Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нежелание иметь семью - чья проблема? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11840)

gn1977 10-08-2011 10:16

Нежелание иметь семью - чья проблема?
 
Была этим летом в Нидерландах. Нам гид рассказывала, что среди местных жителей много людей, не состоящих в браке. И никто на эту тему не заморачивается. Не хотят -не создают семью, хотят-женятся.
В странах СНГ, хочешь ты, не хочешь, а ДОЛЖЕН.
Я после неудачного брака перехотела иметь семью и развелась. Но сейчас возраст уже почти 34. Окружающие всё больше достают. Многие из-за этого не уважают мягко говоря, приписывают разные недостатки, комплексы и т.п.
Но мне не замужем быть очень комфортно(если не обращать внимание на мнение окружающих и их кислые физиономии). Живу в своё удовольствие, путешествую, занимаюсь своим здоровьем. В общем, живу как хочу.
Теоретически я понимаю, что потом захочу родить, но не рожу из-за возраста.(Хотя и так с родами большой вопрос...:hz: )Что потом может стать одиноко и т.п.
Поэтому после таких рассуждений я вроде бы замуж не против, но в глубине души меня это напрягает очень сильно.
Как вы думаете, нежелание иметь семью-моя проблема или проблема окружающих?(Если меня она не беспокоит)Недостаток в мужском внимании не испытываю.:blush:

Илья 10-08-2011 10:23

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 505965)
нежелание иметь семью-моя проблема или проблема окружающих?(Если меня она не беспокоит)

Значит Ваша проблема - мнение окружающих.
Или,быть может,внутренние сомнения в выбранном пути.
Замуж - это только печать в паспорте,противоположный пол - это более естественное желание,но даже без него люди живут и никому дела не должно быть.
Дети для женщины чаще всего удовлетворение инстинктов,но если их нет - кому какое дело?Лучше не рожать без желания,дети же не просят,а виноваты могут быть))) Не всем же быть одинаковыми,всегда были люди разные...Нормальное отклонение от средней нормы.

gn1977 10-08-2011 10:27

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 505968)
Значит Ваша проблема - мнение окружающих.
Или,быть может,внутренние сомнения в выбранном пути.

Скорее второе...:-)
Как-то страшновато быть не такой как все...Уж очень сильно я выделяюсь из своего окружения, за что регулярно получаю по голове от тех ,кто тоже не такой как все, но хочет быть таким как все:D

Илья 10-08-2011 10:31

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 505972)
получаю по голове от тех ,кто тоже не такой как все, но хочет быть таким как все

Таких слушать - себя не уважать.Пусть они собой занимаются и свои проблемы убирают.Советы тех,кто свои проблемы не решил - сомнительны чаще всего,подмена работы над собой.
Как-то некрасиво звучит,но лучше не выходит сформулировать,суть ясна,надеюсь))))
А если страшно - то прочтите это,может подскажет путь

Искра 10-08-2011 10:32

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 505965)
нежелание иметь семью-моя проблема или проблема окружающих?(Если меня она не беспокоит

Раньше одиночки становились изгоями, т.е. их изгоняли из рода.
Не можешь ( еще хуже , если не хочешь) род укреплять- пошел за забор.
Не нужны такие были в обществе.
Сейчас в связи с перенаселением это уже не актуально.
Ваши комплексы скорее отголоски прошлого.
Не хочется, то и не надо. Зачем себя заставлять?

_as_ 10-08-2011 11:01

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
gn1977, ну пококетничали вы в первом посте и соответственно какой ответ ждете получить? Либо глазки строить, либо ...

gn1977 10-08-2011 11:23

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 505974)
Таких слушать - себя не уважать.Пусть они собой занимаются и свои проблемы убирают.Советы тех,кто свои проблемы не решил - сомнительны чаще всего,подмена работы над собой.
Как-то некрасиво звучит,но лучше не выходит сформулировать,суть ясна,надеюсь))))
А если страшно - то прочтите это,может подскажет путь

Большое спасибо за поддержку. Сейчас почитаю...

gn1977 10-08-2011 11:28

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 505982)
[b]gn1977[/bи соответственно какой ответ ждете получить? Либо глазки строить, либо ...

Любой ответ.:-) Мне интересно любое мнение. Так как в моём окружении все лишь о замужестве трендят:D , то очень радует, когда читаешь о других точках зрения.
Конечно, и замужем быть хорошо, когда отношения хорошие. Но если они не складываются, или тебя любят, а ты-нет, или наоборот,то ведь ничего хорошего не получится и т.п....:hz:

Summer Rose 10-08-2011 12:21

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Вчера читала, что это очень плохо. Ограничивать себя или других в их естественном проявлении - значит убивать нечто Божественное, естественное, настоящее, жизнь, любовь и т.д. (у Лазарева)
Мне сложно себя любить, и другим позволить. Тяжело это.

Stojjar 10-08-2011 13:37

Re: нежелание иметь семью-чья проблема?
 
Цитата:

Сообщение от Summer Rose (Сообщение 506002)
Вчера читала, что это очень плохо. Ограничивать себя или других в их естественном проявлении - значит убивать нечто Божественное, естественное, настоящее, жизнь, любовь и т.д. (у Лазарева)

Вы уж извините, Summer Rose, но думать надо самой. На заборах тоже много чего пишут. Кто Вам этот Лазарев? Никто? Ну и всё:-)
Цитата:

Сообщение от Summer Rose (Сообщение 506002)
Мне сложно себя любить, и другим позволить. Тяжело это.

Вот и не выбирайте тяжесть, ищите легкость. Что для Вас естественно, то будет легко:-)


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами