Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Только Вперед (26 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12011)

МТ 15-09-2011 07:59

Только Вперед (26 дней)
 
Вложений: 1
Всем привет!!

Вот пришло и мое время голодать :super:
http://cs9659.vkontakte.ru/u8101688/...x_38da432a.jpg
Немного о себе.Мне 30 лет. Вот уже год живу с женой в Паттайе, Таиланд. Про сыромоноедение узнал больше 3 лет назад. И вот уже 3 года я пытаюсь на него полностью перейти. Можно сказать, что за последние 2 года я ем 90% сырой еды....но вот эти 10% все портят и не дают перейти на более качественный уровень.
Я могу месяц просидеть на мандаринах(в январе хотел пройти мандарины-морковь-голод-морковь), но прилетев в Макао на виза-зан - сорвался на фигне. После чего еще неделю с другом по ресторанам ходили :shuffle:

Потом просидел 3 недели на соке папайи - ощущения великолепные. Столько сил у меня не было никогда. Но поход в итальянский ресторанчик "чисто равиолли покушать" поставил жирный крест и на этом.

Про голод были очень большие сомнения. ОЧЕНЬ не хотелось походить на скелетов из других тем. А так как набрать вес на фруктах очень сложно, выхода из этого положения я не видел.

С мая я начал заниматься по спортивной программе Insanity. Это жесткое, силовое кардио.
Все 4 месяца мой рацион состоял из морковного сока, немного укропного сока и дуриана на вечер.
Оказалось, что за эти два месяца я не только не потерял вес, но отлично нарастил мышцы. Перспективы голодания стали гораздо более радужными :idea:

Нажмите тут для просмотра всего текста


В моем блоге ( ................ ) вы можете более подробно ознакомится с этим периодом в моей жизни.
Там подробно описан каждый день в виде видео отчетов.

Дуриан - это просто супер фрукт. Он не только очень вкусный, но и безумно питательный. Он и составит основу моего рациона после выхода...

Во общем, с сентября я,с женой, решили уйти на голодание. Так как пройти через правильный вход(мандарины-морковь) у нас уже неоднократно не получалось, решили начать практически спонтанно.

Мы конечно же отличаемся от регулярных блюдоманов. Едим практически одни фрукты и овощи, но в последние дни перед голодом немного сорвались :shuffle: На всякую мелочь. Но все равно хочется думать, что задел у нас был сделан не плохой.

Фотки первого дня:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Уйдут ли морщины? :lol:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Посмотрим потом, что там будет с налетом на зубах:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Лара:

Нажмите тут для просмотра всего текста


а) Голодаем на воде.

б)Цель моего голодания - перейти окончательно на сыроедение. Хочу вернуть себя те ощущения, которые пережил на соке папайи.
Думаю, что после всех этих месяцев голодания-выхода-набора веса на фруктах и тд, моей мотивации будет достаточно, чтобы не срывать лишний раз на китайские слоеные булочки :shuffle: :lol:

Моя жена голодает, чтобы попробовать излечить варикоз на правой ноге.
Ну и чтобы лишний вес ушел с ненужных мест )))

Серьезных заболеваний( по крайней мере о тех что мы знаем) у нас нет :smirk:

в) Проголодать хотелось бы максимально. 40-50 дней. Но если не хватит сил - будем выходить на морковке, а потом опять на голод, но уже стараться продержаться подольше.

Пример:
1. 7 голода,7выхода, 15 голода, 15 выхода и тд.
2. 15 голода,15 выхода, 30 голода, 30 выхода и тд

Голодаем с 11.09.2011. Сегодня идет пятый день :super:

Первый день пролетел незаметно. Также как и второй.
В третий день и у меня и у жены была сильнейшая слабость, что не помешало нам сходить в кино и на массаж :super:
Тайский массаж тут стоит 200р за 2 часа. Думаем ходить регулярно.

С четвертого дня увеличили количество выпиваемой воды. Стало значительно легче.
С четвертого дня я смог выполнять свою утреннюю зарядку с мешком Засса(правда всего 1 подход). После этого делаю 25 минутные растяжку из Insanity Asylum. После чего иду в бассейн. И так уже 2 дня.
Лара(моя жена) пока заставить себя заниматься не смогла.

Итак, сегодня пятый день.

Сделал зарядку,растяжку. Уже 2 раза сходил к бассейну. Из видимых изменений - у Лары обложило язык. Все как описано в других дневниках :idea:
До:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Сегодня:

Нажмите тут для просмотра всего текста


У меня все без изменений. Состояние отличное, пока не нужно куда-то пройти. В ногах уже 3 дня вялость. Поэтому сижу весь день за компом или валяюсь у бассейна :smile2:

Лара весила на начало голодания 51.5 кг, а сегодня уже 48.1 кг
Я начинал с 69.0 кг. Сейчас 64.6 кг

Попробуем сегодня сделать часовой стречинг из P90X. :super:

Более полная информация обо мне, в моем блоге - .....................

Там не только про голодание. Там можно найти всю информацию, по тем программам по которым я занимаюсь, о жизни в тае и немного про покерок.
Также там я выкладываю ежедневные видео отчеты( видел, что Тарзан тут тоже такое практикует и людям нравится - молоток!!!). Если интересно - милости прошу!!!

Здесь буду выкладывать только текстовые отчеты. Но в более полной форме, чем у себя в блоге :smirk:

Надеемся на вашу поддержку и помощь. А в свою очередь постараемся описывать свой путь так, чтобы вам было интересно!!!

Юрий и Лариса :hi:

P.S. Забыл добавить, что благодоря NightGoblin'у в июне прошли курс травок-отравок. На еще один шаг стали ближе к цели, так сказать :D

МТ 15-09-2011 10:11

Re: Только Вперед
 
Только что сделал очередную клизму...
В начале августа я уже затевал чистку кишечника. Тогда я не мог и минуту продержать воду. 2-х литровую клизму с третьего раза...две недели промучился и сдался.
Потом делал клизму во второй день и вот сегодня. Во второй день все повторилось, а вот сегодня я сходу поместил в себя всю клизму. Прямо чувствовал как вода по кишкам проходит все дальше и дальше. Спокойно продержал воду минут 7. Даже сделал стойку на плечах и пару раз позу кошка-собака.
Вышла черная вода и "ошметки". Первый раз доволен результатом....

Теперь вопросы:

1. Как часто делать клизму на голодании?

2. В какое время?

3. И какого результата ждать?

Спасибо! )

Рафис 15-09-2011 16:39

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514145)
2-х литровую клизму с третьего раза...две недели промучился и сдался.

Кто сказал что обязательно 2-х литровую. С дуру можно и лоб расшибить.

Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514145)
1. Как часто делать клизму на голодании?

В зависимости от самочувствия и интоксикации.
Я делаю ежедневно, вечером.
Другие делают утром.
Третьи вообще не делают клизм.

Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514145)
И какого результата ждать?

Обычно говорят: до выхода чистой воды.
А я просто заливаю, жду и выливаю. После душа, вечером, усталости как не бывало.

В конце голодания, чтобы запустить перестальтику кишечника и не поймать гемморой,
лучше прекратить ежедневную постановку клизм, за несколько дней до выхода из голодания.

OksanaF 15-09-2011 18:43

Re: Только Вперед
 
Рафис, неужели можно гемморой получить? просветите, пож-та.

МТ 15-09-2011 22:58

Re: Только Вперед
 
Вроде Тарзану-Паше разрешили давать линки на свои ведео-отчеты, а мне нет....Чем мой блог может мешать форуму - я :hz:

У меня там нет ничего конкурирующего. Разве что google adsense, приносящий 5 долларов в 3 месяца :smile2:
Только интересная информация про мою жизнь в Таиланде и немного о покере. Не на форуме же голодания об этом писать ? :-(

МТ 15-09-2011 23:28

Re: Только Вперед
 
Итоги пятого дня

Так и не понял, как тут вставлять видео. тег youtuba не работает (((

http://www.youtube.com/watch?v=LToHd-Vr5m4


Еще хотел добавить, что не понимаю, откуда у людей силы заниматься какой-либо физ нагрузкой. У меня сил хватает,кое-как, сделать зарядку и заставлять ходить себя в бассейн. Хотя до голодания, уделял спорту и йоге почти 4 часа в день. :hz: У жены тоже самое. Пока сидишь или лежишь - все отлично. Встаешь - ноги ватные ( Третий день не можем себя заставить сделать стречинг, не то что спортом заняться....

Это должно пройти?

Рафис 16-09-2011 07:38

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от OksanaF (Сообщение 514281)
неужели можно гемморой получить?

У голодающих, более 10 дней, это скорее правило, чем недоразумение,
даже при отсутствии геммороя в обычной жизни, как такового.
После длительного голодания, на выходе, необходимо запустить перистальтику кишечника.
Если таковое не получается, приходится тужиться, чтобы
конечные продукты обмена веществ покинули кишечник.
Давление возрастает. Вот Вам и геммор.

Рафис 16-09-2011 07:44

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514310)
Это должно пройти?

Мне помогают клизмы убрать слабость, плюс контрастный душ.
А вообще с практикой голодания слабость будет отодвигаться по дням всё дальше.

МТ 16-09-2011 14:42

Re: Только Вперед
 
Шестой день голодания

http://www.youtube.com/watch?v=0jyZg0Ii0jQ


Вес: утром 64.1(-500гр)

Слабость весь день и у меня и у жены. В голове не укладывется, как кто-то может еще на работу ходить на голоде.
Еле-еле себя до бассейна дотаскиваю. Вечером кое-как прошли по наберожной километра 2. Сейчас падаю спать. До завтра )))

Рафис 16-09-2011 16:00

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514446)
В голове не укладывется, как кто-то может еще на работу ходить на голоде.

Все голодания от небольших до месячных провожу без отрыва от работы.
Время на голодании течёт очень медленно и на работе много чего можно поделать.

alagor 16-09-2011 19:36

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514310)
Так и не понял, как тут вставлять видео. тег youtuba не работает (((

может это вам поможет: http://golodanie.su/forum/showthread...%EE#post427299 :idea:

МТ 16-09-2011 23:24

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 514506)
может это вам поможет: http://golodanie.su/forum/showthread...%EE#post427299 :idea:

че-т все равно не получается :cry:

МТ 17-09-2011 07:33

Re: Только Вперед
 
седьмой день....слабость все тажа...может быть совсем чуть-чуть меньше.
Это так до конца голодания будет продолжаться или нет? Вроде читал, что у многих быстро проходит, а у нас без изменений.....
Никаких других симптонов за 7 дней не проявлялось....

tigger 17-09-2011 09:33

Re: Только Вперед
 
МТ, у меня аналогичная ситуация.
Голодаю уже шестой день, а из изменений - только слабость.
Но я читал, что на шестой-десятый день происходит ацидотический криз, после которого уже точно понятно, что организм занят делом и становится намного легче (слабость будет не такая сильная).
Так что, может быть, просто нам надо ждать и стараться вести активный образ жизни? :)

МТ 17-09-2011 10:56

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от tigger (Сообщение 514605)
МТ, у меня аналогичная ситуация.
Голодаю уже шестой день, а из изменений - только слабость.
Но я читал, что на шестой-десятый день происходит ацидотический криз, после которого уже точно понятно, что организм занят делом и становится намного легче (слабость будет не такая сильная).
Так что, может быть, просто нам надо ждать и стараться вести активный образ жизни? :)

Ну тогда - ждем :idea: Ушел делать клизму :shuffle:

МТ 17-09-2011 12:06

Re: Только Вперед
 
Клизмы совершенно не придают легкость. Душ после тоже:hz: Наоборот, сил только отнимают.
Вода выходит чернючая. Даже страшно подумать - что это? :tongue3:

tigger 17-09-2011 12:15

Re: Только Вперед
 
МТ, 1. Попробуйте контрастный душ и заканчивайте его именно на прохладной воде - тогда и силы не будут отниматься :) Сам каждый день принимал горячий душ и после него ходил без сил, зато сегодня, приняв контрастный, сил хватило на то, чтобы вытереться :D
2. Вода выходит чернючая - это то, что было в вас нехорошее :)

В вопросах клизм я почти полностью безграмотен, но почему-то в голову сразу приходит мысль "а если воды не хватило для того, чтобы заниматься именно выведением грязи из организма, поэтому эта грязь была просто разбавлена и теперь всасывается кишечником?". И, кстати, в эту же тему: сегодня прочитал, что клизма с холодной водой - очищающая, а с теплой - всасывающая. То есть, если в воду добавляете что-то, то лучше, насколько я понял, использовать тёплую. А если планируете с помощью клизмы очиститься - то тогда холодную.
ВСЁ СКАЗАННОЕ ПРО КЛИЗМЫ - ТОЛЬКО МОИ МЫСЛИ, кои могут быть не соответствующие реальности и опровергнуты.

МТ 17-09-2011 15:28

Re: Только Вперед
 
Седьмой день

Фото-прогресс:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Видео Отчет:

http://www.youtube.com/watch?v=wACwnUYiBUw

1. Белки пожелтели. Это нормально?

2. Клизму делали с соком лайма. Это можно или лучше просто на воде?

tigger 17-09-2011 17:29

Re: Только Вперед
 
По поводу белков - только что случайно наткнулся на нижеприведённую информацию:

"Anyk99 писал:
Совершенно откровенное проявление печёночных проблем - билирубин из желчи всосался в кровь и окрасил склеру глаз и кожу."

Он ещё упоминает про возможных печёночных паразитов.

Андрюша 17-09-2011 17:44

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514661)
2. Клизму делали с соком лайма. Это можно или лучше просто на воде?

Зачем лайм, то? Кишечник умеет впитывать, в итоге будет тоже самое что и заливать разбавленный сок лайма в рот. ИМХО, делайте только чистой водой!

PS
Очень рад за вас с женой! Не часто встретишь пару которая понимает друг друга и поддерживает в подобных вещах. Как правило ЗОЖем занимается только один из партнёров, а второй не понимает первого :(
Берегите друг друга! :)

alagor 17-09-2011 17:54

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514661)
Клизму делали с соком лайма

"Приятного аппетита"... :D
но пища через рот - было бы вкуснее... имхо... :hz:

МТ 17-09-2011 21:41

Re: Только Вперед
 
Да просто читали раньше, что это нужно, чтобы не загубить кишечник :hz:

Теперь - только чистая вода! :idea: :good:

МТ 18-09-2011 04:23

Re: Только Вперед
 
Слабость никуда не уходит.....Только сидеть могу за компом :busyatcomputer: или лежать.

Где можно почитать про то, почему слабость после 7-10 дня начинает уходить? А то что-то слабо вериться :smile2:

Рафис 18-09-2011 08:54

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 514739)
Слабость никуда не уходит.

Слабость присутствует на всём протяжении голодания, проходя пик в так называемые кризы.
Я например, понимаю, что прошёл криз через пару дней после прохождения оного.
Со слабостью можно и нужно бороться, для получения максимального эффекта от голодания. Преодолению слабости помогают клизмы, принятие водных процедур, массаж, дыхательные упражнения, йога, медитация.
Очень желательны на голодании физические движения - прогулка на свежем воздухе, медленный бег.

Читайте и следуйте рекомендациям классиков голодания, например Николаева С.Ю..
Эксперименты будете ставить при приобретении опыта и понимания основ процесса голодания.
Иначе будет каюк.

МТ 18-09-2011 15:27

Re: Только Вперед
 
Восьмой день:

http://www.youtube.com/watch?v=XDyqcjwd-PU

Слабость жесть )))) но держимся!!!

Вес: 63.1 кг (-200 гр)

tigger 18-09-2011 18:40

Re: Только Вперед
 
Меня сегодня (на седьмой день) отпустила слабость, так что и у вас вот-вот уже должно быть тоже самое :)

МТ 19-09-2011 05:09

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от tigger (Сообщение 514943)
Меня сегодня (на седьмой день) отпустила слабость, так что и у вас вот-вот уже должно быть тоже самое :)

У меня сегодня 9й. Вроде тоже полегче нам. Ходить хоть не так тяжело....но и не летаю )))

МТ 19-09-2011 17:19

Re: Только Вперед
 
Девятый день:

http://www.youtube.com/watch?v=AIhzImVbX70

МТ 20-09-2011 03:42

Re: Только Вперед
 
десятый день.

слабости практически нет. Попробую сегодня сделать стречинг и йогу из p90x :super:

МТ 20-09-2011 14:35

Re: Только Вперед
 
День десятый :super:

Вес: 61.9 кг (-0.5)

Видео отчет о десятом дне голодания:

http://www.youtube.com/watch?v=SxLS0sclCUc

Пару вопросов:

1. А не вредно ли делать каждый день течении 30 дней? С кишечником все нормально будет?

2. У жены появилось сухость во рту. Вроде пьет постоянно, а не проходит? Не волноваться?

3. Вроде в нас должно быть огромное количество глистов. Что-то они совершенно не видны после клизм? Или они так никогда и не выйдут? Вроде как голод с ними должен бороться... Есть где почитать об этом?

Рафис 20-09-2011 16:44

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 515262)
А не вредно ли делать каждый день течении 30 дней?

Два года, летом делал по 30 дней, с ежедневной клизмой.
Физическая выносливость возросла на несколько порядков, очень доволен месячными голоданиями.
Первые 20 дней на выходе - сплошное счастье и нирвана!

Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 515262)
Вроде в нас должно быть огромное количество глистов.

О чём Вы? поменьше про глисты читайте, и их у Вас не будет!

tigger 21-09-2011 11:00

Re: Только Вперед
 
А как же возможные будущие проблемы с геммороем из-за частых клизм
По поводу сухости - у меня тоже, начиная с 8-го дня, она появилась, причём возвращается минут через 10-15 после того, как попил.

Рафис 21-09-2011 13:56

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от tigger (Сообщение 515489)
А как же возможные будущие проблемы с геммороем из-за частых клизм

За три дня до выхода перестаёте делать клизмы и правильно выходите на соках.
У меня признаки геммора через раз получаются.
Я просто не люблю долго сидеть на соках и кишечник запускаю через 2-3 дня.
Другим этого не рекомендую.

МТ 21-09-2011 15:10

Re: Только Вперед
 
Одиннадцатый день

Большое спасибо всем кто нам помогает. И от меня и от моей жены. Лара обещала завтра зарегистрироваться и тоже начать выкладывать фотки и свои мысли по голоданию. У нее тоже много вопросов.

Идя на голод, нам казалось, что мы достаточно информативно подготовлены, но сейчас оказалось что это не так. Много не знаем. Поэтому очень приятно,что вы помогаете! Спасибо!!!

Сегодня купили новую камеру. Поэтому теперь видео в HD. Приятнее смотреть )))

Смотреть Видео

Если есть какие-нибудь вопросы - задайте. Расскажем все что знаем ))) Удачи!!!

Рафис 22-09-2011 06:02

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 515526)
Много не знаем.

Вскоре семинары по голоданию сможете проводить с наглядным показом на личном примере!

МТ 22-09-2011 22:41

Re: Только Вперед
 
День 12

Не успел вчера записать видео. Очередной проходной день.

Слабость,бассейн,слабость,массаж,слабость и тд....
Пожелтели руки и люди кругом спрашивают - здоровая ли у меня печень или нет?)

Рафис 23-09-2011 02:24

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 515791)
люди кругом спрашивают

Меня бывало спрашивали: "А, что Освенцим, опять открыли!"

МТ 23-09-2011 14:03

Re: Только Вперед
 
День 13

Видео отчет

Вес: 60.9 кг

Постоянно закладывает уши. Всем кажется, что говорю через нос. Терпим и идем вперед! )

бусинка13 23-09-2011 14:43

Re: Только Вперед
 
МТ, Молодцы, держитесь!!!! Спасибо за видео отчёты, со стороны видно и цвет лица меняется, и слабость, лицо осунулось и самочувствие видно не ахти.

МТ 24-09-2011 00:50

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от бусинка13 (Сообщение 515971)
МТ, Молодцы, держитесь!!!! Спасибо за видео отчёты, со стороны видно и цвет лица меняется, и слабость, лицо осунулось и самочувствие видно не ахти.


Спасибо!!! Стараемся! )

Понятно что слабость, но настроение зато всегда бодрое! :smirk:

YanChic 24-09-2011 05:59

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 515965)
Постоянно закладывает уши. Всем кажется, что говорю через нос.

МТ, а давление измеряете? У меня, когда закладывало уши, давление сильно падало. Хотя, все может быть сугубо индивидуально)))

Держитесь! Вы молодцы! :good:

МТ 24-09-2011 06:25

Re: Только Вперед
 
YanChic,

Да нет прибора проверить....

сегодня прямо жуткая слабость....вообще ничего делать не хочется....

МТ 24-09-2011 13:13

Re: Только Вперед
 
14 День

Видео Отчет

Даже написать что-то сил нет....завтра 15й день. Выложим фотки )

МТ 25-09-2011 07:20

Re: Только Вперед
 
День 15

Фотки:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Жуткая слабость. Спасают только фильмы и аудио-книги....

Лара

Нажмите тут для просмотра всего текста


Видео отчет - вечером

Рафис 25-09-2011 07:30

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 516352)
Фотки:

На Бога, внешний вид похож, а были вроде человеком!

МТ 25-09-2011 08:18

Re: Только Вперед
 
Кровь из всех зобов хлещет....правда это было и до голода. Интересно, пройдет в итоге?

Рафис 25-09-2011 11:50

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от МТ (Сообщение 516368)
Интересно, пройдет в итоге?

До голода чего этой проблемой не занимались?
Голод, не панацея от всего и вся.
Считаю и уверен - в жизни, здоровый образ надо вести сразу,
как уродились, а не ждать, когда будет мучительно больно!
Творец, для счастья, всех в свет выпускает, а не для болезней.

МТ 25-09-2011 13:37

Re: Только Вперед
 
День 15

Фотки:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Жуткая слабость. Спасают только фильмы и аудио-книги....

Лара

Нажмите тут для просмотра всего текста



Добавил видео отчет

МТ 26-09-2011 14:15

Re: Только Вперед
 
День 16

Сегодня не было сил как никогда...даже не мог за компьютером сидеть. Клизму сделал - выходит чернота. Как масло. Конца и края ей нет.

Вес: 59.9 кг (-500гр за день)

Небольшой видео-отчет

tigger 27-09-2011 09:39

Re: Только Вперед
 
Держитесь! :) Если выходит - значит, гадости в вас стало намного меньше.

МТ 27-09-2011 13:38

Re: Только Вперед
 
День 17

Совсем скучный день.....

Вес: 59.5 кг(-400гр)

Небольшой видео-отчет

бусинка13 28-09-2011 13:35

Re: Только Вперед
 
МТ, Как проходит голодание, пишите, у вас очень хорошие видео отчёты.

МТ 28-09-2011 14:08

Re: Только Вперед
 
День 18

Просто нечего сказать в видео. Очередной проходной день. И у меня и у жены только слабость. Весь день провожу полулежа. Сплю, читаю, смотрю видео на айпаде....день за днем (

Вес: 59.0 кг

Кстати, читаю что у все на голодании обложен язык. У жены тоже. У меня как не было , так и нет. Это нормально?

МТ 29-09-2011 12:45

Re: Только Вперед
 
День 19

Вес: 58.7 кг

Видео отчет

МТ 30-09-2011 16:10

Re: Только Вперед
 
День 20

Вес: 58.1 кг

Видео-отчетза 20 дней

тоша 01-10-2011 06:44

Re: Только Вперед
 
Мы все наблюдаем и желаем здоровья!!!:loveroses:

МТ 01-10-2011 14:31

Re: Только Вперед
 
Day 21

Чет не хочется писать видео.Все тоже самое.День за днем )))

Пчёлка Майя 02-10-2011 12:14

Re: Только Вперед
 
Привет соседям!
Мы с мужем недавно перебрались в Тайланд. Думаем здесь пожить, пока не надоест. Живём на о.Самуи.
Ребята, вы молодцы! Я вот уже который день подумываю об очередном голоде, правда ещё не определилась на каком буду. Хотела задать Вам несколько вопросов:
1.как вы переносите жару, может именно она, делает Вас такими расслабленными?
2. сколько пьёте воды в день?
3.Плавание в бассейне бодрит или чувствуете усталость?
4. В какое время суток чувствуете себя лучше всего?
Я Вам даже немного завидую, в том плане, что вы голодаете вместе. А мой муж всё никак привыкнуть не может,боится за меня, когда я становлюсь слабая во время голода. А вдвоём и веселее и можно поделится своими ощущениями, не боясь, что тебя не поймут или станут уговаривать выйти из голода.
Крепитесь! Когда цель уже видна на горизонте, это всегда придаёт сил.
Хороших Вам дней и прекрасного самочувствия!

Бегущая по волнам 02-10-2011 12:30

Re: Только Вперед
 
МТ, спасибо вам за интересный дневник. Держитесь! Удачи и вам и Ларе!

Когда чувствуете слабость - это интоксикация, делайте клизмы по две, три в день. Чтобы они лучше прочищали кишечник, можно добавлять в них соль, соду, уксус, отвары трав, или некоторые очень рекомендуют кофейные клизмы, особенно на зеленом кофе.

п.с.
Можете скинуть в личку ссылку на ваш блог?

МТ 03-10-2011 07:44

Re: Только Вперед
 
День 22-23

Фото отчет за 23 дня.



Лара:



Осталась всего одна неделька до выхода ))) Следующий фото отчет в день выхода...


Пчёлка Майя,

1. На жару, если честно, вообще внимание не обращаем. Сейчас в ПТТ не очень и жарко. Да и квартира у нас на не солнечной стороне. Да и привыкли уже наверно )))

2. Воды пью - сколько хочу. Но не больше 2-3 литров в день. Как-то не хочется много...

3. Бодрит, но вот заставить себя спуститься к нему на первый этаж частенько не получается :smirk: Сейчас попробую доползти :bulbool:

4. Весь день, все 23 дня чувствуем одно и тоже. Есть какие-то моменты, когда становится получше, но они очень кратковременные и не сильно отличаются от общего состояния :x

Спасибо за поддержку!!!

Бегущая по волнам,

Клизму делаем через день. Легкости они не добавляют. Сил еще меньше остается )))

Ссылка на блог, есть под любым моим видео на Ютубе )))

Вечером запишем видео отчет вместе с женой))) А то как-будто я один голодаю )))

МТ 03-10-2011 14:53

Re: Только Вперед
 
Большой видео отчет. Мой и Лары.

О бане, о голодании, вообще обо всем... Рекомендую:

Видео

тоша 03-10-2011 15:08

Re: Только Вперед
 
Молодцы! Суперсемейное голодание!:hi:

МТ 04-10-2011 13:30

Re: Только Вперед
 
День 24

Все тоже самое....слабость. Весь день провалялись в кровати и у бассейна.
Из радостных событий - наконец-то отправили нам соковыжималку.:good: Должна через 3-4 дня прийти.

Из интересных событий - у Лары уже второй день выпадают во время клизмы по глисту. Не маленькие....

У меня все без изменений. Только слабость стала еще сильнее....

Мне так и не ответили про язык. То, что он у меня за все время голодания так и не был обложен - это нормально? Какой был, такой и остался. А то уж заволновался даже )

tigger 04-10-2011 13:34

Re: Только Вперед
 
МТ, по поводу языка - он является зеркалом ЖКТ, так что либо у вас с ЖКТ всё хорошо (предыдущими голоданиями вы там всё почистили), либо тогда даже не знаю :) Лично у меня язык не был обложен прямо так, что аж "обложен", был просто довольно-таки усиленный налёт.

МТ 04-10-2011 13:37

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от tigger (Сообщение 518778)
МТ, по поводу языка - он является зеркалом ЖКТ, так что либо у вас с ЖКТ всё хорошо (предыдущими голоданиями вы там всё почистили), либо тогда даже не знаю :) Лично у меня язык не был обложен прямо так, что аж "обложен", был просто довольно-таки усиленный налёт.

Да до этого вообще не голодал )) Пару раз по 1му дню ))) Видимо месяца на мандаринах, морковке, дуриане и папайи все таки не прошли даром )))

МТ 05-10-2011 07:21

Re: Только Вперед
 
25 День.

Какая же сегодня жуткая слабость. Такое ощущение, что сводит все мышцы. Очень-очень влегкую. Передвигаться сил практически нет. Все таки Ipad - гениальное изобретение. Без него бы было бы все намного сложнее....

tigger 05-10-2011 10:21

Re: Только Вперед
 
МТ, держитесь! Всего-ничего осталось-то! :)

МТ 05-10-2011 14:13

Re: Только Вперед
 
День 25

Видео отчет

МТ 06-10-2011 08:37

Re: Только Вперед
 
26 день

Вообщем, решил я сегодня начать выходить на морковке. Особого смысла для себя продолжать не вижу смысла. Потерял за время голодания ровно 13 кг. С 69 до 56. Вполне достаточно.

Почему не дотянул до 30 дней? Прежде всего(и это основное), мне очень тяжело НИЧЕГО не делать сутками. Если б мне не нужно было ничего делать - еще три дня не проблема, но лежать в кровати целый день и невозможность смотрения даже фильмов - меня вводит в депрессняк.

Плюс, у меня есть некоторые обязательства, которые я не могу не выполнять. Считаю, что для меня и 26 дней вполне достаточно.

Еще один не маловажный факт - у меня практически нет мотивации продолжать голодать. Если у Лары есть видимый прогресс в лечении варикоза, уходит целлюлит и тд. То у меня как не было никаких проблем, так и нет )))) Все остальное добью на правильном выходе и последующем питании )))

Лара продолжает голодать до 30 дней ))) Мое золото оказалось сильнее меня!! Люблю тебя мое, солнышко!!!

Брат Лары поехал за морковкой.

Сначала пожую одну. Потом через час первый прием 50-50 100мл сока с водой. Запишу на видео свое довольное лицо )))))

Нажмите тут для просмотра всего текста

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1006/...8d1a24a869.jpg

На белом месте,потом, будут появляться фотки с выхода :good:

МТ 06-10-2011 14:53

Re: Только Вперед
 
Видео отчет

МТ 07-10-2011 06:07

Re: Только Вперед
 
27 день голода у Лары и 2 день выхода у меня

Пришла соковыжималка!!! Последний раз был так доволен от покупки, когда покупал Ipad. Настолько все стало легко и удобно. Да и сока получается на треть больше. Окупиться за пару месяцев )))
Ну и то, что мне теперь не придется руками делать сок из укропа - просто :bravo:

Пока выхожу на морковном соке. По Анику. Сначала выпил стакан 50 на 50 с водой. Еле допил - гадость страшная. После начал пить не разбавленный. Отлично себя чувствую. Сегодня продолжаю пить по 150-250 гр каждый час. Ощущения прекрасные.

Ездили сегодня в супермаркет, закупился морковкой и купил сразу 2 папайи. Какая тут у меня морковка - не понятно(вроде ничего, но все-таки), а вот в папайи 90% воды. И она очень полезна для желудка.
Буду полдня пить морковный сок, а потом есть по папайи. )))

Силы восстанавливаются очень медленно,но восстанавливаются. Лара на 27 дне голоде чувствовала себя гораздо легче. Мой герой!!! )))

tigger 07-10-2011 06:10

Re: Только Вперед
 
МТ, а мне морковный сок первые разы очень даже нравился :/

Аккуратнее с неразбавленными соками, слушайте своё тело :/

МТ 07-10-2011 07:04

Re: Только Вперед
 
Насчет морковного сока вообще не волнуюсь. Я его регулярно, в течении полугода, пил по 2-3 литра в день))) базу, видемо, все-таки заложил отличную ))) хорошо, что вчера начал выходить. Такими темпами, как возвращаются силы- я еще не скоро смогу выполнять все что хотел. А так несколько лишних деньков появилось на восстановление )))
Сегодня на спорт сил ровно столько же, сколько было неделю назад )))

tigger,

У тебя силы пробавляются, ли все еще отравленный ходишь?)

МТ 07-10-2011 10:18

Re: Только Вперед
 
Сейчас доел килограммовую папайю.....ох как же я по ней скучал )))) и как же мне сейчас круто ))) Таяла во рту.
Больше я только по дуриану скучаю, но он явно не то что мне сейчас нужно ) Морковка + папайя просто супер сочетание на следующие дней 20. Постепенно начинаю оживать ))

МТ 07-10-2011 15:53

Re: Только Вперед
 
Видео отчет от нас с Ларой ) С ней видео как-то бодрее смотрятся вами )))

magic_girl 07-10-2011 17:50

Re: Только Вперед
 
Лара - красавица!

Derby 07-10-2011 18:59

Re: Только Вперед
 
МТ, во первых, спасибо большое за ваш труд - фото и видеоматериалы, посмотрела пока последнее видео, все остальные досмотрю обязательно!!!

Вы с Ларой очень гармоничная, любящая друг друга пара, мне очень интересен ваш опыт голодания!!!

Лара - красавица, а у вас такие ясные голубые глаза, просто как у ребенка!!!

Поздравляю вас с выходом, а Ларе - успеха в продолжении!!! Вы оба просто молодцы, удачи вам!!!Не пропадайте, пожалуйста, пишите про выход...
http://s17.-Ved-/7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif

МТ 07-10-2011 22:19

Re: Только Вперед
 
magic_girl,

Спасибо! )))


Derby,

Спасибо!! Но Лара уже тоже на выходе )))

МТ 08-10-2011 13:04

Re: Только Вперед
 
Второй день выхода

Видео записывать не хочется ))) Отпиваемся морковным соком и едим папайю. Лара себя прекрасно чувствует, а у меня по прежнему легкая(противная) слабость. Видимо рановато я конечно вышел. но делать нечего ) Надеюсь, все-таки уйдет и она и я смогу переключиться на спорт. А так - обычный день ))

МТ 09-10-2011 11:32

Re: Только Вперед
 
Третий день выхода

C утра сделал 40 отжиманий, 30 приседаний, и штук 100 пресса. После чего начал делать 20 минутный стречинг. Ноги тряслись всю дорогу. Еле доделал.
Дальше даже поработать не смог....опять слабость скрутила. Как будто яд по венам рук и ног циркулирует.... К вечеру все сильнее и сильнее.
Но силы возвращаются и это факт.

Появился стул, но выходит практически не переработанная папайя. Видимо тупо перевожу продукт (((
Перестать ее пока есть? или всего лишь нужно время, пока она начнет перерабатываться? Просто она безумно вкусная....И очень сочетается с морковным соком ( И никакого дискомфорта в животе.

Завтра снова в баньку. Может там оставшуюся слабость сгоню?

МТ 09-10-2011 11:52

Re: Только Вперед
 
Когда же Аник откроет Вопросы...вроде уже не раз замечал его на форуме, а тема все еще закрыта ((( Столько вопросов по чисто "таиландским фишкам", о которых даже спросить больше не у кого, а он скрывается :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Про дуриан, папайю и тд... Что делать - :hz:

тоша 09-10-2011 11:54

Re: Только Вперед
 
А как у Лары дела?

МТ 09-10-2011 12:04

Re: Только Вперед
 
тоша,

Все тоже самое, только легкость во всем теле. Сегодня даже собиралась делать йогу )))
Видемо я вышел не в самый оптимальный момент, вот и мучаюсь до сих пор. А она - летает )))

МТ 10-10-2011 02:31

Re: Только Вперед
 
Четвертый день выхода

До позднего вечера было очень тяжко. Сильная слабость. Вечером лег спать, но долго не мог уснуть. Смотрел фильмы. И тут,внезапно,слабость прошла. Просто как рукой сняло. Решили с женой съездить покататься по городу.
Как же было круто.:good: Силы вернулись. Сходили в кино. Погуляли по ночной ПТТае.
Реально, как ожили заново. Мир снова заиграл цветными красками.
Сегодня проснулся - сил полно.

Сейчас каждый час делаю по 5 подтягиваний, 15 отжиманий, и 20 приседаний. После чего,сразу, пью 250 гр морковного сока. буду делать до обеда. Днем сделаю часовой стрейчинг из P90x...
Спорт. Как же мне его не хватало. Состояние просто ОТЛИЧНОЕ!!!! Верю, что через неделю смогу начать снова делать Insanity :super: :super: :super:

И у меня и Лары полно сил -наконец-то начинаешь понимать, ради чего все это было )))

МТ 11-10-2011 04:32

Re: Только Вперед
 
Пятый день выхода

Отличное состояние. Сегодня уже сделал зарядку со своим "мешком Засса". Правда, всего 3 подхода(а не 6), но все равно было круто.
После этого, каждый час приседания и отжимания до 12 часов. Сразу после этих упражнений - 250гр морковного сока.

Сейчас, несколько дней буду пить только соки. К вечеру буду выжимать сок морковки+папайя. Есть пока папайю не буду. А то я за 5 дней +4.5 кг. И все это папайя, которая стоит в животе.
Хоть стул и отличный(по многу раз в день), но выходит практически тоже самое, что и входит. Поэтому буду лучше делать сок из папайи, чем просто ее есть. Хоть она и обалденная.
Нужно дождаться, когда живот сдуется. А то как шарик хожу )))
У Лары все тоже отлично. +1 кг пока.

МТ 12-10-2011 04:31

Re: Только Вперед
 
шестой день выхода.

По 250 гр сока каждый час. Количество спорта увеличиваем. Супер дни!!!

P.S. тигра уже во всю в разделе успешных длительных голоданий. Да еще и с медалькой :creator: Мы вроде даже больше отголодали, а не медальки не переноса не происходит :hz: :blush:

tigger 12-10-2011 05:15

Re: Только Вперед
 
МТ, мне дали медальку только на 6-ой день выхода (08.10), а тему перенесли примерно на 8-ой, так что и ты жди в ближайшее время :) Админы же - тоже люди, сразу за всеми уследить сложно.
Или у тебя основной целью длительного голодания было получить медальку на форуме? :)

МТ 12-10-2011 10:17

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от tigger (Сообщение 521614)
МТ, мне дали медальку только на 6-ой день выхода (08.10), а тему перенесли примерно на 8-ой, так что и ты жди в ближайшее время :) Админы же - тоже люди, сразу за всеми уследить сложно.
Или у тебя основной целью длительного голодания было получить медальку на форуме? :)

да это я так ))) шуткую ))):good:

МТ 14-10-2011 06:04

Re: Только Вперед
 
8й день голода


Думаю начать писать раз в несколько дней. Возможно раз в неделю....
На данный момент идет 8й день выхода. Ну что можно сказать - сорвались на фрукты и овощи....Я,в основном, на фрукты папайи и манго.
Просто было не остановить. Причем в какой-то момент я понял, что организм просто забыл когда нужно говорить - СТОП. В итоге в один из дней, после очередной папайи, было ощущение что еще чуть-чуть и лопну.
Вес сразу подскочил. При этом регулярно ходил в туалет и думал, что ничего страшного. А сейчас понимаю, что 80% того что съедаю - тупо застревает в кишечнике.
Второй день пью только соки. В час по 200-300 гр морковного. Иногда мешаю с соком папайи. ЖОР СТРАШНЫЙ.

Накупили вчера сухофруктов(сырых). Изюм и чернослив. И немного орехов. Будем пробовать спасаться жуя их на жоре.

Спасает только спорт. Со след неделе начну снова ходить на йогу и делать кардио дома, а пока ограничиваюсь зарядкой с мешком Засса и каждый час: подтягивания,отжимания с мешком и приседания с мешком.(с 6 до 12 дня)

Силы прибавляются очень быстро.

Вообщем, надеюсь, ничего особенного страшного не произошло.

Главный вывод: Голод - вообще ерунда, по сравнению с выходом. Когда обостряются все чувства,хочется только ОДНОГО - ЖРАТЬ.

Не сильно мы были к этому психологически готовы. Все силы на голоде отдали.... НО ПОКА ЧТО ЕЩЕ БОРЕМСЯ!!!!

Нажмите тут для просмотра всего текста

LARAKROFT 14-10-2011 14:22

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 520708)
А как у Лары дела?

Дела у Лары плохо:-( !!!!
На выходе пошел срыв!!!:hz:
Морально не была готова-последствия: вес летит вверх ,отекли лицо,ноги- завтра день соков ,с послезавтра на каскадный голод исправлять ошибку пока не навредила себе!!! Очень нужны ваши советы и поддержка!Всё так замечательно начиналось и вот теперь ЖОР!!! :blush: Сегодня позанималась спортом-очень ослабла,но решила продолжать через силу, чтоб каскадный голод прошел легко и быстро.Решила что буду голодать 7 дней + правильный выход,загадывать не буду если получится больше то хорошо!

allright 14-10-2011 15:17

Re: Только Вперед
 
Фотки очень показательные. У меня тоже, в свое время, голод больше всего сожрал бедра и булки.

Пчёлка Майя 14-10-2011 15:31

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от LARAKROFT (Сообщение 522400)
Всё так замечательно начиналось и вот теперь ЖОР!!!

Жаль конечно, что вы не воспользовались опытом корифеев нашего форума по выходу из голода. Но что сделано,то сделано. Не надо мучить свой организм новым голодом, он тут не причём. Всё в вашей голове, в вашем настрое. Но чисто физически очень помогает сбить чувство голода вода с лимоном. На чашку 400 гр. холодной воды, лучше со льдом выдавить пол лимона, пить медленно, маленькими глоточками. Уберите все сладкие фрукты, посидите день на лимоновой воде, на следующий день станет гораздо легче. Потом потихоньку прибавляйте апельсиновый сок.
Удачи! Главное не паникуйте. Успокойтесь и выберете самый оптимальный вариант дальнейших действий. Как только вы твёрдо с ним определитесь, ложитесь спать с уверенностью, что завтра у вас всё получится. Эта уверенность задаст программу вашему организму на перестройку, ночью он эту мысль "переварит", а утром будет готов с вами сотрудничать. Самое главное, чётко определить дальнейшую программу действий.

LARAKROFT 14-10-2011 15:46

Re: Только Вперед
 
Проблема в том ,что желудок не чувствует что пора остановиться!!! ем и ем!!все эти дни я вновь перечитываю форум-и многие советуют опять поголодать ,мой голод прошел достаточно легко поэтому я согласна ещё на 7 дней + выход на цитрусах! Что делать с отёками ног?? не хочу навредить себе! Настроена положительна и готова к бою:-)

alagor 14-10-2011 15:49

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от LARAKROFT (Сообщение 522436)
Проблема в том ,что желудок не чувствует что пора остановиться

голова должна останавливать а не желудок...

LARAKROFT 14-10-2011 15:52

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 522438)
голова должна останавливать а не желудок..

Я понимаю:-( Буду все исправлять...

allright 14-10-2011 16:03

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от LARAKROFT (Сообщение 522436)
Что делать с отёками ног??

Это 99% наз. безбелковый отек или алиментарная дистрофия. Надо начинать есть еду.

LARAKROFT 15-10-2011 15:50

Re: Только Вперед
 
:creator: Выпила слабительное, завтра иду на голод." Укрощение ЖОРА!" Сколько буду голодать пока не знаю,минимум неделя-потом выход на цитрусах,надо исправлять ошибку...Настрой бодрый !

МТ 17-10-2011 01:40

Re: Только Вперед
 
Все-таки китайская морковка в Тае - не очень.....Правильно я понимаю, что основной аргумент за выход на морковке "по Анику" - это большое содержание клетчатки в морковке.

Может есть смысл тогда переключиться на гуаву? Она тут дешевая и местная(чит. качественная)

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1017/...91c6d68350.png
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1017/...bcdc36c0c1.png

клетчатка - это Dietary Fiber? Тогда в гуаве ее в 3 раза больше....
Или я что-то не понимаю?

tigger 17-10-2011 06:55

Re: Только Вперед
 
МТ, надо ещё учитывать то, какая клетчатка - если мягкая, то она идёт на корм микрофлоре, если твёрдая - то на "жильё" + выметает из ЖКТ все ненужности.
Нашёл в интернете, что она богата на растворимую клетчатку.

МТ 17-10-2011 09:28

Re: Только Вперед
 
Цитата:

Сообщение от tigger (Сообщение 523185)
МТ,
Нашёл в интернете, что она богата на растворимую клетчатку.

То есть это плохо? Вообще гуава продается твердая как камень, но через день становиться мягкой и можно давать соки. Тайцы как-то едят ее твердую.... Что делать-то? ) И чем вообще можно морковку заменить? В Тае выращивается все свое...кроме морковки :-(
Забыл написать, что я из нее собираюсь сок давить...Вообще сегодня сделал тестдрайв выжималки. Оказалось, что хуже всего давиться как раз морковка.

Из килограмма мандаринов теперь 750гр сока. (35р за кило)
Из одного ананаса - 600 гр сока (25 р за штуку)
Гуава(не совсем мягкий) - 500 гр (25р за кило)
Арбуз - почти 95% сока.
А с морковки - меньше 50%. но сама морковка плохая. Твердая и сухая.
Папайя плохо давиться. Думаю завтра вместе со шкурой пропустить....

Вот и думаю какой рацион запустить с началом основного спорта. Пока план такой:

Утром - сначала дистиллят пол литра. Потом два часа по 200гр дистиллята.(каждый час)
С 8 утра до 13 дня по 250гр сока гуавы.(сразу после коротких упражнений.каждый час). С 14 по 16 часов по банану.(они тут местные. свежайшие. Аник вроде как лестно о них отзывался)
И в районе 18-19 часов(после йоги) - укропный сок.

С часа до двух дня - у меня жесткое кардио(Insanity). Сразу после него буду пить гуаву или сок папайи. Пока не решил....

Не убьюсь? )

tigger 17-10-2011 09:34

Re: Только Вперед
 
МТ, это не плохо, просто кишечная палочка, насколько я понимаю, увеличивается в количестве на твёрдой клетчатке :/

Чем заменить - поищи в гугле "кишечная палочка клетчатка продукты таиланд" или что-то в этом роде :/

МТ 17-10-2011 13:41

Re: Только Вперед
 
Опять все на себе проверять )))

тоша 26-10-2011 11:21

Re: Только Вперед
 
Вас там сильно затопило?:sport (27): :sport (17): :sport (36):

МТ 27-10-2011 09:31

Re: Только Вперед
 
Да в Паттайе вообще все спокойно...одно но - в магазинах пусто...продукты пропали ( Раньше в Теско были самые дешевые цены на папайю,морковку и тд, а теперь приходится покупать на рынке гораздо дороже....

Искра 27-10-2011 09:36

Re: Только Вперед
 
Как там Аник ? ... Молчит чего й то....
беспокоимся за вас, дорогие тайлодчане !
Как дела у вас в смысле здоровья?
Как вес себя ведет ?
результаты голодания впечатляют ?

МТ 27-10-2011 09:59

Re: Только Вперед
 
Как Аник - я не знаю ))) Да и откуда мне? )

Да вроде все ок. Подведу итоге ближе к 10му ноября.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами