Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Vovec 06-12-2008 14:09

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Hungry
А с чего это вдруг мой организм начал выделять это все спустя столько дней?

А вот это непредсказуемо. У каждого свои заморочки. Кто же планы организма знает?
Цитата:

Сообщение от Hungry
И как можно облегчить это состояние?

Если тошнит и рвёт - промывать желудок раствором соды. Я для торможения процесса слюнотделения иногда брал капельку мёда.

Сергей Р 06-12-2008 14:20

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Hungry
Возможно легкие так очищаются...

А раньше проблем с лёгкими не было?

И ещё, прошлый раз забыл спросить, воды сколько пьёте?

_as_ 06-12-2008 14:21

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Hungry
А с чего это вдруг мой организм начал выделять это все спустя столько дней?

у меня 2 раза на длинных голоданиях ровно на 18 сутки жутко начинало вонять все тело. Трупно-сладковатый запах. Свежие носки к вечеру пахли... мама не горюй! Почему?
Единственно, без фанатизма, если симптомы сопровождаются серьезными осложнениями, лучше прекратить, в следующий раз обычно идет легче. С другой стороны, если терпимо, лучше постараться дождаться хотя бы минимального облегчения, и если выходить, то лучше на стадии облегчения и обязательно грамотно.
Если рвет, вроде помогает немножко соли. Или попробуйте в воду добавлять минералки - замедляется процесс интоксикации организма. Успехов!

_as_ 06-12-2008 15:59

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
ну одноразовая рвота имхо не проблема, а вот если больше, цитирую Ю.Николаева:
В редких случаях при длительном голодании (30-40 дней), обычно после многократной рвоты, могут начаться распространенные тонические – с длительным сокращением – судороги: вначале сводит пальцы рук, появляются судороги икроножных мышц, а затем и жевательной мускулатуры. Эти судороги вызваны обезвоженностью организма и дефицитом хлористого натрия. При этом достаточно выпить в день стакан несильно подсоленной воды, и судороги прекратятся.

Vovec 06-12-2008 16:07

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
У меня до судорог не дошло, но рвало долго и сильно. В общем что такое токсикоз беременных, теперь знаю:-)

Hungry 06-12-2008 18:50

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Так меня особо и не тошнит. Основная проблема в том, что:
- у меня жгет в области груди, когда лежу. да и когда не лежу тоже, но поменьше. хотелось бы знать что это, желудок?
- обильное слюновыделение (почистил сейчас язык, вроде чуть легче (по моему кислота из слюнных желез выделяется меньше, а может просто зубной порошок заглушил ее). странно что до сих пор язык белый, хотя я раньше не сильно и присматривался)
- отрыжка воздуха
А это все мешает мне спать. Сегодня спал 20 часов... Сил нету

Что касается рвоты, то она бывает из-за этой слизи, которая видимо проходит через горло. Вообще сложно сказать из-за чего. Утром бывает, видимо внутри скапливается кислота. Но выходит немного. Выходит желтая кислота. Не горькая.

С легкими проблем не было. Может еще откуда-то слизь?
Воду пью не очень много. Стараюсь хотя бы литр.

Вот сейчас вызвал рвоту, думаю так легче будет. Спать буду сидя прямо за столом, так меньше жжение. Хотелось бы подушку, как в машинах бывают, а то несколько часов на кровати сидя поспал, опустив голову на плечо, было неприятно)

Vovec 06-12-2008 18:55

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Hungry
у меня жгет в области груди, когда лежу. да и когда не лежу тоже, но поменьше. хотелось бы знать что это, желудок?

Может рефлюкс? Заброс содержимого желудка в пищевод.
Цитата:

Сообщение от Hungry
обильное слюновыделение

Тут только и остаётся, как слюновыделять.
Цитата:

Сообщение от Hungry
А это все мешает мне спать

Я для остановки слюны и засыпания брал мёд. А рядом с кроватью ставил ведёрко.
Цитата:

Сообщение от Hungry
Выходит желтая кислота

Я уже писал - жёлтой кислоты не бывает. Бывает кислый жел.сок и желчь.
Цитата:

Сообщение от Hungry
Спать буду сидя прямо за столом, так меньше жжение

А почему бы не в кресле, положив ноги на что-нибудь?

_as_ 06-12-2008 18:56

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Hungry
странно что до сих пор белый)

белый и на сороковой день. Может пить больше? Рекомендуют многие не меньше 1.5 литров, но типа можно и 2 и 3 и 45, если нет проблем с сердцем и почками и не возникают отеки.
Посмотрите у Ю.Николаева, он рекомендует рвотные процедуры совмещать с минералкой. Типа выдул литр и 2 пальца в рот. Так чистится лучше. Если боли сильные, я бы выходил.

Сергей Р 06-12-2008 19:47

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Hungry
Воду пью не очень много. Стараюсь хотя бы литр.

Литр- Это, конечно, маловато будет. попробуйте побольше, не меньше 2,5 литра.

Я себя приучил на голодании пить каждые 15 минут по два глотка. За день получается в районе 3-х литров. С утра, конечно, побольше сразу выпиваю, чтобы компенсировать ночные потери, а потом весь день- по два глотка пью.

Не моя, конечно, методика- это из йоги.

При этом, как только нарушается питьевой режим- ухудшение состояния начинается.

Обязательно попробуйте, в этом может быть причина и плохого самочувствия и слюноотделения.

Алена 06-12-2008 19:50

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Меня на голодании тошнило от воды. На втором длительном выпивала, примерно, по 300 мл в день (по желанию). Очистка шла лучше.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами