Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Голодание и большой спорт? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4778)

Андрей123 06-05-2008 11:51

Голодание и большой спорт?
 
Здравстуйте!Если голод так благоприятно влияет на организм,значит даже в спорте должен быть прорыв,надо лиш найти правильный путь...Если голод так силен,значит можно получить преимущество перед допинговыми спортсменами(было бы справедливо)...

корнак7 14-05-2008 11:46

Re: Голодание и большой спорт
 
Голоданием занимаются в 99% случаев люди с кучей болезней. И чаще после 30-40 лет. Поэтому иметь отношение к большому спорту они не могут. Голодание и большой спорт - это можно сказать прямо противоположные вещи. Голоданием мы накапливаем здоровье, а большой спорт выкачивает его у человека. Мышцы и здоровье это не одно и тоже. Больной спортсмен к концу карьеры скорее правило, чем исключение.

riskon 14-05-2008 11:57

Re: Голодание и большой спорт
 
Цитата:

Сообщение от Андрей123
Если голод так благоприятно влияет на организм,значит даже в спорте должен быть прорыв,надо лиш найти правильный путь...Если голод так силен,значит можно получить преимущество перед допинговыми спортсменами(было бы справедливо)...

Преимущество в здоровье не есть преимущество в силе, скорости и прочих разовых результатах, т.к. это означает преимущественное развитие каких либо органов, здоровье - это скорее уравновешенность всех характеристик органов для их оптимального существования.

Андрей123 15-05-2008 09:44

Re: Голодание и большой спорт
 
В галерее есть мои фото после сорока дней голода...Голодая,даже на 38-ой день я делал норматив КМС по жиму лежа,в обычной жизни я не мог сделать этот норматив,хотя я специально не готовился по этой десцеплине на голоде(всетаки можно совместить спорт и здоровье)!!!Для людей это хорошая визуализация стать на верный путь,избавиться от предрассудков,а для спортсменов наконец избавиться от допингов и болячек...

Islander 29-05-2008 16:59

Re: Голодание и большой спорт
 
Я вот сейчас хожу в качалку и планирую поголадать. Стоит ли прерывать качалку во время голода, даже если буду себя хорошо чувствовать?

Андрей123 29-05-2008 18:52

Re: Голодание и большой спорт
 
Если будет хорошее самочувствие и желание то можно качаться...но без насилия над собой.На выходе дня три нужно отдохнуть от тренировок.У вас мало инфы по опыту голодовок,на какой срок планируете голодать,как тренируетесь и т.д.

Евочка 01-06-2008 21:18

Re: Голодание и большой спорт
 
Андрей123! Не могли бы Вы изложить, как Вы тренируетесь на голоде? Сколько раз в неделю, какие группы мышц, какие веса? Откуда берете силы? Очень любопытно!

Андрей123 02-06-2008 13:41

Re: Голодание и большой спорт
 
Евочка,
Спасибо за вопрос.Не знаю как на все это ответить-слишком большой путь проделан мной,было много эксперементов над собой,много наблюдений над людми(я тренер по фитнесу)и смотрю я что стою я в начале пути!!!Поэтому котегоричьных рекомендаций дать не могу:типа делайте так и будет вам счастье!!!Могу однозначно сказать все надо делать в кайф!!!Вы спрашиваете откуда беру силы?А кто может дать истенный ответ?Я могу развить собственную теорию типа пранического питания,физиологически обосновать(я хороший физиолог был раньше:-)),и т.д. и т.п.,а истина пока скрыта от человечества, но я думаю мы в пути,поэтому я пытаюсь прислушиваться к своему телу,природе,душе...Имея такие мышцы я тренируюсь по спортивным меркам очень мало:использую прежде всего идеальную технику выполнения упражнений(для этого надо пройти путь обычного качька),ментально сосредотачиваюсь над ощушениями в мышце во время движения(мысленно представляю работу каждой миофибрилы в мышце)тем самым создавая максимальное напряжение в целевой мышце,запуская биохимические прцессы в ней...при такой работе рабочий вес очень маленький,хотя я могу работать и сбольшими весами,но тогда организм перенапрягается,требуя уже восстановления всех других систем организма,на что требуется больше каллорий из пищи а это и есть дорога в тупик...Да с большим весом мозги работают премитивно,без ощущений в работающей мышце,тупо на поднятие веса...Пока все...

Евочка 02-06-2008 18:22

Re: Голодание и большой спорт
 
Анрей, это очень туманно. Сколько раз в неделю НА ГОЛОДЕ Вы тренируетесь, какова система-какой день какая группа мышц? Я же не просто так спрашиваю...Потому как голодаю регулярно довольно-таки и не представляю, как можно качаться на голоде, когда на простые движения-то сил нет...Каковы веса-маленькие-что это значит по сравнению с обычными? приведите цифры...Плиз...

Pika 02-06-2008 18:36

Re: Голодание и большой спорт
 
Евочка,
Похоже на ребенка играющегося терминами без понимания сути -
Цитата:

Голодая,даже на 38-ой день я делал норматив КМС по жиму лежа
Очень смешно.

Андрей123 03-06-2008 02:15

Re: Голодание и большой спорт
 
Pika,
Кмс-без подготовки по этой дисциплине,читай внимательно!!! Да работаю с маленькими весами,но могу и с большими(показатель моего развития)А еще можно качаться с помощью силы мысли,но тебе этого не понять!!!Неверие рождает невежество!!!

Андрей123 03-06-2008 03:00

Re: Голодание и большой спорт
 
Евочка,
Система в том,что ее нет.Все по самочувствию...Веса:разводка гантелей лежа-15кг. а при обычной технике-50кг на 15 повторений,Приседание со шт. на плечах-40кг на 20 повторений а при обычной технике 160кг.,подъем гантелей через стороны 9кг на 15пов. против 45кг.Както так.Качатся на голоде не сомоцель.По самочувствию на сорока днях получилось покачаться пять раз прорабатывая все мышцы за одну тренировку,по одному-два упражнения на группу мышц.Первый раз смог позаниматься на 8-ой день голода,на 7-ом начал пить воду и появилось много энергии(6 суток сухой голод).Следующий раз желание заниматься появилось дней через пять...и т.д.В обычной жизни занятия через день по сплиту:каждый раз одна мышечная группа,только бицепс и трицепс вместе.Пресс делаю с грудью.

inflames 03-06-2008 03:16

Re: Голодание и большой спорт
 
Голод повышает выносливость придает новые силы ! Естественно не во время голода а после ввостановления ! Лично убедился , занимаюсь лыжным спортом, вег , велосипед. После голодания постепенно востонавливаясь увеличиваю тренировки замечаю пить охото меньше сил больше выносливости больше после тренировки организм ввостанавливается быстрее

inflames 03-06-2008 03:34

Re: Голодание и большой спорт
 
Я бы сказал даже что голодание и спорт едины ! Тот кто голодает и не занимается спортом мало получат пользы от голода , отголодав в сознание многих вкрадывается ошибка которая портит смысл голодания люди думают что отголодав можно и расслабится позволить себе поесть то что разрушает организ и так же соблюдать неподвижный образ жизни ! Голод и интенсивные движения в гармонии !

Андрей123 03-06-2008 03:44

Re: Голодание и большой спорт
 
inflames,
И я о том же.Я раньше терпеть не мог бегать,а теперь с удовольствием.с легкостью по часу.Хочу пробежать марафон,но опять же без напряга,если само собой получится!!!

inflames 03-06-2008 04:40

Re: Голодание и большой спорт
 
Мне интресны длинные дистанции кило на 40-60 бегаю в лесу очень хорошо лесной воздух действует на иммунитет дает много сил

Андрей123 03-06-2008 05:15

Re: Голодание и большой спорт
 
Много сил-это самое важное!!!Голод -это природный допинг!!!Когда человек самосовершенствуется в чем либо(оздоровление,духовное становление,достижение достатка и т.д.) ему требуется мнооого сил...

Iurii 03-06-2008 06:12

Re: Голодание и большой спорт
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Каковы веса-маленькие-что это значит по сравнению с обычными? приведите цифры...Плиз...

почитайте посты Василия, он писал где-то с какими весами работает не на голоде и на голоде.

Евочка 03-06-2008 10:07

Re: Голодание и большой спорт
 
Цитата:

Сообщение от inflames
Голод повышает выносливость придает новые силы ! Естественно не во время голода а после ввостановления ! Лично убедился , занимаюсь лыжным спортом, вег , велосипед. После голодания постепенно востонавливаясь увеличиваю тренировки замечаю пить охото меньше сил больше выносливости больше после тренировки организм ввостанавливается быстрее

inflames, мы не о разных вещах толкуем? Тут вот товарищ пытается нас убедить, что качается на голоде. А после голода тут многие по спорту ударяют. Я -то вот дивлюсь, как ВО ВРЕМЯ ГОЛОДА возможно качаться.

Но если веса снижены в три раза по сравнению с обычными...Хотя мне не верится...Но я вообще скептик...:shuffle:

Андрей123 03-06-2008 10:30

Re: Голодание и большой спорт
 
Блин,пишешь пишешь что качаешся совсем не так как все качьки и даже обычные люди,твердишь о ментальной сосредоточености над мышечным сокрашении,о том что за сорок дней было всего пять тренировок(а не три раза в неделю),а натыкаешся на непонимание.Кстати я хоть здесь и недавно,стаж голодовок у меня 11 лет...Прав был Изюм со своими резкими высказываниями...А как насчет солцеедов:не едят по 12 лет и ведут полноценную жизнь(без слабости)...Не верить-ваши проблемы...

Василий 04-06-2008 02:56

Re: Голодание и большой спорт
 
Могу подтвердить.
Занимаясь регулярно на голоде и через немогу и штангой и лыжами и великом и футболом и плаваньем - могу сказать.
- НА УДИВЛЕНИЕ больший вес поднимается легче !!! (ВАЖНО - НА РАЗ).
Правда при условии если при этом был отдых от предедущих тренировок, т.е. отоспавщийся и восстановленный.
Мое объеснение этому - мыщцы сокращаются усилием нервов - их скоростью, амплитудой и частотой возбуждения мыщцы сокращаются. На голоде клетки чище (я это замечал на 6-7-8 день голода) - возбуждение происходит легче, сильнее и мощнее.

Это не говорит о том что у вас прибавилось силы, на обычном питании эта сила также есть, но забитые клетки и нервы отходами пищи не в состаянии возбудится до такого состояния. Не на голоде у меня такое получается после 4-5 дней отдыха и восстановления при чисто овощной - фруктовой малообъемной диете + 36 часов голода перед выступлением, к чему я прибегал перед выступлениями в 2003,4,5 г., что сопосбствовало повышению результата.

inflames 04-06-2008 06:47

Re: Голодание и большой спорт
 
[QUOTE=Евочка;164284]inflames, мы не о разных вещах толкуем? Тут вот товарищ пытается нас убедить, что качается на голоде. А после голода тут многие по спорту ударяют. Я -то вот дивлюсь, как ВО ВРЕМЯ ГОЛОДА возможно качаться.

Но если веса снижены в три раза по сравнению с обычными...Хотя мне не верится...Но я вообще скептик..
Качатся на голоде эта таже тренировка просто более глубока а значит и результат будет больше ! Принцип любой нагрузки это расход ресурсов а далее ввостановление с большим запасом !

Евочка 04-06-2008 08:13

Re: Голодание и большой спорт
 
Адрей123, Вы не обижайтесь. Василию я поверила сходу, так как его тут знают все- и его слова вызывают доверие. Вам я сразу не поверила, так как Вы с этого начали знакомство. Внятного ответа сразу я не увидела- вот и подумала, что очередной разводящий явился. Тут таких шустриков бегает немало - у них легко и без напряга проходят 40, 60-дневные голодания, они бегают по стенам и потолкам, прыгают с Монблана без парашюта и прочее. Интернет все стерпит.

В доказательсто именно ВАШЕГО случая, не разместите ли Вы фото ДО 40-дневного голодания? В вашем обычном весе? :shuffle:

Андрей123 04-06-2008 10:45

Re: Голодание и большой спорт
 
Цитата:

Сообщение от Василий
НА УДИВЛЕНИЕ больший вес поднимается легче !!! (ВАЖНО - НА РАЗ).

Это правда,я так делал норматив КМС.Выжал 115кг на один раз при собственном весе 66кг.

inflames 04-06-2008 12:11

Re: Голодание и большой спорт
 
Обычно понимает мало кто кого . Добавлю от себя , что просто так с ничего сразу в голод и качатся неполучится исключение в том случае если у человека до голода большой опыт тренировки ! Я вот хламидиоз лечил голодом в лес по подъёмам ездил выматывающим с товарищем на великах он бедняга то не голодал да и не знал что я голодю а мне хоть бы ,,,,смешно да и только ,Естественно после выхода из голода мышци стали более выносливы и запасливы повышенная усваемость ! Сейчас вот чувствую наросли мышци , сейчас думаю руками поработать что бы толчёк был хороший в лыжном спорте !

Андрей123 04-06-2008 12:12

Re: Голодание и большой спорт
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Отлично подсушились!!(На голоде).

Спасибо,и нетолько подсушился.Это всего лишь отображение внутренних перемен.Обычно спорсмены сушатся на чрезмерных нагрузках+добовки+стимуляторы= минус здоровье,а у меня сушка+здоровье в итоге огромный потенциал для дальнейшего развития...

Андрей123 04-06-2008 12:22

Re: Голодание и большой спорт
 
inflames,
Да у меня опыт тренировок 19 лет,ой сколько ошибок было!!!Я вижу вы меня понимаете по сути и мне кажется мы с вами можем обмениваться опытом.А то часто бывает что говоришь А, а люди слышат Б,еще и спеной у рта доказывают что ты сказочьник

Андрей123 04-06-2008 12:40

Re: Голодание и большой спорт
 
Евочка,
От питания такая каша в голове!Перепробывал все из диет,пытаюсь как и многие здесь найти идеальный рацион!Сейчас пробую сыромоно...Изюм вдохновил примером,хотя я об этом подсознательно додумывался а тут такое подтверждение.Помоемому сыромоно из области :ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ -ПРОСТО!Утверждать не буду что правильно,что нет,этого не кто не знает .
Самое главное искать во всем что делаеш Кайф!ПОка сыромоно. работает супер-Кайфую... Может когда нибудь вернусь(верней буду совмещать)к спортивным добавкам,мясу и т.д.незнаю жизнь покажет...

inflames 04-06-2008 13:33

Re: Голодание и большой спорт
 
Да нет питания ни какого есть одно пища которая нужна для организма и обновления после голодания ! исключение для тех кто геморой насиживает и думет от чего себя ещё оргадить в питании , Я кушаю почти всё из мяса рыбу креветки остальное мясо просто сушит кожу можно и не замечать но думаю сушит значит не буду хотя для других людей моего возраста сухая кожа может и нормально ! каши кушаю суховрукты орехи мюсли торог сметану если попадается домашняя сметана или творог вообще замечательно после тренировки покушать , много кушаю фруктов овощей тяга прямо вероятно из за того что много двигаюсь , Хлеб не кушаю сахар и соль ,

IrMa 04-06-2008 14:06

Re: Голодание и большой спорт
 
Цитата:

Сообщение от Андрей123
Сейчас пробую сыромоно...Изюм вдохновил примером

Андрей123, cразу сыромоно? Без перехода и соответствующего (переходного) периода? Тот же Изюм только к сыроедению (не монотрофному) шёл 3 года.. Период перехода к сыромоно занял у него 5 лет, и он настоятельно рекомендовал (по крайней мере, "ранний" Изюм) не предпринимать блицкригов, а двигаться постепенно.. Или Вам проще (естественнее и т.д.) "всё и сразу"? (Мне, например, и проще, и естественнее))
Сколько Вы уже "пробуете"?

Андрей123 04-06-2008 14:21

Re: Голодание и большой спорт
 
IrMa,
Наверное мне порще все и сразу.А Изюм не голодал столько сколько я,то есть и переход был длительным.Сыромоно уже1,5 месяца.Это проще и естественнее чем голодать 40 дней...

IrMa 04-06-2008 14:42

Re: Голодание и большой спорт
 
Да, не голодал. Но перейдя длительно и плавно, не допускает и мысли, что вернётся когда-нибудь к мясу и спортивным добавкам. ;) Хотя, на мой взгляд, правильно, что не зарекаетесь. Сама стараюсь не.
Цитата:

Сообщение от Андрей123
проще и естественнее чем голодать 40 дней...

Голодать тоже естественно. Насчёт "проще" не все (в т.ч. из голодающих) с Вами согласятся - многим как раз проще не есть совсем, чем есть избирательно и "по системе". Даже если "система" настолько органична и естественна для человека, как сыроедение. :-)

Андрей123 04-06-2008 14:59

Re: Голодание и большой спорт
 
IrMa,
Я согласен что голодать-это естественно.40 дней-не естественно,но мне далось очень легко,а потом чувствовал себя суперчеловеком в плане энергетики.На сыромоно такое же чувство,только постоянное улучшение всех результатов...Категоричьность Изюма немного пугает!Ибо пути господни неисповедимы!(Касается Pika из-за его неверия).

ROM 23-01-2009 06:32

Re: Голодание и большой спорт
 
Добрый день. На форуме я новичок. Одним из моих увлечений является бег и в частности свермарафонский бег. Себя я считаю любителем- профессионалом, т.е. по социальному статусу я любитель (работаю на службе), по тренировочному процессу — профессионалом.
Последние год-два меня начали преследовать разные «болячки», то камень в почках, а в данный момент, мой не до конца долеченный гайморит, перешел в хроническую форму. Т.е. только начинаю серьзно тренироваться, то через небольшой промежуток времени опять заболеваю. На лицо ослабление имунной системы. Вот я и решил порвать этот замнкутый круг. Для этого я решил использовать:
а) бег;
б) закаливание;
в) лечебное голодание.
С бегом у меня все в порядке, пробежал уже более 80 тыс. км. Две недели назад начал закаливающие процедуры. На Крещение окунулся в проруби. В данный момент уже начал обливаться на улице из ведра ледяной водой. Мои закаливающие процедуры:
а) бег на улице в достаточно легкой одежде;
б) после тренировки контрастный душ;
в) утром обливание холодной водой из под крана;
г) вечером обливание на улице из ведра ледяной водой.
Уже за небольшой временной промежуток ощутил некоторый положительный эффект.
И третье составляющей я решил применять лечебное голодание. При этом преследую три цели:
1)краткосрочная (1-3 месяца) — избавиться от лишнего веса (5-6 кг), набранного за время вынужденного простоя от физических нагрузок;
2)среднесрочная (6-12 меяцев) — по возможности избавиться от хронического гайморита;
3)долгосрочная ( от 3 лет и более) найти для себя «модель» лечебного голодания, которая бы способствовала более качественно реализовывать себя при физических нагрузках, и в частности беге.
И вот сейчас стоит вопрос, с чего начать. Опыт 24-х часовых голоданий у меня имеется, пару раз было и 3-4-х суточное. В свое время руководствовался книгой П. Брэгга «Чудо голодания». С первой целью все понятно, 24-36-и часовые еженедельные голодание плюс бег приведут мой вес в норму достаточно быстро. А вот со второй и третьей — терра инкогнито. Возможно, что здесь понадобяться применить более длительные сроки голодания. Хотелось бы услышать мнения о реальности моих целей.
Думаю начать с 36-и часового голодания. О более длительных сроках пока не задумывался, т.к. есть такое предубеждение, что это может повлиять на тренировочный процесс.

ROM 24-01-2009 08:27

Re: Голодание и большой спорт
 
Итак, продолжим. За время моего отсутствия на форуме было 240 сообщений, но ни одного, которое касалось бы методик укрепления здоровья и его поддержания, и в частности, с помощью физкультуры и спорта. Ну что ж, тогда продолжим монолог.
Вчера, в 13:30 я приступил к 36-и часовому голоданию. Сделал вход более менее мягким, в обед съел 1 банан и 1 апельсин. На работе пил природную воду из кулера. Обычно я пью мало воды, а вчера хотелось каждые полчаса. Сразу начали быстрее работать почки, часто ходил в туалет, цвет мочи был прозрачным.
В 18:00 пробежал легкий восстановительный кросс 15 км. При этом ЧСС (пульс) была как обычно в норме. После бега - разминка и легкое ОФП. Затем принял контрастный душ. Все как обычно. Решил пить минеральную воду, предварительно выпустив из нее газы. Кстати, после бега потребность в воде значительно уменьшилась. Обычно после тренировки начинаю принимать пищу примерно через час. Вот и вчера вечером тоже хотелось есть. Еще и жена наготовила всяких вкусностей. В 22:00 уже третий день как практикую обливание на улице ледяной водой. Вчера хотел пропустить, т.к. немного мерз, видимо не хватало калорий для согревания тела. Но все же решил облиться. Температура воздуха была минус 23. После обливания даже немного согрелся. Сон был немного беспокойный, пару раз просыпался. После сна облился ведерком холодной воды (+5 градусов) из под крана по следующей системе:правая нога, левая нога, живот, правая рука, спина, левая рука, грудь и голова.
При голодании меня больше всего интересуют как изменяются функциональные показатели. После прошедших 24-х часов голодания измерил количество вдохов-выдохов. Обычно у меня 10-12 в минуту, сейчас получилось 8-9. Также попробовал тест на задержку дыхания, получилось не напрягаясь 92 сек. Хотя два-три месяца назад было около 45 сек. Видимо при голодании организм не тратит энергию на переваривание пищи и тогда работа некоторых систем и органов замедляется. Измерил и ортопробу (показывает функциональную готовность). Получилось 54/87/61 (первый показатель пульс средний лежа за 1 мин, второй мах пульс стоя на второй минуте и третий пульс средний стоя на третьей минуте). При этом, чем меньше разница, тем лучше функциональное состояние (разница до 10 - отличное, 10-15 - хорошее, 15-20 - удовлетворительное). Забыл про вес, вчера перед тренировкой был 66,5 кг, сегодня утром 65,0 кг.
Пока общее состояние после суток голодания хорошее. Голова не болит, да она у меня и никогда не болит. Наверное из-за того, что срок голодания небольшой. Есть также вообще не хочется.
Уже появляются некоторые мысли как использовать лечебное голадание в тренировочном процессе. Например, в циклических видах спорта, в частности марафоне, перед стартом некоторые применяют так называемый МУН (метод углеводного насыщения). Его цель накопить больше гликогена в мышцах и печени, который служит основным "топливом" для бегунов на марафонскую дистанцию. Кратко: сначала за 6-7 дней до старта проводят "истощающий" забег на 25-30 км, чтобы израсходовать как можно больше углеводов. Затем в течение трех дней потребляют исключительно только белковую пищу, а потом переходят уже на углеводы. Можно наверное попробовать так: сначала трехдневное голодание, затем 2-3 дня легкий выход на салатах и соках, а потом еще три дня питание преимущественно углеводами.
Может быть еще попробовать использовать ЛГ для восстановления после тяжелых стартов (многодневок, суточного, 12-и часового, 6-часового бега, марафона). Т.к. во время данных соревнований спортсмен испытывает большую нагрузку на опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую, гормональную, мышечную системы. Время покажет.
Вечером хочу снова пробежать кросс. Примерно 10 лет назад, когда голодал 4 суток, то на второй день побежал кросс. И примерно на 6-м км стало плохо, закружилась голова. Видимо упал уровень сахара в крови. Пришлось назад идти быстрой ходьбой. Посмотрим как будет в этот раз.

ROM 25-01-2009 09:30

Re: Голодание и большой спорт?
 
Вторые сутки голодания. Сначала я запланировал 36-и часовое голодание, но так как начал в обед в 13:30, то заканчивать надо было ночью в 01:30. В связи с этим решил продлить до 48-и часов.
Вчера в 16:00 пробежал легкий кросс 11 км. Сразу же после старта пульс увеличился более, чем за 140 уд/мин. Пришлось снизить скорость бега. Во время бега переодически возникали неприятные ощущения в области шеи и плечевом поясе. Но, когда сбавлял темп все возращалось в норму. Видимо организм за прошедшее время освободился от гликогена и бежать пришлось преимущественно на липидах. А так, как я уже давно не бегал длительные более 30 км, то и организм отвык от жирового обмена. Все же на вторых сутках голодания, если и бегать, то в медленном темпе. Где-то здесь на форуме читал, что кто-то собирался во время сухого 6-и дневного голодания каждый день бегать по 10 км. Хотел бы я посмотреть и пообщаться с этим уникумом. На 99% это нереально. Может произойти обезвоживание организма и весьма печальный исход. Сам однажды на марафоне в жару (+32) испытывал тепловой удар. Давление упало до 50/30. Так, что с такими эксперементами поосторожнее. После бега размялся, ОФП. Чувствовал себя не очень, но затем принял контрастный душ и самочувствие улучшилось.
На вторых сутках на пищу уже не тянет. В 22:00 облился ледяной водой. Перед сном заметил, что началось сильное выделение слюны. Продолжалось примерно полчаса. Наверное организм давал знак, что пора прекращать голодание. По истечению 2-х часов бега измерил пульс 56 уд/мин. Сон был примерно таким же как и после первых суток. После сна облился холодной водой из под крана. Измерил количество вдохов-выдохов, получилось 9 за мин. Провел тест на задержку дыхания - 78 сек. Ортпроба 65/90/79, т.е. показатели значительно хуже, чем вчера.
В 14:00 начал выход, пошинковал по Брэггу капусту и морковку и все это заправил лимонным соком.
Выводы:
2-х суточное голодание перенес очень легко. Никаких неприятных симптомов не почувствовал, голова не кружилась, системы выделения работали нормально. Видимо всякой заразы у меня в организме не много или может быть она зарыта далеко в недрах организма. Кстати, на вторые сутки в ночь более менее хорошо начали функционировать оба носовых хода. Обычно ночью они у меня всегда попеременно заложены.
Теперь будем смотреть как организм будет входить в обычый питательный режим. Когда восстановятся до нормы функциональные показатели. Также мне сейчас надо безболезненно для тренировочного плана включит 36-и часовое голодание в недельный микроцикл. Первоначально планирую так:
пн - тренировка на развитие МПК, анаэробного порога;
вт - силовая тренировка 1;
ср - длительный бег 1 (и с утра среды начинать голодание);
чт - отдых (вечером выход из голодания);
пт - силовая тренировка 2;
сб - длительный бег 2;
вс - восстановительный бег.
Попробую в дальнейшем опираться на 4-е "оздоровительных кита":
1) бег
2) лечебное голодание
3) дыхательная гимнастика
4) закаливание

ROM 26-01-2009 08:39

Re: Голодание и большой спорт?
 
Сегодня утром измерил ортопробу, показатели 54/76/63. Разница м/у ЧСС покоя лежа и стоя составляет 9 единиц, что говорит о хорошей реакции организма. Главное, смотреть за динамикой:
1 день голодания - 54/86/61
2 день голодания - 65/90/79
1 день выхода - 54/76/63
Сегодня на кроссе еще посмотрю, какая ЧСС будет под нагрузкой.

ROM 27-01-2009 04:43

Re: Голодание и большой спорт?
 
На вторые сутки после воздержания от пищи пробежал восстановительный кросс 15 км. Бег дался значительно легче, чем в субботу. Постепенно возращаются те радостные ощущения, которые я испытывал от самого процесса до периода болезней. Что это? Организм постепенно оправляется от болезни или же эффект от голодания, пока не совсем понятно. Но, главное пошла положительная динамика.
Утром ортопроба 56/78/63. Разница 7 единиц, уровень тренированности хороший. Таких показателей у меня не было более 2-х месяцев.

inter 27-01-2009 09:54

Re: Голодание и большой спорт?
 
Мне кажется, что голодание это способ поддержания здоровья и разума на оптимальном уровне, а каких то сверх возможностей в спорте врядли получиться добиться.

ROM 27-01-2009 10:50

Re: Голодание и большой спорт?
 
Цитата:

Сообщение от inter (Сообщение 208937)
Мне кажется, что голодание это способ поддержания здоровья и разума на оптимальном уровне, а каких то сверх возможностей в спорте врядли получиться добиться.

У каждого на тот или определенный момент есть так называемый адаптационный резерв организма. Если лечебное голодание помогает организму работать в оптимальном для него режиме, то соотственно возможно и увеличить этот адаптационный резерв. Время покажет.

ROM 28-01-2009 04:31

Re: Голодание и большой спорт?
 
Вчера вечером сделал силовую тренировку на тренажерах в течение 50 мин. Затем, для усиления анаболического эффекта пробежал легкий кросс 9 км. Во время бега состояние хорошее, ЧСС средняя при беге постепенно снижается.
Утром измерил ортопробу - 55/78/64. С утра сегодняшнего дня (08:30) начал 36-и часовое воздержание от пищи. Перед этим съел салат из капусты и моркови. Вес составил 64,5 кг, т.е. за 5 дней минус 2 кг.
Такими темпами еще пару недель и вес нормализуется. Т.е. свою первую краткосрочную цель реально выполнить менее, чем за месяц. Вечером по плану относительно длительный кросс (18-20 км). Будем постепенно переходить на превалирующий липидный обмен энергообеспечения.

Янн 19-02-2009 05:30

Re: Голодание и большой спорт?
 
Из практики выступлений в большом спорте, хорошо помогают прогрессу 36-часовые голодания. Нюансы такие - на выходе из голодания делал мягкую силовую тренировку, через день длинный бег в аэробном режиме (скорость бега прогрессировала от 5 мин/км до 3,55 в зависимости от продолжительности курсов голодания) дальше не пробовал ( в смысле прогресса).

ROM 19-02-2009 05:46

Re: Голодание и большой спорт?
 
Цитата:

Сообщение от Янн
на выходе из голодания делал мягкую силовую тренировку, через день длинный бег в аэробном режиме (скорость бега прогрессировала от 5 мин/км до 3,55 в зависимости от продолжительности курсов голодания

Пробую немного по другому:
после входа, через сутки длительный бег, затем восстановительный. На следующий день силовая и затем опять длительный бег. Главная цель: развить липидный обмен энергообеспечения при более высокой мощности.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами