Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Появление геморроя на голодании. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=709)

Jackal 25-04-2006 20:04

Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Не знаю в нужном ли месте размещаю тему.....но.....вот уже несколько месяцев, может пол года у меня были болезненные чувуства.....и как же вам написать сам не знаю, никогда не знал что со мной может что-то такое произойти......ведь мне еще только 17 лет. У моего отца был геморрой с детства, у моего двоюродного брата тоже........и вот совсем недавно когда "делал то что делают все люди после стула" я заметил на бумаге кровь. Сразу же позвонил отцу и он мне сказал что от етого невозможно избавиться и что мне нужно принимать меры, мыть каждый раз после....ставить свечи, принимать лекарства и тд. Сказал что я уже ничего не зделаю..и что возможно к етому всему повлекли мои заморочки ...."здоровое питание"...36-е голодание и тд......сразу после етого разговора я зашёл сюда и сейчас пишу ето сообщение......
У меня видно небольшую ранку и когда к ней притрагиваешься тогда больно, я давольно часто чувствовал ету но не обрашал внимания, особенно когда моюсь видно вода попадает на ето место и ето приводит к соответствующей реакцыи......Теперь я упал духом, ....вот если бы всё было так легко в жызни насколько мне легко было читать про всё болезни и изличения.......Думаю большенство из вас знает что ето такое или представляет........Я просто даже не знаю с чего начать...что писать....хочу конечно узнать мнение доктора на етом форуме.......и просто хочу что б все кто ето прочитал дали какие-то советы, ссылки, .....там может есть какой-то опыт......А хотя что тут коментировать я даже толком не написал в чём проблема...или ето я уже в замешательстве всё напутал.....Сейчас наверно буду рыться в литературе Шелтона....может что нибудь найду.
Мне нужно знать стоит ли мне голодать или нет, что мне вообще делать.....может ли мне оно помочь.......действительно я еще ни разу не голодал более 1-3 дней......и у меня нету етой возможности.... я учусь....тренажёрка (кстати отец сказал что ето всё из-за тяжести, теперь я думаю что вообще никогда не перешагну его порог, ииии )......
Сейчас я даже не знаю что еще написать....возможно ето из-за шока.......напишите.....напишите даже если ничего толком не прочитали......просто напишите.......

Илья 25-04-2006 20:22

У меня было такое при переходе,причем каждый раз как съедал что-то вареное.Но если голодать систематически-то можно себе позволить и вареное,думаю.По крайней мере у моей подружки язвенный колит,раньше лечила сульфасалазином(кажется так называется),а теперь еженедельное голодание 36 часов,правильное достаточно питание-и таблеток уже год не видела.Кровь иногда может появится,если нарушит...
Так что ничего страшного,но терпения надо на всю жизнь :-)

Фаст 25-04-2006 21:09

А тренажерка при чем? Вы же препаратов не принимаете и до грыжи не напрягаетесь. Что за глупости, гемморой обычно не от спорта а от недостатка спорта и движения бывает, хотя, в вашем случае причина другая, видимо.

Василий 26-04-2006 03:27

Гемморой страшная вешь. Я им также страдал по сумашедшему, почему и клизмы не делал, любая клизма приводила к обострению и не мог ходтить не только в туалет но даже по дому до недели...
Боли адские.
Гемморой это что то схоже с венозным расширением вен на икрах, когда люди не могут ходить и ноги опухают и узлы появляются, только это все на прямой кишке, и застой кровеобрашения в малом тазу, т.е. страдает вся мочемоловая система и опорожнение кишечника.
У тебя Jackal Все в начальнйо фазе. Кровь это чепуха, если не заниматся собой - через 10-15 лет какать не сможеш и на девок тянуть не будет.
Могу сказать про себя - ты мне напомнил, что это такое, я уже забыл об этом более 4 лет я не знаю что это. Голодание , диеты и также - ПРИСЕДАНИЯ С БОЛЬШИМ ВЕСОМ, бег, лыжи, велосипед и т.п. все развивают кишку, почитай мой старый пост про тренировку ЖКТ, это тоже сильно помогает. Вообщем НАПРЯГАЙ КИШКУ - чтоб кровь по ней текла.

yulia 26-04-2006 05:03

Я совсем про эту проблему забыла, а ведь во вторую беременность жутко страдала. По работе приходилось много ездить на мотоцикле- представляете, какая пытка! Периодически останавливалась, чтобы вправить этот геморрой обратно. Мой дядя -уролог посоветовал для снятия воспаления обмываться холодной водой и прикладывать лед. Остроту проблему я сняла, но не решила. И кровь была, и боли. Моя третья беременность после голодания была с близнецами, а воы геморроя уже как такового не было- не помню я его. Так что геморрой- не приговор, хотя можно его и прижечь.

oleko 26-04-2006 11:54

Против ге..
 
Против геморроя давным-даавно врач дал мне совет. Наливаешь ванну тепло-горячую. Садишься, чтобы уровень воды был на уровне живота, т.е попа, ноги в воде и сидишь минут пять. Можно больше по самочувствию. И такую ванну принимаешь по возможности почаще. Все зависит от сердца. Для него это нагрузка.

Когда стал делать практически прошел. Сейчас есть немного, но не делаю, так как сердце ослабло. Натренирую сердце, тогда снов начну принимать ванны.

Василий 26-04-2006 12:26

Цитата:

Сообщение от oleko
Против геморроя давным-даавно врач дал мне совет. Наливаешь ванну тепло-горячую. Садишься, чтобы уровень воды был на уровне живота, т.е попа, ноги в воде и сидишь минут пять.

Это снимает обострение, но прекращает деградацию кишки.

Фаст 26-04-2006 15:41

Хотела попрсить описать конкретно, что же это такое, а потом решила не ленится и самой посмотреть. Вот, может к разговору пригодится:

Геморрой — это шишкообразное расширение вен прямой кишки вследствие ограничения местного кровоснабжения и застоя в полости таза. Иногда геморроидальные узлы могут выступать наружу, иногда они начинают кровоточить, особенно при движении кишки. Геморрой может возникнуть во время беременности из-за возросшего давления в полости таза, но чаще всего его связывают с хроническим запором, когда частое напряжение с целью опорожнения прямой кишки вызывает излишнее давление на вены.

НАТУРОПАТИЯ

Специалисты посоветуют вам соблюдать диету и включать в меню свежие овощи и фрукты, чтобы в кишечник поступало побольше грубых волокон во избежание запора. Для улучшения кровообращения полезны чередующиеся горячие и холодные компрессы или даже горячие и холодные ванны. Для уменьшения геморроидальных узлов иногда неплохо прикладывать к ним пакетики со льдом. Чтобы стимулировать кровообращение, очень полезно заниматься физкультурой; для этого желатель но получить индивидуальные реко мендации. Старайтесь не находиться долго в положении стоя.

Jackal 26-04-2006 19:52

Большущее спасибо за предоставленую выще информацыю........многое я уже взял на "вооружение"...и теперь перевариваю и анализирую .....

LARA 27-04-2006 14:52

Jackal, у меня был геморрой 14 лет, как начался во время беременности, так потом и остался. Кровило постоянно, жгло, кошмар. На первом голодании клизмы ставила с плачем, но у меня еще и запоры были, я считала необходимым прочистить кишечник, поэтому все равно их ставила по два раза в день. До сих пор считаю, что сделала все правильно, из меня такое и столько на первых голоданиях выходило -mama mia! После первого двухнедельного голодания геморрой уменьшился, но не прошел, это я поняла точно. Но болей больше не было, и клизмы были безболезненны с тех пор. А после второго голодания где-то через неделю выскочила у меня прямо на, простите, заднепроходном отверстии шишка сантиметра 2-3 в диаметре. Эдакая гуля! Я испугалась страшно, решила, что это опухоль. Полетела к врачу, она говорит: геморрой в острой форме. Еще спрашивала, болит ли, и удивлялась, что не болит. Но я тогда из голодания выходила и сидела исключительно на растительной пище, поэтому стул был легкий (простите уж, что пишу такие подробности). Так я пришла домой и давай читать все подряд по голоданию, все книги, которые у меня были. Просидела я на растительной диете еще месяца два - и опять проголодала. Шишка исчезла, как будто не было ее. Геморрой меня не беспопоил больше никогда. Но он был и уходил очень постепенно. Окончательно пропал где-то через полтора-два года постоянных голоданий и правильного питания.

Jackal 27-04-2006 15:55

ТОисть питания без сахара, соли, булочек, мяса и тд......или раздельно....?

Илья 27-04-2006 16:27

У меня была знакомая,которая хотела быстрых результатов,но отголодала 18 дней.Не помогло-легла на операцию...Так что без терпения-не выйдет(полностью согласен с Ларой).
Что есть-полно литературы,разбирайтесь сами.Жить советами в этом деле так же сложно,как в любом другом.

Василий 27-04-2006 17:26

То есть питание без сахара, соли, булочек, мяса и тд. ... И раздельно!!

LARA 27-04-2006 19:35

Jackal, у вас все взаимосвязано: геморрой, прыщи на лице, аллергия на антибиотики может указывать на проблемы с почками и печенью. На ваше счастье все это прекрасно лечится голоданием и ЗОЖ. Питание вам надо поменять в корне. И не смотрите на других, которым все это можно(соль, сахар, булочки итд), они просто позже придут к тому же.
И поменяйте все сегодня, а не завтра. Выбросьте сахар на помойку.Или отдайте врагу:-)
И голодайте. Составьте план, чтобы не "напрягаться" в сессию, отмечать дни рождения и пр. Все так делаем, все мы люди, всех в гости зовут, все работают или учатся или то и другое вместе. Это реально, и все только в ваших руках. Иначе посыпятся новые и новые болезни. Ваш организм в 17 лет уже больше не может эту еду переваривать, он от нее гниет. Если вы не начнете о себе заботиться, то через 5 лет будете очень больным человеком.

Василий 28-04-2006 01:42

Цитата:

Сообщение от LARA
... И поменяйте все сегодня, а не завтра. ...

Невозможно сразу научиться ходить.
Невозможно сразу научиться читать.
Невозможно сразу прыгнуть на 2 метра.

ПЫтаясь делать сразу - терпиш неудачу и получаеш опыт - у тебя не получилось, несколько раз так - и полное отвращение и понимание, что это не для тебя.

Нужен план постепенного избавления от привычек. Каждый его составит сбе сам. Я у же писал про свои планы. Десяток и более людей следуя им перешли на ЗОЖ, за 1 год все переходят и не терпят неудачь.

Даже простое решение - по одной привычке в месяц и то даст положительный результат.

oleko 28-04-2006 09:33

http://www.polezen.ru/health/sovety.php


НАРОДНАЯ медицина хранит немало секретов, связанных с излечением геморроя. Многие из них проверены на практике. Казалось бы, простые средства — а действуют лучше любого дорогостоящего лекарства.


Разрезать на 2 половинки луковицу. Одну половинку поджарить снизу, а верхний слой (рубашку) припаренной вложить на ночь в прямую кишку.

Заварить как чай цветы растения коровяк и пить как чай.

Если продолжительное время пить сок свежей рябины, то пройдет даже внутренний геморрой. Пить 3 раза в день по 2 рюмки с добавлением сахара или меда, запивая 1 стаканом воды.

Размягчить теплом рук 0,2–0,3 г мумие и смазывать им шишки прямой кишки на ночь и утром до полного излечения. Принимать внутрь по 0,2 г мумие натощак в течение 10 дней, затем сделать 5-дневный перерыв, и курс лечения повторить. Провести 3–4 курса.

Вырезать из сырого картофеля свечи, заморозить их в морозильной камере и вводить ледяные картофельные свечи в прямую кишку. Первые 3–5 дней держать ледяную свечу 0,5 минуты, не более. Затем в последующие 3–5 дней каждый раз прибавлять по 0,5 минуты.

Вскипятить 7 литров воды в кастрюле. Растворить в ней 400 г квасцов, закрыть крышкой, в центре которой должно быть отверстие около 5 см в диаметре. Над этим отверстием прогревать задний проход до тех пор, пока из отверстия будет выходить пар. После окончания процедуры смазать задний проход вазелином и принять слабительное. Можно принять слабительное перед прогреванием. Процедуру делать 1 раз в неделю. Курс 2–3 прогревания.

yulia 29-04-2006 10:28

Jackal! Не сочтите мои слова конщунственными, но вам повезло иметь такие проблемы со здоровьем в таком юном возрасте и такую голову, которая уже умеет думать. И хотя сейчас вам кажется это несправедливо, очень скоро вы почувствуете все преимущества ЗОЖ и голодания. Только не делайте себя несчастным," если бог посылает испытания, то посылает и силы, что б их перенести."

Jackal 29-04-2006 17:34

yulia oleko Василий LARA Илья Большое спасибо за всё.....
Действительно мне повезло.... или судьба такая ......что знаю многое в таком молодом возрасте, и ето точно не пройдёт как временная влюблённость а останеться на всю жізнь.....ведь некоторіе люди сейчас жівут совсем не так как я уже вижу реальность....и ето хорошо.....

_vr_ 11-05-2006 20:52

Как справляться с кровотечением при геморрое? И сколько это обострение может длиться. Если у кого есть версии, как геморрой может быть связан с голоданием, тоже интересно было бы выслушать. До голодания геморрой не беспокоил, кровотечений не было, хотя, как я сейчас понимаю, первые звоночки были и тогда. Всем спасибо за ответы на такой щекотливый вопрос.

Василий 12-05-2006 03:22

Кроветечение бывает и сейчас, когда уже болей и обострений нет 4 года.
Я к этому отношусь спокойно. Чувствую, что от нагрузок со штангой (приседания, тяги) формируются новые пути тока крови, при этом могут быть порывы. ПОсле небольших кроветечений - состояние улучшается, видимо кровь пробивает себе дорожку и кишка снабжается ей лучше.

_vr_ 12-05-2006 08:35

Ок, спасибо, хотя кровотечение, я так понимаю, это и есть обострение. Может, есть еще какие мнения про связь геморроя с голоданием?

Василий 12-05-2006 10:34

Цитата:

Сообщение от _vr_
Ок, спасибо, хотя кровотечение, я так понимаю, это и есть обострение.

Что интересно - у меня нет, не обострение, на данный момент.
Оно происходит не от обострения, а от сильных физических нагрузок.
Формируется кровеносная ситема в кишке и она еще слабая.
Старая система то забита и узлами прорасла.
С помощью голодание и диеты пропали восполительные процессы и все.
А теперь еще идет и переформирование органа, его кровеносной системы.

_vr_ 12-05-2006 12:03

Я, конечно, не проктолог. В инете несложно найти информацию про геморрой, по типу вот такой:"Геморроидальные узлы присутствуют в организме каждого человека. Они существуют от природы и являются складками слизистой оболочки анального канала, покрывающими кавернозные вены, соединительную ткань и мышечные волокна. В дополнение к действию мускулатуры сфинктера, они обеспечивают удержание каловых масс.
В состоянии покоя геморроидальные узлы участвуют в перекрывании анального канала кишечника. Во время дефекации бугорки должны сглаживаться таким образом, чтобы не мешать прохождению кала. Геморроидальные узлы прикреплены к стенкам анального канала соединительными и мышечными волокнами. Если это положение нарушается из-за чрезмерного натуживания, узлы сползают вниз вместе со слизистой оболочкой. Вслед за этим следует перестройка и нарушение кровоснабжения, что приводит к увеличению размеров и выпячиванию наружу геморроидальных узлов
"
То есть, узлы есть по любому, а вот расширение их и изменение положения - проблема.
Я прекрасно понимаю, что мой геморрой - прямое следствие моего малоподвижного образа жизни, а так же компьютера и автомобиля. Меня, по правде сказать, интересует связь его с голоданием, поскольку такого обострения, включая довольно сильное кровотечение, у меня никогда раньше не было.
Кстати, штанга - один из факторов к появлению геморроя.

yulia 12-05-2006 13:03

Я не знаю, относится ли следующая проблема к геморрию, или это что-то другое. Но после двухнедельных голоданий первые дни после дефекации бывает немного криви.Как будто кровоточит трещинка . Никак не связано с консистенцией стула(просто нет таких проблем). Ничего не делаю, все быстро проходит(2-3дня).

Илья 12-05-2006 15:02

И у меня так было-напоминание о прошлом :-)

Василий 12-05-2006 17:29

Цитата:

Сообщение от _vr_
Кстати, штанга - один из факторов к появлению геморроя.

Мое мнение - лечение, при нормальном питании.

После первых голоданий у меня также были обострения небольшие, на 2-5 дней. Так называемый криз. Но это было так давно 3-4 года назад , что я уже забыл, вы напомнили мне сейчас.

Фаст 12-05-2006 20:13

Цитата:

Сообщение от Василий
Мое мнение - лечение, при нормальном питании.

При нормальных нагрузках - лечение, при ненормальных (профессиональных, условно) - фактор.

_vr_ 13-05-2006 06:53

Ок, спасибо, Василий. Я тоже пока пытаюсь расценивать это как позитивный фактор. Просто кровотечение было довольно сильным, я испугался. Сейчас, вроде, лучше, посмотрим, что дальше будет.

Василий 13-05-2006 07:37

Цитата:

Сообщение от Фаст
При нормальных нагрузках - лечение, при ненормальных (профессиональных, условно) - фактор.

Деньги приседаниями не зарабатываю, а не нормальность - так окружающие на голодание 36 часов пальцем у виска крутят, уже ненормальный, а среди вас я - нормальный.

M.P. 28-05-2006 13:49

Гимнастика от геморроя (Е. Щадилов. Чистка кишечника):

Гимнастика для ануса

Надеюсь, что несколько упражнений для ануса, представленных ниже, станут хорошей профилактикой геморроя, а в случае уже имеющегося заболевания помогут вам избавиться от него.
Одна из наиболее частых причин возникновения геморроя - застой крови в малом тазу. Как правило, это следствие сидячего образа жизни, а еще точнее, сидячего образа работы. Много и подолгу приходится просиживать на своих рабочих местах водителям транспорта, работницам на сборочных конвейерах, служащим, а также работникам умственного труда.
Надеюсь, что несколько упражнений, предложенных в этой главе, позволят снять во время работы непосильную статическую нагрузку на «главный рабочий орган».
Представленные здесь упражнения для ануса просты, практически не требуют затрат времени, их можно выполнять, не меняя основного рабочего положения, что позволяет при желании не прерывать самого процесса работы, поскольку исходное положение для всех упражнений предлагаемого комплекса – сидя. При этом руки могут находиться как в произвольном положении (удобном для вас или необходимом для работы), так и в положении, которое рекомендуется в упражнении.

Упражнение 1. Втягивание ануса
Пальцы рук собраны в замок на затылке. Когда вы сидите – анус расслаблен. Напрягите его, и вы почувствуете, как сфинктер ануса втянулся внутрь. Зафиксируйте это положение на 2-3 секунды, а затем расслабьте мышцы ануса. Повторите это упражнение 5-6 раз, потратив на него в общей сложности полминуты.
Для мужчин такое упражнение является также прекрасной профилактикой простатита и аденомы предстательной железы, связанных с застойными явлениями в области предстательной железы.

Упражнение 2. Глубокое втягивание ануса
Пальцы рук собраны в замок на груди. Начало и исходное положение такие же, как в предыдущем упражнении, но, после того как вы напряжете анус, постарайтесь следующим усилием втянуть его как можно глубже. Зафиксируйте состояние (положение) на 2-3 секунды, затем расслабьте анус последовательно в два приема (как и втягивали его).
Повторите это упражнение 2-3 раза, потратив на него в общей сложности 15-20 секунд. (Это упражнение позволит снять застойные явления в области прямой кишки.)

Упражнение 3. Топтание на ягодицах
Пальцы рук собраны в замок за спиной. Исходное положение - сидя на половине стула. Название упражнения говорит само за себя. Попереваливайтесь с ягодицы на ягодицу, потопчитесь ими о то место, на котором сидите. Вспомните, как переминаются с ноги на ногу маленькие дети у двери туалета в ожидании, когда им включат свет. Начинать следует в медленном темпе, постепенно его убыстряя. Потратьте на это упражнение 10-15 секунд.

Упражнение 4. Прогиб в пояснице
Руки на коленях ладонями вниз. Сядьте на стул так, чтобы не только ягодицы, но и задняя поверхность бедра находилась на стуле. Не отрывая ягодицы от стула, прогнитесь в пояснице так, чтобы достать грудью край письменного стола, за которым вы работаете. Руки при этом нужно медленно отвести в стороны и немного назад. Зафиксируйте это положение на 3-5 секунд и затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 3-4 раза.

Упражнение 5. Наклоны в стороны
Исходное положение - сидя на половине стула. Руки на поясе. Обратите внимание на позвоночник. Он должен находиться в строго вертикальном положении. На счет «раз-два» делаем медленно с выдохом наклон влево, не отрывая ягодицы от стула. На счет «три-четыре», делая вдох, возвращаемся в исходное положение и снова контролируем позвоночник. Зафиксировав его, продолжаем упражнение. Насчет «пять-шесть» С выдохом делаем медленно наклон вправо, не отрывая ягодиц от стула, и на счет «семь-восемь» возвращаемся в исходное положение, делая вдох.
Постарайтесь в процессе движения не потерять положение равновесия, поэтому не начинайте упражнение сразу с наибольшей амплитуды.
Упражнение повторите 3-4 раза.

Упражнение 6. Ухабы.
Руки на наружной стороне бедер ладонями вверх. Представьте себе, что вы едете на старой без рессорной телеге по разбитой булыжной мостовой. Тряска невероятная. Имитация, т. е. воспроизведение с возможной точностью этой ситуации в течение 8-10 секунд будет еще одним превосходным упражнением для вашего ануса.

Упражнение 7. Ходьба на лыжах.
Руки согнуты в локтях, пальцы сжаты в кулаки. На счет «раз» левое бедро движется вперед, а правое синхронно движется назад. На счет «два» правое бедро движется вперед, а левое синхронно – назад. Вместе с движениями ног попробуйте сделать и движения руками, как будто в них лыжные палки. Упражнение имитирует ходьбу на лыжах. «Раз-два», «раз-два, – по искристому снегу; «раз-два»,«раз-два» по веселой лыжне.

Закончить производственную гимнастику для ануса следует повтором упражнения 1.
Упражнение 1 и упражнение 2 можно делать отдельно от всего комплекса каждые 20-30 минут упорного сидячего труда.

Absinth 28-06-2006 14:23

...геморрой появился у меня совершенно неожиданно, сумашедший дискомфорт., боли, и т.д. Врач предложил сделать операцию после обследования, но я отказался и решил попробовать для начала самому спаравиться с ним. Не помню тпочно, но похоже мне понадобился год, чтобы забыть о нём. Могу точно сказать., что прежде всего нужна Вера и Система, без этого бороться кажеться бесмысленно. Я посадил себя на полную диету, исключив практически всё, ежедневно бегал по 10 км, занимался йогой, делал клизмы, голодание, 1, 2ух, и 7дневные, ставил свечки из сырой картошки. Результат- всё прошло.
Уверен у Вас получиться тоже, удачи!

oleko 13-10-2006 09:35

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Еще хорошо помогают перевернытые упражнения йогов, например Sarvangasana ("берёзка"), также и Baddha Konasana (сидя на полу сложить ступни ног "в ладошки", подтянув их к тазу и наклоняться вперед, подтягивая анус)

Bluma 18-10-2006 07:56

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
У меня был в легкой форме после родов. Особенно не донимал.
Но вот после двухдневного голодания тоже появилась кровь и жжение.
Испугалась даже. Видимо лечение через обострение? Прошло через пару дней.

В_ЛАД_и_МИР 19-10-2006 19:31

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
У меня был геморрой около 10 лет! А сейчас его нет!
В октябре прошлого года я провел первое 7 дневное голодание, клизму я делал только в первый день, так сказать вход в голодание! Затем после окончания впервые за 10 лет я сходил в туалет по большому без крови!(прошу прощения за такую подробность, но этого требует повествование)!
По поводу клизм - во все последующие голодания я клизмы не делал вообще! Лень было:) - и не испытывал необходимости (вообщем все по Брэггу )
Я ел в основном здоровую пищу, но где-то через месяц симптомы вернулись, я провел уже 10-ти дневное голодание и где то на 1,5 месяца я забыл о нем, а он обо мне нет!
И снова вернулся в первых числах января - я провел 7 дневное голодание и он ушел и появился в середине марта!
В конце марта - начала апреля я провел 9 дневное голодание, но после выхода - я был удивлен, т.к. симптомы появились буквально через несколько дней после выхода! Я уж не знал, что и думать - вера рушиться, после голодания то же самое! А тут начал наступать дачный сезон и я начитавшись курдюмова - купил себе дачу и решил заняться выращиванием овощей и фруктов. Дача была км в 20 от города и в экологически чистом месте - очень читсый воздух, природы там красивые , благодать!
Я туда поехал на выходные - сходил в туалет - все нормально, приезжаю в город снова обострение симптомов, на следующие выходные на дачу - все нормально, в город - появляються симптомы! Вообщем потом я остался на даче на неделю - симптомы пропали, приехал в город симптомы появились!
Затем прожил там безвыездно 4 недели и сейчас уже все в порядке - хотя в данный момент я живу в городской квартире.
Единственным фактором который менялся в моем образе жизни в городе и на даче являеться воздух! Я думаю в тот момент мой организм просто вытеснял пожить на природе и подышать чистым воздухом, чему я собственно говоря очень рад!
Хотя симптомы последний раз проявлялись один раз где-то около месяца назад, когда я сильно волновался и перенервничал! Это мы так с моим телом разговариваем:)

А так уже месяца 4 все в порядке!
Чего и ВАМ желаю!

С уважением, Владимир

Milady 07-11-2006 08:18

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
Если у кого есть версии, как геморрой может быть связан с голоданием, тоже интересно было бы выслушать. До голодания геморрой не беспокоил, кровотечений не было,

Я с удивлением теперь только понимаю, что у меня ИМЕННО после голодовки (22дней) ТОЖЕ появилось кровотечение и боли в самом конце, и очень мешает ежедневного туалета. Слабительные только ухудшают.

Это говорить, что ЕСТЬ что-то, что обостряет "гемороидов" при голодовки - ведь у меня боль появилась еще ДО перехода. Никогда до того не было подобное, а если и было - проходило сразу и не оставило воспоминания.

Я тоже много читала о Гемороя. Думаю, что у меня скорее какая-то маленькая рана, которая не успевает зарасти на этом месте. Можно - от повишенной кислот удаляемого, когда пищепровод удалял только вделения стомашних соков (кислотах!)?

Свечки не помагают, так как они сколзят внутрее, а боль находится там, где находится "свинктер" - последный мускул во форме перстеня.

Хотелось бы поставить что-то подобного на тоненкого тампона (женские не удобные, потому что набухают от течностей), обмазанному в Сулфатиацолной пудры, или даже антибиотичного крема. Теперъ, когда прочитала о всеобщность проблеммы - займусь сериознее испольнением этого.

А Геморой - если у Вас геморой, Jakal получается у всех, кто таскает тяжести, или сидит на столе долгое время (тяжеловес и компьютерщики). У женщин - беременность совмещает тяжесть и закупорка вен. А тужение при родах - так подобное на тужении при поднимания тяжестей - делает еще хуже.

Так что не уменьшайте значения тяжелых весов! Во всех указаниях как лечить гемороя СПЕЦИАЛЬНО советуют не тужится при туалете.

Миледи

Milady 07-11-2006 08:23

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от lenok
- результат поедания слишком большого количества хлеба, крупы и продуктов, содержащих крахмал.

Интересно! Но не обьясняет почему именно когда голодаем - появляются неприятне симптомы!

Интересно - кто-нибуд обследовался у врача - геморой ли это, или мелькое поранение, которое потом не может зарасти? Или мы сами сразу принимаем, что у нас именно геморой?

Миледи

barmalini 07-11-2006 17:15

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Гемморой вызывается несбалансированностью Инь-Ян в сторону Инь, в пище. Впрочем, как и большинство других болезней. По этому поводу можно почитать очень хорошую книжку Сергея Соболенко, "Рецепт от безумия". Сама книжка не о гемморое, но и эта тема освещена достаточно подробно.
http://www.sophya.kiev.ua/books/book...&id=275&lang=1

barmalini 07-11-2006 17:18

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от oleko
Еще хорошо помогают перевернытые упражнения йогов, например Sarvangasana ("берёзка"), также и Baddha Konasana (сидя на полу сложить ступни ног "в ладошки", подтянув их к тазу и наклоняться вперед, подтягивая анус)

Сложить ступни "в ладошки", только пол дела. Потом их нужно раскрыть, как книжку, и локтями уперется в бедра, разводя бедра в стороны, в направлении пола.
Поверьте, это не мой педантизм говорит, это действительно важно.

alien 07-11-2006 17:24

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Гемморой вызывается несбалансированностью Инь-Ян в сторону Инь, в пище. Впрочем, как и большинство других болезней. По этому поводу можно почитать очень хорошую книжку Сергея Соболенко, "Рецепт от безумия". Сама книжка не о гемморое, но и эта тема освещена достаточно подробно.
http://www.sophya.kiev.ua/books/book...&id=275&lang=1

Вы перепутали форум. Тут все лечится голоданием !

barmalini 07-11-2006 17:29

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от alien
Вы перепутали форум. Тут все лечится голоданием !

Лечить одним лишь голоданием человека можно дней 70-100, не больше.
Дальше лечить будет некого.
В свободное от голодания время люди кушают, чем и создают себе проблемы :love:
Не подумайте плохого, я с Вами согласен по сути. Но зачем искусственно ограничивать себя?
Кстати, и Вы книжечку почитайте, она на самом деле хорошая. Лично я ее нашел в интернете в электронном виде.

Jseven 07-11-2006 23:16

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Milady
Интересно! Но не обьясняет почему именно когда голодаем - появляются неприятне симптомы!

Об этом ОЧЕНЬ доходчиво говорит Шелтон.

Milady 08-11-2006 05:43

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от lenok
Дак это... :amazed: Естественно же! Исцеление через обострение! Кому-то одного "курса" голодания хватит, кому-то придётся повторить, и не раз: в зависимости от запущенности заболевания.

Да, но не изцеляется, а именно ПОЯВЛЯЕТСЯ. До этого не было, а потом не проходит.

М.

Илья 08-11-2006 18:21

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
И раком болеют от года до 100.
Я думаю,что геморрой в той или иной форме имеет громадное распространение,равно как и грипп,дисбактериоз и многое другое.
Каждое голодание-процесс,у меня может заболет в самом непредвиденном месте.Одно точно:с более глубоким здоровьем оно становится легче,симптомы размытее.

userb 31-05-2007 22:47

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Илья
геморрой в той или иной форме имеет громадное распространение,равно как и грипп,дисбактериоз и многое другое.

точно - геморрой это болезнь цивилизации(как грипп. давление. диабет. астма. аллергия и т.д.) - поэтому лечится только если перестать жить как цивилизованные люди. только системно(как Василий) - надо все вместе.

Цитата:

Весь мир - театр, а люди в нем - актеры...
Но нищий в переходе мне сказал:
"Весь мир - бардак, а мы в нем - сутенеры.
Болезни за грехи нам Бог послал!"
Москва не крестится, пока не слышит грома
И гордо заявляет: "Я сама!"
Ниспослан грипп на оба наших дома,
Хвала Создателю, хотя бы не чума!

userb 01-06-2007 14:07

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от В_ЛАД_и_МИР
А тут начал наступать дачный сезон и я начитавшись курдюмова - купил себе дачу и решил заняться выращиванием овощей и фруктов.

хорошая мысль. :flowergarden:

Цитата:

Сообщение от В_ЛАД_и_МИР
Дача ... Я туда поехал на выходные - сходил в туалет - все нормально, приезжаю в город снова обострение симптомов, на следующие выходные на дачу - все нормально, в город - появляються симптомы! Вообщем потом я остался на даче на неделю - симптомы пропали, приехал в город симптомы появились

Это тяжелые металлы выпадают в осадок. :pofig:

Sophia 15-12-2007 11:07

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Почитала я эту темку и решила высказать своё мнение. С точки зрения врача и в свете накопанных знаний о голодании. Постараюсь написать, чтобы было понятно людям без медицинского образования.

Геморроидальные узлы - это необходимый элемент венозной системы прямой кишки - в норме есть у всех. Когда они увеличиваются, подобно варикозным венам, это называют геморроем. Если у человека есть варикозное расширение вен или варикоцеле - геморрой у него тоже есть!
Геморрой может не давать никаких клинических проявлений, что не исключает его отсутствия. А может давать проявления, которые не распознаются носителем. Например, лёгкие тянущие боли в области заднего прохода (могут расцениваться, как дискомфорт после стула), зуд, тенезмы (такие болезненные спазмы с ощущением расположения в малом тазу), кровь после дефекации - 100% признак геморроя (но может быть и не только это, разных напастей хватает).
Василий, если кровотечения у вас всё-таки изредка случаются - геморрой с вами. Просто состояние стало полегче, ушли более заметные симптомы.
С точки зрения медицины геморрой не способен к обратному развитию. Все средства - свечи, операция, ванночки, диеты и т.п. - способствуют уменьшению неприятных клинических проявлений, т.е. исчезновению или уменьшению заметных симптомов.
Основные предпосылки для развития геморроя (может не всё перечислю, что помню,если интересно, посмотрите более узкую литературу в др.источниках инфы):
1. слабость венозной стенки. вследствие
*наследственная предрасположенность
*Гормональные изменения - беременность и повышенный уровень прогестерона, расслабляющий венозную стенку
*токсических воздействий
2. растяжение венозной стенки вследствие
-повышенного внутибрюшного давления
* запоры ( при вытуживании + оформленный стул "столбиком", а не кашеобразный, стягивает слизистую кишки наружу))
*длительное ношение тяжестей (кратковременное, типа жима штанги, не считается, если вес не слишком большой (для каждого индивидуума - своё))
-при наличии препятствий для оттока венозной крови
*во время беременности и родов - давление на полую вену и тазовые венозные сплетения
* при различных опухолях, сдавливающих нижнюю полую вену
*при циррозе печени и некоторых других заболеваниях, ведущих к портальной гипертензии, т.е повышении давления в портальной вене (особый круг венозного кровообращения в печени)
*при ношении тугих ремней и затягивании поясов

больше пока в голову не лезет. Умники, кто знает больше причин, добавляйте. Если что вспомню или найду чего нового - добавлю.

Поэтому стараются устранить причины, дабы убрать симптомы, а гемор - остаётся :(

Из того, что поняла по физиологии голодания - если на голоде обостряется - значит он у вас есть, только вы об этом не знали :)

Как в старом анекдоте про КГБ. или НКВД.
"Если вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка" :)

Василий 16-12-2007 03:04

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Все названные причины геморроя являются следствиями - сосисек, сорделек, колбас, жареной картошки, сигарет, кофе, алкоголя, малоподвижного образа жизни и т.д. Т.е. не правильной жизни, а поднятие тяжестей - это из области не знания возникновения геморроя (надо же что - то сказать).
А вот в результате этого - гиморрой, цироз, запоры , опухоли и т.д - развиваются одноврепенно и не являются следствием друг друга...

Sophia 16-12-2007 21:22

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
полностью согласна с вами, Василий, именно неправильный образ жизни является пусковым моментом в развитиии запоров, цирроза, опухолей и т.д. Самого человека или родителей, или предков в -дцатом поколении.

Надеюсь, и вы со мной согласитесь, что в сегодняшнее время -не будем брать весь мир, ограничимся рамками этого форума, пользователи которого пытаются жить правильно- вдыхая городской воздух, проводя жизнь в окружении ДРУГИХ людей и их информационного поля, электроприборов и дружа с компом - можно говорить только об относительно ЗОЖ. Пусть люди регулярно очищаются голоданием, но кто может поручиться за абсолютно ЗОЖ предков?
небольшое перемешивание четырёх аминокислот в отдельном участке - в результате новй ген, т.е мутация. Если в обычных клетках это произошло - может ничего и не быть.

А если в половых - это уже совсем другая история.
Сольётся такая клетка с другой, и вырастет из них новый организм... а генная мутация - она во всех клетках этого организма, ведь выросли все клетки из одной клетки-мамы - оплодотворённой яйцеклетки. Делятся клетки митозом, набор хромосом у всех одинаковый. И мутация уже своя, родная, голодай - не голодай, своё организм не трескает. Потом клетки дифференцируются, образуются ткани, из тканей - органы, из органов - системы, всё переплеталось в процессе, и, грубо говоря, человек сотворён :)

Проявляется, например, такая мутация, слабостью венозной стенки (это я немного утрирую для лучшего понимания, её, слабость эту, ещё много чего сопровождает)...
Или проявилась ферментопатией, приводящей к циррозу...
или долихоколоном - удлинением толстой кишки, вместо 1.5 м - все 3, и какую бы сыромонотраffку не лопал, вода вся васывается - и выходят остатки травки в виде столбика раз в неделю...
или проявилась мембраной в нижней полой вене, ведущей к застою....
и какой бы ЗОЖ чел не практиковал - гемор у него будет :(

Это я к тому, что между фразами Основные предпосылки для развития геморроя (именно это я и имела ввиду, в конце поста отвлеклась, прошу прощения) и причины геморроя есть такая мааалюсенькая разница. И проявляется она в том, что если проявится мутация, например, нарушением синтеза меланина - гемора может не будет, хоть человек будет ой-какой больной со временем.
И в том, что человек может вести совсем неЗОЖ, и при этом не страдать геморроем.

По поводу тяжестей я специально отметила - длительное ношение тяжестей (кратковременное, типа жима штанги, не считается, если вес не слишком большой (для каждого индивидуума - своё)).
Есть такая штука, как физиология человека. Так вот, с точки зрения физиологии, при длительном ношении тяжестей происходит напряжение брюшного пресса, которое совместно с другими механизмами регуляции венозного давления (оч долго писать - нарушение работы диафрагмы и дыхательных движений, сердечного выброса, работы портальной системы при нагрузке) и дополнительной массой груза приводит к увеличению венозного давления и застою в нижней полой вене и соответственно, во всей её системе, к которой геморр.узлы относятся. А поскольку даже здоровые ткани имеют какие-то пределы, происходит растяжение стенки вены, выбухания в наиболее слабых местах. То же самое и на рывках запредельных для конкретного организма весов. А геморроидальные вены - слабые, т.к. они постоянно травмируются каловыми массами, их химическим составом, а у сторонников голодания ещё и наконечником клизмы.
Пообщайтесь с грузчиками и тяжелоатлетами на эту тему. :)
Вы, конечно, можете мне возразить, что их образ жизни далёк от правильного, поэтому фактор влияния исключительно тяжести невозможно доказать. На что я отвечу - вы не сможете найти таких представителей, идеальных с точки зрения ЗОЖ и наследственности, поэтому не можете этот фактор опровергнуть. :) Мир? :)

Василий 17-12-2007 02:54

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Sophia (Сообщение 123815)
... По поводу тяжестей я специально отметила - длительное ношение тяжестей (кратковременное, типа жима штанги, не считается, если вес не слишком большой (для каждого индивидуума - своё)).
Есть такая штука, как физиология человека. Так вот, с точки зрения физиологии, при длительном ношении тяжестей происходит напряжение брюшного пресса, которое совместно с другими механизмами регуляции венозного давления.......

Может у вас другие понятие тяжести чем у меня НО -
Длительное ношение тяжостей т.е. как - рюкзак на плечах, носилки в руках, мешок цемента на плечах и т.д. - супер благотворно флияют на физиологию и особенно на венозную и систему. Точно также как хотьба положительно влияет на венозное состояние ног и икр.
Почему то чаще гиморрой у шофера, бухгалтера, директора, а не у грузчика.

Илья 17-12-2007 05:45

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Sophia
С точки зрения медицины геморрой не способен к обратному развитию

Да мало что там говорят...
Цитата:

Сообщение от Sophia
если кровотечения у вас всё-таки изредка случаются - геморрой с вами. Просто состояние стало полегче, ушли более заметные симптомы.

Да что вы хотите этим сказать?
Если у меня лет несколько нет никаких симптомов не после голода ни вобще,ни при тяжестях...То он,типа,все равно есть?Не согласен.Может быть предрасположенность осталась,а состояние вен и пр(какая разница чего,все равно все не так просто),улучшилась.Если я виже у людей уменьшение сосудистой сетки на ногах,зачит она может быть и в кишках.
Но согласен,что чем больше изменения уже произошли,тем сложнее их преодолеть.И есть большие изменения которые уже и нельзя преодолеть...
На счет генетики:если вы родились с геморроем - то могу поверить что это врожденное.Если же приобрели с годами - зачит была только предрасположенность,но окружающие факторы сыграли свою роль.Устрани их - есть вероятность устранения следствий.

Sophia 17-12-2007 16:24

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Василий, Может у вас другие понятие тяжести чем у меня НО -
думаю, оно у всех одинаково. только носить можно по-разному. Когда носишь рюкзак и мешок на плечах - нагрузка приходится на кости - позвоночный столб. А когда ящики с водкой в руках - нагрузка на пресс. Или подъём штанги, что аж лицо синеет. Это всё же немножко по другому
Я тоже ношу тяжести - хожу с 20ти кг-мовым рюкзаком в горные походы и чувствую от этого только эйфорию и прилив сил, только рюкзак на тазовых костях сидит, а на плечи вообще нет давления, лямки просто болтаются, придерживая его, чтобы не отклонялся.
Цитата:

Почему то чаще гиморрой у шофера, бухгалтера, директора, а не у грузчика.
В точку. Это ещё одна из предпосылок, о которой не вспомнила, спасибо, что напомнили
- сидячий образ жизни способствует застою крови в тазовых сплетениях. Застой приводит к нарушению питания клеток и ослаблению венозной стенки.

Илья, я сказала именно то, что хотела.
Состояние вен улучшается, сосудистая сетка на ногах уменьшается - но ведь не исчезает? А если есть хоть одна расширенная извитая вена - это всё равно варикоз, даже если он раньше был больше. И с геморроем то же самое. Но есть верное средство опровергнуть мои доводы - поход к проктологу и ректороманоскопия. Понятное дело, сводит в солнечном сплетении от одной только мысли. Но истины ради, а? ;)
А с предрасположенностью не все провоцирующие факторы так уж легко унять... А беременность? желанную? долгожданную?

У вас и у Василия всё улучшилось? Вы этим больше не страдаете? Искренне рада за вас! И за всех остальных, кто нашёл в себе мудрость изменить образ жизни и перестал страдать от какой-либо болячки!
и ещё я очень рада, что наткнулась на этот сайт, несмотря на то, что за последнюю неделю мой дом пришёл в упадак, т.к. загружаюсь инфой. Этот большой пласт знаний будет полезен не только для меня, но и для моих пациентов. Идеей голодания я прониклась, и естессно, это пропущу через себя.

Я не претендую на истину, просто делюсь своими знаниями. Я училась в меде от души, лопатила инфу многие годы. Со своей колокольни разделяю очень небольшую часть методов официальной медицины, но есть состояния, при которых только она и помогает. Согласитесь, глупо лечиться голоданием, если перерезана бедренная артерия или перелом со смещением.
И ещё я не буду биться лбом, отстаивая свою правду. Потому, что не стою на месте, а изменяюсь, и то, что казалось правильным вчера, послезавтра может вызывать недоумение. а поболтать с вами приятно :)

Илья 17-12-2007 16:43

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Sophia
А беременность? желанную? долгожданную?

Это не должно быть провоцирующим фактором.Миллионы лет естественное действие было...
Цитата:

Сообщение от Sophia
поболтать с вами приятно :)

Спасибо!
Цитата:

Сообщение от Sophia
глупо лечиться голоданием, если перерезана бедренная артерия или перелом со смещением.

Согласен.Но чаще всего медицина со своими костоправскими приемами вмешивается в те вещи,которые понять - значит упростить.

Sophia 17-12-2007 21:50

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Илья,Это не должно быть провоцирующим фактором.
оно-то не должно, но тем не менее есть. Беременность и роды были естественными процессами ещё в прошлом веке. А сейчас, с подачи медиков, беременные сродни больным, а роды сродни операциии :( А факторы предрасположенности всё больше накапливаются с каждым поколением, поскольку естесственный отбор почти прекратил свою функцию для человечества, благодаря всё той же медицине.
Я не буду с вами спорить, у вас своё знание - у меня своё. Но никогда не поздно обменяться, а тем более узнать что-то новенькое.
Цитата:

Но чаще всего медицина со своими костоправскими приемами вмешивается в те вещи,которые понять - значит упростить.
если бы в медицине присутствовал естесственный отбор, а не преемственность династий и школ, она не была бы столь консервативной, категоричной и абсурдной :)

mister, и вам спасибо на добром слове.

Василий 18-12-2007 03:39

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Не в плане поспорить, а так сказать о важности формулировок и слов в них.
И не в адрес Sophia, хотя и буду приводить ее пример (уж извините).

1. ГЕМОРОЙ от «*длительное ношение тяжестей», теперь оказывается не от ношения, а от – «А когда ящики с водкой в руках - нагрузка на пресс. Или подъём штанги, что аж лицо синеет.» --- Вообще то лицо при подъеме штанги краснеет, а синеет после выпивания ящика водки, а не держание его. Но а если серьезно, но это надуманные ситуации и врачи именно так и говорят – надуманно ( не жизненно), Никто ящики с водкой в руках сутками не держит ни кто !!!, и тяжелоатлеты геморроем не страдают, и если это и есть в жизни – то не более чем 1% от всех больных геморроем – т.е. нормальное распределение – и причины у них надо искать в другом.
2. «Беременность и роды были естественными процессами ещё в прошлом веке. А сейчас, с подачи медиков, беременные сродни больным, а роды сродни операции» - Медики ничего не подавали, они зарабатывают (или кормятся) на больном народе. А причина одна – такова цивилизация, так она развивается и медики тут не причем, они живут этим (как сантехники).
3. «если бы в медицине присутствовал естественный отбор, а не преемственность династий и школ, она не была бы столь консервативной, категоричной и абсурдной» - В медицине есть естественный отбор – выживает более одаренный по трем составляющим – быстрое (но кратковременное) снятие симптомов, получение наибольшего денежного вознаграждения, способность популировать все это.

Варвар 18-12-2007 04:47

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Кстати, да.
Формулировки важны. И геморрой никак не является результатом расширение ни вен, ни мифических анальных венозных колец, ни результатом подъема тяжести или пития водки)

Бамбука Пандовая 18-12-2007 08:34

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Ну хорошо.... Ну а почему же он проявляется и обостряется на сыроедении? Или на выходе из голода и при этом никуда не уходит?

Sophia 18-12-2007 08:58

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Василий,Медики ничего не подавали, они зарабатывают (или кормятся) на больном народе. А причина одна – такова цивилизация, так она развивается и медики тут не причем, они живут этим (как сантехники).
Правильно, мдицина прежде всего - бизнес. И вот с подачи этого бизнеса беременность стала сродни болезни. Понимаю, откуда вам узнать это :) , но во время беременности, протекающей под наблюдением врачей, пациентка обязана каждый месяц, а то и чаще, сдавать анализы, проходить обследования и т.п. Точно так же как и роды, обставленные кучей всевозможных приборов и вмешательств.
Так вот. Все попытки отклониться от этого - не наблюдаться у врачей во время беременности, свести к минимуму все ненужные манипуляции во время родов, в т.ч. и роды дома, т.е сделать процесс максимально естесственным, преподносятся медиками в СМИ, да и не только, как абсурд, безответственность и безграмотность. И ещё как дань моде. и стращают везде неудачными примерами.
даже не сомневаюсь, что когда количество голодальшиков достигнет какой-то критической отметки и начнёт распространяться в массы, будет то же самое - абсурд, безграмотность и безответственное отношение к собственному здоровью, и везде будут приводится примеры летальных исходов от неудачного голодания. А на голоде, на выходе, почему это случилось - среднестатистическому обывателю будет до барабана. Он услышал, чем это чревато, и не думая, поглотил. Точно так же, как пользу йогуртов, сухих завтраков и аспирина.
Цитата:

В медицине есть естественный отбор – выживает более одаренный по трем составляющим – быстрое (но кратковременное) снятие симптомов, получение наибольшего денежного вознаграждения, способность популировать все это.
это + вышесказанное мною это скорее маркетинг от медиков. А это, согласитесь, всё-таки отличается от естесственного отбора.

Варвар, но ведь я же написала "Постараюсь написать, чтобы было понятно людям без медицинского образования." А писать о структуре и физиологии кавернозных телец долго и скучно, и не факт, что кому-то будет интересно.

Василий 18-12-2007 09:19

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Беременные как и мертвые - желаемый кусочек для бизнеса на них. Че только не отдаш во время этого, только быть как все и вера в их слова возрастает многократно.
А гиморрой обостряется на голоде (на выходе) точно также как и любое другое заболевание хроническое. (гепатиты, цеститы, колиты и т.д.) в данном случае через обострение геморроидальных узлов идет очищение-обновление их самих и с каждым разом это менее остро и болезненно и затем совсем проходит, но нужны годы правельного ЗОЖа и если у вас через 3-5 лет ничего не прошло - ответа 2
-1. Вы продолжаетет жить не правильно - ищите как надо.
-2. Пройдена точка возврата и у вас только возможность поддержания безболезненного состояния.

barmalini 18-12-2007 09:25

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Беременные как и мертвые - желаемый кусочек для бизнеса на них.

Не только эти люди, но так же спортсмены, бизнесмены, дети, старики, женщины в климаксе и мужчины с маленькими пенисами. Пожалуй, с большими тоже :-)
Для каждой группы существуют рекомендации медиков, пищевые добавки и разного рода приспособления предназначенные обеспечить кусок хлеба с маслом их продавцу.

_vr_ 18-12-2007 11:01

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Варвар
И геморрой никак не является результатом расширение ни вен, ни мифических анальных венозных колец, ни результатом подъема тяжести или пития водки

Варвар, а результатом чего он является, на ваш взгляд?

Sophia 18-12-2007 11:12

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Василий,1. Вы продолжаетет жить не правильно - ищите как надо.
-2. Пройдена точка возврата и у вас только возможность поддержания безболезненного состояния.
нескромный вопрос:
А вы для себя какой ответ выбрали? кровотечения остались, это I степень, самая лёгкая, но всё же в наличии :(

Василий 18-12-2007 12:08

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Обострений нет давно, небольшие кровотечения - тпа заменто на туалетной бумаги - бывают, но редко в основном после сильных напряжений на выносливость, считаю это за благо, т.к. с каждым таким случаем улучшается фунционирование тела в области малого таза, мои ощущения, что как бы пробиваюся новые капиляры для кровеснабжения органов.
Т.к. у меня был частичный инфаркт некоторых органов малого таза в результате перенесенного сильного и резкого обострения гиморроя в машине за рулем по трассе зимой в течении 18 часов... из них могу сказать было 15 часов кромешного ада - боли и спазмов и никуда недется ...
Уверен в совем пути - продолжаю, но - нет предела совершенству ...

Илья 18-12-2007 12:41

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
У меня не было таких ужасов как у Василия,то есть геморой был на начальной стадии,наверное поэтому быстро прошел.
После последнего голодания 20 дней и выхода на цельных овощах-фруктах сразу несколько дней было какое-то ненормальное чувство,но крови не было.С тех пор тихо,не смотря на нагрузки.
Так что сыроедение тут не при чем.

Варвар 18-12-2007 18:50

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
Варвар, а результатом чего он является, на ваш взгляд?

Здесь ничего не зависит от чьих бы то ни было взглядов, как, впрочем и везде, кроме политики и религии)

http://www.proctologi.ru/gemorr.php

Sophia 19-12-2007 10:52

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Варвар, так это же взгляд товарищей проктологов. У других проктологов примерно такой же, отличия несущественны. Трактование отличается.
Или это ваш сайт?

Василий, сочувствую, что ещё скажешь, но я рада что у вас всё наладилось. По поводу
Цитата:

считаю это за благо, т.к. с каждым таким случаем улучшается фунционирование тела в области малого таза, мои ощущения, что как бы пробиваюся новые капиляры для кровеснабжения органов.
в корне не согласна, на разубеждать вас не буду.

_vr_ 19-12-2007 12:14

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Варвар, я и спросил то, собственно, потому что вы написали, что "подъем тяжестей" и "питие водки" ни при чем. А из статьи, вами упомянутой, оказывается как раз при чем. Хотя понятно, что для мужчины из всего этого списка
Цитата:

Основные причины заболевания:

* малоподвижный образ жизни;
* тяжелый физический труд;
* запор;
* злоупотребление алкоголем и острой пищей;
* воспалительные или опухолевые процессы в области малоготаза;
* беременность.
только последний пункт легко исключается.

Варвар 19-12-2007 19:05

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
_vr_,

Имелось в виду - геморрой не имеет ничего общего с расширением вен, что до тяжестей и водки и прочих застоев - это факторы риска, собственно, больше статистический материал, в каждом конкретном случае причину, как правило, установить невозможно...

Sophia 20-12-2007 20:44

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
злоупотребление алкоголем и острой пищей есть далеко не во всех монографиях. Вряд ли грузины поголовно с геморроем :)

barmalini 20-12-2007 22:14

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Sophia
Вряд ли грузины поголовно с геморроем :)

А если вдруг и да, то еще не доказано, что от вина и острой пищи :-)

Sophia 21-12-2007 09:09

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
barmalini, У меня в ординатуре был цикл проктологии. Я специально ЭТОТ вопрос уточняла, ребята там нормальные, не абы-какие доктора, я им доверяю. Они сказали - накаких объективных предпосылок для развития геморроя при ентом деле нет, главное - чтоб в удовольствие :)

damin 07-03-2008 19:22

Выпадение прямой кишки
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я бы не смог бы задать этот вопрос,если бы речь шла обо мне.Я бы постеснялся,но речь идёт о моём хорошем друге.Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь для решения его проблемы.У него периодически выпадает прямая кишка.Небольшое напряжение и он должен уединяться и "заправлять" её обратно внутрь организма.Мне он рассказал об этом по секрету,видно достала его эта болезнь.К проктологу он не идёт,стыдится,но я так понимаю,что здесь уже не до шуток.По его словам кишка может выйти на несколько сантиметров.Отчего такое может быть,как это можно вылечить без оперативного лечения? Можно ли голоданием устранить эту проблему.Я например избавился практически от геморроя,но здесь мне кажется что-то другое.Помогите,пожалуйста дельной информацией.Заранее всем благодарен.

anyk99 07-03-2008 20:08

Re: Выпадение прямой кишки
 
damin,
Опыта такого, судя по-всему нет ни у кого...
Бесспорно, все понимают, что голод в состоянии подготовить фундамент, если организм вообще в силах выпадение лечить...

То есть - хуже, при правильном голоде точно не будет. Может и вообще лечится... Геморрой-то пробивается полностью!
Я-бы посоветовал измучать интернет разными сочетаниями слов, пока не вышел-бы на аналоги.
Слабо верится, что никто не пробовал голод при подобной проблеме.
Но подождите, можети здесь кто сталкивался...

Pika 07-03-2008 21:57

Re: Выпадение прямой кишки
 
В результате практики Мулла бандхи (корневой замок) напряжение мышц ануса, ягодиц, промежности полностью пропал появляющийся периодами геморрой. Думаю систематическая практика этой бандхи решит беду вашего товарища. В идеале должно стать привычкой выполнять её по окончании каждого вдоха.

niz 20-06-2008 11:08

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Добрый день!

Сейчас нахожусь на 20 дне голодания. После 10 дня вылез геморрой наружу ок. 1см. (2 шишечки, одна больше, другая по-меньше). Геморрой меня никогда не беспокоил, как-будто его и нет. Пару дней назад сидя в ванной надавил на эти наружные шишечки и внутри "лопнуло" или раздавилось что-то мягкое, но крови не было, болей почти тоже. Но во внутрь идет какой-то очень, очень твердый как камень тоненький жгут, вероятно, кровь в нем "окаменела". Если проткнуть эти мягкие шишечки иглой, то жидкость выбежит наружу. Никаких страшных последствий после этого не ожидается?
Рост 172, вес 55кг. Возраст 35.

Спасибо за помощь, Владимир

oleko 21-06-2008 06:20

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от niz (Сообщение 167782)
Если проткнуть эти мягкие шишечки иглой, то жидкость выбежит наружу.

Ты лучше не ковыряй, а начни каждый день делать "березку-стойку на плечах" (1-10мин). Тогда через полгода про шишечки забудешь.

Мадам Фрекенбок 16-02-2009 14:56

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
ну ,а как быть тем у кого геммор от клизм на голоде и на выходе?
какими продуктами выходить из голода?

Satyu 17-04-2009 14:26

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

ну ,а как быть тем у кого геммор от клизм на голоде и на выходе?
какими продуктами выходить из голода?
Наверное прекратить ставить клизмы. Я только что закончил 7 дневной голодание. И дернуло меня поставить клизму с морской водой. Он тут же и вылез. Вообще он лезет когда лишний раз в туалет ходишь. Поэтому при выходе из голода тоже когда пью соки и включается жел-киш тракт в туалет часто хожу, он обостряется. Тут нечего не поделаешь. Нужно так питаться чтобы не несло и чтобы меньше расстраивался желудок, вернее быстрее включился. А для этого в овощные отвары добавляю укроп.
Укрепляю жкт рисовым, овсяным отваром. Если чувствую много газов, то пью уголь. И если пошла кровь, то мою холодной водой душем сижу на твердом стуле и через 15 минут, когда шишечки войдут, смазываю бальзамом от тяжести ног с антиварикозным действием, очень помагает. Наносишь на мизинчик и смазываешь в течении недели. Если не смазывать, то оно так и будет течь.

Ну а вообще провел два 7 дневных голодания, в прошлом году и сейчас, но гемморой (10-и летний) не ушёл.
Но после первого голодания не кровоточил месяцев 7-8.
Попробую голодать раз в полгода по 7 дней (до ацитоза) с минимумом клизм. То есть нужно до голодания три дня есть лёгкую пищу.
Пропить клетчатку за месяц. Тогда клизм особо будет не нужно.
В начале голодания слабительное и одна клизма и все.
Без клизмы вообще до ацитоза трудно дотянуть. А если доходим до ацитоза, то в три раза увеличиваем эффективность голодания.
Пока такие выводы.

Ludmila_ 20-04-2009 08:12

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Мне очень помогает бефунгин(аптечная настойка чаги).Эффект при продолжительном приеме.

Суслик 20-04-2009 17:50

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
А мой муж избавился исключительно упражнениями, втягивал в себя мышцы промежности и все убралось за пару дней. Теперь для профилактики делает и все пока тьфу-тьфу. Про клизьмы правда забыли.

losky 21-04-2009 08:41

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Не ожидал я конечно , что через 20 дней после начала выхода с 14-дневного голода, утром появится свежая кровь в кале. Уже лет пять никаких проблем с геморроем не было. И вдруг такое. Клизмы делал во время голода тоже без проблем.

Alex2 21-04-2009 09:02

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 226322)
Не ожидал я конечно , что через 20 дней после начала выхода с 14-дневного голода, утром появится свежая кровь в кале. Уже лет пять никаких проблем с геморроем не было. И вдруг такое. Клизмы делал во время голода тоже без проблем.

Есть подозрение (ИМХО), что это и не гемморой вовсе, а герпес, которому стало неуютно внутри от изменившейся обстановки. Мои рекомендации - смазать вылезший "геморрой" фукорцином с помощью ушной палочки. Он совсем не раздражает слизистую, его очень не любит герпес, только по цвету красный и плохо отмывается. Впредь для предотвращения таких эксцессов на голоде нужно делать такую процедуру раз в неделю. На мне это работает.

Мадам Фрекенбок 21-04-2009 10:15

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Alex2, с чего бы это был герпес?

Alex2 21-04-2009 19:03

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 226333)
Alex2, с чего бы это был герпес?

А чем эта версия хуже геморройной? Я себе это объясняю, что на голоде в организме меняется биохимия, что и не нравится герпесу, из-за чего он вылазит на свежий воздух и поселяется в местах теплых и влажных.

losky 21-04-2009 19:18

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Я просто удивлен . Кровь была на кале в количестве, которого не бывало в самый расцвет геморроя пятилетней давности . Ещё в течении пяти дней уже болит голова. Во время голодания было легче. Но я думаю что всё будет хорошо.

losky 21-04-2009 19:23

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Да , шишек нет , геморрой не вылез. Просто кровь на кале появилась в конце дефекации.

Alex2 21-04-2009 19:47

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Для меня это до сих пор является загадкой. На голоде я заставляю себя двигаться больше чем обычно. Это дополнительный аргумент против геморроя. Поэтому я не исключаю всех вариантов, в том числе и герпес. Это как с компьютером - причины глюков точно не знаешь, но примерно ясно, что надо делать, чтобы все исправить. Начал делать профилактику фукорцином и "геморрой" на голоде пропал.

Satyu 17-07-2009 16:49

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
После выхода из второго семидневного голодания пошла кровь от геммороя и шла месяца два-три. Я его лечил бальзамом "тяжесть от ног" с переменным успехом, как всегда, но вдруг кровь прекратилась идти и вот уже пошел второй месяц нет особых проблем. Фантастика. Значит голод все таки достал гемморой и он ушел или утих через обострение. Вернее шишки ещё не совсем ушли, но то что кровь перестала идти по всякому поводу - это огромное облегчение, даже расстройство живота было недавно и то кровь не пошла. Прогресс на лицо. Надо бы еще поголодать в отпуске, может и шишки рассосутся.

Andruhin 31-01-2011 17:23

гимор на восстановлении, но не сразу
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 226322)
Не ожидал я конечно , что через 20 дней после начала выхода с 14-дневного голода, утром появится свежая кровь в кале. Уже лет пять никаких проблем с геморроем не было. И вдруг такое. Клизмы делал во время голода тоже без проблем.

Абсолютно аналогичная ситуация. Провёл 10-дневный голод. Ежедневные клизмы никаких проблем с гимором не вызвали. После голода ЖКТ стал работать лучше. (Голодал против язвы). Стул стал отменного качества (раньше была предрасположенность к поносам). Язвочки с языка исчезли (по языку можно судить о состоянии ЖКТ).

НО на 9-ой день выхода нежданно негаданно в кале заметил алое пятно крови и так во время каждой дефикации (2-3 раза в день) уже 3-ый день. Забеспокоился даж! :deepsleep: Хотя в целом самочуха великолепная.

Чёрт знает герпес - не герпес, мне кажется скорее - гимор. Раньше кровотечений (таких) не было (было внутреннее из за язвы). Хотя порой когда подмывался, чувствовал некоторые трещинки в заду.

Вот если б на голоде случилось - можно было бы сказать - Мда видимо через обострение гимор вылез и лечится теперь, а когда в конце восстановительного периода ... непонятно.

dad 01-02-2011 11:25

Re: гимор на восстановлении, но не сразу
 
Цитата:

Сообщение от Andruhin (Сообщение 433280)
Вот если б на голоде случилось - можно было бы сказать - Мда видимо через обострение гимор вылез и лечится теперь, а когда в конце восстановительного периода ... непонятно.

Эта болезнь обостряется после голодания именно с началом приема пищи.

Andruhin 01-02-2011 13:12

Re: гимор на восстановлении, но не сразу
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 433521)
Эта болезнь обостряется после голодания именно с началом приема пищи.

3 дня был чисто на соках, потом начал есть, а кровь пошла только на 9-й день. Шла 3 дня и сегодня прекратилась.

Вчера принимал ванну с горчицей и задницу чуть-чуть снаружи горчицей помазал - пощипало слегка, похоже прижгло. По крайней мере крови в кале сегодня не обнаружил.:super:

Поспешил доложить, что всё, во время второй дефекации всё-таки обнаружил кровь, хотя и совсем немного.

Ещё у меня некоторое опасение по поводу апельсинов, в последнее время ел их много по 1.2-1.8 кг в день, да ещё 1 лимон. А в апельсинах дофига витамина С, а он разжижает кровь. Поэтому и различные кровотечения возможны. Поел бы я крапивки, да нет её сейчас, жаль.
Кстати на водку последнее время как аллергия, достаточно выпить 1-2 рюмки и морда красная как у рака, как будто аллергия, заметил такую хрень после обёртываний, ещё до 10 дневного голодания. :hz:

vodolaz 02-03-2011 05:40

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
От такого кол-ва цитрусовых можно заработать как минимум гипервитаминоз, а это не есть хорошо. А по поводу геморроя, геморрой, - это признак зашлакованости организма, и прежде всего, печени. Почистите печень хотя бы раза 4, а потом делайте простые упражнения "втягивание ануса", лучше в виде "бандх", с задержкой дыхания на выдохе. Забудете про геморрой навсегда. Это со своего опыта, а не с книг.

Санчо 02-04-2011 05:49

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Начал выход с 3-недельного голодания на соках, и сразу вылезли три больших опухоли и почти одновременно зажало тисками голову. Прошло 4 дня голова прошла, но геморрой остался. Подключил овощи. Посоветуйте кто опытный, сколько ждать и чем кто лечился? Втягивание ануса не помогает, руками тоже не могу заправить. За полгода провел еще 2 недельных голодания, но таких проблем не было, только голова болела.

Алена 03-04-2011 07:23

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Санчо, помогает такая поза
http://www.psiyoga.ru/index.php?opti...=112&Itemid=55

Геморрой пройдет, когда кишечник наполнится и втянет узлы обратно. Поэтому долго на овощах не сидите, включайте гречку, например.
У меня хорошо идет чечевица, но это индивидуально.
Ни в коем случае не ешьте пока орехи - они способствуют запору.

Илья 03-04-2011 08:33

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Санчо (Сообщение 456665)
Начал выход с 3-недельного голодания на соках, и сразу вылезли три больших опухоли и почти одновременно зажало тисками голову.

Соки,на мой взгляд - не лучший выход!Овощи-фрукты куда надежнее.
Рекомендую побегать (если можете) что бы уравновесить движение крови,проблема гемороя (тем боее когда голова болела) связанна с застоем в венах живота и ног.

anyk99 03-04-2011 09:16

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Санчо (Сообщение 456665)
Начал выход с 3-недельного голодания на соках, и сразу вылезли три больших опухоли и почти одновременно зажало тисками голову.

А что за соки были, если не секрет?
(По геморрою - хорошо помогает ледяная вода. Каждый день по нескольку раз.)
И, когда восстановитесь - проверьтесь на паразитов - геморрой обычно связан именно с ними, родимыми - с теми, которые обожают в венах жить.

Санчо 03-04-2011 10:14

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Илья, какой бег - еле по квартире ползаю. Да на первых недельных очень сильно болели ноги, голени, как будто из костей что то вытягивали, и голова тоже сильно болела.

anyk99, сок апельсиновый давил+ гранат. Паразиты в венах ???!!! А как их проверить?

Алена 03-04-2011 10:42

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Санчо (Сообщение 457130)
Паразиты в венах ???!!! А как их проверить?

Санчо, не верьте, а то так запугают :D :peace:

После голодания кишечник пустой в нижних отделах и, если сидячий образ жизни, то слизистая может выпадать.
Довольно частое явление.
Еще тяжести нельзя поднимать после резкой потери веса - тоже чревато геморроем.
Я неделю голодала, сбросила вес до 54 кг и сдуру принесла тяжелый пакет с овощами (для выхода) из магазина. Не подумав, что мышц нет.
Получила геморрой. Дней через десять прошел.

Бегать, конечно, невозможно при таких делах :-)
Чаще стойте на четвереньках, чтобы вправлялось. Ну и наполняйте кишечник.

Илья 03-04-2011 14:52

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Санчо (Сообщение 457130)
какой бег - еле по квартире ползаю. Да на первых недельных очень сильно болели ноги, голени, как будто из костей что то вытягивали, и голова тоже сильно болела.

Все-таки какое-то движение необходимо.Без него восстановление может пойти вообще не в ту сторону...к потере функций.
Гранат - запорное средство,по моему опыту.

Санчо 07-04-2011 17:34

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
10 день выхода... Конечно лучше переесть чем недоспать, и я обезболил только свечами с красавкой и смог уснуть, непередаваемые ощущения! Применял мазь троксевазин - результат как если бы и не применял.
Но вчера нашел статейку, привожу ее полностью, так как эффект удивительный - маялся 9 дней, а тут сутки и почти все прошло.
Итак,

Хочу поделиться проверенным и безотказным средством для лечения многих болячек, в том числе - геморроя, проверенным лично мной и моими знакомыми - печеным луком.

Этот рецепт я вычитал в какой-то литературе или в интернете - уже не помню. Но не это не важно, важно, что есть самечательное средства для излечения от геморроя и я предлагаю с ним познакомиться.

Работа у меня в основном сидячая и болезнь подкралась незаметно, в общем - вылез геморрой. Мучался с ним ужастно. Вспомнив о удиверсальном средстве от лечения многих заболеваний, я решил воспользоваться им, не очень то веря в результат, но полагая , что хуже не будет.

Результат - за ночь прорвали все геморройные шишки и гемморой прошел за 2 дня.

Надо сказать, что шишки были внешними, но этот рецепт я предложил другу, у которого были внутренние шишки и который успел уже сделать две операции по их удалению. Друг после применения прибежал счастливый и так дружески трусил меня, что я начал сомневаться в его ориентации.

А теперь хочу описать этот чудодейственный способ лечения, который так помог мне и моему другу, а также еще немногим. Для того, чтобы, как говорится, добро не пропадало - поделюсь с вами.

Разрезаете луковицу напополам.
Снимаете слои - то есть разбираете половину луковицы на полусферы.
Ставите на огонь сухую сковороду, луковую чашечку ставите выпуклой стороной вверх - представьте, вы помыли чашку, опрокинули и поставили сохнуть дном к верху - именно так вы должны поставить луковую сферу на сковороду.
Огонь очень слабый.
После этого накрываете сковороду крышкой.
7-10 минут достаточно для того, чтоб лук пропекся.
Вы поймете это по тому что лук станет почти прозрачным.
Края, которые находились непосредственно на сковороде чуть подгорят, но их можно просто обрезать.
Итак, когда лук пропекся снимите с его внутренней стороны тоненькую пленочку, чуть остудите лук и приложите его (не пленочку - ее просто можно выкинуть) на воспаленное место.
Несколько часов и результат не применет себя ждать.

Это средство также целебным образом исцеляет от фурункулов, ячменя, различных нагноений.

Надеюсь, что данный рецепт поможет многим и вы помянете меня добрым словом.

Chilintano 26-04-2011 17:30

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Jackal (Сообщение 11718)
Не знаю в нужном ли месте размещаю тему.....но.....вот уже несколько месяцев, может пол года у меня были болезненные чувуства.....и как же вам написать сам не знаю, никогда не знал что со мной может что-то такое произойти......ведь мне еще только 17 лет. У моего отца был геморрой с детства, у моего двоюродного брата тоже........и вот совсем недавно когда "делал то что делают все люди после стула" я заметил на бумаге кровь. Сразу же позвонил отцу и он мне сказал что от етого невозможно избавиться и что мне нужно принимать меры, мыть каждый раз после....ставить свечи, принимать лекарства и тд. Сказал что я уже ничего не зделаю..и что возможно к етому всему повлекли мои заморочки ...."здоровое питание"...36-е голодание и тд......сразу после етого разговора я зашёл сюда и сейчас пишу ето сообщение......
У меня видно небольшую ранку и когда к ней притрагиваешься тогда больно, я давольно часто чувствовал ету но не обрашал внимания, особенно когда моюсь видно вода попадает на ето место и ето приводит к соответствующей реакцыи......Теперь я упал духом, ....вот если бы всё было так легко в жызни насколько мне легко было читать про всё болезни и изличения.......Думаю большенство из вас знает что ето такое или представляет........Я просто даже не знаю с чего начать...что писать....хочу конечно узнать мнение доктора на етом форуме.......и просто хочу что б все кто ето прочитал дали какие-то советы, ссылки, .....там может есть какой-то опыт......А хотя что тут коментировать я даже толком не написал в чём проблема...или ето я уже в замешательстве всё напутал.....Сейчас наверно буду рыться в литературе Шелтона....может что нибудь найду.
Мне нужно знать стоит ли мне голодать или нет, что мне вообще делать.....может ли мне оно помочь.......действительно я еще ни разу не голодал более 1-3 дней......и у меня нету етой возможности.... я учусь....тренажёрка (кстати отец сказал что ето всё из-за тяжести, теперь я думаю что вообще никогда не перешагну его порог, ииии )......
Сейчас я даже не знаю что еще написать....возможно ето из-за шока.......напишите.....напишите даже если ничего толком не прочитали......просто напишите.......

читал Малахова, он писал о своих опытах голодания в своей книге там были от 24 часового до более 21дня.
На его одном длительном голодании на 7-ой день у него обострился гемморой, он не стал паниковать и не выходил из голодания, а продолжил его принимая процедуры от геммороя и потом через несколько дней, он вылечился. Бывает что при голодании болезнь обостряется и это признак того что болезнь замечена и вылечивается. Я много раз слышал, что болезнь эффективнее лечится посредством его обострения.

Alex2 26-04-2011 18:16

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
У кого появляется "геморрой" во время голода рекомендую проверенный, дешевый и эффективный способ. Нужно загодя смазывать те места, которые обычно оккупирует "геморрой" (включая внутренний), раствором фукорцина. Продается в аптеке, стоит рублей 10. Не жжет. По цвету красный, как марганцовка. Смазывать надо концом ушной палочки, пропитанным фукорцином. Отмывается, хотя и не очень хорошо.

dad 26-04-2011 20:13

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Санчо (Сообщение 458808)
...когда лук пропекся снимите с его внутренней стороны тоненькую пленочку, чуть остудите лук и приложите его...

Прогревание получается. А если учесть незначительную толщину слизистой и стенок сосудов, не будет ли это опасным предприятием?

gor80 17-05-2011 09:02

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
народное средтво, очень странно что его не нашел, хотя не все сообщения тут прочитал

для излечения геммороя надо съесть целый стакан кизила с косточками,
и все.
сам этот рецепт не проверял, т.к. геморроя нет, но вещь полезная попробуйте
для профилактики геммороя- профилактика - подмывать анус струей холодной воды, да и вообще это полезно всем, про бумагу надо забыть

еще пару рецептов- в анус вставлять сырой картофель.
в анус в течении 10 дней, сначало по пол минуты потом увеличивать постепенно вставлять сосульку - делать в морозильнике

alexandra76 24-05-2011 19:05

Скажите а разрыв слизистой внутри и гемморой это одно и тоже или это разные вещи ?
У меня никогда этой беды не было , но видимо пришел и мой час . После большого и долгого применения антибиотиков начались запоры и бывали такие сильные что привели к внутреннему разрыву кишки там . Залечивала свечами и растительной диетой . Потом начала голодать . И вот после одного длительного голодания выпала такая большая и болезненная шишка . ое как залечила и сильно переживала что голодание не помогло а вот еще появилась проблема ...Но все равно был очень хороший эффект оздоровления в других частях тела и я продолжила . Последний раз голодала 6 дней и выходила на цитрусовых , все было нормально . Только стала есть варение овощи ( венегрет + борщ) ...начался ЖОР , стала есть хлеб и от стула появился разрыв опять . Остановиться есть не могу ...хоть и понимаю что может надо поголодать что бы разгрузить кишечник . Как заживить эту рану и вообще навсегда избывиться от этой проблемы ? Еще есть молочница как последствие от антибиотиков много лет назад , но до сих пор не выводиться . Не получается полностью перейти на сыроедение пока что . Много советов тут почитала , но с чего начать ?

Кто еще пробовал лук ? Стоит мне попробовать или нет ?

Цитата:

Сообщение от vodolaz (Сообщение 443502)
От такого кол-ва цитрусовых можно заработать как минимум гипервитаминоз, а это не есть хорошо. А по поводу геморроя, геморрой, - это признак зашлакованости организма, и прежде всего, печени. Почистите печень хотя бы раза 4, а потом делайте простые упражнения "втягивание ануса", лучше в виде "бандх", с задержкой дыхания на выдохе. Забудете про геморрой навсегда. Это со своего опыта, а не с книг.

оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО . А как вы делаете чистку печени ? Дюбаж с магнезией и прогревании ? Я думала на голоде печень сама по себе чиститься , ведь отходит желчь ....?

shahin 27-05-2011 17:37

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от alexandra76 (Сообщение 479899)
начались запоры и бывали такие сильные что привели к внутреннему разрыву кишки там

Такие последствия могут привести, в частности, к парапроктиту, будьте предусмотрительной.

Dmitriy_ok 22-02-2012 19:28

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Во утро! Зашел поискать причину болячки, а попал к себе домой - в смысле на этом сайте после нескольких минут чувствую себя как дома. Всю жизнь занимаюсь спортом, разными видами голоданий... и ломаю голову, что же я делаю неправильно, если уже на ВЫХОДЕ...)) - когда всего переполняет здоровьем, мир кажется сказочным и пр., и с какого то лешего во время утренних пробежек... - скажем так, хватает за одно место...)
Правда сейчас похлеще - по контракту в Канаде работаю водилой и грузчиком сразу и хватает сильнее и без голоданий. Не, ну все в тему и ам. континет и пр. Но меньше демагогии - я ценю ваше время.

1. anyk99 - большая просьба - все, что (если) знаете о тех, кто живет в венах, ссылки на статьи и пр. - буду очень благодарен, тема новая, но есть подозрение в этом что то есть. Особенно ценю народные методы и убиваются ли паразиты голодом? Думаю да, длительный работает не хуже антибиотиков. Так что тут версия, что все таки мы слегка торопимся на выходе, наша иммунная не успевает со всем справляться и они восстают из небытия)- но это всего лишь версия, исхожу из худшего. Может их и нет.
2. Всем спасибо, нахватался рецептов, вооружился новыми знаниями. Что помогало лично мне, когда схватывало на выходе. Хм. Дыхание диафрагмой. То есть иду куда по делам пешком - чувствую дает знать, начинаю дышать практически одним животом, кровь гоняет и проч. Сижу - тоже самое. Но не спорю, это в слабой стадии. Сейчас схватило крупнее. Обстоятельства складываются так, что поголодать долго не могу, а потому предпринял сухое. Мне вообще оно больше нравится. Сегодня третий день, а дышится легко, нет бульканья в теле и чувствую, как в нужном месте гоняет горячая кровь, пробивая закупорки. О сдвигах в лучшую сторону говорить, конечно, рано. Буду совмещать с некоторыми упражнениями и процедурами, изложенными здесь. Но настроен оптимистично. Будут полезные результаты - сообщу. Да, особенно почему то бьют по этому делу переохлаждения - у всех так?

Dmitriy_ok 22-02-2012 19:49

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Jackal, если тут появляешься... Грамотные голодания обновляют не только внутренние органы, но и выводят усталость из мышц. То есть после восстановительного периода - к новым высотам. И еще. Меньше работы на износ в зале, больше ритма. И главное - растяжки. Здоровье - это когда все в меру, а результаты будут. Хотя если честно, каждому не хватает чего то своего. Вот мне бы разобраться чего мне... А уж потом советы давать)))

bubamarkus 11-05-2012 11:52

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Добавлю свои пару копеек про геморрой.
На борьбе с паразитами клизмами с перекисью водорода появилась болючая шишка снаружи ануса. Крови не было. Вместо того чтобы прекратить клизмы, я увеличил их количество и объем. Через два дня боль ушла, и еще через два дня шишка рассосалась.
Организм сливает грязь куда ему удобно, в прыщи, например, или в геморрой. Так что можно этим объяснить почему геморрой появляется на голодании, когда происходит глубокая чистка организма. Если направить слив по другим руслам, геморроя на голодании не будет.

vodolaz 12-05-2012 07:51

Ни разу не было геморооя на голодании. Но раньше мучился этим делом после армейских нагрузок. Лечится элементарно(и профилактика тоже). Делаем мулла-бандху. А если кто хочет попроще, - просто регулярные упражнения по втягиванию ануса. Забудете за геморрой...

Цитата:

Сообщение от alexandra76 (Сообщение 479899)
А как вы делаете чистку печени ? Дюбаж с магнезией и прогревании ? Я думала на голоде печень сама по себе чиститься , ведь отходит желчь ....?

Нет. Магнезию пью для очистки кишечника перед чисткой печени. А так, рецепт известный, - масло гр. 200-250...

Рафис 13-05-2012 02:37

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от vodolaz (Сообщение 609326)
Появление геморроя

в ГРЕЧКЕ содержится много рутина,
а это вещество уплотняет и укрепляет
стенки кровеносных сосудов.
Поэтому гречка — незаменимый продукт
на столе тех, кого мучают геморрой или варикоз

vodolaz 13-05-2012 07:47

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
От варикоза еще мокрица (компрес с подавленной травы) хорошо помогает.

losky 04-11-2013 10:50

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Клизмы у меня тоже вызывали обострение внутреннего геморроя, но последне время на голодании я не делаю клизм. Нет необходимости, если раньше была слабость и головная боль, то теперь все проходит спокойно. Может организм немного очистился?

bubamarkus 04-11-2013 11:54

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Вот новый метод голодания без стандартных симптомов обложеного языка и т.п.
http://www.youtube.com/watch?v=Pc7sX56G0Gc
Сколько раз Вы голодали и по сколько дней?
Геморрой проходит если делать клизмы с перекисью водорода. Поднятие концентрации перекиси в разумных пределах приводит к более быстрому выздоровлению.

Fiherman 29-03-2014 13:56

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Слушайте ... Со мной такой казус произошел ...
Сейчас на 6-м дне выхода из 21 дневного ВГ. В последний день голода или в 1 день выхода (точно не помню) при постановке клизмы почувствовал в анусе какое-то ощущение. Думаю, ну, может раздражение от жесткого шланга: я его использую всю жись без наконечника. На другой день уже при подмывании после клизмы нащупал что-то в размере маленькой горошины. Ну, ладно, думаю, раздражение. А на следующий день уже были болевые ощущения и горошина выросла до размера ногтя на указат. пальце. Заболело. Сегодня и вчера увеличилось раза в полтора. Пока не растет.
Понял, что это то, чего по жизни и так хватает, а вот теперь он еще и материализовался! - гиморр...
Давным-давно, лет 25 назад, начались и сейчас периодически бывают случаи крови в унитазе, саднило, буддто там трещина. Ну, и - всё: никакой катастрофы. Жил себе нормально.
А что вот это сейчас? - Обострение ЕГО на голоде и выходе - с последующим исцелением (или частичным?)? - Или какие-то еще могут быть версии?
Очччень бы хотелось бы услышать чье-то трезвое мнение. Проблеммааааа....
Да, выхожу 6-й день на разбавленных 1/2 цитрусовых соках. Состояние великолепное, очень хороший прилив сил.

gor80 29-03-2014 21:00

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Fiherman (Сообщение 892213)
Слушайте ... Со мной такой казус произошел ...
Сейчас на 6-м дне выхода из 21 дневного ВГ. В последний день голода или в 1 день выхода (точно не помню) при постановке клизмы почувствовал в анусе какое-то ощущение. Думаю, ну, может раздражение от жесткого шланга: я его использую всю жись без наконечника. На другой день уже при подмывании после клизмы нащупал что-то в размере маленькой горошины. Ну, ладно, думаю, раздражение. А на следующий день уже были болевые ощущения и горошина выросла до размера ногтя на указат. пальце. Заболело. Сегодня и вчера увеличилось раза в полтора. Пока не растет.
Понял, что это то, чего по жизни и так хватает, а вот теперь он еще и материализовался! - гиморр...
Давным-давно, лет 25 назад, начались и сейчас периодически бывают случаи крови в унитазе, саднило, буддто там трещина. Ну, и - всё: никакой катастрофы. Жил себе нормально.
А что вот это сейчас? - Обострение ЕГО на голоде и выходе - с последующим исцелением (или частичным?)? - Или какие-то еще могут быть версии?
Очччень бы хотелось бы услышать чье-то трезвое мнение. Проблеммааааа....
Да, выхожу 6-й день на разбавленных 1/2 цитрусовых соках. Состояние великолепное, очень хороший прилив сил.

у меня такое было когда я плитку на корачках клал, - небольшой бугорок появился, ходил к проктологу он сказал типа это сгусток крови надо удалят.. вообщем сделал разрез удалил, потом у меня такое же появилось как раз на выходе из голода, когда я активно клизмы делал - попа напрягается и вот.. но- еще раз я к проктологу ходить не стал, стал не использовать бумагу - а подмываться - холодный душ (струя воды) и этот бугорок через некоторое время исчез
по моему мнению- клизмой лучше не злоупотреблять-* т.к. приходиться долго сидеть на унитазе, не использовать бумагу а подмыввать холодной струей, если хочется прогнать- то лучше выпить пару больший кружек прохладной воды- организм выведет все наружу сам.
все же не зря на востоке в туалетах стоят кувшинчике с водой- это намного полезнее для..
и еще раз - это только мое мнение и то что у меня было, но крови в кале у меня никогда не было.

а от геморроя крайне полезен кизил - есть надо стакан кизила с косточками- лечит

Fiherman 30-03-2014 10:56

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
gor80, спасибо большое. Всё интересно.

Маш@ 30-03-2014 12:15

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
У меня тоже было такое во время первого голодания ( где-то в середине 28 дневного ) Продержалась шишка несколько дней и как-то незаметно прошла сама собой, думаю и у Вас пройдёт

Fiherman 30-03-2014 12:24

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Маш@ (Сообщение 892460)
У меня тоже было такое во время первого голодания ( где-то в середине 28 дневного ) Продержалась шишка несколько дней и как-то незаметно прошла сама собой, думаю и у Вас пройдёт

Маш@, это Вы про шишку, наверное, мне ответили?

Fiherman 30-03-2014 17:05

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Отн.: #5762 о геморрое

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне сейчас, после 7-ми дней выходы на соковом нектаре (после 21 дня ВГ) посидеть ещё на воде сколько-то дней, чтобы снять это появление гиморра на грани входа/выхода?

Маш@ 30-03-2014 17:53

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Fiherman (Сообщение 892462)
Маш@, это Вы про шишку, наверное, мне ответили?

Да! Просто я ещё не разобралась, как тут правильно писать и отвечать )

Маш@ 30-03-2014 17:58

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Fiherman (Сообщение 892462)
Маш@, это Вы про шишку, наверное, мне ответили?

Просто эта проблема уже сидела в нашем организме, хоть и не так явно проявляла себя. У меня были раньше частые запоры и всвязи с этим иногда кровь в стуле.Видимо голод вытянул наружу то, что и так должно было случиться позже- геморрой. Но прожив со мной несколько дней, он покинул меня, так-же внезапно, как и появился.Надеюсь навсегда. И думаю, что ваш, тоже уйдет от вас!

Laris 19-07-2014 21:23

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
А как можно проводить голодание, не делая клизмы? И в то же время от них просто выворачивает: шишка кровоточащая и жутко болит. Попробую холодную струю.

bubamarkus 20-07-2014 02:48

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Я думаю что если организм чистый, то на голодании не должно быть геморроя. Интересно что же такое геморрой. До голодания у меня вылезла шишка и в ней как-будто уплотнение в виде гнутого гвоздя. Начал через боль шишку массировать и она за пару дней ушла. Врач рекомендовал удалать, я не стал. Потом еще в разных местах вылезли две шишки в разное время. Снова помог массаж. Такое впечатление что организм в эти шишки что-то сливает. Может паразит какой. Если сильно не беспокоит думаю массажем можно устранять. Единственная опасность если шишка прорвется.

bubamarkus 20-07-2014 12:31

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Вы уверены что геморрой возникает именно от голодания? Знаете механизм как это происходит? Уверен что этого не знают даже специалисты. Лично у меня шишки на анусе никогда не возникали во время голодания, а наоборот проходили.
Кем противопоказано голодание при геморрое и почему?
Это еще один хороший пример замены причины и следствия. Организм что-то сливает в так называемый геморрой, поскольку для организма это путь наименьшего сопротивления. У меня есть предчувствие что в шишке инкапсулируется какой-то паразит.

dad 20-07-2014 13:27

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Laris, туалет-то все-равно как-то нужно посещать.. что-то кажется мне, что ощущения от наконечника не будут тяжелее. Вероятно, главное - знать направление введения. И потом, перед голоданием очищается слабительным кишечник - это совсем другое, чем клизма на полный кишечник.
И вода, конечно, не должна быть очень теплой. Прохладной.

dad 20-07-2014 13:40

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Kelly15 (Сообщение 912164)
Однако, ни одной полезной с статьи о данной проблеме, возникающей при голодании, и её профилактике в состоянии голода мне найти не удалось. Кроме всего прочего, людям, страдающим геморроем, голодание категорически противопоказано.

В перечне противопоказаний геморроя нет.
Геморрой - это же заболевание сосудов, а после РДТ самое заметное улучшение в состоянии сосудов.
В первые дни выхода могут быть обострения, но кишечник нужно не перегружать и не допускать запоров, пройдет.

bubamarkus 20-07-2014 14:13

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Я пользуюсь специальной клизмой, в которой вместо стандартного наконечника используется мужской уретральный катеттор длиной 40 см, 4 мм в диаметре. Помимо катеттора, жидкость заливается за счет давления в стеклянной банке от ручного насоса. Такую клизму можно соорудить самому. Продается она здесь implantorama.com На картинке большой шприц для имплантов, представляет из себя отдельное устройство, не относящееся к работе импланторамы.

gor80 20-07-2014 20:07

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Laris (Сообщение 912107)
А как можно проводить голодание, не делая клизмы? И в то же время от них просто выворачивает: шишка кровоточащая и жутко болит. Попробую холодную струю.

ребята, тут вопрос скорее не в голодании а в том, что клизма не сразу же из организма выходит (вода) а некоторое время и человек тужиться.
решение в принципе есть, делать не клизмы, а допустим выпивать 1-1,5 литра воды залпом.. - так тоже можно кишечник чистить .. мне помогало.
ну и народное средство - это кизил- есть с косточками.
и все же когда вот какая то шишка- откажитесь от туалетной бумаги и только струя холодной воды..
будьте здоровы

bubamarkus 20-07-2014 20:14

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Многие люди в Индии не пользуются туалетной бумагой. Бумагу отбеливают токсичным хлором и другой химией.

GSA 28-10-2014 11:08

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Есть очень хороший, простой и надежный способ избавления от геморроя. Проверено на личном опыте. Прошел и у меня и у жены. Срок исцеления 1-3 дня!!!
Вечером, перед сном промываете узлы мертвой водой, затем на ночь вставляете в задний проход ватную свечу пропитанную живой водой. Эффект потрясающий!

bubamarkus 28-10-2014 13:04

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Мертвая и живая вода очень мощное средство. От геморроя не пробовал, поскольку геморрой прошел совсем. Пил мертвую воду неделю, затем пил живую. Капал мертвую воду в нос и насморк проходил.

ArmStrong 29-10-2014 02:04

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
в Америке тоже продают такой прибор для воды и под каким названием?
или привезли из России?

bubamarkus 29-10-2014 02:55

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Вложений: 1
Прибор сделал сам, хотя он продается на ebay за $100. Все что нужно это электрический провод, диод, два электрода и две емкости. В приложении описание. Мембрану сделал проколов дырки в пластиковой бутылке из-под воды. В качестве большой емкости использовал прастиковую бутылку из-под кофе.

Еще один интересный способ это свечи из кокосового масла. Внутри эвкалиптовое, орегано или другое масло. Лучше всего подходит резиновая форма для льда из Икеи. Форма в виде карандаша, чтобы лед помещался в бутылку с узким горлом. Заливается на половину кокосовым маслом и ставится в холодильник. Масло застывает. Затем капаем эвкалиптовое, орегано или другое масло и сверху заливаем кокосовым маслом. Ставим в холодильник. Такая свечка ставится на ночь. Утром выходит. Ощущение эвкалипта утром в носоглотке. Очень эффективное средство не только от геморроя.

ArmStrong 29-10-2014 06:19

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от bubamarkus (Сообщение 925578)
Прибор сделал сам, хотя он продается на ebay за $100. Все что нужно это электрический провод, диод, два электрода и две емкости. В приложении описание. Мембрану сделал проколов дырки в пластиковой бутылке из-под воды. В качестве большой емкости использовал прастиковую бутылку из-под кофе.

.

да, нашёл

Цитата:

Сообщение от ebay
LIVE/DEAD WATER ACTIVATOR IONIZER (alkaline/acidic)
Domestic water IONIZER “ZHYVITSA”
*****Для тех, kто может это прочитать прeдлагается 5% сkидка! Свяжитесь с нами по vladatwork (эт) hotmail (точка) com.*****

дорого с пересылкой.

А почему вы взяли пластиковую, а не стеклянную посуду?

ведь вода там сильно нагревается.

GSA 29-10-2014 12:05

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Ребята не мучайтесь. Я тоже сам делал прибор, но качество воды не то. Ощущается даже на вкус.
Купите Беларусский АП1 или АП2, только последней версии, чтобы защита была на 2 ампера. Старая версия с предохранителем 1 ампер не держит.
Кстати, не рекомендуется время приготовления воды более 30 - 45 минут, так что вода закипеть не успевает, чуть теплая стновится.
И еще одно преимущество - керамический стакан и угольные электроды для мертвой воды!

bubamarkus 29-10-2014 13:00

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Я тоже угольные электроды использую. Вода заметно не нагревается даже при большом времени, больше часа.
В США 110 вольт, но все равно будет работать. $100 за диод и месяц ждать пока придет. Керамический стакан со временем забивается примесями в воде. Если электроды из нержавейки (обычные ложки), то на дырках мембраны оседает ржавчина. С графитовыми электродами так не происходит.

bubamarkus 29-10-2014 13:03

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Повторяю снова, поскольку это отдельная тема от мертвой воды.
Еще один интересный способ это свечи из кокосового масла. Внутри эвкалиптовое, орегано или другое масло. Лучше всего подходит резиновая форма для льда из Икеи. Форма в виде карандаша, чтобы лед помещался в бутылку с узким горлом. Заливается на половину кокосовым маслом и ставится в холодильник. Масло застывает. Затем капаем эвкалиптовое, орегано или другое масло и сверху заливаем кокосовым маслом. Ставим в холодильник. Такая свечка ставится на ночь. Утром выходит. Ощущение эвкалипта утром в носоглотке. Очень эффективное средство не только от геморроя.
Вот видео как делать. https://www.youtube.com/watch?v=O6xhJjUZXXM

GSA 29-10-2014 13:43

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от bubamarkus (Сообщение 925654)
Повторяю снова, поскольку это отдельная тема от мертвой воды.

Какие-то средства помогают лучше, какие-то хуже. Эта тема о лечении геморроя, так вот повторюсь - мертвая и живая вода исцеляют гемморой за 2-3 дня. Опробованно на себе и близких. А вы все эти рецепты с маслами на себе испытали? И каков срок полного исцеления?
Керамческий стакан, когда забивается кальцием, вымачиваю в слабом уксусе и он как новый.

bubamarkus 29-10-2014 16:33

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
У меня геморрой был три раза когда я делал разные клизмы. Создавалось впечатление что внутри узла гнутый гвоздь. В первый раз я увеличил в 2 раза концентрацию перекиси водорода в клизме. В последующие два раза через боль массировал и разжимал узел пальцами. После такой процедуры узлы и боль проходили. Создалось впечатление что организм что-то ненужное ему в этот узел складывал.
Свечки с маслами вставляю почти каждый день в течение месяца. Но у меня сейчас нет геморроя, поэтому конкретно про влияние масляных свечей на геморрой ничего сказать не могу. Чувствую что полезная вещь.

ArmStrong 29-10-2014 22:10

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
для самодельного прибора можно ли использовать постоянный ток в 12 вольт, например от заряжателя батарей ?

bubamarkus 29-10-2014 22:50

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
В приложении есть схема. Диод выпрямляет ток. 12 вольт может быть недостаточно. Нужно экспериментировать с лакмусовой бумажкой. Есть готовое решение, либо за деньги в магазине, либо сам на коленке.

GSA 30-10-2014 05:23

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 925714)
для самодельного прибора можно ли использовать постоянный ток в 12 вольт, например от заряжателя батарей ?

В промышленном Белорусском приборе напряжение постоянного тока на выходе - 64 вольта. Я полагаю, что можно использовать и 12, только воду подсолить, но в минимальных количествах. Чтобы это было в рамках естественной минерализации. Во всяком случае белоруссы предлагают не более 1грамма, а прибор у них литровый.

bubamarkus 30-10-2014 11:02

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Мертвая и живая вода это очень мощное средство. В основном я пользовался мертвой водой, капал ее в нос при насморке, делал клизмы. Пил по неделе мертвую, затем неделю живую.
Почему узлы протирать нужно именно мертвой водой, а свечке делать из живой, почему не наоборот?
Лично у меня впечатление что лечение заболевания происходит как результат тела пытающегося привести pH в норму. Многие кричат что нужно ощелачивать организм, и они правы. Есть другие, которые говорят что нужно закислять. При закислении тоже есть положительный эффект.

ArmStrong 30-10-2014 12:18

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
в научной терминологии это называется электролиз воды.
Одна немецкая фирма Hydrosana на этом принципе построила ванночку для ног, детали не ясны, в центре ванночки стоит колпак, где и происходит электролиз. Где мёртвая, где живая вода - не ясно.
Elektrolysefußbad - так называется эта процедура

bubamarkus 30-10-2014 12:31

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
В приборе для производства метрвой и живой воды есть мембрана, позволяющая удержать мертвую и живую воду в разных емкостях. В Белорусском приборе стакан из пористой керамики. В оригинальной публикации предлагалось использовать рукав пожарного крана. Я просто иголкой дырки натыкал в пластиковой бутылке.
Мертвая вода кислая, живая щелочная. В мертвой воде болше водорода, в живой больше кислорода.

Теперь по поводу ionic foot bath, так это в США называется. Принцип похожий, но разделения воды на мертвую и живую мембраной нет. Локально конечно происходит электролиз воды, образуются ионы. А по сути идет коррозия. Поэтому вода становится рыжей. Я купил себе такое устройство за $200 и пару раз воспользовался. Какой эффект не знаю. Вот китайский вариант девайса:
http://www.ebay.com/itm/2014-PRO-ION...item3397880124
К геморрою это прямого отношения не имеет.

GSA 30-10-2014 14:24

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
www.medicinform.net/zog/other/zog_other15 - в этой статье обьясняется возможность электролиза без мембраны, в частности.

Протекающие процессы:
К(-) : 2H2O + 2ē ↔ H2 + 2OH-
A(+) : 2H2O + 4 ē ↔ O2 + 4H+

ArmStrong 31-10-2014 00:02

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от bubamarkus (Сообщение 925777)
Локально конечно происходит электролиз воды, образуются ионы. А по сути идет коррозия. Поэтому вода становится рыжей. .

коррозия чего? электродов?
Из китайского варианта тоже неясен принцип лечения. Главное для них - деньги и реклама.

Цитата:

Сообщение от bubamarkus (Сообщение 925777)
К геморрою это прямого отношения не имеет..

Если лечит ноги, то может вылечить и задницу. Надо лишь подобрать таз соответствующего размера и удобно туда усесться. Электролитический колпак у Hydrosana продаётся также отдельно. Неизвестно можно ли его установить в обычную ванну.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами