Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Неубиваемая капуста!? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6175)

Woz 16-04-2009 17:42

Неубиваемая капуста!?
 
Народ, что за белокачанную капусту продают сейчас (и продавали зимой) в магазинах Москвы и Питера, а может и в других городах. Настораживает как ее чудесный свежий вид, так и неподверженность коррозии :smirk: , т.е она практически не гниет и не плеснеет после нахождения в крайне неблагоприятных условиях хранения. Возникает обеспокоенность за наш органон, если уж микроорганизмы вне организма :-( ее не хотят, то что можно сказать о собственной микрофлоре. Может кто знает причины этого чуда... Хотелось бы узнать не о догадках, а о конкретных причинах.

Алексаша 16-04-2009 20:25

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Она и поедается не очень хорошо.

Woz 16-04-2009 20:31

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 225314)
Она и поедается не очень хорошо.

Согласен, но многие сыро [и|или] моно еды зимой на нее нажимают, отсюда и вопрос, - а сто'ит ли :-) ее хрумать-то?
(Бывает попадаются нормальные качаны, которые сходу начинают портиться даже в холодильнике, но такое сейчас - редкость, чаще даже за неделю в целофане , тепле и сырости ничего не делается - бедная наша микрофлора и микрофауна :-( )

Alena4 16-04-2009 21:22

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Ладно капуста такая загадочная, а как есть горькую морковку и свеклу. Они в это время года вообще несъедобные, если только не заграничные и такие-же как капуста слишком уж красивые и нетронутые ничем и никем?
А главное непонятно, везде уже пишут, что к весне в овощах собирается куча всякой гадости, а тут пост как раз на них предлагается проводить.
Выход один кушать заморские овощи, которые как раз уж очень как-то подозрительно красивые, гэмэошки эти...
Только боюсь тут никто ничего вразумительного не скажет на сей счет.

rid 17-04-2009 00:55

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Цитата:

Сообщение от Woz (Сообщение 225294)
т.е она практически не гниет и не плеснеет после нахождения в крайне неблагоприятных условиях хранения

А нарезанные куски из трупов коров тоже подозрительно красиво выглядят и долго хранятся. Это не вызывает беспокойство? Неужели в Москве и Питере нечем питаться как только "подозрительной" капустой?

Woz 17-04-2009 05:36

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Народ, спасибо за поддержку темы, но я и сам большой мастер поохать и пофлудить, ессго, к высказавшимся это не относится :-)

Может кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы ... что?где?как? и тд относительно этой загадки.
ЗЫ: хочу попробовать компромиссный вариант, слегка припущу кипятком и попробую покормить микроорганизмы
ЗЗЫ: обычно я такими вещами не страдаю, но вот ка-то в этот раз меня зацепило:idea:

rid 17-04-2009 07:00

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Цитата:

Сообщение от Woz (Сообщение 225356)
что?где?как?

Не мучайтесь и спросите у Ромиля

Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 225137)
в 8.00 молодая капуста (узбекская, - весчь! ИМХО, в прошлом году ел, по вкусу такую же, полтора месяца - пока не закончилась), красный болгарский перец


Woz 17-04-2009 08:34

Re: Неубиваемая капуста!?
 
to Rid

а что я у Ромилъа могу выяснить?
вряд ли он сможет ответить на мои вопросы (
Вот у меня попутно родилась идея касательно В12.
Если различная микрофлора вырабатывает этот витамин, так может можно некоторые растительные продукты дать этой фауне на частичное съедение in vitro и затем это благополучно потребить. А может в традициях некоторых народов уже есть что-то подобное - тухлые яйца у китайцев, или мясо под седлом у монгол или калмыков... Но меня больше интересует
растительный вариант. Возможно подгнившие плоды содержат В12, но при этом микробиологи пугают микотоксинами. Кто что знает по-этому поводу?

Vovec 17-04-2009 09:18

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Woz, читайте Э. форума, статья Вегетарианство. Там все эти вопросы рассмотрены.

Woz 17-04-2009 10:22

Re: Неубиваемая капуста!?
 
Спасибо.
Как раз хотел к вам обратиться с этим вопросом, как к спецу по В12 и Д(читал ваши подборки)


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами