Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6654)

Lion 26-07-2009 18:22

Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Друзья голодающие,
принимайте меня в свои ряды. Хочу поголодать. Сколько - не знаю. Сколько выдержу, столько и буду стараться. :-) Цель - избавиться от насморка. Он у меня толи от аллергии на пыль, толи просто хронический насморк. Не пойму. Но каждое утро чихаю по 15 минут, сплёвываю сопли, днём всё проходит, словно насморка нет. А к вечеру опять шмыгаю носом и вытираю сопли. Что это - сам не пойму. Но меня это замаяло конкретно. Мне 33 года. Рост 170 см. Вес 75,4 кг. Ожирением не страдаю. Лишний вес только наверное чуть-чуть на боках. С голоданием надеюсь, он исчезнет :-) Сегодня начался первый день голода. Буду пить только воду. Тут буду вести свой дневник голода. Настрой боевой. Домашние считают меня дурачком. :D

alagor 26-07-2009 18:49

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 248423)
Домашние считают меня дурачком

ну, многих из нас по-началу такими считали... :D

Саламандра 26-07-2009 19:05

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
...днем насморк не беспокоит,... может только в стенах дома аллерген имеется?:hz:
А вообще, голод - это прекрасно решение для избавления от аллергии в том числе.
Сама до астмы, практически, дожилась и с каждым разом было все страшнее и разнообразнее.А начиналось с чихания на пыль, как я сама предполагала, а закончилось балончиками, только вот облегчения особого не было, спать могла только сидя.

_as_ 26-07-2009 20:26

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 248430)
многих из нас по-началу такими считали...

а некоторых и до сих пор... :-)

Саламандра 26-07-2009 20:40

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Мои муж и ребенок спокойно реагируют, только спрашивают регулярно, ты сегодня на водичке?:-)
А вот со стороны - пальцем у виска покручивают, кто знает, но мне их мнение ...сами понимаете:lol:
Заинтересуются - расскажу, нет- пусть дальше страдают, икают, пукают и инсульты наживают:idea:

Lion 27-07-2009 03:35

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Утро первого дня. Встал на весы - 74,9 кг. Вопрос: а куда делись 0,5 кг, которые были вчера вечером? Получается, что ночью они из меня испарились :-) Хотя я с утра перед тем, как встать на весы, умывался и конечно же сморкался. Может быть как раз сопли в количестве 500 граммов и вышли из меня? :-) Интересно, а как-нибудь можно определить, какой вес для моего возраста и роста является самым лучшим?
Самочувствие моё прекрасное. Кушать не хочется. Как обычно - насморк. Причём насморк с прозрачными соплями. Откуда их так много по утрам? И как они формируются? Сопли - это умершие клетки или что это?

_as_ 27-07-2009 08:41

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 248500)
Интересно, а как-нибудь можно определить, какой вес для моего возраста и роста является самым лучшим?

поищите в инете про Индекс Массы Тела (ИМТ). Это все грубые оценки оценки конечно, но сильно хороших и быть не может, потому что зависит от конституции человека, накачанности и т.п.

Алексаша 27-07-2009 10:00

Lion, Вы на правильном пути. Меня тоже одолевал, правда, не насморк, а аллергический кашель. И, хотя голодая я не ставил себе задачу избавиться от него, тем не менее, за несколько периодических голоданий он у меня сошел на нет. Имейте ввиду, возможно, одно 7-дневное голодание не решит Вашей проблемы, хотя, даже оно понизит уровень гистамина и насморк отступит на какое-то время. Потом, скорей всего, он вернется, но не отчаивайтесь, голодайте снова. И, я ручаюсь, со временем рецидивы будут все реже и менее выражены, а потом Вы даже не заметите, как насморк перестанет Вас беспокоить, просто забудете про него и все. Не исключено также, что Вам придется поменять пищевое поведение. Это, поверьте, не грозное предзнаменование, это опыт, когда практически все регулярно голодающие пересматривают свой рацион, появляется внутреняя потребность к здоровому питанию. Lion, желаю Вам терпения и упорства. Многие новички, начав голодать, сдаются через пару дней под давлением обстоятельств, родственников и т. д. Но все это несостоятельные оправдания своего безволия и лени из-за недостаточной мотивации. Не обращайте внимание на внешние противодействия и внутренние неудобства. Вы добьете свою болячку. Я, например, очень склонен поддерживать тех, кто голодает ради избавления от какого-то недуга.

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 248500)
Вопрос: а куда делись 0,5 кг, которые были вчера вечером? Получается, что ночью они из меня испарились

Совершенно верно, через кожу, но особенно много влаги уходит с дыханием.
Цитата:

При этом у взрослого человека в среднем выводится из организма почками от 0,8—1,5 л воды, еще 0,6 л выходит с дыханием, испаряется через кожу.

Galina8 27-07-2009 10:15

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 248500)
Интересно, а как-нибудь можно определить, какой вес для моего возраста и роста является самым лучшим?

мне нравиться предложенная Митрофанычем уточненная формула расчета индекса Кетле
http://golodanie.su/forum/showthread...EA%E5%F2%EB%E5
правда, возраст там не учитывается

Алексаша 27-07-2009 10:46

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Igrunka (Сообщение 248576)
предложенная Митрофанычем уточненная формула

Ого, я пересчитал свои показатели. Всегда думал, что я довольно худ, а с учетом ИС (16,5) оказалось, что я уже перешагнул в категорию "ожирение". Перемерил ИС не столь сильно натягивая сантиметр, все равно больше 17 не получается. Тем не менее, даже в этом случае, верхняя граница нормы. Но помилуйте, какое ожирение, у меня окружность талии 71 см.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами