Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Правильный выход после Голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14416)

AlexT 08-11-2012 17:52

Правильный выход после Голодания
 
Я начал голодать для исцеления по Столешникову. Уже 8й день. Планирую голодать сколько могу, или до того как придётся выйти, или 21 день.

Я не уверен насчёт некоторых деталей выхода.

1)Можно ли употреблять все свежевыжатые без крахмальные фруктовые соки или только сок лимона, апельсина, грейпфрукта, и ананас?

2)Есть ли ограничение сколько сока можно выпить за день? Могу ли я пить 5 литров в день?

3) Можно ли в соки добавлять высшего качества масла типа: Кокосовое масло, оливковое масло? В них нет крахмала.

Спасибо.

Дима74 18-11-2012 19:30

Re: Правильный выход после Голодания
 
масло ненадо оно возбуждает ветер в организме

AlexT 18-11-2012 20:26

Re: Правильный выход после Голодания
 
Цитата:

Сообщение от Дима74 (Сообщение 700564)
голодаю по малахову и чищусь по нему, выход на свежевыжатых соках 1-3 дня после голодания, клизмы каждые 2-3 дня по сроку голодания, баня 1 раз в 3 дня с русской парилкой по 3-4 часа, так и живем

Спасибо. Насчёт выхода на свежевыжатых соках после 21 дневнего голодания: Есть ли ограничения сколько их можно пить? Я понимаю что первый приём надо по минимуму, чтобы не шокировать желудок. А потом, можно их пить много, допустим 4 литра в день?

Natylec 23-11-2012 07:36

Re: Правильный выход после Голодания
 
Всеv добрый день!
Возник один единственный вопрос.
Можно ли после голодания и уже после выходf употреблять соль? А то я тут начиталась, что от неё вообще надо отказаться, а если употребить, то это будут какие-то очень страшные последствия :smirk:

allright 23-11-2012 15:42

Re: Правильный выход после Голодания
 
Цитата:

Сообщение от Natylec (Сообщение 702763)
Всеv добрый день!
Возник один единственный вопрос.
Можно ли после голодания и уже после выходf употреблять соль? А то я тут начиталась, что от неё вообще надо отказаться, а если употребить, то это будут какие-то очень страшные последствия :smirk:

Можно, иногда даже нужно:-)

Natylec 24-11-2012 13:36

Re: Правильный выход после Голодания
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 702999)
Можно, иногда даже нужно

А какое время должно пройти, примерно?
Тоже, слышала, что дне на 7ом выхода можно уже начать по чуть-чуть сыпать))

allright 24-11-2012 16:27

Re: Правильный выход после Голодания
 
Цитата:

Сообщение от Natylec (Сообщение 703324)
А какое время должно пройти, примерно?
Тоже, слышала, что дне на 7ом выхода можно уже начать по чуть-чуть сыпать))

Даже на самом голоде спциально добавляют соль или минерализованную воду пьют, чтобы не поймать гипонатримию. Лично сам тоже раньше думал, что соли в продуктах достаточно, но когда появились судороги икр по ночам, особенно после физнагрузки, пришлось мнение поменять. подсаливайте по вкусу, но без фанатизма, т. к. после голодания организм очень чувствителен.

dad 25-11-2012 08:44

Re: Правильный выход после Голодания
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 703362)
Даже на самом голоде спциально добавляют соль или минерализованную воду пьют

Соль и минералы в натуральной минеральной воде - совершенно разные по действию вещества. Что добавляют соль в воду во время голодания для профилактики - впервые за много лет слышу, что это полезно. Подсоленую воду можно выпить 1-2 раза, если появились судороги, и этого бывает достаточно.

dad 25-11-2012 08:54

Re: Правильный выход после Голодания
 
AlexT, после 21 дня - дня 3 соки. В первый прием - 100г пополам с водой, и так несколько раз, потом - уменьшая количество воды, потом - натуральный. В первый день - 500г, во 2-3-й по литру. Дальше добавляются другие продукты, по меню, а количество сока уменьшается.
Но и это может оказаться избыточным.

Масло в первые 4 дня никакое не употребляется, его достаточно - не закончен обратный переход.

allright 25-11-2012 15:51

Re: Правильный выход после Голодания
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 703517)
Соль и минералы в натуральной минеральной воде - совершенно разные по действию вещества. Что добавляют соль в воду во время голодания для профилактики - впервые за много лет слышу, что это полезно. Подсоленую воду можно выпить 1-2 раза, если появились судороги, и этого бывает достаточно.

Какая разница каим путем натрий попадет в кровь, из ключевой минеральной воды или из соли?:-) Главное покрыть недостаток


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами