Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   после шестидесяти жизнь только начинается. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20379)

tata 11-05-2016 15:38

после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Ну, наконец-то...
наконец-то мой организм договорился с психикой и глубоко сидевшие страхи (послеоперационные) куда-то наконец-то ушли, отступили.

Всё началось на этот раз совершенно непредсказуемо и фактически независимо от моих желаний, настроев, уговоров самой себя.

Просто очередной ДР. Было весело, шумно, интересно. А вечером встретилась ещё с подругой, давно не виделись, уселись за стол вдвоём.

В кровать легла без каких-либо предпосылок....и вот тут-то меня накрыло!
Легко и без напряга, без поли совершенно вся трапеза хлынула наружу в три приёма. Вставать с кровати я не рискнула и так и уговорила себя уснуть.

Утренний вид спальни был роскошным: огромный букет цветов в напольной вазе и лужа от застолья. Голова не болела, никаких неприятных ощущений не было. НО присутствовала некоторая заторможенность. Решила выпить кисленькой водички-- настой из ягод у меня всегда стоит на столе, пью с удовольствием. Вот и теперь решила попить. А не тут-то было!!! Желудок как завопил!!!

Вот так я и вошла в СГ. Сегодня вторые сутки заканчиваются. Ни пить, ни есть не охота. Сплю. Гуляю со щеночком, играю с ним. ТАК ВОТ НЕОЖИДАННО сбылась моя давняя мечта о голоде. Кто не в курсе поясню: два года назад пошла делать анализ колоноскопии, мне прокололи кишку, не смогли сразу залатать рану и я получила по полной программе...отёк всего тела, свёрнутые лёгкие, что-то с сердцем... 5 дней реанимации, три усиленной терапии, видимо эти 2 года организм приходил в себя, реабилитировался как мог. Ну, я уже писала о том, что всё это время я только и делала что выползала из разных инфекций, обострений, пыталась реанимировать рухнувший иммунитет.

На данный момент меня волнуют пара послеоперационных грыж на шве (на минуточку от пупка до самого низа) и воспаление в горле. фактически имеется одно углубление в которое попадает пища. Слава интернету! сама нашла какие диеты при этом надо соблюдать и постепенно горло стало меньше тревожить. Врач предположил грыжу диафрагмы. Ну по этому диагнозу я и принимала меры. Главное совершенно пришлось отказаться от риса и пшеницы во всех видах. Стоит что съесть из мучного и на следующие сутки чайной ложкой выдавливаю камешки из гланды. Теперь уже только одной.

Надеюсь что голодание, особенно сухое поможет мне привести в порядок пищевод.

Про грыжи. Не очень-то надеюсь на их исчезновение, но при уменьшении веса, думаю они должны уменьшиться в размере. Хирург признаёт одну посередине живота. Предполагается снова вскрывать живот по прежнему разрезу для устранения грыжи. Рану не зашивают, скрепляют скобками края. Меня именно этот факт напрягает. Я долго ходила с распоротым пузом...Повторение не хотелось бы.

Короче, несколько дней СГ, потом перейду на водное. Воду уже морожу.

Вот пока всё.

tata 12-05-2016 04:20

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
третьи сутки.
тягость во всём теле с утра. но щеночек мой вытолкал меня на улицу в полшестого утра. она бегала, я дышала, ходила небыстро , немного сидела. теперь моя Забава лежит клубочком у меня на коленях. Поела, поиграла. Я тоже пойду посплю. Очень клонит ко сну. Всем хорошего дня!

Сон приснился интересный, нехотелось просыпаться, но Забава до конца досмотреть не дала. Обидно:-(. Просто детская сказка, про гномиков и фей. я такую никогда не читала и не видела в мультиках или фильмах. Очень было интересно. Там в числе волшебных вещей пытались показать маленькую сочную луковку. А отец семейства смачно ел творог. Вода мне ещё не снится, пить не охота, есть тоже. Тело блаженствует в отдыхе. Сегодня в Израиле праздник, все уехали загород, пикники, шашлыки--обычное дело. В городе тихо. Дует прохладный ветер. Надеюсь что в результате моего нынешнего голодания хотя бы слизистые обновятся. Может миндалины выправятся и пища не будет застревать в неизвестно как образовавшихся больших углублениях. Пусть хоть пищевод отремонтируется. Надеюсь ещё что с уменьшением веса, есть излишний, но я давно не взвешивалась ( вообще уже не надеялась возможности возврата к ЗОЖ до оперирования грыж моих), надеюсь что как минимум грыжи уменьшатся в размерах. Ношу бандаж, даже спать стала в нём . Это пока. Вот высплюсь и пойду потихоньку работать с тренажёрами. У нас они тут в разных парковых зонах на улице понатыканы. Пользуйся-- не хочу. По началу пойду на "лыжи". Опять же в бандаже , на всякий случай. Хирург советует без него вообще стараться не быть. А я, грешным делом, до этого СГ и ходила без него, и маму в коляске катала (120 или 110 кг). Вот теперь почитала тут, что мышцы на голоде слабеют. Решила поостеречься. Но, если честно, во все мои предыдущие голодовки меня всегда пробивало на активные движения, ходьбу и т. д . И, я замечала повышение выносливости физического тела, могла поднимать тяжести больше обычных. Ну, на этот раз поостерегусь.

31 мая у меня экскурсия , собирать ягоды. Деньги уже сдала. не мечтала что меня голодовочкой накроет. Получается голодать могу только до 20-го числа. Всего лишь 10 суток. Потом 10 дней на восстановление. А то ягоды обожрусь и на небеса , на разборки со всевышним.:shuffle:

Значит очень хочется выдержать 10 дней чистого СГ. Благо никто мне не мешает. Опыт десятидневного СГ у меня имеется. Тогда я была намного моложе, зато работала, даже пищу готовила и была в контакте с водой постоянно. Ну такие мои планы-мечтания, а как уж получится "будем посмотреть".

На самом деле кайфую от самого факта, радуюсь своему долгожданному и в то же время неожиданному празднику -- настоящему посту (голоданию)!!!

Щенуля ведёт себя необычно. Всегда спала в углу широкой кровати, прижималась боком ко мне только когда таким мягким путём меня будила. А эти дни сворачивается колачиком у меня на животе, один раз спала так у меня на сердце. Спит всегда вместе со мной. Правда я вот сейчас печатаю, а она спит рядом на диване, вытянулась во весь рост, набегалась только что.

Ну, вот пока всё. Пошла валяться, только к подушке и разу в сон :good:

tata 13-05-2016 05:52

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator:Пошли четвёртые сутки.:prv03:

С утра было муторно. Забава вытащила меня на прогулку. Шла я походкой гуляющей черепахи. Что-то там поизображала на тренажёрах слегка, лениво. Зато щенок мой бегал как заведённый, как никогда носилась она и за воробьями, и за котами, и просто так. Словом всячески мне показывала , как это здорово двигаться и радоваться жизни :smile2:

Пришли домой и меня скрутило. Дышать почему-то легче было со стонами. Потянуло в туалет, но вышла только малая толика газа, движение к анусу вроде было, но не произошло опорожнения. Зато очень сильно разболелись почки. Моча, к стати, ещё не потемнела вовсе. Имеет светло-лимонный цвет, если и помутнела, так не заметно совсем. Зато во рту помойка.

Стоило мне застонать и завалиться в постель, как моя собачка проявила бурную деятельность . Сначала она помогала мне стонать чуток поскуливая и глядя в глаза. Потом она легла мне на лёгкие, полежала и тихо сползла к ступням. Решив что я халтурю, наверное, помчалась в соседнюю комнату и приволокла мне мою любимую игрушку- потягушку. Это я её люблю, такой канатик с двумя узлами и ручкой посередине. Забава её почти не трогает обычно. А тут приволокла (игнорируя запрет на принос игрушек в кровать) и давай ею перед моим лицом трясти. Ну кто тут устоит!!! Взялась я за ручку игрушки и вяло так её придержала, а Забава давай скакать по мне тягая зубами этот канатик. Я подумала что это неплохой массаж, перевернулась на живот и перехватывая игрушку над головой из рук в руки вынудила щенка прыгать по моей спине. Правда головушке моей тоже досталось. Потом ей надоело и она приволокла своего любимого резинового мишку. Аппорт я бросать не стала. Сообщила моей развлекальщице что буду спать. Укрылась понадёжнее и уснула. Проснулась совершенно без боли, без лени. И только неприятные запахи во рту напоминают о голодании.

Зато на кровати у меня лежали все Забавины сокровища и она с аппетитом уплетала туалетную бумагу. Нет, ругать я её не стала. Она ж хотела как лучше!. Вон, дрыхнет теперь на диване с чувством выполненного долга! :lazy2:

Вот так у меня начался 4-ый день СГ.


:creator::creator: Продолжение дня меня так же удивляло. ВДРУГ, на 4 день СГ!?! Пошёл насморк...не сильный, но ощутимый достаточным кол-вом слизи. раза три за день. Обычно при простудах я захожу в СГ специально чтобы остановить поток соплей и он всегда останавливался на вторые сутки. ДААА это голодание совершенно не похоже на предыдущие. Оно какое-то особенное. Кожа нежная, как у ребёнка. Внутреннего жара нет, наоборот хочется кутаться, особенно на улицу, хотя там духота. Да ещё пришлось выдавить небольшой острый камешек из миндалины. Покалывал корень языка. В пищеводе ощущение сытости. Пару раз был слабый выброс из желудка. обычно такой выброс пах и имел привкус желчи. А на этот раз нет. Ещё с вечера, перед сном началась какая-то работа в кишечнике. Слабо там урчало, потом продвигалось вниз с какой-то несильно режущей болью. Собачонка залегла прямо на это место. Было тяжело и больновато , и неудобно несколько минут. она сходить не хотела. Я терпела сколько могла, слабость была такая, что пошевелиться не могла. Потом всё же повернулась набок. Пёсик упрямо прижимался к этому месту. Я задремала, она сползла потихоньку вытянувшись так, что телом прижималась ко всему моему кишечнику от желудка и вниз. Потом она уползла в ноги и я провалилась в сон. Вот так закончились четвёртые сутки СГ:aliendance:

tata 14-05-2016 02:56

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator:Начало 5-х суток СГ.
Проснулась с неприятным ощущением в кишечнике. Типа в туалет потягивает. Ощущение слизи в пищеводе. Голова светлая, ничего не болит. При вставании с постели подкатила слабость, быстро прошло. Забава подскочила со своей потягушкой-канатиком. Смешно, но быстро меня привела в чувство, как только я взялась за ручку игрушки и щенок легонько меня потянул. Вот так. Получается что щенок 5 месяцев отроду очень разумно поддерживает меня в трудные минуты. Помогает в меру своих странных, но действенных мер. Кто скажет будто это инстинкт? Самое настоящее хорошо осмысленное поведение. Стоит застонать она тут как тут в глаза заглядывает. Лучше уж стерпеть, чем ребёнка тревожить лишний раз :D

Всё. нам пора на выгул. К стати со вчерашнего дня малышка идёт ровно у ноги на поводке и не таранит меня в перёд со всей дури, как раньше. А стоит отпустить, так она не бегает, а просто летает. Вчера с разбегу пролетела больше двух метров, почти три до клумбы высотой около метра. немного не рассчитала высоты и задела край каменной клумбы одной лапкой. приземлилась не на четыре, а на три. Задела передней лапкой край и потому свалилась набок. Свидетели ахнули, замерли, загалдели на разных языках. А она встала , встрепенулась и уселась на задних лапках как в цирке. Потом прыгнула маме на колени в инвалидную коляску. Забава обожает публику, особенно детей с младенцев до дошколят.

Ну, мы пошли. Меня тут уже несколько раз звали :man:

КОГДА я вернулась... это началось прямо на прогулке. Сильные режущие боли в верхнем отдели кишечника опускались в низ. Несколько раз. Дома хотела лечь, но тут начались рвотные позывы, тошнота. Рвало дважды. Первый раз небольшой сгусток слизи и отплёвывалась слюной окрашенной кровью. Второй раз вышел крохотный кровавый сгусток с жидкой слизью. Полость рта не кровит. Боли есть и сейчас, когда я всё это пишу, но значительно меньше, тише и спускаются только до середины живота. Желчи всё нет. Моча потемнела.
Это пятые сутки СГ. У меня никогда не болел желудок, кишки молчали даже после операции все 2 года. Потому мне непонятны эти боли, эти проявления на голоде. Нет, не пугают они меня. Надеюсь что телу лучше знать что ремонтировать в первую очередь. Внешне увеличились глаза, появились тёмные круги вокруг низ. Зрение очень улучшилось. Появился сильный контраст и замечательная резкость. Могу читать очень мелкий шрифт без очков, но не рискую, чтобы не перенапрячь глаза.

Во время этого сна я выгнала бедную собачку из спальни, настоналась вдоволь. спала в очень свободной пижаме, сняв все утягивающие предметы и бандаж в том числе. Какие там грыжи, когда тут такоооооееее......Вот вышла из спальни, велела Забаве ко мне не приставать ( на редкость послушная детка, таких просто не бывает))))) . Вышла я чтобы взять в постель книгу Джулии Эндерс "ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КИШЕЧНИК . как самый могущественный орган управляет нами. " Буду читать. Там хоть описывается строение кишечника и как чем занят каждый отдел. Надеюсь вычитать и про происходящее со мной сейчас хоть примерно. Насморк ещё есть, вернее слизь, фактически она из носоглотки спускается вниз по пищеводу. приходится её заглатывать, если вовремя не выдуть наружу носом. Нос, к стати, вовсе не забит. Слизь идёт сгустками. Вот такой неожиданный сюрприз СГ.

Всем привет и пожелание крепкого здоровья :prv03:

tata 15-05-2016 08:51

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator: даааа....пятые сутки оказались особо поворотными в моём голодании. Боли в тонком кишечнике то нарастали, то слабели. всё началось в верхнем отделе, потом лилось в среднюю часть и утихало внизу. И так много-много-много раз. Потом я придумала. взяла остатки яблочного уксуса, развела водой и положила мягкую смоченную раствором тряпочку вдоль всего послеоперационного шва . с наиболее высокого места появлений боли и до самого низа. Боли стали реже, потом они локализовались в середине живота, прямо там где у меня послеоперационная грыжа.

Короче боль, сон, боль, сон....

Где-то в 21 час проснулась с неприятным симптомом. Левое верхнее веко прилипло к глазному яблоку. Обезвоживание не входит в мои планы. Срочно умылась. Правая рука вдруг окаменела на несколько секунд, думала парализует нафиг. нет, прошло. А наплескала на лицо, особенно на глаза прохладной воды, которая просто мгновенно высохла без участия полотенец.
Это в Израиль пришёл пустынный шафар, кажется правильно назвала, сухой горячий воздух. высокие температуры и горячие ветры.
Синоптики пишут на неделю пришёл.
Я стала полоскать рот, началась рвотная реакция, Но после выхода нескольких кусочков слизи всё прошло и во рту даже появилось ощущение свежести. Выпила 2 микроскопических глоточечка воды.
Пошла спать. По новому пробуждению пошла в туалет и о чудо! Вышло много тёмной мочи. Это не может быть от пары почти неприметных глоточков. Скорее всего так отозвалось постоянное ношение уксусной водички. Я практически не снимаю эту тряпочку, только постоянно её смачиваю заново.

Вот так в конце пятых суток пришлось перейти на почти водное голодание.

:creator::creator::creator: Шестые сутки.
С утра прослабило. Кал вышел очень легко, мягкий оформленный, но немного.
Воду пью очень мелкими глотками, постоянно перед этим прополаскиваю хорошо рот простой водой из-под крана. Пью очень мало, но часто. Обычно первое промывание идёт с отхаркиванием малого кусочка слизи, почему-то обязательно с немногим кол-вом крови. Рот относительно чистый, слегка сероватый, больная миндалина выглядит здоровее здоровой. Может слизистая пищевода отремонтируется.

Утром пошла выгуливать Забавушку мою. Боже, я еле ползла и щенуля шла очень медленно и осторожно рядом, совсем не натягивая поводок. Это при её любопытстве и желании обнюхать каждую травинку и каждый камешек...))) Даже через дорогу она шла ненапряжно, хотя я знаю как она боится машин и всегда старается проскочить как можно быстрее эти переходы. А ведь там, после переходов свобода!!!---небольшая зелёная, ограждённая лужайка где я её всегда спускаю с поводка.

Короче в шесть утра мне еле хватило сил подождать пока она вволю наскачется на лужайке, погоняет голубей по площади. Сидела я скрючившись на скамейке. Потом я поползла к маме, всё это рядом, думала показаться ей на глаза, а то ж переживает почему вчера меня небыло. она знает о голодании. Её как раз подняли, высадили в коляску и мы спустились во дворик. потом стало ясно, что в холле под кондиционерами гораздо легче дышится, чем на улице. Там я отдышалась, стало немного легче. Мама знает что я запланировала голод на 10 дней. И она велела не приходить эти последние 4 дня. На том и порешили. Забаву буду выпускать во дворик у дома.

Пришла, приняла душ. Мгновенно просохла, едва успела заметить что мокрой легче дышать. Намочила футболку, одела и тут же замёрзла, укуталась ,прямо в мокрой футболке, в сухую простынь и легла укутавшись тёплым одеялом. Тело сразу охладело, дышать стало легко, одеяло поддерживало прохладу. Уснула. Боли уже научилась принимать как должное. Щенка оправила на место. Сквозь сон поняла что она вернулась и тихонечко легла на самый край в углу моей широкой кровати. Не стала прогонять.

Пробуждение было значимым. Первый привет от господина Голода. Прямо в голове над левым глазом чётко увидела блестящие стальные зубы, собранные в какой-то не то ковш, не то челюсть. каждый зуб двигался отдельно и голос прозвучал металлический дребежжащий, очень деловитым тоном :"десять мало". И я открыла глаза. и сразу поняла что 10 дней голода мало для начавшейся работы голода.

Чего уж он мне там отгрызает... но это очень больно, и, видимо необходимо. Я-то всё думала почему не снится мне ни вода , ни еда. Просто кто-то там внутри меня решил серьёзно поработать. Видимо доделать то, чего хирурги не сделали или напортачили.

Вот и сказка моя. Теперь я в растерянности, мне так муторно, сижу в мокрой футболке со стёганным жилетом сверху. Крыша едет?
А тут оказывается что надо бы запастись ещё большим терпением и увеличить срок голодания. Ну, в общем-то мне всегда раньше снились всякие знаки окончания очередного голодания. Не знаю хватит ли мне психического терпения этих мук. Благо не работаю. Ну пока и нет желания что-нибудь делать вообще. Лень.

В первый раз голод попросил продления срока. Надо бы уважить.
Держи меня соломинка, держи. Но голова светлая как никогда. Видно никакие токсины в кровь не поступают. Голод явно работает необычно.

tata 16-05-2016 03:41

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator::creator::creator: СЕДЬМЫЕ СУТКИ???
Не верю. Ночь прошла в постоянной борьбе против засухи в теле. Нашла круглую пластмассовую коробку-тазик и постоянно окунаю туда лицо на сколько хватает дыхания. Полоскание рта уже проходит на автомате, слизи нет совсем. отхаркивание кровью закончилось. Боли в кишках почти прекратились. Пью уже нормальными глотками по 5. Довольно часто. Ночью проснулась опять от суши во рту и вокруг глаз. Всё сделала уже привычно и накатанно. Но вот на глаза положила мокрые ватные диски с тонким слоем увлажняющего крема для глаз. Повязала глаза повязкой для сна. Когда проснулась всё было совершенно сухое, но веки не прилипли к глазным яблокам.

Вообще вся кожа тела довольно в приличном состоянии. Мягкая, гладкая и не очень сухая.

Только вечная сушь во рту. И, сегодня появилось ощущение небольшого комочка в горле у основания шеи. Этот комочек бывает при приёме пищи, подозреваю что там ещё одна воспалённая фолликула. с большой дырой-впадиной, в которой скапливаются остатки пищи и каменеют. Потом эти камешки довольно болезненно выхаркиваются с долгим непрерывным кашлем перед этим. Однажды он вышел при сильном смачном зевке. Чуть ли не подавилась им.

Как же это может быть теперь на седьмые сутки без пищи? Или это фантомные ощущения?

В животе тоже не очень приятное ощущение от приёма воды. Вчера живот вообще вздулся вечером.

Тряпочка с уксусной водой сильно надоела и я легла спать без неё. Голая торсом, вытащив весь живот на воздух. Дышала кожей.

Сегодня буду продолжать накладывать уксусную тряпицу. Всё ж она меня успокаивает, помогает от боли, видимо каким-то образом даёт влагу внутренним органам. Иначе как это и моча, и кал вышли удовлетворительно давичи.
С утра дул сильный нежаркий ветер. открыла все окна и выгуляла мою чудесную псинку. Самочувствие нормальное, будто и нет голода. Всё в норме, кроме явлений засухи в воздухе и теле. Но силы пока ещё не полные. Хотя собираюсь понемногу начать уборку квартиры. Пусть это займёт целый день, ХОЧУ.

ВСЕМ :love:ДОБРОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!:love::love::love:

tata 18-05-2016 05:57

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Ну, что ? Седьмые сутки прошли в относительной благодати. Практически ничего не напоминало о голодании. Энергии немного больше было. Ничего не болело. Такая тишина, будто вообще ничего не происходит. Даже моча посветлела. НО....

НО ночью меня ждала сильнейшая атака обезвоживания!!!!

Я еле сползла с кровати. Налила в пластиковый тазик (для салатов) воду из-под крана и....окунула туда всю свою морду лица!!! Божееее!!!! я немного ожила.
Потом прополоскала рот, выпила воды. Воду я уже могу выпить полный стакан залпом. И снова рухнула в постель.

tata 18-05-2016 06:13

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ВОСЬМЫЕ СУТКИ:creator::creator:

Во время утренней прогулки почувствовала вожделенный привкус желчи. Он меня всегда сопровождает в голоданиях. Меня это немного успокоило. Значит всё же голод что-там делает, в моём организме.

Весь день было какое-то непонятное состояние. Волнами приходила и уходила энергия. Голова ясная, но какая-то небольшая нудность. Ещё лёгкие головокружения на какие-то секунды при наклонах и поворотах головы. Постоянно мочила лицо в тазике-салатнице, полоскала рот, пила воду. Приняла душ, как следует. Привкус желчи нарастал к ночи.

Стало очень противно. К тому же с утра отёк нёба как-то дискомфортно...
Ну и... прополоскала рот и горло водой с несколькими каплями перекиси водорода. Отёк довольно быстро ушёл. Во рту стало терпимее.

Спала опять по многу, валялась, дремала. Забаву из спальни удалила. Она была в обиде сначала (рычала и тявкала за дверью), а теперь смирилась.
Зато, глядя на меня собачонка стала больше есть и пить. Обычную порцию сухого корма пришлось удвоить. Смеюсь над ней:" ты ешь и за себя и за меня?"
Раньше её корм мог целый день лежать нетронутым. Теперь она ест сразу после насыпания его в миску. После прогулки сначала пьёт, потом показывает что хорошо бы и поесть. Съедает всё до крошки!

Гуляем как обычно 3 раза в день. Но время и дистанции по моему самочувствию на данный момент.

Это были восьмые сутки, третьи на воде.:aliendance:

tata 18-05-2016 06:22

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
НАЧАЛО ДЕВЯТЫХ СУТОК:creator::creator::creator: В ночь меня бросило в полусознании- практически обессиленою. Я как рухнула, так только краем сознания подумала что не успела сделать водные процедуры и попить.

Спала точно понимая что обезвоживаюсь, но не было никаких сил встать и что-то предпринять до 5 утра.

Заставила себя проснуться и встать. Прогулка. Короче, опять было послабление! Немного, но мягко и нормально оформлено. Горечь желчи не раздражает. Горло ополаскивается без рвотного рефлекса. Правда опять добавила немного перекиси водорода. И даже выпила остаток воды.

Сейчас чувствую себя нормально 9:20 утра. Легонькая усталость. Душ пока не принимала.

Остальное добавлю позже .

Всех люблю и желаю чудесного дня!!!

tata 18-05-2016 18:29

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:ОКОНЧАНИЕ ДЕВЯТЫХ СУТОК:creator::creator: Практически весь день был ровный, без особенных неприятных ощущений. К вечеру началась скапливаться противность во рту, естественно небольшая усталость. Весь день двигалась нормально, быстро ходила. Даже щенуля моя возрадовалась и немного озорничала. Голова немного ...не знаю даже как выразиться, просто чувствую голодное такое напряжение что ли...

В желудке тоже началось ощущение голодания. Воды сегодня выпила 2 литра. Полоскала рот просто водой и лицо окунала всего в два подхода. Душ не принимала. Ходила в неглиже по дому. Гуляли мы дольше предыдущих дней.

Но я связываю всё это с погодой. Жара сменилась прохладой и сильными прохладными ветрами.

Возможно мне сопутствует удача в виде таких погод.

Может быть ночью опять поплохеет. Поставлю тазик для лица у кровати. Питьевая у меня всегда на тумбочке.

Но теперь я полностью согласна с г-ном Голодом, "10 мало" при таком течении обстоятельств.

Всё. пошла я спать. Пока ещё нет обычной для голодовок бессонницы.:D:D:D

Всем крепкого здоровья!!!!

tata 19-05-2016 11:18

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator:19/ 05/ 2016/ :creator:
ДЕСЯТЫЕ СУТКИ Тот самый предел, который я легкомысленно назначала себе изначально.
Спать легла с горечью во рту. Проснулась с очень-очень кислым вкусом, похожим на вкус аскорбиновой кислоты ( в детстве кормили таким порошком часто). После полоскания просто водой из-под крана кислота уменьшилась и пока не очень мешает жить.

Гуляли быстро и с удовольствием час. Перед быстрым движениями я дала Забаве вдоволь насладиться летучими прыжками и бегом кругами.

Домой обе вернулись довольные, у меня немного выступила испарина.

Прослабило. Опять немного, легко, оформлено, темновато, присутствие желчи если и есть не очень заметно.

Тфу-тьфу ... впечатление такое будто я вошла в голод с очень чистым организмом :hz: И потому голод меня вовсе не мучает.

Занималась уборкой, вязала, навещала ( с Забавой, конечно))) маму. Прилегла всего на полчаса.

Всё ничего, но в горле чуть выше яремной впадинки острое ощущение постороннего предмета, тяжеловатого комочка. Небольшая величина, но очень ощутима и психически раздражает.

Вот вернулась от мамы и наложила повязку с разведённым уксусом. Закрепила красной х/б платочком. Почему красной? Так уж у нас в роду водится, обвязывать больные места красной тканью, лучше шерстью.
Компресс или примочку не покрывала целлофаном. Заодно и на линию шва на живот пристроила такую же. Помогло ж однажды? Может и сейчас что-там оздоровит, улучшит.

Вообще-то этот способ используется с раствором сода + соль. Ну, позже я хочу это применить в полной мере, как полагается на всё тело.

Ну вот полдень. Окончание дня опишу позже.

Всем крепкого здоровья и силы духа!!!

tata 19-05-2016 19:03

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Вечер десятых суток!!! :creator::creator::creator:

Вполне себе нормальный день. Кислота и горечь во рту больше проявляются к ночи. После уксусной примочки (уксус беру яблочный) "инородное тело " в горле ощущалось меньше. Значит на ночь опять сделаю это и на живот заодно.

Читаю дневники на форуме. Увлеклась "полуголодным и вечно сырым дневником". Татьяна У очень обаятельная и привлекательная личность. Пишет легко, с юмором и без особой нагрузки на авторитеты. Всё своё, вымученное, народное. Есть что подчерпнуть. И вдохновиться на травы. В Израиле на рынках продают очень много разных трав, в ресторанах делают травяные салаты и листья там подают нерезанные, цельные, но мелкие, молоденькие. Лимон в смеси с оливковым маслом употребляется во многих блюдах. На столиках обязательно стоят бутылочки с этим маслом и соком лимона отдельно. Можно смешать по вкусу. Я давно на эти травки поглядывала, но...чёт осторожничала. Теперь ,наконец-то , наверное начну применять (ну не совсем жёсткую) травяную диету. :idea:


Ну вот и заканчиваются десятые сутки голодания. Хотела же на этом и закончить ранее, правда думала все 10 дней провести СГ.
Ну, я привыкла гибко действовать по обстоятельствам. Теперь вижу, что можно и нужно продолжать дальше этот необычный пост.

Внешне, странно даже, на лице неяркий румянец, мышцы лица и шеи подтянулись. Шея помолодела явно. Такого ещё не было, разве только на гидроголодании ( вода+ соль). Конечно, ушло сколько-то кг, я не взвешивалась ни до, ни в процессе. Но знакомые не замечают моих перемен, я ношу прежнюю одежду. Просторную. Брюки ещё не спадают)))
Я не произвожу впечатление голодающего и страдающего человека.
В первые на голоде спокойно общаюсь с людьми и улыбаюсь, как ни в чём нибывало. Раньше разговаривать и шевелить мышцами лица на голодании не хотелось.

Думаю, что погода благоприятствует моему процессу.
Повезло? Судьба? Веление высшего?

Важно, что я продолжаю и не знаю сколько и как это будет длиться. Решила пока не надоест.

Морально зрею на ванны сода + соль. Но пока хочу поделать уксусные примочки дней десять. И на выходе буду продолжать эти эксперименты.

Совсем не хочется ложиться снова на операционный стол. Ни с грыжами, ни с тем, что мне мешает сейчас в горле ( врач мой говорит, что это может быть грыжа диафрагмы и там надо просто немного подшить).

Вот одна надежда на нетрадиционные, народные, многовековые средства. И на господа Бога нашего (ныне и присно во веки веков).
Молюсь не часто, лёжа в постели. Мольюсь об исцелении. излечении, оздоровлении.

Думаю не легко восстановить физически травмированный организм.

Но вот живот уменьшился, выпячивание стало меньше, нет тяжести угрозы выкидыша ( как у беременных). Всё это время ходила без бандажа. Как-то забыла о нём после периода болей в кишечнике.

Сегодня после 17 часов одела его. Объём тела явно уменьшился. Соответственно и расстояние между грыжевыми точками уменьшилось это видно и без измерения. Правда раньше я видела 2 углубления, а теперь их 3. Хирург сказал что это всё одна грыжа и удалять будут всё сразу, вскрыв живот по тому же рубцу. Опять ходить с распоротым брюхом? Опять эти скрепки вместо нитей, да к тому же будут ставить сетку... В этом месте ткани становятся жёстче, тк волокна зарастающей раны переплетаются с сеткой. Не знаю, наверное всё же будет ощущаться потеря пластичности.

Короче, не хочу рисковать жизнью. Знаю. Поздно я об этом говорю. Раньше надо было включать голову, когда попёрлась на этот анализ-проверку.

Я очень ценю каждое мгновение, каждый вздох, каждое движение. Каждый день и каждый звонок от детей, смс от старшей внучки ( ей 10 лет).
Я обожаю каждую секунду общения или просто сидения рядом с мамой.

Жизнь это кайф! Смерти не боюсь. Я о ней думаю редко и очень спокойно. Но очень хочется ещё и правнуков понянчить и иметь для этого достаточно сил, здоровья, энергии.

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

tata 22-05-2016 23:55

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator: ОДИННАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:

Весь день с утра и до 17 часов был точной копией предыдущего.
Голодание ровное, утреннее послабление в норме.
Моча то светло-лимонного цвета, то очень тёмная, обильная.
Боли отсутствуют.
Только лёгкое ощущение чего-то мешающего в горле немного выше яремной впадинки справа.

Периодически прикладывала водно-уксусную примочку.

Сна уже меньше, но тело очень любит поваляться.

Оно не хочет подыматься и приходится долго ему внушать "надо встать", а оно не хочет шевелить ни одним мускулом.

Так что часто валялась и просто размышляла на разные темы.
----------------------------------------------------------------------------------

После 17часов нагрянули гости.
Старшая внучка очень просилась на выходные с ночёвкой.
Мы с ней давно небыли вдвоём.
Дано не общались уединённо.

Пришлось согласиться к неописуемой радости моей деточки.
Соответственно пришлось срочно выйти из голода.

И, ОПЯТЬ НЕОБЫЧНОЕ. :creator:

ДОЧЬ ПРИВЕЗЛА С СОБОЙ ШИКАРНУЮ ГОРЯЧУЮ ПИЦУ.
Она была такая восхитительно свежая и ароматная!
Все дружно на неё навалились.
И я в том числе (помните, я отказалась от всего мучного, тк оно застревало в фолликулах слизистой пищевода и правой миндалине, потом камешки из миндалины я удаляла чайной ложкой).

У меня сразу выделилось достаточное кол-во слюны.
Приём пищи прошёл без каких-либо ощущений тяжести в желудке, кишечнике или обычного для прерывания голодовки лёгкого головокружения наката лёгкой слабости на несколько секунд.!!!!

Это ещё одна странность нынешнего моего похода в голод.

Спали все в разных постелях, комнатах. Внучку положила на широкую кровать в спальне. сама спала на диване в салоне. Забава в её большом кресле в прихожей.

:claps::claps::good::love::love:


ВОТ так неожиданно окончилось моё голодание.
11 неполных суток.

tata 23-05-2016 00:07

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:prv03: ИТОГИ И ВЫВОДЫ :creator:

Итог оооочень замечательный!!!
Прошло чуть больше двух суток выхода из короткого голода (5 СГ и 5, 5 ВГ). Ела всё, что хотела. Без оглядки на какую-то диету.
Всё в полном порядке. ЖКТ работает как часы, без каких либо ощущений.

Энергия пришла сразу и спокойная, почти без эйфории ( которую я очень люблю ощущать на выходе в период восстановления)

ГЛАВНОЕ Слизистая пищевода обновилась!!!! Пища свободно проходит в желудок. Никаких симптомов грыжи диафрагмы. Миндалина спокойна. Неприятные ощущения над яремной впадинкой пропали. Так закончились 2 года мучений.

Это победааа!!!!

:claps::bravo::good::love::love::love::love::love: :love::love:

tata 23-05-2016 01:07

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ИДЁМ ДАЛЬШЕ :hi:

Теперь о продолжении.
Продолжении помощи моему многострадальному.
Пищевод поправили.
Хочется помочь телу с облегчением проблемы послеоперационных грыж.
Помню слова г-на Голода "10 мало".

На сколько это реально не знаю. Думаю что физически нанесённый ущерб исправить сложно.

Подумалось: шов идёт вертикально. От пупка до лобка.
Значит грыжи, отверстия не горизонтальны. Величину грыжевых карманчиков я не знаю. Не знаю насколько они проросли и опустились между кольцами прямой кишки. Я даже не знаю точной их величины. Только вижу точки- впадинки на шве.
Думаю, что с понижением веса, расстояние между этими отметинами должно сокращаться. А значит и величина щелочек грыж уменьшаться.
Тк грыжи не горизонтальны, то напряжение мышц не должно сильно на них влиять. Это середина живота. Там вдоль идет как бы одна пластина. забыла как она называется. Как я понимаю она другого качества, чем мышцы. Более крепкая и менее подвижная, менее растягиваемая по жизни.
В инете есть информация что грыжу (не в моём случае), может спровоцировать лишний вес. Он может быть причиной. Возможно речь идёт о причине горизонтальных, расхождений мышц, в направлении длины меду волокнами.
Но , думаю, что снижение вес как-то может мне помочь.
Голод, надеюсь, сможет понемногу "съедать" отросшие мешочки грыж. Тк это не свойственные нормальному телу выросты.

Цель: уменьшить грыжевые щели и длины их карманчиков-мешочков.


Разрез сделан точно по тёмной линии живота ( она есть у всех нас, у женщин темнеет при беременности). Из-за грыж она в процессе немного загнулась вправо в самом низу. Как сказал хирург, грыжа (он объединил их в одну, тк для исправления нужно будет всё равно вырезать весь рубец одновременно и, вероятно, на ту же длину, немного может короче прежней раны) отклонилась в правую сторону.

Думаю, что возврат этой линии в более ровную прямую и будет мне показателем выполнения поставленной задачи.

Хирург велел всё время и днём и ночью носить бандаж.
Не делать резких движений.
Не работать прессом.
Не поднимать более 10кг.

Отдыхать, ослаблять бандаж иногда, только дома.
Лёгкую гимнастику только на растяжку косых мышц, руки, ноги.
Никакой более-менее спортивной ходьбы.

Рекомендовано плавание в бассейне.
Загорать нельзя.

Бандаж я почти не ношу. Пользуюсь утягивающими трусами и очень тугими брюками. Бандаж одеваю обязательно под платье.
Ходьбой занимаюсь с собачкой 5 кг на поводке. Постоянная нагрузка живым весом, тк щенок нуждается в сдерживании и рывках поводком. Это работа в основном на левую сторону моего тела. Конечно, если я начинаю ощущать тяжесть в грыже, я одеваю бандаж на 2-3 суток. Поднимаю на руки щенка в случае опасности приближения крупных собак . Это вес больше 5 кг. Действовать надо быстро. Тоже упражнение с нагрузкой.))))
Поднимаю и ношу на руках внука 5 мес отроду .вес малыша перевалили за отметку 10 кг ненамного. Это бывает не часто. В этом случае стараюсь оказаться в бандаже.

Нарушаю правила по постоянному использованию бандажа для того, чтобы мышцы живота нормально работали как можно более естественно.
Не хочу, чтобы они ослабли окончательно. К стати, при втягивании живота под диафрагму, живот не полностью, но подтягивается. Значит мышцы живые! Год назад это не удавалось вообще.

Надо записаться в бассейн. Но... как же обойтись там без сауны? Как не зайти в это чудесное жаркое место?
Только по этому в бассейн не записываюсь, торможу. Остаётся море.
Как только установится нормально жаркая летняя погода, буду ходить по утрам после прогулки с Забавой. Собачку брать на море пока воздержусь. А там видно будет.

Люди плавают вовсю, люди плавают в море даже зимой.
Но я... я в тормозе

РЕШЕНИЕ
:creator:
Продолжаю подобные голодовки. Весь год обязуюсь голодать по 5-7-10 дней, прерываясь на 2-3 суток.
Если однажды получится более продолжительный срок, буду очень рада.
Естественно, план гибкий с прислушиванием к состоянию здоровья и происходящего в теле. Поправки приветствуются.
Хочется доброго контакта с г-ном Голодом.

Всех приглашаю на обсуждение в одноимённый дневник.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ЛЁГКИХ ГОЛОДАНИЙ!!!

tata 25-05-2016 09:59

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Этот этап думаю поголодать с применением соли.
:super:

:aliendance:Пить воду и иногда рассасывать кристал крупной морской пищевой соли. Одновременно буду применять ванны. Сода + соль. Сегодня куплю плёнку , чтобы покрыть матрас. Потом постелю зимнее одеяло на синтепоне, махровую простынь. Укрываться буду х/б пододеяльником, потом парой таких же одеял. Если будет нужно, то сверху накроюсь ещё и пуховым. Думаю, что пуховое не понадобится.

Выбрала такие одеяла из-за их физической лёгкости, теплоты. Они ещё хороши тем, что легко стираются и почти мгновенно сохнут в сушилке.

Всё надо будет прополаскивать в стиралке каждый день.

В ванне буду лежать не больше 10 минут. Потом одевать х/б трикотажную пижаму с длинными рукавами и штанами. На ноги х/б носки + махровые сверху и гетры. Качество х/б довольно относительное. По - настоящему хлопковое или шерстяное на 100% в Израиле совсем не просто. В будущем , возможно смогу пошить хотя бы пижаму из льна или ситцев, привезённых ещё из СССР. Их у меня осталось немного.

Вот такие планы. О целительных свойствах таких ванн с последующим сном в мочёных в этом растворе одежд я читала в инете, солью и содой пользовались во время войн даже в госпиталях врачами. Ещё раньше читала в русских народных сказках о богатырях, они там соль к ранам прикладывали для немедленного заживления. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.

Словом иду в сказку за помощью:aliendance:

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ЕГО УКРЕПЛЕНИИ!!!!
:prv03::prv03:

tata 08-06-2016 04:35

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator::creator::creator:
Ну вот и закончился период, когда ко мне приезжала по выходным внучка с ночёвкой и каждую субботу у меня гостили обе дочери с внучатками. :love::love::love::love::love::love:

Так уж случилось, в приватной беседе со старшей мы поговорили о моих проблемах и о том, что мне необходимо поголодать ДЛИТЕЛЬНО. Впервые доча не стала возражать, совсем. Даже наоборот поддержала тем, что советовала воспользоваться временем до школьных каникул, там уж Эвелин опять будет проситься ко мне ночевать.

Можно сказать что получила благословение от старшей. Маме я давно говорю об этой необходимости. Она должна знать по какой причине я , иногда, не смогу её посещать ( в периоды предполагаемых обострений, кризов).

Вот. Сегодня начинаю длительное. Пью воду из бутылок. Дочка купила несколько упаковок. Всё остальное приобретено. Соль, яблочный уксус, сода, перекись водорода, 200 грамм полыни.

Сегодня просто вода. В случае, когда она начнёт казаться противной начну потихоньку употреблять морскую соль, в малых кол-вах, не часто.

Если , как обычно у меня, начнётся неприятие воды, буду уходить в СГ.

Но ванны, примочки, компрессы буду делать всё время день через день.

:aliendance:

В ПУТЬ, ДОРОГАЯ ТАТУЛЯ !!!

:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:

tata 09-06-2016 07:05

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator: На этот раз иначе. Желудок вопит и требует еды))). Оглохла немного, особенно заложило левое ухо. На зрачки начали наплывать какие-то кусочки полупрозрачной плёнки. Глаза начали ныть. Пыталась промывать ромашкой, заваркой, каплями ( по составу близкими к составу слезы).... Всё бесполезно. А тут ещё и тяжесть в области грыжи добавилась.

Совершенно выбитая из сил и очень раздраженная, к ночи я решилась на крайнюю меру. Как-то в аптеке одна 80-летняя старушка покупала перекись водорода. Она утверждала что закапывает ею глаза и в результате до сих пор читает без очков и у неё прекраснейшее зрение. Мы с аптекаршей, после ухода старушки, обсуждали это известие в неготиве.

А тут... допекло меня! В уши я её уже давно капаю, при ухудшении слуха. Она очень хорошо растворяет серу и слух возвращается чудесным образом. Послушав лекции Неумывакина я многое применяю с 3% перекисью водорода. В общем я решилась!!! Перед сном капнула по одной капле в глаза. ЖЖЕНИЕ, СЛЁЗЫ И КАКАЯ-ТО ЛИПКОСТЬ и СОПЛИ полились сильным потоком. Липкость выходила всю ночь. На утро под глазами, конечно, появились большие мешки отёков. Они быстро прошли, к стати. Утром я опять капнула перекиси в глаза и уши. В глазах появились колкости и вышли кристалики из уголков глаз. Уши осторожно прочистила ватными палочками после неоднократного заливания туда перекиси. На ватке осталось много разжиженной серы, остатки её вышли, вылились вместе с последним раствором. Конечно белки глаз покраснели. Но зрение резко улучшилось. Контраст и цвет стали чётче и ярче. Немного спустя 2-3 час, закапала глаза каплями. Глаза успокоились. Отёков больше не было. С утра немного опять наплывали кусочки плёнки.
Совсем немного и не сильно раздражали. На этот раз я налила четверть стакана остуженной кипячёной води и капнула туда 1 каплю перекиси. Эффект промывания глаз ( в столовой ложке вместо ванночки для каждого глаза новая порция р-ра) меня устроил вполне. Несколькими минутами позже закапала глаза простыми своими каплями. Теперь вот гимнастику для глаз делаю.
Уши продолжаю закапывать и неглубоко чистить ватными палочками. Серы ещё многовато. С утра вчера вместе с отёком глаз весь день горло побаливало, как при начинающейся простуде. Сегодня этого уже нет.

Желудок с утра молчит. Идём дальше. С глазами такое у меня впервые...
А ещё всё это врем я пила много и жадно воду. Прямо наливаю пол-литровую банку и пью большими глотками
(по 15 глотков))))

Вот так :hz:

tata 07-08-2016 01:59

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
НУ , вот я опять тут.
:prv03: Здравствуй, мой дорогой дневничок! :prv03::hi:

Итак жизнь продолжается.
голодания проходят коротенькие, непредсказуемые, нерегулируемые.

Зато кое-что начало меняться в сторону ЗОЖ.

Я начала ежедневно заниматься самыми разными телодвижениями, направленными на какую-то группу мышц. Смотрю фильм и двигаюсь. 3 раза в сутки длительные прогулки с собачонкой. Она очень подвижная , прыгучая (просто летает, очень красиво и плавно на большие расстояния и высоту). Постоянные подвижные игры с ней же дома. Она просто заставляет меня играть с ней. Может подолгу терпеливо гипнотизировать меня молча держа игрушку в зубах. Упрямая, упорная и уверенная что рано или поздно я сдамся и буду носиться с ней по квартире)))

Я употребляю много жидкостей, воды, бульонов, запаров фруктовых.

Вычитала о пользе различных вин. " Вино имеет только один недостаток -- оно не лечит от алкоголизма"--шутят французы. Открыла для себя розовое и белое сухие вина. До сих пор я очень редко употребляла только красные.

Какой-то период тотально употребляла перекись.
Потом соду.
Вино употребляла ежедневно по 0,5 или 1 бокалу перед едой и просто , как питьё, утоляющее жажду и охлаждающее тело. При этом больше нравится пить воду с добавлением вина. Просто беру бокал полный или на половину и весь день понемногу пью то чистое вино, то добавляю его в обычную воду.
Пила различные чаи с сахаром и без.

Самочувствие медленно улучшается.
Тело явно уплотняется.
Объёмы уменьшаются очень медленно, но верно.
Фигура возвращает прежнюю гибкость, скорость движений и лёгкость.

Готовлюсь к очередному более-менее длительному голоданию.
Пока много времени занимает возня с внуками.
Малыш страдает появлением первых зубок и, когда посещение садика невозможно, я посвящаю ему день, два и больше.
Даже напрашиваюсь доче на ночной бебиситер. Ей явно надо хорошенько выспаться.

Сама я в большинстве случаев не ограничиваю свой сон. Сплю столько, сколько хочется и в любое время суток.

Так же легко могу встать среди ночи и жить обычным ритмом, если организм насытился сном. Я не страдаю понятием "вовремя или не вовремя", даю организму спать тогда, когда ему необходимо.

Получаю истинное наслаждение от того, что не надо куда-то идти на работу и кому-то подчиняться. Живу на очень скромные доходы.

Главное --- я наконец-то усмирила свои аппетиты.
Жесткую, нормальную пищу ( фрукты туда же) употребляю 1-2 раза.
Остальное время различные жидкости. В основном прозрачные, полупрозрачные, не мутные.

Так, например, мясной бульон первый и второй отвары выбрасываю. употребляю третий отвар бульона. Если употребляю бульон, то твёрдой пищей в эти сутки-двое идёт основа бульона. Мясо в данном случае.

Если я заливаю слегка остуженным кипятком овощи или фрукты, то пока я пью этот бульон-отвар-запар, именно эти овощи или фрукты будут моей жёсткой (твёрдой) пищей.

У меня пятилитровая эмалированная кастрюля для этих целей. Обычно этого хватает на полтора суток. Одновременно пьётся просто вода и прочие, уже указанные, жидкости.

Потею постоянно и много. Мочи выходит не больше обычного. Дома почти всё время работает охлаждающий кондиционер. На улице сильнейшая влага, духота и высокие температуры.

К морю пока хожу редко.

С сегодняшнего дня у меня будет неделю жить внучка. Она у меня малоед.
10 лет ребёнку, почти не ест. Очень подвижная, отлично учится, её время забито кружками и спортивными секциями. Так что у меня она немного отдохнёт в почти ничегонеделании.

Потом неделя с младшими внуками. Август я буду жить для них.

Но, одновременно легко и просто могу поголодать. С ними это даже проще.
Всё внимание будет отвлечено на них и их потребности. А я смогу себе позволить только пить воду.

Так что сегодня, сейчас запариваю чернослив. БУДУ ПИТЬ ЭТОТ КАМПОТ, с позволения сказать.

На этом и въеду в вожделенную голодовочку.

Да, самое главное, мои надежды вроде бы оправдываются. Мои проблемы (грыжи, отёки пищевода) приутихли. Меньше меня напрягают. Правда белую линию живота, послеоперационный шов-рубец я (наконец-то) почти регулярно стала сильно и нудно мять-массировать с оливковым маслом.

Корсеты, бандажи, утягивающие трусики ношу почти постоянно при ходьбе и "зарядке". Меняю их по мере усталости. Дома стараюсь ходить в свободных трикотажных шортиках со свободной резинкой. За компом почти всегда одеваю бандаж, чтобы живот не распускался. При ходьбе максимально втягиваю живот. Раньше это было только усилие, теперь мышцы и впрямь втягивают живот, правда до полного втягивания ещё очень далеко. Но уже явно видны успехи в этом направлении.

Стараюсь не забывать вытягивать позвоночник и тянуть темечко (так пищевод вытягивается во всю свою длину ровно).

Надеюсь. Мечтаю. Верю.
Чудо случится. Я смогу избежать оперативного вмешательства и прожить ещё долгие здоровые годы.

Сокровенная мечта --- понянчить правнуков. Чтобы были на это силы и доверие деток.

А пока счастлива участием в очень продвинутом творческом проекте.
Это даёт мне возможность пользоваться своими талантами, способностями и профессиональным опытом. Это приятно и весело, даже бесплатно делать.

Итак. Вперёд к цели. Через сутки- двое войду в длительное голодание. Надо. Возможно в сентябре буду работать в школе преподавать детское творчество))). Понадобится много энергии, любви и терпения. Так что лучше максимально обновиться :smile2:

tata 16-09-2016 09:56

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Я очень-очень сожалею и не понимаю почему никак не получается у меня отголодать больше 11 дней. Да, есть кое-какие дела в реале. Но реал существует всегда и почему-то раньше никакие события мне не мешали голодать по-настоящему.

Что это? Психологический зажим или проявление инстинктивной осторожности подсознания?

Как бы то нибыло, а результаты моего эксперимента по возвращению к ЗОЖ принесло результаты))) :idea:

На этой неделе постепенно ушло ощущение инородного тела в горле. Перестали выходить через гланды остатки окаменелой пищи (белые вонючие камешки).

Я даже пару дней ела хлеб. И ничего мне за это не было. :claps:

Получается что воспаление пищевода, кот длилось почти 2 года после операции, наконец-то утихает или уже утихло.

Но, я всё равно в ноябре пойду провериться в новой больничной кассе по поводу своих симптомов. Пройду всех специалистов и хирурга в том числе.

Грыжа тоже уже реже тяжелеет. Я беру на руки малыша весом немного больше 10 кг. Стараюсь в эти минуты быть в бандаже.

Вообще мышцы живота начали более ощутимо работать. Подтягивать живот во время ходьбы и поднятия тяжестей (любого вес) стало реально.
Во время ходьбы подтягивая нижнюю часть живота ощущаю постепенное восстановление брюшного корсета мышц. Надеюсь что это укрепление.

Так что всё идёт как мне нужно. Только более-менее длительного голодания пока не получается. Это меня печалит.

Возвращение к практике "око возрождения" реально улучшает общее самочувствие. Хотя двигаться ещё тяжеловато и скованность в суставах, лишний вес заметно мешают. Но...НАДЕЖДА точно увеличилась.

Иду дальше.

Надеюсь вечером сегодня снова пойти на абордаж.
Новая атака на отдых от пищи в режиме недели - другой, возможно мне удастся выйти на новый уровень до 21 дня хотя бы.... :hi:

tata 18-09-2016 08:07

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто сюда заглядывает и оказывает мне этим моральную поддержку. В реале все уже давно забыли о моих проблемах со здоровьем. Только дети следят чтобы я меньше таскала тяжестей в их присутствии. Но я живу одна, значит сама должна за собой следить. Многие знакомые и подруги , встречая меня, начинают выговаривать что я "растолстела".

Бывший муж при мне говорит детям что "она совсем за собой не следит!?!". Советует бегать и танцевать. Что тут скажешь? Я не могу постоянно рассказывать о предостережениях врачей или что я делаю и ооочень стараюсь вернуть себе не только прежнюю форму, внешность, но и ВОССТАНОВИТЬ ЗДОРОВЬЕ.

А как здоровье вернётся, так и внешность улучшится. Я давно заметила что здоровье и внешний вид идут в одной связке.

Так же я считаю что здоровый человек должен быть и не толстым, и не худым. В норме человек имеет умеренную упитанность, развитые мышцы, быстроту и ловкость движений.

И, конечно, имеются различные типы.
Высокий и низкий ростом люди могут отличатся в конституции строения.

Ну, это философия.

А пока я просто вошла в определённый ритм жизни. Почти график.
Дисциплиной я особо не отличалась никогда, люблю делать всё по свободному наитию))) Это ни хорошо и ни плохо.

Но такие вещи как : ранние прогулки с собачкой по утрам, поздние по вечерам, выполнение "ока возрождения", арифмация, медитация, дневной отдых, общение с инете , немного творчества, чтение полезной литературы, просмотры лёгких романтических фильмов и детективов.
В разных вариациях и комбинациях.

Общение с детьми и внуками, со знакомыми и друзьями в реале.

Почти в одинаковом режиме принимать пищу.

Проводить оздоровительные процедуры и прочее.


Это как бы моя ежедневная жизнь. Всё больше и больше напоминает упорядочненную картинку.

Скоро жара схлынет и начнутся экскурсии по стране.
Это тоже замечательный и познавательный отдых + опыт общения на иврите.

Считаю что моя жизнь становится разнообразнее и активнее.
Это радует.

///////////////////////
Сегодня на утреннем моционе заметила что луна растёт и скоро превратится в полную луну. В голодовку, всякий раз надеюсь что длительную, пойду в полнолунье на убывающую. Это поможет легче войти и продлить мой личный пост.
/////////////////////

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УКРЕПИТЬ, ВОССТАНОВИТЬ, УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ --- ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ЖИЗНЕННАЯ ЦЕННОСТЬ

tata 21-09-2016 10:53

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:prv03:Великое дело НАСТРОЙ! :creator:

У меня сегодня напрочь отсутствует аппетит.
Луна убывает.

ПОРА НАЧИНАЮ
:super::love:

tata 24-09-2016 03:30

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Всем привет. Даже нечего рассказывать. Всё ровно. Без особых ощущений. Просто живу.

tata 10-07-2017 04:37

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
КОНЕЦ - НАЧАЛО

Ты это как хочешь назови.
А для меня это новая ступенька для исцеления.
Исцелиться -- стать целой телом и здоровьем.

:aliendance:

Утро , как всегда чуть раньше пяти часов подняло меня.
Выгул Забавочки сегодня завёл нас к морю. Прошлись, проскакали, пробежали, проползли по кромке набегающих волн.
Там песочек самый мелкий, мягкий.

Так что восход солнечного диска наблюдали у моря.
Потом вернулись через мост ( собачка с любопытством смотрела на проезжающие внизу машины через отверстие в полу моста) на нашу привычную аллейку.
Встретили несколько знакомых собачек с их хозяевами.



Я взобралась на детскую горку ногами вверх, головой вниз полежала 60 секунд. Вернуться на ноги было труднее, чем взгромоздиться на эту наклонную ))). Но спина , поясница, сказала мне спасибо. Мозги ничего не сказали. Живот тоже промолчал. Забава удивилась и заботливо крутилась около, пока я это проделывала.

Побегали, поиграли и довольные , язык набок, вернулись домой.

Дома она напилась и завалилась под диван, лапы торчат.
2 часа гуляли всё же )))
А я вот тут пишу и думаю сегодня или завтра поехать в бассейн?

Может тоже пойти поваляться, потом зарядочку.... и дальше видно будет

АГА.

День начался.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! :prv03::prv03::prv03:

tata 10-07-2017 15:48

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
НУ, первые сутки на закате .
День был полон, как обычно, суетой бытия. СГ получился неполный. Я принимала душ и вообще с водой возилась. Зубы чистила содой. Спала в первой половине дня. Сейчас опять спать пойду пораньше. Все окна открыты. Хочу так и на ночь их оставить. Только трисами прикрою. Первый этаж всё же. Всё в норме пока

tata 11-07-2017 11:15

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:hi: ВТОРЫЕ СУТКИ.
Прямо с утра душная и жаркая погода.
Проснулась в 6 часов , позже обычного, хотя спать легла где-то около 8 вечера.

Съездила к физиотерапевту.
Показала как мне удаются мои упражнения.
Мы оба рады результатам.
Он дал мне ещё одно упражнение на мышцы живота.

Встречу назначил теперь через 2 недели.

Есть надежда обойтись без операции.
Во всяком случае на этот вопрос он ответил что вполне возможно.

Мышцы живота оживают явно.

Голода я не чувствую. Но почему-то много и крепко сплю.
Вот, к примеру, вернулась домой, прошлась с Забавой.
Включила кондиционер и завалились мы спать.
Проспала я 3 -4 часа.
Снова прогулялась.

Сделала упражнения свои.
Сама себе решила делать их почаще чем 2 раза в сутки.
Весь комплекс и по раздельности, и ещё включать и добавлять упражнения на вибрации по К. Ниши.

Утром приняла душ, почистила зубы содой.
Сейчас опять хочется почистить зубы и сполоснуть полость рта, ноздри.

Буду спать пока спится столько, сколько тело требует.
Немного домашних дел и гимнастика, гимнастика, гимнастика.
Побольше ритмичных движений.

Само-собой получается ещё лёгкий поглаживающий массаж тела, где ладони достают. Это я нечаянно заметила. Руки делают, а я и не придавала этому значения даже.

Завтра поеду записываться в бассейн.
Там , на лужайке, тоже можно будет поспать.
Воздух там хороший, трава, деревья.
Буду упражняться в воде. Плавать. Принимать воздушные ванны.

Ой нет!!!
Я совсем забыла о стёртостях медью на животе.
Пятна чесаться перестали.
ИХ уже не 5 , а 2. Но они увеличились в размерах. 1 до сантиметра в диаметре. А нижнее уже до 2-х см. Бордовые, края шелушатся. Что-то из них выделяется и липнет к белью. Но выделения не обильные. Скорее покрывают тонким слоем пятна. Надо сначала пережить эту напасть, а потом о бассейне думать.

Ну пока всё. Впереди полдня ещё.
:aliendance:

tata 12-07-2017 10:10

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator:
ТРЕТЬИ СУТКИ :hi:
Сегодня погода ветреная. Душновато, но не так как вчера.

С утра тело какое-то маслянистое, особенно лицо.
И, да, оно требует воздуха. С утра и весь день хожу голенькая, в самых простых и нетугих трусиках из х/б. Кайфую.....Наблюдается какое-то томление, леность. Спать не очень хочется, но и двигаться себя просто заставляю.

Уже 13ч дня. Я ещё не принимала душа, не чистила зубы. Только 2 раза гуляла с собачкой. и делала гимнастику. Уверена, что после душа станет веселее, но... ползу в кровать. Подремлю ещё чуток овеваемая тёплым сквозняком.

Потом встану, приму душ, почищу зубы, сделаю гимнастику, выгуляю Забаву и пойду к маме.

Ставлю будильник на 15 часов.

С утра был стул. Ничего не болит. Только правое плечо поднывает.

Живот становится всё площе. В нём всё тихо. Спокойно.
:aliendance:


После 15ч проснулась с ощущением полного здоровья. Гимнастика, душ, нос, зубы, горло.

Пошла к маме. Вот тут-то и началось сердцебиение. Погода сменилась на душную. Ветер ослабился. Потом я прошлась с Забавой по аллейке. Правильнее сказать, что мы её еле-еле душа в теле проползли. У собачки тоже часто и сильно раздувались бока. Добрели до дома. Полила цветы во всех окнах. закрыла окна, включила кондиционер и вентилятор. Блаженство... только в глазах слегка темно.

Сердце унялось. Пойду, приму душ.

:aliendance:

tata 14-07-2017 01:31

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
четвёртые сутки:creator:

дикая боль в правом плече.

Весь день слабость.

Сердцебиение.

лень.

голова чистая, мозг не затуманен.

ночью приняла солёную ванну.

днём 2 раза валялась в простой воде чуть теплее комнатной температуры.

мочевыделение увеличилось количеством до нормального. но редкое.

моча понемногу выделяется во время нахождения в ванной.

выделения кала кишечником небыло.

выходило немного газов.

слабость была сильной весь день.

к маме ходила оч. медленно.

отдышки небыло. было сердцебиение и усиление температуры кожи.

Мама определила мою кожу как горячую.

может потому я и отлёживалась в ванной.

пота почти не было. но из подмышек тянуло запахом взмыленной лошади.
появился жуткая вонь изо рта.

отрыжка.

в горле что-то происходит. какие-то уплотнения, движения ...

пятна от меди уменьшились в размере, побледнели, перестали шелушиться, подсохли.

=================================================

:aliendance:

tata 14-07-2017 08:07

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:creator: пятые сутки

вижу мои излияния никому особо не интересны. :hz:

ну и ладно!
это моё здоровье. моё исцеление.

сегодня с утра сил побольше.
сделала полный комплекс упражнений.
плечо болит слабее.
заболело под левым каленом. даже не знала что такое место может болеть.

отрыжка участилась и появился горьковатый привкус желчи.
немного насморка.
чихаю. и слюна имеет тааакой мерзкий запах!!!!

желудок утром пекло, потом просто ощущение тяжести в нём.

пищевод. что-то там происходит. то колом встаёт, то тяжелеет с правой стороны.

у меня все проблемы справа.

вот подколенка удивила ))))

ванну приняла ночью и только что.
придумала упражнения в воде моего маленького водоёма.
это лёжа на спине что-то типа плавной ходьбы, стараюсь не вынимать ноги, ступнёй с носка на пятку переступаю, упираясь в стену ванны.
сегодня добавила повороты бёдрами с боку на бок. Я в воде провожу не меньше 30 минут. вот и развлекаюсь. ещё сидя по пояс немного массирую ноги, в основном ступни.

соль добавляю по трети пачки. сейчас загрузила в ванну всю свою медную коллекцию. пусть обеззараживает воду.

в общем самочувствие сегодня нормальное. только частая утомляемость. .


ааа!!!! самое главное.
грыжи меня не беспокоят совсем.
кажется мне или мнится, но похоже что грыжевые ворота поуменьшились в размере.

перед голоданием я не взвешивалась.
вот вчера было 74, сегодня 73 кг.

смею полагать что гимнастика укрепляет мышцы, а голодание уменьшает внутренний объём кишок

но жирка на пузе ещё очень даже хватает.

кожа нежная, мягкая, почти не потеет.

руки стали моложе, изящней

ноги постройнели. синячки побледнели.

лицо подтягивается. прям лифтинг какой-то.

Ну всё это в общем характерно для моего тела в любом голодании.


СЛАВА Б-ГУ, ПОЗВОЛИЛ МНЕ НАЧАТЬ ЭТОТ ПУТЬ ВО СПАСЕНИЕ
:aliendance:

tata 15-07-2017 00:01

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:love: приветствую всех читающих :prv03:

СПАСИБО

:hi: Всё же приятно иметь поддержку.
честно, если с грыжами выгорит. и я сумею их хотя бы уменьшить.
а уж если и вовсе обновлю и укреплю мышцы....
это будет сказка!!!!

а главное докажет возможность исцеления послеоперационных грыж без хирургического вмешательства.

не хочу пузико под скальпель!
не хочу чтобы в моих кишочках ковырялись снова!!!!
не хочу снова страдать после операции и бояться что эта огромная , во весь живот, сетка не приживётся.....

Моя подруга недавно вообще пережила инфекцию после операции:
полтора месяца в больнице. 3 последующих операции для чистки гнойных выделений... всё это на поясничном отделении позвоночника.
вчера выписали.


нет ,нет и нет !!!! :x:x:x
НЕ ХОЧУ
:nonono:

ЗНАЧИТ НЕТ ИНОГО ВЫХОДА
ТОЛЬКО ГОЛОДАНИЕ И ГИМНАСТИКА, ГИМНАСТИКА, ГИМНАСТИКА!!!!!!
:qaz:

НОЧЬ проснулась в 2:30
немного тяжёлая голова была при просыпании.

ШЕСТЫЕ СУТКИ
:creator:
вчера к вечеру появились слабые позывы к рвоте.
это привкус желчи и кака во рту провацируют.
вчерашние сутки в общем терпимо прошли.

появились выделения из носа. чих . сегодня кашлянула несколько раз.
эти явления у меня бывают на голоде. и после ванн я не обтираюсь. хожу мокрая и голая на сквозняках. только набедренная из большого полотенца :D

сделала полкомплекса гимнастики в постели.
сплю на фанере с тонким одеялом вместо матраса.
сейчас выполню оставшиеся со стулом и стоя.
потом пойду в ванне поваляюсь.
пока ветров нет.
немного душно.
после ванны почищу зубы просто мокрой щёткой, сполосну рот. вчера начала полоскать горло слегка подсоленной водой --- останавливает рвотный рефлекс.

потом опять пойду досыпать до 5-6 утра.

и будет день.
:aliendance:
============================================

час дня :creator:
НЕМНОГО О СНАХ, ИХ ВОСПРИЯТИИ НА ГОЛОДЕ.

мне долго не снились сны. никакие. ничего не помнила просыпаясь.
сплю глубоко и подолгу.

в самом начале голодания приснилась чистейшая вода стекающая в дырку в ванной с моих ног.
Я ЭТО ПРИНЯЛА СИГНАЛОМ ПОДСОЗНАНИЯ О ПРИНЯТИИ ДУША.
потом стала применять и ванны и пока не нахожу ничего плохого в сочетании водных процедур и не питье воды. нет страданий от жажды совсем.

потом приснился ещё один сон. сижу в кафе и какая-то чёрная рука поставила передо мной чашечку чёрного кофе. я её не приняла. даже во сне отвергла, помня что не ем и не пью.
ВОСПРИНЯЛА КАК ИСКУШЕНИЕ.

а сегодня дважды приснились похожие сны.
кирпичи выложенные горками с дырками.
какие-то стройки - недостройки...

один раз были красные новые кирпичи.
в другом сне были белые кирпичи с остатками цементного раствора на них.
две разные горки- пирамидки кирпичей в неплотном прилегании.
ВОСПРИНИМАЮ КАК ДЕМОНСТАЦИЮ ПОДСОЗНАНИЯ О РАБОТЕ, ПРОИСХОДЯЩЕЙ В МОЁМ ТЕЛЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

ОТКИДЫВАЮ МЫСЛИ О ПЕРЕХОДЕ НА ВОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ.
жажды нет.
мочеиспускание регулярное. относительно обильное. моча , правда, выходит светлая и не вонючая.
это всё благодаря ванным и чистке зубов водой. промыванию рта и горла, теперь уже слегка солоноватой водой. промыванию носа.
промывание носа стало немного болезненным.

идёт какая-то физически ощутимая работа в пищеводе. чувствую от гланд и до желудка. надеюсь, что это важнее на взгляд природного целителя, чем всё остальное.

боль в плече ушла.
подколенная тоже.
подруга сказала, то под коленкой может быть боль от проблем с позвоночником. ей верю. у неё масса проблем с разбитым позвоночником, масса операций и прочего.
это вполне может быть, тк мой тренер добавил мне ещё одно упражнение на позвоночник и пресс живота одновременно. пока разрабатываю. возможно для позвоночника это ощутимая нагрузка.

тем отчётливее и раздражительнее ощущение в пищеводе, в горле.
НО Я БЛАГОДАРЮ СВОЁ ТЕЛО ЗА ЖИВУЧЕСТЬ.
БЛАГОДАРЮ ГОЛОД ЗА ТО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ.
ВЕРЮ В ИСЦЕЛЕНИЕ.
И потому продолжаю этот режим голодания.
сухой для ЖКТ и влажный для верхней площади тела.
думается что влага немного впитывается слизистой гениталий.
потому и моча светлая и не очень экономная.
так же отсутствует жажда.

в кишечнике, на выходе бывают утяжеления. отходят газы очень скромно, понемногу. сегодня было кратковременное тихое урчание.

желудок утром был комком, сейчас я его не чувствую.

язык постоянно покрывается творожным налётом. после полосканий слой уменьшается. соскребать его чем-то жёстким у меня не выходит. тут же проявляется рвотный позыв. уж лучше полоскания.

сегодня вокруг глаз появились тёмные круги.
придумала ещё одну живительную процедуру.
наполнила пульвелизатор водой из-под крана, добавила перекись водорода и стала обрызгивать кожу лица, потом дошло и до рук, ног , живота. чёт приятно так стало.... поставила всё это в холодильник. в нашей жаре-духоте буду опрыскивать себя, как "цвяточек". :idea:

Сейчас чувствую себя отлично. Может недостаточно сильна для настоящей работы по дому. Но гимнастику сделала уже несколько раз.
Мышцы живота всё сильнее чувствую. Лёжа живот уже почти плоский и прощупывается, даже без нажатия только одна дыра. грыжевые ворота в самом низу над лобком. это в конце операционного шва-шрама.
это то место, кот особенно меня беспокоит. мышцы вокруг него значительно отвердели. хорошо работают.
Середина живота всё ещё мягонькая, жирненькая , кучкуется вокруг пупка.
Пупочная грыжа практически отступила. Пупок нормально маленький и похоже, начал завязывать складочки кожи в знакомый узелок.

Всё это на голодном пайке. пока радоваться рано. но приятно. даёт надежду на полное исцеление.

я ведь всего шестой день живу в этом режиме.

:aliendance:

tata 17-07-2017 01:33

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
СЕДЬМЫЕ СУТКИ :creator:

Закончились седьмые сутки в режиме внутреннего СГ с внешними водными и не только процедурами.

последние дни (включая и сейчашнее) просыпание начиналось с лёгкой тяжести в головы. это ощущение проходит почти сразу после принятия вертикального положения.

в последние пару суток появилось свидетельство начала обезвоживания. глазные яблоки прилипали во сне так, что открывать глаза надо было физическим отрыванием век от глаз. промывание ничего не изменили. Вчера на глаза весь день падали полупрозрачные куски чего-то. очень раздражает и полуслепла я от этого.

раза три вставала со слюноистечением на подушку. очень противно! просыпаешься и тут тебе порция собственной вони : "здрасьте!". сразу позыв на рвоту. её нет. но спазм желудка неприятен.

Седьмые сутки в общем протекли успешно. часто ныряла в воду со своей медной коллекцией на дне. постояв в воде многие вещи выпускают мелкий шлейф медного цвета, один раз была ещё полоска цвета бирюзы. бирюза это от медного колечка с бирюзовыми камешками.. цветные полоски тут же исчезают при моём погружении в ванну. сами вещи непроизвольно чистятся. возможно под воздействием соли, когда я её добавляю в ванну.

мочеиспускание у меня почти нормальное. моча прозрачная сильно пенится.

боль в гортани уменьшается день ото дня. кол становится всё менее ощутимым и всё это спускается всё ниже по пищеводу. возможно это какие-то остатки, застрявшей в разных складочках и ямках, пищи .

язык постоянно обрастает слоями белого налёта.

в кишечнике появились лёгкие переливы, бульканье и урчание. очень тихие. озвучка только в дрёме на постели. потом выходят лёгкие беззвучные газы. изредка. ЖКТ не дремлет.

слабости особо не наблюдается. но лень присутствует.
быстрая утомляемость.

признаком обезвоживания так же считаю сморщивание кожи на кистях рук.
и к вечеру появилась жажда. после захода солнца.

пыталась её перетерпеть хотя бы до утра.
участилась вонючая отрыжка.

словом где-то в 20 часов я вышла из этого режима СГ.
выпила очень медленно. начала с 1 глоточка.
вода обычная холодная из холодильника и меньше трети стакана тёплого (комнатная темп) боржоми.
из боржоми газ выпустила предварительно,, открыв бутылку несколькими часами ранее.

температура воздуха крутится около 30 и выше.
холодная вода из крана течёт сначала горячая довольно долго, потом теплеет. это заметно при наполнении ванны.

в общем выпила таким образом 3 стакана смешанной воды до сна.

Отрыжка сразу прошла. жажда тоже. и не захотелось принимать ванну перед сном.

так настала очередь семи дней на разведённом боржоми.
что это даст? надеюсь на прекращение обезвоживания в первую очередь. в условиях Израиля это гибельно и смертельно опасно. Обезвоживание и быстрая гибель поджидает даже плавающих в море. Такие случаи были.

и конечно, поддержка организма минералами.
возможно сработает кишечник. а так же надеюсь на вывод какой-то части желчи.


итак впереди 7 дней водного голодания с разведённой минералкой.
потом попробую вернуться на режим первых семи суток.
:super:

как будет и что из этого получится посмотрим.

к стати, воду хочу пить только в тёмное время суток. на манер мусульманского ромадана. прочла вчера типа это тоже один из видов частичного СГ. и имеет какую-то пользу. правда мусульмане после захода солнца не только пьют, но и едят. я есть, конечно, не буду.

знакомые начали замечать моё похудание, я отмахиваюсь, не пускаюсь ни в какие объяснения. пока ношу прежнюю одежду. она, понятно, не так плотно сидит на фигуре. в основном стараюсь носить свободные длинные платья. больше скрывают. большие красивые очки закрывают и отвлекают.
первой заметила моя подруга, вернулась из больницы. потом уж другие. с детьми ещё не встречалась и ничего им не рассказывала о своём режиме дня. они только знают что я хожу на физиотерапию -- гимнастику к своему тренеру.

настроение ровное. нервничать себе не позволяю. допускаю разговоры о еде при мне. не цепляет. в желудке тишина. грыжи не тревожат. боль в плече давно пошла. под коленом иногда свербит. зато не бегают мураши по бёдрам. надо укреплять спину, позвоночник.

в позе лёжа на спине животик уже почти ровный, на ямы внимание не обращаю.

значит и вправду мышцы живота ожили и укрепляются. а жирок тает понемножку.

вот такие дела.

:aliendance:

tata 17-07-2017 17:59

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ВОСЬМЫЕ СУТКИ:creator:
до рассвета выпила неполную кружку воды с боржоми.
глаза опять заволокло липкой слизью.
прибегла к неприятной процедуре. по 1 капле перекиси в каждый глаз. очень болезненно, но действенно. когда-то меня этому научила одна 83-х летняя старушка. она сумела сохранить здоровые глаза и обходилась без очков.

плёнка растворилась , сразу вернулось чёткое зрение. потом весь день собирала слизь в уголках глаз. весь день опрыскивала лицо с открытыми глазами термической водой VICHY. результат замечательный.

общее самочувствие ровное.
кол в горле вообще еле-еле приметный.
отхаркиваю слюну. она бываете желто-коричневой и жёлто-зелёной. потом промываю рот и горло. если не сплюнуть --- рвотный рефлекс.
зубы чищу просто мокрой щёткой (у меня электрическая). зубы весь день чистые, без налёта.

налёт на языке самый толстый и творожистый утром. потом полоскания и промывания налёт частично удаляют.

совсем не хочется разговаривать. тяжело ворочить языкам что ли...

грыжа сегодня немного поныла. это Забава неудачно прыгнула ко мне на колени.

вот сижу, пью.

тяну по - немногу свой первый стакан.

появилось желание немного поработать. шила. разбирала вещи. в ванну ныряла всего 2 раза. кондиционером не пользуюсь уже несколько дней.

:aliendance:

tata 18-07-2017 18:42

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ДЕВЯТЫЕ СУТКИ :creator:

Тяжеловато прошли.
Сначала появились лёгкие головокружения. На утренней прогулке. Воздух был тяжёлый и душный.

Потом тяжесть в голове. К 18 часам голова начала несильно болеть и появилась жажда.

Весь день в ванну совсем не тянуло.
Хотя я понимаю, ванна бы помогла.

НО ВАЖНОЕ для меня действие нехотелось прерывать.
А именно. Тот самый кол в горле, он все больше и больше с каждым днём спускался вниз. И сегодня он дошёл до желудка! Сначала от постоял у входа и это было ооочень больно. Когда вошёл в желудок, появилось чувство тяжести и окаменелости. Больно как при проглатывании неразжёваного жёсткого куска пищи.

Это длилось почти весь день. Соответственно самочувствие то ещё.
Пришла от мамы в 18 часов. Приняла душ. С головой сразу облегчение.
А вот бедный желудок всё ещё работал над этим комком. Даже лежа на спине я нашла хороший бугорок на месте желудка.
Легла. Уснула. В одно из просыпаний ощутила что комок снижается дальше. При этом в горле и в гладах ощущалось что-то типа свежей царапины.

Вот проснулась в 21час. Всё прошло. Видно протолкнулось в кишечник...

Темно. Пью.

К стати, у меня сейчас интересно с весом. Он у меня уменьшается к этому времени суток. А утром была прибавка ровно на 2 кг --- вес выпитой воды.


Ну, грыжи ожили с началом питья. Немного поднывают, немного покалывают. Живот округлился.

Ох! сейчас закапала глаза перекисью. Чёт больнее вчерашнего получилось, аж сопли полились. Остатки в уши залила. уши уже чистые, без серы, но всё ещё шипит в них перекись. Значит грязь там ещё есть.
Я палочками ушными далеко не лезу. Только ушные раковины протираю.

Можно уши больше не трогать .

Вот и все новости пока.
:aliendance:

tata 19-07-2017 00:03

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
сильный прилив крови к гениталиям. половое возбуждение. лёгкие отрывочные эротические сны. ---- всплеск половых гормонов ? сделала гимнастику. встала. лёгкая головная боль. в горле знакомый ком , меньшего размера, ощутимо спускается вниз с небольшой болью. пойду душ приму. 3ч ночи:bulbool:

ДЕСЯТЫЕ СУТКИ
:creator:

С утра опять клейкость в глазах, правда веки не присыхают к глазным яблокам. Лицо очень жирное и слегка липкое. Думаю что всё это результат усиленной работы косметолога. Она всегда щедро "втюхивает" мне как можно больше разных омолаживающих средств, особенно под глаза. что-то, подозреваю, с силиконом и "калогеном." ничто из этого не рассасывается, а залегает в каких-то слоях кожи. вот кожа начала отторгать инородное на неедении. это моё личное, ничем не подтверждённое мнение. Просто раньше кожа сохла на голоде, а сейчас происходят вот такие странности.
Я просто часто опрыскиваю лицо и шею обычной водой из пульвелизатора, иногда термической водой брызгаю прями в открытые глаза. Вчера всё это делала и продолжаю сегодня.

ИНТЕРЕСНОЕ: в гландах, что вчера болели с ощущением болючей царапины , сегодня обнаружила.....мелкие окаменевшие и выбеленные слюной остатки пищи!!!!! Так что тот самый кол-ком, от которого я так страдала вчера это не что иное, как такие же окаменевшие и застрявшие в складках слизистой пищевода, остатки пищи. Гланды почистила и пополоскала обычной водой. Ощущение комка опять появилось, но уже не такое тяжёлое. Короче --- чистится мой пищевод. пока только очищается от каменных залежей.

В кишечнике тоже идёт работа. Иногда тяжелеет анус. Но пока выходят только редкие и маленькие порции газов без напряжения.

Самочувствие с утра отличное. Как будто и не голодаю совсем.

Всё происходящее воодушевляет меня. Даёт надежду на исцеление.
С каждым днём я всё смелее настраиваюсь на достаточно длительное голодание.
Впереди день:aliendance:


Ну вот, день закончился. Постоянно что-то происходило в пищеводе.
Во второй половине дня и сейчас немного не моя голова.
И не болит и не понятная какая-то. Типа лёгкого опьянения.
Состояние улучшается после ванны. Но лезть в ванну так часто, как хотелось, бы лень.

Гланды пришлось чистить от остатков пищи 2 раза. оба раз довольно приличные порции. Зато сейчас вроде бы тишина наступила. Немного что-то пощипывает где-то в кишечнике. слегка.

Погода была душная и жаркая, не смотря на приличный ветерок. Томительная погода.

гимнастику делаю через лень. 1 раз получился полный комплекс по 15 раз каждого упражнения. Потом уж кое-как что получится, как получится, сколько получится и не только движения комплекса. Самовольно включила велосипед , лёжа на спине, и пару упр. на скручивания косых мышц живота.

Когда плюхаюсь в ванной сама себе напоминаю ту лягушку, которая масло взбила дабы выскочить на волю.

Глаза уже не заклеиваются, но лоскутки плёнки всё еще периодически мешают зрению. Много меньше, но раздражает...Надеюсь что завтра этого не будет.

вОТ СИЖУ. дУМАЮ ЧТО ВРЕМЯ ПИТЬ И....НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ...
кисло во рту невозможно.

Пойду-ка я в постель. Если что , начну водопой попозже.
это были десятые сутки общего голода и третьи водопойные. хотя воду пока не пила, но до рассвета ещё есть время.

Ушла я.
ВСЕМ ДОБРА!!! :love:

:aliendance:
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

tata 20-07-2017 20:42

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ :creator:

Вот проснулась и удивилась. Нет во рту вчерашней кислоты из-за которой не могла пить вообще. Хотя , понятно, пока рано говорить о самочувствии. Но вот пью простую воду из-под крана. Некипячёную. Глаза не липнут. Но суховатось была, пока лежала. Сразу же отжала упражнения на спине. Прям рефлекс какой-то , иначе труднее вставать.

Вес застыл на 72, третьи сутки. Тоже интересно.
Получается, как начала пить, так вот и весим 72 по утрам )))

Пока даже бодрость какая-то наблюдается.

Чуть не забыла, всегда так когда проходит сразу забываю, пищевод, желудок, гланды молчат!
Толи очищение прошло удачно, толи осталось так мало, что уже и не чувствуется....

На днях мама осторожненько пыталась мне посоветовать прекратить это испытание.
Я ей всё подробно рассказала.
Куда выходить, когда такое счастье началось.
Она обречённо согласилась.

Молись за меня, мама, за свою непутёвую дочь, которая вовремя не послушала собственную интуицию и попёрлась по врачам за диагнозами старости....
Хотела знать где тонко --- вот оно прорвалось.
Теперь латать да латать....
Пойду глаза кипячёной промою. Двоиться начало. Это тонкий слой слизи наползает.

Посмотрим что нам день готовит

День прошёл ровно. Было ощущение какой-то законченности. Голова светлая, свежая даже. Никаких ощущений в горле, пищеводе, желудке. Кишечник что-то там думал-думал, не надумал.
Зрение было хорошее, но тонкий налёт слизи ощущался. И налёт на языке очень тоненький, по краям язык даже розовый ))).

Ванну приняла всего 1 раз. Больше не захотелось. Жажды тоже нет.

Толи кажется, толи так уж очень хочется, но по лёгкому прикосновению к самой большой дыре-грыжы.... не прощупывание ,а просто прикосновение к этому месту... Во-первых отверстие почему-то сдвинулось. раньше оно было чётко с правой стороны. А теперь ровно по середине. Величина уменьшилась чуть ли не на 2 см в диаметре, стала не такой глубокой. была дыра-дырой под кожей. Второе отверстие не прощупывается таким образом из-за толстого слоя жира. Специально решила их не тревожить, не запихивать туда руки, как раньше.

Нижняя часть живота значительно уплотнилась мышцами, а вокруг пупка внушительная жировая подушка.

Рано утром пошла на прогулку. Погуляли что-то около полутора часов. Домой еле пришла. От усталости болели ноги и бёдра.

На прогулку, к маме и тд я одеваю свой бандаж. Такое чувство что чем стройнее я, тем сильнее он стягивается. Типа меньше размером становится. Сам по себе.
Вот резина!
А дома в лёгком х/б белье.

И.....САМОЙ ИНТЕРЕСНО.....я проспала богатырским сном весь день!!!! до 15 часов, будильник разбудил!

Пошли мы с Забавой к маме. Рассказала ей всё. Она сказала что нельзя при таком раскладе из голода выходить. Может и впрямь сумею грыжи закрыть. Спасибо мамочке, я ей тааак благодарна за эти слова!!!!

Её успокаивает что я каждый день в назначенное время чётко к ней прихожу, даже если мне это тяжело даётся.

Вот сейчас проснулась в очередной раз и потихоньку пью отстоянную в холодильнике простую воду. Боржоми больше пить не охота.

Это были одиннадцатые сутки общего голодания и четвёртые с питьём воды.

Жду уже начала периода без питья.

:aliendance:

tata 21-07-2017 20:35

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ДВЕНАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:

Прошли скучно. Что-то делалось в желудке. Погода ухудшилась. Почти небыло ветра. Духота. Жара. Муторно. Противно. Раздражение из-за жары. Разговаривать не охота. Сон сократился. Появились сны про еду. Не соблазняет даже во сне. Пить не хочется. Впихиваю насильно большими глотками. Вчера за вечер и утро выпила меньше литра. Вот и сегодня мучаюсь. Но надо пить обязательно. При просыпании глаза сухие. Плёнки больше нет.
Опять начал усиливаться налёт на языке. Конечно привкус во рту. Вес сейчас до питья был 70 кг. В запасе ещё что-то 18 кг до критического.
Значит время ещё есть.
:aliendance:

tata 22-07-2017 19:41

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
воды выпилось совсем мало. сколько влезло.

ТРИННАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:

В общем состояние удовлетворительное. Только сильная утомляемость.

Первый плевок. Слюна вонючая. цвет гнойный и прожилки тёмной коричневой крови. Это уже не первый день. Жжение в гортани. Там всё ещё идёт какая-то болезненная работа. Сегодня боль обострилась вновь.

Первая моча обильная, потемневшая. Прогулка закончилась несильной болью поясницы.

Зрение в порядке. Голова светлая. Периодически делаю упражнения. Разрозненно.

Получается что голод взял меня за горло.
Так он решил.
ЖКТ начинается сверху.
Значит эта голодовка будет исцелять гортань.

Я не против.

Путь будет так.

Желудок пока молчит.

Внизу живота бывают напряжения типа вот-вот... и выходят газы.
Сегодня сильно.

Водных процедур пока не принимала. Только прополаскиваю рот и горло водой из-под крана.

Полдня прошло. Сон приходит сразу в любой момент, стоит только лечь. Но тело лежать уже не хочет. Устали спина, бёдра, плечи.

Двигаться тоже особо нет сил и желания. Через силу делаю мелочи по дому. Забава ещё заставляет играть с ней. Уверена, что мне это необходимо, смешная моя ))))

Я не могу сказать что лень, но нежелание, почти медитация во всём теле и мозгах.

Бъётся мысль "исцеляюсь-исцеляюсь-исцеляюсь......"

Нормальный человек бы просто пользовался свободой времени. А я и на улицу выходить не хочу. Не хочу подставляться солнцу. И не только я. Когда ходим к маме, Забава тоже ооочень неохотно выходит на солнечные места. Даже не хочет уходить оттуда. Там мы сидим в густой тени, продуваемой ветерком. Приходится насильно её заставлять идти домой.

Весь день голод работал в моём горле. Отплёвывалась кусочками тёмной "подсохшей" крови. Чтобы не мешать, горло не полоскала весь день. Душ приняла всего 1 раз.
Вот сейчас проснулась с сухими глазами. Прополоскала рот. Кисло очень. Буду пить воду. Жажды нет. Но надо. Впереди период не питья. Возможно что я не буду его держать 7 дней. Если глаза будут так сохнуть... Ладно, корректировать буду по ходу действия.

Трудно заставить себя сделать первый глоток )))
это шестые сутки с питьём
:aliendance:

tata 23-07-2017 01:25

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
НА НОЧЬ ВЫПИЛСЯ ВСЕГО 1 СТАКАН. Встала сейчас. Начала рот полоскать. Такая кислота пошла, такой рвотный позыв, аж обмочилась. Сбегала сначала в туалет, потом дополоскала рот до пресности. в темноте не видела что там были кровяные следы в слюне небыли... И сейчас кислота из зубов течёт. посижу чуток и пойду опять полоскать. Из-под одной коронки так кислит, прям сил нет...А потом попью. Хоть 1 стакан. Надо успеть до 5:30. Там восход, прогулка.

Ща прополощу рот ещё раз. Попью и сделаю зарядку.

tata 24-07-2017 01:15

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ЧЕТЫРННАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:

НА НОЧЬ ВЫПИЛСЯ ВСЕГО 1 СТАКАН. Встала сейчас. Начала рот полоскать. Такая кислота пошла, такой рвотный позыв, аж обмочилась. Сбегала сначала в туалет, потом дополоскала рот до пресности. в темноте не видела что там были кровяные следы в слюне небыли... И сейчас кислота из зубов течёт. посижу чуток и пойду опять полоскать. Из-под одной коронки так кислит, прям сил нет...А потом попью. Хоть 1 стакан. Надо успеть до 5:30. Там восход, прогулка.

И опять усталость.
Сон.
Зарядка.
Сон.

Проснулась и... здравствуй, родной пародонтос (не знаю как правильно писать). Открылось кровотечение из дёсен. Кровь тёмно-бордового цвета. Нёбо у верхних зубов слегка набухло.

Видно это второй пункт голодания.
Я уже просто наблюдаю. Вуализирую свои грыжи, как они затягиваются, как уменьшаются грыжевые ворота. Всё.
Сдалась на милость голоду. Пусть делает что считает нужным.
Ему виднее.

В теле тишина.

Всё в покое.

Моча потемнела. Сильно болела поясница после прогулки.

А сейчас ничего не болит нисколечки.
Только тяжесть во всём теле. лень руками двигать.
После просыпа долго лежала нешевелясь, только мысленно повторяла "исцеляюсь-исцеляюсь-исцеляюсь".
В это нешевелении есть какое-то блаженство. Все двери-окна открыты. Ветерок овевает разгорячённое тело, нежно охлаждает его.

Сегодня вечером попью воды и попробую вернуться к жизни без неё.
Если не получится, то снова вернусь к этому режиму.
Главное протянуть как можно дольше.

1- убрать как можно больше веса.
2-дать телу максимум возможности хоть что-то отремонтировать.
3-даже гортани надо вырастить новую слизистую, не пихать прежде времени что-то , что может начать гнить.
4- жаль не использовать до конца такую уникальную возможность голодать без головной боли ( я сплю теперь головой на север --- даже лёгкая боль не тревожит голову теперь) и практически с таким безболезненным комфортом во всём теле.

Раньше я прекращала голод сразу, как только появлялось кровотечение из дёсен. Читала тут, многие продолжают. Продолжу и я. Правда это явление ни разу не появлялось так быстро.

Вес 68 кг.
Есть ещё запас. Достаточный.

Ладно, пойду сделаю чтонибудь полезное.

Крови больше небыло. Рвотный позыв каждый раз в начале полоскания рта. Кислота во рту жуткая. Противно.

Кроме каки во рту особо никаких неудобств. Быстрая утомляемость.
Постоянная тяга поспать.

На счёт грыж:
ну, я считаю что мой расчёт оправдался. Действительно ворота и выпирания уменьшились за счёт уменьшения веса, уменьшения округлости живота, уменьшения внутреннего давления внутрибрюшного, уменьшения содержимого кишок.
Вопрос что будет при возвращении к питанию.
Надо бы ещё постараться сбросить вес.
Вот проблема с зарядкой. Делать упражнения через силу стало очень трудно. Больше 1 комплекса не получается. А физиотерапевт рекомендовал делать их 2 раза в день.
Решила пока не насиловать организм. Но как-то надо исправлять положение.

Хотя что с него взять. Он и так живёт на каком-то энергосбережении. Что уж там он делает вместе с голодом, не знаю, но не зря же он постоянно погружает меня в сон?

СОН
Приснилось мне что я чищу, отколупываю какую-то чёрную накипь со дна тазика, вокруг так же чистится какая-то посуда. часть уже блестит от чистоты. Беру новую метлу и выметаю что-то и радуюсь что метла пригодилась. вокруг просторное чистое пространство.

Ну, спасибо моему подсознанию!
Оно опять прислало мне весточку о происходящем )))
Ты мол, не унывай, работа идёт. Не важно что ты её не видишь.
Получается что всё пока делается правильно.
:aliendance:

tata 24-07-2017 01:18

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
вот на такой оптимистичной ноте входим в

ПЯТНАДЦАТЫЕ СУТКИ
Проснулась в 4 утра.
Тооолько приняла вертикальное положение и.... зрасьте--вонючая слюна стремительно заполняет рот, рвотный рефлекс, едва успеваю отплеваться.
Ох! если бы не эта вонючка!!!

В 5 пойду гулять с Забавой. Самое приятное время суток.

tata 25-07-2017 11:30

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 1036780)
вот на такой оптимистичной ноте входим в

ПЯТНАДЦАТЫЕ СУТКИ
Проснулась в 4 утра.
Тооолько приняла вертикальное положение и.... зрасьте--вонючая слюна стремительно заполняет рот, рвотный рефлекс, едва успеваю отплеваться.
Ох! если бы не эта вонючка!!!

В 5 пойду гулять с Забавой. Самое приятное время суток.

Так вот , на пятнадцатые сутки голод взялся за щитовидку. Она потяжелела, саднила, немного жжения было. Усталость такая что в ночной сон просто провалилась. Не пила 24 часа.

ШЕСТНАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:
Проснулась с сильным головокружением и не нормальной слабостью. Еле держалась на ногах. Но надо было выгулять собачку. Пошла, поползла, поволоклась.... Больше трети обычного пути не осилила. Передвигаться пришлось от лавки к лавке. Подруга забрала поводок. Доплелась до дому и рухнула в постель.
Проснулась в 9:30. Отдохнувшая.
Захотелось пить. И я включила нормальное водное голодание.
Вот так. Сухое, полусухое закончилось.
На прогулке разболелись мои грыжи. Горло теперь молчит.

Что теперь делает голод?
Пока кроме грыж ничего не ощущаю.

Так прошли полдня 16-х суток.
:aliendance:

tata 01-08-2017 16:47

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ШЕСНАДЦАТЫЕ, СЕМНАДЦАТЫЕ, ВОСЕМНАДЦАТЫЕ
и сегодня ДЕВЯТНАДЦАТЫЕ сутки

:creator:
Все начинаются с ужасного, затяжного, всё выворачивающего рвотного позыва.

Слава б=гу хоть теперь это практически 1 раз в сутки. Остальные более-менее в облегчённой форме. Не так интенсивно.

Кроме этого особо ничего не происходит. Пью воду по желанию. Получается совсем немного , от силы плюс-минус литр. Вес стоит на месте. Внутри ничего не чувствую. Тишина. Иногда бывают лёгкие поскабливания, иголочки и потяжеления в грыжах. Слабость сменяется усталостью. Голова светлая. Эти дни небыло сил на физические упражнения. В основном лежала или полулежала на высоких подушках. Последние 2 вечера смогла выходить на вечернюю прогулку.

Муторно. Полнолунье будет 7 августа. Скорее всего буду выходить из голода в этот день или на следующий. Получится всего лишь 28 дней. Полный лунный цикл.Но гнаться за рекордными 40 в условии рвотных позывов как-то не знаю...
Не знаю как быть...

Посоветуйте

tata 01-08-2017 16:50

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ИНТЕРЕС, ПОДСКАЗКИ, УЧАСТИЕ В МОЕЙ СИТУАЦИИ


ИТАК ЗАКОНЧИЛОСЬ ГОЛОДАНИЕ НА 21 СУТКИ.

:creator:двадцатые ОКАЗАЛИСЬ САМЫМИ ТЯЖЁЛЫМИ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ. Мне так скручивало и выкручивало пищевод, что даже на минуточку однажды мне показалось что круглый мячик желудка готов выскочить из горла наружу. Крутило весь день , я в самом деле готова была выскочить из голода каждую секунду. На счастье холодильник был пуст, а магазины закрыты. Я никогда в жизни не испытывала таких сильных рвотных позывов. одновременно шли слёзы, сопли, моча и газы... И ..., да, показалось что то-то всё же порвалось, вышло немного алой крови.

Помогла моя любимая, родная, морская соль. Обессилев я стала сосать кристаллы покрупнее. Сосала, выплёвывала, сосала....пока не уснула.

двадцать первые сутки оглушили меня тишиной, покоем и ощущением полного здоровья....

На этой ноте я решила выходить.
Сначала любимые три ошпаренных помидора вечером.
Ночью проснулась от дикого аппетита. Выпила воды и уговорила себя подождать до утра.
Утро началось чуть раньше пяти и я не выдержала -- сделала морковно-томатный блендер. Соковыжималка отказалась мне помогать.

Весь день ушёл на изобретение различных блендеров из помидор, морковь быстро перехотелась, зато пошли огурчики, авокадо. Всё я щедро приправляла чесноком, перцем, морской солью и много - много воды.

Так и пила весь день соки с мякотью и приправами.
Никак не могла насладиться остро-солёным вкусом.

Страсть приостыла к вечеру. И перед сном я съела переспелый плод персика.

Уснула поздно.

На утро продолжила блендер с овощами и авокадо. Это густое пюре.
И чисто помидорчики "шерри" с водой на жидкое. Чеснок в ужасающих количествах, чёрный горький перец, морская соль. Первым съела яблоко.

Кишечник утром сработал дважды.

Вывод по голоду:
две первые недели прошли идеально.
третью неделю я никак не могу пока проанализировать.

Выход необычен. Другим, кто не увлекался системой вода+соль, не советую так выходить.


Для себя. Надо будет неоднократно повторять голодание первых двух недель. восстанавливаться БУДУ 42 ДНЯ. Со второй недели питания буду делать профилактику по средам и пятницам (не есть и не пить)
Ухожу на питание овощами и корнеплодами.
Преимущественно сырыми. Блендер со свежей зеленью. Возможно 1-2 раза в неделю малосольную морскую рыбу, водоросли. Вода+соль не много, только чтобы не испытывать жажду. Впереди август -- самый тяжёлый летний месяц Израиля. Записываюсь в бассейн.

ВСЕМ ВСЕГО САМОГО-САМОГО-САМОГО!!!!!

__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности

tata 10-09-2017 20:44

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
:hi: ВСЕМ ПРИВЕТ!

42 СУТОК ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДАВНО ЗАКОНЧИЛИСЬ.
Восстановление было так же необычным. Очищение длилось долго. Болели кишки. Прямо изнутри по всей длине, как железной щёткой. Пока не догадалась выпить стакан ревлона. Это что-то похожее на кефир, только не такое кислое. Постепенно кишечник успокоился. Стала добавлять ревлон во все свои коктейли. Потом незаметно перестала его употреблять. Высыпания на коже появились почти сразу на выходе, в первые дни. Обычно такие чешущиеся высыпания у меня начинались ещё на голодании. Небольшой участок и сейчас ещё имеется на бедре. Первые высыпания на коже были в виде дорожки по всей длине пищевода. Это ещё раз доказывает что голод очень хорошо потрудился на этом участке.

Вес на сегодня колеблется между 75-73кг.
Не фонтан , конечно, но лучше чем ничего.

Вот готовлюсь зайти в голод завтра с утра.
Пока планирую 2 недели всего.
Там праздники начнутся.
Надо будет уделить внимание родным и близким.
Они и так молодцы, не надоедают мне негативом на мои заморочки.

Работа по исцелению продолжается и сейчас.
Снова прикрепляю медь на грыжевые ворота и на послеоперационный шрам. А тут ещё нашлась чеканка на тонком листе меди. Сегодня впервые наложила на всю поверхность живота практически.

В бассейн записалась в середине августа. На беговой дорожке занимаюсь быстрой ходьбой час-полтора. В воде делаю гимнастику на растяжение, прыжки и ходьба в воде по плечи. Начала делать в воде бег на месте. Вводе так же занимаюсь около часа. Бедра постепенно уменьшаются в объёме. Продолжаю заниматься по схеме физиотерапевта. Мышцы живота постепенно укрепляются. Особенно это заметно внизу живота. Весь грыжевой комок поднялся до середины живота и напоминает о себе если долго сижу перед компом или при поездке в транспорте сидя. Ещё сильно ощущаю его при выходе из воды, приходится поддерживать живот на манер беременной женщины.
Дома , иногда на прогулках около дома хожу без бандажа. И вообще я его практически не утягиваю сильно. Он больше несёт психологическую нагрузку, типа на всякий случай.

Иногда подташнивает, легонько кружится голова, в желудке бывают неприятные ощущения. Возможно это пугает подсознание , напоминает о рвотных позывах на голодании. Может это причина того, что я ещё не голодаю вторым заходом.

Но теперь уж всё. Завтра с утра, отговорок уже нет и не может быть.
Правда подруга решила всё-таки завтра утром принести мне морскую рыбину. Запеку и отнесу маме. Ей там редко рыбку дают. Всё курицу больше.

Ну вот. Обязательство взято.
"Отступать некуда, позади Москва."

Всем удачи и доброго настроения :prv03:

tata 30-12-2017 08:41

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Всем привет! С наступающим новым годом! Здоровья, терпения, настойчивости и удач в деле укрепления здоровья. Немного о себе. Каким-то образом перестсла делать упражнения. Потом кончился абонимент в бассейне. Какие-то обыденняе "важные " дела и причины..... Так прервалась моя война с грыжами. Наступило перемирие по всем фронтам. Остались только пешие прогулки по 2- 4 раза в день с собачкой. Подруга затаскала меня по магазинам, кофешкам, экскурсиям и разными встречами с интересными людьми, выстсвкам.... Конечно еще и внуки , и мама . И еще много чего. Мое здоровье заметно улучшилось со времени последнего голодания, описаного здесь. ЧУДО!!!!! Я теперь спокойнт ем любой вид хлеба! Пищевод работает спокойно. Пупочная грыжа невидна (боюсь сказать что исчезла)))))) остальные грыжи чувствую мелкими пощипываниями и потрескиваниями. Живот уменшился. Тело продолжает уплотняться. Кишечник работает как часы. Устают только ноги . Затеяла большой ремонт в квартире. Наняла бригаду. В доме бедлам, а я балдею. Не мгу нарадоваться на пустые и чистые углы. Короче я занята по уши. Обещают основную часть работ закончить к старому новому году. Я не настаиваю на сроках. Лишь бы было качестченно и красиво. В связи с происходящим я , конечно же, почти потеряла интерес к еде. Если бы не необходимость подкармливать работников , я б о ней напрочь забыла. По плану потом сделать перерыв и продолжить в марте. Менять окна и кухню. Вот ту-то я и поголодаю!!!! В феврале. В чистой и опустошеной от старых вещей и мебели квартире. С чувством выполненного долга. Абонимпнт в спорткомплекс возобновлю после полного и окончательного расставания со строителями- ремонтниками.

Вот такие планы. А пока подголодываю от некольких часов до 1 суток. Как придется. Как попало. Безрежимно и разными вариантами.


Еще раз всем всего самого наилучшего в новом 2018 году!
Прошу простить за ошибки. Пишу с телефона. Непривычно. Мелкий шрифт.

tata 06-12-2018 09:52

Re: после шестидесяти жизнь только начинается.
 
Прошел почти год с последней записи в этом дневнике.
Хочу записать и сохранить Результаты и Способы моего оздоровления этого 2018 года:

1- много спала и просто отдыхала лёжа.

2- ходила с собакой и без на различные расстояния и с различной скоростью каждый день по нескольку раз в любую погоду. Спасибо Забаве. :D

3- физзарядка, гимнастика и прочие нагрузки только в охотку, не регулярно, по настроению в разной очерёдности.

4- принимала солёно-содовые ванны. В воде делала различные движения в основном на нижнюю часть тела. Легкий массаж живота (водой), похлопывания и придавливания подрёберной и межрёберной области (стараясь захватывать и под ребра у позвоночника оттуда спускаюсь к тазу и возвращаюсь на перёд заканчиваю в паховых углублениях на внутренних сторонах бедер), на тазовые кости, лобковую, паховые углубления не сильно подводя пальцы лодочкой под эти выступающие детали скелета. Трудно объяснять кому-то, но для себя хочу сохранить этот опыт) . Именно с этого массажа и начал спадать живот. Сальник начал сползать с рёбер.

5- одновременно почти добавила японскую систему растяжки тела на валике под поясницей. Это часто и регулярно. Усилий никаких, а результат быстрый. В начале немного болели руки от непривычной статики. Потрескивали и покалывали грыжи. Но очень быстро это прошло. На сегодня никаких неприятных ощущений ни до, ни после.
Выше описанный массаж надавливанием после такой растяжки очень приятен и без воды.

6- голодания различными способами без особой системы. По наитию. Вход в любое голодание сутки СГ.

7- диет нет. Ем чего захочу и когда захочу. Но немного.

8- Последнее время взяла на вооружение ИГ. Нравится. Ненапряжно.
18/6 в основном. Время подвижно. Пищевой коридор может начаться и раньше и позже. Длительность оного так же не обязательно 6 часов. Может быть и дольше, и короче. Главное уменьшение порции, приём не чаще 1-2-3 раз. В основном хватает завтрака и последнего приёма пищи.
Много различных чаёв, кофе без кофеина. Фрукты редко, салаты тоже.

9-максимально исключила общение с ноющими и жалующимися на жизнь или здоровье. Научилась не лезть с советами. Люди прости любят охать и не принимать советы, бегут к врачам и горстями поглощают лекарства.
Так что...учусь сохранять спокойствие при таких разговорах и тему не развиваю.

10- иногда прикладываю медь к грыжевым воротам. Грыжи заметно уменьшились и сдвинулись к центру (под белую линию живота). Шрам от операции рассасывается участками.

11- внучки помогли найти хобби.
вместе посещаем занятия керамикой раз в неделю. кайф.
полезное с приятным и очень благотворное влияние 2 часа к ряду.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1-закрепилось желание коротких голодовочек. Это основа моей жизни.
2-улучшилась гибкость, в наклоне могу завязать шнурки (год назад мешал живот)
3- пупочная грыжа окончательно ушла.
4- мышцы живота уплотнились.
5-фигура начинает обретать нужные очертания. (сальник сполз с рёбер, стало легче дышать) Больше проявилась талия. Грудь осталась прежней.
6- грыжи совсем не беспокоят. по ощущениям значительно уменьшились.
7- больше месяца хожу без бандажа. Он уже ни на что не влияет (больше 10 кг не поднимаю).

БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ в том же духе.
Описывать свои голодания больше не буду.
Они стали привычной необходимостью.

ВСЕМ УДАЧ В ИСЦЕЛЕНИИ, ОЗДОРОВЛЕНИИ И УКРЕПЛЕНИИ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ.
:prv03::prv03:::prv03:


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами