Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дневник vip-nsk (31 день) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12247)

vip-nsk 30-10-2011 04:56

Дневник vip-nsk (31 день)
 
Насчет еды абсолютно не согласен. Мы для того и пришли на этот свет, чтобы жить и получать от жизни удовольствие. Если бы не надо было есть, то не было бы пищи, а у людей рта, обоняния, вкусовых рецепторов и все такое.
Долго рассусоливать не буду отошлю к замечательным книгам Хиксов.
Если Вы считаете, что еда это вредно - то так оно и есть, если считаете, что она полезна, то и в этом случае Вы правы.
Единственное, что надо помнить - ОБРАДУЙТЕСЬ И ПОТОМ ЕШЬТЕ.

Миллионы людей едят, не парятся и не толстеют. А вот если на "вредность" начать обращать внимание, то по Закону Притяжения - получите то, о чем думаете.

У меня заканчивается трехнедельное голодание во вторник, на выходе почищу печень маслом и лимоном. За несколько дней плавно выйду, а на выходные устрою пир, причем готовить буду сам:
Венгерский гуляш
Курица в рукаве в медово-горчичном соусе
Что-нибудь из рыбы
И салат оливье (люблю его из холодильника с чаем и хлебом)

Ну а ближе к весне поголодаем с месяцок :)

Ребята, вкусная еда - это же так здорово!

Искра 30-10-2011 06:13

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
Цитата:

Сообщение от vip-nsk (Сообщение 527001)
У меня заканчивается трехнедельное голодание во вторник, на выходе почищу печень маслом и лимоном. За несколько дней плавно выйду, а на выходные устрою пир, причем готовить буду сам:
Венгерский гуляш
Курица в рукаве в медово-горчичном соусе
Что-нибудь из рыбы
И салат оливье (люблю его из холодильника с чаем и хлебом)

Афигительный выход :deepsleep:

vip-nsk 30-10-2011 06:37

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
Это когда уже выйду. Я люблю еду и не откажусь от нее в угоду каким-то тараканам в голове. Смысл жить, чтобы гнобить себя за каждую булочку? А голодание уже больше 20 лет помогает мне быть в форме и хорошо себя чувствовать. Так и живем ;)

Искра 30-10-2011 06:51

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
vip-nsk, и выход из голодания такой практикуете ?
Как после голодания масло с лимоном идет ? Наверное, кайф :-)
Классики голодания содрогнулись .....

vip-nsk 30-10-2011 08:04

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
Выход на морковке с вареными помидорами, по Брэггу. А насчет печени я еще думаю. Чистить ее прицепом или нет. Давно уже не чистил.
Голодание вещь индивидуальная, даже на этом форуме люди столько фантазии проявляют, что диву даешься. А я к Брэггу привык. В моем случае этого достаточно и все работает.

Одно время клизмами задурялся. Потом переборщил - покрылся весь струпьями. Отошел и завязал с этим делом.
Короче перепробовал почти все. Даже, извиняюсь, "уринотерапию", когда она только вошла в моду.
У меня собственного опыта в голодании с 1988 года хватает. Это сейчас все умные, а тогда было просто, ешь или не ешь.

vip-nsk 30-10-2011 08:08

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
Цитата:

Сообщение от Искра (Сообщение 527025)
vip-nsk, и выход из голодания такой практикуете ?
Как после голодания масло с лимоном идет ? Наверное, кайф :-)
Классики голодания содрогнулись .....

Оно и без голодания не в кайф - если Вы пробовали это дело. Но, от стакана масла еще никто не умер. Тем более, что это не выход из голодания, а в процессе выхода. Разница существенная.
А может как-нибудь в следующий раз. Посмотрю на самочувствие и настроение. Это гораздо важнее, чем остальное.

Лариса13 30-10-2011 09:08

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
vip-nsk, а как у вас вообще со здоровьем, при таких стрессах для него. То голодаю.....то оливье. А как то примкнуть к золотой середине никак? Если голод - это расплата за съеденный оливье, то есть много других более мягких способов расплаты. Если голод в принципе - по приколу. Это круто - вот я и голодаю! Ну тогда да, это очередной таракан..... А если голод - как часть здоровья, то причем тут вредные блюда. Голод наносит только вред.....Вообщем не вижу логики в поступках.

Олег1099 30-10-2011 11:14

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
Цитата:

Сообщение от vip-nsk (Сообщение 527042)
Одно время клизмами задурялся.

Можно поподронее - какие клизмы(с чем - там лимон, соль, кофе), как часто, по сколько литров, через какой период времени и какие симптомы болезни появились(что такое струпья и как они по Вашему связыны с кишечником)?

vip-nsk 30-10-2011 13:07

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 527066)
vip-nsk, а как у вас вообще со здоровьем, при таких стрессах для него. То голодаю.....то оливье. А как то примкнуть к золотой середине никак? Если голод - это расплата за съеденный оливье, то есть много других более мягких способов расплаты. Если голод в принципе - по приколу. Это круто - вот я и голодаю! Ну тогда да, это очередной таракан..... А если голод - как часть здоровья, то причем тут вредные блюда. Голод наносит только вред.....Вообщем не вижу логики в поступках.

Никакая это не расплата. Я уже писал, что главное КАК ты относишься к процессу. Если для Вас это "расплата", то да, будете платить за это всю жизнь и бегать от "вредных" блюд. То нельзя, это нельзя. Разве это жизнь? Для меня таких нет. Вся еда дома готовится из чистых и дорогих исходных. Максимум овощей и фруктов. И, соответственно, максимум удовольствия от принятия пищи. Но я с удовольствием съем биг-мак или курочку в КFC/ Без фанатизма, и с любовью :)
Голодание для меня - это не круто и не понты. С его помощью я избавился от огромной кучи болезней и проблем, имевших место с детства.
Но не для того, чтобы сидеть на капусте с морковой.

Мне просто весело смотреть на людей, которые тут копья ломают, по-поводу всяких диет. Нет, чтобы расслабиться и получать от жизни удовольствие. Кто-то тут даже мясо не жуя ест! Это же надо додуматься!!! Весь кайф от мяса, как раз в его вкусе. Правильно приготовленное, с отличным соусом, гарниром, хорошим салатиком. Это же наслаждение. А его не жуя. Зачем портить продукт? (Ну это глюки человека соскучившегося по еде, сами понимаете ;) )

Со здоровьем, Лариса13, у меня все ОК, слава Богу и Брэггу, уже очень давно. И режим еда-голодание давно себя оправдал и оправдывает в МОЕМ случае. Очень много лет я практически не болею, а если вдруг чувствую себя не очень - просто перстаю есть на несколько дней и все проходит.
Т.о голодание сейчас - это просто часть моей жизни. Есть или не есть. Никаких проблем как в ту, так и в другую сторону. Мокрое, сухое, тоже без особой разницы. Голодал по три дня на сухую, ради интереса. Легко.

Я и в этот раз каждое утро бегал по нескольку км каждый день. Почти все три недели. Думал - не получится, ан нет. Организм бежит.

vip-nsk 30-10-2011 13:22

Re: Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 527109)
Можно поподронее - какие клизмы(с чем - там лимон, соль, кофе), как часто, по сколько литров, через какой период времени и какие симптомы болезни появились(что такое струпья и как они по Вашему связыны с кишечником)?

Уже не вспомню. Полный набор всего что только можно залить в з... :)
Ромашка, какие-то настои, соленая вода, мед, урина.
Объем - стандартная аптечная грелка.
Сначала часто - несколько раз в неделю. Потом редко - по-квартально.

Даже с LOCом делал. Есть такая замечательная штука у Amway. Вот с ней я похоже и переборщил. Вымыла она там все у меня напрочь. Лицо покрылось красными пятнами и белой шелухой. Чесалось. Недели две так ходил, справился с бедой, как обычно, голоданием.

Мда... есть что вспомнить ;(


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами