Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   по методу Оганян (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18365)

Забавная 24-11-2014 19:35

по методу Оганян
 
здравствуйте уважаемые форумчане
я новенькая ,искала подобный форум наткнулась на ваш,решила присоединиться,так как у меня есть вопросы
читаю информацию но не везде все сходится...
поэтому хочу спросить тут

итак у меня после третьего ребенка очень сильно набрался вес ,что бы я не делала он не уходит
подруга мне посоветовала очистить организм голоданием и стабилизировать метаболизм
вот я пошерстила интернет и решила поголодать по методу Оганян
уже 14 дней ничего не ем ,пью отвар и делаю очистительные клизмы
чувствую себя просто сногшибательно ,и вес уже 12 кг потеряла (у меня изначальный был 112кг)
так вот мои вопросы:
1 по методу Оганян через 2 недели надо добавлять соки ,но по внутреннему состоянию как то даже не хочется,можно ли все 21 день просидеть только на отваре и уже потом выходить с помощью соков?
2 как определить что надо уже выходить из голода?
пока это два вопроса ,заранее благодарю за все советы

_Nikolas_ 25-11-2014 09:53

Re: по методу Оганян
 
Забавная, приветствую!
Я конечно не считаю себя профи в данной системе, сам первый раз ее практикую. У меня было точно такое же состояние, и отвары хорошо шли и насыщали и ничего не хотелось, но насколько я понял М.Оганян рекомендует с 8-ого дня добавлять фруктовые соки, особенно сок грейпфрута. Я первые 10 дней просидел на отварах, а потом уже добавил соки. По опыту могу сказать сок грейпа и правда хорошо дополняет питье отваров и очень хорошо усваивается. Это то, что мне пришло в голову по первому вопросу.
По поводу второго... Насколько я понял по срокам есть разные варианты, но максимум 42 дня. Некоторые выходят после 21 дня, а некоторые и еще раньше. Тут все зависит от общего физического и морального состояния и легкости прохождения программы.
Я желаю Вам удачи и легкости. Очень рад знакомству :)
А да кстати, у меня есть подруга, у которой была такая же история, как у вас. Тоже 3 ребенка и вес был 128 кг. В итоге она перешла на сыроедение и за год похудела на 40кг, не мучаясь и не страдая от чувства голода. Так что вы все правильно делаете, мне кажется. Сейчас как раз очиститесь и если дальше будет желание можно посыроедить. С весом это точно поможет :idea:

Алена76 25-11-2014 14:25

Re: по методу Оганян
 
Забавная, здравствуйте :-)
Похудеть эта система точно хорошо помогает.
По Оганян можно сидеть на отваре до 21 дня. Соки при этом необязательны, но можно добавлять сок грейпфрута (2 стакана в день). Некоторые их добавляют с 1-го дня, некоторые с 8-го, а некоторые не добавляют вообще до 21 дня. После дней на отваре добавляются соки, фруктовые и овощные. При этом питье отвара продолжается. Примерно 3 стакана отвара и 6-7 стаканов сока в день. Дней на соках должно быть столько же или больше чем на отваре. Смотрите по самочувствию, не перенапрягайтесь с первого раза :-) В идеале должно быть 21 день отваров + 21 день соки и отвар. Клизмы делаются пока пьете отвар каждый день, когда пьете соки - через день. Когда будете сидеть на соках и будете потом сыроедить вес будет продолжать падать. Удачи Вам :-)

Забавная 25-11-2014 17:13

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, Алена76,огромное спасибо за ответы и поддержку:)
вообщем так и поступлю 21 на отваре и 21 на соках а потом уже буду переходить на сыроедение(тяжело будет немного,могу отказаться от всего кроме суши ,но наверное надо)
сейчас прочитываю форум ,как освоюсь еще накопятся вопросы)
а пока 15 дней голодовки,летаю:)

_Nikolas_ 25-11-2014 17:52

Re: по методу Оганян
 
Так держать, Забавная! Удачи, бодрости и терпения.

Забавная 30-11-2014 03:45

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 19 дней как голодаю на отварах,ура!
Есть совсем не хочется ,чувствую себя превосходно и как то даже и не хочется это состояние терять:)
Кожа чистая (я правда еще в спа ходить стараюсь ,парюсь:)
налета на языке не особа и запаха изо рта нет
но делаю клизмы и вода все еще очень и очень грязная,понимаю что это нормально,отмываются каловые застои на кишечнике,ведь так?
Одним словом так хорошо я себя еще не чувствовала :)
Даже и выходить не хочу:))

Через два дня планирую вводить соки,но тут есть вопрос:
думаю начать с грейпфрукта,апельсина и яблока попозже добавить сельдерей , три стакана в день,правельно?
и надо ли еще какие то соки вводить или можно и на этих трех все 21 день жить ?
так ли это необходимо?
а и последний вопрос надо ли их пить раздельно или можно смешивать и надо ли разводить водой?

_Nikolas_ 30-11-2014 07:32

Re: по методу Оганян
 
Забавная, соки насколько я понял можно любые. Я пью по ощущениям. Очень люблю все фруктовые, особенно гранатовый и ананасовый, ну и куда же без грейпа. А овощные я предпочитаю смешивать, так тяжеловато. Если морковный можно пить с удовольствием и в чистом виде, то сельдерей, редьку, капусту и свеклу я так не выпью. Но добавляю их в смеси. По поводу разбавления... я не разбавляю.
Удачи вам и здоровья!

Алена76 30-11-2014 11:34

Re: по методу Оганян
 
Забавная, почитайте Нормана Уокера "Сырые овощные соки" и выберите, какие Вам полезнее :-)
Фруктовые с овощными лучше не смешивать. Я не разбавляю водой, хотя многие советуют разбавлять.

Забавная 30-11-2014 17:40

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, Алена76, спасибо за советы и поддержку:)
сегодня 20 дней как голодаю
завтра последний день и перехожу на соки,но по внутреннему состоянию совсем не хочу,как будто вообще не хочу,это плохо?
за 20 дней ушло ровно 12 кг ,уже по мне видно:)
все хорошо,состояние супер но у меня появилась одна проблема
после рождения ребенка вылез геморрой ,особо он меня не беспокоил но с началом голодовки начала делать же клизмы
так теперь он меня беспокоит не сильно конечно но неприятно
раньше если что ставила свечу из облепихи ,а как сейчас?
стараюсь конец трубки обильно смазывать везелином,вставляю аккуратно но боюсь что все же что то задеваю,больно
что делать?
ведь в переди еще 21 день и клизмы надо продолжать.

да еще вопрос
в общей сложности у меня получается 42 дня голода ,выход должен быть тоже 42 дня,это на фруктовых и овощных пюре и соках?
а потом я планирую чистку печени по методу Морица и почек
переход на сыроедение
а потом повторить голодовку через 6 месяцев

какие упущения в моем плане?

Алена76 01-12-2014 14:19

Re: по методу Оганян
 
На счет геморроя... :-)
У меня во время последней беременности тоже вылез геморрой. Во время 2 УГ он очень обострился и было очень трудно клизмы делать. Но потом зато он прошел и больше его не было. И вена эта огромна болезненная куда-то без следа пропала. И сейчас клизмы без проблем. В общем я думаю, надо перетерпеть. Боль снимать помогает подмывание холодной водой после туалета или протирание кубиками льда. И еще я гомеопатические мази использовала Гамамелис и Арника. Если совсем невмоготу будет, я бы посоветовала сократить время соков, например не 21 день, а 14. Важно ведь не навредить себе.
На счет выхода на пюре, у Оганян такого нет. У нее сыроедение начинается сразу после соков. Послушайте ее лекцию в Одинцово, она там подробно все рассказывает, что и когда кушать.

Забавная 03-12-2014 00:32

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 22 дня как я голодаю и первый день как ввожу соки
Утром сделала себе грейп+апельсин сок стакан ,выпила и как то почки потянуло но где то минуты две ,а потом разболелась голова (но это может быть от того что я не делала 2 дня очистительную клизму?(дела, поэтому решила самые критические дни не делать)
и была отрыжка,я если чесно испугалась,ведь 21 на отваре были вообще супер а тут раз и сюрпризы
в обед выпила второй стакан и вроде ничего все впорядке:)
вечером планирую яблочный сок
так что продолжаем голодать:)

_Nikolas_ 03-12-2014 07:52

Re: по методу Оганян
 
Забавная, Молодец! Так держать :-)

Алена76 03-12-2014 14:11

Re: по методу Оганян
 
Забавная, поздравляю, половина пути пройдена!!!:bravo:

А почки не обследованы? Аккуратнее!! Кстати, по ощущениям отличить почки от пожделудочной трудно.
Соки нужно 5-7 стаканов в день по Оганян.

Забавная 03-12-2014 17:41

Re: по методу Оганян
 
Алена76, у меня в левой почке песок,его то я и хочу выгнать с помощью очищения
вроде сегодня уже все хорошо ,буду доводить соков до 5 стаканов:)

Забавная 05-12-2014 17:52

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 25 дней голода (из них 4 дня как ввела соки) но что то я совсем не комфортно себя чувствую с соками:(
Если первые дни просто была легкая тревога то сегодня просто уже все болит и область почек и такое чувство как начинающийся цистит ,хотя точно не простывала, побаливает живот и общее состоянии не очень,почему так?
и все это началось как ввела соки.
есть совсем не хочется ,язык не обкладывает
соки даже 3 стакана выпиваю еле еле ,совсем не хочется ничего пить кроме воды
вес уходит по 300-200 грамм

Забавная 06-12-2014 21:12

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 26 дней голода ,вчера испугалась когда почувствовала себя плохо поэтому выпила только один стакан сока ,и 3 л отвара
Сегодня пью только отвар опять ,соки почему то боюсь,точнее боюсь те симптомы что они вызывают(тянут почки ,живот болит)
Сейчас и не знаю что делать?
Алена ау?
Пила сок апельсина плюс зеленое яблоко,может перейти на другие соки?
что то я потерялась:(
Как я понимаю надо какой то план ,но я запуталась ,началась паника:(

Алена76 07-12-2014 06:47

Re: по методу Оганян
 
Забавная, боюсь что-то советовать, т.к. не представляю насколько сильно болит живот и почки. Если слегка, то это вероятно просто ЖКТ отвык от любой пищи в том числе и соков. Если сильно болит... тогда совсем другое дело. Почки, по ощущениям, я уже говорила, можно перепутать с поджелудочной. Возможно это поджелудочная реагирует на соки.
Если выбирать какие соки, то у большинства хорошо переносятся грейпфрут и др. цитрусовые и морковный сок. Соки можно разбавлять водой или отваром, если цельные плохо идут.
А на отваре и воде почки и живот не болят?
В принципе, я думаю плохого ничего не будет пару дней на воде посидеть если больше ничего не хочется и если слабости нет. Может после этого какие-то желания появятся:-) В принципе Николаев пишет, что знаком для прекращения голодания является сильное чувство голода, а пока его нет можно и голодать. Но боюсь советовать если боли сильные :-(

Забавная 07-12-2014 08:23

Re: по методу Оганян
 
Нет боли не сильные совсем, а такие ноющие.
На отваре чувствую себя шикарно
попробую морковный сок с грейпом может это подойдет,буду читать
Голода совсем нет.

Алена76 07-12-2014 10:02

Re: по методу Оганян
 
Я вот еще вспомнила: если это почки, то боль должна горячая ванна снимать или горячая грелка.
Есть даже такой метод чистки почек от песка и мелких камушков. Нужно есть неделю одни арбузы, а потом сесть в горячую ванну и прямо в ванне съесть еще один арбуз и сидя в ванне пописать. При этом без боли выходят песок и мелкие камни. Сама не пробовала, читала у Н.Курдюмова :-)
Я это к тому, что если это у Вас боли связанные с тем, что идет песок, то может ему помочь пройти горячей ванной. Мочегонные травки Вы пьете в отваре. Возможно соки тоже стимулируют выход песка.

Olua 09-12-2014 11:41

Re: по методу Оганян
 
Всем привет. Тоже с мужем решили для здоровья поголодать по Оганян, сегодня первый день..Взяли универсальный сбор в инете, вот думаю не многовато ли там трав-24? У меня какое то расстройство кишечника сразу от них началось. да и как правильно заваривать и насколько так и не поняла?

Алена76 09-12-2014 16:51

Re: по методу Оганян
 
Забавная, как самочувствие? Как соки?

Забавная 09-12-2014 20:28

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Olua (Сообщение 931556)
Всем привет. Тоже с мужем решили для здоровья поголодать по Оганян, сегодня первый день..Взяли универсальный сбор в инете, вот думаю не многовато ли там трав-24? У меня какое то расстройство кишечника сразу от них началось. да и как правильно заваривать и насколько так и не поняла?

Добро пожаловать:)
Молодцы что вместе ,а вот у меня только я
Муж от плюшек никогда в жизни не откажется,хотя и меня не останавливает,наоборот поддерживает:)
У меня получилось где то 10 трав (всех абсолютно не нашла ,но собирала по вот этому списку и следую этой рекомендации:
По Оганян:
«Травы: Мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, календула, корень валерианы.
Все травы взяты в равных пропорциях. 2 ст.л. сбора заваривать кипятком в термосе на полчаса-час.. Принимать по стакану с 1-2 ч.л. мёда каждый час (мёд усиливает действие некоторых трав) и соком 1/4 лимона. За день выпить 3 литра настоя + 2 стакана грейпфрутового сока. Исключением для приёма грейпового сока (и сока лимона) является наличие язвы, гастрита и в том числе, если необходимо принимать лекарства во время курса очищения, грейповый сок также исключён.
Курс рассчитан на 21-28 дней. Проводить его надо на фоне ежедневных очистительных солевых клизм (три Эсмарха с утра).
После (по Оганян) переходишь на соки (овощные, фруктовые). Потом фрукты, мелкотёртые сырые овощи, зелень. Ну и вводишь далее проростки, сыродавленное масло.
Повторный курс через 3 месяца.»


Цитата:

Сообщение от Алена76 (Сообщение 931595)
Забавная, как самочувствие? Как соки?

Алена спасибо за заботу:love:
Ввела пока один грепфрут но уже 4-5 стакана ,самочувствие нормальное ,но единственное болит сегодня голова:( А как у вас дела?


Сегодня 29 дней моего голода из них 8 с соками
вес встал,но когда смотрю в зеркало обьем вроде стал меньше,язык не обкладывает ,ничего не болит .
Хочу к грейпу добавить морковь посмотреть как на нее буду реагировать,яблоки мне не пошли:(

диляра 10-12-2014 08:49

Re: по методу Оганян
 
всем доброго дня!!!Olua,я тоооже вчера начала голодать:aliendance: )))зарегистрировалась я на днях,изучаю просторы форума):good:удачи вам,с мужем!

Маринарита 10-12-2014 09:14

Re: по методу Оганян
 
Девочки,на тему больной головы вот тут почитайте:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...85&postcount=2
Здесь автор не понимает методику МО,но советы вначале поста дает верные.

Забавная 11-12-2014 21:34

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 31 день голодовки и 10 дней как ввела соки:)
Самочувствие нормальное ,но с введением соков стала иногда голова болеть ,не так чтоб сильно а так ноет где то в висках:(
Вода с медом не помогает ,помогает сон
Пью соки грейпа,ананаса пока это все что организм с удовольствием принимает,попробовала гранатовый и началась изжога:(
Так что пока у меня отвар и 2 сока:)
Вес очень медленно уходит
Дома своих закормила,у меня сумашедшая жажда готовки,готовлю все подряд,выискиваю интересные рецепты и готовлю
и ловлю себя на мысли что сама я есть не хочу ,но мне нравится наблюдать как они все едят то что я сготовила:)
Как будто психологически насыщаюсь:)
Осталось еще 11 дней и потом выход
В остальном все без изменения,чувствую себя отлично,ничего не беспокоит(кроме головы) язык все еще чистый ,клизмы делаю через день

_Nikolas_ 12-12-2014 08:39

Re: по методу Оганян
 
Забавная, восхищаюсь твоей выдержкой и успехами. Мне кажется даже хорошо, что голова болит. Боли верный признак того, что там что-то происходит, а значит очищается. И по поводу соков думаю переживать тоже не стоит, просто пей сколько хочется. У меня вот совершенно противоположная ситуация. Ничего не болит, хотя идет мощное очищение через кишечник, как будто я все это время лопаю завтраки, обеды и ужины в большом количестве. Но нет, пью только соки и отвар, но откуда все берется не понимаю. Причем соки насыщают очень слабо и постоянно тянет, что-то пожевать. Хожу смотрю на всякие кафешки, магазины, булочки, еще как назло постоянно попадаются навстречу люди поедающие шоколадку или булочку. В общем мне кажется, что у тебя проходит все просто супер! Держись и верь, что все, что ни делается, к лучшему! А это действительно так :-)

Забавная 12-12-2014 17:33

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, спасибо:)
Ваша с Аленой поддержка это очень хороший стимул для меня.
Плюс уже все вокруг заметила как я меняюсь,худею,стала лучше выглядеть(когда достигну хотябы отметки 85 сделаю фото сравнение :)
Сама стала себя лучше чувствовать,хочется жить,двигаться:)
С соками да решила эту голодовку так и делать,дать организму самому выбирать что ему хорошо.
Планирую после выхода через месяца 2-3 повторить такую долгую голодовку,но уже более подготовленно с предварительной чисткой печени, а эти месяцы что между перейти на сыроеденье,так что Николас я к вам буду за рецептиками заглядывать:)
У меня никаких изменений ,только вес скакнул на 600 гр вниз,радует:)

_Nikolas_ 12-12-2014 21:36

Re: по методу Оганян
 
Забавная, очень рад вашим успехам :-) Так держать!
Я тоже такое очищение делал первый раз, но не последний. Следующий заход планирую на апрель, чтобы выходить на свеженьких ягодках и зелени.

Забавная 13-12-2014 02:02

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_,спасибо большое


Сегодня после обеда сморило меня и первый раз за всю голодовку видела сон,как будто с такой жадностью накинулась на бутерброд ,и ела его очень жадно и тут мысль ,ведь мне нельзя ,мне же сейчас станет плох и такой страх появился
проснулась в холодном поту:))
Выпила соку и успокоилась
не иначе происки разума:)))

Алена76 14-12-2014 16:56

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 932400)
[b]Сегодня после обеда сморило меня и первый раз за всю голодовку видела сон,как будто с такой жадностью накинулась на бутерброд ,и ела его очень жадно и тут мысль ,ведь мне нельзя ,мне же сейчас станет плох и такой страх появился
проснулась в холодном поту:))
Выпила соку и успокоилась
не иначе происки разума:)))

У меня такие сны тоже случались в предыдущие очищения. Как -то ближе к концу голодовки приснилось, что я наелась курицы. И думаю: "Наверно теперь умру...". Проснулась и такое облегчение испытала:-)
А в эту голодовку не снится еда. Зато снится каждую ночь много снов со сложными интересными сюжетами, как захватывающие фильмы каждый раз смотрю :-)
Ты умница, держись!! Большое благо для своего организма делаешь :-) Уже не долго осталось :-)

Забавная 14-12-2014 22:23

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 34 дня голодовки и 13 дней на соках
Вчера совсем закрутилась и за весь день ни выпила ни одного стакана сока ,пила только отвар.
Вода стала выходить почти чистая ,язык все еще чист,но стало сухо во рту.
Есть не хочу ,но запахи как то приятно волнуют
Идем дальше:)

Забавная 17-12-2014 21:54

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 37 дней голода из которых 16 на соках
Вес радует уходит потихоньку но стабильно :)
Состояние хорошее,пью отвар и сок грейпфрута ,ананаса попробовала киви,ничего так.
Сегоня правда после стакана грейпа как то в области печени потягивать стало,это нормально?
В остальном
Ах да я помоему от своей малой подхватила простуду,горло свербит и периодически нос как водой наполняется,седня еду в баньку парится и лечиться:)

_Nikolas_ 18-12-2014 06:01

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 933436)
Ах да я помоему от своей малой подхватила простуду,горло свербит и периодически нос как водой наполняется

Забавная, , а может это очищение пошло?

Забавная 21-12-2014 01:54

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, думаю что я все таки заболела
у меня все в доме по цепной реакции
так что с носа течет,горло болит ,температура но ничего не помогает ни клизмы ни отвар ни мед:(


40 дней голода из них 19 на соках
ну в общем болею
по сути все нормально,но есть одна вешь которая меня сильно беспокоит
как начала голодать в горле появился как будто комок который не отхаркивать ни сглотнуть не могу ,что это непонятно
вроде никогда небыло проблем с щитовидкой и раньше такого тоже небыло
это единственное что беспокоит а в остальном все хорошо
еще 2 дня и начинаю выход

_Nikolas_ 21-12-2014 07:41

Re: по методу Оганян
 
Забавная, вроде бы после такого срока голодания вирус не должен прилипать, но спорить не буду. Я уже давно забыл, что такое простуда и иже с ними, но думаю что в этом заслуга моего сыроедения. Причем дочка иногда болеет, а мне хоть бы хны. До СЕ я не вылезал из соплей (извини за выражение, но по другому не скажешь, дожил даже до гайморита с фронтитом). В общем крепись, держись. А клизмы все таки рекомендую. Очень помогает.
Про комок в горле... может это просто большой комок слизи, которая пока не может пройти. Ты не пробовала закапывать в нос цикламен или сок свеклы или чесночное масло? Если это слизь, то данные средства должны помочь.
Как будешь выходить?

Забавная 22-12-2014 16:58

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, цикламен я наверное тут не найду:(
А вот свекольным соком,да пожалуй надо попробовать,а как капать,какая пропорция?
Выход планирую как на форуме вычитала:
Цитата:

В первые 3-4 дня фрукты или очень мягкие или тертые, без шкурок.
Из овощей только помидоры без шкурки или тертые огурцы.
Всего кушать понемногу.

Завтрак в 10 ч, обед в 14 ч., ужин в 18-19 ч. Между приемами пищи
пить отвар и соки.
С 5-го дня на обед салат из любых овощей и зелени. Хорошо зеленые
коктейли (по Бутенко).
Через 7-10 дней добавляются проростки и 1 желток в день.

В первые 2 недели никакой соли (могут случиться отеки), никакого
масла, орехов, кисломолочных продуктов. Это все добавляется
после 15 дня. Через 7-10 дней добавляются проростки и 1 желток в
день.
Первые четыре дня фрукты: яблоки,груши,арбуз,манго,цитрусовые плюс отвар и соки
Потом введу овощи и зеленый коктейль ,уже так хочется сьесть авокадо:)
Как план?

Забавная 22-12-2014 17:02

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 42 дня моего голодания,ЙАХУ!!!!
Сегодня себя чувствую гораздо лучше чем последние 2 дня от чего такое улучшение незнаю,но
Вчера у меня жутко болела голова ,не помогла ни клизма ни отвар с медом, и я намазала виски и нос бальзамом Звездочка ,через пол часа голова прошла и нос стал дышать:)
Завтра начинаю выход ,вроде как не хочется совсем,голода не испутываю и чувствую себя хорошо ,но понимаю что есть надо
Так что готовимся к выходу:)
Итоги голодования подведу завтра:)

_Nikolas_ 22-12-2014 19:51

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 934006)
А вот свекольным соком,да пожалуй надо попробовать,а как капать,какая пропорция?

Насколько я понял капают чистый свежевыжатый свекольный сок. В принципе все также как с цикламеном, только вместо цикламена свекольный сок.

Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 934006)
Через 7-10 дней добавляются проростки и 1 желток в
день.

Тут немного не понятно. Это добавляется через 7-10 дней после начала выхода или после фруктового периода, т.е. через 2 недели? Я сколько читаю это описание всегда меня мучает этот вопрос. А так план в принципе хороший :-)

Забавная 22-12-2014 20:44

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, я так поняла что через 7-10 с начала выхода
Но я желтки не буду добавлять(меня от них ташнит) только проростки и всякие экзотические травы,хочу еще кактус попробовать у нас мексиканцы его постоянно покупают ,вот думаю значит полезный он,попробую:)

Закапала нос ,посмотрим как будет через пару деньков:)

_Nikolas_ 23-12-2014 08:49

Re: по методу Оганян
 
Забавная, я тоже яйца не переношу, а вот проростки и семена очень хочу.
Мне еще интересно, а специи, пряности тоже нельзя добавлять в салаты. Например, корицу, кориандр и пр.?

Забавная 23-12-2014 21:06

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от _Nikolas_ (Сообщение 934062)
Забавная, я тоже яйца не переношу, а вот проростки и семена очень хочу.
Мне еще интересно, а специи, пряности тоже нельзя добавлять в салаты. Например, корицу, кориандр и пр.?

Незнаю:(
Я не особый любитель специй по типу корицы ,а вот корианд я в сыром виде больше люблю,проще в салатик травку покрошить:)


Вот и кончилась моя голодовка в 42 дня :super:
Подвожу итог:
Значит так,самочувствие всю голодовку было прекрасное
Перестала болеть голова,почки,колени и правая ступня которая просто не давала жить.
Потеря веса за всю голодовку 19кг :super:
Далее выход из голода и далее как и писала выше буду сыроедить до следующего очищения:)


Сегодня первый день выхода:)
Чувствую себя очень спокойно,апетита нет , в 12 дня сьела перетертое яблочко с киви,смаковала:)
часа в 3 сьем пюре из грейпа и яблока а вечером до 6 из ананаса
в перерывах буду пить отвар только меда сделаю поменьше:)
Вот такой план на сегодня:)

Николас у меня вопросик а выходим 21 день,правельно?
И как теперь клизмы?

_Nikolas_ 24-12-2014 08:10

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 934122)
Николас у меня вопросик а выходим 21 день,правельно?
И как теперь клизмы?

Забавная, Клизмы на выходе Марва рекомендует делать 2 раза в неделю. Я сделал в первый день выхода и потом еще 1 раз, а сейчас самостоятельный стул уже. Но в выходные сделаю еще. Вообще я решил, что для поддержания чистоты организма буду делать клизмы раз в неделю.
По поводу того, сколько выход сам не понимаю. Но я думаю раз ты планируешь сыроедить, то выход у тебя будет на протяжении всего этого периода, т.к. выход это по сути и есть СЕ :-)

Алена76 24-12-2014 12:34

Re: по методу Оганян
 
Забавная, поздравляю с окончанием голодовочки!! Желаю хорошего выхода :D

Алена76 24-12-2014 12:35

Re: по методу Оганян
 
проростки и желтки на 7-10 день от окончания голодания. Желтки Марва рекомендует потому, что, в них есть жирные кислоты омега-3 и 6, очень полезные. Они же есть и в орехах, особенно грецкие хороши Т.ч. если желтков не хочется, через 14 дней орехами доберете:)

_Nikolas_ 24-12-2014 13:11

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Алена76 (Сообщение 934179)
Желтки Марва рекомендует потому, что, в них есть жирные кислоты омега-3 и 6, очень полезные.

Это да, но кроме полезных кислот в них еще есть гормоны и антибиотики, которыми кормят кур на производстве. А домашние у меня негде покупать. Поэтому я решил все таки без них.

Забавная 25-12-2014 19:17

Re: по методу Оганян
 
Третий день выхода
Чувствую себя хорошо и вес уходит это радует:)
Ем яблоки,груши,грейп и киви а еще ананас
Яблоки очищаю от шкурки и хорошо пережевываю ,остальное в блендере измельчаю:)
Как то отвара совсем не хочется ,но я стараюсь его пить.
Голода совсем нет ,порцию делаю в детской миске но и ее сьесть всю не могу .
Да и еще меня беспокоит что нет позывов в туалет(пардон за подробность) ,сегодня сделаю клизму.

_Nikolas_ 25-12-2014 19:53

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 934335)
Да и еще меня беспокоит что нет позывов в туалет(пардон за подробность) ,сегодня сделаю клизму.

Я на фруктах тоже не бегал, а вот когда подключил овощи все заработало :-)

Забавная 29-12-2014 23:21

Re: по методу Оганян
 
Сегодня шестой день выхода
Два дня назад добавила в рацион овощи :огурцы,помидоры,салатные листья,зелень ,авокадо о котором так мечатала:)
Но у меня проблема ,как поем(ем мало ,где то как и положено порцию чуть меньше кулака своего) у меня болит живот все как то колит и тянет ,вообщем неприятно плюс стула так и нет :(
Вот такой у меня выход.

_Nikolas_ 30-12-2014 07:19

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 934661)
Два дня назад добавила в рацион овощи :огурцы,помидоры,салатные листья,зелень ,авокадо о котором так мечатала:)

Ну из овощей тут только огурцы.

Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 934661)
как поем(ем мало ,где то как и положено порцию чуть меньше кулака своего) у меня болит живот все как то колит и тянет ,вообщем неприятно

А как ты их готовишь? салатики или отдельно?

Забавная 30-12-2014 18:01

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, из огурцов с помидорами и авокадо делаю салат плюс салатные листья ,вчера еще красную капусту добавила заправляю все соком лимона.
Зелень просто делаю в блендере как коктейль
Отсутствие стула очень огорчает ,делала вчера клизму сегодня чувствую легкость и отвес почти 700 грамм:)

Сегодня попробую сделать салат с моркови и капусты ,посмотрим может кищечник на них среагирует:)
У меня еще одна проблема ,потеря веса сильно сказывается на шее и бедрах:(
если само лицо как то кожа натянулась то на шее стало видно ,некрасиво
Вот думаю само все же подтянется или все же придется делать подтяжку?
не хочется ..

А в общем
настроение хорошее,жора нет ,вес уходит ,хотя на носу НГ и у меня уже меню на приготовление всяких вкусностей для домашних,вот сегодня весь день буду крутится на кухне:))

Забавная 01-01-2015 22:11

Re: по методу Оганян
 
Поздравляю всех с Новым 2015!
Здоровья,Успехов и Любви:))


Сегодня 10 дней выхода,состояние нормальное,вес уходит медленно ,думаю начну бегать на дорожке уже вес позволяет,чтоб немного себя взбодрить:)
Вчера столько наготовила что стол ломился а сама скромненько сьела салат из овощей и самое главное ничего не хотелось:)
Вообщем выход идет неплохо.
У меня вопрос когда уже можно добавить орехи и масло к салатам?
А то все же не могу я давиться сухой капустой хочется что то добавить,уже купила себе льняное и миндальное масло ,жду когда добавить:)

_Nikolas_ 02-01-2015 12:02

Re: по методу Оганян
 
Забавная, Я тоже от всей души поздравляю тебя с Новым годом! Желаю душевного счастья, здоровья, радости и удачи!
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 934952)
У меня вопрос когда уже можно добавить орехи и масло к салатам?

Масло и орехи Марва рекомендует добавлять после 15 дня выхода. Я добавил с 12 дня т.к. состояние кожи было очень плохое и дольше ждать смысла не видел и все прошло отлично.
Я очень, что у тебя все хорошо :-)

Забавная 03-01-2015 02:12

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 11 дней выхода:)
Утром сьела авокадо с помидором заправленное соком лимона
Обед тарелку овощного салата из огурцов,свеклы,редиса,зелени
а вечером заскочила в китайский магазин и купила себе Питайю( у нас его называют Dragon fruit ) всегда на него косилась но не пробовала.
Вообщем пошел на ура,мне понравилось очень,необычный вкус:)

Забавная 05-01-2015 17:14

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 14 день выхода:)
Завтра планирую добавить в рацион масло для салатов и немного орехов,скорее всего грецких и кедровых ,другие я не люблю:)
а на сегодня:
Питаться свежими овощами и фруктами интересно ,но поняла для себя я не сыроедка все таки.Сейчас это делаю для очищения и здоровья,потери веса но всю жизнь так не смогу,хотя понимаю что это здорово .Я могу отказаться от сладостей ,сдобы и мяса но вот от морепродуктов отказаться все же не смогу на всегда,к сожалению:)
Поэтому разработаю для себя полусыроедческое меню где скорее всего 1-2 раза в неделю буду есть и морепродукты :)
Все эти дни питаюсь фруктами,пью сок грейпа и ем салаты из овощей.
А да вчера сделала зеленый коктейль из: листьев пекинской капусты,петрушки,кинзы,кейла,колбы и ананаса ,на вкус вкусно но после него разболелся жутко живот:(
За 2 дня минус всего 300 гр ,как то вес стал уходить очень плохо,но надеюсь это временно.
Состояние хорошее ,стала выглядеть как минимум на лет 5-10 моложе ,кожа хорошая,ногти и волосы стали блестеть,вообщем очищение прошло хорошо как я думаю,но проблема со стулом так и осталась:( Это огорчает.

Забавная 10-01-2015 02:03

Re: по методу Оганян
 
18 дней выхода:)
почти все ,но не для меня ,к следующему очищению буду именно так и питаться
Аппетита совсем нет ,но ем уже все овощи и немного фруктов (кроме мандарин и ананаса ничего не хочется,еще папайей себя балую и манго:)
Стула так же нет :(
вес потихоньку уходит ,помогаю дорожкой:)

Вот у меня вопрос а можно сейчас каскадами голодать или не стоит этого делать перед большой голодовкой?

_Nikolas_ 10-01-2015 05:31

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 935843)
Вот у меня вопрос а можно сейчас каскадами голодать или не стоит этого делать перед большой голодовкой?

А с какой целью? и перед какой большой голодовкой?

Забавная 13-01-2015 19:58

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от _Nikolas_ (Сообщение 935850)
А с какой целью? и перед какой большой голодовкой?

Ну цель наверное пока похудение:)
Паралельно приучить организм полностью к таким голоданиям,очищениям,так как планирую ими заниматься теперь всю оставшуюся жизнь:)
А большую голодовку я имею ввиду в начале Марта планирую еще одно очищение по Огонян но уже с чисткой печени и почек(это моя основная цель всех этих манипуляций):hi:

Забавная 13-01-2015 20:06

Re: по методу Оганян
 
Итак вот и закончился мой выход из голода
Сегодня первый день,но учитывая что я планирую придерживаться сыроедение то по сути хоть выход хоть нет все одно:))

Итог всего голода и выхода из него:
Самочувствие улучшилось
Появилась легкость,начала ходить на дорожке по программе для потери веса,2 раза в неделю делаем с подругой по 2-3 мили прогулки по горам
Аппетита как такового нет ,ем потому что надо а не потому что сильно хочется
Ем все фрукты(кроме банан ,я их просто не люблю) ,овощи и всякую зелень и орехи
Стула самостоятельного нет ,но 2 дня назад купила масла (авокадо,кунжут,льняное,миндальное) так после салата с льняным маслом был позыв....
Потеря веса от начала и до конца выхода 24кг
Иду дальше:))

Олимпия 14-01-2015 06:00

Re: по методу Оганян
 
Забавная, какая же ты молодец!
Столько времени на голоде и вегетарианстве! С ума сойти...
Да, здесь много таких людей, но каждый отдельный пример поражает
Поздравляю, ты Большая Умница! И веса много ушло за короткий срок, и организм почистила, и дальше идешь...
Прими меня в свои поклонники. Я тоже дальше идти собралась. Посмотрела на новогодние фотки и эйфория от "успеха" прошла. Хоть 88 кг, хоть 108, разница небольшая
Так что пошли вместе, каждый своим путем, но к одной цели.

_Nikolas_ 14-01-2015 06:05

Re: по методу Оганян
 
Забавная, просто умница! Я горжусь, что знаком и общаюсь с такой потрясающе сильной, умной и терпеливой девушкой :prv03:

Brisa 14-01-2015 06:19

Re: по методу Оганян
 
Забавная, молодец!!! полностью согласна с _Nikolas_, и Олимпия,

Забавная 14-01-2015 20:44

Re: по методу Оганян
 
Ой ребята спасибо за такие слова,прямо засмущали меня:)))
Олимпия конечно же идем дальше и друг друга поддерживаем:)
А то что еще не видно ерунда,главное чувствуется,само внутреннее состояние
Я вот даже как то стала замечаь что на одежду стала смотреть,вот сапожки себе заказала:))
Так что все у нас будет хорошо и у всех нас окружающих!!!!!!

Николас а тебе отдельное спасибо ты у меня как маячек ,когда надо всегда на помощь приходиш
Ну что на следующую голодовку вместе?:)

_Nikolas_ 15-01-2015 09:51

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 936469)
Николас а тебе отдельное спасибо ты у меня как маячек ,когда надо всегда на помощь приходишь
Ну что на следующую голодовку вместе?:)

Большое спасибо! Мне очень приятно с тобой общаться и голодать вместе веселее и легче. Следующий заход планирую на апрель. Как раз будет пост и чтобы подгадать к свежим фруктам, ягодкам и зелени :-)

Забавная 15-01-2015 18:56

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от _Nikolas_ (Сообщение 936518)
Большое спасибо! Мне очень приятно с тобой общаться и голодать вместе веселее и легче. Следующий заход планирую на апрель. Как раз будет пост и чтобы подгадать к свежим фруктам, ягодкам и зелени :-)

Ну тогда и я с тобой:prv03:
А сейчас посыроежу пока вес вроде и так уходит потихоньку,хочу раз в 2 недели устраивать все равно сутки голода как раз для очистки и поддержки:)
Сегодня с подругой отшагали почти 3 мили,я бодрячком подруга задохнулась,говорит как это у тебя так стало,а я ей " видишь собой занялась теперь как полугазель бегаю":))))

_Nikolas_ 16-01-2015 16:03

Re: по методу Оганян
 
Забавная, я тут прочитал очень интересную и полезную книжку А.Якуба Школа целебного голодания и сыроедения. Очень вдохновила на подвиги. Решил поддерживать себя однодневными голоданиями раз в неделю. Запланировал это дело на пятницы и как раз сегодня выпал день Экадаши, в который я обычно голодаю :-)
Но знаешь как-то тяжеловато морально он продвигается. Физически ничего, только к вечеру слабость почувствовалась, а вот морально просто невыносимо. Наверно с непривычки. Все таки давненько я не голодал, на отварах совсем другое дело.
Если планируешь сыроедить очень рекомендую эту книжку, вдохновляет :-)

Забавная 16-01-2015 23:02

Re: по методу Оганян
 
Ага уже нашла ,надо теперь ее прочитать:)
я тоже хочу попробовать ввести 1 сутки голода ,наверное тоже сделаю сегодня(у нас разница во времени если у вас день у нас ночь ,так что как раз я следом за тобой:))

Vetochka 27-01-2015 19:27

Re: по методу Оганян
 
Приветик а ты где живешь? Ты написала дожди у вас очень редкие, у нас тоже то раз в полгода то 4, 5 месяцев нет. 4 года назад вообще 8 месяцев дождика не было я так скучала за ним. С канар я а ты?

Забавная 27-01-2015 20:46

Re: по методу Оганян
 
Привет Веточка:)
Я с солнечной Калифорнии ,я тоже очень скучаю по дождям и снегу ,хорошо у нас 2 часа езды и в горах снег:)
У нас в год дождь идет от силы 1 раза зимой и то по 1-2 дня если 3-4 это просто праздник:)

Vetochka 28-01-2015 19:33

Re: по методу Оганян
 
Ну тогда ты понимаешь как оно в сухом климате жить. Я Англией спасаюсь, много дождей, небольшой цветущий садик. То, что душечка пожелает. А в мае хочу в Киев поехать, обожаю первые 2 недели в мае, когда листва еще ярко- зеленая и запах весны такой свежий и острый и жары еще нет. Мы с мужем решили через года два поехать в Америку на 1 год и исколесить её вдоль и впоперек. Он давно об этом мечтает. Наверняка и в Калифорнии побываем, в вашу жару окунемся. :creator:

Олимпия 06-02-2015 07:28

Re: по методу Оганян
 
Забавная, привет!
расскажи, что ты там и сколько сейчас ешь? Стройнеешь заметными темпами. Молодец! :prv03:

Забавная 06-02-2015 17:43

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 940285)
Забавная, привет!
расскажи, что ты там и сколько сейчас ешь? Стройнеешь заметными темпами. Молодец! :prv03:

Привет дорогая:)
Спасибо ,до стройности пока долеко но вес уходит потихоньку уверена мы с тобой обе будем уже летом в том весе в каком хотим и даже лучше :prv03:
Значит так что ем и делаю:
Ем 3 раза в день
утром фрукты ,обычно какой то один ,очень люблю папайю ,до фруктов минут за 15 выпиваю выжатый грейпфруктовый сок ,помогает мне взбодриться:)порция обычно ну такая пиалка ,короче что бы наедаться а не просто поклевать в обед так же )
в обед обязательно сьедаю авокадо плюс салат какой в голову взбредет(,использую всякие овощи абсолютно все ,проростки,зелень,для заправки купила масел авокадо,льна,кунжута плюс орехи)у меня обед получается такой сытненький ,наедаюсь по сути им ,последние 2-3 дня добавила немного морских водорослей и корейскую кимчи (это их очень острая пекинская капуста,абажаю ее но добавила совсем чуть чуть для вкуса)))
Последний раз ем в 5 вечера либо фрукты либо опять овощи тут по настроению ,после 5 вечера я ничего не ем вообще ,раньше вечером толькок холодильнику а сейчас все как отрезало и даже не тянет

Пью я не особо много я не любитель воды но я стараюсь ,делаю себе клюквенный компот без сахара мне для почек хорошо,никаких соков ,газировки я не пью ,чай только шиповник или если возникает желание из трав по Оганян:)

и самое главное я каждый вечер хожу на дорожке 30 минут у меня на ней есть программа для потери веса( там 5 минут быстрая ходьба и 2 минуты бег ) очень помогает .
Вот по сути и все что я делаю у меня в день где то по 300гр в среднем уходит,но все это временно ,следующая большая голодовка у меня в Апреле после нее как выйду уже не буду сыроедить а вернусь к обычной пищи ,с заметными поправками ,а точнее к тому что я ем сейчас добавится :все морепродукты ,без них я жить не могу,яйца .Мясо,мучное и молочку я решила полностью исключить.
так что идем дальше
я тут в понедельник с девочками на 5 дней голодовочку подписалась ,хочу попробовать сухое голодание ,выдержу нет :)))

_Nikolas_ 09-02-2015 16:52

Re: по методу Оганян
 
Забавная, не перестаю тобой восхищаться!!! Какая же ты молодец! Бывают же такие сильные, мудрые, целеустремленные девушки :-) Мой поклон тебе до самой земли матушки!

Vetochka 10-02-2015 18:09

Re: по методу Оганян
 
Умничка девочка! Ты очень сильная. Удачи тебе!

Забавная 22-02-2015 04:09

Re: по методу Оганян
 
В моем организме пошел какой то сбой.
Соленое или что то содержащее соль или что то не входящее в сыроедение не ела
но 2 недели назад резко отекла и отеки до сих пор полностью не прошли ,а самое главное 4 дня дикие головные боли,так как таблетки не пью ничего не помогает никакие народные средства ни клизмы ни последние 2 дня голода..
Что то не так
Что делать незнаю ,но боль убивает просто ,апетита нет ,но из за отеков плюс 5кг

Helen Vasileva 22-02-2015 06:50

Re: по методу Оганян
 
Может отдохнуть от еды?

Олимпия 22-02-2015 09:28

Re: по методу Оганян
 
Забавная, солнышко, как же так...
ничего про отеки не знаю. Здесь на форуме консультация с врачами есть. Опиши им весь опыт с начала чистки, может что полезное подскажут.

Забавная 22-02-2015 15:22

Re: по методу Оганян
 
Helen Vasileva, я последние 2 дня и так не ела ,не потому что отдыхала,а от дикой боли даже жевать больно,получилась непроизвольная голодовка...


Олимпия, я тут врачу задала вопрос меня на тибетскую чего то там послали,я в Понедельник иду к врачу местному,пусть анализ крови возьмут ,может скажут что со мной,а то как то уж слишком фигово наступило резко..
но верю это временно и все наладиться,девочки спасибо за поддержку

monoed 22-02-2015 17:49

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 942652)
В моем организме пошел какой то сбой.
Соленое или что то содержащее соль или что то не входящее в сыроедение не ела

Забавная, отёки могут наступать не только от избытка соли, но и от критического недостатка. Если отек сопровождается головными болями, значит может иметь место обезвоживание (неважно, что на фоне отёка, так как вода находится в связанном состоянии и не может полноценно участвовать в базовых реакциях), и плюс повышение вязкости крови (плохая циркуляция в тонких сосудах, в том числе и в голове). Желаю Вам скорейшего улучшения самочувствия!

Vetochka 22-02-2015 22:21

Re: по методу Оганян
 
Мне тоже кажется это недостаток соли в организме. Где-то сбой произошел, может важные микроэлементы вымылись? Печально, что головные боли мучают. Желаю тебе выздороветь и выяснить причину. Извини за такое сравнение, но я помню когда я ребенком была летом в деревне, моя покойная тетя покупала огромные глыбы соли для коровки. И коровка, возвращаясь вечером домой с поля лизала соль. Значит и животное нуждается в соли. И человеку она в нужных количествах необходима, я думаю. Все микроэлементы нужны для функционирования нашего тела. Ну это так рассуждения.
Выздоравливай, пожалуйста, побыстрее.

Забавная 23-02-2015 07:00

Re: по методу Оганян
 
monoed, Vetochka, спасибо вам за поддержку и умную мысль:)
утром прочитав посты решила немного в обед поесть и добавила совсем немного соленок капусты ,страх был что отеку еще больше ведь я соль не ела довно ,и о чудо голова то моя уже через часа 2 перестала болеть полностью ,может вы оказались правы нужна соль:)
Посмотрим как отеку будут уходить ,буду потихоньку вводить немного соли в дневной рацион:)
Да еще у меня получается в этом году прям полноценный Пост ,питаюсь я одними обощами,фруктами и семенами/семечками :))
Как говорится с Великим Постом вас всех мои дорогие!!

Забавная 25-02-2015 05:10

Re: по методу Оганян
 
Вообщем была я у врача ,все анализы в норме никаких сбоев ,сделала выводы что
monoed, и Vetochka, правы:)
Но
Проснулась седня утром и первая мысль почему то возникла,хочу на голодовку,так хочу сил нет и именно на сухую:)А раз душа просит значит надо
Вообщем после такого стресса и головной боли решила немного поголодовать но уже серьезно :)
Думаю 2 недели ,но у меня два варианта :
1) 5 дней на СГ а потом добить ВГ 10 дней и потом выход
2) 11 дней СГ и потом выход

что скажете знатоки?
и еще вопрос выход из СГ такой же как и всегда ,сначало соки потом уже добавлять пюре и потом уже остальное?
вообщем начинаю завтра а утра,точнее получается сегодня в 19;00

monoed 25-02-2015 05:16

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 943144)
еще вопрос выход из СГ такой же как и всегда ,сначало соки потом уже добавлять пюре и потом уже остальное?

в СГ я не спец, Себастьянович выходил из длительного СГ через воду, а потом дальше как обычно. Неделю от простой воды пъянел :-)

Забавная 25-02-2015 05:20

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 943145)
в СГ я не спец, Себастьянович выходил из длительного СГ через воду, а потом дальше как обычно. Неделю от простой воды пъянел :-)

сейчас на форуме просматриваю инфу по СГ
с одной стороны страшно как то с другой вот реально чувствую хочу сухую,тем более я не любитель особо воды ,вообщем попробую начать с сухого ,а там как получится
станет не в моготу значит добавлю воду,не станет значит 11 дней попробую сухого:super:

Забавная 25-02-2015 05:43

Re: по методу Оганян
 
тут в темах прочитала что на выходе с СГ начинаешь пить воду и организм берет двойную дозу на запас
чет как то страшно,а может тогда чередовать дня 2 СГ потом 2 ВГ и так дней 10-12
как план?
короче мне нужен план прежде чем буду голодавать)

monoed 25-02-2015 05:57

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 943152)
тут в темах прочитала что на выходе с СГ начинаешь пить воду и организм берет двойную дозу на запас
чет как то страшно

Из всего того, что я прочел и прсмотрел на ютубе про СГ, мне показалось, что СГ дает хороший результат своей непрерывностью (3 дня СГ по мощности равно 6-7 ВГ). За 2 дня не успевают произойти какие-то структурные изменения (если человек лечится от чегото). Плюс на каскадах 2х2 организм адаптируется как у редкоеда kukunja, он вообще пил 1 раз в 2-4 дня. Что касается видео известных практиков СГ (Анна Якуба, Себастьянович) видно, что ребята в "межсезонье" активно набирают воду под кожу (лицо, живот). Но это я так, просто делюсь соображениями :-)

Забавная 26-02-2015 16:09

Re: по методу Оганян
 
Вообщем мои дорогие я все же решилась на голодание ,пока план такой :
5 дней СГ (из них сегодня третий день) и потом дней 10 на водном и потом выход
из прошедших двух дней:
плюсы
минус 3.9 кг
заметно опало лицо,все отеки что были сошли полностью
никаких болей нет
бодрость и свежесть

минусы
а нет их еще пока:)

так что буду пробовать,кстати если хорошо выдержу 5 дней СГ попробую довести до 9 дней ,но надо смотреть на самочувствие.

Vetochka 26-02-2015 23:55

Re: по методу Оганян
 
Забавная приветик вот нашла я на форуме немножко информации - может поможет тебе понять природу твоих отеков. Отписывайся как идет сухое голодание. Бог тебе в помощь!

Post Agnus Dei "Привет. Алексаша писал, что на голоде 20 или25?? гр магнезии пьет и потом- на грелку. И желчь отходит и проносилово происходит.
Еще мне понравилась его идея- он после 5 дней СГ выходил физраствором, т.е. 9 гр соли на литр воды. Не помню, литр или два пил, потом перешел на водное. И никаких отеков. Отек, как я понимаю, тогда, когда баланс электролитный нарушен, и при дефиците соли тоже отекают. Вот по ссылке пост 106
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8634&page=3

У меня опыт скромный. Я дольше 3 дней не сухоголодала. Но после 3 дней выходила литром физ р-ра, потом пила чуть приселенную воду.Потом начинала есть и солила еду без страха. Правда, я к отекам не склонна, и соль мне не враг, в друг, т.к. я гипотоник. Я и после 1 дня подсоленной водой выхожу. Кому-то может подойдет"

Забавная 27-02-2015 01:15

Re: по методу Оганян
 
Vetochka, спасибо, я как раз эту тему читаю,напишу ему спрошу насчет подсоленной воды .
Посмотрим что получится с этого экспиримента с СГ :))

Забавная 27-02-2015 20:50

Re: по методу Оганян
 
вроде пишут на СГ в жар кидает ,а меня морозит
руки ноги холодные ,хотя у нас тепло:)
утром отвес минус 900гр -положительное
вижу воду и как то хочется,есть совсем не хочется,а вот вода да уже как то хочется,но пока не сильно
идем дальше:)))

Эни 27-02-2015 22:19

Re: по методу Оганян
 
Забавная, вы просто большая молодец! Очень вдохновляет!
:good:
Я на сухом голоде как-то продержалась 1,5 суток (есть система, голодать с 18:00 пятницы до 12:00 воскресенья), раз в неделю. Вроде как именно в это время идут самые мощные очистительные процессы. Думаю после вашего опыта голодания и СЕ, будет легко продержаться и на сухом. Считаю что самое главное слушать свой организм. Удачи!!!

marena72 28-02-2015 06:33

Re: по методу Оганян
 
Забавная! Расскажите плиз! Как дела с вашей кожей? Нет ли обвислости - и если есть как спасаетесь? Я голодаю счас по Огонян с 116 ти кг веса - счас 98 - я начинаю обвисать - МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ! Мне 42 года.:hi:

Забавная 28-02-2015 10:42

Re: по методу Оганян
 
marena72, как таковой проблемы с кожей у меня нет ,незнаю толи природные данные толи сауна раз в 2 недели и я сейчас занимаюсь немного в джиме .
Единственное где проблема так это шея,на ней видно что худею но я сейчас делаю постоянно маски из тяньшанской глины,массажи,крема ,какой будет результат пока незнаю ,ведь еще надо потерять как минимум 10-15 кг.

Сегодня четвертый день СГ
проснулась в 2 часа ночи и все сна нет
начинаю думать только о глотке воды))))
и самое интересное раза 3-4 хожу в туалет по маленькому,откуда берется непонятно
самочувствие хорошее
вес посмотрю утром

Забавная 28-02-2015 16:14

Re: по методу Оганян
 
так утро у меня
потеря веса полтора кг это радует(было 78 стало 76,5)
но завтра с утра планирую переход на водное 10 дней,интересно сколько кг вернется с началом приема воды
утром поймала себя на мысли что хочу вишневый компот:))
вижу воду хочется
но дотерплю до завтрашнего утра:)
заниматься не могу сил нет ,потому просто хожу плюс сегодня на океан поеду,подышу морским воздухом,у нас чудесная погода стоит ,весна:)

Николас я вижу вас,как у вас дела?
очень рада что заглядываете :)))

_Nikolas_ 28-02-2015 16:22

Re: по методу Оганян
 
Забавная, привет!
Зашел к тебе, почитал про твои подвиги, не перестаю восхищаться! Ты молодец, что нашла выход из такой ситуации с отеками и головной болью. Очень был рад, когда дочитал, что у тебя все наладилось.
По поводу сухого голода у меня практический опыт небольшой, но могу поделиться. Самое большое, что я практиковал, это 3 дня сухого голода, а потом сразу еще 4 дня водного. Прошло хорошо. Но после сухого голода очень сильная жажда на воду и тут важно пить очень постепенно, т.е. сначала по одному глотку через полчаса. Про тепловой обмен на СГ голоде... у меня возникал внутренний жар. На третий день СГ я приехал в Сергиев Посад, решил окунуться в купель и очень не хотел оттуда вылезать. В ней холодная вода +4 градуса оказалась для меня очень приятной. Вообще говорят и пишут, что на СГ желательно либо купаться в проруби, либо какие-то процедуры, связанные с внешним контактом с водой делать.
Очень интересен твой опыт, обязательно пиши, не пропадай)

Забавная 28-02-2015 16:28

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, спасибо за информацию
очень рада что не забываешь меня :))
конечно буду писать,просто у меня как то голодовки проходят без каких либо событий,поэтому особо писать нечего ,ничего не болит,ничего не происходит ,как будто мой организм моментально адаптируется под ситуацию и думает " а значит так надо,постраеваемся")))

да насчет теплового обмена у меня опять все не как у людей,жара и в помине нет ,а наоборот холодно
руки и ноги холодные
у меня не супер строгое сухое голодание ,внешний контакт с водой присутствует ,я и посуду мою и умываюсь и душ принимаю ,по другому не получается:)

Vetochka 01-03-2015 13:11

Re: по методу Оганян
 
Удачи тебе дорогая! Отписывайся пожалуйста как выход идет. Для меня это самый сложный период я все время срываюсь на выходе не могу выдержать полностью. Поэтому и начала малоедить. Хочу к дисциплине себя приучить.

Забавная 01-03-2015 19:42

Re: по методу Оганян
 
Спасибо Веточка,вообщем решила я не выделываться а выходить классически на простой воде:))

Итак сегодня первый день выхода а точнее перехода на водное:)
первый глоток сделала в 8 утра ,какая же вода оказывается божественная,этот глоток смаковала,самая вкусная вода в моей жизни
пью воду через трубочку по 2-3 глотка каждые пол часа,самочувствие на 5
отеки пока не наблюдаются,апетита тоже,жажды как таковой нет посмотрим как завтра с утра вес будет.

как я понимаю завтра уже можно просто пить не боясь,так?

monoed 01-03-2015 19:49

Re: по методу Оганян
 
хи-хи :D трубочка и маленькие глотки это наше всьо! я параноик насчет уменьшенного желудка, так что растягивать его водяным жором на предстоящие дни я бы не стал :-)

Vetochka 02-03-2015 00:40

Re: по методу Оганян
 
Мне кажется по стакану воды будет хорошо. Хорошего дня тебе. Отпишись о весе - интересно как скакать будет.

Забавная 02-03-2015 12:15

Re: по методу Оганян
 
Второй день водного
После вчерашнего поглощения воды мелкими глоточками ожидала сегодня прибавки как и должно быть,но
вес стоит на месте(76,1),что не может не радовать ,такое чувство что организм воду принял но откладывать не стал,может изза того что все же хоть и внешний но контакт с ней был.
Жажды нет,пью когда именно хочется решила не по стакану а так глотков 4-5 небольших,есть не хочется совсем.
Правда само состояние какое то вялое,на Оганян у меня такого небыло даже на сороковом дне ,а тут еще и недели нет а состояние как будто я как Моисей по пустыне 40 дней без воды.И еще я очень мерзну,руки ноги холоднючие,никак согреться не могу.
Вообщем идем дальше:)

Ах да вчера с подругой решили похайкать как это делаем уже год 2 раза в неделю,через пол часа сердце выпрыгивало ,вообщем на время голода такого буду в режиме"хожу,дышу уже хорошо"

monoed 02-03-2015 12:52

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 943924)
.И еще я очень мерзну,руки ноги холоднючие,никак согреться не могу.
Вообщем идем дальше:)

Забавная, главное немедленно утепляться и греться! Это должно стать параноидольной идеей :-) чем дольше мы мерзнем, тем медленнее идут процессы из-за ухудшения кровотока. Любые способы, куртка, батарея, горячая вода из-под крана на руки, все подойдет.

Vetochka 02-03-2015 19:42

Re: по методу Оганян
 
Просто прекрасно, что вес не поднялся. Рада за тебя. А может тебе пить кипяток, чтобы согреться?

monoed 02-03-2015 20:22

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Vetochka (Сообщение 943969)
А может тебе пить кипяток, чтобы согреться?

кипятка избегаю :) пью только теплое или комнатной температуры.

Забавная 03-03-2015 00:58

Re: по методу Оганян
 
мне наоборот хочется воды со льдом:)
я утеплилась ,нашла в заначке носки из собачьей шерсти(в долекох 90х привезла еще с собой:) и теплый халат одела,согрелась:)
так что все нормально.посмотрим какая динамика веса будет завтра,то что не поднимается хорошо ,но хотелось бы что бы падал:))

Забавная 03-03-2015 12:17

Re: по методу Оганян
 
Tретий день водного.
Отвес в -400 грамм ,неплохо :))
Самочувствие как у сомнамбулы,ох как же скучаю по отварчикам и меду по Оганян ,но держусь,все таки на чистом голоде тяжело если работа и всякие дела,тут бы лечь и чтоб не кантовали:)
Но есть один плюс у меня кожа на шее за эти дни как то подтянулась и стало намного лучше выглядеть,радует
налета на языке нет,запахов тоже нет ,аппетита тоже нет,короче все хорошо:)
хочется компота!

Забавная 04-03-2015 12:15

Re: по методу Оганян
 
Четвертый день :)
Отвес -300 грамм(когда же первая цель то будет достигнута,уже хочется поменять линеечку))))
Слабость,вялость и сонливость
По дому хожу как Дед Мороз в 100 одежках ,мне постоянно холодно
Изменений никаких нет со вчерашнего дня,правда я вчера вторую половину дня даже и пить забыла,не хотелось...
настроение неплохое ,но из за слабости хочется только лежать:)

Эни 04-03-2015 16:31

Re: по методу Оганян
 
Забавная, как у вас всё здорово! Столько времени без еды:good:
Сколько планируете ещё голодать? И не боитесь что потом перейти на твердую пищу будет очень тяжело для организма?

Забавная 04-03-2015 17:06

Re: по методу Оганян
 
Эни, спасибо:)
ну я планирую голодать до понедельника а потом выход
выход немного затяжной у меня будет
сначало сок буду пить,потом добавлю коктейли из фруктов ,овощей ,зелени
и только потом уже салаты:)
твердая пища какую я сейчас ем это только овощи и фрукты ,я не ем ни мясо ни мучное ,ничего
так сказать сыроедю пока ,пока полностю не похудею до нужного веса(мне надо где то до 62-65 дойти,меньше будет уже некрасиво)почистить организм,тогда в рацион введу яйца и морепродукты и все:)
чего уже бояться после таких экспериментов над собой,я же уже голодала и так же выходила ,ничего вроде выжила

Эни 04-03-2015 17:18

Re: по методу Оганян
 
Забавная, ну тогда хорошо, просто знаю что правильный выход дается гораздо сложнее самого голода))) У меня это очень редко получалось, обычно происходили просто срывы, но думаю что изначально просто настрой был не правильный, так как давала себе срок для голода или диеты, и когда он истекал в голове как лампочка загоралась "можно жрать":idea2: Сейчас не ставлю себе временных рамок, всё делаю без принуждения и напряга.

Забавная 05-03-2015 16:31

Re: по методу Оганян
 
Ну что мои дорогие можете меня поздравить ,первая цель достигнута,яхуууу!!!!!!!!!!!
Создала новую линеечку теперь цель 65 ,а там посмотрю может скину еще 2-3 кг и будет достаточно:)

Сегодня пятый день водного
Отвес -600 грамм ,74.8 стал ,так радуюсь как ребенок:)
Наверное из за этого настроение супер ,самочувствие отличное.
Поеду седня на океан ,морской воздух так вдохновляет :))

marena72 06-03-2015 07:45

Re: по методу Оганян
 
БРАВО!!!!!:bravo::bravo::bravo::bravo:

Забавная 06-03-2015 12:11

Re: по методу Оганян
 
Шестой день водного
отвеса нет ,и самочувствие не очень,грешу на клизму
2 дня не делала ничего и все было ок ,а седня ну прям знобит меня:(
я вечером перед сном сделала клизму по Оганян (2 соли плюс одна соды на 2 л воды) и если честно очень плохо она пошла ,живот болел и крутило,и сейчас тоже не очень хорошо себя чувствую,может на водном такая клизма не подходит?
Вообщем как то неважно ,может лучше просто делать с лимонным соком?
какие у кого идеи?

marena72 06-03-2015 16:40

Re: по методу Оганян
 
Вообще-то такая клизма даже ООЧЧЕЕНЬ НЕОЧЕНЬ! Там ведь СОЛЬ! Поэтому и плохо! Как бы отеков теперь не было! Если просто ВГ - то и клизмы просто с водой - БЕЗ ИНГРЕДИЕНТОВ!

Эни 06-03-2015 18:08

Re: по методу Оганян
 
Забавная, попробуйте сделать такую клизму:1,5 - 2 литра воды 36 градусов+1 ст.л. натурального яблочного уксуса. Вообще рекомендуется, подержать минут 10, бултыхая животом лежа на боку и сделать позу "березка", чтоб вода дальше прошла. Мне она очень нравится, легко идет и всё вымывает.

Vetochka 06-03-2015 19:20

Re: по методу Оганян
 
Забавная с новой линеечкой тебя! Цель уже совсем близка - чуточку осталось! Поздравляю от всей души!
Ты знаешь, мне тоже кажется клизмы нужно чистой водой делать. Я не эксперементировала с этим, но мне кажется нужна вода без добавок. и за полчаса до клизмы нужно воды выпить достаточно, хотя бы стакан, полтора, чтобы тело водой насытить, тогда вода из кишечника не будет всасываться.

Забавная 06-03-2015 21:34

Re: по методу Оганян
 
Девочки думаю вы все правы:)
Я совсем не подумала о том что Оганян не совсем 100% голод и поэтому соль и сода были хорошо ,а тут все же одна вода .Короче буду делать чистой водой ,попробую сегодня уксус яблочный добавить,так как в животе неспокойно,даже очень неспокойно.
Но отеков нет ,состояние сонной мухи
Появился седня запах изо рта,чего все это время небыло.
Ладно посмотрю что будет завтра.

Забавная 08-03-2015 15:21

Re: по методу Оганян
 
Милые девушки,красавицы
С Праздником Весны вас!
Любви,Удачи и веры в себя!
http://img0.liveinternet.ru/images/a...a59431bc26.jpg

Итак восьмой день голода,хотела выходить но решила все же до десяти добить:)
Самочувствие хорошее,вчера сделала обычную клизму без всего и все было хорошо.
За два дня отвеса минус 900 гр.
Немного сухо во рту ,но стараюсь пить побольше но небольшими порциями:)

Vetochka 10-03-2015 14:49

Re: по методу Оганян
 
Забавная привет! Как идет твой выход? Надеюсь у тебя все хорошо. Ты же очень сильная и последовательная натура. Я только могу равнятся на тебя ( в смысле последовательности). У меня малоеденье идет с переменным успехом. несколько раз срывалась за 1000 ккал. Раз даже наела 1700ккал. Очень за фруктами страдаю так как ем только 2 штуки в день, а раньше за день и 1 кг на ура уходил.Но все уговариваю свой разум и за тобой наблюдаю.

Забавная 10-03-2015 15:00

Re: по методу Оганян
 
Vetochka, спасибо дорогая!
У меня сегодня первый день выхода :))
За сутки еще отвеса минус 500,но с сегодня у меня выход
Планирую сегодня пить разбавленные соки и очень хочется грейпфрукта,а потом добавлю апельсин наверное.
Буду сегодня гулять много,погода просто шепчет,все распустилось такая красота на улице:)))
Веточка я тоже люблю фрукты,но тоже всегда старалась себя ограничивать,в них же сахара много:(

А вчера вечером впервые за весь голод подумала о том что хочу жутко авокадо с морской капустой(авокадо меня преследует еще с прошлой голодовки:)))

Забавная 11-03-2015 10:47

Re: по методу Оганян
 
Второй день выхода
Отвес всего 200 гр ,вчера пила грейповый сок разбавленный,сегодня планирую уже не разбавленный и добавить сок апельсина и наверное яблока
чувствую себя неплохо,правда усилился запах изо рта:(
еще неприятная вещь,у меня жутко стали лезть волосы последние пару дней,до этого такого небыло,вчера делала маску из репейного масла,огорчает:(

я тут почитала о выходе с водного и как понимаю он немного отличается от выхода с системы Оганян.
Поправте меня если я неправельно распланировала выход
значит в общей сложности у меня было 14 дней голода(5СГ 9ВГ) значит выход 14 дней
первые 3 дня соки(планирую уже завтра добавить морковь,сельдерей)
на четвертые сутки начинать уже есть мелко перетертые фрукты и овощи
где то к суткам 6-7 уже есть салаты
соль вводить после 15-16 дня по чуть чуть

нормальный выход или есть дырки?

Эни 11-03-2015 11:39

Re: по методу Оганян
 
Забавная, по поводу выхода подсказать ничего не могу, не было такого длительного опыта, но мне кажется вы очень грамотно всё расчитали.
А вот по поводу выпадения волос, может не стоит растраиваться, знаю что этот "побочный эфект" часто встречается у сыроедов, плохие выпадает, зато потом начинают расти здоровые крепкие волосы:)

Vetochka 11-03-2015 22:25

Re: по методу Оганян
 
Привет Забавная! Выход хороший , правильный, если сможешь выдержать его как и запланировала. Но многие на форуме начинают есть твердую пищу, морковку, яблоко и т.д. уже на 3-ий, 4-ый день, но тщательно и долго пережевывают еду. Но это я так к примеру.

У меня та же проблема с волосами случилась. До сих пор расхлебываю. Не помогают ни маски, ни дорогие витамины для волос и ногтей ни ударные дозы лука. Вот поэтому я и не пошла на пост, как планировала, а ем мясо небольшими порциями каждый день и овощи и фрукты. Я думаю может это случилось потому что я провела 3 голодовки подряд с октября по январь и какой-то сбой произошел в организме. Я сейчас стараюсь есть 800-1000 калорий, но очень разнообразную пищу. Пошла постриглась коротко, а волосы лезут ужасно я уже расстроена и испугана не на шутку из-за этого. Так что поаккуратнее и поосторожнее с организмом, прислушивайся к самочувствию пожалуйста.

Забавная 12-03-2015 14:55

Re: по методу Оганян
 
Vetochka, у меня тоже короткая стрижка,вроде сегодня расчесывалась и не так много волос на расческе,может что соки начала пить:)


Третий день выхода
Отвес 800 гр,радует и кстати сегодня ровно 40 кг что я потеряла с начала всего процесса похудения:)
Но такая вялость,хочется спать и ничего не делать,а надо.
За вчера выпила сок грейпфрукта ,апельсина(попались жутко скадкие ,вкусна) и смесь из яблока и груши(после него немного закрутило живот но позывов так и не случилось))
Сегодня планирую так же сок грейпа,апельсин,яблок,груш и добавлю морковку посмотрим как себя буду чувствовать,с завтрашнего дня начинаю есть перетертые пюре из фрукт и овощей:))
Жду когда же появится энергия,а то совсем сил нет ,еле передвигаюсь:)

marena72 16-03-2015 17:40

Re: по методу Оганян
 
Полезли волосы! - это могла щитовидка скакнуть! У меня так было - после длительного голодания в 1999 году. Все волосы оставались на расческе. Проблему решила морская капуста в жестяных банках с натуральным подсолнечным маслом. и просто семечки много грызла. Капусты съедала по две банки в день. Волосы восстановились. Нервы в порядок пришли(побочный эффект) - приятный побочный эффект.

Забавная 16-03-2015 19:38

Re: по методу Оганян
 
o теперь понятно почему мне хочется капусты морской:)
сегодня ее немного сьела с авокадо
выход вроде идет неплохо
вчера пришли КД вес 2 дня стоял(хоть не поднялся) а сегодня минус 800 гр
ем уже салаты всякие ,фрукты
до конца Поста так и буду:)

Vetochka 21-03-2015 22:20

Re: по методу Оганян
 
Kak dela y tebja?

Забавная 30-03-2015 02:15

Re: по методу Оганян
 
Vetochka, извиняюсь я тут немного потерялась :))
У меня такой хороший двухнедельный срыв:(
Вообщем поехала я по делам в Сан Францискои остановилась у подружки ,которая до мозга костей американка которая твердо уверенна что если ты голодаешь 1-2 дня ты умрешь.
Вообщем чтоб сделать историю короткой ,мне пришлось у них есть то что она готовит ,соответсвенно в организм попала соль которую я столько времени ограничивала,плюс попала рыба и морепродукты(мясо все же я отказалась есть)
Вообщем приехала жутко растроенная ,за две недели плюсом 7 кг ,ноги отекшие ,вся какая то отекшая,одним словом все очень плачевно,но...
Завтра захожу на 42 дня голодовку по Оганян как и планировала ,буду чистить печень,почки и добивать вес до нужного:))
Так что пожелайте мне удачи,буду писать отчеты по возможности:))

Brisa 30-03-2015 15:14

Re: по методу Оганян
 
Забавная, удачи тебе и лёгкого голода! Ты где травы раздобываешь? Там же много чисто российских в списке, или я ошибаюсь?

Забавная 30-03-2015 16:35

Re: по методу Оганян
 
Brisa, спасибо,буду держаться а то вроде столько держалась,уже привыкла а тут раз и сбой,обидно:)
Травы я беру в русском магазине ,у нас есть все,если каких нет заказываю у них же они помоему имеют прямую поставку с России,как в других штатах я незнаю но у нас в Калифорнии есть абсолютно все :)


Значит так сегодня захожу на 42 дневную голодовку по Оганян
Буду сегодня пить воду и отвар ,вечером чистка с грелкой и сенной.
С утра жутко болит голова ,так как я уже вчера после 5 вечера ничего не ела ,правда отеки пока держатся и сильные на ногах:(
Взвешусь завтра с утра.

monoed 30-03-2015 16:44

Re: по методу Оганян
 
Для Забавной
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 948031)
правда отеки пока держатся и сильные на ногах

Забавная, извини, что проявляю беспокойство (о ЭКГ говорить не буду, не к месту). Но отеки на ногах мне очень не нравятся. Ритм сердца, пульс, давление, хотябы глянь сама подручными средствами. Голова болеть будет, так как идет инстинктивное судение всех сосудов.

Забавная 30-03-2015 16:57

Re: по методу Оганян
 
monoed, я делала ЭКГ все нормально,пульс,давление,температура тоже(я сейчас веду классы в медикл школе так меня студенты каждый день как подопытного кролика измеряют последние 4 месяца)),думаю все же отеки от почек ,все же видно все голодовки не помогают мне с почками,как не ем соль или ем но мизер все ок ,никаких отеков как немного переберу все сразу отеки:(
Вот думаю после голода пойду опять сдам кровь на полный анализ и попрошу что бы все же сделали УЗИ почек.

hotguena 31-03-2015 06:41

Re: по методу Оганян
 
Посмотрел сколько трав нужно применить ОДНОВРЕМННО и в БОЛЬШИХ КОНЦЕНТРАЦИЯХ по методу ОГАНЯН:
Травы для специального отвара:
подорожник;
душица;
мята;
мелисса;
мать-и-мачеха;
чабрец;
липа;
тысячелистник;
ромашка;
спорыш;
хвощ;
шалфей;
крапива;
пустырник;
валериана;
календула.

Это реальный экстрим и похоже на дозу наркотика. Я не уверен, что у всех организмов одинаковая переносимость на все эти травы. Можно испытать передозировку и как бы чего не вышло...
Вы реально смешивали все эти травы и с организмом все было хорошо?

Забавная 31-03-2015 14:44

Re: по методу Оганян
 
hotguena, я читала что Оганян писала что если нет 1-2 травы не страшно,плюс из разных источников разныч набор трав
я смешиваю:
подорожник;
душица;
мята;
мелисса;
мать-и-мачеха;
чабрец;
тысячелистник;
ромашка;
шалфей;
крапива;
пустырник;
валериана;
календула.
и шиповник
Мой организм реагирует нормально,я уже голодала 42 дня на именно этом составе ,все 42 дня чувствовала себя превосходно:)
в этот раз нет колендулы но зато добавила растопшу и хвощ.

Забавная 31-03-2015 14:54

Re: по методу Оганян
 
Значит так сегодня первый день голодовки
Вес 75.2 ,вчера с вечера выпила сенну и грелку на печень,к сожалению ничего особо не гоняло,поэтому утром сделала очистительную клизму по Оганян ,пью отвар
Голодовка по Оганян переносится мной отлично поэтому пока никаких побочных эффектов нет ,язык чистый,голова прошла ,энергии пока много,пойду гулять в горы:)))

Brisa 31-03-2015 15:47

Re: по методу Оганян
 
Забавная, в добрый путь! Я тоже люблю метод Оганян, время от времени его применяю:)

hotguena 31-03-2015 16:36

Re: по методу Оганян
 
Забавная, Попробую накупить всех этих трав по Оганян и применить их при выходе из сухого голода. Я полагаю, что отвар имеет слабительный эффект? После сухого (СГ) хотелось бы продложить на влажном (ВГ). Но перед ВГ хотелось бы почиститься. Как я понял из рассказов форумчан, после этой чудо смеси Оганян реально много гадости выходит?

Забавная 31-03-2015 21:01

Re: по методу Оганян
 
hotguena, я не уверена что оно имеет слабительный эффект скорее успокаивающий,очищающий(внутренние органы) и заживляющий .
А гадость выходит в любом случае вы же делаете очистительные клизмы на Оганян с содой и солью ,от голода вся гадость потихоньку вымывается.
Я незнаю как после СГ но думаю ничего плохого,хотя я не эксперт по СГ я вот недавно на нем была и выходила водным ,и как то Оганян мне ближе и легче ,с водным было тяжело:)
Удачи вам и пишите как ваш опыт с выходом по Оганян,очень интересно:)

Алена76 01-04-2015 06:28

Re: по методу Оганян
 
Забавная, поздравляю с началом нового УГ :prv03: Удачи:4u: Потрясающие результаты по снижению веса!!!

Vetochka 01-04-2015 18:52

Re: по методу Оганян
 
Ydachi tebe! :love:

Забавная 01-04-2015 20:48

Re: по методу Оганян
 
Vetochka, спасибо :))
Вообщем организм бастует ,наверное думает раз 2 недели гуляла, а вот фик тебе по килограмму отдавать и за сутки всего -200 гр,ну ничего ,мы тоже вредные и настырные:)
Второй день проходит хорошо ,появилась легкость ,немного сошли отеки
Голода нет ,немного тянет печень наверно чистится.
Вообщем все хорошо:)

_Nikolas_ 02-04-2015 09:11

Re: по методу Оганян
 
Забавная, привет! Почитал твой дневник, сижу в шоке! Столько голоданий... Но ты молодец! Правда мне кажется, что нужен периодический отдых. В любом случае рад, что у тебя все хорошо проходит. Скоро тоже присоединюсь к тебе :-)

Забавная 02-04-2015 15:51

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, sспасибо:))
Давай присоединяйся ,с тобой веселее будет:)
На голоде я себя чувствую лучше всего,наверное слишком много запасов:)
Я сейчас отголодую 42 дня и все потом перерыв на пол года :)



Третий день
Организм бастует отдал опять -200гр
чувствую себя отлично,никаких налетов,болей,чувства голода все идет хорошо,отварчик пью с удовольствием ,гуляю вечерами сегодня собралась к океану:)

Jannajanna313 03-04-2015 09:22

Re: по методу Оганян
 
Забавная, Вы молодец, восхищена Вами.

Вот у меня вопрос. Сейчас у меня отвес больше 10 кг за 16 дней.
Морщинки под глазами появились. Кожа собралась прям. У вас есть такое? Как Вы с этим боретесь? Какой косметикой пользуетесь, если пользуетесь?

Забавная 03-04-2015 11:24

Re: по методу Оганян
 
Jannajanna313, я читаю ваш дневник ,вы тоже молодчинка так держать:)
Да морщинки есть и кожа кое где не так утягивается как хотелось бы ,очень резкое похудание всегда так сказывается к сожаление .
Вообщем я все же надеюсь что кожа все же медленно но верно восстановится:)
Я в неделю раз хожу в сауну,парюсь и делаю там маски для лица в основном из тяньшанской глины,дома тоже стараюсь хотя бы 1-2 раза в неделю делать всякие маски ,даже иногда просто из подвернувшихся овощей или ягод(типа огурца,клубники и тд)
Утром умываюсь косметическим молочком только никакого мыла,крема в основном я мажу ливо чистую линию(осталась любовь с России)) либо пользуюсь Гаринье их легкими кремами и еще у нас есть линия косметики из Израиля ,гляну как точно называется позже напишу .
Но крема я постоянно наношу увлажняю ,делаю легкие самомоссажи.
А тело когда купаюсь делаю скраб из кофе молотого(у Маримановой на системе минус 60 там в гель для душа добавлять кофе и скрабать тело) кстати помогает:)
По сути это все что я делаю ,планирую как выйду из голода и восстановлюсь идти в джим и начинать подкачивать мышцы,чтоб все подтянулось,посмотрим кто победит я или лень:)))


Сегодня особых новостей нет ,все как всегда хорошо
правда порадовал отвес в -600 гр:)

Забавная 03-04-2015 17:15

Re: по методу Оганян
 
Как обещала пишу название косметической линии из Израиля AHAVA
Я ее очень люблю и уже лет 10 пользуюсь их продукцией,особенно крема для рук нравятся и глина из мертвого моря
Вот их сайт http://www.ahavaus.com/special-offer...92150000017011 (а ссылки можна на форуме ставить?)
Я правда не знаю есть ли эта линия там у вас.

Jannajanna313 03-04-2015 19:38

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 948823)
Я правда не знаю есть ли эта линия там у вас.

Я не видела у нас. Может просто не обращала внимание. Посмотрела сайт, цены кусачие у них. Раньше не отдавала должного внимания на Чистую линию, но с Вашей легкой руки попробую и Чистую линию, и Гарнье. Подружка советовала Эсте Лаудер. Но 120 долларов за малюсенькую баночку для области вокруг век, у меня не поднимется рука заплатить. Все таки Гарнье и Чистая линия более бюджетный вариант.


Спасибо Вам!

Brisa 03-04-2015 21:00

Re: по методу Оганян
 
Jannajanna313, пойду посмотрю, что ты там делала, для такого отвеса:))
Девочки, вы молодцы, я с вами, правда, в этот раз, на воде с растением, но в душе я мушкетер, в смысле, метод Оганян уважаю:))

Забавная 03-04-2015 23:54

Re: по методу Оганян
 
Jannajanna313,да АНАVА дороговато поэтому я ей пользуюсь но стараюсь чем то еще дополнять.
в Штатах я довно и никогда особо на Российскую косметику не обращала внимание ,в 2007 году была там и на глаза попалась Чистая линия и крема для рук Бархатные Ручки и все я влюбилась ,даже тут постоянно ее заказываю в русских магазинах ,для рук лучше крема я пока не нашла все зарубежные и дорогие как то не работают (я имею много контакта с водой ,постоянно мою руки,поэтому постоянно надо увлажнять БР с этим 100% справляются )кстати у меня знакомая девочка еще кремом Вечер пользуется говорит что он как раз хорошо работает на веках и лице,я пока им не пользовалась незнаю.

Brisa, Оганян хорошо при длительном голодании сохраняет энергию и можно и 20 и 30 и 40 дняй голодать ,на водном так все же тяжело.
Я вот 2 недели еле выдержала , сил небыло,когда работаешь все же такой метод тяжело выдержать,а с Оганян само то:)

Забавная 04-04-2015 11:17

Re: по методу Оганян
 
Пятый день голода
Организм наконец одумался и понял что кормить не будут и начал сжигать внутренние запасы:)
Отвес -1,200
Самочувствие отличное,налета,запаха и прочих неудобств нет
Правда сегодня жутко захотелось стакана кокосового сока прям из кокоса:)

Brisa 04-04-2015 21:19

Re: по методу Оганян
 
Забавная, у меня нет доступа к нашим травам, прошлый голод провела на кокосовой воде, тоже полно энергии, и мышцы не уходят:))

Забавная 05-04-2015 03:06

Re: по методу Оганян
 
Brisa, koкосовая вода из кокоса или из бутылочек?
я вот тоже думаю что начну выходить, то к цитрусам хочу добавить Кокос,у нас они тут дешевые ,поэтому смогу хотя бы 2-3 раза в неделю их пить:)

Brisa 05-04-2015 05:02

Re: по методу Оганян
 
Забавная, из кокоса, я в таких джунглях, что здесь про бутылочки люди и не слышали:))
А ты где?

Забавная 05-04-2015 05:39

Re: по методу Оганян
 
Brisa, я писала уже в темке,я в Калифорнии:)

Забавная 05-04-2015 15:29

Re: по методу Оганян
 
Шестой день голода
Отвес - 1,300,недурственно
Все по прежнему ,самочувствие хорошее,налета нет,ничего не болит и не беспокоит.
Делаю очистительные клизмы,вода идет средне-грязной
Сегодня все же поеду куплю кокос и за день его вместо воды выпью,посмотрим на результат завтра.
А в остальном пока все прекрасно

Забавная 06-04-2015 13:53

Re: по методу Оганян
 
День седьмой
Опыт с кокосом оказался не очень,пить приятно но сегодня прибавка +600 вместо отвеса,печально
Вообщем кокос больше не пью на голоде :))
В остальном все хорошо,чувствую себя отлично:)

Jannajanna313 08-04-2015 06:02

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 949250)
День седьмой
Опыт с кокосом оказался не очень,пить приятно но сегодня прибавка +600 вместо отвеса,печально
Вообщем кокос больше не пью на голоде :))
В остальном все хорошо,чувствую себя отлично:)

Вы молодец) Вам еще чуть чуть осталось). Около 6 кг.

Забавная 10-04-2015 22:12

Re: по методу Оганян
 
Jannajanna313, со мной можно на ты:))

Сегодня 11 дней голода
Как то у меня без новостей,все как всегда, вес тихонько ползет вниз
Ничего не болит ничего не беспокоит:)
Зато я вся в делах и заботах ,вообщем все хорошо:)
я правда урезала мед ,чего то слишком сладко стало,теперь вместо 1 чайной ложки на 1 л отвара я делаю 1/2 ,больше не лезет:)

Олимпия 11-04-2015 04:23

Re: по методу Оганян
 
Забавная, фото будет?

Забавная 11-04-2015 09:20

Re: по методу Оганян
 
Олимпия, конечно будет:)
До в 75 и в 65 как дойду:)

У меня сегодня что то почки тянут ,может перепила отвара либо устала,на ногах была с утра до вечера:(

Алена76 14-04-2015 07:20

Re: по методу Оганян
 
Забавная, умница, твердо идешь к поставленной цели :D
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 950016)
[b]

У меня сегодня что то почки тянут ,может перепила отвара либо устала,на ногах была с утра до вечера:(

А почки давно проверяла? Песок в почке еще остается?

_Nikolas_ 14-04-2015 16:01

Re: по методу Оганян
 
Привет! Я сегодня к тебе присоединяюсь :-) Позже напишу у себя в дневнике))

Забавная 15-04-2015 11:11

Re: по методу Оганян
 
_Nikolas_, отличная новость:)
Вместе веселее:)

У меня 16 дней голода
вес стал уходить по 100 гр ,так что изменений особых нет ,зато самочувствие хорошее.

Забавная 15-04-2015 11:14

Re: по методу Оганян
 
Алена76, спасибо:)
Почки не проверяла,у нас тут не все так просто,нельзя прийти к врачу и сказать хочу проверить,надо чтоб именно болело тогда пошлют на УЗИ.
Вот планирую после выхода проверку и на кровь и на почки,придется сказать что сильно,сильно беспокоят,так хоть проверят:)

Олимпия 08-05-2015 12:03

Re: по методу Оганян
 
Забавная, как ты там живешь? как здоровье?
продолжаешь чистки?

Забавная 21-05-2015 22:59

Re: по методу Оганян
 
Олимпия, спасибо дорогая все впорядке,забежала к тебе смотрю ты тоже впорядке:))

Дорогие мои я извиняюсь что так пропала,у нас начались экзамены,вот готовлю своих к экзаменам плюс свои надо сдавать ,вообщем я немного вся занята,но у меня все нормально ,вышла с голода сейчас держусь,вес так пока и стот 69 и я уже и довольна.
Так что не теряйте я обязательно вернусь только со всеми делами закончу
Всем удачи и здоровья!

Забавная 25-08-2015 15:53

Re: по методу Оганян
 
Всем здравствуйте:))
Лето подходит к концу ,хотя у нас лето круглый год,но настроение уже осеннее:))
Вообщем я опять на голоде
в этот раз решила на 42 дня голода по Оганян потом 42 дня выхода на соках
Причина: с последней голодовки вес стоял и это очень радовало,хотя понятно почему он стоял ,после 6 не ела,всякие мучные,макаронные и вкусняшки не ела,ж остальном не ограничивала но все же питалась правельно вот и стоял .
Но,в Июле у меня была командировка ,короче нервы,неправельное питание,поздние посиделки,опять нервы.......... результат когда вернулась плюс 7 кг и стал желудок побаливать,голова.

Одним словом моя очередная голодовка :)
начала 1 Августа ,сегодня уже 25 дней голода по Оганян на отваре и меде плюс каждодневные клизмы.
чувствую себя великолепно(как впрочем и на прошлой себя чувствовала отлично),язык обносит но не сильно,запах изо рта правда присутствует:(
Вообщем иду к 42м дням потом выход еще 42 дня:)

Забавная 30-08-2015 20:55

Re: по методу Оганян
 
Сегодня ровно 30 дней голода,осталось еще 12 дней и выход
Как и в прошлый раз выходить совсем нет желания,чувствую себя великолепно
О еде думаю постоянно но в другом русле,что бы новенькое сготовить что бы своих побаловать,почти все время провожу на кухне ,вот радость мужу то:)))
На днях прочитала о нуте ,оказалось очень полезная штука ,надо будет своих на него подсадить,вопрос как:)))

За 30 дняй ушли набранные кг ,сегодня почти вернулась на чем остановилась 70,8кг
осталось еще 12 дней и потом выход ,если еще учдет столько же боюсь потом придется набирать,меньше чем 65 я уже выгляжу как смерть:(
Ладно будем решать проблемы по мере поступления!

Николас,Олимпия,Алена совсем пропали:((

Забавная 02-09-2015 18:39

Re: по методу Оганян
 
Остальсь 10 дней от намеченных 42х.
И их я решила провести на воде(устала я от отваров по Оганян)))
Так что сегодня первый день на воде ,а пить то совсем и не хочется:))
И есть не хочется ,зато своих по прежнему закармливаю, вместо майонеза стала детям мазать бутерброды хумусом,думала будут сопротивления со стороны сопротивления,но нет пошло на ура,и хорошо все полезнее чем майонез:))

Забавная 05-09-2015 00:46

Re: по методу Оганян
 
Сегодня 34 дня голода осталось 8 дней и на выход:))
Из них 3 дня на чистой воде ,и что то сегодня мне стало не хорошо,очень вялая и клонит в сон,что бы это значило?
Ведь 30 дней бегала как заводная а сегодня даже ходить тяжело:(
Взвешусь в Понедельник ,сейчас сил нет .
Ладно идем дальше....

Забавная 11-09-2015 14:18

Re: по методу Оганян
 
Ну что ,закончила я свое 40 дневное голодание (2 дня не дотянула стало ну очень плохо,муж испугался и настоял чтоб я уже начала выходить))
Второй день выхода
выхожу на цитрусах как и в прошлый раз
план такой
2 недели на соках (2-3 дня разбавленные потом уже нет и добавлять буду по одному каждый день как фруктовый так и овощные)
2 недели на пюре и салатах из овощей и фрукт ,а потом уже потихоньку буду добавлять масла,орехи
Соль планирую добавить через 2 месяца(хоть чуть чуть но надо )

Вот такой план:)
Значит итог голода :
потеря веса 10 кг ,самочувствие хорошее,очистился язык,кожа гладкая
правда чистка видно продолжается после клизм по прежнему выходит много бяки:(
идем дальше:)))

Забавная 15-09-2015 13:06

Re: по методу Оганян
 
Привет тем кто ко мне заглядывает,и тем кто потерялся(надеюсь они пропали не навсегда)))
Выход продолжается,уже пью соки не разбавленные,апельсин,мандарин,грейп,яблоко и морковь
Последняя оказалась самой вкусной морковью за мою жизнь:))
Все вроде в норме ,выход идет очень хорошо ,одно но..
у меня опять обострился гемморой(довненько о нем не вспоминала),вчера утром встала и чувствую будет весело,вот второй день в постеле, весь задний проход болит ,а ничего сделать не могу,ведь лекарства нельзя.
что делать не знаю,аж до слез больно:(

Elena_Kamch 16-09-2015 03:47

Re: по методу Оганян
 
Забавная, восхищаюсь Вашей выдержкой! Меня больше чем на 14 дней не хватает. В мае на выходе была вечно голодная и все время думала о еде:-(
С гемороем боролась маслом черного тмина, пропитывала ватный диск и прикладывала. Еще, говорят, мумие хорошо помогает.
В последнее время активированной водой пользуюсь: тоже диск пропитываю "мертвой" водой и прикладываю. Мне помогает.

Забавная 16-09-2015 14:47

Re: по методу Оганян
 
Elena_Kamch, спасибо !
Надо заказать мумие и поискать мясло ,думаю воду я тут не найду ,но попробую :))
У меня выходы как то мягко проходят,если нет экстренной ситуации то я не срываюсь,спокойно пью соки,на следующей неделе уже добавлю салаты.
У меня другая фишка на протяжении всех голодовок,выходов,я начинаю штудировать инет в поисках рецептов и готовлю чуть ли не 24 часа в сутки:)
Могусутками смотреть видео рецепты и готовить все и вся ,а самое главное получаю огромное удовольствие когда это все поглощается семьей:)))

Ива18 18-09-2015 19:21

Re: по методу Оганян
 
Какой шикарный дневник, Забавная, я Вас буквально взахлеб прочитала!!!! Вот мой стимул! Буду идти вперед, Вы мой настоящий, живой пример!!! Ну прям мой герой, если честно!!!!

Забавная 23-09-2015 14:04

Re: по методу Оганян
 
Сегодня двенадцатый день выхода:)
Вчера добавила к сокам уже салаты из овощей
ем 4 раза в день но маленькими порциями
утром и на ужин(до 6 вечера) ем фрукты,тщательно пережевывая и смакую:)
а на ланч и обед (получается в 12 и три часа дня) ем салаты из овощей с заправкой из лимона:))
Пью воду и чаи разные трявяные(кофе и чай я не люблю,поэтому балуюсь травяными)))
Выход идет хрошо ,на еду особо не тянет ,ем не потому что хочу а потому что надо,пока это радует.
Сейчас надо записаться в джим начать приводить в порядок свое тело а то руки стали висеть и внутреннюю часть бедер надо укрепить:(
Вес уходит по 200-300 гр в день ,тоже не может не радовать ,но мне осталось до конечной цели 3-5 кг(буду смотреть на свой вид )но сейчас я 65кг и по сути уже чувствую что цель достигнута:))))

Спасибо Elena_Kamch за подсказку о мумие,уце пять дней пью мумие и делаю из него свечи,восполение прошло и теперь надеюсь с помошью мумие вообще избавиться от геммороя,голод увы не помог мне с этой болячкой ,зато с весом помог и стабилизировал более менее все внутри:)
Над сфотать себя и поставить фотки до и сейчас:)
Всем хорошего дня и удачи!

Ива18 23-09-2015 14:18

Re: по методу Оганян
 
Забавная,
Супер. Мои поздравления.:loveroses: Ведь это очень длинный путь и сложный путь!

Oksana 23-09-2015 14:55

Re: по методу Оганян
 
:prv03:Очень хороший результат. Поздравляю!

Олимпия 25-09-2015 12:47

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 966451)
Привет тем кто потерялся(надеюсь они пропали не навсегда)))

Привет, солнышко! Обнимашки и чмоки-чмоки! :prv03:
Вот ты молодец, так молодец! Терпеливо и настойчиво пришла к цели. Очень за тебя рада.
Последние три месяца мне было совсем не до веса. Закрыла свои отделы по ИП. Осталась без денег и в непонятках, куда дальше двигаться. Месяц мое тело было в панике: денег нет, еды не будет, срочно делаем запасы... И оно стало есть все подряд и побольше, что попадало на стол. Потом я успокоилась, нашла физическую мало оплачиваемую, но спокойную работу. Жор прошел, мигом набранный вес рассосался. За это время я ни разу не встала на весы. Но по одежде, ушитой на голоде, сейчас примерно 84 кг, как и полгода назад. Денег на интернет не было, вот и потерялась...

Забавная 25-09-2015 14:17

Re: по методу Оганян
 
Олимпия, дорогая я очень рада тебя услышать!
Я верю что все трудности остануться позади ,ты сильная и со всем справишься :)
И вес тоже уйдет вместе с проблемами:)
Не теряйся на долго и помни мы с тобой:))))



У меня все хорошо ,вес пока в районе 65 так и держится
ем салаты(но что то радости они мне не приносят ,тааак хочется морепродуктов ,именно их ,но я держусь ,внушила себе нельзя и все ,жую салаты:))))
Самочувствие хорошее,никаких проблем особо нет ,правда вот стул опять пока не наладился:(

Забавная 29-09-2015 00:39

Re: по методу Оганян
 
Что то выход у меня получается совсем не радостный:(
Помню в прошлый раз любой салат был просто в такую радость ,а сейчас ничего не лезет ,давлюсь сыроедческими салатами(если честно не в обиду сыроедам,мне жутко их стало жалко ,и особенно тех кто к сыроедчеству еще и соль не употребляет ,я понимаю сила привычки и все дела ,но нет не мое :(( жуешь это все, для меня жутко не вкусно,пресно,сыро ,радуют только фрукты и соки из них...........
Что то как то совсем не весело:(
Вообщем я что хотела спросить может кто знающий подскажет ,по сути у меня у уже достаточно дней выхода можно ли добавить перловую кашу к овощам и фруктам (я тут прочитала что она и для здоровья ,и красоты и для желудка и поджелудочной и печени и главное для кищечника очень полезная ,а у меня как раз сейчас с ним проблема,самостоятельного стула так и нет ,хотя я ем салаты которые должны по сути запустить ЖКТ ,но нет...
после еды тяжесть(но я ем маленькими порциями,переесть невозможно) и как будто стоит комок в пищеводе ,вообщем некомфортно мне как то:(
так как можно перловку нет?

Белладонна 29-09-2015 06:27

Re: по методу Оганян
 
Забавная, привет, не претендую на звание знающей:-), но решила написать, так как перловку обожаю и часто её ем,сейчас по ней родимой скучаю:D. Могу подтвердить,что для кишечника перловка-радость, только не ешь её помногу-газы одолеют:-).Я обычно положу в тарелочку 3 ст. ложки, а ем чайными и жую подолгу, тогда и наешься и нормалёк со стулом и без вздутия . А ещё она как сорбент работает, тоже хорошо, а для красоты нашей , чем чище в организме тем мы красивее:prv03:. Может кто знающий придёт и разбомбит меня в пух и прах, так, что не торопись и подожди, может ещё кто-нибудь выскажется. Ммммм, как же мне перловочки захотелось :shuffle:

Brisa 29-09-2015 08:21

Re: по методу Оганян
 
Забавная, послушай свой организм, он сейчас чистый и вполне понимает, что ему нужно. Закрой глаза, сконцентрируйся и спроси тело, что ему сейчас пойдет на пользу.

Забавная 29-09-2015 13:55

Re: по методу Оганян
 
Девочки спасибо за ответы,да наверное послушаю себя (сегодня даже ночью сон снился как перловку варю,значит наверное надо))))
Сварю себе маленько и по совету Госпожи Беладонны сьем пока 1-2 ложечки посмотрю как будет :))))

Забавная 01-10-2015 15:57

Re: по методу Оганян
 
как то тоскливо мне и настроение плаксивое(на улице лето,красота на плохую погоду не погрешишь) но чувствую себя как обиженный ребенок:(
Вроде бы выход идет неплохо,вес уходит,чувствую себя неплохо ,срывов нет ,на еду особо не тянет ,но как то подавленно себя чувствую( в первую голодовку такого небыло)....
Единственное осталось неприятное чувство после того как поем чувство что вся пища в пищеводе стоит и не идет дальше(с фруктами такого нет ,только овощи)
удовольствия от еду нет абсолютно,это расстраивает ,так как переход должен был быть в удовольствие ,я его нет (если что на вредную пищу меня тоже не тянет )
Утром встала до слез стало себя как то жалко
так хандрю походу:)

пс а самое главное хотела спросить
девочки у кого сохнет кожа после голода?
из за такой большой потере веса ,кожа в кое каких местах обвисла(сейчас начала заниматься чтоб себя привести в порядок ) но еще одна проблема нарисовалась кожа стала сохнуть и выглядеть сморщенной как у 70 летней старушки:(
Крем особо не помогает ,что делать?:(

Oksana 01-10-2015 16:44

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968235)
но еще одна проблема нарисовалась кожа стала сохнуть и выглядеть сморщенной как у 70 летней старушки:(
Крем особо не помогает ,что делать?:(

Тоску нужно отгонять. Не товарищ она.
Кожа может чистой воды хочет больше?

НарТа 01-10-2015 20:16

Re: по методу Оганян
 
Забавная, во-первых, огромный-преогромный респект тебе! Ты молодчина!!! Не хандри и не сдавайся раньше времени, твоя следующая война - это Удержание ( и ещё неизвестно, где сложнее). Но ты - боец и такой огромный пример силы воли, что я просто взахлеб прочла твой дневник с первой до последней страницы))))

А по поводу твоего вопроса:
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968235)
....из за такой большой потере веса ,кожа в кое каких местах обвисла(сейчас начала заниматься чтоб себя привести в порядок ) но еще одна проблема нарисовалась кожа стала сохнуть и выглядеть сморщенной как у 70 летней старушки:(
Крем особо не помогает ,что делать?:(

Судя по тому, что я читала в твоем дневнику - у тебя хороший тугор кожи, а значит она (кожа) постепенно подтянется. А помочь ей и ускорить процесс восстановления поможет гимнастика для лица.
Попробуй совместить, например, Асахи (по утра) и комплекс упражнений Санта Мария Рунге (в течении дня и по вечерам). Обязательно сделай фото ДО начала курса и ЧЕРЕЗ 2 недели. Уверена, что если не будешь лениться и пропускать занятия, то сильно и приятно удивишься изменениям))))
Удачи тебе!!!!:prv03::prv03::prv03:

НарТа 01-10-2015 20:21

Re: по методу Оганян
 
Забавная, а вот интересно... Ты так быстро менялась внешне, а расскажи реакцию людей которые тебя видели или наоборот долго не видели? Многих с вывихом отвисшей челюсти к дантисту оправила)))?
Ну, и, конечно, очень было б интересно на тебя посмотреть До и После:blush:

go vegan!!! 01-10-2015 21:08

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968235)
пс а самое главное хотела спросить
девочки у кого сохнет кожа после голода?
из за такой большой потере веса ,кожа в кое каких местах обвисла(сейчас начала заниматься чтоб себя привести в порядок ) но еще одна проблема нарисовалась кожа стала сохнуть и выглядеть сморщенной как у 70 летней старушки:(
Крем особо не помогает ,что делать?:(

Прочитала Ваш дневник как роман, в один присест... Просто ОЧЕНЬ впечатлена... Какая Вы молодец!!!:prv03:
Извините что советую, не добившись сама никаких результатов, но осмеливаюсь потому, что перечитала огромное количество материалов... Мне кажется надо уже начинать применять омегу 3 в натур.продуктах. Это и для кожи и для волос, и для разнообразия и для хорошего настроения. Добавлять в салаты по 1 ст. ложке оливкового и особенно льняного масла. И есть по 3 грецких ореха в день - до 12 часов дня и соло - через час после еды и за 3 часа до еды... И соль, мне кажется нужна, но понемножку - пол чайной ложки в день, в салатики... И Вам вкуснее будет и настроение улучшится, и электролиты целы будут и волки сыты...:lol:

Зуйка 02-10-2015 03:32

Re: по методу Оганян
 
По поводу жиров поддерживаю go vegan!!! полностью:-).
Доброго времени суток, Забавная!
И льняное, и оливковое в салатики обязательно. Если уже можно, то хорошо бы и авокадо в салаты добавлять. В последствии, если вообще планируете вводить рыбу в рацион, то обязательно жирную рыбку хотя бы раз в неделю.
Удачи Вам! Вы молодчина!

Лязи 02-10-2015 04:37

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 966451)
одно но..
у меня опять обострился гемморой(довненько о нем не вспоминала):(

Забавная, вот нашла сообщение о лечении геммороя народными средствами:
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 858765)
Лечение геморроя без операции

Это рецепт — верный способ лечения геморроя без операции.
Требуется: 2 л молока, 4 большие луковицы.
Способ приготовления и применения. Вам потребуется глиняный горшок, в него вылейте молоко и опустите туда все луковицы. Горшок следует плотно закрыть и поставить в духовку. Все это парить на медленном огне, а потом закрыть горшок деревянной крышкой, в которой есть отверстие, и прогревать задний проход над паром. После сеанса непременно смазать задний проход (внутри и снаружи) вазелином и принять слабительное.
Прогревание надо делать не чаще, чем раз в неделю. Двух или трех прогреваний вполне достаточно.

Существует еще и такой способ борьбы с геморроем.
Требуется: 1 луковица.
Способ приготовления и применения. Перетрите лук и выжмите из него сок. Свежий сок следует применять по 1 ч. л. 3—4 раза в день с водой.

Против геморроя: натереть луковицу и выжать из нее сок. Смешать сок пополам с водой и смазывать геморроидальные узлы.

Для лечения геморроидальных узлов можно приготовить следующую мазь. Мелко нарезанные зубки чеснока залить молоком так, чтобы оно лишь покрывало чеснок, добавить мед из расчета треть 1 ч. ложки меда на 100 г чеснока. Варить на медленном огне до размягчения и загустения массы. Затем массу растереть и настаивать несколько часов.
Готовую мазь прикладывают к больным местам для уменьшения болей и заживления.

Это средство против геморроя было популярно у старых казаков, к которым из-за их многолетней привычки к кавалерийскому седлу геморрой привязывался особенно часто.
Обычно брали невысокую металлическую емкость - типа молочного бидона — и помещали на дно сильно разогретый булыжник. Затем мелко резали чеснок и тонким слоем сыпали его на камень. Когда чеснок начинал дымить, а затем и подгорать, больные, освободившись от одежды, садились верхом на емкость, получали таким образом «дымовую» ванну. Когда камень остывал, его разогревали вновь. Самые изобретательные пользовались двумя такими бидонами попеременно: на одном сидели, второй кто-нибудь из домашних готовил к очередному «сеансу».
Облегчение наступало почти мгновенно. Для более основательного лечебного эффекта требовалось не менее 10 процедур.

Другое средство против геморроя. Несколько очищенных зубчиков некрупного чеснока тщательно растереть или дважды пропустить через мясорубку. Взять свежайшее (ни в коем случае не соленое!) сливочное масло и, подогрев его до мягкости, смешать с чесночной кашицей. Дать немного остыть и сформовать в виде небольших свечек. Лучше это делать при помощи свернутого «фунтиком» листа чистой белой бумаги. Заготовки поместить в холодильник и остужать до тех пор, когда свечу можно будет безбоязненно держать в руках.
Свечу вставляют в задний проход перед сном. Не следует заготавливать много чесночно-масляных свечей впрок, весь эффект как раз в их свежести. Средство простое, но необычайно радикальное, многие больные получили облегчение после трех-четырехкратного повторения процедуры.

При внутреннем и наружном геморрое смазывать смесью меда с винилином (бальзам Шостаковского 1:1). Другой рецепт: сварить 4 зубчика чеснока, размять их и смешать с 1 ч. л. меда и 1/2 ч. л. уксуса.

Источник http://golodanie.su/forum//showpost....&postcount=256
Может поможет...

Олимпия 02-10-2015 11:04

Re: по методу Оганян
 
Забавная, солнце, ну, ты же помнишь, что после резкой потери веса кожа всегда так выглядит. Но через 2-3 месяца стабилизации кожа подтягивается, организм ее уравновешивает. Даже если ничего делать специально не будешь, через два месяца заметишь это.
Ну, а если захочешь подсуетиться, то главные друзья кожи - много воды, масло (жир), витамин Е и коэнзим Q10.
Кстати, мне тоже жутко интересно, как реагируют на изменение во внешности окружающие?
И сколько чистой воды ты сейчас пьешь в день?

Ива18 02-10-2015 13:53

Re: по методу Оганян
 
Забавная, А мне тоже интересна реакция! Я помню когда я похудела до 85, одела платье и пошли мы с подругой М.(на тот момент очень близкой) в ресторан. Она меня увидела, заметила, но ничего не сказала (ни словечка). Через неделю встречайю ее соседку, а она мне и говорит: М. мне все уши прожужала, как ты похудела!!! Вот такая реакция...

Забавная 02-10-2015 14:46

Re: по методу Оганян
 
Oksana, Тати,go vegan!!!,Ива18,Зуйка,
Лязи, ОлимпияДевочки милые спасибо вам всем за поддержку и советы ,это очень важно чувствовать что тебя понимают и поддерживают,спасибо вам еще раз :prv03::prv03::prv03::prv03:

Цитата:

Сообщение от Тати (Сообщение 968260)
Судя по тому, что я читала в твоем дневнику - у тебя хороший тугор кожи, а значит она (кожа) постепенно подтянется. А помочь ей и ускорить процесс восстановления поможет гимнастика для лица.
Попробуй совместить, например, Асахи (по утра) и комплекс упражнений Санта Мария Рунге (в течении дня и по вечерам). Обязательно сделай фото ДО начала курса и ЧЕРЕЗ 2 недели. Уверена, что если не будешь лениться и пропускать занятия, то сильно и приятно удивишься изменениям))))
Удачи тебе!!!!:prv03::prv03::prv03:

Тати спасибо:prv03:
Уже нашла комплекс этих занятий ,с сегодняшнего дня попробую ,через недельки две отпишусь:prv03:

Цитата:

Сообщение от Тати (Сообщение 968262)
Ну, и, конечно, очень было б интересно на тебя посмотреть До и После:blush:

Цитата:

Сообщение от Ива18 (Сообщение 968311)
Забавная, А мне тоже интересна реакция!.

До третьих родов я в принципе и была всегда в том весе что я сейчас ,до 65 кг всегда весила и когда родила последнего ребенка резко набрала более 40 кг ,вес не могла 4 года скинуть все уже вроде как и привыкли что я такая:))Я начала терять вес как раз в Октябре прошлого года (как раз мой муж уехал на 3 месяца в другой штат по работе ,соответственно "раздражителя" рядом небыло :))) и я как то очень легко вошла в голод и все как то очень легко пошло,плюс мои родители меня поддерживали и старший сын.
Муж прилетел на Новый Год (я на тот момент уже кг 20 потеряла ) и в аэропорту меня не узнал пока я к нему не подошла:))) Он у меня чудесный ,всегда и во всем меня поддерживает :) Сейчас иногда в шутку ворчит что его как льва обвешали ,мол одни косточки остались ,попы нет ,обманули:)))) Но зато сейчас меня на руках легко носить (муж у меня почти 2 метра и сын такой же ,но оба худые,подтянутые)
А для друзей конечно был шок ,особенно тех кто долго не видел,естественно было столько вопросов,многие думали я сделала липосакцию ,когда говорила что голодаю и оздоровляюсь,некоторые не верили:)))

Забавная 02-10-2015 15:03

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Лязи (Сообщение 968278)
Забавная, вот нашла сообщение о лечении геммороя народными средствами:
Может поможет...

Лязи спасибо ,скопировала ,попробую
я сейчас курс мумие делаю ,посмотрю если не поможет то попробую то что вы дали
сейчас вроде обострение ушло,надеюсь мумие помогает ,а дальше посмотрим:)
Цитата:

Сообщение от go vegan!!! (Сообщение 968267)
Прочитала Ваш дневник как роман, в один присест... Просто ОЧЕНЬ впечатлена... Какая Вы молодец!!!:prv03:
Извините что советую, не добившись сама никаких результатов, но осмеливаюсь потому, что перечитала огромное количество материалов... Мне кажется надо уже начинать применять омегу 3 в натур.продуктах. Это и для кожи и для волос, и для разнообразия и для хорошего настроения. Добавлять в салаты по 1 ст. ложке оливкового и особенно льняного масла. И есть по 3 грецких ореха в день - до 12 часов дня и соло - через час после еды и за 3 часа до еды... И соль, мне кажется нужна, но понемножку - пол чайной ложки в день, в салатики... И Вам вкуснее будет и настроение улучшится, и электролиты целы будут и волки сыты...:lol:

go vegan!!! спасибо:prv03: ,вы тоже молодец ,ведь именно глядя друг на друга мы черпаем силы для борьбы и оздоровления:)))
Да уже решила вводить и масла (льняное,авокадо,кунжутное а вот оливковое я не очень но и его наверное тоже надо) и орешки и соль ,но пока не в чистом виде а к продуктах ,таких как морская капуста,сыр,творог (пока с солью хочу потянуть ,но не долго может еще недельку а потом начну с гималайской и морской соли,по чуть чуть)

Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 968305)
Забавная, солнце, ну, ты же помнишь, что после резкой потери веса кожа всегда так выглядит. Но через 2-3 месяца стабилизации кожа подтягивается, организм ее уравновешивает. Даже если ничего делать специально не будешь, через два месяца заметишь это.
Ну, а если захочешь подсуетиться, то главные друзья кожи - много воды, масло (жир), витамин Е и коэнзим Q10.
Кстати, мне тоже жутко интересно, как реагируют на изменение во внешности окружающие?
И сколько чистой воды ты сейчас пьешь в день?

Спасибо милая ,я рада что ты ко мне заглядываешь ,не забываешь:prv03::love:
Да заказала себе Q10 и у меня есть масло специальное для кожи из шиповника ,вот стала мазать посмотрим результат.Воды признаться чесно пью мало,видно из за того что в организме нет соли и пить совсем не хочется ,но решила с сегодня хотя бы по 1-2 литра выпивать ,надо так надо ,наверное у меня правда воды не хватает:(
А я еще вчера приняла ванну с содой (соль не рискнула добавить,что то страшно мне стало ,как бы кожа не впитала:)))) полежала в ней 25 минут ,сегодня смотрю кожа гладкая ,как то на прикосновение приятная ,попробую курс сделать (10 дней через день)


Еще раз всем девочкам спасибо за поддержку и интерес ,кстати со мной ножно и нужно на ты :prv03: и последнее сегодня обязательно сфотаюсь и поставлю тут до(112 кг ) средняя(где то 85 кг) и сейчас (64кг)

Зуйка 02-10-2015 15:56

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968316)
а вот оливковое я не очень но и его наверное тоже надо

Как мне кажется, не обязательно:-), раз всё вышеперечисленное присутствует. Тем более, раз не очень. Я, к примеру, сама льняное больше люблю:-).
А для кожи лица хорошо Витамин Е наносить. Я люблю после ванны или после баньки, когда кожа распаренная. Наношу под основной крем: сначала Витамин Е, а потом свой обычный крем. Мне нравится эффект.
Ну и еще, конечно же, нужно время и терпение. Ты такую огромную работу проделала. Всё будет хорошо и всё обязательно получится:-).

Oksana 02-10-2015 16:27

Re: по методу Оганян
 
Тоже с интересом читала дневничок. Забавная, достигнутые тобой (можно?) результаты очень радуют. Главное теперь удержать вес. :prv03:
и про содовые ванны потом расскажи.

Забавная 02-10-2015 16:52

Re: по методу Оганян
 
Вложений: 1
Вот пока ставлю фото где я до(112кг Август 2014 ) и промежуточная (где то 80-85 это Январь 2015 ,зеленая трава вас пусть не смущает ,я живу в Калифорнии у нас это круглый год:)))

Oksana 02-10-2015 17:05

Re: по методу Оганян
 
Красавица, на 20 лет помолодела! Молодец! :prv03:

Олимпия 02-10-2015 17:14

Re: по методу Оганян
 
Прости, канеш, но люблю женщин в весе 80-85. Красотка, да и только!
Страшно представить, что сейчас меньше 65ти...
Молодчина! :prv03:

НарТа 02-10-2015 17:53

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968333)
Вот пока ставлю фото где я до(112кг Август 2014 ) и промежуточная (где то 80-85 это Январь 2015 ,зеленая трава вас пусть не смущает ,я живу в Калифорнии у нас это круглый год:)))

Господи, какая разительная разница (простите за тавтологию)!!!! И это ещё не конечный результат на фото!!!!! Просто до слез рада за тебя!!! Молодец!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Поздравляю тебя от всей души!!!:prv03: :prv03: :prv03:

НарТа 02-10-2015 18:01

Re: по методу Оганян
 
А скажи, пожалуйста, вот я читала, что если вес более 100-120 кг, то некоторые советуют пить не 20 гр. сульфата магния на входе в очищение по Оганян, а 80. В некоторых источниках даже видела информацию, что при большом весе лучше пить сульфат магния аж 3 дня подряд по 80 грамм. Т.е. первый вечер стандартный вход, а последующие два дня как и положено отвары, но по вечера дополнительно - магний с грелкой, как в первый день. Что ты об этом думаешь?

Если ещё у кого есть мысли по этому поводу, то тоже будет интересно узнать Ваше мнение:-) (Забавная, ничего, что я у тебя тут со своим вопросом "похозяйничаю"?))))

Забавная 02-10-2015 18:03

Re: по методу Оганян
 
Девочки спасибо,приятнаааа та как:))))
:love::prv03:
Уверенна что все кто на этом форуме тоже красотки ,раз уж мы за себя взялись значит так и есть:)

Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 968336)
Прости, канеш, но люблю женщин в весе 80-85. Красотка, да и только!
Страшно представить, что сейчас меньше 65ти...
Молодчина! :prv03:

ООО прямо как мой муж:))
Он любит таких немного с формами(когда поправилась мурчак как кот),сейчас иногда ворчит немного недовольно но и не отговаривает ,кстати у меня по природе широкие кости и бедра и не маленькая грудь ,поэтому даже в весе 64 выгляжу не отощавшей(седня ,завтра обязательно попрошу мужа сфотать и поставлю,обещаю)))

Забавная 02-10-2015 18:11

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Тати (Сообщение 968340)
А скажи, пожалуйста, вот я читала, что если вес более 100-120 кг, то некоторые советуют пить не 20 гр. сульфата магния на входе в очищение по Оганян, а 80. В некоторых источниках даже видела информацию, что при большом весе лучше пить сульфат магния аж 3 дня подряд по 80 грамм. Т.е. первый вечер стандартный вход, а последующие два дня как и положено отвары, но по вечера дополнительно - магний с грелкой, как в первый день. Что ты об этом думаешь?

Если ещё у кого есть мысли по этому поводу, то тоже будет интересно узнать Ваше мнение:-) (Забавная, ничего, что я у тебя тут со своим вопросом "похозяйничаю"?))))

Конечно хозяйничай,я только за:)):love:
Если честно то я заходила не с сульфатом (у нас он не продается ,продают соль для ванны Epsom Salt ,вроде как говорят тоже самое,но я испугалась как то) и поэтому пила касторовое масло с лимоном 3 дня так же как ты описала .
По поводу сульфата думаю что в этом есть смысл ,так как когда вес большой значит и залежей больше ,воды больше и все это за 2-3 дня начинает выгоняться,а 20 граммами сомневаюсь что выйдет ,я думаю так может ошибаюсь.

НарТа 02-10-2015 18:16

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968342)
По поводу сульфата думаю что в этом есть смысл ,так как когда вес большой значит и залежей больше ,воды больше и все это за 2-3 дня начинает выгоняться,а 20 граммами сомневаюсь что выйдет ,я думаю так может ошибаюсь.

Я тоже так думаю, поэтому настраиваюсь на 3 дня по 80 грамм, но решила поспрашивать у "бывалых")))

Олимпия 02-10-2015 18:39

Re: по методу Оганян
 
Тати, не вздумай три дня! Одного раза 50-60 гр за глаза хватит
я пила при весе 108 кг 2,5 пакетика (50 гр) один раз и с туалета по двое суток от этой дозы не слазила. Если на ночь выпьешь, то готовься с 4-5 утра и до вечера бегать. Я теперь по утрам пью, когда высплюсь.
20ти грамм точно мало будет, некоторых при таком весе не берет. И еще нельзя пить магнезию после жирной пищи. Жир блокирует действие.

НарТа 02-10-2015 18:59

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 968345)
не вздумай три дня! Одного раза 50-60 гр за глаза хватит
я пила при весе 108 кг 2,5 пакетика (50 гр) один раз и с туалета по двое суток от этой дозы не слазила

Спасибо за совет! Попробую тогда тоже 1 день х 50-60 гр. Посмотрю как организм прореагирует на этот порошок, а в следующий раз уже подумаю про три дня... Спасибо за рекомендацию)!

Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 968345)
И еще нельзя пить магнезию после жирной пищи. Жир блокирует действие.

Ой, а вот здесь если можно поподробнее. Я несколько месяцев на веганском питании с промежутками сыроедения (или наоборот))), т.е. не ем - мясо, рыбу, яйца, молочку. Но последние дни капитально перебарщивала с растительным маслом, даже сегодня :cry:.
А завтра с утра планировала в течении дня пить только воду и есть цитрусы (грейпы и апельсины), а вечером как и положено в 19-00 - сульфат магния и... понеслось. Но если я сегодня ела много пищи с растительными маслами, то может имеет смысл отложить вход и посыроедить несколько дней или поголодать на воде? Как лучше и сколько дней тогда? Посоветуйте, плиззз)))

Олимпия 02-10-2015 19:09

Re: по методу Оганян
 
Тати, все нормально. Нельзя пить магнезию в течении часа после жирной пищи, а на следующий день, так все в порядке.
И кому это положено пить ее в 19.00? В этом случае вся ночь, часов с двенадцати на унитазе пройдет... Ничего хорошего в этом не вижу.

НарТа 02-10-2015 19:27

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 968348)
Тати, все нормально. Нельзя пить магнезию в течении часа после жирной пищи, а на следующий день, так все в порядке...

Отлично! Значит завтра по плану - день на воде и цитрусах.

Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 968348)
Тати, И кому это положено пить ее в 19.00? В этом случае вся ночь, часов с двенадцати на унитазе пройдет... Ничего хорошего в этом не вижу.

Так вроде у Марвы в инструкции: в 19-00 - магнезия с отварчиком, грелка на правый бок и отбой в 21-00, а на утро, с 5 до 7 часов - клизмы (тоже боюсь - в жизни их не делала:4u:))) Ну, а раз такое дело, как ты говоришь, то может сдвинуть часов на 11 вечера начало процедуры? Как раз к 4-5 утра "прошибет". Только не понимаю зачем тогда клизма в это утро, если магнезия и так сделает своё "черное" дело?

И ещё вопросик! Я накупила кучу трав, девочки, оцените, если не сложно -мне всё это использовать или какие то не нужны? Из проблем со здоровье - очень большой лишний вес, поэтому хочу сделать общую чистку организма без акцента на какой-то определенной орган. Итак, у меня наличии: Репешок трава, Пустырник, Горец птичий (спорыш) трава, Крапива лист, Липа цветки, Мать-и-мачеха листья, Подорожник лист, Солодка корни, Фиалка трехцветная трава, Чабрец трава, Толокнянка листья, Крушина кора, Душица трава, Боярышник плоды, Ноготки (календула) цветки, Шалфей лист, Хвощ полевой, Шиповник плоды, Валериана корневища с корнями, Зверобой трава.

Забавная 02-10-2015 20:14

Re: по методу Оганян
 
Наверное я тут с Олимпией соглашусь
Все таки касторка не сульфат ,это касторку я 3 дня пила,а сульфат все же наверное Олимпия права 1 дня хватит:)))


Цитата:

Сообщение от Тати (Сообщение 968350)
Отлично! Значит завтра по плану - день на воде и цитрусах

Ну с Богом как говориться, а мы тебя поддержим!:super:


Цитата:

И ещё вопросик! Я накупила кучу трав, девочки, оцените, если не сложно -мне всё это использовать или какие то не нужны? Из проблем со здоровье - очень большой лишний вес, поэтому хочу сделать общую чистку организма без акцента на какой-то определенной орган. Итак, у меня наличии: Репешок трава, Пустырник, Горец птичий (спорыш) трава, Крапива лист, Липа цветки, Мать-и-мачеха листья, Подорожник лист, Солодка корни, Фиалка трехцветная трава, Чабрец трава, Толокнянка листья, Крушина кора, Душица трава, Боярышник плоды, Ноготки (календула) цветки, Шалфей лист, Хвощ полевой, Шиповник плоды, Валериана корневища с корнями, Зверобой трава.
я выделила красным те травы что я нашла у нас и какие у меня вошли в отвар ,в принципе Оганян сама пишет что если нет абсолютно всех трав не страшно:)

а у меня еще было в отваре мята ,цветки ромашки и мелисса вот
Кстати незнаю как насчет остальных трав но липу,фиалку и ноготки я бы включила 100% но я их на тт момент у нас не нашла:)

НарТа 02-10-2015 20:24

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968354)
у меня еще было в отваре мята ,цветки ромашки и мелисса вот

Ой, забыла написать: мелиса, календула и ромашка тоже есть. Просто они всегда дома в наличии, а список, который я написала ниже - копирнула из бланка заказа в интернет-магазин, который отправляла когда травки заказывала. Просто переживаю, что не много ли "мешанины"....

Забавная 02-10-2015 20:30

Re: по методу Оганян
 
как я поняла Марва дает списой как бы с "запасом"
все равно той или иной не будет ,поэтому такая мешанина:)
Но травки реально успакаивают,нет апетита и главное тоже лечат ,я так на голодовках как удав спокойная (не тормознутая а именно спокойная) и полна энергии с первого до последний день:) когда работаешь само то ,иначе на ВГ я бы не смогла работать ,двигаться:)

Oksana 02-10-2015 21:50

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Тати (Сообщение 968358)
Я накупила кучу трав, девочки, оцените, если не сложно -мне всё это использовать или какие то не нужны?

Солодка и корень валерианы немного специфичны на вкус. :shuffle: я не смогла, хоть и рекомендовано солодку.

НарТа 02-10-2015 23:34

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Oksana (Сообщение 968363)
Солодка и корень валерианы немного специфичны на вкус. :shuffle: я не смогла, хоть и рекомендовано солодку.

Вот у меня как раз есть два опасения:
1. Что не смогу выпить отвар или магнезию, т.к. очень не терпима к горьким вкусам, боюсь пойдет рвотный рефлекс. Уже даже запаслась коктейльными трубочками, чтобы жидкость по минимуму попадала на рецепторы. Поэтому спасибо за мнение! Почитаю про солодку и валериану - насколько они необходимы и чем заменяемы, может на первый раз - тоже исключу, чтобы полегче было....

2. Но главный страх - это клизма :shuffle:!!! Это будет мой первый в жизни опыт сего "весёлого процесса" , стараюсь морально настраиваться:4u:. Даже пару раз в предвкушении этого "праздника жизни" пыталась устроить "генеральную репетицию", но чесс говоря - сдрейфила(((( Поэтому буду импровизировать прямо в процессе. После магния уже будет некуда деваться, только - вперёд и с песней)))

Ещё раз огромное спасибо хозяйке дневника - за описанный опыт, помогающий верному настрою, ну, и, конечно, всем - кто отвечает!:prv03::prv03::prv03:

Забавная 03-10-2015 00:40

Re: по методу Оганян
 
Тати, не за что
пиши как у тебя все будет проходить,если что подскажем,поддержим:))
И не бойся ,если что то не идет сразу ,помаленьку делай ,если совсем не пойдет не напрягай себя ,все должно быть в удовольствие:)
Удачи!

Oksana 03-10-2015 10:15

Re: по методу Оганян
 
Тати, я травы смешивала так, чтобы хватило на несколько дней.. просто потом брала нужно количество ложек. из-за солодки пришлось всю смешанную травку отложить. Но я думаю, можно попробовать одну порцию с солодкой сделать, одну порцию без солодки. Вдруг понравится с солодкой. Надо пробовать :-) А сам отвар совсем не горький. Он же с медом и лимоном! Вкууууусный.
Магнезия горькая, но можно в раствор немного сока лимона добавить, тогда легче пьется.

НарТа 03-10-2015 12:29

Re: по методу Оганян
 
ДЕВОЧКИ! Вопрос о травах и составе отвара привел меня к местному гуру Анику, у которого есть очень интересный и проверенный временем и местным народом рецепт травок для анти паразитарной чистки. И... вот, что из нашего диалога получилось: http://golodanie.su/forum/showthread...403#post968403. Я теперь в замешательстве, сижу в обнимку со своими травами и разбираюсь в вопросе. Если у кого есть какие мнения - буду благодарна!

НарТа 04-10-2015 13:03

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968366)
Тати, не за что
пиши как у тебя все будет проходить,если что подскажем,поддержим:))
И не бойся ,если что то не идет сразу ,помаленьку делай ,если совсем не пойдет не напрягай себя ,все должно быть в удовольствие:)
Удачи!

Привет! Видела вчера твою переписку с Аником в ветке его вопросов и ответов. Очень интересно было прочитать твоё краткое резюме по методу Оганян в целом. Честно говоря, я капитально задумалась над тем что делать дальше и так ли мне необходим именно этот метод.... А интересно как ты? Что планируешь дальше - ВГ?

И ещё теперь у меня есть новый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19507. Сегодня вечером распишу там схему, а завтра начинаю! Так что - если что, добро пожаловать!)

Забавная 04-10-2015 16:40

Re: по методу Оганян
 
HapTa, Аник пишет умные вещи ,я сейчас пытаюсь осилить его тему,много страниц:))))
В принципе для меня правда метод Оганян именно средство похудеть ,все таки оздоровиться им особо не получится,ведь присутствие трав и меда уже не 100% голод,но похудеть и почистится он здорово помогает ,по крайней мере мне помог и как я там написала на тот момент я не могла себе позволить очень длительную голодовку на воде так как с ней присутствует упадок сил и энергии,остановилась на Оганян и не жалею:))
Что планирую сейчас и как дальше?
Ну у меня еще как минимум 2 недели выхода (сейчас ем салаты из овощей,фрукты добавила масло,орехи ,сыры,творог планирую добавить уже каши и делать печеные,вареные овощи(не сыроед я все же,вегетерианскую еду еще да могу ,но сырую нет не мое) .Через 2 недели добавлю морепродукты ,а мясо и птицу есть не хочу вообще ,ну если только в гостях будет барбекю ,короче вынужденно,но сама не хочу:))
Кстати девочки а когда можно яйца (сырые не могу меня от них тошнит) вопрос о вареных и жаренных? Жутко хочется яичко:))))))
Ну и после выхода оставлю тот же график как и задумала ,питаться 4 раза в день ,по чуть чуть исключить мучное,сладкое и мясо/птицу ,не есть после 6 вечера .По сути весь план:)))
Через пол года планирую большую голодовку на ВГ ,где то тоже 42 дня эта уже будет для здоровья и чистки,лечения организма :)))

Зуйка 05-10-2015 03:42

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968619)
Кстати девочки а когда можно яйца (сырые не могу меня от них тошнит) вопрос о вареных и жаренных? Жутко хочется яичко:))))))

Доброе утро, Забавная!:-)
Я, конечно, не профи, но, мне кажется, что раз и сыры уже в рационе есть, то можно и яичко добавлять. Но только не жареное. Вареное. Я бы сразу не целое добавляла для страховки, половинку или даже четверть.
Но лучше подождать еще мнений, я совсем-совсем не профи в вопросах голоданий и выходов из них.
Удачи Вам!

Белладонна 05-10-2015 06:13

Re: по методу Оганян
 
Забавная, ты гигант работы над собой :good: Перечитываю дневник и восхищаюсь опять, не многие могут так взяться за себя и не отступать и не сдаваться :lovegifts: Ещё и на ВГ на 42 дня собралась :hi: !!!

Олимпия 05-10-2015 14:32

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968619)
[b]
Кстати девочки а когда можно яйца. Жутко хочется яичко:))))))

Ну, ваще! Прям поколотить хочется по дружески
Скажи мне, у кого сейчас очищенный голоданием и сыроедением, приближенный к природе, организм? У кого сейчас любой внутренний позыв - зов инстинкта? Кто сейчас должен слушать свой организм, как главного побудителя к действию?
И кто при всем этом обостренном наборе природных качеств никак не отключает голову, не прислушивается к себе, а ищет чужой опыт на стороне?

Ну, скажет тебе сейчас кто-нибудь, нет не ешь яйца, не вздумай сварить геркулес! Ты кому поверишь?
Чужой тёте или Великой Матери-природе внутри, чьей Великой Дочерью ты сейчас по праву являешься???

Ива18 05-10-2015 15:01

Re: по методу Оганян
 
Забавная,Ого, это просто 2 разных человека!!! Совсем не узнать! Умница:lovedissolve::lovedissolve::lovedissolve:

Белладонна 06-10-2015 05:50

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Ива18 (Сообщение 968792)
Забавная,Ого, это просто 2 разных человека!!! Совсем не узнать! Умница:lovedissolve::lovedissolve::lovedissolve:

Согласна ! Супер-результат :loveeyes2::blowkiss::claps: !

Забавная 07-10-2015 15:14

Re: по методу Оганян
 
Девочки милые спасибо вам еще раз за поддержку:love::prv03:

У меня все плавно ,по прежнему ем салаты(добавила яйца вареные ,очень хорошо пошла соленая капуста со свеклой ,но мало чисто для вкуса добавляю вместо соли) ,добавила масла ,орехи и каши:)))
Жизнь прекрасна :))))
:super::super::super::super::super:

Вес пока встал на отметке 63,2 но и это радует что не идет вверх:)
Я тут уезжаю в Сан Франциско на конференцию (абажаю этот город )))) так что не теряйте меня ,буду через недельку ,либо заскочу в дневничек на недельке
Ивушка,Беладонна,Олимпия,Зуйка,НатТа,Клубничка,На-Талия,НаталкаМ,Лязи,Оксана и все остальные девочки я с вами и всячески вас поддерживаю !!!
Всех обнимаю и :love:

Oksana 07-10-2015 15:29

Re: по методу Оганян
 
Счастливой поездки! Нам отчетик потом, какое питание и т.д.:-)

Ива18 07-10-2015 15:57

Re: по методу Оганян
 
Забавная, Сан Франциско просто замечательный, у меня самые хорошие воспоминания об этом городе! Желаю хорошо провести время!!!

Белладонна 07-10-2015 17:13

Re: по методу Оганян
 
Забавная , не забалуй там, в Сан-Франциско то, будь хорошей девочкой, уезжаешь в весе 63,2.( кстати , круто :good:) возвращайся без привесов , будем скучать :-)

Забавная 18-10-2015 00:58

Re: по методу Оганян
 
Я вернулась!!!
В гостях хорошо а дома лучше:))
Вообшем за неделю потеряла еще 2 кг ,хотя было оооочень тяжело:))
Из за того что пол дня на конференции ,потом всякие фуршеты и приглашения с питанием было тяжело,но я старалась либо есть сырые закуски на столе (типа огурцов ,помидор,зелень и некоторые сыры) либо если ничего не было здорового ,не ела вообще ...
как бы жила полуголодом ,зато много ходила(СФ город на косогорах ,там такие крутые горки ,ой мамочки ,и я не брала машину а все пешком,красота ,накручивала много много майлов:)

Правда сознаюсь :)))
У меня в СФ есть очень любимое кафе -кондитерская, немецкая,там самые вкусные в мире сладости и торты ,так вот я заскочила к ним и купила самый любимый тортик ,и сьела махонький кусочек,смаковала минут 20 ,успокоилась и больше к нему не подходила,остальное дети подруги сьели:))
Так что все пока хорошо,тянет больше на вегеретианскую еду,мясо что то совсем не идет и не хочу пробовать,морепродукты как то вроде хочу,вроде нет ,а вот сыр и овоши и фрукты идут на ура:)
Такие у меня дела,пойду отдыхать:))
Завтра всех почитаю:)

Белладонна 18-10-2015 08:00

Re: по методу Оганян
 
Забавная, привеееет !
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 970195)
Вообшем за неделю потеряла еще 2 кг ,хотя было оооочень тяжело:))

Какая ты умничка !
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 970195)
Правда сознаюсь :)))
У меня в СФ есть очень любимое кафе -кондитерская, немецкая,там самые вкусные в мире сладости и торты ,так вот я заскочила к ним и купила самый любимый тортик ,и сьела махонький кусочек,смаковала минут 20 ,успокоилась

А почему бы и не наградить себя любимую :D

Белладонна 21-10-2015 18:59

Re: по методу Оганян
 
Забавная, как жизнь:-)? Совсем после поездки в дневничке запустение!!! Что за дела :D ? Ну шлифуем же !!! Или ты плюшками там потихоньку балуешься :D ?

Забавная 21-10-2015 19:47

Re: по методу Оганян
 
А я все больше вас читаю да по вашим дневнечкам пишу:prv03:
А в своем и негоче пока писать ,до следующей голодовки :)
В основном новостей нет я уже вышла ,вроде все хорошо,нет никаких отеков и вроде самочувствие хорошее,вес на 61 встал,это радует больше терять не хочу ,по сути меня он устраивает.
Сейчас ищу у нас джим где можно и заниматься и плавать и сауну и чтоб для детей были развлекухи(у нас они есть,но цены варьируются,поэтому ищу что повыгоднее и больше всяких бенефитов)))
Насчет еды:
Ем все овощи как сырые так и вареные,пареные ,тушеные
Все фрукты кроме банан и вибограда(его я просто не люблю:)
Сыры,орехи ,всякие приправы(типа перца,паприки,кориандра)
На мясо не тянет совсем ,а вот морепродукты ,но пока держусь введу попозже:)
Так же ем морскую капусту,яйца и соления типа капустки но все в разумных пределах

Полностью исключила мучное,сладкое-печеное,всякие консервированные продукты ,копченые всякие колбасы ,сосиски и прочее,молочку ,незнаю не тянет на нее,майонез и всякие дрессинги.

Пью воду и по настроению соки свежевыжатые.
Вот пака вся моя шлифовка,дальше буду смотреть.
А еще ,пока хочу отдохнуть пару месяцев и наверное после НГ ,сделаю уже не на похудение а на именно оздоровление дней на 21-30 водного голодания:)))

Белладонна 21-10-2015 20:16

Re: по методу Оганян
 
Забавная, вот молодец же :idea: Ты наверное входишь в очень небольшой процент тех, кто изменил и питание и образ жизни после голодовок и в ещё более узкий круг тех, кто пришёл к цели ! МО-ЛО-ДЕЦ !!!!!!
Я с телефона без цитат, про ВГ для оздорвления, похудеется то всё равно, даже если не хочешь:-)

RezedaSHKA 30-10-2015 21:42

Re: по методу Оганян
 
Доброго времени суток...
В один присест прочла ваш дневник.... получается вы за год снизили вес почти вдвое....
Восхищаюсь вашим результатом! Есть на кого равняться))
Я сама очищалась и снижала вес, а так же лечилась по системе Оганян, мой результат минус почти 15 кг. Но самое главное мое достижение - я смогла забеременеть и родила сына.

Пы.сы. ждем свежие фотографии

Белладонна 01-11-2015 20:55

Re: по методу Оганян
 
Забавная, где ты ? Ждала, ждала я тебя, сама пришла :-)

Valent783 25-01-2016 16:02

Re: по методу Оганян
 
Забавная, Прочитала дневник. Вы мой стимул. Сижу сейчас на этой системе. Сегодня 3-й день голодания. Но до этого 8 дней сидела на фруктах и овощах и 2 по 2 л очищалась только вечером.
Смотрела фото и радуюсь. Надеюсь у меня получится. У меня был вес до начала 86 а сегодня уже 80,9. Может так и будет скидать вес мой организм. У меня 3-е деток. Мальчишки. Старшие 20 и 15 лет пока что хихикают. А младшенький (ему 2,2 года) пытается подсунуть конфетку... Но главное что мы с мужем одновременно занялись голоданием. Мне от этого легче. :)

Хотелось бы увидеть свежее фото. :-)

Олимпия 10-02-2016 10:21

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 968341)
(седня ,завтра обязательно попрошу мужа сфотать и поставлю,обещаю)))

чет долго муж фотоаппарат достает... )))))) не прошло и полгода
Забавная, ты где? Все в порядке?

Valent783 10-02-2016 10:23

Re: по методу Оганян
 
Олимпия, Я уже переживаю...:-(

Забавная 23-02-2016 23:34

Re: по методу Оганян
 
И не прошло и пол года и я вернулась!!!!!!!!!!
Всем здравствуйте !
Valent783, добро пожаловать и конечно у вас все получиться ,а мы поддержим!

Белладонна, Олимпия, щас оклемаюсьипойду вас читать))))

Еще раз всем здравствуйте
Как вы тут без меня?
Поди уже забыли?)))))
Я извиняюсь что так потерялась ,я по работе была в Кении.
Что сказать в первую неделю сразу отравилась ,было плохо думала все подхватила какую нибудь заразу там.Нет пронесло )))
Времени не было совершенно, но было интересно))
Вернулась в Воскресенье ,масса впечатлений но больше туда не хочу))))

Что касается веса ,видно смена питания дала о себе знать,хотя я не ела ничего лишнего(да и не было его) но за все время вес прыгал плюс минус 5-6 кг ,как начинала есть плюс ,ну спасалась голодовками кратковременными .
Так что сейчас у меня 66,3кг вот эти 6 кг и буду опять дома сгонять )))
Ну что мои дорогие ,я сейчас отойду от поездкии всех вас почитаю!

HappyKnitter 24-02-2016 06:34

Re: по методу Оганян
 
Забавная, я читала Ваш дневник, еще до регистрации на форуме ))) и Ваши рассказы и опыт сподвигли меня зарегистрироваться ))) теперь планирую УГ )))

Олимпия 26-02-2016 14:42

Re: по методу Оганян
 
Забавная, родная, расскажи, чем ты занимаешься, что делала в Кении? Как получилось, что русскоязычный человек с советским менталитетом живет в Калифорнии и мотается по миру по работе? Ты какими языками еще владеешь?
Просто я всю юность мечтала мотаться по свету, а по факту осела в Сибири, а мир так и не повидала...

Забавная 08-03-2016 16:01

Re: по методу Оганян
 
Милые мои девочки поздравляю Вас всех с 8 Марта!
Здоровья,Любви ,Удачи и главное веры в себя !

http://www.o-prirode.com/_ph/65/2/265446738.gif

Забавная 08-03-2016 16:13

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 987776)
Забавная, родная, расскажи, чем ты занимаешься, что делала в Кении? Как получилось, что русскоязычный человек с советским менталитетом живет в Калифорнии и мотается по миру по работе? Ты какими языками еще владеешь?
Просто я всю юность мечтала мотаться по свету, а по факту осела в Сибири, а мир так и не повидала...

Олимпия работаю Nurse Practitioner (это что то среднее между медсестрой и врачем , но близкое к врачу ,но не врач ,т.е я могу принимать пациентов,выписывать рецепты но у меня нет именно диплома врача) а в Кению я попала как раз по работе ,любят наши всякие дружественные обмены делать и вроде как потом в резюме хорошо смотрится ,короче я подписалась на пару тройку месяцев ,больше не выдержала,все таки Африка не моя любовь:)))Бедная страна ,бедные люди мы еще попаливкакое то захалустье,но природа очень красивая.
В Кали много таких как я живут ,да и повсей Америке кто то уезжает за "колбасой"кто то от порядка ,кто то думают что тут долары на дереве растут ,а кто то просто чего то добиться (я наверное последняя категория).Тут тоже много своих недостатков но и достоинств не меньше ,у меня все же тут появилась возможность стать тем кем я хотела,поездить по миру ( я была почти во всей Европе ,Азии ,Южной Америке вот и Африку захватила:)))Из языков кроме Русского и Английского знаю Испанский и немного Немецкий сейчас хочу изучить Японский :)))
Вот такая у меня жизнь:)))

НарТа 09-03-2016 13:16

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 989895)
Вот такая у меня жизнь:)))

Очень-очень интересная и захватывающая у тебя жизнь:prv03:!!!
Если будет время и желание пиши побольше: про менталитет и быт стран в которых была, что понравилось, что нет и т.д. С удовольствием почитаем!!!)
Очень рада, что ты не только довела свое тело "до ума", но и полностью изменила образ питания! Это такая редкость, к сожалению!!!
А за +/- 6 кг даже не переживай, пара однодневных голодовок и всё сольется только так:-).

Elena_Kamch 09-03-2016 22:25

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от НарТа (Сообщение 990079)
Если будет время и желание пиши побольше: про менталитет и быт стран в которых была, что понравилось, что нет и т.д. С удовольствием почитаем!!!)

Да, я бы тоже почитала:shuffle: Очень интересно!:-)
Забавная, а в Южной Корее удалось побывать? Мне, как туристу, там очень понравилось! И люди такие отзывчивые и доброжелательные:good:

Забавная 09-03-2016 23:15

Re: по методу Оганян
 
НарТа, спасибо дорогая :)))
Наверное да начну писать о своих впечатлениях ,что понравилось и что нет (о кухне писать нет?:))))
Часто писать не смогу но постораюсь с заходами на форум писать новенькое.

Elena_Kamch, Южная Корея и Япония мой следующий план посещения,но я была в Китае,Тибете,Тайланд(никого не удивишь добрая часть людей там была) и Малайзия .

Ну пожалуй в этот раз мои впечатления о Малайзии
Малайзия особо мне не запомнилась если честно
Очень жарко и влажно и меня на протяжении всех 4 дней мучала одна мысль как же они так живут весь год ,они же близко к экватору.Люди очень доброжелательные,улыбчивые ,основное население малайцы и китайцы (чему я была удивлена ) многие знают английский(незнаю он у них учится в школе или входит в гос языки но знают почти все) так что проблем с общением у нас небыло ,очень красивые места ,много мечетей настроено но встречали и храмы даже церковь:)
Очень красивые пляжи ,чистые и ухоженные ,много парков ,очень красиво организованных вообщем умеют они красиво все это подать.По азиатски скурпулезно и додуманно:)
Кухня это солянка их китайско-тайской-тайваньской и прочей азиатской кухни ,основной ингридиент рис.Но то что я пробовала мне все понравилось :)

Elena_Kamch 09-03-2016 23:37

Re: по методу Оганян
 
Забавная, спасибооо!!!:prv03:
Лично мне все интересно! И про кухню, конечно, тоже:-)
Меня в Корее в плане питания поразило то, что в продаже всегда ооочень много зелени, разных листьев-салатов большой ассортимент, но обычно корейцы все это богатство варят-парят, в супы добавляют. В заведениях с корейской кухней ни разу не встретила салатов и сырых листьев...

Забавная 10-03-2016 02:00

Re: по методу Оганян
 
Elena_Kamch, я на днях напишу заметки по Азии по всем местам где была и тут скопирую.
Начет Кореи это уникальная страна с богатой историей и традициями(перед тем как посетить страну я ее изучаю чтоб быть в курсе)

Белладонна 10-03-2016 03:12

Re: по методу Оганян
 
Забавная, и я буду ждать и с удовольствием почитаю :prv03:

Олимпия 11-03-2016 15:44

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 990161)
НарТа, спасибо дорогая :)))
Наверное да начну писать о своих впечатлениях ,что понравилось и что нет (о кухне писать нет?:))))

Буду твоим постоянным почитателем! Принимай в ряды поклонников :4u:

Белладонна 11-03-2016 16:36

Re: по методу Оганян
 
Забавная, Обо всём , что самой интересным кажется !!!
Ждёмс :blowkisses:

НарТа 12-03-2016 08:19

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 990161)
НарТа, спасибо дорогая :)))
Наверное да начну писать о своих впечатлениях ,что понравилось и что нет (о кухне писать нет?:))))

Конечно, пиши!!!! Мы тут все "закаленные" голодом, нам уже ничего не страшно читать)))) А лично мне на моём сроке ВГ уже и поглазеть на еду за радость, не то, что читать о ней:D

Забавная 20-03-2016 04:21

Re: по методу Оганян
 
Девочки часто не получается забегать,весна идут у нас подготовки к экзаменам.Поэтому буду писать по мере возможности:)))

Итак седня у меня Китай
Вообщем в Китае я была два раза
Первый раз лет 12 назад и второй несколько лет назад
Первый раз мы были в местечке под названием тропа смерти на горе Хуашань недолеко от города Сиань .
Это довольно таки известное место среди любителей эксремального туризма(я сама таким не являюсь ) я просто незнала что нас ждет на этой горе:))
Значит там несколько переходов от одной вершины к другой всего их пять вершин и самая опясная это переход с северной стороны на южную ,как раз таки та самая тропа смерти.
Сначало мы долго шли вверх по извилистому и крутому каменному мосту ,и я думала так и будет (а конечная цель была буддиский храм на вершине) но не тут то было .
Фоток у меня нет этих прекрасных мест так как я даже дышать боялась не то что бы снимать,поэтому парочку из инета поставлю чисто для ознакомления .
http://loveopium.ru/content/2012/11/tropa/00.jpg
http://madplanet.ru/wp-content/uploa...ti-huashan.jpg

Короче сама дорога это узкая дорожка из досточек ,цепь и карабин с тросом, жутко до ужаса,даже сейчас смотрю и страшно даже подумать что меня туда понесло:)))
Вообщем многих это не останавливает ,народу была тьма тьмущая.
Тратится на все это целый день ,если без передыху ,мы такими героями небыли и поэтому заночевали в деревушке посреди маршрута .
Но самое главное что когда мы все таки дошли до южного (вид я вам скажу ,офигительный,такой красоты я еще не видела нигде ,чувствуешь что впадаешь в нирвану,из которой тебя на землю возвращает известие что обратно возвращаться надо так же как и пришел) …
Страшно панически правда ,у меня помню руки тряслись и я от страха не один а два карабина взяла китаец так улыбнулся и сказал что оказывается карабины и тросы появились сравнительно недавно ,а раньше были только доски …
Вот така вот эта тропа смерти:)

Забавная 20-03-2016 04:27

Re: по методу Оганян
 
Второй раз мы были в Шанхае
ну сначало напишу то что особо отложилось о китайцах:)))
Во первых это просто трудоголики как в прочем и все азиаты иногда мне казалось что именно работая они отдыхают ,а отдыхая стараются что то делать ,муравьи.
Во вторых я всегда думала что китайцы маленькие и страшненькие,оказалось совсем не так средний рост у них как и у нас ,а сейчас молодняк вообще акселераты ,увидеть высокого китайца (где то 180 см ) уже норма .Вообщем они не коротышки ,у них все в пропорции .
Говорят многие на разных диалектах и порой свои своих же не понимают ,как оказалось много безграмотных даже в наши дни ,но вот молодняк почти все говорят на английском более менее хотя думаю может это в городах ,как обстоят дела в провинциях я незнаю)
Китайцы очень много курят ,столько куращих я довно не видела и никто бросать походу не собирается ,свободно курили в автобусах .
У женщин как я поняла не принято брить/эпилировать или как бы то н ибыло удалять волосы с ног и подмышек Кстати мода на касалапость ног пошла походу от них ,у всех абсолютно походка медведя . Парочки не обнимаются а уж о поцелуях вообще не мечтай ,зато если это два друга (именно друга не гея) или подружки и за ручки держатся и обнимаются,:))
Если нравится еда надо громки чавкать,мы так и не смогли себя побороть чтоб это делать,ограничивались дифирамбами о вкусноте еды:))
Постоянно кланяются , улыбаются ,ну это не новость:)
А самое что вызвало шок это туалеты ,это просто дырки в полу ,нормальные унитазы они называют western toilet ,прикольно.
Кстати помимо трудоголичности они еще помешаны на спорте и здоровом образе жизни:)))

Забавная 20-03-2016 04:33

Re: по методу Оганян
 
Итак о самом Шанхае,он один из крупнейших городов Китая
Соответственно много народу,толкучка днем и ночью,город очень красивый ,модернизированый, и мне кажется более западный ,много туристов .
Много высоток ,но есть старые здания в стиле*шикумэнь* или шакумень точно не помню наследие шанхайской культуры.Транспорт на высоте а главное чистота просто поразительная учитывая чтоогромный город( в том же НЙ помойка страшная изза такого наплыва людей ,атут нет все чисто) .Огромное количество машин, Лос Анжелевские пробки отдыхают по сравнению с шанхайскими плюс дороги просто идеальны,развязки от которых кружится голова:)))
Из того что больше всего запомнилось сады Юй-Юань просто пример китайской красоты и гармонии .
Лунхуасы самый большой буддийский храм в Шанхае ,его надо просто смотреть,словами не передать:)
Запомнился город на воде ,не помню как назывался ,но он по типу Венеции но с азиацким изыском, мы были там вечером ,уходить от туда я не хотела и там как раз я пила самый вкусный чай в своей жизни(учитывая что я не по чаям да и не по кофе))))
Вы знаете что в Шанхае есть памятник Пушкину? Нет и я не знала пока мы на него просто не наткнулись в их путеводителе:))) Есть в Шанхае французский квартал так вот там стоит Пушкин :)) Приятно было,мы даже цветы купили и положили ..
Еще одна гордость это телебашня Жемчужина Востока (такая есть в Сиэтле ,мне понравились обе)
ну и напоследок мы посетили зоопарк ,да скажу я вам
я была во многих но шанхайский меня просто убил на повал,мало того что у них наверное не меньше 500-600 разных животных/птиц/рептилий и тд так сам зоопарк как парк отдыха ,все тааак красиво ,дня не хватает обойти...
Самые любимые и посещаемые животные как уже догадались это панды:))))
Там есть все ,столько много новых и давеча незнакомых животных увидала:)
и на последок о еде
как и у остальных азиатов главное рис потом зелень(очень много ее едят и в любом виде) мало едят мяса ,но много морепродуктов ,но едят почти все что шевелится
я зная что Китай страна где шарик на палочке может оказаться червяком или тараканом,ела все очень осторожно и 20 раз гида переспрашивала что то или это
правда я ела саранчу ,ну так себе ,восторга не вызвало но и отвращения тоже
Уличной еды огромное количество и разнообразия ,все бы не напробовалась ,но что пробовала понравилось )
Не пробовала их супы кроме из змеи (их вид мне не внушал доверия почему то ,а также всяких жуков,скорпионов ) змеиный на вкус что то среднее между курицей и рыбой ,но больше 2х ложек в себя не смогла впихнуть ,я змей непереношу как оказалось даже в таком вид:))
пробовала морскую звезду (снаружи как у яичка скорлупка внутри ,хм даже неописатьно вкус йодово водорослевый)


Ну вот вроде бы и все
если кого то что то интересует спрашивайте что знаю расскажу:)

Забавная 20-03-2016 04:39

Re: по методу Оганян
 
послезавтра пока студенты будут писать тест ,накидаю о Тибете и Монголии и на этом об Азии вроде все пока:)

Забавная 21-03-2016 14:32

Re: по методу Оганян
 
захожу сегодня на голодовку:))
Весна надо почистится ,скорее уже не для сброса веса а именно организм порадовать:))
Итак в планах неделя сухого голода и 2 недели на воде потом 3 недели выхода на соках ,и переход на фруктово-овощное питание все лето:))
Ну с Богом !

Утро 21-03-2016 17:12

Re: по методу Оганян
 
Да, сейчас самое время по голодать, весна и пост, а летом посыроедить
Тоже хочу до осени не сорваться
Удачи!

lariko 15-06-2016 08:59

Re: по методу Оганян
 
Приветствую Вас Забавная!
Восхищаюсь Вашей выдержкой и целеустремленностью!
Начала голодать по Оганян , сегодня 8 день выхода после 21 дня , результат минус 9 кг от 92. И в самом деле этот метод гораздо мягче чем голод на воде, опыт которого был лет 10 тому назад.
Читала в Вашем дневнике о проблемах с запуском ЖКТ, поделитесь пожалуйста как все-таки решаете вопрос и с чем это может быть связано по Вашему мнению.
Здоровья Вам и молодости!

Забавная 30-05-2019 02:06

Re: по методу Оганян
 
Ну вот я и вернулась ))))
Начинаю все опять....
Был сложный период и много стресса и невзгод ,все что скинула вернулось,,,,,,
Сама виновата и вот организм закричал просто" хватит ,надо голодовать и лечить себя как физически так и духовно"
С первого Июня ухожу на голодовку по Оганян .
Пошла читать тему сначало для поднятия духа!!!
Открою новую тему ,и начну!!!!
Итоги прошлого этапа с линейки перенесу сюда ,для стимула :

Первая цель достигнута (от 112 до 75)иду дальше:))
Вторая цель достигнута (от 75 до 65)а теперь шлифуем:))
Да было 65 и держалась до 2017 , в основном была на вегетерианстве и Low Carb диете .
А потом произошел срыв изза стресса ,набрала вес до 118кг .
Начинаю все с нуля)))

На-Талия 22-06-2019 14:55

Re: по методу Оганян
 
Забавная, привет, солнышко!!!
С восхищением прочитала твои очерки про Китай! Вы туда отдохнуть ездили или по делам? Мне тоже обещали командировки в Китай, но пока не случилось.


Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 1086956)
Был сложный период и много стресса и невзгод ,все что скинула вернулось

Сочувствую, очень жаль, ох уж этот стресс....Понимаю очень хорошо, у меня сейчас тоже примерно 118 кг, вообще всё лишнее тоже благодаря стрессу нарастила...

Не сомневаюсь в тебе, ты сможешь, как Феникс из пела, обязательно получится.:prv03::prv03::prv03:

Забавная 22-06-2019 15:07

Re: по методу Оганян
 
Привет дорогая ,спасибо за поддержку)))
Да я уже вошла на голод ,сегодня перехожу на соки,держусь скинула уже 11 кг это радует )))
В Китай мы ездили туристами ,великолепная страна ,богатейшая культура ,если поедешь тебе понравится ,я обажаю Азию .2 года назад были в Южной Корее и этим Апрелем я была с дочками там опять ,на след год планируем в Японию ))))
Забегай в мой новый дневник,ваша поддержка для меня очень сильный стимул ,и я уверенна и у тебя тоже все получится ))))

На-Талия 22-06-2019 15:16

Re: по методу Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 1088118)
Да я уже вошла на голод ,сегодня перехожу на соки,держусь скинула уже 11 кг это радует )))

Умница!!!!
Цитата:

Сообщение от Забавная (Сообщение 1088118)
Забегай в мой новый дневник,ваша поддержка для меня очень сильный стимул ,и я уверенна и у тебя тоже все получится ))))

Буду с удовольствием тебя поддерживать!:prv03::prv03::prv03:


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами