Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

2paranoid 12-01-2009 16:37

кровь на языке после ананаса
 
40 мин. назад, на третий день выхода (по Столешникову) съел половину ананаса (мякоть старался выплёвывать), до этого пил сок граната, апельсина - вскоре ощутил жжение во рту, посмотрев обнаружил, что весь язык в крови. Чем нейтрализовать? Или не нужно ничего предпринимать? Переживаю о слизистой....
Заранее благодарен!

Алена 12-01-2009 16:40

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
2paranoid, посмотрите внимательно - найдите источник этого кровотечения.
Может, ранка или язвочка? Десны?

Слизистая ,вроде, не кровоточит сама по себе...

2paranoid 12-01-2009 16:45

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Нет, равномерно поверхность языка кровоточит (уже вроде перестаёт). Как бы глубже не ело :) Подозреваю, что воду пока лучше не пить?
Спасибо за реактивность!

Алена 12-01-2009 16:50

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Значит, кислота на язык подействовала. Не переживайте - слизистая регенерирует быстро. Но лучше не пить и не есть пока.

В дневниках Эль Инки есть случай сжигания слизистой рта кислотой

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5565

Ничего - зажило потом :-) .

aleks 17-01-2009 08:10

Re: Медицинское обследование до и после голодания
 
Есть вопрос у меня сын три дня голодает вчера вечером сердце
начало работать так сильно и продолжалось сильное сердце биение
до трех ночи потом заснул утром втал как обычно пошел на работу
сейчас опять началось сильное сердцебиение. что может быть?
у меня есть опыт голодания 7 дневное и я понимаю что не 3_4 день
могу быть острые боли почки и т.п но сердце ... может кто знает?

Вера Ивановна 17-01-2009 16:35

Re: Медицинское обследование до и после голодания
 
Цитата:

Сообщение от aleks
сын три дня голодает вчера вечером сердце
начало работать так сильно

Голодание не сухое?. Если голодание на воде, пить необходимо не менее 1.5 литра в день.
Сердце - это таже мышца, что на руке или ноге. ее тренировать надо.
В дни голода вести обычный образ, не щадить себя. Заниматься. Самое простое - Например
Вдохи : носом медленно вдохнуть и затаив дыхание резко ртом выдохнуть так 3 раза.

хорошо сердцу помогает упражнение ноги под 90 гр. на стенку 20 минут, расслабиться и наполнится сердце, мозг, сердебиение успокоится, опустить ноги и еще 20 мин. ровно обязательно полежать.

Сердце "скажет спасибо" вы за него прокачали кровь снизу вверх. А то ведь ему тяжеловато поднимать, качать когда еще и сосуды не очень свободны.
Помогайте сердцу!
Недомогание - пейте воду.
Конечно голодать надо с очищенным кишечником.
Ладно уж на клизмы нет времени, места , желания.
Но пропить коньяк с касторовым маслом для очищения думаю у каждого найдется и время и место.
А потом и голодание пойдет спокойно.

Vovec 17-01-2009 17:04

Re: Медицинское обследование до и после голодания
 
aleks, есть специальная тема, для срочных вопросов:
SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Теперь по сути дела - сердцебиение (тахикардия?) может вызываться интоксикацией организма.

См. дискуссию http://golodanie.su/forum/showthread...774#post188774

Лолита 18-01-2009 09:21

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от 2paranoid
съел половину ананаса (мякоть старался выплёвывать), до этого пил сок граната, апельсина - вскоре ощутил жжение во рту, посмотрев обнаружил, что весь язык в крови.

Это от ананаса

_as_ 18-01-2009 09:53

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Эхо,
проблемы со зрением возникают не только у вас. Alex2 пишет, что он на голоде особо интенсивно по Жданову занимается и зрение возвращается. На выходе пьет морковный сок и это помогает. Пишите пожалуйста, как у вас будет в дальнейшем с этой проблемой, меня тоже очень интересует. Здоровья вам и удачи! :-)

_as_ 18-01-2009 09:59

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от 2paranoid
съел половину ананаса

Осторожней, коллега надо... хороший ананас вам попался :-) В общем, ничего страшного, но в следующий раз, вы уже догадались, пол ананаса - это перебор... :-) Я на эти грабли тоже наступал...
Просто думаю Столешников жил-то в Штатах и поэтому достаточно спелые фрукты ел. А к нам-то везут сорванное ну совершенно зеленым. Так что рекомендую сугубо из собственного опыта "смягчать" любимый коктейль Столешеикова, например мандаринами, до комфортно-кислого состояния. Но таки не слаще, чем надо!!! А с ананасами мне показалось, лучше эээ... ну слетать на Кубу или Эквадор или где они там растут и там их трескать.... Все имхо.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами