Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18927)

Алена76 13-04-2015 11:38

4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Здравствуйте дорогие друзья и единомышленники :prv03:
Меня зовут Алена. Мне 38 лет. Рост 167 см. Вес 56 кг. У меня 3-е детей. Я физиолог, кандидат биологических наук.
Начинаю новый четвертый цикл очищения по методу Оганян. Сегодня нулевой день: ем фрукты и овощи. Вечером выпью сульфат магния и начну пить отвар. В прошлые разы УГ длилось 21 день (7 отвар + 14 соки), 28 дней (14 отвар +14 соки), 42 дня (21 отвар+21 соки). В этот раз хочу сделать короткое УГ 14 дней (10 вода и отвар + 4 цитрусовые соки). Дальше планирую переезд на дачу, где буду питаться зелеными коктейлями из сорняков (сныть, крапива, одуванчики, подорожник, лебеда, мокрица, яснотка и др.) и фруктов. Решила на этот раз делать короткое голодание, т.к. поняла, что длительное плохо влияет на мою психику. В прошлое 42 дневное УГ было очень тяжко психически, думала депрессия настоящая начнется. Решила, что пока надо быть поосторожнее в обращении с собой.:-)
С момента окончания прошлого УГ голодала 1 раз в неделю на воде. Пробовала делать очистительные 3-х дневки: 1 день на воде, 1 день на отваре, 1 день вода+отвар + цитрусовые соки. Переноситься легко и реально чувствуется потом результат очищения.
Питалась все это время в основном правильно по Оганян, но иногда, по праздникам срывалась на сладкое. Сейчас вот ждала пасхи, чтобы попробовать кулича. В прошлом году пекла кулич и не попробовала из за голодания, было обидно. Теперь пасха прошла, можно и начинать! :D
Вообще за год и 3 месяца очищения по Оганян поняла, что одного очищения и изменения питания явно недостаточно. Нужно в целом менять жизнь во всех ее аспектах. Очень важна физическая нагрузка, йога, ходьба. Очень важны дыхательные техники. Очень важно наполнить свою жизнь красотой, прекрасной музыкой., общением с природой. И самое главное нужно почаще заглядывать внутрь себя и осознавать, кто ты есть, к чему ты стремишься, для чего и для кого ты живешь.
В настоящий момент принимаю гомеопатию: ощелачивающую организм и желчекинетики. За время с последнего УГ попробовала пить прополис (1 мес) и перекись водорода ( 2 раза по 10 дней).
За последние 3 месяца я несколько раз болела ОРВ, хотя до этого год после 1 очищения не болела вообще. Какая-то новая волна очищения? Меня удивляло, то что Оганян в лекции рассказывала, как у нее недавно был бронхит. Я думала, странно, ведь она все делает по своей схеме… Критические дни стали едва заметными и не каждый месяц. С точки зрения обычной медицины это плохо. Но я многократно встречала информацию, что у сыроедок они вообще прекращаются, а цикл созревания яйцеклетки при этом идет, только нет «выброса отходов».
Ну что ж интересно как пройдет УГ на этот раз?
Всем желаю удачи в борьбе с болезнями и изменении себя к лучшему!!!:4u:

tatyana_ts 13-04-2015 12:10

Re: 4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Алена привет.
Цитата:

Вообще за год и 3 месяца очищения по Оганян поняла, что одного очищения и изменения питания явно недостаточно. Нужно в целом менять жизнь во всех ее аспектах. Очень важна физическая нагрузка, йога, ходьба. Очень важны дыхательные техники. Очень важно наполнить свою жизнь красотой, прекрасной музыкой., общением с природой. И самое главное нужно почаще заглядывать внутрь себя и осознавать, кто ты есть, к чему ты стремишься, для чего и для кого ты живешь.
Да, когда понимаешь цель, легче идти к ней.:good:

Алена76 14-04-2015 07:12

1 день
 
Итак первый день. Настроение хорошее. Клизмы 3 штуки. Вода после них чистая. Вчера часов с 4 вечера организм понял сам, что я от него жду и начал очищать кишечник. В 7 часов выпила сульфат магния, но он был уже и не нужен :-) Вот такой умный организм :-)
Мед в отвар добавлять пока не хочется. Вообще собираюсь сочетать питье отвара с питьем талой воды. По самочувствию, если будет слабость, то отвар, а если бодрость, то воду :-)
Состав трав обычный по Оганян + лапчатка белая (нормализует уровень гормонов щитовидки).
Надеюсь пойдет легко. Постараюсь поддерживать у себя хорошее настроение :-)

Алена76 14-04-2015 13:59

Re: 4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Мой дневник первого очищенияhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16851

Дневник третьего очищенияhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18318

Алена76 15-04-2015 05:11

2 день
 
2-й день
Организм сразу включился в очищение. Язык побелел. Голода нет. Есть небольшая мутность в голове и слабость. С утра 3 клизмы. Вода чистая. В отвар добавляю сок клюквы, брусники или калины. Опять ощущение, что не хватает воздуха. Делаю дыхательные упражнения. Гуляю :-)
Домашние на мое очищение реагируют в этот раз спокойно. Привыкли уже, но понимания так и не появилось. Скорее отношение как к некоторой моей странности, с которой придется смириться :-)

tatyana_ts 15-04-2015 08:07

Re: 4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Алена привет, вчера прочитала твой дневник - третье очищение. Это круто 42 дня. Очень стойкий солдатик!!!! :bravo:

Алена76 15-04-2015 14:25

Re: 4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Цитата:

Сообщение от tatyana_ts (Сообщение 950496)
Алена привет, вчера прочитала твой дневник - третье очищение. Это круто 42 дня. Очень стойкий солдатик!!!! :bravo:

Тань, спасибо :shuffle: На самом деле никакой не стойкий солдатик, а наоборот постоянно сомневающаяся неуверенная особа :-)
Несмотря на 42 дня нет улучшений по узлам в щитовидке. Я уже стала сильно сомневаться в методе, но твои результаты меня очень обнадеживают. Да пусть 10 лет, зато явно положительная динамика!!!

tatyana_ts 15-04-2015 14:42

Re: 4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Цитата:

Я уже стала сильно сомневаться в методе, но твои результаты меня очень обнадеживают. Да пусть 10 лет, зато явно положительная динамика!!!
Алена мои результаты уже в 2013 году узлы до 10 мм, и в 2015 узел 11*10 мм, второй мне кажется на увидели. Проверю летом на УЗИ задам вопрос. Врач моя меня смотрит уже более 8 лет.
И второй нюанс был один полип в желчном, в январе разглядели второй. А я чищусь, 4 чистки прошла. Уже 2 месяца пью воду с содой. Если летом ничего не изменится начну методу 30+30.

_Nikolas_ 15-04-2015 16:23

Re: 4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Алена76, привет :prv03:
Опять мы синхронно начали))) Читал твой первый пост и поражался, даже сроки поставили одинаковые))) я тоже завел новый дневничок. Будем держаться вместе, в прошлый раз у нас это хорошо получилось :good:

Алена76 15-04-2015 17:03

Re: 4-е очищение по Оганян, узлы щитовидки
 
Цитата:

Сообщение от _Nikolas_ (Сообщение 950552)
Алена76, привет :prv03:
Опять мы синхронно начали))) Читал твой первый пост и поражался, даже сроки поставили одинаковые))) я тоже завел новый дневничок. Будем держаться вместе, в прошлый раз у нас это хорошо получилось :good:

Николас, очень рада тебя снова здесь встретить!! В прошлый раз твоя поддержка была неоценимой :-) Надеюсь и в этот раз продержимся :-)
На счет сроков, я чего-то в тот раз так перенапряглась за 42 дня :-) теперь жалко себя стало так мучать :-)


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами