Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Проба пера" (14+21+14+15) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8336)

zhuk 11-01-2010 16:49

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 298780)
Так же и с шампиньонами в свое время было. Могу есть только сырыми, вареные - испорченный продукт

Саламандра, А как насчет мухоморчиков-с-с-с-с?? Вареные - тоже испорченый продукт?!Вложение 5394

Лиро4ка 11-01-2010 16:57

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 298786)
Вы наверное уже такой продвинутый сыроед, что с удовольствием сырую свеклу едите. Для меня этот продукт просто термоядерный, могу только откусить, а жевать - нет. А может сорт какой-нибудь другой?

Я свеклу на терке крупной натираю, выжимаю пол-лимона, а то и целый- вкуснотища получается!!!!!
Никакой приторности...

Саламандра 11-01-2010 17:13

Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 298786)
Вы наверное уже такой продвинутый сыроед, что с удовольствием сырую свеклу едите. Для меня этот продукт просто термоядерный, могу только откусить, а жевать - нет. А может сорт какой-нибудь другой?

А я вообще не сыроед:D Просто давно ем сырым. то, что можно есть сырым.
Чистого сыроедения был месяц, теперь вот снова решила продолжить питаться только сыро.
думаю, что от сорта и качества свеклы вкус зависит очень сильно. Я ем только свою или фермерскую покупаю. Шинкую в комбайне и ем, смочив либо оливковым маслом, либо соком лимона, ну и чуть крупной морской соли.

Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 298792)
Саламандра, А как насчет мухоморчиков-с-с-с-с?? Вареные - тоже испорченый продукт?!

А есть рецепт?:D

zhuk 11-01-2010 17:27

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 298809)
А есть рецепт?

Тонко постругать, полить лимончиком, варить строго воспрещается - и отправиться в путешествие по своему бессознательному:man: :eyes:

Саламандра 11-01-2010 17:30

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 298813)
Тонко постругать, полить лимончиком, варить строго воспрещается - и отправиться в путешествие по своему бессознательному:man: :eyes:

..не-а:D , а не настолько сыроед, чтобы еще и "путешествовать" от еды.:lol:

Юленьк@ 11-01-2010 17:49

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 298697)
Как это, мужу, значит, можно смотреть, а нам нельзя?! Фото, пожалуйста, до и после!!!!

Ты что? какое фото? как я могу на весь форум показать.....свою попу...(извините...):shuffle: . Нет уж...если кому интересно напишите мне личку, я так уж и быть вышлю фото....до и после...

кстате, еще у себя не отчитывалась, но здесь пару слов черкну, была сегодня в сауне, а там в раздевалке такой свет....мама не горюй, все изъяны видны на теле, так вот, моего целлюлита почти не видно было, я совсех сторон расматривала...Но перед голодонаием, был , да еще и какой!

Оксан, ты права, что я после предыдущего голода немного сыроедила, но под новый год, точнее дней за 7 до него, был срыв, и я ела все вподряд....поэтому целлюлит и дал о себе знать...Полностью с тобой согласна! :prv03:

Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 298786)
Вы наверное уже такой продвинутый сыроед, что с удовольствием сырую свеклу едите.

Хочу сказать, дело не в опытности ,у меня опыта в сыроедсве в общей сложности около 1,5 месяца...включая голодания 21 день, НО свеклусырую , а так же картошку ( которую многие не любят и боятся пробывать) я ела еще до своего сыроедства, при чем мне безумно нравится их вкус!

zhuk 11-01-2010 17:58

Саламандра, а если серьезно, какие шампиньоны вы употребляете: доморощенные, лесные или покупные. Мое детство прошло в Забайкалье - на грибах и кедровых орешках. Бытовало мнение, что все грибы, даже самые наисъедобнейшие, нужно пропарить, потому что в любом грибе есть либо яд, либо токсины. Так уж устроен гриб - забирает из почвы все самое плохое.

Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 298818)
а так же картошку ( которую многие не любят и боятся пробывать)

Юленьк@, я сегодня почистила картошку - решила пообедать сырой картошкой - и лизнула ну целых два раза, но откусить так и не решилась!:lol:

Саламандра 11-01-2010 18:13

Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 298821)
Саламандра, а если серьезно, какие шампиньоны вы употребляете: доморощенные, лесные или покупные. Мое детство прошло в Забайкалье - на грибах и кедровых орешках. Бытовало мнение, что все грибы, даже самые наисъедобнейшие, нужно пропарить, потому что в любом грибе есть либо яд, либо токсины. Так уж устроен гриб - забирает из почвы все самое плохое.

Только покупные, у нас местные фермеры выращивают и сдают на овощебазу. У меня и мицелий есть шампиньонов и вешанки, только вот руки никак не дойдут самой попытаться вырастить.

Из лесных ем только подберезовики - этим летом начала и только отваренные и обжаренные. И этим же летом начала и лисички. Собирали всей семьей, а перебирал, мыл и готовил муж.
А вообще, я много лет грибы не ела, только шампиньоны иногда, теперь вот, достаточно часто, как только есть свежие в продаже, покупаю. Семье - тушу, сама - ем только сырыми.
Впервые попробовала сырые шампиньоны лет 10 назад в ресторане, когда отдыхали в Литве. После этого, вкус приготовленных шампиньонов мне не нравится. Раньше, еще в бытность моего детства, мы собирали шампиньоны на пастбищах.
Попробовать сырыми какие либо другие грибы, кроме ш. я не рискну.:-)

Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 298823)
Юленьк@, я сегодня почистила картошку - решила пообедать сырой картошкой - и лизнула ну целых два раза, но откусить так и не решилась!:lol:

А сырое супчик-пюре сделать? Ммм, как вкусно выходит.

Юленьк@ 11-01-2010 18:19

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 298828)
А сырое супчик-пюре сделать? Ммм, как вкусно выходит.

Саламандра, я искала у вас в дневнике, но чет не нашла, :hz: плиз....можно рецептик....так интересно...

Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 298823)
но откусить так и не решилась!

не бойся, нет ничего страшного, очень даже вкусно! Поверь. Хотя каждому своё...

zhuk 11-01-2010 18:19

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Вложений: 1
Саламандрочка, а эксклюзивный рецептик? Поискала сегодня в симбиозе, но там уже много информации, а времени мало. Если не трудно. Мне кажется можно готовить разные супчики, нужно только знать принцип. А уж ингридиенты- дело вкусаВложение 5395


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами