Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

румба 16-03-2012 17:24

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 579058)
сбрызгивается средством, ускоряющим созревание компоста.

Там работает симбиоз бактерий, поэтому нет гнилостного запаха. Например, Байкал ЭМ 1. С его использованием выращивают помидорное дерево и богатырский картофельный куст. Очень хочу тоже попробовать вырастить.

Инфинити 16-03-2012 20:16

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 579457)
Например, Байкал ЭМ 1.

Пользуетесь?
У нас продается "Сияние", я пока не покупала, еще не созрела.

Мышеловка 16-03-2012 20:33

Re: Наш сад-огород
 
Вложений: 2
редиска, помидорное дерево - это такое??! или второе, которое поменьше?

я никогда не любила копаться в земле, но помидорное дерево меня вконец возбудило!! я тоже хочу, хотя бы маленькое!!!

румба 16-03-2012 21:03

Re: Наш сад-огород
 
И картошка и томат выращивается в пакетах объемом с бочку. По мере роста изначально закрученные края пакета раскручивают на всю высоту, одновременно подсыпая землю-перегной-мульчу используя ЭМ технологию, стебель растения таким образом превращается в огромный мощный корень, способный кормить большой, сильный и крепкий ствол, устойчивый к болезням и похолоданиям. С одного растения снимают большой урожай. Подробности потом, сейчас не помню.

Мышеловка 16-03-2012 21:09

Re: Наш сад-огород
 
редиска, я уже все почитала и загорелась!!!
нужно только определиться с сортом томата. там ведь не любой подойдет, наверное. еще не во всем разобралась, но загорелась не на шутку!!
Дорогая Редисочка, спасибо, что упомянули о таком чуде!! Я даже не знала, что такое существует.

katusha 16-03-2012 21:47

Re: Наш сад-огород
 
Мышеловка, хде ,ты , откопала ТАКИЕ дерева - на второе у меня желудка не хватит , а , уж , на первое... ни банок , ни бутлей , ни гектаров...:D ...но,КРАСИВО !!!"возбуждение" одобряю !!!:super:

katusha 16-03-2012 21:52

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 579073)
А как делаете вы?

Примерно таким же макаром ,имея (не) счастье жить в "неквартире ! :-)

katusha 16-03-2012 21:56

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 579581)
ЭМ технологию

ЧТО ЭТО???!!! ЭТО СЪЕДОБНО ???!!!:blush:

Мышеловка 16-03-2012 22:06

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от katusha (Сообщение 579601)
Мышеловка, хде ,ты , откопала ТАКИЕ дерева - на второе у меня желудка не хватит , а , уж , на первое... ни банок , ни бутлей , ни гектаров...:D ...но,КРАСИВО !!!"возбуждение" одобряю !!!:super:

откопала на просторах интернета!))) страх, как захотелось увидеть помидорное дерево!! его действительно можно вырастить из кустика рассады!! АААА!! Я в экстазе от этой идеи!!!!

LadyTA 16-03-2012 22:48

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Мышеловка (Сообщение 579613)
откопала на просторах интернета!))) страх, как захотелось увидеть помидорное дерево!! его действительно можно вырастить из кустика рассады!! АААА!! Я в экстазе от этой идеи!!!!

Я про помидорное дерево читала в журнале Наука и жизнь. Не все так просто. Наш климат не позволяет. Оно как-то долго растет. А теп:hz: лицу так высоко- нерентабельно. Но южные, т.е. оченно южные форумчанки-могут нас удивить.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами