Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дорога по Солнцу. Возвращение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25323)

Орхи 17-03-2022 10:28

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
То, что поддерживает в Пути и даёт силы, когда сил почти нет.
Общение с природой, творчество, книги, музыка...

В своё время очень вдохновила книга Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон":
Читать книгу он-лайн
Слушать в YouTube

Орхи 18-03-2022 11:23

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
"Учись делать то тончайшее движение, которое способно что-то действительно поменять… Остальное суета."

Всё, что я пишу - это мой субъективный опыт и мои личные знания.
У других всё может быть по-другому, ведь у каждого свой Путь.

О голоданиях.
Начала практиковать короткие голодания 1-3 дня системно с 22-х лет.
Однако, это не помешало мне приобрести проблемы с суставами.
Когда попала на этот сайт, кроме коротких голоданий, попробовала 9-дневное голодание на воде, каскад из 3-х 9-дневных голоданий на воде, множество коротких сухих голоданий, 7-дневное сухое с переходом в 6-дневное водяное... Всего уже не вспомню, но описывала их в своих дневниках.
Немного пробовала сыроедение, ультрамалоедение, бессолевое малоедение, всяческие условные "голодания" и т.д.
С суставами улучшений не было, зато с весом жуткие качели, которые моему организму совсем не нравились.
В результате, пришла к своей системе питания, которую держу уже долгое-долгое время. И именно на фоне такого питания пошли улучшения с суставами и с весом: умеренное малоедение (1000 - 1200 ккал) с умеренным потреблением соли и с умеренным потреблением чистой воды (около 1,5л в день).

О беге.
Когда пошли улучшения с суставами начала пробовать по-немногу внедрять бег на дорожке. Сначала вроде ничего, а потом пошли ухудшения и вылеты из системы, поэтому эту затею оставила.

О ходьбе.
На данном этапе для меня оптимально 1,5 - 3 км. После 3-х километров уже требуется одых на следующий день.
Впрочем, я никуда не спешу, держу равновесие.

ROM 18-03-2022 13:51

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
Умеренное 1.5 литра!
Тогда у меня какое?)
[IMG]https://i.ibb.co/zfFs9rb/Screenshot-20220318-193814.jpg[/IMG]

Орхи 18-03-2022 14:52

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1136860)
Тогда у меня какое?

:-)

У каждого своя мера.
"От каждого по способностям, каждому по потребностям." :D
(Карл Маркс)

Кремышев 18-03-2022 19:30

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
ROM, это ты всего по 600-800г воды в день пьёшь?
А почему так мало?

ROM 19-03-2022 02:44

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1136868)
ROM, это ты всего по 600-800г воды в день пьёшь?
А почему так мало?

Я пью, когда появляется потребность (жажда). А её нет.
Бегаю мало, не интенсивно. Не потею. Воду практически
не теряю.

Сергеев 19-03-2022 03:30

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1136869)
Я пью, когда появляется потребность (жажда). А её нет.

Наверное чистый организм, потому меньше воды требуется. Я когда хорошо себе чувствую, то пью меньше, когда плохо больше. Вот сейчас обострился подагрический артрит и сразу жажда, видимо организм что то выводит, только за вечер 1л минералки выдул. А так бывает и летом в жару меньше пил чем вчера. Но не измерял ни разу объем не знаю.

Орхи 20-03-2022 14:49

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
«Перед тем как совершить действие, обязательно замедлись.
Тогда действие будет точным»

Почитала дневник Пумбы.
Хочу внести некоторую ясность в суть вопроса.
Еле-еле с палочкой по квартире я передвигалась с 2009 по 2015 год. Уже точно не помню, но где-то так.
С 2016 года начались постепенные улучшения.
Я даже в санаторий смогла поехать. Два первых года ездила с сыном и невесткой. Они мне там во всём помогали. А в мае 2018 года уже одна со всем справлялась. Сын только завёз в санаторий и привёз обратно.
К августу 2018 года, когда мы с Кремышевым начали сотрудничать, я уже нормально передвигалась по квартире без трости и ходила со скандинавскими палками по улице.
С появлением Кремышева пошёл очень быстрый прогресс. Но в конце декабря 2018 года начался быстрый откат, который основательно выбил меня из колеи на длительное время. Поэтому, собственно, отказалась от помощи Кремышева и начала сама выбираться из состояния, в которое попала.
Из 70-75% моего прогресса, процентов 10-15 принадлежит Кремышеву, за что очень ему благодарна.

Пумба 20-03-2022 15:48

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
Орхи, спасибо за пояснения. Я примерно так и представлял ситуацию.
Пожалуйста, пишите про свой путь как можно подробнее, мне это очень интересно и важно, потому что я только в начале такого пути :-)

Сергеев 20-03-2022 16:13

Re: Дорога по Солнцу. Возвращение
 
Цитата:

Сообщение от Орхи (Сообщение 1136941)
С появлением Кремышева пошёл очень быстрый прогресс. Но в конце декабря 2018 года начался быстрый откат, который основательно выбил меня из колеи на длительное время. Поэтому, собственно, отказалась от помощи

Эту картину трудно правильно интерпретировать по внешним признакам. У меня также было от спорта, если потренируюсь хорошо, то ничего не болит и настроение повышенное и я не отдавал себе отчета что я реально деградирую, т.к. было похоже на улучшения. Сперва я уверенно рвал гирю 24 кг, но потом всего 16 кг, но с хорошим темпом. Но менее чем через полгода я уже не мог начать рывок 8 кг с левой руки, т.к. правая нога не позволяла в нее упереться. Тогда я начал с правой руки и 6 минут работал с правой потом перехватывался на левую, а к этому времени уже в теле работают эндорфины - хорошо и ничего не болит. Но как потом стало ясно сустав продолжал разрушаться и деградировать. Иначе стал бы я искать Бубновского и Гитта. Которые оба каждый по своему сказали что спортивные нагрузки на тазобедренный особенно бег, железо это просто самый короткий путь на операционный стол. В принципе они и ходьбу наращивать не рекомендуют до момента до момента исчезновения симптомов. Самый мой последний спортивный подвиг, это я уже даже не 8кг поднимал, поднимал 2х1 кг-толкнул всего 100 раз и меня заклинило полностью:D:hz: Поэтому в религию Кремышева я поверить теперь не могу, т.к. прошел практическую проверку.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами