Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Соло-ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=75)
-   -   Ем что хочу - и худею (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21546)

Vik7022 22-06-2017 11:03

Ем что хочу - и худею
 
На 1 этапе планирую 3 приема пищи в день. Утром ем все что привыкла: супы, каши, жареную картошку, сосиски, кофе. Днем - фрукты: яблоки, бананы, и т.д. ; иногда творог с сухофруктами. Вечером - овощи сырые, зеленый коктейль. Например холодник с огурцами, укропом, зел. луком, свеклой, капустой, замоченной овсянкой-все залитое кефиром.
На 2 этапе - размер порций должен быть не больше 200 гр. Чтобы не заморачиваться выбрала в качестве меры 200граммовый стакан.
На 3 этапе плавный переход на 2-разовое питание-днем завтрак и он же обед. Вечером ужин.
4 этап - одноразовое питание. Думаю есть в 16-21 час.

Сейчас проходит 4 день 1 этапа. Первоначальный вес был 77,4, рост 167 . Сегодня 76,4 кг. 1000 грамм жира ушли. Чувствую бодрость, настроение отличное, немного похудело лицо. Наедаюсь (порции пока обычные (большие)):-)

Vik7022 22-06-2017 13:44

Re: Ем что хочу - и худею
 
Думаю, что килограмм веса ушел за счет правильного распределения калорийности-утром - самая высокая, вечером - самая маленькая. Посмотрим, что будет дальше. Испытываю психологический комфорт-ем все что хочу и похудела

Vik7022 23-06-2017 09:16

Re: Ем что хочу - и худею
 
День 5 (1 этап). Вес утром 76,1 кг . За пять дней минус 1,3 кг.
Завтрак сегодня был в 10 часов - каша гречневая, сосиска, чашка кофе и 2 овсяных печенья.
На обед будет творог с черносливом изюмом бананом и грушей.
Вечером - холодник со свеклой, морковью, огурцом, капустой, луком, укропом , сметаной и кефиром. Добавляю замоченный (на ночь) овес. Получается вкусно и сытно.

Vik7022 23-06-2017 09:23

Re: Ем что хочу - и худею
 
Порции пока большие, например каша-400 гр. Творог-(пачка 200 гр) с фруктами и сухофруктами получается около 600 г. Холодник - не меньше поллитра.

Vik7022 26-06-2017 10:47

Re: Ем что хочу - и худею
 
День 6, 7. В выходные на завтраки ела драники со сметаной и кашу пшенную с жареной грудкой. Драников немного переела. Днем творог с клубникой. Вечером салат из свеклы, моркови, капусты, заправляла сметаной.

День 8. Понедельник. Вес на сегодняшнее утро немного меньше 76 кг, округляю до 76. Завтрак - картошка запеченная в микроволновке-3 шт + сосиска. Запила чашкой кофе с молоком и полкусочком хлеба с маслом. Без сахара . Днем яблоко+банан. вечером опять будет холодник с проросшим овсом. Действует он как метла.

Хочу отметить хорошее пищеварение, стул 2-3 раза в день. Еще вчера на даче ела молодые листья винограда - почки (около 8-10 шт) . На вкус приятные, сочные, чуть кисловатые.

Vik7022 27-06-2017 07:43

Re: Ем что хочу - и худею
 
День 9. Утром винегрет+сосиска+ хлеб подсушенный в тостере. кофе с печеньем (2 шт). Обед - будут персики + банан. Ужин - опять салат или холодник.

На первом этапе считаю главным для себя выработать привычку. Например, привыкала пить кофе без сахара около 3 месяцев. Добавляла молоко, теперь вполне нормально пить вообще без всяких добавок. Кроме того, теперь могу спокойно вообще не пить его.

На работе рядом со мной стоит кофемашина, пьют все его целый день.

Основная задача - по вечерам - безуглеводная еда.

Vik7022 27-06-2017 07:47

Re: Ем что хочу - и худею
 
За восемь дней можно сделать промежуточный вывод: вес не растет даже при большом количестве пищи , если ужин - безуглеводный.

При этом завтрак и обед у меня с большим количеством углеводов.

Vik7022 28-06-2017 11:20

Re: Ем что хочу - и худею
 
День 10. Вес 76,1 кг. Утро -кофе и бутерброд с маслом и вареньем. Обед -- 2 блинчика с курицей . Вечером - салат из молодой капусты, огурцов и помидоров.

Вчера вечером после салата хотелось чего-нибудь посущественнее (котлеток с пюре). Вместо этого съела яблоко и банан. Вес приостановил падение. Наблюдаю дальше.

Vik7022 30-06-2017 09:31

Re: Ем что хочу - и худею
 
День 11. Вес 76,2 кг. Питалась как и планировала на первом этапе. 100 грамм добавились из-за вчерашнего отступления от правил - на обед вместо фруктов - блинчики:shuffle:

День 12. Вес 76,1 кг. Питание по правилам. Утром позавтракала кусочком торта с чаем из мяты. На обед - персики - 2 шт, яблоко - 1, банан-1. несколько шт чернослива. Вечером - салат (почти корыто). В салат добавляю 1-2 стол. ложки проросшего овса - очень нравится его вкус и насыщает хорошо. Овес после замачивания пустил корешки . Чтобы не рос дальше -положила в холодильник. Немного оставила в тепле - расти дальше. Сейчас добавляю травку кошке в корм.

После сладкого через 30-40 мин появился зверский аппетит. Будто и не завтракала.

Vik7022 30-06-2017 09:41

Re: Ем что хочу - и худею
 
Положительный момент - при отсутствии перекусов вес тоже не растет. Вполне достаточно нормально поесть три раза в день. Перерывы лучше делать побольше - через 3-4, лучше 5 часов.
Но в планах конечно сформировать устойчивую привычку к небольшому количеству пищи. Идеал - есть редко и понемногу.

Обдумываю варианты питания зимой. Салаты и фрукты хороши когда тепло, тк охлаждают. В морозы нужно что-то другое.

Vik7022 13-07-2017 11:18

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет. Сегодня 24 день. Вес утром 74,9 кг. За 23 дня ушли 2,5 кг.
Выглядеть стала ощутимо лучше. Лицо стало тоньше, глаза больше. Юбка легко крутится вокруг талии.
Появилась страсть к молоденькой капусте. Налегаю на нее все эти дни. Мелко натираю и добавляю огурцы помидоры. Хочу ее утром днем и вечером. На сегодняшний день она является главным блюдом.
Хороша с жареным картофелем.
Еще иногда ем черешню. Клубнику. малину.
Пару раз запекала мясо в фольге. Изредка ем гречку.

Важным считаю, что с недавних пор не ем сахара и изделий с ним. Получаю сладкое из ягод и фруктов. Иногда бездрожжевой хлеб.
Продолжаю 1 этап

Vik7022 14-07-2017 10:45

Re: Ем что хочу - и худею
 
25 день. Вес 74,9 кг.
Питаюсь строго 3 раза в день без перекусов. Заметила, что порции сами по себе уменьшились. Раньше нужно было почти корыто слопать (да еще и несколько раз в день :shuffle:), сейчас просто тарелочку съедаю. Желудок видимо немного сократился.
Радует хорошее пищеварение.
По работе заметила что лучше работает голова. Настроение хорошее.

Странно, вес у меня снижается не плавно, а скачками. Несколько дней держится на одном уровне, потом раз - и сразу 300-400 гр уходит.

Vik7022 18-07-2017 11:05

Re: Ем что хочу - и худею
 
29 день. Вес 74,8 кг.
Вес хоть и стоит, но положительные изменения видны. В рационе полностью отсутствует сахар и продукты с ним. Исчезли сыпь и одутловатость лица. Из фруктов и ягод ела лишь абрикосы,красную смородину и немного малины.
Ела много огурцов, капусту, зелень (укроп, лук, подорожник), немного помидоров. Утром - обычно картошка, омлет, каша, творог. Пью 1-2 стакана кефира в день. Натуральный кофе пью без добавок. Он имеет мочегонный эффект. Сало, вареная колбаса:shuffle: Винегрет.
Планирую употреблять молоденькие кабачки: добавлять в салаты, тушить с морковью, жарить блинчики.
На сырую свеклу (вначале очень много ее ела в холодниках) уже совсем не тянет.

В выходные была в кафе в торговом центре, ела плов во второй половине дня. В тот же день вечером начался жор. Наелась жареной картошки с миской салата. После этого, успокоившись, продолжаю двигаться в намеченном направлении.

Vik7022 19-07-2017 10:35

Re: Ем что хочу - и худею
 
30 день. Вес 74,2 кг. Общий отвес за 29 дней - 3,2 кг.

После долгого топтания на месте вес прыгнул вниз сразу на 600 гр. Сказывается отсутствие сахара. Еще помогает отсутствие перекусов. Привычка есть 3 раза в день - это главная цель 1 этапа. Пока некоторые усилия для этого приходится прикладывать.

Насчет соли - еду подсаливаю, но немного. Из специй часто добавляю в блюда куркуму, парику и перец.

Я всегда очень любила фрукты, ела их в большом количестве. Однозначно, от них вес растет. Сейчас, без усилий с моей стороны, само собой, количество фруктов в меню намного уменьшилось. Настоящий кайф сейчас чувствую от свежих овощей.

Сегодня поставила в дегидраторе вялиться сырое мясо. Перед этим нарезала на тонкие кусочки, обваляла в толченом чесноке, куркуме, перце. При невысокой температуре (40 град. ) за пол дня получается вкусные пластинки, типа чипсов. Отлично усваиваются, насыщают. Беру на работу и ем с салатом.

Завтракаю, когда почувствую голод. Много раз пыталась приучить себя есть по утрам пораньше. Но у меня с утра обычно нет аппетита, если поем рано, то хожу весь усталая и разбитая. Начинаю хотеть есть только около 11 часов, в это время и перекусываю. Пару раз даже дотянула до обеда первый прием пищи.

Vik7022 20-07-2017 11:02

Re: Ем что хочу - и худею
 
31 день. Вес 74,1 кг.

Вчера вечером внезапно начался отит. Разболелось так, что не дотронуться до правой половины головы. Закапала борный спирт и сделала компресс. Утром стало полегче, но боль осталась. Думаю, что это криз. Где-то читала, что отказ от сахара может вызвать очистительные процессы. Плюс большое количество овощей. Практически утром днем и вечером ем салаты с каждым приемом пищи.

Поставила на столе на работе рядом стакан воды. Понемногу прихлебываю.

Vik7022 21-07-2017 06:24

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет. Вчера к вечеру опять сильно болело ухо. Боль отдавалась на правую сторону головы, больно было даже говорить. Думала сделать СГ, но побоялась, что очистка пойдет еще интенсивнее. Чтобы замедлить процесс, решила поесть на ужин тушеную капусту и кефир. Утром боли уже нет.
1 этап длится уже месяц. Порции значительно уменьшились. Приемы пищи только 3 раза в день дисциплинируют, поневоле задумываешься, что и сколько съедать. Раньше помимо завтраков -обедов -ужинов то мороженое, то булку, то конфеты, то фрукты съедала.
НО переходить ко 2 этапу (уменьшение порций до объема стакана 200 гр ) пока торопиться не буду. Еще не чувствую полного комфорта , пока хочется есть чаще. Все еще есть желание наесться на ночь . Многолетние привычки искоренить не так легко. Надеюсь, что через пару-тройку недель появится комфорт.
Потеря веса 3,3 кг за месяц тоже положительно влияет, как-то стало легче жить.

Vik7022 26-07-2017 13:30

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем крепкого здоровья!
Продолжаю строго 3-разовое питание. Вес пока стоит на месте. В меню много кабачков, огурцов, помидоров. На ужин ем холодник (из сырых овощей и зелени) , коктейль из банана+травы. По утрам ем все, кроме сахара и мучного. Со дня на день ожидаю резкого скачка веса вниз. :-) На улице жара и духота, иногда прерывающаяся сильнейшим ливнем.

Планирую добавить в рацион 1 водное голодание в неделю. Летом голод на воде охлаждает. Зимой - СГ (читая дневники, поняла, что СГ согревает). Таким образом буду нивелировать жару и холод. Хотела сегодня утром начать, но ... в итоге перенесла на завтрашний день

Vik7022 07-08-2017 12:21

Re: Ем что хочу - и худею
 
Сегодня вес 74,4 кг. В последние дни преследует сильный аппетит. Ела много, больше чем обычно. Возможно - от арбузов. Купили сразу несколько штук. Вкусные, сладкие , НО большое количество углеводов сразу спровоцировало жор.
Кроме того, ужин сырыми овощами постепенно приелся. Именно вечером хочется съесть чего-нибудь посущественней. На постоянной основе вряд ли получится придерживаться овощного рациона. Поэтому на ужин буду добавлять белковую пищу. Количество фруктов-углеводов буду стараться уменьшить.
В один из дней поголодала на воде. Все прошло приятно и незаметно. Чувствовала себя легко. Поужинала. День на водичке. И опять поужинала. Просто класс. Обязательно буду практиковать ВГ .

Vik7022 07-08-2017 13:51

Re: Ем что хочу - и худею
 
https://lady.tut.by/news/body/554372.html очень впечатлило фото девушки . похудела на 67 кг

Vik7022 14-08-2017 11:00

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет!
В субботу 12 августа вес 73,6 кг. Наконец увидела число 73 на весах. Если в один прием пищи употребляю только арбуз, то вес не растет.

Вечером в субботу были на мероприятии в ресторане. Стол ломился от закусок. Ела рулетики из баклажанов с сыром и чесноком (для меня они были находкой, так как очень сытные и вкусные + мало углеводов). Рыбу малосольную - разные сорта. Говядину, огурцы, помидоры, перец, фрукты. Немного спиртного (водка), т. к. не было сухого красного вина. Хлеб и десерт не брала. Отметила легкость в желудке и хорошее самочувствие.

В воскресенье поздно ( около 13 часов) позавтракала кусочком мяса с огурцами и кофе с сыром и маслом сливочным. На ужин был арбуз.

Лицо без отеков, глаза стали ярче. Стул регулярный.

Кофе запиваю чистой водой мелкими глотками.

Взвесилась только сегодня (в понедельник) - вес опять обрадовал - 73,6 кг.

Vik7022 15-08-2017 06:39

Re: Ем что хочу - и худею
 
Доброго всем дня.

Вес стоит на 73,6 кг. На завтрак будет мясо с огурцами, кофе с сыром и несколько штук чернослива. Изысканное сочетание горького кофе и кисло-сладкого чернослива мне очень нравится. Хорошая замена сладкому. Хотя особенной тяги с сладостям у меня нет.

Постараюсь сегодня поесть только 2 раза. Время завтрака буду по возможности откладывать на более позднее.

Vik7022 31-08-2017 12:24

Re: Ем что хочу - и худею
 
Килограммы стоят... Причину вижу во фруктах. Во-первых от них сильнейший аппетит. Во-вторых если ем их до или после обычной еды, то на глазах полнею. Пару дней держусь на низкоуглеводке - тогда худею. Качели. Сегодня 74,2 кг.
Фрукты очень люблю, но получается что чтобы не откладывались жировые депо, они же шлаки, - стоит от них отказаться.
Или другой вариант для снижения веса - есть только фрукты один день, другой - низкоуглеводка (мясо, овощи, творог, сыр). На форуме читала где-то об этом, и вот теперь на себе убедилась в пользе этого метода.

Рацион на сегодня.

Утром жареные кабачки. Обед- творог и салат из сырых овощей. На ужин отбивная с тушеной морковью. Из питья кефир, травяной чай (мята + зверобой), кофе и вода.

Vik7022 09-10-2017 11:05

Re: Ем что хочу - и худею
 
Приветствую всех!
Только вернулась с отпуска. Перед отпуском спланировала питание. Обязательным было по 3 приема пищи в день. От планов не отступала. Ела самые разные продукты: свежую рыбу, сыры, из фруктов - по 1/3 манго в день, свежие овощи и зелень. А также каши или картофель один раз в день на обед. Иногда по вечерам сухое красное вино. Порции сознательно делала небольшие. После еды как правило плавала или прогуливалась. Из вредного попробовала немного мороженого - и разочаровалась - очень сладкое (хотя все вокруг ели с удовольствием, а я не смогла доесть). Вся еда без сахара. Сухофрукты только по 2 шт на прием пищи.
Было отличное пищеварение, регулярный - 2-3 раза в день - стул.
В итоге - 71,4 кг. Ушли 2.6 кг. Стала намного гибче, легко перенесла ночной переезд в автобусе.

Общий отвес с конца июня до октября - 6 кг.

Vik7022 16-10-2017 11:50

Re: Ем что хочу - и худею
 
Продолжаю уменьшать количество еды в день. Порции все меньше. Утром получается стакан 200 гр жидкости и стакан твердой пищи. Обед вошел в полтора стакана (300 гр). Самое сложное - вечер. Попробую вписаться в стакан.
Пью воду в течение дня.
Образ жизни , к сожалению , не такой подвижный, как в отпуске на море. Сидячая работа. Но на работу и обратно хожу пешком (2-3 км).

Вес сегодня 71,3 кг.

Vik7022 19-10-2017 11:29

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет!

Вес 71,3 кг.

Меню на сегодня.

Утро - салат из тунца с половиной огурца и 1 яйца, немного сыра. Пол чашки кофе. Объем чуть больше стакана.

Днем щи. 200 гр.

На ужин будет творог и чай из мяты. Или тушеные кабачки с морковкой. Или запеканка.

Думаю, что объем желудка наконец уменьшился, т. к. наедаюсь небольшими порциями. Стараюсь чтобы еда была питательной.

И опять про фрукты. Желудок от них растягивается, и наесться ими невозможно. Однозначно, есть их нужно в отдельный прием пищи, или через день.

Vik7022 20-10-2017 07:00

Re: Ем что хочу - и худею
 
Вчера не удалось осуществить планы на небольшую порцию на ужин. Поесть получилось только поздно вечером после 22,00. На ужин были 2 стакана тушеных овощей (плотно утрамбованные:shuffle:). Вес утром 71,9.

Хочу отметить что малое количество еды вызывает удивительный душевный подъем. Хочется двигаться, общаться.

Vik7022 23-10-2017 12:09

Re: Ем что хочу - и худею
 
Вчера были на экскурсии: целый день гуляли в парке и осматривали замок. Ели мало, утром кофе с сыром, на обед 3 драника, на ужин- большое яблоко.

Сегодня вес 71,5 кг.

Vik7022 14-11-2017 07:19

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем доброго дня!

Интересный рацион у 92-летнего мужчины https://news.tut.by/go/568537.html. ! Занимается на степпере и беговой дорожке, потому что «хочет оставаться в форме для своей жены».
Читать полностью: https://news.tut.by/go/568537.html

Статья-очередное подтверждение, что самое главное есть МАЛО. Именно тогда появляется радость жизни.

За предыдущий период я трижды воздерживалась от еды и воды , правда, только на 18-19 часов. Первый раз, к сожалению, на выходе переела. Два следующих раза прошли с отличным, прямо радужным, настроением. Даже небольшие перерывы в еде приносят мне легкость - это чудо!

Планов не строю, действую по настроению и желанию.

В меню сейчас блюда из гороха. Гороховый суп. Еще тушу горох с морковью, иногда с картошкой. Он согревает, отличается высококачественным легкоусвояемым белком. Также он низкокалориен 60-80 ккал .

Не ем мучного и сладкого (очень редко черный бездрожжевой хлеб, потом жалею об этом).

Периодически на столе винегрет. Квашеная капуста с тмином. Сало и вяленое мясо.

Каши где-то раз в неделю - это гречка.

Из овощей в основном картошка, капуста, морковь, лук, свекла. Кстати, заметила, что углеводный картофель не влияет на вес, если есть его отдельно от всего.


Вес пока колеблется около 71-72 кг.

Vik7022 17-01-2018 11:05

Re: Ем что хочу - и худею
 
С интересом читаю книгу Квасневского "Оптимальное питание". Во многом она созвучна с моими устремлениями. Есть понемногу и нечасто, при этом быть сытым, и все это без насилия над собой - именно этого я хочу. Меньше углеводов - лучше здоровье - мое твердое убеждение.
Пишет, что питаясь по его правилам, люди оздоравливаются и замечательно теряют лишний вес.
Сейчас у меня 74,2 кг. :-( К сожалению появилась зацикленность на еде, аппетит не всегда контролирую.
В течение 2-х недель решила следовать его принципам. Буду считать белки - жиры - углеводы. В день нужно есть 1 г белков на кг веса (74 г для меня), 250-350 г жира и 50 гр углеводов. И будет стройная фигура, энергия, острый ум. Посмотрю сколько кг потеряю.
Сегодня съела пол пачки творога - это 15 г белков, 9 г жиров, 1,5 гр углеводов. И яичницу на свином сале из двух яиц (13-15-2).
На обед был холодец с чесноком 300 гр - это 24 г белка и 57 -жира.
Всего за полдня получилось 52 г белка, 81 - жира, 3,5- углеводов.
До нормы 74-250-50 можно еще есть и есть!
Мое состояние: сытость и тепло.

Vik7022 18-01-2018 10:59

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем доброго дня!
Переход на питание по Квасневскому может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Вчера вечером есть не хотелось, но и энергии было маловато. С осени делаю несколько упражнений с постепенным нарастанием - начинала с 3 отжиманий от пола, 3 уголков и 3 приседаний. Теперь делаю уже по 10 раз - мышцы в тонусе - и это приятно, и хочется увеличивать нагрузку, но не тороплюсь. Добавила позу ПЛАНКА по минуте в день.
Сегодня еле сделала привычное количество повторений. Еще отмечу плохой сон. Видимо это и есть начало перехода.
Еще вчера не смогла наесть нужное количество жиров, не хотелось есть до отвращения.
Мое состояние: сытость, тепло, легкая слабость. И , как ни странно, стул 4 раза в день.
Вес 74,8 кг. Еда была вчера соленая, поэтом у сегодня исправляю-утренний омлет почти не солила.

Vik7022 19-01-2018 07:50

Re: Ем что хочу - и худею
 
Здравствуйте.

Вчера получилось соотношение БЖУ 105 -193-56, по Квасневскому должно быть 74-250-50. Белков явное превышение. Взяла на работу слив. масло 82% - буду добавлять ко всем блюдам и приводить соотношение БЖУ к идеалу.
Ела печень куриную тушеную с луком около 200 гр, ложку гречки. Пила томатный сок, с солью. Вроде наелась, но очень хотелось фруктов. Съела яблоко на ночь. На будущее решила пить воду с лимоном.

Сегодня на завтрак адыгейский сыр, с маслом (как бутерброд) и кофе со сливками и корицей.
Стул вчера был около 6 раз, непонятно чем это вызвано. Видимо жир так влияет.
Сон хороший. Чувствую себя отдохнувшей.
Не взвешивалась.

Vik7022 05-02-2018 12:19

Re: Ем что хочу - и худею
 
Доброго дня всем!
Сегодня первый день после отпуска. 2 недели провела дома и плотно занималась правильным питанием:-). Обычно отпуск дома приводил к росту кг. Но сейчас вес наконец снизился и держится в районе 71-72 кг. Удивительно, что от жира можно похудеть.
Блюда готовлю по рецептам Квасневского из книги.И приятно, что много не съешь за один раз. Люблю капусту тушеную, холодец, омлет, печень. Пью простоквашу пожирнее и ем творог самый жирный который нахожу. Хлеб считаю вредным, покупаю лишь лаваш из муки и воды. Заворачиваю в него масло сливоч. и сыр и запиваю кофе со сливками и корицей. Из специй добавляю куркуму, укроп, перец, лавр. лист. Попытки переесть бывают, но редко.
Слежу за количеством соли, магазинные продукты вызывают отеки.
Тяга к фруктам не пропала. Но научилась есть их в один прием пищи и только отдельно от другой еды. Сегодня на полдник будут банан и апельсин. Это примерно 50 гр углеводов - вполне по правилам. Это все углеводы на день. Педантично стараюсь соблюдать рекомендованные пропорции БЖУ. Кроме того стремлюсь не превышать общее количество - 1,5 кг еды в день.
Промежутки между едой около 3 часов. Порции стараюсь делать 250 -300 гр - не более. Углеводная еда - только до 18,00. На ночь жир или белок.
Есть редко и понемногу пока не получается-слишком много волевых усилий приходится прикладывать. Но ЧАСТО и понемногу как раз то что нужно на данном этапе для меня.
Еще важный момент - пью воды намного больше чем обычно. Пока вышла на 800-1000 гр чистой воды в день. Иногда настаиваю на дольке лимона.
И отечность (вокруг глаз ) уменьшилась, по-моему полностью.
Стул стал реже, но 2-3 раза в день как правило.
Волосы к сожалению быстро жирнятся, не знаю, как с этим справиться.

Vik7022 07-02-2018 12:26

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет.
Сегодня опять частый стул-3 раза за полдня. Может этим вызвано снижение веса. 70,9 кг - ушло 900 гр от последнего взвешивания несколько дней назад.
Вчера ела во второй половине дня 2 раза. Последний прием был в 19,30.
1 - омлет из 2 яиц на сале и простокваша 6 %.
2 - творог 9% со сметаной 26%.

Воды с лимоном выпила около литра.

Количество всегда не больше 300 гр. В качестве мерки пользуюсь поллитровой банкой-должно быть чуть больше половины.

Хочу чтобы еды за день было около кг, можно и меньше. Пока - 1,5 кг без питья.

Vik7022 08-02-2018 11:00

Re: Ем что хочу - и худею
 
Вес 70,7 кг.

Вчера вечером ела соленое сало и капусту. Результат сегодня на лице - появилась отечность вокруг глаз. Но вес все равно понизился. Думаю что ушло бы больше если бы не соль.

Стул был 4 раза. Точно от жира. Его поглощаю много - масло, сало, яйца, печень. И возникла проблема - нет аппетита. Приемы еды каждые 3 часа, но нужно или снижать объем порции (300 гр), или увеличивать промежутки. Решила есть меньшими порциями.

Соотношение БЖУ стараюсь соблюдать, скачала в мобильник приложение и вношу туда продукты.

Из-за соли покупаю только несоленые сыры из прессованного творога. Сейчас в меню сыр клинковый. Добавила спаржевую фасоль.

Vik7022 09-02-2018 07:23

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет!
Вес без изменений.
На первый взгляд питание по Квасневскому напоминает кремлевскую диету. Но это не так. За три недели анализа БЖУ в продуктах поняла, что это питание именно жиром, а не мясом. Белков совсем мало можно, всего 70-80 гр в день. Например в бифштексе из говядины весом 150 гр 45 гр белков. А в пачке 200 гр творога - 32 гр белков. Белок есть в овощах и зелени. .. 200 гр спаржевой фасоли содержит 5 гр белков. Очень легко перебрать норму белка 70 гр/день.

А вот с жиром приходится повозиться. Что есть, чтобы получилось 250-300 гр в день?

Масло сливочное - в пачке 180 гр - 140 гр жира. По 2 пачки лопать - это что-то! Внутренний протест.
Сало соленое? От соли больше вреда, чем пользы от сала... Нужно будет попробовать сырое сало. Куплю, заморожу, и по кусочку буду съедать.
Творог, сыры, сметана, ряженка -это тоже источник жира. Но много их есть нежелательно, да и не хочется.
Яйца - хорошая еда. НО не будешь же их есть целый день.
Посчитала БЖУ спаржевой фасоли . Чтобы получить норму 50 гр углеводов нужно съесть 900 гр фасоли. Белков будет 22 гр. Жиров -2,6 гр. Если распределить ее на день, то останется добрать 50 гр белка (бифштекс) и 250 гр жира (сало, масло, желтки).
Получается что в основном это питание жиром, яйцами и овощами. Только так набираешь нужное количество БЖУ. Плюс немного мяса (печень, свинина) и молочных продуктов.

Самочувствие хорошее. Спокойствие. Нет раздражительности. Сытость, не мерзну. И приятно, что вес не растет, хотя ем калорийную пищу. Две пачки масла - это 2500 ккал - а вес уходит!

Vik7022 09-02-2018 09:47

Re: Ем что хочу - и худею
 
Спланировала примерное меню на день без мяса. Норма БЖУ по Квасневскому - 70/250/50.

Фасоль спаржевая - пачка 400 гр
Масло слив. - пачка 180 гр
Яйца жареные, вареные, омлет - 3 шт
Сыр адыгейский , клинковый (из прессованного творога, несоленый, пожирней) - 100 гр
Апельсин - 100 гр
Простокваша 4% - 250 гр

Получилось 73/230/48.

Vik7022 12-02-2018 11:29

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет! После выходных вешу 70,3 кг.

В субботу ела по спланированному меню на основе спаржевой фасоли. Потушила ее с добавлением хорошего куска сливочного масла.

Продукты распределила на 4 приема.

Сладкий апельсин ела отдельно на полдник около 18 ч (что считаю важным для снижения веса).

Все солила понемногу в конце приготовления.

Дома был томатный сок, люблю его, но смогла удержаться, так как он слишком соленый.

На ужин фасоль не ела, была простокваша и яйцо.

В воскресенье была гречневая каша, рыбные консервы по 100 гр (вместо спаржи) , вместо апельсина - зеленое яблоко. Сыр,масло , яйца, кофе.

Пила около 1,3 литра воды на дольке лимона в день.

Квасневский пишет, что норма БЖУ 70/250-350/50 дает энергию, лечит, хорошо работает голова и т.д. Не рекомендует фрукты, но я их включаю в рацион, т. е. не полностью соблюдаю его рекомендации. Сахар, мучное не ем. Но лаваш понемногу употребляю. Сложнее всего оказалось съесть много жира и ограничивать углеводы до 50 гр в день. Приходится добавлять жир куда только можно. Привыкнуть непросто, в голове заложено, что все постное полезней. Но результат на сегодня радует. Чувствую себя хорошо. Буду продолжать.

Vik7022 12-02-2018 13:47

Re: Ем что хочу - и худею
 
План на завтра (фруктово-овощной).

авокадо 200 гр (много жира: БЖУ 4-40-14,8)
фасоль спарж.- 200 гр
сыр 100 гр
масло слив пачка 180 гр
яйцо - 2 шт
простокваша - банка 200 гр
творог -150 гр.

Приготовлю запеканку из творога, яиц, масла и спарж. фасоли (добавлю льняную муку БЖУ 20 гр: 5-2-2). Обдумываю, что бы приготовить из авокадо. Наверное смешаю с частью творога.

Суммарный вес не превышает 1,5 кг, БЖУ 76-228-48. Съем кусочек сырого замороженного сала, чтобы жира было не меньше 250 гр

Vik7022 13-02-2018 09:27

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет.
Сало (сырое) из морозилки ела и ела, и не один кусочек (на ночь). Перед едой посыпала паприкой.
Авокадо акционных в магазине не оказалось, поэтому сегодня ем фасоль , гречку с маслом, яйца, ряженку 6% .
Каждая порция вмещается в половину поллитровой банки. Нашла глубокую пиалку-там ровно 300 мл, теперь все накладываю в нее. Думаю, что похудение связано и с маленькими порциями. Иногда , к сожалению, хочется съесть больше. Тогда пью кефир.
Вес на месте.

Vik7022 22-02-2018 12:59

Re: Ем что хочу - и худею
 
Прекратила питание по Квасневскому.

Причина одна - не хочется так питаться на постоянной основе - всю жизнь. Кроме того опять появилась зацикленность на еде.
С весом проблем не возникло, понемногу падает. Сейчас около 70 кг, было уже и меньше.
Люблю свежесть и легкость, овощи и фрукты. Жирное хочу не всегда, приходилось заставлять себя есть жир.
Смущал также неприятный запах пота и других выделений, хотя обычно не испытывала с этим проблем.
Не хочется постоянно напрягать силу воли.

Вывод - от питания жиром действительно теряются лишние килограммы. При этом не испытываешь мук голода.

Продукты теперь ем любые, кроме мучного и сладкого. по-моему отвыкла от каш, не хочется их совсем.
Не боюсь теперь жирных продуктов, все покупаю пожирнее.:-)
Фрукты в отдельный прием. Порции уменьшились, что очень радует. И промежутки не меньше 3 часов.
Воду пью по-прежнему, примерно по 2 стакана между приемами пищи.
БЖУ уже не считаю, но как-то все равно ем намного меньше углеводов, чем раньше. И белков тоже. Основа меню - это овощи-сырые, тушеные , печеные. Яйца тоже.

Vik7022 14-03-2018 11:14

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет!
Встретила знакомую - она удивительно похорошела и похудела на безглютеновом питании. Глютен содержится в основном в зерновых продуктах (крупах и муке). Рассказала, что выбирает продукты без глютена по таблицам из интернета.
Ну а я на сегодняшний день ем большей частью сырые продукты, один раз в день - обычная еда, 2 остальных приема - сырые овощи и фрукты. Стремлюсь к малым порциям и малоедению. Творог и др. кисломолочные ем в первой половине дня, так как они в вечернее время провоцируют выброс инсулина и, соответственно, набор веса (несмотря на низкокалорийность).
Купила сырые семечки белые и черные, авокадо, перепелиные яйца, скумбрию и т.д. Ем дозированно 3 раза в день и наслаждаюсь легкостью. Сыр, чай из трав, кофе, вода 1,5 литра - это питье. Из обычной еды - картофель, яйца, холодец, печень, масло, сало, супы, мясо, творог, овощи тушеные. Каш пока так и не хочу.
Принимаю препараты витамин Д и Омега-3.
Вес 69,4 кг.

Vik7022 19-03-2018 12:02

Re: Ем что хочу - и худею
 
Пришла весна и заинтересовалась питанием по Шаталовой.
Многие моменты совпадают с тем, что я делала и раньше. Перерывы около 4 часов, порции небольшие до 300 гр. Перекусов нет. Овощи тушеные (картофель, морковь, капуста, свекла), салаты, каши, фрукты, яйца, жиры (магазинные сливочное масло и подсолнечное). Салаты пока заправляю сметаной.
Продукты смешиваю, например сегодня был омлет и салат из тертой моркови.
Не взвешивалась, но по ощущениям и одежде - вес понемногу убывает.
4-часовые перерывы между приемами пищи даются не всегда легко. Но если чем-то занята - то вполне реально жить так постоянно. В планах промежутки увеличивать, а порции уменьшать, но даже сегодняшняя схема дает энергию.

Vik7022 28-03-2018 11:14

Re: Ем что хочу - и худею
 
Провела аналогию с растениями: бледные и слабые, они после подкормки удобрениями становятся красивыми и сильными. И я решила подкормить свой организм минералами.:-) В качестве подкормки выбрала морскую капусту. Сухие листы заливаю на ночь холодной водой - утром минеральный напиток готов. Его выпиваю, а капусту съедаю. Кроме того купила океаническую кильку. Очень оказалась вкусная рыбка, жирненькая и в сыром виде приятно соленая.
Сегодня утром килька (чуть подсоленная), днем чернослив, финики и подсолн. семечки, фрукт, вечером - салат из свеклы, моркови, семечек (их кладу много вместо растительного масла). Все сырое. Планирую так вкусно питаться подольше.

Vik7022 27-07-2018 09:31

Re: Ем что хочу - и худею
 
Прошло 4 месяца, и я вернулась в дневник, набрав больше 6 кг. Мой вес сегодня 76,1 кг. Очень надеюсь, что форум поможет мне и похудеть и сохранить достигнутое.
Самый подходящий способ для меня - это малоедение. Именно на нем лучше всего себя чувствую. Буду есть все, что хочется, исходя из стоимости и наличия в холодильнике. Боюсь запретов на какие-то продукты, так как тогда их хочется с особой силой. Боюсь жора. Взять наскоком малоедение мне не удалось. Поэтому стараюсь постепенно уменьшать и уменьшать порции. Несколько дней назад весы показывали 77,3, сегодня уже 76,1 кг.
На завтрак были полчашки кофе, 2 шт чернослива и четверть пачки творога. Сейчас уже хочется есть, но пока пью водичку.
На обед 1 шт запеченного картофеля и 1 помидор.

Vik7022 30-07-2018 11:15

Re: Ем что хочу - и худею
 
Переход на малоедение. 2 и 3 день.

Наступили выходные - это для меня более сложные дни для похудения. Первая часть дня проходит без проблем, но во вторую половину появляется сильный аппетит (особенно на ночь). Чтобы уменьшить объем пищи за день переношу завтрак на максимально позднее время.
Завтрак в 11,00. Кофе с молоком, пол кусочка хлеба с маслом, 1 шт чернослив.
Обед в 14.00. Картофель запеченный с маслом - 1 шт, помидор.
Уже в 15 сильно захотелось есть, в 15,30 съела грушу, планировала 1 шт, но возник жор, вслед пошло еще 2 шт + 2 яблока. За вечер ушли еще 4 груши и 4 яблока. На ночь запекла картофель 1 шт и полстакана кефира.

В воскресенье (вес утром 76,3) сценарий повторился.

Vik7022 30-07-2018 11:38

Re: Ем что хочу - и худею
 
Переход на малоедение. 4 день.

Вес 75,9 кг. Понедельник.

11,00 Кофе с молоком полчашки, пол куска хлеба с маслом, кусочек сыра, мед на кончике чайной ложки.
14,00 Я не кофеман, но почему то мною кофе воспринимается как еда, а чай - как вода. Поэтому выпила опять полчашки кофе, по 2 шт чернослива и кураги.
Взяла на работу груши и яблоки - вкусно, но чревато жором. Постараюсь съедать по 1-2 шт с промежутками не меньше 2 часов.
16.00 Груша и 2 ч. ложки семечек черных сырых.

Vik7022 31-07-2018 07:27

Re: Ем что хочу - и худею
 
Вчера на ужин был картофель+помидор по 1 шт, ряженка полстакана.
Перед сном 2 груши, потом еще одна.

Переход на малоедение. 5 день.

Вес 75,6 кг.
Спелые груши великолепно очищают кишечник, был отличный стул дважды.

В планах на завтрак кофе-сыр-масло-мед. Всего понемногу (мед символически, буквально 2 капли). В 11,30.

14,00 Обед: картофель-помидор.

16,00 Груша

Ужин - тушеная капуста с морковью, ряженка

Vik7022 01-08-2018 10:40

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем привет!
Вечером вместо капусты съела пол сосиски и пол кусочка хлеба (размеры сторон 5х5 см). Запила пол стакана ряженки. И уехала по делам. Вернулась около 22,00 - добавила 2 груши.

Переход на малоедение. 6 день.

Вес снижается - сегодня 75,4 кг. Причины, думаю, три:
1. Очищение кишечника за счет слабительного действия фруктов.
2. Небольшой объем пищи за день. Привычные порции уменьшила примерно в 2-4 раза. Хотя калорийность некоторых продуктов высокая, например хлеб с маслом, сыр, мед, картофель.
3. Жара и духота, поэтому нет особого аппетита и малоедение дается легко.

Жор периодически возникает, тогда пью воду, ем сочные груши.

Сегодня взяла на работу сосиску - 1 шт, 2 помидора, кусочек сыра. Сосиску разделю на 2 части.
Завтрак в 11,30 - творог 50 гр ,кофе 150 гр, мед 1 гр.
Обед в 13,30 - пол сосиски , помидор.
В 15,30 - кофе и сыр.
В 17 - вторая часть сосиски, помидор.

Вечером будет картошка и огурец, ряженка.

Промежутки пока небольшие между приемами, т. к. боюсь жора. Стараюсь подружиться с организмом )

Vik7022 06-08-2018 10:28

Re: Ем что хочу - и худею
 
Переход на малоедение. 7-11 дни.

На 7 день с утра испытывала сильный голод, было тяжело выдержать до завтрака в 11,00. Хотя обычно по утрам есть не хочется. Поесть чуть-чуть получилось (кофе, хлеб, сыр), но примерно через 1 час пришел жор. Большая порция гречки с жареной печенью стала моим обедом. Потом перекусы фруктами, ужин -все ела большими порциями. Понимаю, что срывы неизбежны. Видимо опять слишком быстро уменьшила объем пищи; нужно действовать постепенней.

8 день.
Отголоски срыва еще сказывались, есть хотелось. Решила порции временно делать обычными (размеры типа как в столовой).Но продуты брала не слишком калорийные, например ужин - тушеная капуста и кефир.

9 день.
Думаю что этот срыв был мне необходим для психологической разрядки и снятия напряжения. На 9 день малоедение стало проходить заметно легче. Продолжаю двигаться дальше. :) Ела понемногу, правда чаще чем хотелось бы, избегала всего калорийного.
Подумываю - может стоит один день в неделю расслабляться и есть побольше? Организм же попросил? Попробую питаться именно в таком ритме: 6 дней ем помалу любые продукты, на 7 день- ем сколько хочу, но не калорийно.

10 день.
Все хорошо, утром поела мало в 11. Порции маленькие. Капуста, картофель, помидоры, огурцы, сыр, мед, кофе, масло. Кусочек ветчины и хлеба. Яблоки , груши. Режим и психологическое состояние пришли в норму.
Повторяю себе: "Дорогу осилит идущий".

Вес на сегодня 75,2 кг (-0,9 кг).

Vik7022 07-08-2018 06:46

Re: Ем что хочу - и худею
 
Всем форумчанам крепкого здоровья!

Вчера вечером опять очень хотелось есть (имеется ввиду - есть много). Запекла картофель 1 шт + помидор. Затем устроила длительную прогулку по парку. И это прекрасно помогло убрать аппетит. Пришла и спокойно легла спать.

Вообще вечерний жор - основная причина лишнего веса у меня.

Переход на малоедение. 12 день.

Вес утром порадовал - 74,7 (-1,5 кг).
Созрели яблоки "белый налив". Буду сегодня есть их. По 2 шт каждые 2-3 часа. Также приготовила простоквашу 500 гр. Это тоже еда, буду есть ее в отдельные приемы пищи по 100-150 гр. В 11 выпью кофе с сыром.

Vik7022 08-08-2018 11:09

Re: Ем что хочу - и худею
 
Переход на малоедение. 13 день.

Ежедневная работа над новыми привычками дает результат. Сегодня утром - 74,4 кг (-1,8 кг).
Действую я так:
1. Сдвигаю первый прием пищи на более позднее время. Пока это 11,00, стремлюсь к 16.00.
2. После маленькой порции желудок быстро просит есть, примерно через час. В этом случае выпиваю медленно стакан воды. Потом жду 30-60 мин, и после этого ем. Это увеличивает промежутки между приемами. Стремлюсь к 3-4 часам.
3. Стремлюсь ко все меньшим объемам порций. Продукты ем любимые и вкусные. Должно быть недорого, доступно. На питание у меня сейчас уходит совсем мало денег. Веду подсчет, надеюсь обойтись 30-40 дол. в месяц. Вся еда усваивается, жир никуда не откладывается. Сгорает как в топке.
4. Есть проблема по вечерам, очень хочется есть. Маленькие порции только разжигают аппетит. Вчера прекрасно выдерживала малоедение до вечера, вечером наступает жор. Ела щи, яблоки. Но за счет уменьшения общего количества за день вес снижается. Что с этим делать пока не знаю. Стараюсь чем-то отвлечься, гуляю, или ем яблоки, фрукты.

11 чай сыр
12 вода
14,30 чай творог
16 вода
19 картофель помидор
21 яблоки

Vik7022 09-08-2018 10:52

Re: Ем что хочу - и худею
 
Переход на малоедение. 14 день.

Вес - 74 кг (-2,2 кг). (Вчера вечером по-прежнему сильный аппетит. Плавала в озере. Ела яблоки и кефир.)

11 - чай, кабачок жареный в яйце и манке - 2 кусочка, мед - 1 гр.
13- вода
14 - кофе - 100 гр, сыр - 1 кус., чернослив - 1 шт.
15 - вода
16,30 - кабачок - 2 шт, сыр
19 - картофель+помидор по 1 шт

Яблоки.

Картофель, помидор, кабачки, яблоки выросли на участке. Почти не трачу денег на еду, и это радует.

Еще заметила приятное - на жаре 31 град мне легко, спокойно гуляю, лишь небольшая испарина. Хотя жару до малоедения переносила ну очень тяжело, просто обливалась потом.

Vik7022 10-08-2018 07:34

Re: Ем что хочу - и худею
 
Переход на малоедение. 15 день.

Вес - 74,2 кг. (-2,0 кг).

11,10 - кофе, творог - 50 гр, пол банана.
13,10 - кабачок жареный, огурец, простокваша.
15 - чай из зверобоя, сыр, чернослив.
19 - щи из щавеля, яблоко.
Фрукты возможно будут в отдельный прием. Все порции маленькие - по 1-2 небольших кусочка, питье по полстакана.
На выходные сделаю один разгрузочный день: порции будут побольше. Или ,как вариант, днем ем совсем мало, ужин побольше.

Vik7022 16-08-2018 10:27

Re: Ем что хочу - и худею
 
Переход на малоедение. 21 день.

Доброго всем дня!

Вес 73,1 кг. (-3,1 кг).

Быстрый сброс веса нужен к отпуску в сентябре. Поэтому ем сейчас только яблоки, сливы, простоквашу, творог. Кофе и чернослив. Надеюсь удержать достигнутое.
При росте 167 хочу весить 60 кг. Осталось 13,1 :-)

Vik7022 16-08-2018 10:30

Re: Ем что хочу - и худею
 
Забыла написать- еще сыр (когда очень голодна съедаю небольшой кусочек с маслом) и мед пару грамм.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами