что надо было сдержать обещание, данное своей любимой супруге.

Поскольку с самого начала предполагалось, что это мог бы быть аппендицит, обратился к хирургу. Она очень тщательно меня отпальпировала, включая методику по мужскому типу (продавливание паха и оттягивание яичек). Было щекотно, но не больно. Конфуза по мужскому типу тоже не произошло. :oops:

Диагноз аппендицита был отвергнут сразу же. Заодно был обследован, как я предполагал, мой увеличенный паховый лимфатический узел. Я даже название не запомнил этой штуки. Это что-то вроде большого жировика под кожей. В ближайший поход к врачу постараюсь запомнить его название. Хотя это не главное. Главное впереди.

Были назначены дополнительные исследования - анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости, ректороманоскопия, ирригоскопия. И повторный визит к хирургу.

Анализ крови и мочи оказался в норме (по-моему мнению). Благо сейчас указывают в результатах показатели нормы и ваши собственные достижения.

УЗИ брюшной полости выявило аномалии в левой почке - киста размером 10х11мм и "песочек" до 3 мм в абсолютных размерах. Вот откуда был прострел почки, которую пришлось успокаивать даже но-шпой в течении недели. Продолжение следует...

ВЖиК 08-12-2019 11:06

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
08.12.19. На обычном питании. Продолжение.

Ректороманоскопию и ирригоскопию проходил в один день. С разницей по времени в 1 час. Мне понравилось. Особенно ректороманоскопия. Процедура нехитрая, но после нее сразу ощущаешь себя эдаким "опущенным геем". Проводит ее проктолог. Бывает женщина, бывает мужчина. Если бы была девушка было бы еще интереснее. Но мне попался мужик, да еще и в возрасте. Выслушав мои жалобы и посмотрев направления, начал заполнять свой компьютер, а мне предложил раздеться до пояса (снизу), оставшись в одних носках. Затем рассказал какую мне принять позу и стал что-то готовить на своем столике. Я взгромоздился на край кушетки коленями и занял классическую коленно-локтевую позу, прогнувшись при этом "кошечкой". Все мои "интимные прелести" оказались вывернутыми наружу перед его взором, в легкой доступности. Но его явно интересовало только входное отверстие для взаимного удовлетворения. Густо намазав указательный палец вазелином, он не мешкая приступил к осмотру. "Да у вас тут, батенька розочка!". "Это вам, доктор!". Шучу, это уже анекдот! :D На самом деле, покопавшись в теле, ничего он там не нашел. Настало время позабавиться более серьезными игрушками. Взяв со столика также густо смазанную вазелином металлическую трубку длиной 35 см и диаметром около 2,5 см он насадил ее на рукоятку. Получилось что-то вроде пистолета. "Ну все, подумал я. Сейчас он вставит мне этот пистолет вместе с мушкой и спустит курок!". Но он оказался нежным и ласковым партнером. Введя трубку сантиметров на 5 он извлек из нее стержень, который закрывал передний конец трубки и она стала полой. На задний конец надел окуляр (линза) и начал вдвигать всю трубку в меня до упора, при этом накачивая грушей в кишку воздух! Какие это были ощущения! Нет, не так! Какие это были ощущения? Скажу прямо, - никаких, просто вдруг захотелось какать! И больше ничего. Хорошо, что перед процедурой проводится специальная процедура очистки кишечника слабительным и клизмами. Так что ничего выдавить из меня у него не получилось. Медленно выдвигая трубку и смотря в свой окуляр он, наконец, достал свой прибор и закончил осмотр. Охов, вздохов, стонов я не услышал. Ни от него, ни от меня. А жаль! С девушкой наверняка-бы что-то получилось! Зато получил на руки заключение, что у меня осмотрена прямая кишка и часть сигмовидной. Слизистая бледно-розовая, сосудистый рисунок сохранен, новообразований, дефектов слизистой не обнаружено. Не помню дословно. Но, в общем, НИЧЕГО!!! С ирригоскопией получилось интереснее. И результат там был впечатляющий. но об этом позже. Продолжение следует...

ВЖиК 10-12-2019 06:11

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
08.12.19. На обычном питании. Еще продолжение.

Теперь немножко об ирригоскопии. Кто не в курсе, это обычный рентген, но только с клизмой. Чтобы сделать снимок, в кишечник заливается взвесь бария с мелом и затем идет облучение определенных участков тела. На фотопленке получается изображение темных и светлых участков, которое затем расшифровывается врачом-специалистом.

Я проходил эту процедуру сразу за ретроманоскопией, что было не очень удобно, так как проктолог напустил мне воздуха в кишечник. Пришлось сразу идти в туалет, чтобы выдать басовую партию трубы из оперы Пер-пер-гюнт. Зайдя в кабинет на рентген, мне опять предложили остаться в одних носках ниже пояса (маньяки какие-то!).

Взгромоздясь теперь уже на столе, я разлегся даже с удобствами - в головах лежал мягкий валик. Сначала сделали обзорный снимок, чтобы убедиться что кишечник пуст (это стоило мне слабительного внутрь и 12 клизм накануне). Затем впустили клизму в кишечник. Я думал она будет огромной, но по виду не более 1,5 литров. Вошла легко и незаметно без видимых неудобств (вот что значит хорошая тренировка!). Ну а потом стали вертеть меня как карася на сковороде, на левый бок, на правый, на спину, на живот. И так по нескольку раз, делая при этом снимки. Выдвигался на штанге какой-то купол и продавливал живот. В итоге вся процедура на столе заняла 30 минут. Из них 20 пришлось лежать с клизмой.

В конце концов меня отпустили просраться. Благо туалет был здесь же в кабинете. После опорожнения, последний раз положив меня на стол, сделали снимки уже пустого кишечника с остатками бария на стенках. Всего на меня потратили 40 мин. И еще через 30 минут вынесли на бумаге вердикт-заключение.

Что в сухом остатке? Цитирую:

Протокол: Контрастным препаратом Бар-ВИПС ретроградно выполнены все отделы толстой кишки, до купола слепой. Пресакральное пространство не расширено, гаустрация сохранена, прослеживается равномерно. В проекции купола слепой кишки определяется стойкий дефект контрастирования, нерасправляемый при рентгенопальпации (компрессионым тубусом), с неровными, бугристыми контурами, протяженностью до 30 мм. Опорожнение удовлетворительное, дефект контура купола слепой кишки сохраняется, видимый рельеф других отделов толстой кишки не изменен.

Заключение: Susp. Neo купола слепой кишки.

Рекомендации: колоноскопия, консультация хирурга, онколога.
Переводим на русский: Подозрение на новообразование слепой кишки (в простонародье РАК). Вам к онкологу!

Ну что же я так и думал, что будет интересное окончание у этой истории. И теперь понятно, почему с самого начала я подумал на аппендицит — он как раз и висит сбоку от этой слепой кишки, только болел и болит до сих пор не он, а бесплатный пассажир, которого никто не звал в поездку по дороге моей жизни.

Пошел к своему хирургу. И вовсе не надеялся, что она напишет другое заключение. Она просто умыла руки! Так и сказала, что «не хочу вас пугать, но вам теперь в другую клинику — в онкодиспансер! И не расстраивайтесь, может быть, еще не всё так плохо». Оптимистичненько...

Ее заключение:
Диагноз: ЗНО (злокачественное новообразование) слепой кишки.
Диагноз по МКБ: {С18.0}. Слепой кишки (открыт).

Открываю международный классификатор болезней: С18.0 — злокачественное новообразование слепой кишки.

От себя: «Ну что, поздравляю, у тебя РАК!».
Продолжение следует...

ВЖиК 11-12-2019 04:54

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
11.12.19. В ожидании

Я в ожидании самого трудного исследования - колоноскопии. Потому что только оно может дать окончательный результат. А пока это только все "на глазок". Если удастся посетить самый отдаленный уголок моего толстого кишечника - слепую кишку, осмотреть там "достопримечательности" и взять биопсию пораженного участка, вот тогда гистология и покажет, что там на самом деле. А пока всё это херня! Ждемс...

ВЖиК 12-12-2019 09:19

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
12.12.19. Подготовка.

Сегодня день подготовки к обследованию под названием колоноскопия. Самая тяжелая, неприятная, иногда болезненная, но зато самая информативная и результативная процедура. Только она выдаст заключительный вердикт на заболевание. Недаром врачи называют ее "золотым стандартом" диагностики.

Проводится данное исследование врачом-эндоскопистом под наркозом или без него, по желанию пациента. Лучше не экономить и сразу соглашаться на наркоз, иногда боли могут быть просто непереносимые как из-за внутренних дефектов самой кишки, так и ее индивидуального строения. Поэтому я уже сдал все анализы, без которых не делают наркоз (общий клинический анализ крови, кровь на резус-фактор и группу крови, кровь на коагулограмму и ЭКГ.

В процессе проведения осмотра в кишечник вводится гибкий шланг длиной 1,5м и диаметром чуть больше 1см на конце которого есть камера и освещение. Это позволяет визуально определить вид, размер опухоли и даже взять кусочек ткани на гистологию. Главное добраться до нужного участка. У меня это слепая кишка, самый первый отдел толстого кишечника, значит придется принять в себя все 1,5м шланга. Морально готов уже давно, а физически готовлюсь только сегодня.

Готовиться надо опустошением кишечника через слабительное и клизмы. Для подготовки выдают специальную инструкцию, из которой следует, что надо пить фортранс, мовипреп накануне и ставить клизмы. Со вторым согласен, а пить эту гадость не буду. Очень не люблю пить воду вообще (поэтому и люблю СГ), а химическую дрянь, от которой всех тошнит и выворачивает наружу тем более. Есть же проверенный поколениями способ - Шанк Пракшалана!

Поэтому сегодня встал в 7 часов полный решимости попробовать на себе этот древнеиндийский метод очистки кишечника и в 7 часов 10 мин стартанул. В 1 литр кипяченой воды комнатной температуры добавил 1 чайную ложку с горкой обычной поваренной соли. И начал пить этот состав. По вкусу напоминает минералку Ессентуки-17, только без газа. Зашла хорошо! Сделал 4 упражнения по Игорю Будникову. Маханул 2й стакан! Затем 3й и 4й. Полежал, помассировал живот. Ничего! Вот уже 6 стаканов засадил (почти 1,5л жидкости). Думал, что не работает. И тут началось. Скромненько так выдал на горшок первую жижу. Выпил еще стаканчик, и тут пошло-поехало!!! Стакан-туалет, стакан-туалет! Упражнения уже не нужны. Не заметил как оприходовал 4 литра водички! А сзади тоже уже водичка льется! Чуть желтенькая правда, как с лимончиком. Но решил на этом и закончить. Все-таки получилось! В заключение немного чистой воды и два пальца в рот - рвотный рефлекс закрывает все сфинктеры. Кино заканчивается! Тем более что от соли в "дырочке" уже зудит и чешется. Подмывка, крем. Отдых до 15 часов. А вся процедура отняла 3 часа - с 7 до 10 утра. В общем мне понравилось. Теперь всегда буду делать Пракшалану при заходе на длительные СГ, если конечно Бог даст мне такую возможность.

В 15 и 21 час планирую всего по одной 2-литровой клизмочке. Завтра утром часов в 6 еще одна и я готов. Мы принимаем бой!!!

Irrra 12-12-2019 12:44

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
прокшалана - сила. Аккуратнее после неё с соленым :)

ВЖиК 14-12-2019 07:37

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
14.12.19. Выдохнули, но не расслабляемся.

Вчера прошел колоноскопию. Сама процедура заняла всего около часа. Дольше готовился. Перед началом побеседовал с эндоскопистом. Он просмотрел все бумажки, все анализы. Сказал, что все будет хорошо. Потом беседа с анестезиологом. Тот просмотрел 4 анализа, предназначенные только для него. Даю ему подписку о согласии на наркоз. Всё. Пока в коридор. Жду когда вызовут.

Вызвали быстро. Видимо оборудование было наготове. Пригласили в отдельную небольшую комнату. Раздели догола, предложили надеть одноразовые трусы с разрезом на заднице, для доступа к "дырочке". Трусы малы, с трудом налезли (после процедуры оказались еще и разорваны сзади). К чему эти условности? Я не стеснительный, а врача мало чем можно удивить. Но, типа, соблюдаем приличия.

Уложили на кровать. Удобно расположили на левом боку. Мягкий валик под головой. Измерили давление. Манжету оставили на руке для постоянного наблюдения за давлением. Катетер в вену для внутривенного наркоза. Не больно. Только чувствует как игла пошла по вене. Датчик на палец левой руки для контроля за сердечной деятельностью. Трубки с кислородом в нос. Прохлада в ноздрях. Хотя кислород сушит слизистую, скорее ощущения от этого. Сестра говорит цифру 40 какого-то препарата. Дальше всё. Отключаюсь мгновенно.

Очнулся от слов доктора. Он стоит у изголовья. Такой высокий какой-то. Нереально высокий. Говорит, что все прошло нормально. Прошли всю толстую кишку до конца. Все 1,5м. Ничего нет. Ну почти ничего нет. Того чего боялся и то что писали рентгенолог и хирург точно нет. Есть только аномалия кишечника в виде длинной сигмовидной кишки. В слепой кишке (где подозревалась опухоль) диагностируется атрофический колит. Всё.

Дальше меня на каталку, везут в палату. Перекладывают на кровать. Минут 20 "отходняк" от наркоза. Одеваюсь. Можно идти. Все это время супруга ожидала меня в коридоре. Так сказать "группа поддержки". В палате помогает мне одеться. Рассказывает, что очень сильно стонал во время процедуры (в коридоре слышно было). Ей даже стало плохо. А когда в кабинет повезли каталку, совсем чуть не лишилась чувств. Не экономьте на наркозе! Без него обследование просто может сорваться! От боли можно не пройти весь кишечник.

Резюме: Выдохнули, но не расслабляемся! Опухоли внутри толстого кишечника нет. Но что-то же там есть! У меня в правом боку. Боль осталась. Она сидит там. Я ее чувствую!

Поскольку очень хорошо почистился перед обследованием и уже два дня ничего не ем, сразу ухожу на очередное голодание. Сухое. На 7 дней. Один день уже в зачет. Вся пятница уже прошла без воды.

Остаток дня отлеживался дома. Начальник отпустил. Справится сам. Много "газовал". Выходил накачанный в кишечник воздух. Сегодня болит почему-то весь низ живота. Но это ничего. Голодание его быстро успокоит.

Продолжение следует...

ВЖиК 15-12-2019 08:39

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
15.12.19. Сухое голодание. День 3-й.

Сегодня продолжаю сухое голодание. Получается без еды уже 4й день + 1 ВГ + 3 СГ. Сложная схема. Всё из-за этих обследований. Вчера (да и сегодня тоже) после колоноскопии болит живот. Вечером началась сильная изжога. Никогда такого не было на сухом голодании раньше. Отрыжка воздухом, очень много слюны и изжога накатывала волнами. Пришлось взять емкость для сплевывания. Можно было вызвать рвоту, но не хотелось обезвоживать и так находящийся на сухом голодании организм. Завтра же гад, уже попросит воды! Перетерпел. К утру заснул. Утром проснулся без изжоги, с чувством жажды и сухости во рту. Так что продолжаем процесс излечения неизвестной мне болезни (да и врачам тоже). Решил для себя еще пройти компьютерную томографию брюшной полости, органов малого таза и забрюшинного пространства. Расставить, так сказать, все точки над i. Если ничего не найдут, душим голоданием, пока все симптомы не сойдут на ноль. Прошел уже четыре цикла 3-5-7-7 сухих голоданий за последние 3 месяца. Это уже пятое.

ВЖиК 16-12-2019 18:35

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
16.12.19. Срочный выход из голодания.

Сегодня срочно выхожу из голодания. В клинику завезли контраст. Записался на компьютерную томографию органов брюшной полости, забрюшинного пространства и органов малого таза. Поэтому надо срочно «подкормиться». Нельзя идти на это обследование проголодав 7 дней. Введение на голоде химии чревато (а там будут вводить внутривенно препараты йода)! Думаю выйти по сокращенному варианту до вечера четверга, потому что опять придется делать промывание кишечника на пятницу. Как я уже устал от этих «чисток», обследований, анализов. Но думаю это уже последнее «Ура!». Надо пройти весь путь до конца и выяснить причину болей в правом боку. Если ничего не найдут, - это будет самый благоприятный исход для меня. Если врачи ничего на найдут, у меня будут развязаны руки — бог и голодание тогда мне в помощь! Аминь...

ВЖиК 18-12-2019 05:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
18.12.19. Срочный выход из голодания.

Выход практически завершен. Вчера и позавчера капустный сок, смузи яблочные и овощные. Дробно и часто. Главное небольшими порциями. Сегодня уже кашка пошла, кефир. Был уже и стул. ЖКТ функционирует нормально. Завтра буду готов к чистке. В пятницу компьютерная томография.

Сергей Р 21-12-2019 06:23

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1098679)
В слепой кишке (где подозревалась опухоль) диагностируется атрофический колит.


А это не может быть причиной болей?

ВЖиК 22-12-2019 11:11

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
22.12.19. Выдохнули окончательно.

Вчера получил результаты компьютерной томографии. Можно выдохнуть окончательно: первоначальный диагноз не подтверждается! Хирург оказался неправ! Идти же к онкологу я не собираюсь, выпрашивать, чтобы у меня нашли рак мне как-то не хочется. Нашли умеренное увеличение печени, ту же кисту в левой почке. Насчет толстого кишечника четко написано - патологических изменений и предпосылок для КТ-диагностики новообразования не обнаружено. Зато есть тот же субатрофический колит слепой кишки, т.е. утоньшение ее стенок до 3 мм (в норме должно быть около 7 мм) и внутреннее её воспаление, что подтверждается также проведенной колоноскопией.

Теперь придется заняться самолечением. А именно голоданием и диетой. Диетой и голоданием. Но это уже после Нового года. Сейчас хочу просто немного подкормиться! Просто устал от этих голоданий и чисток для обследования. Но текущие плановые голодания никто не отменял. И завтра 36 часовое голодание по понедельникам.

Что касается самой процедуры КТ (компьютерной томографии). Довольно простая, неинвазивная технология послойного рентгеносканирования внутренних органов человека. Мне делали КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. В клинике в которой был я - для этого установлен довольно мощный и солидный 64-срезовый аппарат. КТ делал с контрастом.

И это был единственный кабинет, где я пришел на обследование и с меня не стягивали штаны с трусами! Остался в штанишках-нательниках. Но футболку всё равно пришлось снять, иначе бы просто не добрались до вены - слишком узкие были рукава. Лёг на выдвижной стол. К руке приладили катетер, предупредили о влиянии контраста на самочувствие и задвинули в кольцо аппарата. Ну а дальше по знакомой всем схеме, - дышите-не-дышите! На каком-то этапе почувствовал жар во всем теле, как волной обдало - от самого паха до кончика носа, но быстро отпустило (это пошел контраст, раствор на основе йода). Тошноты не было, хотя могла и быть. Т.е. контраст перенес достаточно легко. Вся процедура заняла минут 40. Результаты на следующий день - заключение на бумаге, снимки на пленке и записи на диске (еще не смотрел что там). Собственно и все впечатления.

Что не понравилось? Довольно долго лежал в самом аппарате без движения и каких-либо действий. Начал уже думать, что про меня забыли. Руки почему-то сказали держать за головой, почти на весу. Положить их было просто некуда. Ничего для этого не предусмотрено. Просто подставка под шею и все! И с катетером и трубкой вообще получилось интересно. Начали задвигать, чувствую трубка натянулась. Хорошо я держал ее между пальцами. Говорю, что она за что-то зацепилась, - не поверили. Подошли. Она и правда зацепилась за выдвижной стол. Еще чуть и она вырвала бы катетер. Вот такие лаборанты и врачи оказались в платной клинике!

Еще что - не отразили в результатах дозу полученной радиации. Говорят на КТ она довольно серьезная! Написано только - полученная доза 52. Чего? Если это микрозиверта (единица облучения), то это бешеная доза! Если контраста, то нормально. Его вводят до 100мл.

В любом случае — всё самое страшное позади. Продолжаем жить и работать!

ВЖиК 22-12-2019 11:23

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 1099052)
А это не может быть причиной болей?

Именно это, скорее всего, и является причиной болей. Теперь уже думать не на что. Все обследования пройдены. Конечно, более точные толкования мог бы дать хороший гастроэнтеролог. Но я уже не хочу по врачам таскаться! Уже столько натерпелся от них за последний месяц!

Почитал в инете за этот колит. Он действительно может являться источником четко локализованной боли. Так что буду думать на него. Ну а лечение, как и во всей гастроэнтерологии - это диета и ЗОЖ. С этим на голодании мы как-нибудь справимся сами.

ВЖиК 25-12-2019 06:58

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
25.12.19. Плановое 36-часовое сухое голодание.

В понедельник провел 36-часовое СГ по еженедельному плану разгрузочных дней. Выход на капустном соке. В дальнейшем, в течении дня - салат из капусты. Вечером смузи из яблок и обычное питание.

ВЖиК 04-01-2020 17:59

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
04.01.20. Курс лечебного голодания. 1ВГ + 1СГ.

Вот и наступил новый год! Как я его встретил? Да никак! Спал как суслик. В плане питания после проведенных обследований, можно сказать, сидел на вегетарианской диете. Овощи, фрукты, смузи, салаты. В вареном, пареном, сыром виде. Тем не менее, к началу нового года основательно откормился. Но заболевание - субатрофический колит слепой кишки, которое было диагностировано на колоноскопии, никуда до сих пор не делось. Хотя болевые приступы стали реже и на такие острые. Пил но-шпу и спазмолгон всего несколько раз.

И вот теперь решил окончательно добить болезнь. Естественно без врачей. Голоданием. Проведу курс из трех циклов. По дням ничего не загадываю. Ведь работать все равно придется. Позавчера вечером последний разу поужинал. Вчера утром сделал пракшалану. Чуть позже поставил 2-х литровую клизму для верности. Сегодня уже насухую. Так что пока только могу ставить в зачет 1 день ВГ, плюс 1 день СГ.

По-прежнему контролирую самочувствие только по внутренним ощущениям. Полное снятие болевого синдрома - задача минимум.

ВЖиК 05-01-2020 17:17

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
05.01.20. Курс лечебного голодания. 1ВГ + 2СГ.

Сегодня третий день лечебного голодания, из них второй на сухом голодании. День прошел спокойно. Присутствовала слабость, немного выкручивало руки. Они как бы отнимались, как после тяжелой напряженной работы. Хотелось спать, днем пытался уснуть, но не дали. Телефонные звонки знакомых просто поломали весь кайф. Лягу спать пораньше. Постараюсь выспаться.

ВЖиК 06-01-2020 14:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
06.01.20. Курс лечебного голодания. 1ВГ + 3СГ.

Сегодня четвертый день лечебного голодания, из них третий на сухом голодании. Сегодня удалось даже немного погулять на свежем воздухе. Погода пасмурная, но не холодно. Воздух влажный - хорошо дышится. Гулял не просто так, а сходил в магазин ЛеРуа по хозяйственным делам. Прогулка получилась где-то в районе одного часа. На обратном пути сильная слабость.

Дома ничего делать по-прежнему не хочется. Просто отдыхаю, читаю. Скорей бы уже на работу. Время проходит все равно быстрее. Бок сегодня давал о себе знать. Крутил потихоньку. Т.е. ощущаю его как и прежде.

Супругу позавчера положили в больницу. Острый приступ панкреатита. По выходу ей придется основательно взяться за лечение и диету. Может хоть теперь у меня появится надежный партнер по голоданию? Лечиться то как-то надо. Давно уговариваю взяться за ум. Но относится она к голоданию (да и к сыроедению тоже) прохладно. Придется провести разъяснительную беседу с уклоном в агитацию...

ВЖиК 07-01-2020 18:03

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
07.01.20. Курс лечебного голодания. 1ВГ + 4СГ.

Сегодня пятый день лечебного голодания, из них четвертый на сухом голодании. Почему-то очень тяжелый день выдался. Слабость неимоверная. Пытался погулять недалеко (проведать супругу в больнице), еле дошкандыбал. Обратно уже буквально плелся. Опять появился кулак в эпигастрии. Но это нормально. Тошноты пока нет. Во рту уже существенно пересыхает. И в носоглотке все время собирается комок слизи, который пытаюсь проглотить, но не получается. Сам, наверно, постепенно все равно опустится в желудок. Боли в боку сегодня не чувствовал. Единственная хорошая новость за сегодня. Завтра по окончании пятого дня СГ буду выходить. Это будет первый цикл.

ВЖиК 08-01-2020 15:55

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
08.01.20. Курс лечебного голодания. 1ВГ + 5СГ.

Сегодня шестой день лечебного голодания, из них пятый на сухом голодании. Вышел вечером из голодания. Поскольку не было реджувелака, пришлось выходить на свежем капустном соке (немного разбавленном). Тоже неплохо. Желудок довольно быстро отреагировал, начал довольно урчать через несколько минут. Боли в боку в течении дня не чувствовал. Это немного порадовало. Но циклы голодания будут продолжены. Дней 5-6 теперь на питании. На сыроедном. Значит на следующей неделе новый заход.

ВЖиК 29-02-2020 01:49

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
29.02.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (1й цикл).

Планируемый на январь новый цикл пришлось отложить. Так сказать, по семейным обстоятельствам. Супруга пролежала в больнице до конца января. Выписали с неясным до конца диагнозом из-за эпидемии начавшегося в отделении ОРВИ. Острый панкреатит определили - это точно. А вот что с печенью, так и не смогли установить. Не успели! Дали кучи таблеток и рекомендации перейти на диетстол №5п в течении нескольких месяцев. Таблетки быстро закончились, а строгая диета осталась.

Я, как порядочный супруг, решил исполнить свой супружеский долг до конца. Поэтому в поддержку и из солидарности присоединился к ее диете. Но хватило меня не надолго - до 9 февраля. В мои годы исполнять супружеский долг так часто и в таких количествах не рекомендуется.:)

Поэтому, с 9 февраля зашел на очередной цикл голодания, о тактике и стратегии которого в следующем посте...

ВЖиК 29-02-2020 16:55

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
29.02.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (1й цикл).

Курс уже завершен. Продлился он ровно 20 дней. Таких сроков я еще не голодал, потому что как писал ранее, не могу употреблять ежедневно по 1,5-2 литра воды (хоть дистиллированную, хоть структурированную, хоть родниковую). Плюс очистительные процедуры - вода в итоге просто льется из ушей! Но тактику все-таки свою выработал. И лишний раз сделал вывод, что голодание это очень-очень и очень индивидуально!

Заходил в голодание, сделав накануне Пракшалану. На следующий день сразу зашел на СГ (4 дня). Как только организм запросил воды, начал ему ее давать, т.е. перешел на ВГ. Причем употреблял лишь для того, чтобы не пересыхало горло. Т.е. по мере необходимости. Через несколько дней когда вода стала приносить неудобства - сразу снова ушел на СГ - на 1(2) дня. И так до конца всего срока голода. Очистительные процедуры (клизмы) тоже не делал каждый на ВГ - только когда болела голова и общее состояние было отвратным.

В итоге получилась схема ВГ вперемешку с СГ - 20 дней всего, из них 8 сухого и 12 "мокрого".

Насчет воды. Употреблял питьевую газированную воду из которой выпускал наполовину газ. Заходить стала прекрасно! Иногда советуют добавлять лимон. Но я для себя уже с водой определился.

После 14-го дня голодать стало легко и приятно! В последние дни просто испытывал эйфорию! В таком состоянии можно и все 40 дней отголодать. Но работу никто не отменял, да и срок 1-го курса закончился. Сейчас на восстановительном питании. Но это лучше отдельным постом...

ВЖиК 20-03-2020 06:36

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
20.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (1й цикл). Восстановительное питание.

Вот и закончился период промежуточного питания после 1-го курса ЛГ по Войтовичу. Три недели. Преимущественно вегетарианская еда. Было, правда, немного рыбы и молочки. Но в целом всё прошло неплохо.

Теперь планирую заход на второй курс. В эти выходные. Но в свете последних событий с "коронным" вирусом задумался вот о чем: иммунитет на голоде возрастает или ослабевает? То что после голодания он возрастает, - это однозначно. А вот во время голодания есть шанс бороться с вирусной инфекцией неизвестного типа? А может даже и биологическим оружием? Каковы перспективы выживания в случае заражения?

Есть шанс проверить. Не хочу долго думать об этом, как Скарлетт. Подумаю об этом завтра. А в выходные начну готовиться...

Княженика 20-03-2020 15:06

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1104310)
иммунитет на голоде возрастает или ослабевает?

Однозначно иммунитет возрастает. Проверено.

ВЖиК 22-03-2020 17:22

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
22.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ.

Сегодня зашел на второй цикл курса голодания по Войтовичу. По программе нужно преодолеть 20-25 дней ВГ. Но я буду комбинировать СГ+ВГ. А там как пойдет. Настраиваюсь на максимум, но как всегда - живу одним днем. Ежедневная мантра: "А не разгрузиться ли мне сегодня денек?".

Вчера на ночь подготовительная процедура - привычная 2-х литровая клизма. Ну а сегодня утром (в 7 часов) привычная уже Шанк Пракшалана (как без нее раньше жил?).

Воду вскипятил еще вечером, как раз за ночь остыла. На 1 литр воды - 1 чайная ложка с горкой соли. 250-граммовая кружка для воды, - и вперёд! Кружка воды - 4 упражнения по Игорю Будникову (хотя они из йоги). Кружка воды и снова упражнения. После двух литров Остапа понесло!

До чистой воды "снизу" выпил 6,5 литров воды "сверху". Хотя сколько уже делал Пракшалану, так полной идентичности на входе и на выходе не получается. Вода выходит прозрачная, чистая, но окрашена желтеньким, как лимончик цветом. На этом всегда останавливаюсь. Можно было и на 4 литрах остановиться, но каждый раз думаю, вдруг удастся достичь выхода без окраски. Не получается пока.

А может и не получится? Кто практикует Пракшалану, действительно ли выходная вода должна быть такая же один-в-один со входной? Подозреваю, что с каждым приемом воды в желудок, идет выброс желчи. И сколько воды не "съешь", она всегда будет приправляться "специями" желчного пузыря. А проверить сей факт полосканием кишок десятью литрами воды как-то мало желания!

Ну да ладно! Зашёл и зашёл! Сегодня в зачет мокрый день. Ставим галочку 1ВГ. И до завтра...

ВЖиК 23-03-2020 18:01

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
23.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+1СГ

Сегодня день сухого голодания. Вчера вечером началась головная боль. Видимо объелся соли на Пракшалане. Поэтому сегодня решил больше гулять. С утра пешком на работу, вечером тоже. По 8 км. Всего 16. Тем более, что надо помочь государству в борьбе с короновирусом - отказаться от общественного транспорта. На сколько хватит такого двигательного режима - посмотрим.

Днем на работе небольшая слабость. Под конец дня небольшая сонливость. Попробую лечь пораньше спать. Голова после вечерней прогулки окончательно успокоилась. Все остальные показатели в норме. Плюс 1 день сухого голодания в зачет.

ВЖиК 24-03-2020 17:10

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
24.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+2СГ

Срезал сегодня маршрут для прогулки на работу до 7,5км. Утром и вечером преодолел его без проблем. Только утром чуть побыстрее, а вечером никуда не спеша. Зато общий пробег 15 км в день красиво выглядит. Если самочувствие позволит, постараюсь не снижать объемы пеших прогулок. Тем более погода вот-вот наладится. А гулять вдоль Волги утром одно удовольствие.

Кстати о самочувствии. Довольно неплохо провел на работе день. Было много звонков, голос еще не сел. Но жажда потихоньку нарастает. В горле появляется не сглатываемый комок. Голова не болела совсем, сонливости не было. Думаю завтра-послезавтра должен быть первый криз. Еще один сухой день в зачет...

Agasha 24-03-2020 20:22

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1104483)
22.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ.

.....
До чистой воды "снизу" выпил 6,5 литров воды "сверху". Хотя сколько уже делал Пракшалану, так полной идентичности на входе и на выходе не получается. Вода выходит прозрачная, чистая, но окрашена желтеньким, как лимончик цветом. На этом всегда останавливаюсь. Можно было и на 4 литрах остановиться, но каждый раз думаю, вдруг удастся достичь выхода без окраски. Не получается пока.

А может и не получится? Кто практикует Пракшалану, действительно ли выходная вода должна быть такая же один-в-один со входной? Подозреваю, что с каждым приемом воды в желудок, идет выброс желчи. И сколько воды не "съешь", она всегда будет приправляться "специями" желчного пузыря. А проверить сей факт полосканием кишок десятью литрами воды как-то мало желания!

Ну да ладно! Зашёл и зашёл! Сегодня в зачет мокрый день. Ставим галочку 1ВГ. И до завтра...

Я так же считаю, что желчь всё равно вырабатывается. Где-то читала, что она и на голодании есть. Поэтому долго себя перед голодовкой не полоскаю. Обычно хватает 3,5-4 литра. До жёлтенькой водички... Часть соли всё равно успевает всосаться, а мне это ну оччень не желательно.

Удачного вам голодания! :-)

ВЖиК 25-03-2020 06:34

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1104659)
Я так же считаю, что желчь всё равно вырабатывается. Где-то читала, что она и на голодании есть. Поэтому долго себя перед голодовкой не полоскаю.

Удачного вам голодания! :-)

Да, видимо так оно и есть! Тоже читал чье-то мнение, что вода выходит желтенькая, с небольшим количеством желчи. Видимо те, кто пишет, что вода должна быть идеально чистая, никогда Пракшалану не практиковали. Просто копипастят чужой материал. Спасибо за описание вашего личного опыта Пракшаланы и за пожелания удачного голодания...

ВЖиК 25-03-2020 20:39

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
25.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ

Сначала о прошедшей ночи. Буквально в 9 часов вырубился, почти сразу как пришел с работы. Но скоро встретился со своей давней знакомой, которая часто приходит на голоде - с бессоницей. Прав Л.Щенников - у голодающих, особенно на СГ, смещается время суток - днем хочется спать, а ночью бодрствовать. Где-то около часу ночи проснулся, сходил в комнату для медитации. Конечно же ничего не намедетировал, кроме легкого облегчения :). Зато сон как рукой сняло.

Промаявшись с полчасика, решил поспать в ванной. Навел сначала горячей водички (захотелось почему-то погреться), но потом просто отключил воду и сидел в остывающей ванне долго-долго, пока она не остыла до комнатной температуры. Почему-то совсем не было холодно. Помыл голову в прохладной воде, выпустил воду и еще сидел ждал, пока не обсохну прямо в ванне. Понравилось.

Пока плавал в нирване, чувствовал странные ощущения - явно слышал в ушах и в голове высокочастотный шум, почти на уровне ультразвука. Этот свист как-будто прочищал уши (а может мозги?). Но это тоже понравилось (и запомнилось). И еще один интересный факт в связи с "открытием" ушей. Повертев головой, отчетливо слышал хруст и шелест в шейном отделе позвоночника. Как будто в шарнирный механизм попал песок, только звук был внутри головы, но я его слышал еще и ушами! Тоже понравилось! В общем сплошной позитив от ночного бдения.

Вернувшись в кровать около 3х часов ночи, еще немного покрутившись, уснул часам к пяти. А в шесть-тридцать уже вставать.

С утра прогулялся до работы 7,5км. Было холодно и очень ветренно. Волгу штормило как на море. Но воздух был чудный! Так бы и стоял на берегу весь день (а еще лучше сидел или лежал, если было бы на чем).

На работе, в течении дня самочувствие было нормальным, несколько раз полоскал горло водой. Отходило очень много слизи с кровью (парадонтоз никак не проходит уже давно). Язык обложен белым налетом, но не сплошным, а как решето. Легко выполаскивается. Но не надолго. Горло часто пересыхало от долгого разговора по телефону. Голос садился. Завтра перейду на водичку. Я ж не на сухом голодании.

Вечером повторил утренний маршрут в обратном порядке до дома. Снова день сухого голодания в зачет. Завтра водное.

ВЖиК 26-03-2020 17:24

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
26.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+1ВГ

Сегодня мокрый день. Хотя я никого и не замочил, а больше мочился сам. Но воды выпил много, где-то около 1,5 литров. Желудок сразу заработал. Стал ворчать, урчать и бурчать как-будто я его чем-то покормил.

Утром традиционная прогулка 7,5 км до работы, вечером тот же маршрут. Устал как собака. Слабость во время вечерней прогулки была большой. Не шел, а тащил ноги. Но самочувствие в целом неплохое. Не тошнит, голова не болит. Но завтра придется почиститься, раз начал принимать воду. На воде буду держаться, пока не станет противно и она перестанет заходить. Т.е. идем по проверенной на прошлом голодании схеме.

Agasha 26-03-2020 17:37

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1104792)
26.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+1ВГ

Устал как собака. Слабость во время вечерней прогулки была большой. Не шел, а тащил ноги..

тут в соседней ветке про то, как человек уже почти 2 мес голодает... dino86 Гуляет по 10-15 км... И настроение, и самочувствие норм! Вот интересно, от чего всё зависит...? От климата может? В Иваново у dino воздух и вода волшебнее наверно :blush:

ВЖиК 28-03-2020 03:51

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1104793)
тут в соседней ветке про то, как человек уже почти 2 мес голодает... dino86 Гуляет по 10-15 км... И настроение, и самочувствие норм! Вот интересно, от чего всё зависит...? От климата может?

Кто его знает? Больше от организма зависит. Уже сделал для себя окончательный вывод - голод - это очень и очень и еще раз, очень индивидуально. Но и от окружающей обстановки тоже многое зависит. Если бы голодать где-нибудь в лесу, у горного ручья, да не работать! Можно целыми днями гулять! А в большом городе, каждый день на работу вдоль трассы с автомобилями, не только ноги будешь таскать, но их и протянешь! Но гулять надо. Участки чистой природы в каждом городе еще есть. Искать надо уметь...

ВЖиК 28-03-2020 04:14

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
27.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+2ВГ

Сегодня еще один "мокрый" день в зачет. С утра прогулка была обычной - 6,5км. А вот вечером не получилось. В связи с обострившейся обстановкой на фронте борьбы с короновирусом, переезжали на удаленную работу. Каждому домой развозили рабочие места, делали настройку. В общем только в 9 вечера освободился.

Зато удалось поздно вечером почистить кишечник. Было много желчи желто-зелено-коричневого цвета. Был даже твердый кал из той же желчи. Работа печени не прекращается ни на минуту. Не думаю, что это ее как-то нагружает. А вот чистит, это да. Работают в организме некоторые органы постоянно, голодаешь ты или нет. Вернее, работают все системы, но какие-то отдыхают больше, какие-то меньше.

В выходные, не знаю, удастся ли погулять. Предстоит много работы у себя во дворе. На свежем воздухе. Думаю это тоже будет неплохо.

ВЖиК 28-03-2020 19:06

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
28.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+3ВГ

Сегодня водное. Вода еще заходит легко. И даже хочется иногда много. Поэтому ни в чем себе не отказываю. :-) Погулять сегодня, как и предполагал, не получилось. До обеда занимался демонтажом забора от соседки (бабулька 72 года), который давно собирался заменить на новый. Снял много досок, поперечины. Все гнилое, много пыли, но еще больше гвоздей! Столбы по просьбе соседки оставил ей на память. Рядом поставлю свои. Новые. "Лопни от зависти пятый канал!".

В обед полтора часика отдохнул, подремал. И потом снова "на забор". Копал ямы под столбы. К 19 часам закончил. Работоспособность хорошая, только ломом если приходилось махать, быстро уставал. Но и быстро восстанавливался. Так что день на свежем воздухе под физической нагрузкой думаю тоже прошел не зря!

Самочувствие хорошее. Ничего не беспокоило вообще. Только задумался о том, куда подевался мой 1й криз? Я его так и не ощутил. На сухом голоде всегда на 3й день он у меня был. Но плохо я себя чувствовал только в ночь первого дня, после пракшаланы. Не может быть криз на 1й день! Ну и ладно. Продолжаем дальше. Главное настрой. И моя любимая мантра: "А не разгрузиться ли мне завтра денек?".

ВЖиК 29-03-2020 19:38

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
29.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ

Сегодня всё еще "мокрею" - пью водичку. За день получилось чуть больше литра. Пить её хочется всё меньше. Пора "сушить сухари" - переходить на СГ.

Прогуляться сегодня опять не получилось, надо было продолжать работы по установке нового забора. И поэтому были бетонные работы, опять махал ломом (колол кирпич для трамбовки). Короче, бетонировал стойки. Завтра можно будет заняться сварочными работами.

Во второй половине дня делал прививки. И хотя я не врач - уколы делать умею, но к шприцам никакого отношения мое занятие не имело. Делал прививки на яблоню и грушу. Операция буквально хирургическая. Но вроде получилось. "Поставил" 4 прививки. Результат ожидается через пару-тройку недель.

На ночь почистил кишечник. Принял "на грудь" пару двухлитровок "с заднего входа".:D В итоге еще один день ВГ в зачет.

ВЖиК 30-03-2020 17:01

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
30.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ+1СГ = 9 дней

Сегодня день на сухом. Встал как обычно на работу. Решил прогуляться вроде как тоже на работу. Но недалеко в пределах района, чтобы успеть вернуться домой и присесть на удаленку. Посмотрел потом по Я.карте получилось около 6 км.

Надел маску, очки (хорошо, что и так в них хожу постоянно). И вышел. И что же я вижу? Народ полностью проигнорировал нашего великого кормчего. Автобусы забиты народом, трамваи наполовину. Насчет магазинов - не знаю. Шел очень рано, они еще были закрыты. Так что все так и бросились отдыхать. Ну а я к 9 часам вернулся домой, уселся на свое рабочее место и действительно начал отдыхать. Звонки от клиентов сыпались не так часто, как в обычные дни, но и на том конце провода народ продолжал работать. И так до 18 часов.

Самочувствие сегодня поганенькое. Очень большая слабость. Из носоглотки и пародонта идет коричневая слизь (скорее всего гной). Накатывала местами тошнота, сводило живот и даже были позывы в туалет, хотя чему там было взывать? Перетерпел.

Но все это не помешало мне после шести вечера выйти во двор и продолжить работу над забором. Сегодня были сварочные работы. Сварил почти все поперечины, но до конца не успел - слишком рано еще темнеет (где-то в половине восьмого). Завтра постараюсь закончить.

Один сухой день в зачет...

ВЖиК 31-03-2020 16:44

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
31.03.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ+2СГ = 10 дней

Сегодня снова сухой день. Утром прогулок не было. Совсем. Вчера отвалился спать в 9 часов и проснулся в 8 утра (с перерывом на бессоницу с 3 до 5 часов утра). Прихватил бы и еще, но на работу же нужно вставать!

Всю ночь болела слепая кишка. Значит болезнь еще гнездится еще где-то очень глубоко. Но с каждым голоданием в промежуточных восстановительных питаниях дает мне все больше времени на обычную жизнь без боли. Сначала это были всего 5-7 дней, когда голодал 5 через 5 или 7 через 7. Потом до 2 недель. После последнего курса (20 дней) весь цикл восстановительного питания кишка себя не обнаруживала, хотя иногда слегка ёкала, но не болела. Значит надо продолжать.

По хозяйству вечером доварил поперечины на заборе. Силы на этом закончились. Снова ляжу пораньше спать. Утро вечера мудренее.

С завтрашнего дня все прогулки отменяются. В Волгоградской области вводится карантин. Выход разрешен только в ближайший продуктовый магазин или аптеку. Общественный транспорт останавливает свою работу. Самое время сидеть дома. Голодать... :-)

ВЖиК 01-04-2020 17:39

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
01.04.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ+2СГ+1ВГ = 11 дней

Сегодня водное. Целый день на воде. Пью сколько хочу! Под вечер уже отрыжка водой. Но пока идет. "Пищит, но лезет!".

Весь день дома, на удаленке. Выходить нельзя, в городе военное положение. Выходить с собакой на прогулку не более 100м. В ближайший магазин или аптеку можно. Ненадолго. Все купленные продукты желательно съесть там же - в магазине, чтобы не разносить заразу по домам. :D Но мне туда и не надо. Мне сейчас совсем ничего не надо. Экономный такой стал. :-)

Рано утром утром удалось проползти, замаскировавшись кустиком, в соседний квартал, выбросить мусор в контейнер. Вот и вся прогулка. Метров 500-600. Никто в правительстве, принимая указы о карантине, не позаботился о голодающих. Хотя голодать скоро будут все. В компании веселее. :D

Самочувствие хорошее. Настроение не отстает. Работоспособность 50/50. Вечером снова поработал на заборе. Вешали уже профиль. Сил и светлого времени хватило на два листа. Завтра продолжим. Голодать, работать, жить...

ВЖиК 02-04-2020 18:37

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
02.04.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ+2СГ+2ВГ = 12 дней

День влажного голодания. Воды входит до 2-х литров. Естественным путем (перорально). :-) С утра спал до 8 утра. Но работа зовет! Хотя и не хочется. Пришлось вставать. Все время слежу за ортостатическим коллапсом. Медленно сначала сажусь на кровати, пару минут отдыха, потом плавный подъем.

Все больше накатывает эйфория от голодания. Ощущения как от небольшой дозы алкоголя. Заметил у себя данный эффект уже где-то с 12-14 дня. Как долго продлится понаблюдаю.

По хозяйству днем удалось отхватить от рабочего времени (типа обеденный перерыв, хотя у нас его нет) минут 30. За это время успел срезать сваркой, здоровенный столб-швеллер, который мешал дальнейшему навешиванию нового забора. Так что день уже прошел не зря.

Вечером выбрался в Магнит за продуктами для супруги. И хотя в городе ввели странные мероприятия для выхода из самоизоляции (паспорт, справки), ничего не взял с собой. Проскочил незамеченным.

Под вечер разболелась голова. Значит пора чистить ЖКТ. Теперь уже ретроградно, через "задние ворота", вкатил пару двухлитровок. То что получил в ответ, - малоприятное содержимое, с не менее неприятным вкусом, цветом и запахом. :-) Надо будет утром повторить. А пока еще один влажный день в зачет.

Agasha 02-04-2020 19:04

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
И что, совсем гулять не получается? Надо бы на голодании... И воздух нужен, и физнагрузка хоть небольшая, ходьба... Погодка у вас хорошая стоит, солнечно...
Или работы во дворе хватает?

ВЖиК 03-04-2020 05:13

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1105386)
И воздух нужен, и физнагрузка хоть небольшая, ходьба...

Согласен, но физнагрузки и работы во дворе своего дома хватает. А вот ходьбы сейчас, да, явно не хватает. С этим проблема. Чтобы перемещаться по городу, надо самому себе выдать справку с целью перемещения (в ближайший магазин, аптеку, мусор выносить, собаку погулять). Точное время убытия и прибытия. Паспорт.

И хрен их знает этих силовиков, что будет, если они прицепятся. Штрафанут тыщ на 30-40. Они уже столько законов напринимали эти мракобесы от власти. Что лучше уж переждать смутные времена. Гулять будем потом. :-)


Цитата из Средств Массовых Испражнений местного розлива:

С 1 апреля в Волгоградской области введен режим домашней самоизоляции. Какие меры ответственности грозят нарушителям, напомнили власти.

Исключение на передвижение действует только для тех волгоградцев, которые заняты на производстве непрерывного цикла, трудятся в органах власти, жизнеобеспечивающих службах, в магазинах с продовольствием и товарами первой необходимости. В остальном волгоградцы могут покинуть дом только в нескольких случаях – за экстренной медпомощью, для похода в ближайший магазин или аптеку, а также вынести мусор и выгулять около дома питомца.

Мэрия Волгограда со ссылкой на прокуратуру региона напомнила, какие меры ответственности станут применять к нарушителям.
За нарушения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период ЧС или при возникновении угрозы заболевания для граждан предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Если такое нарушение повлекло причинение вреда здоровью, штраф составит от 150 до 300 тысяч рублей.

– Такие же санкции предусмотрены за невыполнение выданного в указанный период законного предписания (постановления) или требования уполномоченных органов о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, – говорится в сообщении прокуратуры.

Невыполнение правил режима повышенной готовности повлечет штраф для граждан до 30 тысяч рублей, а в случае вреда здоровью либо повторного нарушения – до 50 тысяч рублей.

И вот оно мине надо связываться с этой системой? Себе может дороже выйти!

ВЖиК 05-04-2020 18:29

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
05.04.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ+2СГ+5ВГ = 15 дней

По-прежнему на воде. За сутки потребление снизилось (1-1,2л), но пока держусь. Не хочется уходить на сухое, предстоит много работы на неделе.

Самочувствие нормальное, за исключением ротовой полости. Нижняя десна кровит постоянно. Во рту вкус протухшей крови, при сплевывании черная жижа. Отсюда и противное состояние во рту, неприятный запах. И, конечно же, всё это падает в желудок, который с радостью все это переваривает, сдабривая свою жрачку желчью. В итоге вечерняя чистка ЖКТ выдает черно-коричневую субстанцию. Приходится пропускать через себя 2-3 клизмы за раз.

У кого-то читал, что проблемы с зубами не лечатся голодом. Только у стоматолога - лечение, пломбирование, удаление (и только со здоровыми зубами надо выходить на голодание). Значит и чистого языка с наступлением сильного голода даже не длительных сроках, думаю, у меня не удастся достичь. Но мы продолжим, несмотря ни на что. Хоть какой-то оздоровительный эффект должен же быть?

С пятницы прошла информация, что при самоизоляции можно посещать не только магазины в шаговой доступности, но и супермаркеты. Поэтому вооружившись уведомлением о выходе в магазин, начал потихоньку гулять по утрам. Делаю круг вокруг дома в 3 км. И это хорошо!:-) Плюс во дворе много работы - доделал забор, плюс возня в саду-огороде. Так что есть чем дышать и есть физнагрузка!

To be continued...

Agasha 05-04-2020 18:43

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
ВЖиК, хорошего вам самочувствия на голодании!! :-)
А по поводу изоляции... Вот, на нашего губера в суд подали... :)))))
https://ura.news/news/1052425826?utm...ndex.ru%2Fnews
Я пока сильно не заморачиваюсь, хожу везде по необходимости, без маски. И соседи-знакомые так-же. Никого не останавливают и не штрафуют. Но мы не в Москве.... У нас 40 инфицированных на огромный город...

ВЖиК 10-04-2020 06:06

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
10.04.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ+2СГ+10ВГ = 20 дней

Продолжаю, а вернее уже заканчиваю на водном. Полет нормальный. Состояние стабильное. Вернее хорошее, а то стабильное ассоциируется с медициной - "состояние стабильно тяжелое".

За прошедшие дни слабость, конечно, нарастает. Особенно заметно на утренних прогулках типа "в магазин", - тяжело подниматься в горку. Но на ровной местности ходьба дается легко.

Жидкости сверху за сутки потребляется в объеме 1-1,2 литра, больше не хочется. Но я и не насилую. Снизу почему-то легко заходит каждый вечер 2х2 литра без проблем :-). Отходы имеют такой же непривлекательный вид, как и в начале голода (было бы странно другое).

В последние дни наблюдается улучшение пародонтоза. Кровить перестало уже как второй день. Были также перебои (тупые боли) с сердцем, небольшие и не острые. Чуть прилег и все проходило. В остальном всё ОК. Голова не болит вообще, чувство кайфа и эйфории сохраняется давно. Как от 100 грамм. Но мне это даже нравится.

Сегодня вечером поход в магазин за капустой. Пора ставить реджувелак для выхода и набрать моркови для сока. Планирую выход на следующей неделе. Точную дату еще не знаю. Все зависит от выхода на работу. Похоже удаленка у нас заканчивается и всех выгонят на работу. Так что не загадываю.

To be continued...

ВЖиК 12-04-2020 17:21

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
12.04.20. Курс лечебного голодания по Войтовичу (2й цикл).
1ВГ+3СГ+4ВГ+2СГ+10ВГ+2СГ= 22 дней

Оказался прав. С понедельника гонят на работу в офис. Поэтому выхожу сегодня. Ничего нигде не болит. Организм спокоен. Голова не болит, ясная. Немного муторно и как всегда слегка подташнивает, но это из-за проблем с ротовой полостью.

С 18 часов разбавленный морковно-капустный сок. До полночи успею по 200г. приложиться разика 3-4. Завтра уже даже на работе схема отработанная - разбавленный яблочный смузи, который легко и быстро готовится в любых условиях. Ну а дальше как обычно. Описывал много раз в постах выше.

В итоге имеем 22 дня комбинированного голодания. Войтович правда рекомендует 22-25. Ну думаю попадаю в границы заданного (тем более были сухие дни). Будет ли 3й срок еще не знаю, надо дожить. Ведь на восстановительном питании надо провести уже 1,5-2 месяца. Там свои ягоды-овощи-фрукты пойдут. Захочется ли в такую пору пропустить этот праздник жизни? За слепой кишкой будет пристальное внимание. А там время покажет, дневник отразит...

winema 12-04-2020 17:29

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Хорошо, что в России уже закончился карантин, а нам тут в США только нагнетают страху, говорят что до июня будем работать из дому. Хорошо что я программист, а как будут выживать те кто не может работать из дому - не представляю.

ВЖиК 12-04-2020 19:25

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
У нас выходят еще не все. И карантин до 30 апреля еще официально действует. Но постепенно кое-кому начинают разрешать запускать остановившийся бизнес. Это в Москве всё жестко. Но там другое государство. К России они никакого отношения не имеют. Они живут своей жизнью, а регионы своей. Страшно далеки они от народа, как сказал классик!

Irrra 13-04-2020 14:24

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1106446)
Хорошо, что в России уже закончился карантин, а нам тут в США только нагнетают страху, говорят что до июня будем работать из дому. Хорошо что я программист, а как будут выживать те кто не может работать из дому - не представляю.

повезло оказаться программистом

Agasha 13-04-2020 15:09

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1106446)
Хорошо, что в России уже закончился карантин, а нам тут в США только нагнетают страху, говорят что до июня будем работать из дому. Хорошо что я программист, а как будут выживать те кто не может работать из дому - не представляю.

нееет... не закончился... В регионах по-разному, а в Москве пока ещё тот трындец! По стране нарастание заражений идёт :blush:

У нас сегодня парикмахерские открылись, губернатор сжалился... Но только стригут, больше никаких услуг.

Agasha 13-04-2020 15:15

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1106457)
У нас выходят еще не все. И карантин до 30 апреля еще официально действует. Но постепенно кое-кому начинают разрешать запускать остановившийся бизнес. Это в Москве всё жестко. Но там другое государство. К России они никакого отношения не имеют. Они живут своей жизнью, а регионы своей. Страшно далеки они от народа, как сказал классик!

далеко-то далеко, да, но города не закрыты. Люди катаются из Москвы по всей стране, и на поездах в том числе.. А тщательно никого не проверяют, носители Ковида могут привезти вирус в любую точку России ... :cry2::doc2:

ВЖиК 21-01-2021 08:02

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Привет Дневничок! Давно не заходил. Не обижайся. Видимо нужды не было. Сейчас появилась. Скоро год как работаю на удаленке. Карантин. Редко выходил "в люди". Чувствую запасы "питательных веществ" поднакопились. Надо разгрузиться. Как всегда только ощущения, - никаких антропометрических данных.

Зашел 18.01.21 на длительное комбинированное голодание, без сроков, установок, целей - просто отдых и разгрузка. И пообщаться самому с собой.

Вход сделал с 6 утра привычной мне теперь уже Пракшаланой. Шестью литрами подсоленной "входной" воды. До чистой "выходной".

Сегодня 4-й день СГ. Самочувствие хорошее. Криз даже не заметил, был или нет. Все плавно, спокойно. Сон в норме. Головая ясная. Несильный налет на языке.

В вечернем посте поделюсь своим лечением в прошлом году скорее всего COVID-19.

Княженика 21-01-2021 15:13

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
ВЖиК, не представляю, как можно выпить 6 литров :) Это за какое время? В меня более 3 не вмещается... Просто организмы разные, конечно

ВЖиК 21-01-2021 17:39

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1119304)
не представляю, как можно выпить 6 литров :) Это за какое время?

На Пракшалану (чисто на питье) у меня уходит 3-3,5 часа. Пять-шесть литров уже даже как-то привык. Просто многие пишут, что надо пить до тех пор пока вода не начнет выходить абсолютно чистая. Вранье все это! Однажды решил добиться полной чистоты и выпил более 6, но все время выходила прозрачная и окрашенная в лимонный желтый цвет водичка. Так что не верьте копипасте! Пишут это те, кто никогда не пробовал сам.

Ну а я, так и привык, пью пока не начнет выходить прозрачная прелесть цвета "лимончик" как я ее называю. 5-6 литров и получается. Честно говоря, больше и не хочется. Предел чувствуется. Вода перестает даже быть соленой на вкус!

И еще, по окончании Пракшаланы рекомендуется выпить стакан чистой воды и вызвать рвоту. Чтобы закрыть все сфинктеры. Я пару раз делал. Потом перестал. Это нужно тем, кто просто делает чистку и уходит на диету. Я же просто схожу еще пару раз на горшок. Еще за пару часов уходят все излишки воды с мочой. И легко ухожу на СГ.

Как-то так.

ВЖиК 21-01-2021 18:46

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Обещал описать как я боролся с Ковидом в прошлом году. Хотя многие могут сказать, а это точно был он? Не знаю стопроцентно, но думаю это был ОН. Судите сами.

Дело было в августе. Пик заболеваемости по сведениям пропагандонов от СМИ прошел. Но ожидался резкий рост по их же заверениям в августе-сентябре по возвращению большого количества людей из отпусков, морей и разного Крыма.

Мы с супругой одни. Никуда не ходили (очень редко в магазин со всеми предосторожностями - маски, перчатки, антисептики, послепоходные процедуры - мытье рук и лица с мылом, солевой спрей в нос, мирамистин в горло).

На улице было тепло, даже жарковато немного. Я не простывал, чувствовал себя прекрасно. Но тут и появился пациент №1 для меня или как там его называют. Соседями у нас по дому (а у нас частный дом) семья с мальчиком 8 лет, который еще в июле уехал к бабушке в Крым. Вернулся он где-то числа 14-15 августа, как сейчас помню.

По выходным мы с ним занимаемся английским по часу уже года два. И вот он приходит ко мне сразу после приезда на следующий день на занятие в воскресенье. Мы уселись с ним на улице, т.к. в доме было душно и жарко. На садовой скамейке сидели буквально рядом, листали вместе один учебник, разговаривали так сказать лицо в лицо. Какие там маски! Выразительно и громко он делился впечатлениями от Крыма. Вобщем пообщались и позанимались на славу.

Ну и почти как с родными, я конечно же забыл, что надо и руки помыть и морду умыть и все такое прочее. Свой же! Давно же так с ним занимаемся.

Началось все ровно через три дня 19 августа в среду ближе к вечеру. Я даже дату запомнил. Почуствовал у себя какую-то слабость и усталость. "Жарко видимо сегодня было", - подумал я. Быстро ополоснулся под теплым душем и лег пораньше спать.

Посреди ночи, часов около двух чувствую, что у меня горит лицо, голова, жар в общем поднимается. Померял температуру - 37,5. Вроде небольшая. Выпил 2 таблетки аспирина. А у самого в голове рубильник сработал сразу: "Стоп, - сосед! Крым, воскресное общение. Это ОН, - говорю супруге. Та сразу в панику, - давай говорит утром врача вызовем. Я говорю: "Щаз! Как буду подыхать так и вызывай. Хочешь, чтобы меня в больнице заразили, если это не ОН. А потом там и уморили?".

В общем дотянул в полузабытьи до утра кое-как. Встал часов в 6. Меряю снова температуру - 37,8. Аспирин пофиг! Ставлю две кастрюли воды на плиту. Срочно кипячу воду. Остужаю в холодной ванне и на Пракшалану. Чувствую температура растет. Но получилось! Почистился хорошо, хотя и из последних сил. И на СГ. Решил лучше сдохну от голодания, а потом пусть забирают и делают что хотят.

Успел отзвониться шефу, что я в отключке на несколько дней буду точно (хорошо все на удаленке не так критично). Температура уже 38,5. К вечеру - 39,2.

В бреду провалялся ровно три дня с температурой больше 39. Почти ничего не помню. Супруга все порывалась укол сделать жаропонижающий. Отказался.

На четвертые сутки, температура стала спадать, сначала до 38, потом постепенно до 37,5. На пятые сутки перешел на водное голодание. Просидел на нем еще неделю. Температура всю неделю прыгала от 37,5 до 36,0. И что интересно жутко потел всю неделю, хотя не пил никаких лекарств. Когда температура стала наконец нормальной стал выходить из голодовки как обычно. Но в пот бросало еще неделю при нормальной температуре.

И вот что ЭТО было? Ни на какие анализы я конечно же не пошел. Буду еще ходить собирать всякую заразу. Но твердо уверен, что это был ОН! Но почему не заболела супруга? Вопрос интересный, но объяснимый. В конце февраля она лежала как раз в больнице с панкреатитом. И кто-то из посетителей нездешней национальности занес им в отделение как говорят ОРВИ или грипп. Косить стало всю больницу. Всех срочно с температурой выписали домой. Мою супружницу тоже вытолкали, хотя у нее и была высокая температура уже несколько дней, и тоже сбить долго не могли. На дорожку дали только комплект жаропонижающих ампул, которые она и хотела впоследствии в меня воткнуть.

Вот так мы и переболели в прошлом году неизвестно чем, особенно я. Но слава Богу и СГ все обошлось. Всем здоровья и легкого голодания!

ВЖиК 21-01-2021 19:07

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Да, и за прошедший год, кроме всех длительных лечебных голоданий были различные короткие разгрузочные голодания. Конечно же СГ. День в неделю и от двух до четырех дней в неделю. Не то чтобы регулярно. А больше "по просьбе трудящихся", т.е. отдельных органов и организма в целом. Это так обыденно стало, даже не знаю заносить их в дневничок или нет. Решил, что не стоит. Только длительные. Более 5-7 дней. На том с ним и порешили. Думаю не обидится.

ПЫ.СЫ. А что же с моей болячкой в боку, которая долбала меня так долго и мучительно последние 2 года? Можно сказать, что я от нее избавился. Лишь очень изредка бывает крутанет слегка разок-другой по старой привычке. Чтобы не забывал, что перенес из-за нее. Думаю если не бросать регулярные голодания все-таки должна уйти окончательно в полное небытие. Значит все-таки есть заболевания, которые лечатся с трудом даже голодом. Или не лечатся совсем. Но не дай бог проверить это кому-нибудь на себе!

ВЖиК 24-01-2021 08:49

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Сегодня 7й день сухого голодания.
Итого: 7СГ.

Особенно тяжко на сухую даются 6-7 день (дальше не проходил, не знаю). С трудом дается любая физнагрузка. Вчера пришлось выехать на почту за служебной корреспонденцией. Полчаса на трамвае, полчаса еще пешком. Вернулся обратно уже чуть живой. А еще сразу же пришлось сходить на ПВЗ Ситилинк получить небльшой заказ супруги. Короче еле ноги притащил обратно.

Но что там нагрузка! Говорить и то тяжело. Через несколько минут разговора пересыхает слизистая во рту. Голос сильно сел и осип. На губах сухие корки, которые приходится снимать руками. Короче жесть. И это я еще голодаю на мягком СГ. Чищу зубы, полоскаю рот, принимаю душ (но не каждый день). Но внутрь, конечно же, ни капли.

Переносить тяготы сухой жизни помогает увлажнитель воздуха. Рядом с кроватью стоит у меня на тумбочке. Заливаю полный бак. Интенсивность на полную! И на всю ночь. Лежу как ежик в тумане. Слизистые увлажняются, в носу влага. Дышится легко. Только это и спасает хоть на 8 часов в сутки. И сон крепче, сначала представляшь, что гуляешь в лесу или в горах, а потом незаметно и засыпаешь. Попробуйте, кто практикует СГ. Вам понравится!!!

В общем завтра утром ухожу на водное перемирие. Дня три посижу на талой, структурированной воде. Очистительные процедуры, а там посмотрим.

ВЖиК 27-01-2021 17:44

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Сегодня опять сел на "сухой паек". Вчера и позавчера провел на воде.
Итого: 7СГ+2ВГ=9 дней комбинированного голодания.

Воды за 2 дня напился от души. Аж муторно стало. Это значит хватит. Дальше только душить сушняком. Во время "водного перемирия" принимал душ, пил коктейли, баловался секс-игрушками (кружка Эсмарха). По три двухлитрушечки вставлял. Но, честно говоря, не вставило ни разу! Потому что выходило неимоверное количество черной жижи (черная желчь) и это немного расстраивало. Так и не удалось достичь более-менее приемлемой чистоты. И с этим надо что-то делать!

Но коктейли понравились! Рецепт простой. Буду его теперь использовать всегда.

Записываем: бокал талой воды из морозильника (на поверхности обязательно должна плавать льдинка), долька лимона. Давить и перемешивать в бокале лимон не надо! Нужен только запах. Кислота и прочие полезные вещества на голоде никчему. Соломинка. Попробовать можно здесь.

Для большего наслаждения можно погрузить тело в прохладную ванну, джакузи, бассейн - у кого что есть в наличии. Таким образом смог за день употреблять 2,5 литра жидкости. Чего никогда раньше не удавалось. А так, в целом, стиснув зубы и улыбаясь по-американски идем дальше! :D

ВЖиК 29-01-2021 03:30

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Сегодня 3-й день СГ.
Итого: 7СГ+2ВГ+3СГ=12 дней комбинированного голодания.

Решил отписаться с утра, потому что проснулся в 5 часов и уже не хочу. Хотя и заснул около часа ночи.

Самочувствие на данный момент неплохое. Слабость, конечно, присутствует. Физически. А вот психологически какая-то апатия. Нет, не депрессия. А просто апатия, делать совсем ничего не хочется. Отработал целый день за компом и хочется просто отдохнуть, полежать. Можно было бы послушать радио (телевизор уже седьмой год не смотрю), почитать, пошарить в телефоне. Нет не хочется совсем ничего.

Так и лежу до полуночи или дальше. Слушаю себя, брожу в прохладном тумане увлажнителя воздуха, стоящего рядом. Так и засыпаю.

Немного из наблюдений за собой. По утрам, при чистке зубов обследую язык. Обложен белым налетом. Счищаю. Полоскаю подкисленной лимончиком водичкой. В течении дня тоже приходится полоскать, т.к. пересыхает во рту во время длительных разговоров по телефону (работа есть работа).

Кстати, заметил, что подкисленная лимоном (или лимонной кислотой) водичка отлично вычищает язык! Можно даже не пользоваться щеткой. Кому противна эта процедура можете попробовать. На водном, уже писал, тоже пью чистую ледниковую воду с кусочком лимона для запаха (коктейль "Ледниковый"). Так что если немного кислоты и попадает в организм, не думаю, что это против правил. Сдвиг К-Щ баланса в сторону закисления все же лучше, чем если пить щелочную минералку, которая замедляет процессы голодания.

А сегодня еще открыл на теле нашествие чирей. Чуть не написал червей! Белые, красные, спелые, недозрелые, большие и маленьикие. Спереди на торсе от горла до паха насчитал штук 15. Сзади на голове, шее, пояснице. В общем что-то вылезает или чистится. Возможно кровь, может кожа или подкожный жир топится. Ха-ха... На сухом, конечно, они поджарятся быстрее, но завтра захожу на водное, на пару дней буквально. А там снова на сухое. Хочется продолжать, пока нога на акселераторе...

ВЖиК 30-01-2021 07:47

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Сегодня на водном. Самочувствие и настроение прекрасные. Но нашествие чирей (чирьев, чиреев, а-аа блин - гнойничков) растет. Только на груди навскидку насчитал штук 30. А потом подумал, а зачем? Зачем их считать? Вон, те что были "за белых", уже "за красных", - бледнеют и сохнут. А там и совсем сдохнут. Переждем...

ВЖиК 01-02-2021 08:41

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Сегодня снова на сухом. Два дня до этого "мокрушничал".
Итого: 7СГ+2ВГ+3СГ+2ВГ=14 дней комбинированного голодания.

Чувствовал себя нормально. Были легкие позывы изжоги. Сон нормальный. Легкая слабость. Но в целом все отлично. Чистился как обычно - клизмы, душ, очистка языка, полоскание. Употреблял много талой воды (до 2 литров). Все прыщики засохли - сейчас все в корочках и бледно-розовые. Так что справились с этой напастью. Никаких болевых ощущений в организме не наблюдал. В общем идем дальше.

ВЖиК 02-02-2021 19:40

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Провел 2 дня на сухом.
Итого: 7СГ+2ВГ+3СГ+2ВГ+2СГ=16 дней комбинированного голодания.

Длительное сухое почему-то уже не заходит. К тому же завтра предстоит длительная вылазка в город. Поэтому завтра снова на водном.

За два дня практически ничего не изменилось, кроме того, что в последнюю ночь мой правый бок чувствовал себя не очень комфортно. Не болел, но как-то давил, обозначал себя, короче. Но все равно идем дальше. Большие сроки скорее всего не буду загадывать, но хотя бы в классику 21-28 надо уложиться...

ВЖиК 04-02-2021 11:38

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
На сегодня: 7СГ+2ВГ+3СГ+2ВГ+2СГ+1СГ=17 дней комбинированного голодания.

Все эти дни чувствую себя неплохо. Иногда правда накрывает бессонница по полночи. Три последних дня тянет бок по ночам. По ощущениям потери веса (и по одежде :) - незначительные. Видимо дни водного голодания легко восстанавливают потери влаги за короткое время. А в целом получается как на водном - 100-200г в сутки. Так что голодать можно бесконечно :) даже на комбинированном. Но мы рекордов ставить не будем.

ВЖиК 08-02-2021 07:02

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Итого: 7СГ+2ВГ+3СГ+2ВГ+2СГ+1СГ+4СГ=21 день комбинированного голодания.

На классике решил закончить. 21 на этот год достаточно. Ничего не болит. Чувствую себя хорошо. Значит можно выходить. Вчера на ночь выпил реджувелак, сегодня разбавленные соки и дальше по обычной программе, только удлиненной. В планах, как обычно, поддерживать еженедельное 1-2 дня СГ. Более длительные голодания "по просьбе трудящихся организма".

Lizabel 08-04-2021 16:56

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Доброго дня Вам, ВЖИК. С интересом прочитала о вашем комбинированном голодании. Любопытный опыт))) Не устаю Вам удивляться, кое-что беру на вооружение. В восторге от реджувелака, отличная была наводка, я в него еще свеколку добавляю, класс! Спасибо!

ВЖиК 11-04-2021 19:10

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
И снова на голоде. Сегодня 22й день. Зашел 21 марта.

Не успел выйти с прошлой голодовки и перейти на обычное питание как снова заболел бок. Только теперь боль снизу распространяется уже на полживота. Значит весь прошлый год был только косметическим ремонтом. Это стало уже надоедать. И надо с этим уже заканчивать.

Поэтому вышел на длительную голодовку на максимальный срок. Сколько он продлится не знаю, сколько смогу. Но имею целью 40 дней как минимум. 22 дня позади. Писать буду редко. На грядущей неделе ожидается второй криз. Как пройдет опишу.

Прошедшие дни прошли как обычно. Вход пракшаланой, 5 сухих дней, остальные на воде. По Николаеву добавляю помимо воды в рацион настой шиповника. Боль на голоде легкая, но ежедневно. Продолжаю наблюдать.

ВЖиК 12-04-2021 17:30

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
23й день голодания.

Целый день дергает бок. При движении, сидя, в любой позе. Сильно кровит десна нижней челюсти. Сплевываю черную кровь, приходится иногда и глотать. Не похоже на криз, но неприятно. Воротит, иногда легкая тошнота. Слабости нет. Утром, каждый день прохожу на работу 8,5км, вечером 2 до трамвая. Видимо просто обострение. Это радует. Реально. Может организм наконец взялся за лечение того что мне нужно?

Княженика 13-04-2021 02:10

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
ВЖиК, Ну ты кремень! Ещё и на работу пешком по 8 км! А какой сейчас вес на 24 дне голодания?

ВЖиК 13-04-2021 09:04

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Последние пару лет практически не контролирую вес на голоде. Не хочу дополнительно чем-то психологически давить на сам процесс. При заходе было в районе 80. Стараюсь не превышать эту планку на обычном питании. Меня интересует только внутренний контроль, наблюдение за собой и телом. Но в "подростковые" джинсы уже пересел. Процесс идет, чувствую медленное падение веса. Думаю, не более 100-150г в сутки. Еще раз, - вес это не цель! Это побочный эффект. Многие говорят, что надо следить за весом. Это может быть опасно. Опасно резкое падение веса. А оно не наблюдается. Значит все идет нормально...

ВЖиК 18-04-2021 04:33

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
29й день голодания. 5СГ+22ВГ+2СГ=29

Последние 2 дня на сухом. Устал глотать черную кровь и днем и ночью. Десны кровят по-страшному! От этого муторно и подташнивает постоянно. Уже неделю парадонтоз не дает покоя. Только сухим можно будет подавить эту гадость. Но завтра опять на работу (благо - не мешки грузить). Если удастся еще посидеть на СГ продолжу, нет - вернусь к ВГ. Из-за этого практически перешел на употребление только настоя шиповника. Простую воду пить стало просто невмоготу - пробовал и подкисленную лимоном и дистиллят. Ощущение - как будто пьешь коктейль с гноем или воду из канализации. От шиповника такого нет. И это спасает.

За прошедшую неделю должен был быть криз, как многие пишут в умной голодательной литературе. В среду было что-то похожее, но как-то неубедительно. Было как всегда тошно, болело во всем эпигастрии (скорее всего поджелудочная), сильная слабость. Будем считать, что проехали.

Двигательная активность сохраняется. Пешком на работу по утрам 8км, вечером 2км. Пока справляюсь. Попытаюсь продолжить в том же духе на следующей неделе.

Цели голодания не меняются - как минимум 40 дней. Тем более, что улучшения уже есть. Бок почти перестал беспокоить. Тест "на животе" как я его называю - почти отрицательный. Каждую ночь в кровати ложусь на живот. Боль в боку постепенно от пульсирующей постепенно переходила в постоянную, так что терпеть было уже трудно. Переворачивался на другую сторону или в позу эмбриона. Теперь лежать на животе могу уже долго. Через какое-то время боль все равно возвращается, но уже терпимая, тупая и легкая по уровню. Значит положительная динамика есть.

ВЖиК 20-04-2021 08:07

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Голодание. День 31й. 5СГ+22ВГ+3СГ+1ВГ=31

В ночь на 30й день дала жару поджелудочная. Давила, болела до утра. Весь живот был неприкасаемый. Тошнота накатывала волнами. Хорошо хоть не до рвоты. Общее состояние было как у девицы на ранних сроках беременности. Поэтому провел 3й день на СГ, хотя и так его планировал. Подправил только в общем сроке на 3СГ.

Сегодня состояние нормальное. Перешел снова на водное. Настой шиповника. Полоскание ротовой полости подкисленной лимоном водой. Зубы перестал чистить. Щетка от легкого прикосновения к деснам вызывает обильное кровотечение. Без чистки стало легче. Кровить стало меньше. Двигательную активность сократил утром до половины. Очень мало сил осталось чувствую. Ходить стал намного медленнее. Вообще голодать на длительных сроках, в большом городе, продолжая работать, - это просто сюр. Но что делать? Сцепив зубы в улыбке движемся вперед...

ВЖиК 23-04-2021 18:36

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Голодание. День 34й. Выход.

Сегодня выхожу. Не так уж внезапно, но двух последних дней хватило, чтобы принять решение. Думаю, правильное.

Но по-порядку. На 32й день началась непрекращающаяся, постоянная тошнота. Пробовал и воду, подкисленную лимоном, и настой шиповника, и минеральную и чистую. Ничего не помогало. Затем открылась рвота. Частая, через каждые 3-4 часа, потом чаще. Это снимало тошноту, но ненадолго. Сначала весь день пытался ей помочь, успевал выпить кружку чистой воды и два пальца в рот. Потом уже не успевал. Только добежать и снова пальцы в рот. Так прошел день, ночью та же песня.

Решил на следующий день перейти на сухую. Промежутки между позывами немного увелиличись, но рвота продолжалась даже насухую. Рвало чистой желудочной кислотой, выходили черные и коричневые сгустки слизи. Рвать стало невыносимо тяжело. Тело буквально согнуло пополам, так и передвигался по дому. Хорошо к этому времени уже отпросился у шефа на удаленку. Впервые почувствовал, что началось обезвоживание, живот буквально прилип к позвоночнику, но пить ничего не могу, ни капли не могу в себя пропихнуть жидкости.

Промучавшись и вторые сутки (включая ночь), все-таки решился выходить. Ведь голодаем не ради рекордов, а ради здоровья. И если есть угроза здоровью надо выходить. И пятой точкой чувствую, что надо.

Вот так на 34е сутки я выхожу. Хотя как выходить и начать впихивать в себя разбавленные соки? Но выходить все-же начал. Жалко не было реджувелака (собирался его только на выходные приготовить). Пришлось разбавленным яблочным соком. По полстакана удавалось впихнуть в себя. Но тошнота не прошла сразу же. Еще пару раз сбегал отлить из желудка. Потом кое-как удалось сдерживать тошноту и сок стал задерживаться в желудке.

Сейчас выход продолжается. Будем постепенно наращивать количество и концентрацию соков. Несколько дней при плохом самочувствии видимо мне еще обеспечено. Как выйду отпишусь...

pavlo77 25-04-2021 10:02

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1124033)
Голодание. День 31й. 5СГ+22ВГ+3СГ+1ВГ=31
...
Зубы перестал чистить. Щетка от легкого прикосновения к деснам вызывает обильное кровотечение. Без чистки стало легче. Кровить стало меньше.

На третий день появляется запах ацетона изо рта. С этого времени нельзя чистить зубы, так как на них образуется специальная защитная пленка, предохраняющая эмаль. Все дни голодания обязательно чистить язык.

https://www.rulit.me/books/nachala-h...352041-68.html

Вот кстати, не пробовали полоскать холдной(ледяной) водой зубы? Попробуйте, мне понравилось. Кажется у Войтовича вычитал...

ВЖиК 18-05-2021 11:42

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от pavlo77 (Сообщение 1124254)
На третий день появляется запах ацетона изо рта. С этого времени нельзя чистить зубы, так как на них образуется специальная защитная пленка, предохраняющая эмаль. Все дни голодания обязательно чистить язык.

Вот кстати, не пробовали полоскать холодной (ледяной) водой зубы? Попробуйте, мне понравилось. Кажется у Войтовича вычитал...

Вообще-то говоря, зубы чистил нерегулярно. Большей частью не чистил. Как стало сильно кровить — бросил чистить совсем. Язык очищал регулярно, даже по 2-3 раза в день. Особенно когда стало выворачивать наизнанку рвотой. Никакие полоскания от тошноты не помогали.

В любом случае выход состоялся. Тяжело было первые 4 дня. Аппетита не было совсем. Тошнота с позывами на рвоту держалась еще 3 дня на разбавленных соках (яблочный, морковный, капустный). Сейчас продолжаю оставаться "на сыром". Попробую продержаться на сыроедении до конца осени, пока не закончатся собственные "живые" продукты с личной грядки. Бок пока не беспокоит. Не думаю, что полное излечение. Ремиссия? Время покажет.

О чем единственно хотелось оставить для памяти запись - это, как я думаю, очень специфическое обострение на выходе из голодания. Такая же байда была и на выходе из прошлого 21-дневного голодания. Не обратил внимания. Думал, что это чисто механическое повреждение, случайность, бытовая травма. Не стал даже фиксировать, как что-то относящееся к голоданию. Но похоже, это уже система. Полное дежавю. Есть смысл понаблюдать на следующем длительном.

Описание проблемы. Выходя на соках, уже неразбавленных, почувствовал боль в левой лодыжке (или в ступне, как правильно не знаю). Конечно, на выходе я обычно всегда в активном движении, - ходил в магазин или еще куда-нибудь. Думал, что просто подвернул ногу. Хотя не помню сам момент травмы. Так бывает — подвернул слегка в нашем бездорожье ногу, в горячке пошел дальше. Вроде расходился и в дальнейшем даже не вспоминаешь.

А тут к вечеру боль стала нарастать и стала просто невыносимой. Наступить на ногу было невозможно. Она распухла, стала малинового цвета. Наступить на нее не мог ни в прошлый, ни в этот раз. По дому пришлось ходит с палочкой, вернее даже скакать. Сразу превратился в хромого Сильвера.

Решил пролечить солевыми повязками (физраствор на марлевые салфетки 8-10 слоев, легкое обертывание на всю ночь). Интересен процесс перемещения локализации болей. Сначала это вся ступня, потом сустав, подьем стопы, пальцы, внутренняя часть ступни, подошва и пятка. Такое ощущение, что боль постепенно затрагивала все части ступни в каком-то логическом порядке. Может это кости, сухожилия, сосуды, нервы? Ну кто ж знает? Надо бы МРТ сделать, но не хочу опять никаких врачей. Не хочу. Просто не хочу.

Опухоль спала лишь после 10-12 дней. Ходить стал уже двумя ногами, но еше долго хромал. Сейчас тоже продолжаю хромать, но на работу стал снова ходить пешком (по 2-3 км). Больше не могу, к вечеру нога сильно устает и болит вся, даже тянет к колену.

Поскольку это уже произошло 2 раза и оба раза на выходе из голодания, с началом употребления неразбавленных соков, все-таки отношу сей факт к осложнениям. Есть подозрение, что это скрытое заболевание, о котором я раньше не знал. И оно пыталось «выйти наружу». Жалко, что не смог продолжить голодание, может быть это заболевание проявило бы себя и на голоде. В конце года планирую еще одно длительное голодание. Если все будет нормально. Там и понаблюдаю окончательно. Не будем загадывать так далеко.

ВЖиК 18-05-2021 11:49

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Мой хороший знакомый сказал, что у меня все симптомы подагры, а не какой не вывих или растяжение. Да, пяткой страдал давно, всегда подкладывал дополнительную стельку в "левую" обувь. Может и правда у "глубинного народа" открывается "глубинная" болезнь суставов? Но регулярные голодания должны же вымывать всякие разные соли мочевой кислоты - источник и основа всех подагр? Что-то тут не так!

ВЖиК 18-05-2021 11:51

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Может нельзя уже в моем возрасте столько ходить? Ведь ходьба - это единственное мое "активное" увлечение (10-12 км в день - "ням-ням"). Если бы не работа, ходил бы каждый день по 20 км.

zagamunda 16-07-2021 17:09

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Я бы не вышла, если на клизмах идёт чёрная жижа. Застопить процесс в самом разгаре, обидно.. Так же условное голодание на шиповнике могло напортачить.
Читала сей опус с сильным сопереживанием и удовольствием от юмора, благодарю. Верю, что вы разгадает свой ребус, не смотря на обидные вводные. Ценный опыт��

Виктор8 16-07-2021 18:58

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1125181)
Но регулярные голодания должны же вымывать всякие разные соли мочевой кислоты - источник и основа всех подагр?

точно не знаю
слышал, что именно подагра обостряется на голоде
не знаю почему
пишут, что подагра связана с избытком мяса в питании
лечение - анальгетики и аллопуринол
Если совсем нет желания сдать анализы, чтобы узнать диагноз, можно попробовать есть таблетки и посмотреть на результат...

Цитата:

Сообщение от ВЖиК (Сообщение 1125183)
Может нельзя уже в моем возрасте столько ходить?

имхо можно (когда не болит)

MaryBrawn 31-03-2024 13:36

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
ВЖиК, как ваши дела?
Удалось вылечить живот?

ВЖиК 10-06-2024 20:53

Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием
 
Цитата:

Сообщение от MaryBrawn (Сообщение 1153272)
ВЖиК, как ваши дела?
Удалось вылечить живот?

Спасибо! Всё нормально. Бок больше не беспокоит. Но совсем недавно, на днях у супруги вскрылась неожиданная проблема. Обнаружили пока по предварительному диагнозу полипы мочевого пузыря. Даже не знаю как подступиться. Сейчас ходит по врачам, сдает анализы. Уже направили в онкологию, а вдруг?... Доверяет больше врачам. Надеется на операцию. Буду пока здесь оставлять информацию и заодно сканирую форум, может у кого был подобный опыт. Не знаю, может заведу по этому поводу отдельный дневник. Она не любит ничего писать про себя в интернете.


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами